Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



13.12.21 7:30:12

Володин: законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения

Законопроект о введении QR-кодов о вакцинации или наличии антител к коронавирусу на поездах дальнего следования и авиарейсах будет снят с рассмотрения Госдумы. Об этом в понедельник в своем Telegram-канале сообщил спикер палаты Вячеслав Володин, передает ТАСС.

"Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения", - отметил он, подчеркнув, что это решение стало результатом "диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан". "Благодаря обратной связи замечания были услышаны", - подчеркнул председатель палаты.

"В понедельник на Совете Государственной думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта", - добавил Володин.

Спикер также напомнил, что президент России Владимир Путин ранее указал на недопустимость опрометчивых решений. Глава государства подчеркнул необходимость внимательно изучить готовность транспортной системы "для того, чтобы не ограничить права людей", президент призвал действовать взвешенно, аккуратно, "не создавать дополнительных проблем для наших граждан", - процитировал Володин главу государства.

12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму проекты поправок об использовании в общественных местах и на транспорте QR-кодов о прививке от коронавируса. Законопроект о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ и Устав железнодорожного транспорта РФ предусматривал, что пассажирам международных и междугородних авиарейсов, поездов дальнего следования потребуется предъявлять либо QR-код о прививке, либо медицинский отвод от вакцинации, либо подтверждение перенесенного коронавируса. До даты, которую своим нормативным актом установит правительство, при отсутствии такой документации будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.


Напечатать текст
Метки: власть, страна, коронавирус, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.12.21 8:47:47
176.15.146.173
ну и зря.
стоит только раз пойти на поводу у этого стада протестунов, и оно совсем сядет на голову.
кстати, это решение очередной раз доказывает, что наша страна гораздо демократичнее, на самом деле, чем запад. не в какой-то имитации, "выборах", а в реальности.
там люди гораздо сильнее протестуют против qr-кодов. многотысячные митинги, даже с боями с полицией. и что? да ничего! чихали власти на них. прививки обязательны, почти никуда без них не попасть.
#2 Гость
13.12.21 9:56:56
217.118.90.225
Да и кто б сомневался : впереди новогодние каникулы, надо ж разползстись по зарубежью! А потом опять 9 вал накатит, не дай Бог! Так и будем барахтаться в нескончаемой пандемии.
#3 Гость
13.12.21 10:09:59
85.26.165.94
закон о кодах не будет принят,это обычная нервотрёпка рассчитаная на слабых здоровьем людей
#4 Гость
13.12.21 10:16:28
80.245.253.198
Гость 1 - какое стадо ? Вы  действительно думаете, что депутаты прислушались к мнению народа ? Путин сказал : Не надо. В заметке про это четко написано. В нашей стране все решает один человее.
#5 Гость
13.12.21 10:16:35
88.147.174.128
а ты чё, пид ор #1 ,  с мнением президента не согласен? уверен что щас в штанишки наваляешь,после этого вопроса
#6 Гость
13.12.21 10:37:15
217.118.90.220
Хоть какой то позитив, хорошая новость
#7 Гость
13.12.21 10:41:09
176.15.146.173
#4 Гость
володину, ясное дело, посоветовали.
но сам путин то почему так решил? потому что слишком много людей агрессивно против.
я же говорю - у нас демократии на порядок больше, чем на западе. и очень зря, ничего хорошего из этого не выйдет.
#8 Гость
13.12.21 10:49:08
93.81.103.92
Ну зачем же лукавить, что законопроект снят с рассмотрения, в результате диалога ГосДумы с Правительством и уж тем более, с учетом мнения регионов, когда все зак собрания 85-ти регионов проголосовали -за? Единственная причина снятия законопроекта, это указание президента, на основе возмущении общественности. Почему нельзя сказать правду, какая она есть? Баба Аня из Саратова, он опять....
#9 Гость
13.12.21 10:56:23
88.147.174.128
7  ПСИНА, вижу нравится тебе,мордой в дерьмо залетать)) обосрался вякнуть против?)) аха ха ха
#10 Гость
13.12.21 10:57:54
176.15.146.173
#8 Гость
на самом деле правда такая - ребеночек так сильно кричал и так катался по полу в истерике, что мама не выдержала и разрешила ему не мыть уши. проявила слабость, можно понять. но напрасно она это сделала...
#11 Гость
13.12.21 10:58:23
88.147.174.128
ВОТ КАКАЯ ПОКЛАДИСТАЯ ПСИНА) СРАЗУ У НЕЁ ВСЁ ЖЕЛАНИЕ ОТПАЛО ВОЗМУЩАТЬСЯ)))
#12 Гость
13.12.21 11:00:06
88.147.174.128
ПСИН, НУ ТЫ ЧЕГО? ТАК И НЕ СОГЛАСЕН С ПРЕЗИДЕНТОМ,А?))))
#13 Гость
13.12.21 11:01:18
88.147.174.128
ВАЙ ВАЙ ВАЙ) ПСИНУ НАВЕРНО СЕГОДНЯ ЕБА ТЬ БУДУТ, ЗА НЕОБДУМАННЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫСЕР))))
#14 Гость
13.12.21 11:05:42
93.81.103.92
г. 10. И ты до сих пор не моешь уши? Мама, конечно виновата.
#15 Гость
13.12.21 11:57:46
95.84.32.220

#5 Гость13.12.21 10:16:35 | IP:88.147.174.128, а ты чё, ему очко подставлял? Так тогда это не он пид ор, а ты.
#16 Гость
13.12.21 11:59:01
95.84.32.220
#9 Гость13.12.21 10:56:23 | IP:88.147.174.128, хорош уже пид ор тут вякать, марш на парашу.
#17 Гость
13.12.21 12:29:59
Значит после Нового года- ждать большой беды!
#18 Гость
13.12.21 12:46:18
37.145.183.72
17 не з@ебались ждать ?
#19 Гость
13.12.21 12:58:32
78.106.27.163
Странная дело - за куар-коды выступают либерестня всех мастей и пропагандоны от власти и на тебе - облом какой. Всех пропагандонов приравнять к либерам и иностранным агентам.
#20 Гость
13.12.21 12:58:47
88.147.153.157
15,16  ПСИНА, ты такая смешная)) ты реально думаешь что ты умнее всех? ржунимагу  иди из штанишек вытряхни, а то ебать тебя не станут , а просто обоссут,за то что вякаешь без разрешения ХОЗЯИНА!)))
#21 Гость
13.12.21 13:22:17
85.26.232.224
Безусловно, это маленькая, но победа. Враг отступил, враг дал заднюю. Когда машина идет по песку накатом, ей нельзя останавливаться до самого финиша, иначе она увязнет, после чего ей нужно сделать в разы больше усилий, чем она прилагала до этого.С путинским режимом произошло то же самое. Он потерял темп и скорость. Еще пара таких остановок и режим окончательно увязнет в песках.

Это победа тех, кто был не равнодушен. Тех, кто бойкотировал решения преступников, кто активно занимался саботажем, кто выходил на улицы и сражался в торговых центрах. Это победа блогеров, и активных комментаторов, которые дали блестящий отпор проплаченным прихвостням питерской подворотни, кто спорил, доказывал, анализировал информацию и строил прогнозы,  поддерживал других товарищей в их нелегком и порой опасном деле.

Уверен, что через некоторое время в пантеоне славы России, наряду с нашими прославленными предками найдет свое достойное место скромный памятник диванному аналитику. Не исключаю такую возможность, что прототипом памятника послужит мой диван с его владельцем, как пример беззаветного мужества и усердия всей когорты этих славных тружеников тыла.

Но а если серьезно, то режим взял тайм аут. Большинство не удалось взять нахрапом. Поэтому сейчас должна  изменится тактика по принуждению к вакцинации. Нас будут отламывать по кусочкам. Уже согласились на получение сертификата тем, кто укололся иностранными вакцинами. Это увеличит количество привитых, кто до этого не ставил прививку из за недоверия к отечественным вакцинам. Потом,  вполне возможно, эти иностранные вакцины завезут в страну. Важным шагом будет признание спутника возом. Для этого достаточно обговорить ценник, который не должен быть ниже импортного зелья. Стариков разделят по группам, (возрастным, или по мед. показаниям), и начнут их обкалывать. Детей уже разделили по возрастным группам и их вакцинация не за горами. Когда тихой сапой процент привитых приползет к 60%, остальных объявят маргиналами, и включат репрессии. Вот здесь и начнется настоящий жесткач...

Так что ребята - не расслабляйтесь...

#22 Гость
13.12.21 14:01:42
88.147.173.197
21. Какая победа? Намордники против куарщины? Аналитик хренов. Чем твои предки прославились? Угомонись со своими процентами и группами. "Включат репрессии" -это как?
 Ты лучше изучи сколько процентов импортной еды нужно россии. А потом прикинь что будет если ее просто не ввозить. А то памятник ему. И посмотри сколько регионов в твоей стране хотя бы в ноль выходят по бюджету.
#23 Гость
13.12.21 14:05:16
128.70.206.73
Вот стадо .повозмущались  и толку от вас ноль.ДИГРОДАЦИЯ
#24 Гость
13.12.21 14:09:59
93.81.124.160
#23 Гость
и не говори )))))
дИгрОдировали все, один ты в белом пальто, красивый и умный )))))
паноптикум, честное слово.
засесть, что ли, за диссертацию по психоанализу. материал богатый...
#25 Гость
13.12.21 14:31:41
217.118.90.220
Ни гОни, милАй!!  😂😂😂
#26 Гость
13.12.21 15:56:08
37.144.190.244
читаю коментарии и просто офигеваю да первый не забудь колокольчик в нос воткнуть и кю...... по всем углам и при входе в тц Пассаж орать может зачтется? Хотя вряд ли вот когда окончательно свой иммунитет от череды прививок потеряешь может поймешь если мозги не поедут окончательно
#27 Гость
13.12.21 16:26:32
217.118.90.210
1й это пропагандист местный.
#28 Гость
13.12.21 16:45:44
93.81.106.56
  Кажется никто не угадал.  Вы правда уже более 20 лет все такие наивные и подумали, что кто-то о вас позаботился, кто-то победил, а кто-то проиграл? Как всегда , особенно перед Новым годом, победило  бабло, которое перед праздниками потечет в карманы толстосумов.
#29 Гость
13.12.21 16:49:12
88.147.153.39
только сегодня этот  пропагандист облажался не на шутку,после чего его пришлось несколько раз мордой в дерьмо макнуть
#30 Гость
13.12.21 17:36:47
37.145.183.72
28 "бабло" это плохой термин. Деньги по вашему это что? Что бы толстосуму "притекло" должен быть покупатель с деньгами. У вас деньги , как у покупателя откуда? Этот цирк с кодами не выгоден никому. Прежде всего не выгоден условному "толстосуму".
#31 Гость
13.12.21 17:41:42
88.147.152.119
Молодец Володин,что отменил говнокоды,от них толку никакого нет.Народ всё больше озлобляется и скоро вспыхнут восстания из-за вакцинации.Уже до детей добрались и пенсионеров,сколько можно терпеть.Поэтому Путин видит,что обстановка накаляется и отменил эти говнокоды.Тем более,скоро ковид завершается с приходом омикрона.А вакцинированные почувствуют на себе прививку скоро.Международная группа ученых, обвинившая крупнейшие фармацевтические предприятия в недостоверных данных о препаратах, таинственным образом пропала без вести. Эксперты предполагают, что между обвинением ученых и их пропажей существует прямая связь, передает «Царьград».
Согласно заявлению группы исследователей от 2015 года, некоторые фармацевтические производители используют в своих вакцинах фермент нагалазу, который может провоцировать возникновение рака. Несмотря на то, что ученые подкрепили свои обвинения доказательными исследованиями, фармацевтические компании никак не отреагировали на сенсационное заявление. Однако спустя несколько месяцев члены исследовательской группы были подвергнуты различным странным обстоятельствам, которые привели к их исчезновению. В частности, 67-летний Брюс Хедендал из Флориды был найден мертвым в своем авто, а 46-летняя Тереза Энн Сиверс была убита в собственном доме. Известно, что 63-летний Джеффри Уайтсайд и 74-летний Патрик Фицпатрик также были найдены мертвыми — по одной из версий, ученые погибли в результате самоубийства.
#32 Гость
13.12.21 17:51:39
37.145.183.72
Ну кто добрался то? Ну апс заставляли  подписать согласие на укол? Что вы детей во все щели пихаете? До них то кто добрался? Вменяемые родители пишут отказ. Точка.
#33 Гость
13.12.21 18:31:21
37.145.158.50
Клоунада , а при чем здесь Володин он просто озвучил .
#34 Гость
13.12.21 18:33:20
37.145.158.50
Дейч=ствительно никто не победил это подарок нищим от графа.
#35 Гость
13.12.21 18:43:41
37.145.183.72
Озвучил первым представитель ведущей партии.
#36 Гость
13.12.21 19:11:00
85.26.233.54
Гость 32... Вменяемые родители 100% напишут отказ, только детей потом начнут вышвыривать из садов,школ,колледжей,вузов, как сейчас трудоспособное население с работы... Черное будущее  ждет нас и наших детей...
#37 Гость
13.12.21 19:14:27
88.147.152.119
Молодец Володин не побоялся никого,хотя это было с подачи путина.то кнут,то пряник для народа.иначе будут бунты.
#38 Гость
13.12.21 19:19:46
85.26.233.54
Посмотрите первую Московскую научную конференцию врачи за правду 12 декабря 2021, где выступали ведущие академики, доктора медицинских наук  и врачи... Очень все понятно разъясняют. И это не шарлатаны, а лучшие представители Российской медицины и вирусологии в частности. Жаль, что по центральным каналам не показали... Тогда и у многих агрессивных гостей ясность в происходящем появится!
#39 Гость
13.12.21 19:25:13
217.118.90.220
Не исключено, что после праздников, тему могут снова поднять. Сегодня в Англии умер первый человек от Омикрона. Болезнь не изучена пока и опасность не определена. Так что все туманно. Думаю, временно отложили. И на этом спасибо. Всетаки праздники.
#40 Гость
13.12.21 19:25:40
88.147.152.119
да знаем мы,что все вакцины уродуют человека.от этого и все болезни  и рак прогрессирует.сам коронавирус не опасней других болезней,но его раздули так,что кому-то это выгодно,поселить в людях страх,покорность и выжать как можно больше бабла.
#41 Гость
13.12.21 19:26:59
37.145.183.72
39 может от мимикрона. Главное масочку носить не забывай
#42 Гость
13.12.21 19:28:27
217.118.90.133
36 как понять "вышвыривать"? Они у вас в подворотне на районе учатся?
#43 Гость
13.12.21 19:32:32
217.118.90.133
40 какое "бабло" можно выжать конкретно с тебя? У тебя "бабло" откуда? Большинству деньги платят из бюджета. Тоесть это большинство нужно обеспечить "баблом".
#44 Гость
13.12.21 19:43:29
85.26.233.54
42 гость, а так же добровольно-принудительно: не привит - сиди дома, учись дистанционно и т.д. неужели не понятно?
#45 Гость
13.12.21 19:53:43
88.147.152.119
 #43 Гость дурилка картонная,неужели тебе не понятно или ты прикидываешься дурой.когда человек болеет,то отдаёт все свои заработанные деньги на лечение.а когда не болеет,то их не трогает.понятно тебе наконец или нет.
#46 Гость
13.12.21 19:55:31
217.118.90.133
Это слова. Документ принуждающий вас где?  Это  касается "вышвырнут" . Приказ о вышвыривании где?
#47 Гость
13.12.21 19:56:57
217.118.90.133
А где он взял заработанные деньги?
#48 Гость
13.12.21 20:11:19
85.140.1.36
#47 Гость

А где

В Караганде. Ты уже заипал тут дурачка включать, дебилушка
пшло отсюда тупое животное...
#49 Гость
13.12.21 20:40:10
78.106.27.163
г. 43.  А что, с бюджета не воруют? Оттуда, как раз и воруют. Привести примеры только по Балашову?
#50 Фома неверущий
14.12.21 5:03:06
85.140.4.33
Никто ничего не отменил.
Все вернётся на круги своя.
Только вот ответственность переложили
на регионы за принятие решений
#51 Гость
14.12.21 8:23:56
88.147.189.101
У власти нет никакого отступления, просто решили не идти напролом, а стали действовать умнее. Да, вроде тактическое отступление произошло. Да, Путин выступил с критикой. Да, Володин в телеграмме поднял волну. Но ключевым тут является инициатива Голиковой по QR кодам переболевшим. Делается это для вовлечения людей в систему QR, чем больше будет людей с кодами, тем сложнее будет противникам. И тем жестче будут меры в отношении их. Все ограничения будут введены в феврале, после новогодних праздников перед сезонной вспышкой пандемии
#52 Гость
14.12.21 9:46:24
93.81.103.92
г. 51. Ну зачем ты их разоблачил?
#53 Гость
14.12.21 10:53:41
85.140.4.117
#51 Гость
Все верно вы изложили.
Послушал законопроект Голиковой, там в первых строчках  такие слова - по распоряжению президента. То есть в законопроекте хотят однозначно ввести ответственность презика, чего он всегда избегает и перекладывает на других.

В связи с этим есть два рабочих варианта развития событий. Великий Пу успеет организовать Госсовет, который будет выше института президента, и возглавит его. А козел отпущения, ( новый презик), будет принимать не популярные меры.

И есть еще один вариант, который может произойти из-за нехватки времени. Пыню вообще уберут с поста, а может и не только с поста. Наши западные партнеры торопятся с кодированием населения и понимая, что пыня с задачей не справится, поставят другого. И законопроект Голиковой только убеждает в такой версии. То есть пыню ставят перед фактом  - или ты выполняешь все наши требования без всяких увиливаний, или мы тебя убираем.  

У пыньки только один вариант, (не считая госсовета)  - развязать войну, ввести военное положение и используя принятые законы жестко всех закодировать. Если он не будет работать на опережение, и просто начнет всех кодировать, то это чревато стихийным бунтом. А так у него будет предлог и всегда под рукой военные формирования для подавления протеста.

Третий вариант возможен, если наши западные партнеры дали пыни еще какое то время. В этом случае он будет медленно, но верно продолжать затягивать удавку.

По какой дороге пойдем нам станет известно до февраля или до середины февраля, когда начнет действовать принятый закон, а его скорее всего примут. Но так или иначе ситуация должна решить до весны. То есть за это время нам всем станет понятно, что с нами будет.

И еще мне понравилась версия Накануне. ру  там озвучили такой вариант с кодированием. Дескать мы такие добрые и решили ввести коды везде, исключая транспорт. Вот видите какие мы добрые, прислушиваемся к мнению народа...

#54 Гость
17.12.21 20:30:19