Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



16.02.22 17:15:46

Медсестра из Балашова добилась через суд положенных коронавирусных выплат

16 февраля Саратовский областной суд рассмотрел иск медсестры Балашовской райбольницы к медицинскому учреждению. Женщина на рабочем месте заболела COVID-19, но не получила за это полагавшиеся ей выплаты, сообщает Общественное мнение.

Медсестра требовала у суда, чтобы инстанция возложила на медицинскую организацию обязанность заменить диагноз, ведь в справке, выданной работодателем, у нее указывался не коронавирус. К тому же женщина настаивала по получении не только страховых выплат, но и взыскании компенсации морального вреда.

Суд первой инстанции отказал медсестре в удовлетворении ее требований. Ей пришлось обращаться в областной суд. В апелляционную инстанцию она предоставила доказательства, что инфицирование произошло при работе с пациентами, которые болели коронавирусом.

В итоге облсуд обязал выдать медсестре справку, подтверждающую инфицирование при исполнении трудовых обязанностей. Однако удовлетворять требования морального вреда в суде не стали, так как для этого не нашлось законных оснований.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.02.22 18:21:54
217.118.90.145
Да уж
#2 Гость
16.02.22 18:33:38
78.29.80.134
Молодец!!!
#3 Гость
16.02.22 18:46:57
178.176.72.224
Повезло
#4 Гость
16.02.22 19:25:54
85.26.233.113
Вот так и делается официальная статистика заболеваний - прямопропорциональна денежным вливаниям или денежным удержаниям.
Медсестре , чтоб доказать свою болезнь , приходиться ехать в Саратов. А кому то наоборот, ставят ковид вместо ОРЗ.
#5 Гость
16.02.22 19:41:07
95.29.85.193
Теперь уволят или уже уволили.
#6 Гость
16.02.22 19:42:53
176.59.114.172
Хапает власть. Мёд сестры заражаются от больных, которых кладут врачи, а платить им не хотят. Всё себе.
#7 Гость
16.02.22 20:16:56
217.118.90.150
У меня знакомая врач прошлый год заболела ковидом. Чуть концы не о кинула. Очень сильно болела. Анализ сразу выдал ковид. Но!!! Повторный уже нет а первый якобы потеряли, что бы не платить за заражение. И как поговаривают, таких очень много, кого просто КИ НУ ЛИ!!! Думаю уволят сестричка или дышать все равно не дадут. Таких не любят. Оптимизация, ху ли.
#8 Гость
16.02.22 20:23:33
213.234.232.248
Че ГАВНОДЯТСКИЙ не всю капусту смог в карман и старшакам своим отдать, врачи отсуживать начинают, бабла чинуши много нахапали даже за счёт подчинённых своих, а на лечение больных где же ПУТИНСКИЕ обещанные средства, в корманах поди
#9 Гость
16.02.22 22:26:07
95.84.39.249
Уважаю!!! Достойный ЧЕЛОВЕК!!! Знаю несколько медиков, которые переболели короной, но им руководство под угрозой увольнения запретило требовать страховые выплаты и вместо ковида у них была обычная пневмония. Проглотили, как и большинство. А здесь человек добился положенного, не испугался! Прокуратура!!! Ау!!! Налицо подлог, махинации и мошенничество!!!
#10 Гость
16.02.22 23:53:30
95.84.47.162
гость 9  АУ!!! очнись,ты серешь!!!! чё ты тут АУкаешь? если ты такой же ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, так сходи,напиши заявление как положено, а не АУкай тут из под кровати,как шавка подзаборная!
#11 Гость
17.02.22 1:00:46
95.84.11.254
Законы должны работать а не ходить и доказывать свою правоту а то бояре совсем берега попутали
#12 Гость
17.02.22 8:28:16
88.147.149.170
Молодец!!! А ЦРБ это очередной щелчок по носу.
#13 Гость
17.02.22 9:14:08
37.145.129.150
Моральный вред был и это, практически, подтвердил областной суд,  надо идти до Верховного суда.
#14 Гость
17.02.22 9:29:26
94.180.33.82
Гадюшник в гадюшнике!Гадяцкий это подтверждает.))))))Редкий случай,когда человек не боится системы безвластия,в России.
#15 Гость
17.02.22 10:27:25
85.140.1.33
Подкину на вентилятор.Еще и учителям не ставят ковид, чтобы не платить больничный побольше,знакомая жестко болела,с воспалением,все врачи подтверждают,а в больничной орз,ясно,что приказали не ставить,зато простым с орз,быстро тест вируса.
#16 Гость
17.02.22 10:34:31
85.140.0.26
Женщина молодец! Вот только такой беспредел у нас везде. Чиновники закон на хвосте не чуют. А это прямая дискредитация власти. И относиться правоохранительная система должна к этому соответствующе. Не просто обязать руководителя выполнять закон. А наказать такого руководителя, чтоб другим не повадно было. И желательно рублем, что бы на своей шкуре почувствовал. А при повторении подобного, увольнять по волчьей статье, чтобы никуда больше работать не брали, ну может быть только дворником.
#17 Гость
17.02.22 10:41:00
95.84.39.249
#10 меня работодатель пытался прессануть пару раз, чтобы работал сверхурочно без оплаты, премии лишали без моего ведома за вымышленные нарушения, уволить грозили. Трудовая инспекция и прокуратура быстренько восстановила справедливость. А коллеги мои гриву опускают и терпят это безобразие.
И следи за своим гнилым базаром, чорт заёбанный
#18 Гость
17.02.22 10:44:18
37.147.180.97
15 а что у учителей больничный больше платят, если ковид подвержден?
#19 Гость
17.02.22 11:29:37
88.147.173.65
Зайдите в любое медицинское учреждение, у некоторых медработников зачастую маска на бороде.
#20 Гость
17.02.22 11:32:36
78.29.110.45
Да у моей знакомой тоже такой сейчас случай.В ЦРБ  поступают экстренные больные и им оказывают помощь а через какое то время приходят анализы больных а там ковит 19.И весь персонал болеет. Взяли тест и куда то пропал результат.
#21 Гость
17.02.22 11:40:56
78.29.110.45
А зачем маски носить  по статистике мы все здоровы
#22 Гость
17.02.22 11:50:55
93.80.167.212
Даже если и уволят за правду. Работы медсестер полно. не в Балашове так в других местах. даже с предоставлением социального жилья. Молодец медсестра.
#23 Гость
17.02.22 12:12:02
85.140.1.33
18й,так было в 1й год,потом стали зажимать, спроси у коллег,кто болел,у них орви,а 6а деле кв19
#24 Гость
17.02.22 13:27:35
217.118.90.156
езжай, детка. лучше нянечкой на вахту в москву к детям богатеньких 60 тыров в месяц не парясь на всем готовом или заграницу той же медсестрой...
#25 Гость
17.02.22 13:42:26
217.118.90.236
В ЦРБ перед госпитализацией делают ПЦР-тест, который готов только  на третий день. У одного в палате тест оказывается положительным, его выписывают на третий день. Двое других, имеющих отрицательный тест, впоследствии заболевают, так как были в контакте три дня в замкнутом пространстве с больным человеком.Выписывают их уже с положительным ПЦР домой. Вот такое "лечение"!
#26 Гость
17.02.22 13:57:46
217.118.90.157
Гость #24, совет хороший, ещё и бесплатный, но... Знакомая закончила в своё время мединститут в Ленинграде. Уехала на пмж в Америку, живёт в Чикаго, работает в клинике по специальности, но...опять-таки, но!  Ей пришлось подтверждать русский диплом тем, что отучилась ещё и в  Америке! К слову, зарабатывает прекрасно, довольно быстро купила там собственный дом. Конечно же, уехала она в Чикаго не с десятью рублями в кармане. У каждой ли "детки" из балашовской глуши есть такая возможность? Сомневаюсь, что диплом нашего медучилища "прокатил" бы за пределами РФ. А переобучение требует денег. И не малых. Увы.
#27 Гость
17.02.22 14:23:46
88.147.173.254
Гад дал распоряжение чтобы ковид не ставили
#28 Гость
17.02.22 16:51:56
217.118.90.171
Ясно
#29 Гость
17.02.22 18:35:46
95.84.11.73
Похоже  приказано не ставить ковид 19  и пенсионерам.Кому -то  это выгодно. Сноха переболела  а лекарство так и не получил и многие другие  Где лекарство???
#30 Гость
17.02.22 18:53:57
95.84.11.73
Интересна позиция балашовского суда. Чьи интересы защищает???ПРОДАЖНЫЕ.
#31 Гость
17.02.22 19:37:55
217.118.90.227
Вы все зомбированы этим ПЦР тестом, великий обман орви у всех. Успокойтесь уже
#32 Гость
17.02.22 20:43:11
94.29.124.17
дефчушка. молодец.  а всем нагнутым   позор !
#33 Гость
18.02.22 11:48:12
176.212.69.2
Всему миру надо подавать в суд на Китайскую народную республику что пустила в оборот заразу, нехай плотють.
#34 Гость
18.02.22 12:41:26
88.147.173.65
Как всегда ждёшь халяву!!! А поработать?
#35 Гость
20.02.22 15:31:22
88.147.153.80
#17 Гость  ты обычная шавка подзаборная,которая о прокуратуре знает только понаслышке.  ты только кошку сою можешь поставить на место и не более, а РАБОтодатель твой , имеет тебя во все возможные отверстия а ты просто молчишь,потому что ты обычный местный пидрила
#36 Гость
23.02.22 8:37:21
178.45.140.181
да что толку,только справку дали,а денег не дали.и из-за этого работу потеряла.теперь без денег и без работы.кому и чего доказала,непонятно.