Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.02.22 19:22:04

Прокуратура и журналисты проверили работу УК "Престиж-Балашов" в Рабочем городке

Вчера, 3 февраля, представитель прокуратуры города Балашова Саратовской области в сопровождении местных журналистов выехал в микрорайон Рабочий городок чтобы проверить, как убирают снег во дворах и наледь с крыши работники УК "Престиж-Балашов". Участники рейда осмотрели несколько дворов на улице Титова в районе поликлиники №2. Там они увидели работающие снегоуборочные тракторы, а также побеседовали с населением.











«Мы совместно с комитетом по ЖКХ администрации Балашовского муниципального района на постоянной основе проводим проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части своевременной очистки прилегающих к многоквартирным домам территорий, а так же - наледи с крыш многоквартирных домов.

По результатам проведенных проверок прокуратурой города Балашова Саратовской области в адрес директоров управляющих компаний внесено 12 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения действующего законодательства практически устранены. Мы и в дальнейшем будем уделять особое внимание своевременности очистки управляющими компаниями объектов и придомовых территорий. В случае выявления повторного нарушения действующего законодательства прокуратурой города будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе, направленные на привлечение к установленной законом ответственности должностных лиц»,
- рассказал Балашоверу старший помощник прокурора города Дмитрий Бурминов.



Высказался также и руководитель местной УК Антон Орлов.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры управляющей компанией «Престиж-Балашов» приняты меры по расчистке всех дворовых территорий, находящихся в ее управлении. На данный момент все нарушения устранены.

Хотелось бы обратиться к жителям, чтобы впредь не допускать таких нарушений, чтобы они не оставляли свои транспортные средства на проезжей части и в близи подъездов. Это очень мешает своевременной очистке дворов», - считает директор ООО "УК "Престиж-Балашов" Антон Орлов.
В рейде также принял участие муниципальный жилищный инспектор комитета по ЖКЖ администрации БМР Евгений Петаев. Он остался доволен.











Все фото в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Свинолупова, специально для Балашовера


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.02.22 20:18:09
217.118.90.252
Космонавтов 7 и 5 проверить не мешало. Всю зиму не пешком не на авто не проберешься.
#2 Гость
04.02.22 21:07:34
88.147.134.109
Строителей 6А и 6б посмотрите дворы! Как никогда не чищены, наверное у ЕГ деньги закончились.
#3 Гость
04.02.22 22:19:44
37.145.183.62
Проверьте Энтузиастов 8-8а, Мечта 2. Всё из под палки, через администрацию и прокуратуру
#4 Гость
04.02.22 22:28:29
88.147.152.19
Дороги тоже надо регулярно чистить. По улице 50 л ВЛКСМ, возле домов  9 и 11 на дороге такие колеи, машины буксуют, на обочину съехать не могут.
#5 Гость
04.02.22 22:41:59
217.118.90.252
Эти УК не кто не контролирует, что хотят то и делают. Деньги  гребут, а выполнять свои бязательства не хотят.
#6 Гость
04.02.22 23:03:42
37.144.3.63
#4 И по 50 ЛЕТ ВЛКСМ 1,3,5, сколько раз видел, особенно 3, где местами тротуар почищен, а потом умные владельцы своих авто, сделали на тротуаре парковку (на котором их машины стоят и не дают спецтехнике снег прочистить на тротуаре), также и некоторые машины ставят на дорогах своё авто, как хотят, а потом удивляются. А некоторые тротуары вообще не чистятся, как идти к детской библиотеке (ул. Энтузиастов 10-а), также к общаге (Энтузиастов 10), вдоль собеса, с другой стороны, также к 11 дому (по 50 ЛЕТ ВКЛСМ). Зато на бумаге всё везде делается. Одни валят на других, УК на Администрацию, администрация на УК). А в целом зачем снег чистить во время, итак сойдёт, проще потом, когда всё замерзнет, либо до весны, само всё сойдёт. Да там уже колею набили, что не съехать, не пройти. Всё норм. У нас техники много. Круглосуточно всё убирают, просто некоторые моменты, не видим. Ослепли все. Также и с кучками, которые тракторы на углы сгребают, тоже якобы везде убрали (вывезли), им надо персонально писать, а то они же цари, ничего не замечают. Времени нету совсем. 24/7 о людях думают.
#7 Гость
04.02.22 23:05:23
37.144.3.63
#5 Всё верно. По наберут домов, а толку 0. Раз в пятилетку, что-то сделают. А ты им ещё заплати, только непонятно, ради чего. Хехе.
#8 Гость
05.02.22 0:02:17
37.145.150.138
  ?-й гость.  "Недовольному свату - хоть кобеля в сраку..."   Ты сам, этого, того, скока сделал?
#9 Гость
05.02.22 10:10:24
217.118.90.217
Ук пилот ещё проверьте
#10 Гость
05.02.22 10:23:28
80.245.253.198
Думаю, тут сегодня весь город перечислят. А есть хоть один двор, где нормально чистят ?
#11 Гость
05.02.22 14:47:50
185.90.100.77
Крыльцо администрации на Советской!!!
#12 Гость
05.02.22 16:52:50
217.118.90.214
Строителей 6 чистят после каждого выпадения снега, уже раз 20 чистили. ЕГ молодец!
#13 Гость
05.02.22 17:16:02
Ул. Большая Садовая тротуар не чистели всю зиму. Ходим по тропкам. Надеемся почистят.
#14 Гость
05.02.22 18:36:55
128.69.23.86
Гость 2, чем тебе ЕГ не угодила?? Все новогодние праздники пока была метель ежедневно приезжала техника и очищала наши дворы! Хватит пороть ерунду!
#15 Гость
05.02.22 18:49:04
95.24.161.52
Подождите. Б Садовая и вас почистят, завалят заборы дерьмом с дороги, замаетесь откапывать свой металлопрофиль . У нас  иначе не умеют, самый бедный и безмозглый город, знаете ли..
#16 Гость
05.02.22 20:06:18
217.118.90.152
Цитата: имя автора
Территория по ул. Фестивальной, д. 8, после очистки снега весь снег решили сдвинуть на очищенные парковочное место для автомобиля. Неужели не увидел, что там расчищено для автомобиля, а не для кучи мокрого и грязного снега?!? Разговоры с руководителями УК Лидер не привели к результату, отговорились что работа не их, жалуйтесь на городское Жкх! А теперь вопрос к совести человека, который сидел за рулём машины для уборки сгега: неужели не видно, что там чисто и человек оставил место для машины? А если бы машина стояла - насыпал сверху?!? Главное, что почистил проезд?!?? И я теперь вынуждена искать способы убрать тонну грязных и смёрзшизся снежных масс вручную!!! Главное, чтоб дядя прокурор проверил и одобрил!
#17 Гость
06.02.22 13:18:46
77.51.90.237
Свадьба- Секс- Ребенок- Коррупционный муниципальный садик пчела
Далее по пресс -детдома
Школа как формальный сувенир субъективный идеализм — группа направлений в философии...Родоначальником субъективного идеализма в западной философии
Мир такой большой для жизни ...почему в школе не правильно толкуют про то как научиться воровать во всех падежах.
«У меня со школой отношения были всегда натянуты до предела. И да, я любила учиться, и проблема была не в предметах. Проблема была в учителях. ... Что происходит сейчас с образованием в школе? Откуда так много эмоций и давления? Почему образовательное учреждение приобретает статус пространства для эмоциональной ломки и эмоционального насилия над личностью маленького человека? Почему учителя используют психологическое насилие.
#18 Гость
06.02.22 13:22:09
77.51.90.237
10 лет-это как то многовато для ломки.
Нам деньги сейчас нужны из Пенсионного фонда, т.к. дедушки написали что те деньги которые они не успели потратить принадлежат нам по праву рождения.
Мы хотим альтернативное обучение с путешествиями по России , не только дети совета депутатов города но и все мы как единое хотим .
#19 Гость
06.02.22 13:32:52
77.51.90.237
каждый хочет в родном городе побыть по 3 года Главой города почему это место только для Петракова, мы же на кладбище в сути своей каждый в душе
почему он не дает видеоуроки как стать главой или как я стал главой
каждый хочет получить гранд из пенсионного фонда неиспользованных денег, и работать на 4 работах как другой глава
почему созданы такие препятствия и блоки
а может быть мы не русские и слово Дед больше ничего не значит.
#20 Гость
06.02.22 13:43:29
77.51.90.237
Посёлок в Курагинском районе Красноярского края России, образует Чибижекский сельсовет. Население - 142 чел.
труд-руда-
работа-заработок-шаблон
школа-это шаблон , квартиры работы еды лекарств она не выдает
почему тогда ломку для детей творят

 а вопрос Денег  и исполнение родительских родственных обязанностей ???
#21 Гость
06.02.22 14:30:13
79.126.105.134
Обращаюсь к главе Павлу Михайловичу Петракова. Съездийте В Поселок ПИНЕРОВКА там дороги чистятся ужасно, тогда когда накатали колею, если в нее попадешь то не выехать едешь как по рельсам. И очень узкие, две машины разъезжаются с трудом. Новый глава Пинеровской администрации Денис Брагин совсем не выполняет свои обязательства. Раньше такого не было. Я уже не говорю про проселочные дороги. В пору хоть Вячеславу Володину Жаловаться
#22 Гость
06.02.22 17:13:11
217.118.90.220
вчера была на Энгельса 26 - дворник нихрена со ступенек снег не убирал, наледь буграми на них и соседка-бабуська из-за этого растянулась на этом "гипподроме"... дорогу почистили вероятно недавно, т.е. явно к приезду прокуратуры, а то тож была как минное поле вся в рытвинах да ухабах заледенелых.
#23 Гость
06.02.22 18:25:01
176.212.68.26
Антошка уже не Орлов, а Соколов!
#24 Гость
06.02.22 20:37:30
89.178.141.142
Поклонники ЕГ уж и не знают, как ещё ей подлизать. Наверное, скидку им по оплате делает. Сам живу на Строителей, 6а. Если раз года в три что-нибудь покрасит, на том и всё. В подъездах окна ни разу не мыли, лампочки сами вкручиваем, ремонта в подъездах до сих пор нет, почтовые ящики раскурочены. Замечательно работает УК Лада.
#25 Фома неверущий
06.02.22 23:18:26
88.147.173.222
А мне просто интересно
За сколько дней представитель прокуратуры предупредил УК о проверке?
И как такая показуха не надоедает
#26 Гость
07.02.22 7:42:19
217.118.90.216
24,что ж врать то, домов лучше, чем у ЕГ просто нет, чистят после каждого снега, лампочки вкручивают, в подъездах всегда чисто. Вы прежде, чем стучать позвоните в свою УК и сообщите, что не так. Реагируют моментально. После протечки батареи были через 5 минут в квартире. Тракторенок чистит регулярно.
#27 Гость
07.02.22 9:05:26
78.29.110.45
Извините, а мы жильцы пер.Титова д.7довольны работой УК Престиж. Чистят снег и днем и поздно вечером без напоминания. А до этого мы  были в УК мечта чистили снег через прокуратуру и то отписки были ,что все уборки проводились.
#28 Гость
07.02.22 11:24:16
78.106.27.237
Первый раз за всю зиму снег почистили на космонавтов, почистили так, что лучше бы вообще не чистили, машины засыпали снегом, один хрен с лопатой выходили и сугробы расчищали.
#29 Гость
07.02.22 12:30:18
128.75.128.204

Престиж всегда чистит хорошо.
#30 Гость
07.02.22 18:27:39
217.118.90.166
Это вы себя во враньё уличайте, гость 26, а мне сказок рассказывать не надо. Вы ещё в платёжки от ЕГ загляните и увидите, что эта мадам вам начисляет за отопление и подогрев вода по нормативам, а с РСО расплачивается по общедомовому счётчику газа. Разницу в 400-500 руб. С каждой квартиры в месяц сами знаете, куда кладёт. Так что не знаете, не трещите, а по поводу скорого прихода слесарей, так это в каждой УК давным-давно имеет место быть.
#31 Гость
07.02.22 19:01:33
95.84.11.73
Лидер-С: ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!  Следит за порядками  вокруг домов избранно! Фестивальная 16. У подъездов убрано плохо, Вокруг дома  по цоколю ВООБЩЕ  ВСЮ ЗИМУ НЕ УБИРАЕТСЯ СНЕГ! Все праздничные выходные  снег не убирался! Хотя  заметьте-  население дома   оплачивает  услуги и за праздничные дни тоже. Дворника с лопатой не  видели ни разу. Похоже он  ОДИН НА ДЕСЯТОК ДОМОВ. Прокуратуре есть над чем поработать.  ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ!!!
#32 Гость
07.02.22 19:05:39
217.118.90.216
Гость 30,ну Вы и нам расскажите куда же кладёт? Прям заинтриговали... Думаю Вы бы на этой должности работали гораздо лучше...
#33 Гость
07.02.22 23:11:59
176.59.118.125
У ЕГ тариф выше всех в городе. Уж можно снег почистить
#34 Гость
09.02.22 19:31:53
89.178.141.142
Гостю 32. Вы дурака не включайте, уважаемый, если в вопросе не разбираетесь, не лезьте, а по поводу, кто и как лучше работать будет, так я согласен, может, выберете меня, вот тогда и результаты сравним, а?
#35 гость
10.02.22 17:20:06
37.112.119.189
уважаемая прокуратура, прошу обратить внимание на тот факт, что НИ РАЗУ за всю зиму трактор не почистил улицы Пушкина и Рабочая от ул Луначарского до ул. Урицкого, ни Разу, как раз здесь проживают достаточно много людей преклонного возраста!
#36 Гость
11.02.22 0:38:17
78.106.44.230
Как сказали представители ооо УК жилстрой. Если люди молчат, значит проблем нет) им нужно звонить, писать письма, тогда и будет реагирование...а выполнять обязанности которые оплачивают жильцы, без напоминаний они не в состоянии!
#37 Гость
11.02.22 11:00:00
95.24.66.109
чтоб они сдохли за одни только квитанции за отопление за январь.