Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
продам в Балашове

Продаю мопед


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



18.01.22 16:50:09

Госдума приняла закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов, пишет Lenta. Согласно законопроекту, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на повторные преступления в отношении несовершеннолетних, а также расширить применение пожизненного лишения свободы на случаи совершения преступления в отношении двух и более граждан, которые не достигли 18-летнего возраста.

По словам авторов документа, поправки предлагается внести в статьи УК РФ 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера». Указанные меры распространяются на преступления против половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, а не только не достигших 14 лет, как это установлено в законе в настоящее время.

Законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за преступления половой свободы несовершеннолетних, был разработан партией «Единая Россия». 17 января его поддержал комитет Госдумы по государственному строительству.

За девять месяцев прошлого года шесть тысяч человек совершили половые преступления против несовершеннолетних в России. Из них медицинский диагноз «педофилия» был установлен 147 лицам.


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.01.22 20:35:59
88.147.152.240
Самое главное,чтоб не виновные туда не попали.
#2 Гость
18.01.22 21:23:08
37.147.176.6
Давно пора
#3 Гость
18.01.22 21:56:39
217.118.90.169
1 что ты несёшь.......?
#4 Гость
18.01.22 22:25:41
88.147.152.240
#3 Гость ничего.в тюрьмах сидят по статистике 25% невиновных.а виноватые отдыхают на свободе.
#5 Гость
18.01.22 22:26:52
85.26.233.168
Странно, почему не сразу, а только при рецидивах. Типа в первый раз он ошибся, понять и простить?
#6 Гость
18.01.22 23:53:49
77.106.251.142
1 гость дело говорит, а не «несёт», как выразился гость 3.  Пожизненно «… в отношении двух и более не достигших 18 лет…», ну и попадутся две 17-летание «Дианы Шурыгины», имея свои личные неприязненно/меркальтино/неизвестные цели против определенного человека. И одна поломанная судьба готова.  Что касается «до 14»’ - это определенно правильно. А вот «до 18» - это перебор уже, ну естественно, беспокоит только то, что невиновного человека можно легко оклеветать.
#7 Гость
19.01.22 8:53:25
88.147.251.54
Таких надо не пожизненно сажать, а расстреливать,тем более рецидивистов
#8 Гость
19.01.22 9:11:52
95.84.31.238
вот лично мне,жалко только маленьких детей,которые ещё ничего даже не соображают в этих преступных действиях. но,извините, как сказал гость 6, вот на таких шмурыгиных, даже если их и насилуют , мне вообще наплевать! нормальная несовершеннолетняя  девочка,во первых, не должна бухать,во вторых,не должна шляться по ночам и тем более не ночевать дома, и уж тем более не таскаться по каким то "впискам" ! про таких только одна мысль приходит в голову: чё искали,то и нашли! это всё равно будущие отбросы общества,от которых никому никакой пользы не будет! это будущая алкашня, наркоманы,обуза для родителей и вследствии этого бомжи,всё!
#9 Гость
19.01.22 10:29:23
78.29.93.92
Расстреливать педофилов пока не могут, поэтому будем их кормить до их смерти. Но, слава Богу, что такой закон приняли, а то эти твари совсем страх потеряли!
#10 Гость
19.01.22 12:41:30
5.142.44.22
Каждый мужик в деше педофил а баба вечная училка в душе педофил ка, раньше из мочи форфор выпаривали, главное светить зубами и электропиздой и электрохуем.
#11 Гость
19.01.22 12:45:47
5.142.44.22
Мой ребёнок ещё не родился а его место продали мигранту, в садике мест нет в школе нет, акт абсолютного доверия к кому к какому кадру из какого сериала  прошло время нашла по размеру пенсии причём бабу которая пиздой 4 года поработала 1 раз в 3 мес., пенсия 80 тыс здоровье просто ох оху аху. Матка или чрево что победит.
#12 Гость
19.01.22 12:51:19
5.142.44.22
А как же путешественники по времени 8 гражданств 9 паспортов 380 счетов и клонирование с эко банком сбер.   К мужику всегда вернётся та которая его зарезервировать в то место, не важно обогнать важно не ошибиться в направлении.
#13 Гость
19.01.22 13:47:58
217.118.90.242
поддерживаю полностью! пусть педофилы теперь порадуются - век им воли не видать после 2-го преступления и насильники пусть подумают прежде чем насиловать девушек/парней до 18 лет...Единственное, что меня настораживает - не увеличит ли это количество убийств после такого инцидента - чтоб не посладили преступника, он будет жертв убивать....появятся серийные маньяки, они конечно и сейчас есть где-то, но не массово... а так правильно все делают - пожизняк таким уродам...
#14 Гость
19.01.22 16:36:21
88.147.173.29
ну ещё скажите что мусора как всегда ни в чём не виноваты?!  благо в костроме на мусоров дела завели, падлы совсем не хотят работать, только деньги с карточки снимать хотят и взятки вымогать?!
#15 Гость
19.01.22 17:08:11
95.84.16.249
Однозначно смертная казнь для этой сволоты! Альтернатива - химическая кастрация и содержание в изоляции. Но при условии, что они работают, а не живут на деньги налогоплательщиков. Неужели непонятно, что даже отсидевший педофил опасен!? Правильно гость 13 пишет, что ужесточение наказания приведёт к увеличению убийств, чтобы избежать наказания. Предусмотренное законом наказание довольно мягкое.
#16 Гость
19.01.22 17:28:57
88.147.187.145
 #15 Гость,
Так они и убивают...
#17 Гость
19.01.22 17:34:54
88.147.153.217
 #1 Гость1 благодаря таким гуманистам, как ты,  у нас нет смертной казни , а есть сотни погибших и пострадавших.
 И нечего их кормить всю жизнь, а кастрировать  и превращать в овощей-пусть ходят и всем улыбки дарят.
#18 Гость
19.01.22 18:39:25
79.126.97.232
#1 Гость правильно говоришь,ошибки могут быть или наговоры.всё это надо тщательно проверять,чтобы доказательство было 100%.
#19 Гость
19.01.22 18:46:02
79.126.97.232
а вообще как то странно звучит,за убийство 10 лет,а за это пожизненное.лишить жизни человека,гораздо большее преступление.
#20 Гость
19.01.22 20:01:59
217.118.90.235
Правильно, 10 лет расстрела.
#21 Гость
20.01.22 6:54:53
217.118.90.180
6 а ты, что несёшь?
#22 Гость
21.01.22 16:49:58
188.170.82.255
О, колхоз в своём репертуаре! Интересно, скольких из вас, недоумков, оставят без штанов всякие 16-летние (выглядящие на 30) барышни? Ведь чтобы вас посадить достаточно будет просто их слов и всё!)))