Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



24.01.22 7:58:13

Подросток избежал отправки в спеццентр благодаря положительной характеристике

В Балашове полицейским не удалось отправить подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщила пресс-служба Балашовского районного суда. Представители балашовского отдела полиции обратились в суд с иском о помещении несовершеннолетнего в Центр. Во время драки юноша причинил малолетнему легкий вред здоровью. Из-за того, что агрессор несовершеннолетний, в отношении него не получилось возбудить уголовное дело. Однако полицейские заключили, что он склонен к совершению общественно опасных деяний.

Суд установил, что подросток живет в благополучной семье в частном доме, у него есть сестра, отдельная комната. У него есть все необходимое для учебы и отдыха, вещи и школьные принадлежности.

"По месту учебы юноша характеризуется положительно, как дисциплинированный и ответственный ученик, к взрослым относится уважительно, вредных привычек не имеет, родители посещают родительские собрания. По месту жительства также представлена положительная характеристика", - отметили в пресс-службе суда.

Психолого-педагогический консилиум рекомендовал провести с подростком коррекционно-развивающую работу, а не помещать его в Центр для несовершеннолетних. Суд отказался удовлетворять иск полиции.

Некоторые СМИ предположили, что речь идет о случае с травлей подростка в торговом центре. Однако в суде Балашоверу пояснили, что речь идет о другом юноше. Данное происшествие случилось еще осенью.

Источник: СарИнформ


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.01.22 8:52:44
85.26.164.31
При всех положительных рекомендациях, человека из него воспитать не получилось, плюс к тому теперь он получит урок безнаказанности, может продолжать и дальше вести себя как подонок, родители снова отмажут. Пока кого-нибудь не убьёт.
#2 Гость
24.01.22 9:21:09
217.118.90.223
Моралисты одни коментарии пишут. Понятно что поступок жестокий, но жизнь ломать за то что оступились, это тоже не из лучших вариантов. У нас в школе и пожестче били, и головой в унитаз засовывали и в мусорки, и на колени ставили так же. Причём девочки подобную жуть творили на ровне с парнями. Как будто никто не был подростком и видит подобное впервые. Всю жизнь это было и будет. Дети в этом возрасте особо жестоки. Раньше просто интернета не было и не видели в общем доступе .
#3 Гость
24.01.22 9:48:07
178.45.143.88
То есть если хороший убьёт кого-то, его не посадят. А плохой убьёт, посадят. А результат один - преступление. Эти выродки получили пример безнаказанности. Какая разница, что несовершеннолетние. Для малолетних тюрьмы тоже есть. Посидел бы месяцок, может одумался.
#4 Гость
24.01.22 10:24:29
5.165.204.235
Папа и мама дали понять мальчику,что он "выдающийся"Будет и дальше издеваться над людьми,как вырастит.Система такая:растят моральных уродов,потому,что им всё можно,как и власть имущим.А если что - на лапу дадут,для положительной характеристики.
#5 Гость
24.01.22 10:40:01
128.68.77.198
КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ.ПРОСТО РОДИТЕЛЕ НЕВОСПИТАЛИ...
#6 Гость
24.01.22 10:46:38
88.147.174.144
ничего уже путевого с него не выйдет, таких сразу видно....
#7 Гость
24.01.22 11:29:54
95.84.34.143
ПЕнсионерка ШАТКОВСКАЯ СИДИТ в управлении образования спокойно. Пора гнать таких бездарей. Ничего не делает давно. Неужели Петраков не видит, что бардак в образовании как только она пришла.
#8 Гость
24.01.22 11:30:27
83.149.21.129
всем педофилам и маньякам свободу!✊️При наличии конечно положительного отзыва с работы или места жительства!
#9 Гость
24.01.22 11:37:57
85.26.164.179
Так то у Чикатило тоже была положительная характеристика.
#10 Гость
24.01.22 11:42:54
82.145.212.28
Такие дебилоиды понимают только язык кнута
#11 Гость
24.01.22 12:04:45
85.140.4.173
Самое строгое наказание для таких людей "рубль" Не ходите в этот магазин за колбасой.
#12 Гость
24.01.22 12:26:29
91.245.144.15
А кто дал эту характеристику? 😁 побоялись ,что за плохую характеристику и их наколени этот малолетний говнюк поставит на колени
#13 гость
24.01.22 12:53:30
88.147.174.62
пусть его предки посмотрят внимательно фильм  ворошиловский стрелок и подумают.
#14 Гость
24.01.22 13:19:43
178.34.150.177
"— Вот вы с Вадимом Пашутиным давно знакомы?
— Да. Я вместе с ним училась в школе.
— Вы дружили?
— Нет. Может, раз или два он провожал меня...
— Провожал, руку жал... Потом изнасиловал. Вот, вы говорите, изнасиловал. А вы знаете, из института на него хороший отзыв пришёл!
— Почему бы и нет? Там ведь он, наверное, никого пока не изнасиловал... "


(с) Ворошиловский  стрелок
#15 Гость
24.01.22 13:22:13
88.147.153.217
6 Гость Прав 200%.  У убийцы, зверско расправившемуся со своей жертвой тоже были положительные характеристики, за что  12 лет впаяли.
 А с этим зверёнышем может случится как в " Ворошиловском стрелке". Так что воспитания ноль.
Мы на собрания не всегда ходили, но вырастили достойного человека. Так что это не показатель, который судья учел.
#16 Гость
24.01.22 13:25:20
217.118.90.202
Гость #40, совет ваш правильный, фильм---в самую точку по теме! Его бы показывать в школах, обязав к просмотру... Вот только найдётся ли в Балашове такой участковый, как герой Владислава Галкина?! У нас, скорее всего, сдали б дедушку, которого сыграл Михаил Ульянов! И привлекли б дедушку, посмевшего отомстить за поругание внучки.  Есть ещё  фильм, который будет поучительным "деточкам", "мальчикам" и "девочкам" --- завсегдатаям Ашана,---"Авария--дочь мента". Но им такие фильмы не интересны.
#17 Гость
24.01.22 14:02:01
217.118.90.189
Родители мальчиков! Воспитывайте своих деток Мужчинами!
#18 Гость
24.01.22 14:26:30
217.118.90.248
Эти мрази ещё напомнят о себе
#19 Гость
24.01.22 15:08:03
85.26.235.107
Вся положительность и порядок в стране не более чем на бумаге и в телевизоре,не более!На деле всё с точностью до наоборот,увы!
#20 Гость
24.01.22 15:16:12
217.118.90.191
Позор родителям, что воспитали такого сына!!!
#21 Гость
24.01.22 15:22:07
95.84.12.100
#65 Гость,пройдет время и этот олух начудит в школе.Тогда учителя дадут другую характеристику.
#22 Гость
24.01.22 16:08:58
217.118.90.202
 ОГО, СКОЛЬКО  КОММЕНТАРИЕВ  УДАЛЕНО !!! ПАРА ДЕСЯТКОВ, как минимум.
#23 Гость
24.01.22 16:12:22
88.147.189.101
Срез общества, сидящего на Балашовере в общем то понятен. Как и понятна реакция - праведный гнев, с призывами к расправе. Око за око, отыметь родителей и все такое.
Происходит это все по одной причине. Каждый агрессивно пишущий сам является тем мальчиком. Его так же унижают все кому ни попадя, начальник на работе, власть, муж или жена. Он злой, но бесхарактерный и ответить не может (а скорее, не хочет). И вот эти все униженные и оскорбленные, увидев что их много, взывают к суду Линча. Обычная история.
Во всей ситуации есть куча вопросов. Что там этот мальчик вообще делал в этой компании, зачем сам пошел в Пассаж? Как он сам накосячил, ведь подростки хоть в этом возрасте и чрезмерно агрессивны, но причина то была (может он, допустим, обозвал шлюхой непорочную деву и тогда вся история меняет смысл)?
Ну и самое главное. Мы все ратуем за справедливое законное государство. Суд принял решение. Это высшая инстанция. Надо признать решение суда и уважать его
#24 Гость
24.01.22 16:13:59
88.147.179.115
Может это по делу мальчика ветлянского, который Поворинский мемориал разгромил?
#25 Гость
24.01.22 16:27:18
217.118.90.241
Нет это другой мальчик
#26 Гость
24.01.22 16:27:41
176.59.104.113
Мрази это те которые дают такие характеристики. Есть такой гр. Дубовенко в коммисии по делам не совершеннолетних начинать нужно с него.
#27 Гость
24.01.22 16:29:35
217.118.90.213
В ВК пост размещен про этот случай,там мама пострадавшего мальчика отвечает,можете почитать! Группа Подслушано в Балашове.
#28 Гость
24.01.22 16:30:11
217.118.90.203
#2 ты в какой школе был или была, в моей школе такого не было, и ребёнка такого не было, а раз безнаказанно пройдёт потом все равно что то натворит
#29 Гость
24.01.22 16:54:13
85.26.235.172
#23 тебе скорую нужно срочно!ПСО ждёт ты клиент!
#30 Гость
24.01.22 17:05:14
93.81.109.132
   В Омской области 22 января отличилась "девочка" 14-ти лет, заказав убить свою мать, отчима и брата-инвалида, за которым не хотела ухаживать, своему 17-ти летнему другу.
    Вопрос к "господам" обгадившим Советскую власть и её образование:  " Зачем нам это всё?"
#31 Гость
24.01.22 17:12:20
188.94.33.29
Напишите кто дал такие характеристики и чем они руководствовались. Хотели угодить родителям или замять это дело?
#32 Гость
24.01.22 17:15:02
85.26.235.172
это только начало,дальше будет пи.дец конкретный!Вы посмотрите, послушайте как на улице ведут себя эти отморозки!Мозгов ещё не густо,а у кого то уже,а прав дох.я слишком дали!
#33 Гость
24.01.22 17:31:36
88.147.189.101
Посмотрел ролик, почитал в группе в ВК полемику матери пострадавшего и участников конфликта. Стало понятней.
Первое. Пострадавший очевидно распускал слухи о том, что кто то из этой компании парень нетрадиционной ориентации. Беспочвенно. Кому это может понравиться? Особенно в возрасте, когда у подростков формируется характер? Каждый из нас встречался с ситуацией, когда мелкий пакостник распускает слухи. Что в такой ситуации делать? Жаловаться родителям, в полицию, учителю? Слава Богу мы не в гейропе живем и подростки сами разбираются. Значит вырастут мужиками нормальными.
Второе. В ролике четко звучит фраза - сейчас скажешь и закончим. То есть никто не применял ранее и не собирался бить пострадавшего. Да и нет смысла. Ведь выложенное в паблик видео конечно сильнее. Но вот с точки зрения закона все довольно мягко - насилия не было, парень сам все говорил и целовал.
Ситуация плохая, но неоднозначная. Абсолютно правых нет не с одной стороны.
#34 Гость
24.01.22 18:14:12
95.84.17.76
Ждут когда убьет или изнасилует кого послабее
#35 гость
24.01.22 18:32:26
78.107.162.97
Гость 33  Что значит " Очивидно" распускал слухи.. т е  "наверное     Что  значит "подростки сами   разбираются" Приветствуешь!!!! ????    Закон знаешь?  Похоже на то что   гость 33 близкий родственник   малолетних  ушлепков   или их  адвокат ?
#36 Гость
24.01.22 18:49:52
88.147.189.101
Гость 35 Нет я не адвокат, и тем более не родственник. Но в той же группе в ВК, где размещен ролик есть объяснение всего от участника. Я ему не могу доверять полностью, поэтому и "очевидно".
Закон я знаю. Судя по видео, с точки зрения закона, действия подростков не тянут даже на мелкое хулиганство. Все жаждующие мести и крови могут успокоиться
#37 Гость
24.01.22 18:50:24
88.147.152.8
А что вы хотели?
Реальный срок?
Расстрел перед строем?
Мы живем давно по едерастским законам.
Бабло рулит.
Грустно, но увы.
#38 Гость
24.01.22 19:15:06
217.118.90.202
 33, тебе адресован комментарий гостя #29 в ответ на твой же комментарий #23. Внемли рекомендации и подожми хвост, пока псиной не назвали.
#39 Гость
24.01.22 20:58:55
85.26.235.107
#33 ты как оцениваешь своё состояние?! Тебе х.ёво чтоль или наоборот очень хорошо?! Комменты больше не пиши не позорься!
#40 Гость
24.01.22 21:03:07
78.106.27.163
Зачем прощать, если тебя за глаза назвали тем, кем ты не являешься? За базар надо отвечать - подростку перед сверстником, родителю клеветника, перед родителем оскорбленного и точка.
#41 Гость
24.01.22 23:18:19
88.147.153.113
Простите  всех!и Вас простят
#42 Гость
24.01.22 23:50:23
Мальчику и родителям сил и терпения все это пережить.
#43 Гость
25.01.22 1:01:14
217.118.90.133
Это гимназисты.Позор!
#44 Гость
25.01.22 10:27:58
78.29.107.251
Я надеюсь, что после очередного такого инцидента, а он будет ((( этому ган*ону, ему уже характеристику хорошую никто даст..!!!
#45 Гость
26.01.22 0:48:49
78.106.123.60
Были такие в школе, увы жизнь показала что они и кто они на самом деле, калония наркотики смерть.