Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.01.22 13:51:11

Родительская общественность просит усилить бдительность охраны в ТЦ

Представители Совета родителей МОУ «Гимназия № 1» Балашова обратились в СМИ с просьбой обнародовать их публичное обращение к надзорным ведомствам и балашовским депутатам, а также к администрации торгового центра «Пассаж», где недавно на видео сняли, как школьника поставили на колени и заставили извиняться и целовать кроссовки сверстнику, сообщает СарИнформ.

«В открытом письме мы обращаемся к надзорным ведомствам, администрации ТЦ «Пассаж» и депутатам районного собрания! Мы просим усилить бдительность охраны торгового центра, а также ответственность предпринимателей, которые разливают пиво в местах, где также отдыхают и наши дети. За соседними столиками могут находиться шумные нетрезвые взрослые и группы детей. Никакого разделения нет. Ведь можно же просто сделать бары 18+ отдельно и не пускать туда детей? Это так трудно?

Разбирая инцидент, мы узнали, что подобные случаи в ТЦ «Пассаж» далеко не редкость. Просим оградить наших детей от таких недобросовестных предпринимателей»
, - написали балашовцы.

Сейчас жители микрорайона КПТ готовят обращение к депутату районного собрания Сергею Изгореву, который также является директором МОУ «Гимназия № 1» Балашова.

Кроме того, еще одна балашовская школа поддержала обращение горожан. Педагоги и родители учеников потребовали, чтобы руководство ТЦ «Пассаж» усилило контроль за общественным порядком на территории центра.

«Представители общественности обеспокоены тем, что несовершеннолетние школьники облюбовали ТЦ "Пассаж" в качестве места для общения и встреч, где безнаказанно используется ненормативная лексика, распиваются алкогольные напитки, курят, нарушая законодательные запреты, а также имеют возможность совершать противоправные действия», - резюмировали балашовцы.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.01.22 13:55:59
89.178.184.125
Там это очень часто происходит. Мы недавно кашляли от распыленного там  при входе перцового баллончика. А уж с пьяными подростками вообще кошмар. Они туда и ходят, так как там продают им минифиты, джулы и другие курительные смеси.И спокойно там пиво покупают. Там как притон
#2 Гость
27.01.22 14:08:11
217.118.90.226
Ну так может за детьми наконец родители начнут смотреть, а не охрана торговых центров?
#3 Гость
27.01.22 14:10:32
83.149.19.223
ни разу бухих там не видел...
#4 Гость
27.01.22 14:29:08
217.118.90.134
Там полный кошмар происходит,  почти перестали туда ездить,  иногда в читай город и офисмаг только,  но очень редко т.к. там агрессивная и наглая молодёжь творит что хочет  и всё время курят толпами. Давно пора там надо навести порядок!!!
#5 Гость
27.01.22 14:38:58
88.147.143.115
зато в подъездах никого нет
#6 Гость
27.01.22 14:57:57
128.69.23.86
А почему руководство ТЦ «Пассаж» должно усилить контроль за порядком, если дети ваши?! Вы за своими детьми и следите, где они гуляют и чем там занимаются. А запретить разливать пиво в Пассаже - это вообще смешно. Устраивайте дежурство между родителями, ходите ежедневно и следите сами за подростками, раз вы так обеспокоены. А сваливать это на охрану ТЦ, да еще и пиво запрещать продавать - это вы что-то совсем попутали, дорогие родители.
#7 Гость
27.01.22 15:14:06
217.118.90.133
Гимназия и родители хотят переложить ответственность на охрану ТЦ?МАМАШКИ,воспитывайте своих детей,директору не надо было вам писать хорошие характеристики.Теперь не ищите крайних.
#8 Гость
27.01.22 15:34:15
85.26.234.38
#6 слышь умодельщина,а если тебя эти ничтожества пырнут,не сваливай на полицию то,что должны делать родители!Они просто плохо воспитали,отнесись с пониманием!
#9 Гость
27.01.22 15:36:18
85.140.4.159
Поздно,на малолетках делают деньги,сами жопы поднимайте и дежурства, только огребете пару раз,даже словесно,желание пропадет,закрыли залы,спорт платный,инвентарь любой дорогой,родители впахивают в Москве, результат налицо,также не забудь,в саху из деревень приехали,им в диковенку, вот и отрываются,а где еще им собраться,на улице холодно,на рестики денег нет,хавайте,от этого уже не уйти.
#10 Гость
27.01.22 15:45:03
217.118.90.134
Вопрос интересует,  а что входит в обязанности охраны Пассажа? Что они делают?
#11 Гость
27.01.22 15:48:41
37.144.0.180
Гость 6, ТЦ это общественное место и должно само сделить за порядком. А то, что дети как быдло, это вина прежде всего родителей.
#12 Гость
27.01.22 15:54:34
88.147.149.207
В Пассаже беспредел твориться с молодежью.Ужас.Это рассадник преступности.
#13 Гость
27.01.22 15:59:43
2.92.55.241
Пассаж ходить перестали совсем, только в Люмен ( благо вход отдельный). Подростки орут, матерятся, на новогодние праздники швырялись петардами друг в друга, сделала им замечание что чуть не попали в ребёнка маленького так думала изуродуют, хорошо муж подоспел.
#14 Гость
27.01.22 16:02:01
88.147.146.128
А что нельзя просто усилить рейды полиции, если пошел такой резонанс в обществе. Есть конкретное место, где в одно и тоже время кучкуются эти подростки!!!
Пошлют и посмеются эти обкуренные подростки над очередным охранником или родителем. Тут уже должны вмешаться органы власти!!!!!!
#15 Гость
27.01.22 16:04:34
88.147.153.235
ой блять, и чё твой муж сделал? обосрался вместе с тобой и всё?
#16 Гость
27.01.22 16:08:50
88.147.153.235
#10 Гость  в обязанности охранников не входит следить за тем,что там делают ваши личинки! они на случай воровства! выгонять за мат они не могут, да им это и не надо,пока оскорбления не коснулись именно их! почему то недалёкие люди думают что охрана там для того ,чтоб был порядок. нет! для этого есть полиция! вы же сами визжите тут как свиньи,что молодёжь там ругается матом и т.д но ни одна тварь не вызвала на них полицию, вы все хотите навести порядок,но только чужими руками, потому что своими руками,вы держите свои языки в жопе!
#17 Гость
27.01.22 16:11:26
88.147.153.235
правильно говорит большинство,нужно родителям поменьше ходить на ногти и ресницы, а больше смотреть за своими выблядками и не искать крайних в предпринимателях и т.д.! самого бесят пивнушки на каждом шагу, но никто никого туда под дулом автомата не ведёт! если ребёнок сам дебила - то тут вина только родителей!
#18 Гость
27.01.22 16:14:42
88.147.152.121
в каждой школе есть попечительский совет, и в каждом попечительском совете есть сектора (несколько родителей) , отвечающие за разные стороны жизни школы. так вот там есть сектор отвечающий за дежурства по микрорайону в дни каникул, или на школьных праздниках. Где эти люди? почему нет никаких дежурств? ведь инцидент был на каникулах школьных. где ППС? они есть сейчас?
#19 Гость
27.01.22 16:15:22
37.144.3.63
МОУ «Гимназия № 1» умом уже тронулись. Кто ещё должен отвечать... о_О о как Изгорев уже депутатом стал районного собрания. Только интересно, когда выборы проводили, что-то итогов выборов депутатов и т.д., на Балашовере не публиковались, не писалось про это, кто победил и куда прошёл. За столько лет, будучи директором школы, так всю территорию школы не обгородил забором...
#20 Гость
27.01.22 16:16:49
217.118.90.138
Нормальные родители знают где их дети и в этот притон ходить им не позволят
#21 Гость
27.01.22 16:23:38
78.106.17.214
Закройте АШАН, откройте комбинат ПТ или отдайте Балтексу, там реальный гадюшник, хоть и ТЦ
#22 Гость
27.01.22 16:25:04
176.212.68.225
Закрыть пассаж надо от него все равно толку нет
#23 Гость
27.01.22 16:33:23
217.118.90.253
 Гость #20,нормальные родители знают, что их дети сами не пойдут в этот вертеп и не потому, что им не позволено, а потому, что у их детей ВОСПИТАНИЕ  ДРУГОЕ !!! НОРМАЛЬНЫЕ родители озабочены светлым будущим своих детей и им большая разница в том, какое небо будет над их головами, и уж, конечно, не в клеточку! Среди малолетних завсегдатаев Пассажа/Ашана НЕТ нормальных детей нормальных родителей!!!
#24 Гость
27.01.22 16:42:15
85.26.235.41
Шумные и выпивающие компании...да эти малолетки их переплюнули давно. Был со своим ребёнком в "Бургере", а рядом сидела толпа "ранимых" детей, которые не должны видеть потребление алкоголя из пластиковых стаканчиков взрослыми. Так эти товарищи курили передовая друг другу "электронку" прямо за столиками. И орали благом матом. Так что воспитывать их надо. А охрана тут ни при чём.
#25 Гость
27.01.22 16:43:40
176.59.96.92
Гость 23, в точку!!!! Согласен на все 100.
#26 Гость
27.01.22 17:01:05
88.147.152.8
И так подводим вывод.
1. Полиции - выставить усиленный пост
2. Охране ТЦ- не пускать "ранимых" несовершеннолетних детей в ТЦ без родителей.
3.Родителям "ранимых" несовершеннолетних детей - запретить посещать столь злостное
     место.
4."Ранимым" несовершеннолетним детям - а может пора уже взяться за ум
#27 Гость
27.01.22 17:04:21
37.113.248.177
Кстати  электронные сигареты, пиво, и т. д. детям продают именно Взрослые! При мне ребёнок лет 10 спокойно купил электронную сигарету в магазинчике в козловке, отдал за неё 400 р. Может не себе, а родителям, тем не менее свободный доступ к яду. И ещё куда можно пойти в нашем Балашове детворе старших классов или студентам на выходных? Просто на улицу! В Пассаже тепло, светло, еда, сигареты, пиво, ассортимент полный вот и идут. И некоторые идут в офис ан, другие в книжный за атлосом, а третьи по" не воспитанию." Может заброшены родителями, или гормоны играют. Тем не менее взрослые должны контролировать поведение  детей до совершеннолетия. Спасибо тем, кто не замалчивает этот ужас, который сейчас творится среди молодёжи, и действует!
#28 Гость
27.01.22 17:23:08
78.29.114.76
Таким подонкам не обязательно Ашан--они и на улице устроют всё что угодно и как угодно ! Преступники уже без сердечные и безмозглые твари ! Мальчонку надо психологическая помощь что бы придти в себя а на это нужны деньги посему с каждого родителя из этих тварей по 100 тыс  на реабелитацию !
#29 Гость
27.01.22 17:57:45
217.118.90.230
Есть ППС вот пускай проходят иногда по злачным местам и снимают на видео поведение ранимых деток. Раз два засветились, на ПДН и бабушка отшепчет. А то развели демагогию. Есть полиция, её обязанности посещать притон, чем собственно и стал ТЦ.
#30 Гость
27.01.22 18:01:55
37.144.160.190
Бредятина просто зашкаливает!!
#31 Гость
27.01.22 18:20:08
88.147.153.217
#29 Гость -Прав. Причем  администрация ТЦ, если ваши дети не умеют себя вести ? И  пиво они не там покупают-не продадут. без паспорта. А агрессию могут и под углами устраивать и тогда точно никто не узнает, что их ребёнок- подонок.
23 Гость А у тебя дети есть-коль так рассуждаешь? У нас нормальные дети и в ТЦ обычно заходят погреться и поесть вкусняшек . В молодости по подъездам ошивались, теперь в ТЦ. И так во всех городах.
 
#32 Гость
27.01.22 18:26:08
Воспитанием займитесь  своих детей! Приходят шаболды малолетние разукрашенные как индейцы. На мальчишек прыгают.матерятся.одеваются как бомжихи. Мы устали от ваших невоспитанных детей! Мат как сапожников. Уроки пусть дома делают. Все диваны обтерли. Бессовестные ваши дети....
#33 Гость
27.01.22 18:27:37
Охране надо запретить вход  ваших сопляков!
#34 Гость
27.01.22 18:30:36
До 18 лет запретить вход в Пассаж!
#35 Гость
27.01.22 18:50:14
217.118.90.253
Охрана должна следить за порядком и в случае нарушения вызвать наряд полиции!
Кстати насчет спорта-у нас полно бесплатных секций
#36 Ванька СКОТ
27.01.22 19:00:58
168.235.197.137
Нахрена Балтексу Пассаж сдался?
Ему своих площадей хватает! Тогда может предложите и плановую
экономику возродить?
#37 Гость
27.01.22 19:20:02
176.15.146.173
прочитал 35 комментов - и так и не понял, что же такого прямо-таки ужасного происходит в пассаже?
такое впечатление, что все комменты пишут выпускницы института благородных девиц и непуганые старые девы.
подростки собираются в компании, пробуют пиво и курить, матерятся?
да что вы такое говорите??!! это ж невиданно!! это ж просто матёрые уголовники!
опомнитесь, что вы несёте? да во все времена большинство подростков (в том числе и из вас, это писавших) вели себя так. а то вы не курили! а то вы не пробовали выпивать! а то вы не матерились! и не обнимались по темным углам.
да и тот случай, который послужил катализатором всех этих воплей...
что такого произошло то? да во все времена таких случаев вагон был. только что не снимали и не выкладывали. если выложить в сеть всё, что было в вашей, стенатели, юности, то это происшествие покажется невинной шалостью. вы вспомните, вспомните! только честно.
современные дети намного безобиднее в целом, чем их родители, чья юность пришлась на 90-е. и чем их деды, взрослевшие в 60-70-х. и вы все сами это знаете.
#38 Гость
27.01.22 19:20:17
88.147.153.247
Закрыть этот гаишник!почему в базаре такого нет?да потому что этому пассажу лишь бы посещаемость была.у них над выходом датчик стоит вот он и считает людей и на пензу отчёт .а администрация сама разрешает этим малолеткам так вести себя
#39 Гость
27.01.22 19:38:43
88.147.153.247
Опечатка.гадюшник
#40 Гость
27.01.22 19:53:45
178.45.136.240
#35 Гость  бесплатные секции - не значит бесплатный спорт! у нас медицина тоже вроде как бесплатная,только не все могут себе позволить полечиться как надо. также и со спортом. а если ты не понимаешь о чём я - значит ты просто очень далека от этого! слышала звон,да не знаешь где он!  но в любом случае, если дети дебилы - значит и родители такие же, и никто и ничто в этом уже не виновато!
#41 Гость
27.01.22 20:08:47
217.118.90.253
31,ооооочень удивлю тебя, ты уж как-нибудь переживи : ни мои родители, ни я, ни мои дети по подвалам не ошивались, ни в детстве, ни в юности, ни в молодости! Как не ошиваются по подвалам и внуки! И ты для чего-то кое что во что-то обуваешь, сравнивая твоих нормальных детей, идущих в ТЦ поесть вкусняшек, с теми, кто поставил на уши весь город, и которых поставили на учёт в полиции! Головушка бо-бо? Если ты не сопровождаешь своих детей в ТЦ лично, ты можешь знать, как ведут там твои дети без тебя. Большинство комментаторов тебя не убедили?
#42 Гость
27.01.22 20:19:06
217.118.90.156
чёт не пойму,у нас в рф теперь нет бесплатных секций при школах типа баскетбола,волейбола, легкой атлетики? а то отправляем подростков туда (в том числе и я), а это их родителям не по карману раз развелось безпризорных детей больше, чем надо по статистике...
#43 Ее⁷
27.01.22 20:32:24
37.144.16.108
Нужно сажать этих дебилов с 11 лет, и лет на 15 как минимум.
#44 Гость
27.01.22 20:50:34
95.31.204.199
   Это ребята не "Пассаж", это полностью вся Россия как "Пассаж". Религиозные раздоры, национальные, между бедными и богатеями, между взрослыми и детьми. Чему удивляемся, когда любому, кто жил в СССР и особенно служил в Армии, известно, что это мечта ЦРУ и НАТО, которое без военных действий скоро будет под Воронежем. В августе, кстати, бендеровцы автобус там взорвали. А мы все бумажки подписываем и советники по безопасности публично заявляют, что они знают, что надо делать, для того, чтобы не было войны. Молодцы, как в анекдоте про чукчу- "чукча знает, что делать надо". Так делайте, кто довёл до этого? Или вы на чемоданах сидите?  Или на 16-м этаже под землёй?
   А про молодёжь что говорить, когда везде бардак. Даже на этом сайте. Матершинные комментарии не удаляются. Скоро прививать начнут (молодёжь), те кто пьют, нюхают, курят и колются, должно поменьше стать.  Естественный отбор называется.
#45 Гость
27.01.22 20:53:31
82.145.209.125
Да из за этих дебилов надо вводить карательные меры.Чтобы был наглядный урок надо провести карательные меры в отношении родителей), чтобы занимадись детьми),группы подд поддержки и в отношении Изгореав,который не видит детей. и только выжимает хорошие баллы с них,а детей ценит по статусу родителей.То что там участвовал гимназист,уже тянет на наказание директору  гомназии.А этим лаботрясам,год исправительных работ,например мыть сартиры и хорошо бы принять закон,чтобы в паспорте делали отметку ,что замешен в таких то поступках,а то ещен после окончания школы в педагоги подадут я.
#46 Гость
27.01.22 20:58:32
178.45.136.240
 г42  всё в кучу собрала: секции,беспризорники,статистика
#47 Ника
27.01.22 21:14:46
217.118.90.177
Гость 2.Вы правы!!!
#48 Гость
27.01.22 21:17:08
85.26.235.118
#37 матерились,да страха немного было,попробуй в автобусе матом сидеть разговаривать! Это сучье племя растёт,когда они выйдут на работу 90е раем покажутся!И обнимались в тёмных углах,помнишь что сам сказал,в тёмных,а не сидели сосались посреди зала в общественном месте!
#49 Гость
27.01.22 21:20:18
85.26.235.118
Их видно по поведению в общественном месте,это недоумки самые натуральные Умишка ещё (или уже) не густо,а прав чересчур много!!!
#50 Гость
27.01.22 21:31:02
178.45.223.175
Досуг молодёжи в Балашове никак не устроен. Куда им деваться, если дома не сидится?Городской комитет по делам молодёжи и спорту  существует только номинально.А "Ашан" ,получается,частично выполняет его функции: там тепло,светло,есть интернет и подкрепиться можно. Получается,что это молодёжный клуб.
#51 Гость
27.01.22 21:53:48
217.118.90.133
Зато показушный инстаграмм в каждой гимназии,какие классные часы,беседы,отчитались и забыли.
#52 Гость
27.01.22 21:58:23
88.147.153.43
Никакая охрана не поможет, если яжематери не смогли воспитать своих личинок безмозглых ((( ну выкинут их из пассажа, так эти выбл*дки в другое место пойдут...воспитывать нужно правильно,но при таком кол-ве тошниловок в городе, вряд-ли это осуществимо (((
#53 Гость
27.01.22 22:03:50
85.26.235.118
А как тошниловки влияют на воспитание родителей?!
#54 Гость
27.01.22 22:13:20
176.59.119.67
Не про охрану речь, у них нет полномочий. А вот сотрудников ППС никогда нет. Летом пьяниц и наркоманов полные дворы, ППС только не видно было. Вообще в городе патрулировать перестали. А по поводу детей: правильно, что за них несут ответственность родители. Детей надо не "покупать" гаджетами и модной одеждой, или карманные деньги давать. А нужно заниматься воспитанием. Детей учить, воспитывать, водить в кружки и секции. Тогда и на глупости времени не будет
#55 Гость
27.01.22 23:02:32
217.118.90.51
От письма в шоке.
Уважаемые родители, педагоги, директоры школ и гимназий, все те кто непосредственно обязан контролировать и направлять малолетних хулиганов.  А может быть вы сами, на добровольных началах, займетесь воспитанием своих чад?  Очень как-то не красиво, перекладывать ответственность за своих детей на охранников, владельцев, арендаторов, короче всех тех людей, которые ни каким боком к вашим детям отношения не имеют. Водите их за ручку и будете знать как именно выражаются ваши дети и как они себя ведут в общественном месте.  
#56 Гость
27.01.22 23:41:04
78.106.27.163
А помещение Пассажа, разве не частная территория? Да, конечно охрана должна работать, но у них нет тех полномочии, что есть у полиции. Неужели так трудно организовать дежурство?
#57 Гость
28.01.22 0:21:13
88.147.141.101
Тут виноваты все !Родители должны воспитывать !Охрана должна дежурить  и полиция проводить рейды постоянно ,а не раз в полгода !А вообще родителям не мешало бы писать ,чтобы сделали каток крытый ,который кстати в 2026гооу обещают ,но с нашей администрацией это может сорваться ,поэтому стоило бы общественности все это на контроле держать .Побольше секций бесплатных реально ,они на словах бесплатные а по факту все платно ,пнигпучто спортшколы ,видите ли не даёт бесплатные места ,у них ограничение по количеству  бесплатных мест !Бардак везде ,а активистов нет!Как петух в жопу клюнет чтак кудахчете ,а потом все забываете и опять молчите .Я,наверное ,одна ,до конца иду  и добиваюсь того ,что касается меня и моей семьи .А вы сидите и молчите дальше и кудахтайте по пустякам !Развели Пиз...ш,а дел никаких .Надо -добейтесь и все будет !Только идите до конца ,а не сворачивайте при первой трудности .
#58 Гость
28.01.22 1:43:06
176.59.114.169
Сходняк для дибилов. На кол администрацию БМР
#59 Гость
28.01.22 1:43:48
176.59.114.169
Ни дети ни охрана не виноваты. Рыба гниет с головы
#60 Гость
28.01.22 2:49:02
85.140.7.22
Ничего уже не изменить,полиции нафиг не нужны,родители,сами прощелкали,теперь давай им помогай,это новая жизнь,бизнес на малолетках деньги имеет,как в сахе перерыв,так за сигаретами,энергетиками,пивом,продавцы только доки спрашивать замучались,летом во всех дворах посиделки,какой тебе дпс.а это кайфушка, чтоб под крышей,в тепле ,посидеть,пообщаться.
#61 Гость
28.01.22 2:51:37
85.140.7.22
Да,вспомните клуб Скорпион,любой другой в нашем городе,что там не так было? Это места развлечений,не ходите туда,кого это раздражает.
#62 Гость
28.01.22 9:02:41
88.147.153.43
53 - такие родители в тошниловке скорее всего гости частые, а не в жизни своих детей!
#63 Гость
28.01.22 9:13:44
88.147.150.231
Бываю в Пассаже исключительно по делу, например магазин Детский Мир есть только там, альтернативы нет, приходится ехать туда. Так вот, ситуация в зимний период просто катастрофическая. 80% посетителей в вечернее время (после 18-00) это как раз эти самые толпы "детей". Все так и есть, смешные ультрамодные девчонки, крутые парни, часто не совсем трезвые. Я не ханжа, сами по детству были не ангелы, но на показ это не выставляли и уважение  к незнакомым людям было больше, себя в обиду не давали, но некий "кодекс чести" был всегда.
Ну я понимаю, идти некуда, а там места полно, светло, чисто, туалет под боком, диваны... честно, это прям рай для кучкования. Мы в подъездах тусовались. Правда мы почти все спортом занимались и не сидели в них день и ночь.
Итог такой, дети ведут себя отвратительно - факт! Охрана не поможет. Рейды ПДН помогут, однозначно, думаю, что при ежедневном виде полицейских вечерних рейдов побегут как тараканы. Не плохо хотя бы данные собрать с них. Потенциальных хулиганов там хватает, уверен, как и нормальных ребят, но стадное чувство в таком возрасте доминирует, увы.
#64 Гость
28.01.22 9:38:39
85.140.2.153
Эх,в наше время только горсад был с дискотекой в ,,клетке,, и так же выпивали парни втихаря ,но там вроде дружинники ходили,а вообще классно,что такая возможность есть,занудыморалисты,обходите стороной,напредлагали кучу,а родителям вечером самим прийти,полюбоваться на чадо,нет? Не лезьте к ним с замечаниями и не будете обижаться,вся наша жизнь в двух фильмах: ,,спайс бой,, и ,,юленька,, посмотрите на досуге и эти посиделки не будут казаться страшилкой, очень эпичное кино,сценарий основан на реальных событиях,на ночь лучше не смотреть.Рекомендую знать 2 сторону медали .Увы ,это страшно,вот где не пробздеть дитятка.
#65 Гость
28.01.22 9:48:44
188.232.29.234
Закры
#66 Гость
28.01.22 9:49:21
188.232.29.234
Закрыть Ашан для подростков. Откройте
#67 Гость
28.01.22 9:49:58
188.232.29.234
Откройте спортивные секции и кружки
#68 Гость
28.01.22 10:39:38
217.118.90.253
#64, а на два других фильма, которые в тему  будущего некоторых из тех, кого в белых-пушистых возводишь, "Авария--дочь мента" и "Ворошиловский стрелок". Не видел? Посмотри, авось вразумит, в уж впечатлит точно. Повесить большой экран прямо перед диванами в Ашане, да и демонстрировать эти фильмы повторно весь день!
#69 Гость
28.01.22 10:52:30
88.147.153.103
Н-да
Из вышеизложенного можно сделать вывод как решить проблему:
1.Пускать вТЦ каждого подростка в сопровождении трех человек:родителя, сотрудника полиции и обязательно(!) представителя родительской общественности. Время нахождения не более 30 минут.
2.В фуд-корт пропуск по спецпропускам, выданнным администрацией города (причем Петраков несет личную ответственность) и с резолицией нарколога, психиатра, МЧС, военкомата, ну и еще 5-6 соответсвующих организаций
3. Патрулирование Пассажа поручить батальону (а лучше полку) национальной гвардии, Неплохо бы ещё БТР у входа ,а по периметру несколько ДШК
4.Провести в школах профилактические беседы на тему "Пассаж -зло",  "ТЦ -нет, подъезду -да",  "Фуд-корт как пример западной распущенности и деградации"
 Есть более радикальный способ -( но думаю некоторые несознательные родители будут возражать)- это ликвидиривовать всех подростков нахрен. Раз и навсегда лишить проблему с этими гаденышами ( тараканами,дебилами, наглецами. выблядками,лоботрясами, недоумками, шаболдами малолетними, бессердечными преступниками, безмоглыми тварями)
P.s. Вышеприведенные эпитеты не мои, взяты из ваших комментариев
#70 Гость
28.01.22 11:18:16
88.147.153.44
#57 Гость   ну мы не в курсе ,чего ты там добилась,кроме того, что только здесь ты бла бла бла и больше ничего
#71 Гость
28.01.22 12:26:27
88.147.153.44
гость 71  вот все вышеперечисленные тобой - это бездельники, получающие зарплату с твоих и моих налогов!
#72 Гость
28.01.22 13:01:00
85.140.0.10
68й,эти фильмы прошлый век и не пример для подражания,посмотри рекомендации современные,пенек ты замшелый,деда из себя не возомни ,берданка твоя сдулась на полшестого
#73 Гость
28.01.22 13:10:21
88.147.179.115
О как! Силовики ПОНАДОБИЛИСЬ??! Вы же всей своей либеральной тусовкой только и делаете, что поливаете их помоями и жалуетесь, что ваши налоги идут на охрану правопорядка в стране! Что такое?! Не знаете, как приструнить своих избалованных дегенератов?
#74 Гость
28.01.22 13:46:13
95.29.85.193
 А где казаки с плёткой???   Их подопечные из 9 школы там на постоянной прописке.
#75 Гость
28.01.22 14:52:41
178.45.223.175
Сейчас родители думают,что если обеспечили своих чад репетиторами,то свою родительскую миссию выполнили. Кто-то тут написал,что рыба гниёт с головы... Получается ,что всё Хорошее и всё плохое у детей в первую очередь из семьи.
#76 Гость
28.01.22 16:19:40
78.29.100.21
Каковы родители,таковы и дети.Принцип- Яблоко от яблони,никто не отменял.
#77 Гость
28.01.22 16:41:45
88.147.153.180
#74 Гость  придурок,что значит "понадобились"? если они есть и жрут с моих налогов, так пусть пиздуют и наводят порядок там,где это трЭба! если чё то не устраивает - рапорт на стол и пшёл нах! ещё вопросы есть?
#78 Гость
28.01.22 21:01:59
37.144.12.152
пусть тусуются главное на хмуром не сидят .вейпы сосут свои клоуны
#79 Гость
28.01.22 22:27:21
128.75.110.66
администрация и охрана Пассажа вместе с полицией пусть наведут порядок в пассаже. а то прекрасное место отдыха людей превратили в помойку. сборище гоблинов. дебил и колдырей.  а то ни полиция , ни охрана делать в этом шалмане  по наведению порядка ничего не хочет.  поставьте там на "постоянку" одного мента и пусть он следит за порядком. если всё так запущено. это что такое твориться ,сопляков успокоить мусора и охрана не в состоянии . одна писанина в сети. если полицейские и охрана делать ничего не хотят, то нужно разгонять и тех и других,  а набирать новых, кто будет работать. это не бандиты и  террористы от которых "они" все в поносе, а обычные малолетние хулиганы...сопляки с великолепными характеристиками из школы. и учителей , которые пишут такие характеристики хулиганам тоже пора нагнать из школы поганой метлой раз воспитали таких моральных уродов. значит и сами такие как их ученики....
#80 Гость
29.01.22 2:02:59
217.118.90.132
Во всем этом "притоне" виноваты тупорылые свиноматки-мамаши тех подростков, которые там трутся. Не смогли занять детей, их детям неинтересно ничего кроме как нищебродить в пассаже, не разрешают друзей пригласить домой например, и не дали детям должного воспитания. Нормальные подростки могут сходить в кафе покушать, а не сидеть там с пачкой сухариков на толпу, сходить на каток, в кино, погулять на свежем воздухе, посидеть дома с друзьями, сходить в спортзал, да много чего. И не надо говорить, что на все это нужны деньги. Родила-будь добра содержать нормально, чтобы твое чадо не бухало в пассаже с дебилами. В ином случае, не жалуйся!
#81 Гость
29.01.22 3:45:16
213.87.89.103
Скажу от лица молодёжи, что действительно ужасно себя ведут. И с каждым годом все больше и больше, а тот интиндент, к большому сожалению не в первый раз. Сама никогда даже близко не была в похожих ситуациях(Ни со стороны жертвы, ни с со стороны агрессора,  скажем так ни наблюдающего) . Заходишь в Пассаж и идёт толпа, спросишь знакомых, куда идут, так "стрела за Пассажом будет". Сейчас уже другое поколение (Скажем так ( Где-то примерно лет до 16 может быть  даже включительно) ), но суть не меняет из-года в год одно и тоже. Ничего не скажу, есть адекватные, знающие меру в поведении и все такое, но к большому сожалению их мало (Как правило они там потому что холодно на улице). Насчёт джулов, алкоголя - продают или нет точно не знаю, но джулы насколько мне известно не продают там без паспорта (Даже по фото), про алкоголь ничего сказать не могу.  Молодёжь, надеюсь услышат) Так странно обращаться можно сказать к своим сверстникам,которые младше года на 3, не мение
#82 Гость
29.01.22 5:41:21
85.140.0.23
Карантин,ждите толпы в Пассаже
#83 Гость
29.01.22 5:46:35
85.140.0.23
79 стоумовая, иди наведи порядок,летом каждый день,каждый!сидят малолетки во дворе и пьют,ругаются матом,орут,НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Забудь и ходи мимо.Далее,однажды забрел наркоман,неадекват,одни дети во дворе гуляют,на мой звонок участковому,ответ,,мне некогда,, сами разберитесь,так что не рви пук,дежурь сама ,если надо.
#84 Гость
29.01.22 12:51:30
95.29.85.193
№ 80  Все правильно!!!
#85 Гость
29.01.22 21:56:21
88.147.152.13
г 79   про мусорской понос прям в точку!))) агрессивные малолетки  - это не бабушки с укропом на ул. Пушкина
#86 Гость
30.01.22 16:58:45
85.140.5.133
Гость77, налогоплательщик, да ты налогов плОтишь с гулькин член. А визгу от тебя, как от приличного.... налогоплательщика.  Помолчал бы, плательщик нулёвый.  Да... и жрешь именно ты.
#87 Гость
30.01.22 21:05:04
188.162.52.134
Все проблемы от конченных овуляшек и их выблядков
#88 Гость
31.01.22 8:15:25
217.118.90.187
72, дурак он и в любом столетии дурак. И даже тот факт, что у него ещё в запасе целых пять минут до полшестого, умнее его -- ТЕБЯ !!!-- уже не сделает. Природа не поможет, медицина бессильна. Благодари своих  родителей, им тебя воспитывать, видно, не очень хотелось.
#89 Гость
31.01.22 12:13:54
176.59.96.239
Может просто этим малолеткам не будут родители денег давать. И никуда они ходить не будут и покупать не на что будет!!! Родители сами виноваты,денег дали и отвалите. Ваши дети сами по себе растут!
#90 Гость
01.02.22 14:26:54
217.118.90.187
Родители денег не дадут, так эти "детки" стрясут их с более младших и слабых, или начнут у прохожих сумки вырывать из рук. Проходили и такое.