Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.01.22 17:12:32

В феврале пенсионеры получат проиндексированную на 8,6% пенсию

Российские пенсионеры получат проиндексированную на 8,6% пенсию в феврале. Об этом сообщила замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

«Я полагаю, что до конца января это решение [об индексации пенсий на 8,6%] будет принято. Таким образом, с 1 февраля пенсионеры уже получат пенсии, проиндексированные на 8,6%, но это повышение пойдет по отношению к декабрьскому размеру пенсий, потому что в январе уже на 5,9% пенсия повышена», — сказала Бибикова.

Правительство внесло в Госдуму поправки об индексации пенсий выше прошлогодней инфляции 17 января. Документ должны принять до конца месяца, сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Проиндексировать пенсии выше инфляции правительству поручил президент России Владимир Путин на совещании 12 января. Такая индексация позволит компенсировать расходы россиян, считает глава государства. Уровень инфляции в 2021 году составил 8,4%, а индексация будет произведена на 8,6%.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подтвердила, что пенсии проиндексируют задним числом. То есть вне зависимости от даты принятия закона россияне будут получать пенсии в размере на 8,6% больше уже с 1 января 2022 года.

Общий объем расходов на индексацию составит 549,7 млрд руб., сообщили в Минфине.

Подробнее на РБК


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Пенсионерка
19.01.22 18:27:36
79.126.97.232
что там поднимут на 300р. только.а всего будет на 1000р.маловато,цены больше съели.
#2 Гость
19.01.22 18:51:20
88.147.174.103
Пенсионерка№1-почему на 300р? Мне пример на 1300 ! С ценами согласна надо вести борьбу-ведь у многих пенсионеров родные торгаши упыри монополисты !!
#3 Гость
19.01.22 19:05:22
217.118.90.159
Пенсионерка #2, это как же вы не приписали, что пенсионерка #1 лежала всю жизнь на диване, а вы с младых лет вкалывали в поте лица!!!  Это ж любимейший аргумент в Балашове : все, кто получает минималку, непременно лентяи и тунеядцы!
#4 Гость
19.01.22 20:13:04
128.70.194.236
работающим пенсионерам ничего не светит
#5 Гость
19.01.22 20:55:09
79.126.97.232
#4 Гость Работающие больше получают зарплату,чем не работающие прибавку.вы хотите везде получать,слишком жирно вам будет, или работать или не работать.
#6 Гость
19.01.22 20:56:42
79.126.97.232
#2 Гость конечно если ты получаешь 20 тыс.пенсию,тебе и прибавка будет большая.
#7 Гость
19.01.22 22:02:14
176.15.146.173
#3 Гость
всё как раз наоборот. кто с младых лет вкалывал (дворником, например, или грузчиком) вместо того, чтобы учиться, у того и минималка.
сама по себе усталость - ещё не результат. и большого вознаграждения не гарантирует.
#8 Гость
19.01.22 22:03:59
176.15.146.173
#6 Гость
естественно, так и должно быть. потому что если всё время всем прибавлять одинаковую сумму, то уже через небольшое время у всех станут практически одинаковые пенсии , а это несправедливо.
#9 Гость
20.01.22 0:27:21
95.27.62.233
 Со слов Матвиенко, я понял, что мне так же вернут деньги  в размере  2,7 %, которые не додали за январь?  Чужого мне не надо, а моё отдайте и 400 рублей на дороге не валяются.
#10 Гость
20.01.22 8:02:29
217.118.90.159
Гость #7, уж вы-то, наверное,  на БКПТ трудились? В Балашове всех, кто там не р


гость#7, вот как раз те, кто получил образование выше среднего, т.е. УЧИЛСЯ  после окончания десятилетки (тогда), и получает маленькую пенсию, т.к. были небольшие оклады! Кроме грузчиков и дворников , которым образования не требовалось, существует множество ПРОФЕССИЙ, для которых требуется ИМЕННО  ОБРАЗОВАНИЕ, если уж и не высшее, то, хотя бы, среднее-специальное. Учителя начальных классов, воспитатели детских садов, медицинские сёстры, библиотекари, музработники и т.д. Вам сие уразуметь трудно? И что? Наша песня хороша, начинай сначала ? Про уборщиц, санитарок, дворников, грузчиков... с деревом спорить....дубу не докажешь. Дуб в данном случае не я.


#11 Гость
20.01.22 8:05:55
217.118.90.159
#7-му, оборвался комментарий : всех, кто там не работал, считают нищебродами.
#12 Гость
20.01.22 12:29:33
95.27.57.198
#10 Гость
нет, я не трудился никогда на бкпт.
под учебой я понимаю как официальное образование, так и профессиональный рост в процессе работы. я уже вам сто раз писал, что если вы пришли работать нянечкой и так 40 лет нянечкой на том же месте и работали - то кто вам виноват в этом, кроме вашей пассивности?
у тех же учителей - существуют категории, которые надо по мере работы повышать. существуют разные другие дополнительные специальности. у рабочих - разряды. если ты пришел учеником рабочего, то к 30-35 нормальный работник будет если не мастером, то хотя бы рабочим 5-6 разряда.
и т.д. и т.п. везде есть возможности роста, учебы, продвижения.
нормальный человек никогда не будет 40 лет сидеть на одной должности с одной квалификацией. соответственно, и пенсии-минималки у него не юудет. ну разве что кроме редких казусов, связанных с распадом ссср или чем-то подобным.
#13 Гость
20.01.22 13:29:10
217.118.90.135
12 ты для начала отпаши 40лет, без разницы кем дворником, нянечкой, а потом уже рассуждай, в жизни может так сложится, что ты по состоянию здоровья или другим жизненным ситуациям,  не смог сделать карьеру и обвинять в пассивности это глупо. Просто людям обидно, что при трудовом стаже больше 40 лет, заработали лишь на минималку. У моей матери при педагогическом стаже 42года, пенсия 13000, а у соседа алкаша, который больше 10лет по тюрьмам сидел 14000
#14 Гость
20.01.22 15:49:42
217.118.90.159
 Гость # 13, ведь бесполезно доказывать что-либо этому ослу!  Пишет о карьере, о квалификационном росте ? Ну, вот пример : приятельница, получив специальное образование, занимала должность ЗАВЕДУЮЩЕЙ одной из организаций, в подчинении был коллектив из нескольких человек. Зарплата у заведующей была 120 рублей, у подчинённых ещё меньше. Организация была на местном бюджете, оклады маленькие, отсюда и пенсии.  Специально не называю организацию. Пусть 12 фантазирует в любую сторону. Пусть поослоумничает, что, мол, вот не доросла заведующая до должности министра! Это ж надо уродиться таким кондовым упёртым бараном, сто раз повторяющим одно и то же, от семерых отбрехавшись! И это при том, что ему предлагалось заткнуться, исчезнуть с сайта, сто раз его прикладывают фейсом об тейбл, нееееет, баран всё рогом упирается.
#15 Гость
20.01.22 18:39:06
176.15.146.173
#13 Гость
до 40 лет стажа мне осталось несколько лет, так что, думаю, "отпашу", невелика проблема. собственно, это легко сделает каждый, кто работает всю жизнь легально. никакого героизма тут не вижу.

#14 Гость
ну и сколько таких "заведующих" с самого рождения в общей массе? какой процент? ну-ка, скажи, прикладыватель самопровозглашенный  ты мой, б...! я думаю, ничтожный.
такой же ничтожный, как процент минимальщиков-пенсионеров с 40-ка летним стажем. а подавляющее большинство начинает работать с нормальных нижних ставок, разрядов и категорий, и всю жизнь растут.
но тем не менее, несмотря на эту ничтожность, эта обиженная безграмотная кпт-шная нянечка ноет обязательно в каждой теме, где упоминается пенсия, от имении ВСЕХ пенсионеров, не меньше!
#16 Гость
20.01.22 19:21:28
217.118.90.159
15, кпт-шная нянечка -- это твоя мамаша, судя по твоей воспитанности и грамотности! Ни одной другой НЯНЕЧКИ на КПТ  в штатах не числилось. Нянечки тебе в д/ садике мокрые штаны меняли, да кое-что из них вытряхивали. Процитируй мне--- где мои слова от имени ВСЕХ пенсионеров? Впрочем, тебя  ПСИНОЙ называют частенько. И не зря, твой язык что помело, такой же грязный, как и хвост, мразота продажная!🤮
#17 Гость
20.01.22 19:22:25
188.162.52.234
Как можно прожить на 8800 я получаю пенсию на ребёнка по патери кормилица как на неё можно жить
#18 Гость
20.01.22 19:30:04
217.118.90.159
15, это ТЫ назвал " безграмотной" человека, у которого в тексте нет ни одной ошибки? Ты научись сначала предложения правильно составлять! И хрен ты определяешь пол оппонента, всех к женскому относишь.  Мужики тебя на раз затыкают, мордой в парашу кладут!!! Жаль, что не на самом деле...
#19 Гость
20.01.22 19:35:52
176.15.146.173
#16 Гость
не знаю насчет штата, а детсад ведомственный у кпт был. и нянечки в нём работали. в том числе и штаны меняли, да, это очень редкий талант, требующий высокой квалификации и высокой оплаты и пенсии, ога.
вижу, что, как и обычно, окромя ругани и обзывалок, сказать тебе нечего. впрочем, это и неплохо. если б все были спинозы, то дерьмо убирать было бы некому. всё гармонично в обществе устроено )))
#20 Гость
20.01.22 19:38:11
95.84.47.209
#18 Гость это тебя называют псиной.ты перепутала что-то.сразу видно тебя по рукотворчеству.
#21 Гость
20.01.22 19:40:32
95.84.47.209
#18 Гость заткнись тупомордая,тебе здесь слова не давали.иди пыню облобызай.
#22 Гость
20.01.22 21:13:42
95.27.60.81
   Об чём спор-то, товарищи друзья?  Оторвать от "блюда", которое лижет этот "господин", вряд ли удастся. А ведь когда-то было -"мамы всякие важны, мамы всякие нужны", а ещё -"от каждого по способностям, каждому по потребностям".  Что имеем- не храним, потерявши- плачем.
#23 Гость
20.01.22 21:45:27
176.15.146.173
#22 Гость
"когда-то было -..."от каждого по способностям, каждому по потребностям"
==
эт когда же такое было то? подскажи-ка, милок)))
не, ВРАЛИ, что такое вот-вот будет, регулярно. аж 70 лет. но вот чтобы прям БЫЛО! эт ты соврал, так соврал.
в реальности было - средняя зарплата в 1970 году - 122 рубля.
а средняя пенсия колхозника в 1970 году - 14 рублей. от уж по потребности. да...
#24 Гость
20.01.22 22:31:05
185.13.112.127
Хватит вам ругаться, видите - пенсионеры довольны, Владимир Владимирович им хорошо помог, заручившись тем самым их дальнейшей поддержкой. Всё справедливо
#25 Гость
20.01.22 22:47:26
217.118.90.243
  IP:176.15.146.173 так ты даже  не пенсионер, а уже о манне небесной мечтаешь, как в старости на свою честно заработанную пенсию будешь ласты греть на Канарах
#26 Гость
21.01.22 13:23:22
217.118.90.228
20-21, ты в айпи-то разбираешься? МЕНЯ  НИКТО  НИКОГДА  НА  ЭТОМ  САЙТЕ  ПСИНОЙ  НЕ  НАЗЫВАЛ !!! Не поленись, полистай комментарии, у меня всегда один и тот же айпи. А вот про то, что эта ПСИНА меняет айпи, а его узнают по стилю, здесь неоднократно отмечали! Уж сравни, хотя бы, грамотность написания! Ему с его корявыми  предложениями ещё б учиться и учиться, но ему некогда, он с методички списывает !!! И про лобызания--это тоже не ко мне, ошибочка вышла.
#27 Гость
23.01.22 14:43:40
88.147.153.138
псину как не узнать по её корявому почерку и власть она защищает действующую.особенно любит сравнивать как было раньше и сейчас.и ещё она стоит горой за вакцинацию.но боится войны.