Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



03.03.22 7:54:27

Автоконцерны в РФ стали повышать цены или останавливать отгрузки машин

Остановив отгрузки своих машин российским дилерам, автопроизводители начали существенно повышать цены на них. Например, «АвтоВАЗ» с 1 марта предпринял рекордное подорожание всего модельного ряда LADA, и на такие же меры в связи с обвалившимся курсом рубля планируют пойти другие компании.

К примеру, LADA Largus, как сообщает «Где и Что», подорожал на 247 тысяч рублей или почти на 30%, LADA Vesta – на 170 тысяч рублей, Granta прибавила от 86 до 96 тысяч, внедорожник Niva Legend – от 83 до 115 тысяч, Niva Travel подорожала на 124 тысячи рублей, а хэтчбеки LADA XRay и XRay Cross выросли в цене на 183 и 230 тысяч рублей соответственно.

По теме
Автоконцерн АВТОВАЗ поднял цены на автомобили LADA с 1 марта 2022 года
Японская Suzuki также уведомила о подорожании с 1 марта внедорожника Jimny и кроссовера Vitara на 20 тысяч рублей. В ближайшее время цены также планируют обновить Audi, Mercedes-Benz и Hyundai, сообщили «Ведомостям» в «АвтоСпецЦентре». При этом Hyundai, как и ряд других брендов, приостановила отгрузки автомобилей дилерам.

Помимо Hyundai, аналогичным образом поступили и другие крупные автоконцерны — Nissan, BMW, Renault и Stellantis (объединяет Peugeot, Citroen, Opel, Jeep и Fiat). Представители УАЗа и Mazda на вопросы о ценах и поставках на момент подготовки материала не ответили.

Ранее стало известно о приостановке поставок автомобилей всего концерна Volkswagen, Jaguar Land Rover, Porsche, Volvo и General Motors, импортеры которых решили временно не отправлять свои автомобили в Россию сразу после начала военных действий на территории Украины.

Источник: Автоновости дня


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.03.22 8:01:02
95.29.82.121
возможность нашего автопрома нарастить и расширить собственное производство.
#2 Гость
03.03.22 8:18:17
37.145.183.24
#1 Гость03.03.22 8:01:02 | IP:95.29.82.121
Чтобы нарастить и расширить, нужны оборудование и технологии. А они под санкциями. Так что, будем ездить на шестерках. А китайское дерьмо будет по цене мерседеса.
#3 Гость
03.03.22 8:47:17
85.140.6.206
Машины, их подорожание это самое незначительное, которое с нами произойдет в ближайшие дни...
#4 Гость
03.03.22 9:28:00
178.176.73.94
1. Не забывай, что АВТОВАЗ большей частью принадлежит концерну Рено-Ниссан. И собственное производство без из технологий уже не нарастить. Как уже писали в СМИ, в случае санкций, останется возможность производить только нивы по технологиям 50летней давности. А эти авто не отвечают ни экологическим требованиям, ни требованиям по безопасности. В общем нет в россии отечественного автопрома
#5 Гость
03.03.22 9:30:30
85.140.7.125
Прикол, занюханная гранта подорожала почти на стольник, а сузуки всего на двадцатку. Это чё, гранта настолько круче?
#6 Гость
03.03.22 9:50:40
78.29.69.63
5 машина не круче, это у нас ворьё намного круче
#7 Гость
03.03.22 9:53:51
65.108.80.220
О, теперь, благодаря бункерной крысе, цены на всё взлетают. Любопытно, а где же обещанное импортозамещение, на которое потрачено столько бюджетных денег? Вопрос риторический...
#8 Гость
03.03.22 10:04:34
78.29.69.63
а импортозамещение заключалось в том,что на тайваньские микросхемы приклеивали этикетки со своим названием -вот и всё импортозамещение. и теперь оказалось что без этих схем,никакие кинжалы никуда не полетят! славься отечество! царь же говорил что зачистки в рядах не нужны,ну пусть хавает тогда!
#9 Гость
03.03.22 11:54:15
37.113.254.73
Я так думаю кто вложится в коневодство озолотеет.  Будущее за гужевым транспортом.
#10 Борис Петрович
03.03.22 13:45:05
176.109.191.161
Учитывая падение рубля, прибавление 20К рублей на Сузуки - очень демократичное решение. Сразу видно, кто о клиентах заботится
#11 Гость
03.03.22 16:12:11
88.147.153.61
зачем машины вообще нужны.можно на велосипеде ездить или пешком ходить.
#12 Гость
03.03.22 16:21:54
95.84.7.21
да у нас же стадо безмозглое. пойдут весту в ипотеку на 20 лет брать, лишь бы перед друзьями "успешными и состоятельными" казаться))
#13 Гость
03.03.22 18:55:43
217.118.90.134
Рынок продаж умрёт, примерно на 6 месяцев. После чего, производители будут вынуждены предпринять меры к оживлению рынка, будут заманивать акциями, кредитами и прочей рассрочкой. Проблема в средствах, их не прибавится. Год для всех будет если скромно сказать, бесперспективным и лихорадочным. Но не долго. Примерно год.
#14 Гость
03.03.22 19:50:21
88.147.173.5
Вот представляю 31.12. 2022  23.55 - выступает Президент (не дай бог конечно) Путин
И говорит "год для всех нас был не простой"
#15 Гость
03.03.22 20:39:38
178.176.72.131
Не так был страшен ковид, как "спецоперация".
Откатимся в 98. Но доллара по 30 уже не будет.
#16 Гость
03.03.22 22:51:56
78.106.65.15
По моему нам пиздец...
#17 Гость
03.03.22 23:19:25
85.140.6.206
#16 Гость

По моему ты прав..
#18 Гость
04.03.22 10:33:34
88.147.173.116
в этой стране,ВОТ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ где бы то ни было, ведёт к одному, к резкому падению рубля и подорожанию цен НА ВСЁ! ВОТ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! дорожает нефть - дорожает бензин,перевозки,соответственно всё остальное! дешевеет нефть - так только В РОССИИ опять дорожает бензин,перевозки и всё остальное! вот что бы не случилось - только всё дорожает!!! и вечно это представляют всё под благовидным предлогом! да когда же это уже всё закончится???!!!
#19 Гость
04.03.22 10:54:15
85.140.2.20
#18 Гость...  А ты чё, думаешь во всем остальном мире все только дешевеет? Наивный чел.  
#20 Гость
04.03.22 11:43:11
82.145.212.28
Как только кончатся идиоты покупающие автомобили по данным ценам вот тогда начнётся корекция цены и менеджеров в автосалонах поубавится!
#21 Гость
04.03.22 13:11:01
88.147.173.116
19   дебил - это диагноз. тебе ольга-сливной бачок  рассказала про остальной мир?
#22 Гость
04.03.22 18:33:36
217.118.90.142
Если кто-то думает что инфляция только у нас, ошибаетесь. Она везде, правда  разная. Даже в США. Да к стати, что то мне подсказывает, что Китай воспользуется ситуацией в Европе и под шумок вернёт себе Тайвань. Для США будет экзамен по крутости НАТО. Сейчас Пекин выжидает, а на Тайване уже ждут братьев.
#23 Гость
04.03.22 20:23:27
78.29.88.25
22  вот образно говоря , солярис стоит 20тыс $.  (у нас примерно он стоил 1,5млн).   сейчас эти 20тыс $ для нас превратились в 2,5млн, а для американцев, он как стоил 20к, так и стоит сейчас 20к.  ну и у кого стабильность? не несите хуйню с инфляцией во всём мире! в америке бензин ВСЕГДА дешевеет,если дешевеет нефть, а  у нас он дорожает ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ!