Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



03.03.22 8:00:33

Эксперты выяснили, какие импортные продукты исчезнут с полок магазинов

Импортные продукты не исчезнут с российских прилавков — максимум заменятся поставками из других стран, считают эксперты, опрошенные «Российской газетой». Специалисты отметили, что прямой импорт продовольствия, которое в России не выращивается — кофе, чай, какао, цитрусовые — завязан в основном на странах, которые не объявляли России санкций.

На данный момент не прекратились поставки продовольствия из Европы: рыбы и алкоголя. При этом из-за ослабления рубля, санкций, сложностей в логистике импортерам приходится экстренно перестраивать работу. Вероятно, рынок будет неизбежно штормить, подчеркивают эксперты.

Глава исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что мясо находится на пути в Россию в достаточном количестве. Речь идет о говядине. Своей свинины и мяса птицы в стране достаточно.

Подчеркивается, что для стабилизации цен правительство до конца этого года обнулило пошлины на импорт 200 тысяч тонн говядины и 100 тысяч тонн свинины.

Источник: Газета.ru


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.03.22 8:36:46
217.118.90.199
А где список товаров?
#2 Гость
03.03.22 9:29:16
178.176.73.94
Страна омывается кучей морей и океанов, а цена на рыбу такая, будто в центральной Африке живем
#3 Гость
03.03.22 9:55:40
2.93.49.76
гость 1 прочитай внимательно всё написано
#4 Гость
03.03.22 9:59:12
2.93.49.76
липа мята листы смородины ит д л    чаи заменим травами бдем заготавливать травы чабрец зверобой липа и смородиы листы будем здоровее обойдёмсябез их чая
#5 Гость
03.03.22 10:05:30
78.29.110.45
№4 Правильно
#6 Гость
03.03.22 10:18:18
91.193.176.100
4 и 5 а вместо туалетной бумаги запаситесь лопухами
#7 Гость
03.03.22 10:19:05
78.106.43.15
4 . Да и лапти , если что, сплетём!
#8 Гость
03.03.22 10:23:11
85.249.44.29
Ахах,обожаю коменты на Балашовере)гениально про лопухи и чебрецы...
#9 Гость
03.03.22 10:24:40
65.108.80.220
Кора дуба и боярышник от всех недугов! Причём теперь не только для холопов, а и для хозяев тоже! 👍
#10 Гость
03.03.22 10:26:21
65.108.80.220
Валежника в лесу пока много, а картошку от батьки завезем (правда по цене авокадо) или репу растить будем!
#11 Гость
03.03.22 10:30:06
65.108.80.220
Будем ходить исключительно пешком - станем все стройными и подтянутыми! Не то что эти пиндосы!
#12 Гость
03.03.22 10:43:00
85.140.7.125
Ха-ха-ха. Глупые пиндосы. Мы горбачевскую перестройку пережили, мы ельцинскую смуту пережили, мы рэкет 90-х пережили. Переживем и сейчас. Нас бьют, а  мы крепчаем.  Может мозги у наших правителей на место станут.
#13 Гость
03.03.22 10:52:15
217.118.90.158
Переживем держись Россия мать родина
#14 Гость
03.03.22 10:58:41
65.108.80.220
Да-да, нам чем хуже, тем лучше! Главное потерпеть ещё чуть-чуть и сплотиться вокруг нашего вождя! Вернее, вокруг его бункера! Закроем своими телами родной Геленджикский дворец!
#15 Гость
03.03.22 11:05:29
85.140.7.125
 #14 Гость
Да-да, нам чем хуже, тем лучше! Главное потерпеть ещё чуть-чуть и сплотиться вокруг нашего вождя! Вернее, вокруг его бункера! Закроем своими телами родной Геленджикский дворец!

Я лучше "сплочусь" вокруг своей жены и своей дачи. Обе мои кормилицы. И поилицы. А до бункерного мне дела нет, как и до его дворцов.
#16 Гость
03.03.22 11:15:59
176.15.148.76
После 90х долго не могла смотреть на все подножные чаи, компот, кабачки. Кубики до сих пор напоминают это веселое время. а тут опять.. Стабильность, однако.
#17 Гость
03.03.22 11:29:06
78.106.24.8
а то все обленились перестали на дачах картошку с моркошкой сажать
#18 Гость
03.03.22 11:40:02
217.118.90.168
я сахар в чай не кладу аж с горбачевской перестройки... да и чаем эт не назвать - просто кипяток....иногда завариваю мяту и зверобой туда, кофе и какао не пью, шоколад современный (качество фуу) не ем, картофель туда же, а вот рис и пшено, подсолнечное масло рассейское всё в рационе всегда будут)
#19 Гость
03.03.22 12:21:57
176.15.148.76
Те, ктов 90е сажали не по одному! огороду, вырастили деток, которые не знают как лопату в руки брать. Стоумовые аристократы, сплошь менеджеры.Посмотрим, что они кушать себе найдут.
#20 Гость
03.03.22 12:39:00
85.140.6.206
Это катастрофа! Все закончится распадом страны или революцией.

Лучше революцией. После 30 летнего разграбления страны и блокады всех цивилизованных стран, нужна будет мобилизационная экономика, ну или второй Сталин, кто это все организует. Мне забавно будет наблюдать за теми, кто все эти 30 лет обслуживал этот преступный режим, тем кто получал хорошие зарплаты, пенсии, льготы за свое молчание. Теперь вам ничего этого не светит. Пожили и ладно. Ну где же здесь правда, когда мент уходит на пенсию в 35 и получает пенсию больше, чем средний заработок. Так что дружбаны, вас ждет тяжелый физический труд, будете зарабатывать себе на старость жалкие крохи и вспоминать свое позорное прошлое...
#21 Гость
03.03.22 12:41:35
85.140.6.206
Я всегда знал, что так случится. Ибо если началось не правильно, то так же и закончится. Все началось с разграбления страны, а теперь грабить будут вас. И я рад конечно не этому, а тому, что правда и справедливость восторжествует...

Так было и так будет...
#22 Гость
03.03.22 12:50:45
217.118.90.62
Гитлера с Наполеоном Россия пережила и ликвидировала,  а пальмовое масло с генетически изуродованным    американским арахисом пусть сами жрут.  Не будет кальмаров - нажарим волжского леща или карасей наловим,  своей картошки посадим.  Не такое Россия выдержала,  а роллы можно и дома самим приготовить, если  руки прямые.  И домашний пирог испечь, он   вкуснее пальмового торта.
#23 Гость
03.03.22 12:55:11
85.140.6.206
Гитлера с Наполеоном Россия пережила и Путина переживет, только вот какой ценой.

Боюсь, что волжским лещем здесь не отделаешься...
#24 Гость
03.03.22 13:00:56
37.147.180.97
А сахар почему подорожал? 60руб за кг, его тоже с другой страны везут?
#25 гость
03.03.22 13:07:58
78.107.162.97
  Про чагу  и  зверобой  забыли   А еще заготавливать грибы  все подряд   желательно  подождать когда  они будут с червеками ( мясо)  и плесенью (антибиотики ) Заметьте"бесплатно "если  налогами не обложат  
#26 Гость
03.03.22 13:10:17
188.170.84.82
#22 Гость03.03.22 12:50:45 | IP:217.118.90.62
 И компьютер свой соберем. И автомобиль из чермета. А вместо сотых телефонов будут телеграфу.
Кулибины херовы
#27 Гость
03.03.22 15:40:41
95.84.12.234
 #23 Гость и укроботов переживем.
Магазины продажи техники Apple re:Store вновь открылись тихо и спокойно,
а закрывались с такой помпой.
Бизнес с политикой не совместим.
#28 Гость
03.03.22 15:43:32
85.140.6.206
#27 Гость
Ну правильно, распродать товар то же нужно, через границу уже не перевезешь.
Распродадут и закроются...
#29 Гость
03.03.22 16:09:29
128.70.196.154
   26-й гость. Зато  у нас для таких особей как ты достаточно фонарных столбов и веревок с мылом.  Народ у нас добрый, попросишь - помогут.
#30 Гость
03.03.22 17:54:09
37.145.145.220
 #29 Гость03.03.22 16:09:29 | IP:128.70.196.154-добавить нечего- в точку!
#31 Гость
03.03.22 18:04:11
78.29.89.32
Больше ! Больше цены! Даёшь доллар по 300р.
#32 Гость
03.03.22 18:08:58
88.147.173.5
А я вот что думаю, надо нашему депутату Стрелюхину , ещё идею подсказать.
Запретить пользоваться товарами из недружественных стран. Полностью импортозамещение. Всё американское и всей прочей гейропы- на свалку и бульдозером. Все немецкие тачки отобрать и на переплавку нахер. И начать, с депутатов и чиновников. блядь, а то они до сих пор тендеры на покупку Мерседесов проводят.
Обойдемся своим, если надо на Москвичи пересядем. Нас , русских не сломать
#33 Гость
03.03.22 18:11:22
217.118.90.55
#26 А почему в России свой автомобиль собрать или компьютер стало делом плохим?  И почему из чермета надо делать?  В России могут и новые детали изготавливать и новые модели автомобилей, даже космические ракеты делают,  но не из собранного  Вами чермета.  Телефончика лишиться последней модели  боитесь,  это точно  ужасно.  Клёвая вещь.
#34 Гость
03.03.22 18:14:34
78.29.89.32
32 телефон и компьютер не забудь выкинуть. Посмотрите по отраслям экономики зависимость от импортного сырья, комплектующих.
#35 Гость
03.03.22 18:20:27
78.29.89.32
Миллиардер Олег Дерипаска: "Мы с такими вызовами еще не сталкивались. Железный занавес уже опустился. Меня очень просят это не говорить, но я за мир. Через три недели станет понятно, что будет с банками. Посмотрим, кто останется от наших партнеров. Думаю, мы очень удивимся, сколько их осталось. Их можно будет пересчитать на пальцах руки. <…> Берем кризис 98-го и умножаем на три".
#36 Гость
03.03.22 18:31:58
88.147.173.5
34 Обойдемся  и без этого барахла, раньше жили и теперь проживем.
 В Северной Корее вон даже интернета нету.
#37 Гость
03.03.22 18:40:59
78.29.89.32
Не ну давай в пещерах жить и лечиться у шамана.
#38 Гость
03.03.22 18:47:45
217.118.90.134
Общаюсь с людьми. Многие хотят посадить на дачах и о городах побольше. В связи подорожание и не хватка денег. Даже кто уже решил отказаться от огорода. Народ выживет, благо весна скоро. Голодать точно не будут. А лишняя истерия, она никчему. Ну а с ценами, думаю месяца 3 поморщаться в Европе и задуматься, продолжать санкции или нет, себе дороже. Ну а государству есть шанс выкупить акции своих по бросовой цене, как Китай на фоне ажиотажа ковида отжал свои акции у европейцев, практически все. Стоит поучиться. Не плохой шанс.
#39 Гость
03.03.22 18:50:06
78.29.89.32
Пока толстый сохнет "европа,сша"  худой сдохнет!
#40 Гость
03.03.22 19:04:09
88.147.173.5
Гость 35 Нет, ну ты подумай, он же еврей, а тудаже.
Я вот одного не пойму - поведения Израиля и евреев. Наши парни на Украине против нацистов сражаются, а они сидят у себя и шекели перебирают, словно их это совсем не касается. Вот же ж подлый народишко. Мы там за них  воююем против нациков, а  они против нас ещё санкции вводят, иудино племя. А ведь у них целое министерство занято отловом нацистов и фашистов.
И что? вон в хохляндии их миллионы, плюс бандеровцы ещё, а они словно в рот воды набрали, Будто нам одним это надо с нацистами бороться.
Ладно, запомним
#41 Гость
03.03.22 19:28:36
88.147.153.61
#35 Гость дерипаска потерял миллиарды,а теперь недоволен и прёт на нас.сейчас россия не та как раньше и мир не тот.поэтому будет не как раньше.ничего у врагов не получится.их надо уничтожать
#42 41
03.03.22 19:33:03
188.162.52.115
Рабы, уймитесь, вы так и не проснулись и ничего не поняли, да и не дано вам понять. Вас веками имеют, но ген рабов у вас в крови, все верите в доброго батюшку царя, это мол бояре плохие. Не буду распинаться, поизучайте историю, но не придуманную, школьную, а другую, альтернативную, более правдивую, может чтото и дойдет
#43 Гость
03.03.22 19:59:07
88.147.173.5
41 Эт точно. Короче все не так
#44 Гость
03.03.22 20:11:51
78.29.89.32
Хорошую деиндустриализацию страны устраивает старикашка.
#45 Гость
03.03.22 20:42:28
178.176.72.131
32й пусть лучше Мерседес Пульманн за 61 миллион, чем Аурус за 110
#46 Гость
03.03.22 21:02:36
185.13.112.87
Да конечно не нужны нам импортные товары и технологии!
Распашем огороды опять, будем огурцы крутить, помидоры, на картошку ездить.  Возродим отечественный автопром. Нужно ещё запрет на въезд и выезд из страны ввести, чтобы предатели туда-сюда не ездили.
И кто против - на 10 лет сразу в Сибирь - заодно и страну освоим
#47 Гость
03.03.22 21:21:32
93.80.162.40
#36 пошел нахер отсюда! И вали соси ускоглазому борову в КНДР
#48 Гость
03.03.22 21:26:37
93.80.162.40
#33 конечно могут все сами сделать. И делают успешно. Вот пример: в Воронеже есть завод, который производит коленвалы, в частности для автомобилей. Таких заводов на весь мир всего 3! Всего ТРИ!!!... А теперь угадайте откуда нам эти коленвалы поставляют?!! Из Франции! Охрененно правда? Всё есть, только нечего есть!
#49 Гость
03.03.22 22:19:16
176.59.110.94
Накосим сена, купим коровку, выведем цыплят, вырастим картошку и  с голода не умрём.
#50 Гость
03.03.22 23:25:14
85.140.6.206
Согласен со всеми! Хорошо жилось при Иване Грозном. Почему бы опять не попробовать?
#51 Гость
04.03.22 6:34:16
217.118.90.187
48 три завода на весь мир коленвалы производят!Ты даун?
#52 Гость
04.03.22 12:09:34
95.29.184.187
Одни эксперты собрались
#53 Гость
09.03.22 20:24:17
217.118.90.139
Сначала убили свое производство, а теперь выпендриваются, что без западного товара обойдутся.