Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Вспашка земли


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: грузчик



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



30.12.21 16:39:10

Администрация рассказала о круглосуточной работе по уборке улично-дорожной сети

За первый месяц зимы в городе выпало 50 мм осадков, а средний снежный покров установился на уровне 30 см. В Балашове в круглосуточном режиме осуществляется уборка улично-дорожной сети, чтобы обеспечить беспрепятственное и безопасное движение общественного и автомобильного транспорта, пешеходов, сообщает районная администрация.
 
"Мы благодарны тем руководителям предприятий и организаций различных форм собственности, социальных и торговых объектов, кто оказывает помощь коммунальщикам и убирает снег не только в своей зоне ответственности. Мы говорим спасибо добровольцам, которые вышли на уборку снега около своего подъезда, кто очистил тротуар около дома, убрал снег на парковке.

Борьба со снегом продолжается. Для проведения качественной уборки снега администрация Балашовского района просит горожан не препятствовать работе коммунальной техники, не оставлять автомобили на обочинах дорог, особенно в ночное время. Также просим освободить дворовые проезды от автомобилей для проведения механизированной уборки снега. В крайних случаях просим оставлять под стеклом авто номер телефона",
- говорится на официальной странице в соцсети.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.12.21 16:52:37
46.31.153.132
не оставлять автомобили на обочинах дорог, особенно в ночное время
Года этак три назад носило меня в Москву, именно зимой. Рядом с местом, где проживал, машину оставил на обочине (тогда еще там было бесплатно). Утром выхожу - смотрю машинку мою поднимают эвакуатором!!! Я типа - чё за дела, знаков запрещающих нет! А это оказались коммунальщики: не шуми, говорят, мы поднимаем и переставляем на место позади, а здесь убираем снег.
Как-то так делается в москвах-европах по уму то.
(естественно всё зависит от благосостояния муниципального бюджета)
#2 Гость
30.12.21 17:03:59
176.15.119.94
Ну да , рассказать это одно,а результаты ......
#3 Гость
30.12.21 17:09:22
217.118.90.245
Плохо, очень плохо.
#4 Гость
30.12.21 17:45:24
5.3.240.78
Какая очистка?На снег раскидали соляную смесь и на этом всё.Снег в перемежку с песком и солью  - круто.Мало выпало снега,иначе бы отмазки покруче озвучивали.ЖКХ работает очень плохо.Техники нет,а руководству всё похер:зарплату и так дадут и премии выпишут.
#5 Гость
30.12.21 18:02:25
95.24.61.242
Не то, что плохо - отвратительно,  то ли ещё будет, зима только началась..
#6 Гость
30.12.21 18:04:49
217.118.90.228
РАССКАЗАЛА  БЫ  АДМИНИСТРАЦИЯ : КОМУ  ПРИНАДЛЕЖИТ  ТЕРРИТОРИЯ,  ИДУЩАЯ  ОТ  КРАСНОГО  ОБЩЕЖИТИЯ  НА  ул.ЭНТУЗИАСТОВ, 30,  ДО ДОРОГИ,  ПО  КОТОРОЙ  ХОДЯТ  АВТОБУСЫ,  ВДОЛЬ  БОЛЬШОЙ  ТРУБЫ ?!  КАЖДОЙ  ЗИМОЙ  ТАМ  ПРОТАПТЫВАЕТСЯ  ТРОПИНКА  ЛЮДЬМИ,  ИДУЩИМИ  К  ОСТАНОВКЕ.  ПОРОЙ  ДВОИМ  НЕ  РАЗОЙТИСЬ,  ПО  КРАЯМ  ГЛУБОКИЙ  СНЕГ.  ЛЮДИ  ИДУТ  С  СУМКАМИ,  С ДЕТЬМИ  НА  РУКАХ  ИЛИ  НА  САНКАХ,  ЗАПРОСТО  МОЖНО  УПАСТЬ !!!  НЕ  ЧИСТЯТ  ТАМ  НИКОГДА !!!  ЭТО  ЧТО,  НЕ  ГОРОДСКАЯ  ТЕРРИТОРИЯ ?!?!?!  СЕГОДНЯ  МАЛЕНЬКИЙ  ТРАКТОР  КРУЖИЛ  ПО  ДВОРАМ, ЧИСТИЛ  ДОРОЖКИ,  НО НА  ЭТУ  СТОРОНУ  " НЕ  ЗАГЛЯНУЛ" !!!  ЧТО Ж  У  НАС  ВСЁ  ЧЕРЕЗ  КАКОЕ  УГОДНО  МЕСТО   ДЕЛАЕТСЯ,  НО  ТОЛЬКО  НЕ  ЧЕРЕЗ  ГОЛОВУ !!!  Уважаемый редактор, Вы ведь наверняка  просматриваете комментарии,  помогите с решением этой проблемы, пожалуйста!!! За 17 лет проживания в этом микрорайоне лишь один-единственный раз   была эта дорожка прочищена.
#7 Гость
30.12.21 19:47:49
85.26.165.112
Как это так: снега выпало 5 см, а снежный покров установился на уровне 30 см?
Его что, дополнительно завезли откуда-то?
Объясните, пожалуйста, непонятливому...
#8 Гость
30.12.21 21:13:07
95.27.62.54
  6-й гость. Могу отчасти помочь вашему горю. Поскольку вы находитесь в таком бедственном положении и каждый раз рискуете своей драгоценной жизнью заблудится и затеряться на этой заброшенной всеми тропе и взываете о помощи чуть-ли не к самому Господу Богу...
   Могу ,короче, подарить вам один из имеющихся у меня двух компасов.
#9 Гость
31.12.21 0:30:20
217.118.90.166
Гость 7 - объясняю непонятливому - вам не приходидо в голову, что снег и раньше падал .....? За день 5, а всего 30.... все нормально.

Гость 6 - насколько я понял, вы ходите какими то " козьими" тропами. Кто вам должен их чистить ? УК ? Благоустройство ? Не знаю.....

Если объективно судить о очистке города сегодня - ну, неплохо. Есть, конечно, к чему стремиться.....но пока, неплохо. Парк Куйбышева чистят, раньше не чистили.
Есть проблема - бордюры. Их раньше не было, и снег чистили на обочину. Сейчас снег нужно вввозить....хватит ли у города денег и воли ?.....
#10 Гость
31.12.21 5:24:07
89.178.93.176
Зачем так топить на комбинате? Сделайте похолоднее батареи, дышать невозможно
#11 Гость
31.12.21 7:42:27
217.118.90.228
8-й гость, нашёлся б какой добрый человек, да подарил бы вам немножечко мозга, чтоб различали вы границы между ОСТРОумием и ОСЛОумием. Обращались не к вам, но вы решили изобразить из себя нечто значимое?  Напрасно, не получилось. Компас ваш не дарите никому, ну, разве что только г. 9, он вам пригодится, авось, ума найти поможет.
#12 Гость
31.12.21 7:53:00
217.118.90.228
8, для общего развития : тропа , по которой ХОДЯТ люди, "заброшенной" не является по-любому. Как любят писать на "БалашоверЪ", "поднимите свой зад с дивана, да придите (хотя, скорее всего, барин на авто себя передвигает) и полицезрейте эту самую тропу, да как люди на ней балансируют. Координаты указаны, компас (2) в помощь. А то читать-то научился, а вот вникнуть в читаемое...
#13 Гость
31.12.21 8:16:21
А Вы завидуете, что барин себя на авто передвигает, а вы козьими тропками ходите, так поднимите же свой зад с дивана и идите на работу, чтобы так же как и барин передвигать себя на авто
#14 Гость
31.12.21 8:17:02
Авто не роскошь!!!!
#15 Гость
31.12.21 8:18:38
А люди пусть возьмут и расчистят эту тропку, а то привыкли на все готовенькое,в частных домах люди сами все чистят и не ноют
#16 Гость
31.12.21 8:42:59
176.15.146.173
#15 Гость
да что вы! это не по-нашему будет.
у нас две сотни человек будут два года скакать через какую-нибудь колдобину и клясть кого-то, кто должен её им убрать. но из принципа не шевельнут пальцем, чтобы засыпать её, хотя это для 200 человек на 10 минут работы. потому что же - ОНИ ДОЛЖНЫ! почему я должен?
больше скажу - они даже удовольствие получают от такого положения. потому что оно позволяет чувствовать себя ПРАВЫМИ и хорошими, костеря проклятых ИХ. а чувствовать себя правым - это дорогого стоит. ради этого можно и потерпеть неудобства.
собственно, почти все комменты балашовера - это иллюстрация данного психиатрического диагноза...
p.s. а чистить в последние годы, действительно, стали лучше, и дороги, и тротуары особенно. спасибо!
#17 Гость
31.12.21 9:08:51
217.118.90.228
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ДУРАКАМ --- МОЛЧАНИЕ. Координаты указаны, 13, 14, 15, 16---лопаты в руки, вперёд, оправдайте получаемую зарплату хоть этим!!!
#18 Гость
31.12.21 9:15:08
217.118.90.228
Впрочем, о чём это я? До козьих троп ли вам, вы ж , доброхоты неравнодушные, расчисткой Хопра щанимаетесь, мосты ремонтируете, колдобины засыпаете. В свободное от тяжкого труда на работе время, вам и не до диванов!
#19 Гость
31.12.21 9:30:10
88.147.153.19
Умник #9: читай внимательнее! В статье написано, что 5 см снега выпало не за день, а за месяц! Поэтому я и спрашивал (#7), откуда взяли 30 см, если выпало всего 5?
На всякий случай напомню, что ноябрьский снег успел растаять, поэтому его не считаем.
#20 Гость
31.12.21 9:38:14
85.26.165.76
как бы здорово,если не ходить по этим прочищенным тротуарам,почищено крайне ху.во!Впрочем удивляться уже не приходится!
#21 Гость
31.12.21 9:40:52
37.112.113.49
Сколько выходцев педа собралось,блещат остроумием,хотя воспитания и такта - ноль.С наступающим ВАс Новым годом!Здоровья Вам!
#22 Гость
31.12.21 10:06:41
176.59.107.187
К остановкам уже не подойти и не подъехать. Наледь ужасная. Люди падают, автобусы буксуют. Переходы через проспект Космонавтов не чистились ниразу. Невозможно дорогу перейти, особенно в районе 15 дома по проспекту. Да и сам проспект не чистили. Как люди протоптали так и ходим
#23 Гость
31.12.21 12:53:27
217.118.90.228
Уважаемый воспитанный и тактичный гость #21, не обязательно быть выпускником "педа", чтобы знать, что  слова "блещАт" в русском языке нет. Единственная допустимая форма "блещУт". Вы уж тоже не хворайте, блящите ярче!))))))))))))))
#24 Гость
31.12.21 14:47:42
85.26.234.185
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!! Картина маслом - чешет ЗИЛ и посыпает прям на снег, прошел - через 20 минут по этому же маршруту КАМАЗ со щитком спереди все счистил в сторону на газоны и это на Ленина, всё - отчитались что сделали!!!!!!
Люди после снега к концу дня все подъезды к домам/гаражам расчистят - ночью на тебе скрепер, утром выходишь ехать на работу а у тебя тут работы часа на два, а в некоторых местах так каждую ночь - хотя снег больше и не шел - расширяют!!!!!
#25 Гость
31.12.21 16:19:53
5.165.198.154
гость 23 я прикалывался,так что не суди строго,а то руки начали потеть,как на экзамене.))))Кстати об этой ошибке часто упоминается в поисковиках:Яндекс и др.Русский язык - богатый и могучий!С Новым годом!)))))
#26 Гость
31.12.21 17:17:12
217.118.90.228
гость 25, принято. С Новым годом и вас! Побольше взаимопонимания и неиссякаемого чувства юмора!🥳🤡🎅🐅🐅🐅🌲🌲🌲🍷🍹🍸❄❄❄☃️☃️☃️
#27 Гость
31.12.21 18:40:53
176.59.96.56
Какие дороги можно почистить этим четырёх колёсным красным пиздёнышем?
#28 Гость
01.01.22 2:07:20
217.118.90.181
17,лопату тебе придется взять в зубы  и ебашить снег, а не хочешь-так ходи и спотыкайся молча. Все им должны, а они будут яйца лежать чесать, хорошо придумал
#29 Гость
01.01.22 7:42:27
217.118.90.193
И этой самой лопатой тебе по зубам, чтоб они вместе с твоей похабщиной из пасти вылетели, а потом врезать пониже, чтоб тебе чесать стало и вовсе нечего!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
#30 Гость
01.01.22 12:33:19
176.59.120.28
Согласна с #10, ужасно топят, сколько раз звонила, чтобы сбавили отопление, бесполезно!!!! Первый вопрос Когда звонишь:,, где?,, В Балашове, блять. Отвечают, чтобы звонили в свою управляющюю компанию. При чем здесь управляющая  компания? А вчера шла грязная горячая вода, звоню в теплосети, а оператор пьяный в жопень!!
#31 Гость
01.01.22 13:59:51
176.212.68.225
Что то не заметно что бы убирали
#32 Гость
01.01.22 16:09:09
37.144.160.190
Рассказывают приямо заслушаться можно а снег чистить то когда начнут!! Пиздеть не мешки ворочать!
#33 Гость
01.01.22 17:26:55
217.118.90.130
29 я смотрю тебе уже дали пониже и чесать нечего
#34 Гость
01.01.22 17:27:17
217.118.90.130
Вот и злишься, кастрат!
#35 Гость
01.01.22 17:49:57
95.24.58.58
Это просто сказка новогодняя, вдруг кто-то поверит. А чистить, нет, не знаем о чем это...
#36 Гость
01.01.22 22:30:27
176.15.124.180
Паша петух все почести тебе, ты нихера толком не чистишь город, а пиаритесь во всю
#37 Гость
01.01.22 23:41:54
178.176.183.160
Смешно😂Одна показуха
#38 Гость
02.01.22 13:12:25
У нас в балашове,вообще предусмотрена чистка улиц после снегопада? Или их специально не чистят,чтобы люди дома сидели и не выходили никуда.Полнейшее Безобразие!
#39 Гость
02.01.22 13:20:27
95.28.186.144
#38 Гость
сегодня в 8 утра выезжал, все центральные улицы уже были почищены. люди всю ночь чистили для тебя, пока ты дрыхло. и вместо спасибо - от тебя опять только дерьмо. что ты за существо...
#40 Гость
02.01.22 13:41:58
Чистили сегодня...все не так, все не то, этим людям никогда не угодит никто
#41 Гость
02.01.22 18:59:35
217.118.90.193
40--всё так и всё то. Особенно въезды через тротуары во дворы! Месиво прекрасное, сердцу и ногам сплошное удовольствие! А уж как здорово на переходах, выходя на проезжую дорогу, дважды барахтаться в этом месиве, наваленном поперёк прохода трудившимися для нас тракторами! Что-то ты, всем довольный, с утреца с лопатой там не потрудился, чтоб людям так и этак было! Жена тебе рубашку целиком стирает, или один рукав оставляет грязным? Она ж стирала, а тебе всё не так, не угодишь. (Проспект Космонавтов).
#42 Гость
03.01.22 14:14:30
217.118.90.174
41,я для тебя пойду снег расчищать, а ты на диване комментарии будешь писать? Прям смешно, иди и сделай дело для своего комфорта
#43 Гость
03.01.22 14:15:13
217.118.90.174
Людям если что-то не нравится пусть жопу поднимут и пойдут уберут
#44 Гость
03.01.22 14:16:13
217.118.90.174
Вам никто ничем не обязан!!!!! Привыкли, что все им должны
#45 Гость
03.01.22 15:02:30
176.59.107.63
А в Ветлянке дорогу чистят хорошо и вовремя. Спасибо!!! А тротуары - сами житеои частного сектора. Козьих троп нет.
#46 Гость
03.01.22 16:20:13
217.118.90.130
42, для МЕНЯ? Тебя пригласили в моей ванной прибраться, МОЙ унитаз помыть? У каждого в КВАРТИРЕ многоэтажного дома, конечно же, лом имеется, чтоб в гололёд СЕБЕ лёд под ногами сколоть, лопаты в прихожей для уборки снега для СВОЕГО  СОБСТВЕННОГО  ПРОХОДА через сугробы припасены, песка мешков  пяток припасён, пара мешков соли!  Вы в своём уме, дающие такие рекомендации? Ладно, я на диване лежу и только по клавишам тут стучу. А где же ВАШИ ломы, лопаты? Что ж вы-то свои зады от диванов не оторвали, не прочистили лопатами для СЕБЯ, чтоб у таких, как я ( ну, уж если вы комментарии других возмущающихся в упор не видите, только мои вам глаза кольнули) не было повода возмущаться?  Лично вам какое тогда до этого дело? Лишь бы своё подобострастие перед хреново работающей администрацией выказать? А то не премируют за недостаточное коленопреклонение? И чего кивать на частный сектор, где у каждого  дом от угла до угла не более десятка метров, а уж по частным дворам и вовсе посторонние не ходят, т.ч. там чистят именно персонально себе, дворник на зарплате у частников не числится!
#47 Гость
03.01.22 18:49:51
176.15.124.180
Администрация вместе со своим петрушкой черти, брехуны, почистить дорогу вдоль 15 школы западло, Паша бери скотина лопату и кидай снежок улица большая вам всем в администрации хватит
#48 Гость
04.01.22 6:27:26
88.147.153.57
Да, в городе проживают одни умники, читать противно. И это всё анонимно. Могу написать всякую дрянь, нахамить, обозвать, обматерить. А как вычислят этого человека, так сразу эта бравада исчезает. Пишите по существу и без хамства. Дай бог всем здоровья!
#49 Гость
04.01.22 12:27:59
176.59.96.219
Ходить просто не возможно! Твари почистите город. Или уже денег нет на солярку?
#50 Гость
04.01.22 14:17:45
217.118.90.130
Сегодня кружил по территории красного общежития трактор, расчищая снег. По этому участку ездит большое количество машин (платят за коммуналку люди) со всего комбината ( и не только) в плюс к машинам людей, проживающих в домах рядом. На "площади" около общежития уже после расчистки трактором весь снег перепахан колёсами машин вдоль и поперёк в рыхлые глубокие колеи. Идти там просто невозможно! Сейчас начнут писать про диван, про лопату в зубах, про то, что МНЕ никто не обязан... это ж  МОЯ собственная территория, мой личный огород... и моя персональная вина в том, что у нас, если что и делается, то делается на от.....стань?!
#51 Гость
04.01.22 16:00:45
217.118.90.179
46,мой лом и моя лопата у меня во дворе и я чищу двор и придомовую территорию своего частного дома для себя и своей семьи, а не стучу по клавишам с пеной у рта и не обливаю всех грязью и не пишу какие нахалы дворники, администрация, да и вообще все, кто не хочет чистить для царей всея Руси дороги
#52 Гость
04.01.22 18:01:38
217.118.90.130
51, а ну-ка, процитируй "мою грязь" в адрес дворников и "нахалов" из администрации!  Твой частный дом сколько метров тянется по улице? 5 подъездов на своих метрах разместишь? Твоя придомовая территория размером с целую улицу? Язык не лопата, знай, мети. Другим чего ж не отвечаешь? Выбрал лучший комментарий?
#53 Гость
04.01.22 20:56:31
109.106.143.132
Гость 52
А вот если из этих пяти подъездов хотя-бы с каждого этажа вышел бы один человек то и чистить бы пришлось не больше чем владельцу частного дома. И зарядка прекрасная и здоровья прибавится
#54 Гость
05.01.22 2:20:06
217.118.90.130
53, про лопаты, мешки с песком и солью, ломы в квартире МКД повторить?  Может, владельцам квартир к ним ещё по сарайчику присовокупить для хранения этого инвентаря?  Трактор каждому не прикупить? Дальнейший разговор бесполезен.
#55 Гость
05.01.22 11:50:56
217.118.90.224
Сегодня 5 число,но улицы не чишщины
#56 Гость
05.01.22 12:00:40
217.118.90.224
У каждого свои обязанности и их надо выполнять.Кто бы что не говорил,но при союзе таково бардака не было.Большинство  этого не знает и знать нехочет.
#57 Гость
05.01.22 15:08:08
176.59.119.21
Для особо не внимательных, не понимающих откуда взялось 30 см снега!!!! Написано же, что выпало 5 сантиметров (50 мм) ОСАДКОВ, а не СНЕГА!!!! Осадками называется вода в жидком виде. 1 мм осадков - это 10-30 мм снега, в зависимости от его плотности! Соответственно 50 мм осадков - это 50-150 см  свежевыпавшего снега, но так как снег имеет свойства таять, осаживаться, утрамбовываться и сдуваться ветром, то и получилось в итоге 30 см среднего снежного покрова.
#58 Гость
05.01.22 15:11:13
176.59.119.21
В общем и целом, в этом году снег чистят хорошо, причем не только чистят, но и вывозят, что раньше было вообще редкостью. Каждую ночь дорожники работают, поэтому по 5 бальной шкале думаю работу коммунальщиков можно оценить на 4+.
#59 Гость
05.01.22 15:35:07
82.145.209.229
58 а это ты про какой город то пишешь ты уточни! В Балашове точно не чистят))
#60 Гость
05.01.22 16:24:00
217.118.90.224
58 заехай на кпт.Пипец.Никому кроме путина(с маленькой буквы)
#61 Гость
05.01.22 17:01:08
217.118.90.130
Гость #59, а он (она), скорее всего, отдельный "город в городе" с всем известными домиками на ул. Советской, ул. Володарского... оттуда и вывозят, и, надо будет, до  асфальта вылижут, бородами выметут, подразумевает.
#62 Гость
05.01.22 17:06:30
217.118.90.130
Это вот только на верхнем фото трактор ещё и щёткой за собой снег с плит в парке метёт! А на КПТ пригладил трактор впереди себя снег, да и сойдёт. Машины до днища в снег проседают, колеи уже выше колёс в снежном месиве!
#63 Гость
05.01.22 18:43:25
82.145.211.181
Снег в городе чистили и подметали улицы нормально лет 15 назад пока технику не угробили с тех пор и чистить нечем и некому только за три дня весной когда он сам растает без помощи изображают бурную деятельность!
#64 Гость
05.01.22 22:50:53
Дворы КПТ видимо к улично-дорожной сети не относятся. Заехал трактор во двор, глянул и уехал. Даже бульдозер не опустив. Как была каша и колея поколено, так и осталась. Снег в январе - это же чудо чудное, диво дивное, вообще неожиданно и негаданно выпал! Чудеса да и только...
#65 Гость
06.01.22 9:26:32
95.84.1.169
Я не знаю кому как но по сравнению с предыдущим годом в этом действительно чистят. Да не на отлично, но чистят. И наконец-то не только дороги, но и про тротуары в кои то веки вспомнили. В прошлом году вообще на хрен не нужны были тротуары, а дороги кое как чистили да ещё ещё спустя пару дней после снегопада. Сейчас хоть сразу выходят чистить. Так что все познаётся в сравнении....
#66 Гость
06.01.22 14:28:48
217.118.90.130
  Довелось сегодня проехать на автобусе от "Балашовского Пассажа" до  Советской и идти в сторону бывшего универмага " Спутник".  Это что- то нечто!!! Такого кошмара на тротуарах и припомнить невозможно!  МЕСИВО ГЛУБОКОГО ГРЯЗНОГО СНЕГА буквально везде! Пересечь пешеходную зону поперёк-- это ещё как постараться надо : по обеим сторонам аллеи  глубокие сугробы! Там, где снег, всё-таки, сгребли в стороны, возвышаются горы этого самого снега! В парк им. Куйбышева тоже не так-то просто зайти, не чищенные поля снега... так что те, кто тут пишет хвалебные оды на тему очистки города от снега, либо слепые, либо абсолютно лишены элементарной совести!!! А уж по поводу ВЫВОЗА снега, про который тут поведал  #58... так это он написал либо с  неопохмелённого недельного бодуна, либо в горячечном бреду. Не иначе.
#67 Гость
06.01.22 15:16:34
85.140.6.24
#66 Гость

А вы что? Хотите как в Казахстане?
#68 Гость
06.01.22 15:46:30
31.173.86.59
Круглосуточно снег убирают... Это где?
Даже банальная парковка у автовокзала (где сбер) не очищена. 30 в город приехал, 4 уехал, как были дороги в снегу, так и остались. Да, трактор проезжал 30 вечером 2 раза, типа чистил, только почистил так, что колея в 10 сантиметров получилась. Дворы также не очищаются. Если б им платили за то, как они дороги чистят, то им за январь тысяч 5 максимум надо заплатить
#69 Гость
06.01.22 16:45:15
217.118.90.130
67, похоже, что как в Казахстане  хотите именно вы. Вам перечислить порядковые номера комментариев людей, недовольных тем, что город завален снегом, который не убирается? Их выше множество. Какого чёрта вы цепляетесь именно к моим? Взяли моду лепить свои " а вы что хотите", то Украину  называли, теперь Казахстан приспел... А хотеть жить в городе, где те, кому положено, заботятся о его жителях, это что, уже не норма?!  Действительно, так и просится на язык фраза из известного кинофильма : " Дядя Петя, ты дурак?" Только знак вопроса ставить...тут уместнее только восклицательные знаки.
#70 Гость
06.01.22 17:48:26
176.59.108.216
Как нравится вам снежная водичка и ледок? А морозки стукнут, и будет вообще класс🥲🥲!!! Провались  эта еб-ая зима! А весной продолжение сказки!!!
#71 Гость
06.01.22 18:24:30
31.173.86.59
70 виновата не зима, а коммунальщики, администрация и "слепая беспомощная" прокуратура. Прокурор в городе новый, а бардак старый.
#72 Гость
08.01.22 4:29:29
Когда на отдалённые сёла района дороги добросовестно чиститься будут? Или там не видно, обойдутся? Машины котаются просто так, отвал опускают только при встречно идущей машине, ну или так... "на отвали" где совсем не проехать.
#73 Гость
08.01.22 4:33:11
Сегодня вышел на борьбу со снегом, а завтра оплати квитанцию за обслуживание! Круто! Оплати свою же работу!