Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продается дача


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.12.21 7:43:59

Подростков начнут вакцинировать от коронавируса до конца этого года

До конца нынешнего года начнется вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко во время визита в Пермь, уточняет РГ. Прививать подростков будут вакциной "Спутник М". Это ослабленный вариант вакцины "Спутник V". Как и взрослая вакцина, "Спутник М" состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Если подростку еще не исполнилось 15 лет, то вакцинация будет проводиться с согласия его родителей или законных представителей. А если подростку уже 15 лет, то с согласия самого несовершеннолетнего.

До конца этого года в гражданский оборот планируется выпустить около 150 тысяч доз вакцины "Спутник M".

Когда только пандемия коронавируса начиналась, она не представляла опасности для детей. Но сейчас ситуация изменилась. Виной всему - "дельта"-вариант коронавируса. "По сравнению с началом пандемии дети до пяти лет стали болеть примерно вдвое чаще, дети старше пяти лет, особенно подростки, болеют примерно в три раза чаще", - пояснила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова-Баранова. К тому же у детей чаще, чем раньше, развиваются постковидные осложнения. Поэтому лучше предотвратить заболевание, чем потом бороться с последствиями.


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.12.21 8:20:30
88.147.147.100
ну нах
#2 Гость
10.12.21 8:21:38
217.118.90.185
Пусть сначала своих детей, вакцинируют! Посмотрим как они это будут делать!
Детей категорически против вакцинировать, так как не известно, что в нутри этих ампул!
#3 Гость
10.12.21 8:57:33
176.59.104.184
Бл@ть,ну не уже ли и это люди схавают?Пора просыпаться,хватит быть терпилами,уже и до детей добрались!!!!!!!!!
#4 Гость
10.12.21 9:04:33
82.145.210.149
Видео пришло время больших перемен!
#5 Гость
10.12.21 9:40:38
88.147.163.194
Пора объединятся Сергей кузнецов в/ к
Присоединяйтесь хотя бы будем оповещать друг друга что
Происходит в школах
#6 Гость
10.12.21 9:56:26
37.112.118.26
Всякие мурашки о последствиях не задумываются,как отразится вакцина, через несколько лет,на организме подростка?Дожили.
#7 Гость
10.12.21 10:08:57
85.26.234.140
Ну вакцина точно лучше, чем всякие спвйсы и снюсы которыми они обубориваются. Вот только балашовцев вакцина волнует, а не это.
#8 Гость
10.12.21 10:21:12
88.147.153.75
пусть начинают с детей мусаров, я не против
#9 Гость
10.12.21 10:30:39
78.106.228.115
Уж больно подозрительна их "забота" о здоровье граждан.
#10 Гость
10.12.21 10:35:55
37.145.158.50
Быстро и до детей добрались, так  и доживем дети будут достоянием государства.
#11 Гость
10.12.21 10:37:12
176.212.68.47
Гостю 7.  Так может только написать  тот у кого нет детей или тебе на них наплевать
#12 Гость
10.12.21 10:39:00
37.145.158.50
Или у кого мозгов совсем нет.
#13 Гость
10.12.21 10:53:19
88.147.162.235
Вы о чем какая забота-по поступкам "ЗАБОТА"видна!!!!
#14 Гость
10.12.21 11:06:43
93.81.103.92
Вот тут то, надеюсь, они и нарвутся на всеобщую любовь к себе.
#15 Гость
10.12.21 11:21:17
217.118.90.169
Гость 8 а чем дети мусоров отличаются от других детей?
#16 Гость
10.12.21 12:01:01
37.145.158.50
Ни чем конечно, только вот полицейский будет участвовать в обязательной вакцинации детей и своих тоже, не все конечно кто то сделает левую , а все ради того что бы дотянуть до пенсии.
#17 Гость
10.12.21 12:02:42
37.145.158.50
Это система против не попрешь , а если попрешь то не дотянешь.
#18 Гость
10.12.21 12:28:51
217.118.90.200
Обыкновенный простой вопрос к мамашам : много пишут о том, что вакцина, ЯКОБЫ, приведёт в будущем к бесплодию  теперешних детей. Так вы о теперешних своих детях заботитесь, которые СЕЙЧАС выживают в соседстве с больными коронавирусом, или вам в далёком ещё пока будущем внуков подавай? Без детей миллионы людей живут, и ключевое слово здесь ЖИВУТ. Мало молодёжи, и детей в том числе, уже унёс ковид?! Может, стОит, всё-таки, детям своим сейчас жизнь сохранить, а уж с внуками потом как Бог решит. Годами и без вакцинации люди детей не имеют, бесплодными считаются, а потом рожают, да не одного! Что будет с теми, кто сейчас вакцинировался, через годы, НИКТО пока знать наверняка не может, кто бы и как сейчас ни истерил. Сейчас нужно думать о том, чтоб дети до взрослого возраста доросли. Вакцина даёт надежду. Ковид может эту надежду  убить в любой момент. Я никого не агитирую ни в ту, ни в другую сторону.  Да просто рассуждения должны б строиться на логике, а не на истерике и домыслах всяких шоумЭнш, типа Шукшиной с Зарубиной.
#19 Гость
10.12.21 12:45:11
217.118.90.183
А шоумЭны вроде мясникова подойдут?
#20 гость ...
10.12.21 12:45:43
5.165.203.69
дети ковидом если и болеют,то так же как и орви! Ворос в том зачем их вакциной,которая проходит как эксперементальная,пичкать! Гость 18 !!! какую тебе надежду дает вакцина??? И дети наши не выживают,как ты умный написал,а живут нормальной жизнью!!! И Шукшину с Зарубиной тебе уж осуждать ,они грамотные люди по сравнению с тобой!!! Истерики ни какой нет,истерика у тебя!
#21 Гость
10.12.21 12:46:41
37.145.183.24
#18 Гость10.12.21 12:28:51 | IP:217.118.90.200
Ну-ну. А вакцина ЯКОБЫ защитит.
А может наоборот, поспособствует заражению? Сейчас все больше данных о том, что вакцинированные болеют ничуть не реже, и ничуть не легче непривитых, а как бы даже наоборот. Так что не стоит все списывать на всяких шукшиных-зарубиных. Среди противников вакцинации ничуть не меньше грамотных специалистов и людей хорошо разбирающихся в этом вопросе, чем среди сторонников. Вопрос о прививке о-о-о-чень спорный. И каждый должен решать сам. Принуждение недопустимо.  
#22 Гость
10.12.21 12:47:25
78.29.75.205
Сначала нужно провести клинические испытания на детях трусливых и продажных чиновников принимающих эти законы, врачей агитаторов, детей вбрасывателей бюллетеней на выборах, сотрудников полиции защищающих преступников у власти, проверяющих органов, зависимых судьей и зависимых журналистов. И вообще людей которые за не до конца изученную так называемую "вакцину", с неизвестными долгосрочными последствиями.
#23 Гость
10.12.21 12:51:13
85.26.234.140
Ну коль медицина вам только вред несёт так не ходите вы к ним. Аппендицит лопнет лежите дома смирно, а то вам там такое наколят или ангина у вас в семье тоже пусть лежат все.
#24 Гость
10.12.21 12:57:43
88.147.162.52
кошмар просто! до чего мы докатились в 21 веке?!
вот такие комменты, как выше, могли бы оставлять крестьяне в 18 веке, когда их прививали от оспы, спасая просто миллионами от вымирания. тогда были и холерные бунты и вот все такое.
но сейчас, в век, когда все грамотные?! и вот куча таких идиотов средневековых...
#25 Гость
10.12.21 13:17:14
217.118.90.200
20, ну, да, уж кому и порассуждать о моём- то уме и о моей-то грамотности, как ни тебе, чей комментарий в мой адрес написан по детской присказке " сам дурак"! Шукшина с Зарубиной грамотные? Может быть, что пишут без ошибок, не спорю. Но, может, ты расскажешь, почему у этих грамотных дети-то так " воспитаны", что гремят на всю страну?  Ага, на этом фоне очччень видна забота этих двух мамаш о здоровье  чьих- то чужих детей! Что одна, что вторая рубят нехилые денежки за свою агитацию, а ты и дальше три к носу то, что от них тебе в уши прилетело. И не строй из себя многодетную мамашу, подписываясь здесь "наши дети", предоставь уж каждой мамаше о своих персонально детях самой пощаботиться. Впредь дураку (или дуре, кто ты там) отвечать и смысла не вижу.
#26 Гость
10.12.21 13:19:19
176.59.122.76
Ну вот теперь легко отличить балашовских ботов от адекватных людей. Нормальный человек своего ребëнка на эксперимент не отдаст.
#27 Гость
10.12.21 13:25:43
217.118.90.200
#21, у меня выделено "ЯКОБЫ", а вам не помешало бывыделить ваше "а может" как ключевое. Так как, "может" может быть, а может и не быть. Вдруг завтра " Земля налетит на земную ось"-- помните сказочку про 12.12.12 ? Прямо слёт ванд-ясновидиц!
#28 Гость
10.12.21 13:37:09
37.145.183.24
#27 Гость10.12.21 13:25:43 | IP:217.118.90.200
Мои предположения опираются на фактические данные, которые, с течением времени, все больше подтверждают то,  что "а может" противников вакцинации, все больше перевешивает ваше "ЯКОБЫ". Поэтому нет смысла его выделять. :)
#29 Гость
10.12.21 13:38:45
88.147.163.194
Пусть только попробуют к моему ребенку прикаснутся руки вырву
#30 Гость
10.12.21 13:45:30
87.238.232.206
Пусть только тронут ..........
#31 Гость
10.12.21 13:51:50
95.84.50.242
А у тех кто собрался детей колоть кровь разве не течет?...
#32 Гость
10.12.21 14:17:04
77.106.251.119
У меня лично двое вакцинированных знакомых, именно вакцинированных, а не сделавших левую, умерли от отрыва тромба. Слишком много совпадений в последнее время
#33 Гость
10.12.21 14:17:54
217.118.90.200
 А я с потолка свои рассуждения беру? Или тоже сужу по фактам, а они таковы : к огромной печали, есть среди знакомых несколько семей, где взрослые дети (непривитые) заболели, заразив и своих родителей, так же непривитых.  Дети живы, родителей потеряли. И первое, что сделали через полгода, так это привились. Есть знакомые семьи, где заболели взрослые, заразившись от своих детей-школьников, где дети переболели легко, а взрослым досталось! Есть знакомые, которые попали со своими болячками в терапию , кардиологию, уролгию, и. заразившись от однопалатников, у которых оказались положительные результаты тестов, загремели в инфекционку. Теперь они, выжив к счастью, хором говорят : не дай Бог так болеть, и мнение о вакцинации у них изменилось кардинально. Можете считать, что прочитали сказку. Дело ваше.
#34 Гость
10.12.21 14:20:53
217.118.90.200
адресовано #28.
#35 Гость
10.12.21 14:26:42
37.145.183.24
#33 Гость10.12.21 14:17:54 | IP:217.118.90.200
Вы абсолютно правы. Подобным комментариям не верю от слова "совсем" и считаю их сказкой. В рассуждениях стараюсь опираться только на информацию из заслуживающих доверия источников.
З.Ы. Не агитирую ни "за", ни "против". Твердо убежден, что каждый должен решать сам. Но тот, кто протянет руки к моему ребенку, немедленно огребет ближайшим, тяжелым и корявым предметом по таблу.
#36 Гость
10.12.21 14:32:04
217.118.90.200
гость 32, у многих найдутся знакомые, погибшие от отрыва тромбов, ещё до всяких пандемий и вакцинаций, задолго до 2020, как были и инсульты, и инфаркты. Всё будем валить на вакцинацию, как второй год всё валят на ковид...умереть можно и на "ровном месте"  и абсолютно здоровому, казалось бы, человеку. Как и прикованные к постели или инвалидному креслу люди могут жить очень долго. Примеров полно как тех, так и этих.
#37 Гость
10.12.21 14:41:16
217.118.90.200
#35, а вы меня поймали на вранье?  Вам, кажется, не написали о том, что вчера вернулись с Марса, где сажали яблони; не похвалились, что дома живёт живой динозавр, а в ванне плавает вторая Несси. Впрочем, чего слова тратить, оставайтесь при своём. Время покажет.
#38 Гость
10.12.21 14:41:33
217.118.90.61
#24  Они просто позируют на публику и показывают своё высокое  знание медицины. В принципе, не очень отличаются от населения городских окраин 18 - 19 века, которое считало, что от врачей надо спасаться и держаться подальше,  ибо врачи специально разносят по людям заразу и болезни.  У некоторых безграмотность просто изумительная,  № 29 в одном слове выдал 2 ошибки,  не считая остального.  Знакомый врач с коллегами посмотрел рентген лёгких больного ковидом, просто ужаснулись - лёгких почти нет,  болезнь их сожгла,  дышит,  бедняга,    верхушками лёгких  от  кислородного баллона.   Необратимое поражение.  
#39 Гость
10.12.21 14:49:49
37.145.183.24
#37 Гость10.12.21 14:41:16 | IP:217.118.90.200
Не ловил и не собираюсь. Просто в принципе не принимаю в расчет подобные комментарии.
И - да. Вы опять абсолютно правы: время покажет. Более того, оно уже показывает, что вакцина, мягко говоря, не эффективна.
#40 Гость
10.12.21 15:53:48
37.145.158.50
Не надо спорить с привитыми они обижены их заставили, а кто то не стал прививаться ,принцип наркомана , чем больше вокруг него будет колоться тем лучше  ему он меньше будет чувствовать себя изгоем , а так все равны.
#41 Гость
10.12.21 15:56:10
78.106.27.163
г. 38. Хватит нам тут методичку свою переписывать. Никто и не отрицает, что есть вирус, что медицина наша уже не та, что была еще пять лет назад. Сколько врачей сократили с 2017 года, сколько больниц,  поликлиник ФАПов закрыли? Это с твоих идеологов надо спросить, за это преступление - вот что мне говорят, мои знакомые врачи. А состояние легких больного ковидом, могло стать и результатом неправильного лечения больного. Минздрав России за два года, одиннадцать раз менял протокол лечения ковида, тут не только легкие потеряешь, можно и коньки откинуть, что часто и случалось, но говорить и писать об этом - ни-ни.
#42 Гость
10.12.21 16:05:52
128.70.205.86
Почемуто на прививку от гриппа спрашивают разрешение у родителей уже много лет Кто хочет тот привевает ,у нас в классе 3,4 человека из 30,А тут ОБЯЗАТЕЛЬНО не изучиной вакциной.Дети болеют ,но в основном как ОРВИ,так зачем их колоть Может лудше витамины принемать больше ,свежий воздух Молодый свой имунитет должен выробатываться
#43 Гость
10.12.21 16:10:02
128.70.205.86
Ребенок всегда болел ,но не сильно ,в один год решили слелать прививку от гриппа ,и что?Весь год болел только выздоровеет в школу 2 недели и опять Думали год не закончится Очень сильно болел ,даже антибиотики кололи
#44 Гость
10.12.21 16:53:45
217.118.90.61
#41  Лечат больного,  а не  болезнь,  этого лечить уже не надо.  Всё.
#45 Гость
10.12.21 17:00:21
93.81.103.92
г. 43. К сожалению, у нас часто хромает качество всего отечественного, а что касается прививки, ее же надо еще и правильно хранить. Никогда не забуду, как в начале нулевых, губернатор Самарской области Титов, демонстрировал новую Ниву-Шеврале с конвейера автоваза, у которой не закрылась задняя левая дверь и с пятого раза. Это был позор, даже мне стало неудобно за губернатора.
#46 Гость
10.12.21 17:19:10
176.15.146.173
#45 Гость
ай-яй-яй!
что ж ты так позорно работаешь то? зачем делаешь с хромающим качеством? тебе не за губернатора, а за себя должно быть стыдно в первую очередь.
#47 Гость
10.12.21 17:31:10
88.147.152.201
подросток если не привьётся,то у него не будет кюрокода и его не будут нигде пускать,даже в школу.
#48 Гость
10.12.21 18:00:55
95.84.50.242
Гостю 47 Мой дед Берлин в 45м брал, а его правнук походу в школу с боями пробиваться будет.
Кто то сказал что в детстве застал фронтовиков когда им было еще по 50 - 55 лет. Так вот по его мнению если бы их перенести в наше время - хватило бы месяца что бы вернуть Союз.
А мы маски надели...
#49 Гость
10.12.21 18:07:00
89.113.172.120
ха ха ха, не пустят... в ашан тоже два дня не пускали!
#50 Гость
10.12.21 20:00:55
88.147.173.208
Все уж и так переболели дельтой. Запоздали ваши прививки
#51 Гость
10.12.21 20:19:55
217.118.90.176
Заграничные хозяива видимо не знают что почти все уже в нас переболели.
#52 Гость
10.12.21 20:29:53
85.26.233.108
Гость 48, в твоём ненаглядном Советском Союзе вакцинация прошла бы под оркестр, с отчетами, кто больше всех охватил населения прививками, вручением грамот особо отличившимся и никто бы и пикнуть не посмел бы, ибо чревато. Любите вы, совкофилы тупые, на совок благословенный с китайских компов в американском интернете наяривать, сидя в 2021 году на мягком диванчике
#53 ленин
10.12.21 20:40:22
88.147.152.201
#52 Гость не ври товарищ,раньше прививку так насильно не заставляли делать,а сейчас заставляют.тем более детей,это уже беспредел .ещё коды эти применяют,это уже конец всему.
#54 Гость
10.12.21 20:43:27
88.147.152.201
 #52 Гость а ты кто такая не любишь с телефона китайского наяривать здесь строчить,буржуйка недобитая.
#55 Гость
10.12.21 20:51:29
85.140.6.235
Как я и говорил, во всем виновато время! Время все расставляет по своим местам. Именно по этому комментарии путидрочеров стали такими не убедительными. Господа! Ваш высер в небо. Полет над гнездом индюшки.  И даже комменты в стиле Ужас, Ужас, уже совсем не работают. Господа! Вы обосрались! Вы представляет собой жалкое зрелище. Это полный провал! За год, в место 80% смогли переколоть 40, и каждый новый процент дается очень и очень не легко. Вас всех надобно уволить. На стариках вы обосретесь, а за детей вам свернут шею...
#56 Гость
10.12.21 21:02:56
88.147.152.201
 #52 Гость правильно сказано +1000000.вы говорите точно всё и прямо в лоб.спасибо вам за это.
#57 Гость
10.12.21 21:03:09
37.145.183.72
Ну вот разумный вывод этой делянки. 55-млоток.  Так и есть и так будет. Можете вопить про коды-хероды . Мощей не хватит .
#58 Гость
10.12.21 21:06:35
88.147.152.201
 детей никто не позволит вакцинировать,как бы вы не хотели,иначе революция.
#59 Гость
10.12.21 21:12:09
176.15.146.173
#55 Гость
ну, отморозили эти 60% назло бабушке уши. не привились назло (кому, кстати?). изобразили свободу от мытья ушей и чистки зубов, навязываемых проклятой мамой.
и теперь радостно наблюдают своё достижение - 1200 смертей каждый день.
и кто обосрался? кто эти "вы" твои? ты и обосрался. вместе с прочими идиотами выше.
дбл, блд...
#60 Гость
10.12.21 21:15:34
85.140.6.235
 #59 Гость

как то ты не убедительно дрочишь? Ты дрочи так, что бы сам поверил в то, что делаешь. Мудачок...
#61 Гость
10.12.21 21:16:16
85.140.3.57
В нашем Советском Советском медицина была беcплатная ,  но не в твоем  гнилом капитализме .   Куда  не плюнь одни платные клиники и чтобы к нему попасть ты должен позолотить ему ручку  .  Люди за  деньги совсем   совесть потеряли.
#62 Гость
10.12.21 21:28:41
37.145.158.50
Смешней всего , что до обеда этот доктор принимает бесплатно , а после обеда в платной за деньги интересно после обеда у него и квалификация повышается.
#63 Гость
10.12.21 21:42:47
85.26.233.54
BFM.ru— российский деловой интернет-портал 08.12.2021г :Всемирная организация здравоохранения указала, что обязательную вакцинацию населения следует рассматривать как «крайнюю меру», сообщает парижская Le Point. Поскольку Европа сталкивается с пятой волной пандемии, ВОЗ призвала к лучшей защите детей, избегая при этом вакцины против COVID-19.
#64 Гость
10.12.21 21:43:40
217.118.90.198
#52 это уже диагноз, у вас не мозги, а сплошная жижа
#65 Гость
10.12.21 21:45:33
85.26.233.54
Ребята, своим нормальным ученым не верите, что нельзя детей прививать, тогда хоть к ВОЗ прислушайтесь... Даже они уже до этого дотумкали, что нельзя детей трогать!
#66 Гость
10.12.21 22:01:52
85.140.3.57
 Раньше наша власть придумала ваучеры натянули всю строну, потом придумали пирамиду МММ  обули всех  .    Эти люди они и сейчас сидят в  кремле.  Есть предположение , что опять строится пирамида .  Кто такая Голикова-жена  Христенко.   Христенко  друг  Чубайса. Вот мы и опять сваливаемся на 20 лет назад.
#67 Гость
10.12.21 22:02:31
176.15.146.173
#65 Гость
детям делают десятки (!) прививок, в том числе несколько в первые же дни после рождения. если детей "не трогать", то смертность детская будет не 6 на 100тыс, как сейчас, а 600.
#68 Гость
10.12.21 22:06:35
176.15.146.173
#67 Гость
6 на 1000, хотел сказать конечно
#69 Гость
10.12.21 22:11:44
85.26.233.54
65-й Вы путаете  стабильные и не стабильные вирусы... Прививка будет работать только на вирусах с минимумом мутаций... Грипп и корону прививкой не остановить, тем более  состав вакцины всегда отстает от текущей мутации... н-р: вирус оспы стабилен и не меняет свой геном – поэтому выработанные антитела и клетки памяти запоминают этот возбудитель. А вирус гриппа, короны  и другие респираторные вирусы достаточно быстро изменчивы...
#70 Гость
10.12.21 22:18:37
176.15.146.173
#69 Гость
я хотел сказать, что детей не только можно, но и нужно "трогать", и это активно делают врачи с первых дней жизни.
ваши же высокопрофессиональные рассуждения о типах вирусов и прививок оставьте при себе. вы дилетант и ничего в этом не понимаете. вы же не лезете управлять аэс или химзаводом? нет? а какого же х.. считаете возможным рассуждать о вирусологии и эпидемиологии?
#71 Гость
10.12.21 22:24:32
85.26.233.54
 По поводу взрослого населения я не переживаю. Мне страшно за студентов и детей. Если иммунную систему постоянно держать в напряжении, подпитывая ее вакцинной дозой, заставляя вырабатывать антитела, то боюсь нежный организм можно сорвать моментально! Прочитала в инете статью доктора медицинских наук Александра Редько:  ...  Клеточный иммунитет - это панацея! Есть заражение - антитела появляются, нет заражения, их нет... Практически все детки в городе переболели, т.е. у них выработался клеточный иммунитет...Зачем же их организмы изнашивать лишними вливаниями? Интересно, что об этом думают врачи?
#72 Гость
10.12.21 22:26:02
37.145.183.72
Вы дохерища понимаете. Сколько детей стали овощами после прививок? Поинтересуйтесь
#73 Гость
10.12.21 22:26:32
85.26.233.54
69-й гость представьтесь и если Вы врач, я буду иметь Ваше мнение в виду...
#74 Гость
10.12.21 22:29:58
85.26.233.54
И еще, 69-й, я, как человек с хорошим высшим образованием, привыкла оо всем иметь личное мнение, а Вам советую быть поаккуратнее с сарказмом... "Макарошки", "Дубинкой по башке и прививать" и "глупых домохозяек" Вам народ помнит!
#75 Гость
10.12.21 22:37:09
85.26.233.54
не 69-й, а 67-й и 70-й... Запуталась в вашей нумерации...
#76 Гость
10.12.21 22:43:34
85.140.6.235
#75 Гость

Ничего страшного, товарищ Маузер разберется...
#77 Гость
10.12.21 23:04:04
176.15.146.173
#74 Гость
так-таки и во всём? еще раз спрашиваю - вы имеете мнение о способах управления аэс? о глубине крекинга нефти? нет? а что так?
может, посоветуете директору балаковской, как избежать йодной ямы, у вас же прекрасное высшее?
ваши бредни об "изнашивании организма прививками" - совершенно из этой же области. они просто смешны.
еще раз - новорожденным(!) делают десятки прививок
#78 Гость
10.12.21 23:11:36
176.15.146.173
#72 Гость
после прививок (как и после любых лекарств) бвают осложнения, вплоть до летальных. да что там после прививок - от пыльцы или даже молока, бывает, мрут.
но количество спасенных от смерти детей на порядки больше, чем пострадавших от осложнений. еще в 50-е умирали 70 детей на 1000 рожденных, в 1900-м - под 300!
а сейчас 6. и это в значительной мере благодаря прививкам.
#79 Гость
10.12.21 23:18:18
85.26.233.54
 Человек никогда не сможет объять необъятное, знаете чем умный отличается от глупца? Правильно, в принятии своей исключительности... Задумайтесь об этом... А для пополнения навыков  для человека разумного есть специальная литература и справочники. Разве Вас этому в ВУЗе не учили? Любой человек может многое и научиться многому... Что касается АЭС, 30 лет прожила в 30км зоне, проходила практику в НИИЯФе... Основная специальность, в ВУЗе, кстати организация производства... Геологии как-то не касалась, но могу почитать на досуге... Поспорим... Десятки каких прививок? Правильно, стабильных, к которым  ОРВИ не относятся... Почитайте литературу... Ваше самомнение не делает Вам чести...
#80 Гость
10.12.21 23:22:26
85.26.233.54
77, 78, своих хозяев ВОЗ послушайте... Они открытым текстом заявили о вреде прививок детям!
#81 Гость
10.12.21 23:35:56
176.15.146.173
#79 Гость
где вы разглядели у меня самомнение? )))
я, наоборот, пытаюсь донести до вас, что нам с вами не стоит рассуждать о мутациях вирусов. ни вам, ни мне.
так же, как мы с вами доверяем управление аэс профессионалам. точно так же и о необходимости прививок следует слушать минздрав, а не ютуб и тем более не себя, прочитавшую пару популярных статеек.
где вы в этой рекомендации разглядели самомнение у ... меня?!
а вот у вас, извините, самомнение налицо. если не сказать, гордыня. не только в ниияфе, но даже и просто на большинстве медкафедр почти ничего о прививках не говорят. поэтому не только вы, но даже и большинство обычных врачей ничего в этом не понимают.
поэтому никакого "мнения" у вас об этом нет и быть не может.
это, повторяю, просто нелепо и смешно...
#82 Гость
10.12.21 23:48:43
85.26.233.54
#81 Гость так и не рассуждайте тем более , сами то поняли что написали? У  нас теперь и врачи ничего не понимают.... И мнение, отличное от Вашего,  никто иметь не может.... А что такое "профессионал" история знает не понаслышке...Лысенко помните? Если не знаете, почитайте... Тоже еще тот проф был... Сколько народу загубил... И это не единичный случай... Так что учитесь думать и сомневаться - это дает возможность к развитию и открытиям...
#83 Гость
10.12.21 23:48:52
85.26.233.54
#81 Гость так и не рассуждайте тем более , сами то поняли что написали? У  нас теперь и врачи ничего не понимают.... И мнение, отличное от Вашего,  никто иметь не может.... А что такое "профессионал" история знает не понаслышке...Лысенко помните? Если не знаете, почитайте... Тоже еще тот проф был... Сколько народу загубил... И это не единичный случай... Так что учитесь думать и сомневаться - это дает возможность к развитию и открытиям...
#84 Гость
11.12.21 0:03:54
85.26.233.54
По поводу АЭС Вы спросили, я ответила... Никакого самомнения, обычный диалог... Что из себя представляют все эти Ваши Здравы и Обры вижу в обыденной жизни. И даже списывалась неоднократно, вижу как хвосты поджимают... Сегодня ,кстати ,еще один из Ваших из "бедных" зам из Рособра назвал учителей отупевшими за последние два года... И это человек без профильного образования и без опыта работы в школе... Слушать противно...
#85 Гость
11.12.21 7:20:31
176.15.146.173
#82-84 Гость
я и не рассуждаю. это же не я написал тут про "нестабильные вирусы" и "изнашивание иммунной системы".
вас в ниияфе этому научили? неужели вы не видите, что это детский лепет? это всё равно как вылезет какой-нить историк искусств и начнет тут рассуждать про то, как электрон не любит позитрон и устаёт, встретившись с ним.
в минзраве, как и везде, конечно же, есть разные люди. но всё же официальные рекомендации минздрава бесконечно надёжнее, чем щебетание бабок на лавочке. даже посмотревших ролик с доктором наук...
#86 Гость
11.12.21 7:48:24
88.147.189.101
Что вы докопались до НИИЯФ ? Он имеет такое же отношение к АЭС, как балет к биатлону. В Дубне есть исследовательский реактор, но не энергетический а для генерации быстрых нейтронов. Институт изучает скорее физику частиц, чем процессы ядерного распада. Я очень сомневаюсь в наличии там 30 километровой зоны, во всяком случае из соображений безопасности, а не секретности.
Вот так и обсуждение вирусологии дилетантами.
#87 Гость
11.12.21 9:44:14
217.118.90.200
72, "дохерища" детей-"овощей" рожают  курящие и пьющие до родов мамаши от таких же папаш, а ещё и наркошами оба могут быть, а если и один из "родителей", то сути не меняет. И какая из таких мамаш признается в том, что больной ребёнок рождён по её вине?! Нет-нет, акушерка не так тянула, прививками закололи, не иначе! Тут вон на тех же "детишек" в "Пассаже" смотришь и думаешь, да кто ж вас таких родил и кого родите вы?! Уж о воспитании промолчу. Не желаете поинтересоваться о % больных детей в этом варианте? Тоже мне, жертвы прививок! Только здесь более подходяще выражение Остапа Бендера про жертвы кое-чего другого!
#88 Гость
11.12.21 9:54:11
176.15.146.173
#86 Гость
"Вот так и обсуждение вирусологии дилетантами."
совершенно верно! именно для иллюстрации этого я и привел примеры с аэс или крекингом.
ну смешно же - человек рассуждает о "стабильных" и "нестабильных" вирусах на серьёзных щах. что она знает об эволюции и мутациях? с чего она взяла, что какой-то один вирус больше или меньше им подвержен?
ну детский сад же. а туда же - "мнение" у них.
так и хочется вспомнить анекдот про мнение:
"- мойшу нельзя в раввины, у него дочь шлюха.
- так у него же сын!?
- ну не знаю, я своё мнение сказал."
вот точно такое же мнение у 99,9% здешних комментаторов...
#89 Гость
11.12.21 10:46:23
128.70.205.86
#71 полностью согласен с вами
#90 Гость
11.12.21 10:48:27
37.145.158.50
Такие все умные 88 что начитался красивых слов там вон 87 или это тоже ты  про наркоманов родителей пишет, сколько на нашей планете существует наркотики , сколько от них умерло, сколько инвалидов, даунов и т.д.  статистика ковида перед наркоманией отдыхает и что то никто не проявил заботу о человечестве не открыл ни прививок , ни лекарств, это что ,  ведь наркоманов меньше не становится, а зараженных ковидом уменьшается  и есть много болезней от которых смертность выше и не чего тут не надо быть академиком в медицине, где логика или что то другое, новый штам не успел появиться в России , а уже сконструировали вакцину   все это непонятно А все непонятное вызывает недоверие да еще и лож на каждом шагу, так что вы бы научные деятели объяснили бы народу доходчиво,  не ограничениями и принуждениями , а пока не можете значит дышите тише.
#91 Гость
11.12.21 11:19:55
88.147.174.10
Госпожа Попова является соавтором вакцины. Она над ней работала. И она получает дивиденды, как и весь авторский коллектив, за почти все лекарства. Или получила дивиденды. Значит, давайте мы с вами разберёмся по порядку. Во-первых, чиновникам не запрещено заниматься научной деятельностью, госпожа Попова до этого занималась научной деятельностью. Значит, если будет проведено расследование, тщательное расследование, и будет доказано, что она не участвовала в разработке, а это вряд ли такое выявится, очень важно заметить, то тогда, конечно, да, будет серьёзный вопрос о том, за что заплатили деньги, и является ли это служебным преступлением, уже не правонарушением, а преступлением.
#92 Гость
11.12.21 11:22:05
88.147.174.10
Теперь что касается вице-премьера Голиковой и возможного конфликта интересов. Пресса неоднократно сообщала о связи между крупным фармбизнесом и семьёй вице-премьера, которая является супругой бывшего министра торговли России Виктора Христенко и мачехой Владимира Христенко – ключевого бенефициара фармкомпании "Нанолек". Именно эта компания является бизнес-партнёром центра имени Чумакова, который разработал вакцину от коронавируса – "КовиВак".
#93 Гость
11.12.21 11:23:07
176.15.146.173
#90 Гость
научные деятели объяснили всё весьма доходчиво - нужно пойти и привиться, соблюдать дистанцию и масочный режим, избегать больших скоплений людей.
что из перечисленных рекомендаций до тебя не дошло?
#94 Гость
11.12.21 11:24:54
88.147.174.10
Что характерно спутник вакцина абсолютно бессмысленная в смысле борьбы с ковидом .Больницы переполнены вакцинированными в том числе.Зато у части людей тяжелые побочки встречаются.А вот количество денег на счетах у производителей вакцину видимо растет со страшной силой.Но люди что то почувствовали.Поэтому власть и начинает репрессии за отказ от вакцинации.
#95 Гость
11.12.21 11:29:16
88.147.174.10
Кто сделал вакцину,тот болеет чаще сейчас простудными заболеваниями,это видно на работе и окружении.иммунитет подорван вакциной,когда восстановится неизвестно.
#96 Гость
11.12.21 11:34:32
176.15.146.173
#95 Гость
ложь голимая. у меня на работе привито больше 90%, что-то похожее на побочку было только у одного, заболели ковидом в течение полугода 2-3, за последние 3-4 месяца ни одного случая не было, в то время как в городе был сильный всплеск.
никакого подорванного иммунитета никто не заметил.
#97 Гость
11.12.21 11:37:49
217.118.90.200
 90, очень жаль, что невозможно красным цветом подчеркнуть все ваши ошибки в  столь умнейшем вашем комментарии!  "Все такие умные", которые " начитались красивых слов", эти самые слова, хотя бы, без ошибок написать могут! На комментарии попроще такие, как вы, не реагируете, вы и вам подобные цепляетесь именно к умным и грамотным комментариям! И вам до уровня их грамотности не лишним было б ещё разочек в школе поучиться, класса этак с третьего! Да хоть всю слюну тут выбрызгайте, а мозгов вам это не прибавит! С умным видом рассуждать берётесь о том, в чём ни уха, ни рыла не смыслите, ну, так ваши измыслы у умных только смех и вызывают! Давайте, позорьтесь ещё, попестрите  ошибками, фас! Экран стерпит.
#98 Гость
11.12.21 11:47:44
88.147.174.10
#96 Гость Не сочиняй здесь свои сказки.90% привито,где ж ты работаешь или в медицине или в образовании.кто болел ковидом просто больше не болеют,у них иммунитет появляется.повторно болеют исключения.а вакцина только понижает иммунитет к другим заболеваниям.
#99 Гость
11.12.21 11:53:13
37.145.158.50
90% дели на 2 это в среднем а то и на 4 можно получится кто привился, а всплеск происходит  статистика как идет сколько выявлено , последнее не знаю полгода может и больше после выздоровления больные по 4 раза тест сдают и результат положительный вот он тоже входит в число выявленных математика начальных классов выздоровело у нас в городе 20 человек через неделю сдают тест положительный и плюс кто еще заболел  вот и пожалуйста уже вдвойне через неделю уже в 4 раза короче набегают как проценты в банке за кредит, а теперь посчитайте сколько выделяется средств на лечение больного, а больше половины и не больные просто тесты + даже лечить не надо , а бабки получат все просто ничего личного просто бизнес.
#100 Гость
11.12.21 12:24:37
217.118.90.48
Сколько же дураков в Балашове!   Не зря они носят фамилии выходцев из ряда прогремевших дуростью деревень  района.
#101 Гость
11.12.21 12:37:24
88.147.174.10
#100 Гость Если ты так говоришь,то дура ты первая из них.ха-ха...
#102 Гость
11.12.21 14:10:45
88.147.174.145
Наши чудесные государственные мужи сегодня должны как-то очень сильно извернуться. Им надо людям, уже сделавшим спутник, внушить необходимость второй и третьей дозы, так как одна не справляется, а тех граждан, кто ещё не сделал, убедить в его супер-эффективности! Одновременно!) Послушные бюджетники "закончились", видимо, теперь решили детей колоть.
#103 Гость
11.12.21 14:58:12
217.118.90.60
#102   Роботами станут  уколотые, ими со спутника командовать начнут,  дрова все перекололи, теперь дети на очереди.  Спасайтесь от медицины в глухих лесах, ройте схроны,  копите консервы.  
#104 Гость
11.12.21 15:05:00
78.106.27.163
После детей, если конечно получится, то не исключено, что возьмутся и за домашних животных, потом за домашний скот, а там глядишь и птичкам всяким не долго осталось чирикать.
#105 Гость
11.12.21 15:20:59
176.59.114.233
Что вы между собой собачитесь!!! Вовсем виновата эта сранная,оборзевшая,коррумпированная власть,под руководством плешивого дедушки!!!
#106 Гость
11.12.21 15:31:45
37.145.149.218
#105 Гость
так-таки и "во всем"? )))
а вообще, этот наш менталитет давно подмечен умными людьми. у нас, в россии, такой оригинальный общественный договор. мы как бы отдаем власти (царю, чо уж там) все бразды правления всем, карт-бланш. но взамен получаем вот этот вот чудесный моральный бонус. возможность чувствовать себя ни в чем не виноватым и ни за что не ответственным. чувствовать себя благородным чистым страдальцем.
это, на самом деле, очень удобная моральная позиция. можно ничего не делать, сидеть буквально в дерьме - и обвинять в этом не себя, а власть.
а ведь для человека это самое главное - чувствовать себя хорошим и правым. а убрать говно во дворе... это пусть "они", я то тут при чем )))
#107 Гость
11.12.21 15:45:07
217.118.90.200
#104, и мушкам не жужжать, и комарикам не пищать...короче, мы все умрём?😱😢😭😫
#108 Гость
11.12.21 19:10:27
88.147.174.10
#103 Гость зачем спасаться,когда можно дружно выступить против этого насилия над детьми.
#109 Гость
11.12.21 19:49:08
85.26.164.179
Ну не знаю. Был у меня ковид. Ребенок со мной контактировал и не заболел. Колоть его не дам! Спиртом дышите, люди, спиртом и почаще. Для профилактики и во время лечения.
#110 Гость
11.12.21 20:19:52
176.212.68.121
Своих пусть колят.
#111 Гость
11.12.21 21:06:26
93.81.108.89
32  вы  правы.. Я  папу  отговаривала..Но  рекламе  поверил  больше.. У  меня  сразу  была  на  душе  безысходность ... когда  только  сказали  про  прививку.... 13  сделал  25  не  стало.................. сегодня  женщина  сказала  про  прививку.. Мама  диабетик.. Не  давали  инсулин  пока  не  сделает.. Человека  нет..  Вот  так  людей  уничтожают.........Заболел  или  нет  еще  вопрос..А  так  уже  наверняка  больных  людей... И  не  дают  им  право  выбора........ Действуют  как  зверье
#112 Гость
11.12.21 21:12:10
85.26.233.54
Почитайте г. Двинского в интернете о государственниках и либералах и продажной власти на местах... Очень интересно пишет ...А еще советую почитать  Фурсова Андрея Ильича... Люди , которые не боятся скрывать свои имена и очень четко описывают ситуацию в стране.  На слова брызгающих злостью знатоков АЭС, нефти и вакцин можно не обращать внимания - завтра ветер подует в другую сторону и направление желчи в слюне кардинально изменит направление... Это флюгеры, которые ради малиновых штанов будут подвывать любой дающей руке!..Идет мощная перестройка, медленно, но верно...Доберутся до всех...
#113 Гость
11.12.21 21:22:04
85.26.233.54
/ - Выступление Анны Шафран по поводу беседы г. Володина с гражданами Саратова, которые против кукодов... Может быть, благоразумие восторжествует...
#114 Гость
11.12.21 21:24:09
85.26.233.54
Не дает отправить ссылку, но через запрос  выходишь на ее выступление на первом русском.
#115 Гость
11.12.21 21:29:02
95.84.29.46
А как же дети ло 12 лет?
Согласно зомбовампирам
"Дети до пяти лет стали болеть примерно вдвое чаще, дети старше пяти лет, особенно подростки, болеют примерно в три раза чаще"
Предлагаю колоть их в роддоме.
А то  обнуленыш о какой то демографии мечтает
Поможем едерастам уничтожить население
#116 Гость
11.12.21 21:34:38
85.26.233.54
Кстати, если посмотрите репортаж, берите пример и учитесь, как  нужно разговаривать с людьми у "старшего товарища" по партии!
#117 Гость
11.12.21 21:38:20
85.26.233.54
г-н Билли  Гейтс заявил, что к июню эпидемия кончится... Будем надеяться, чтобы его миллионов хватило на покупку путевки для вируса на другую планету...
#118 Гость
11.12.21 23:29:42
85.140.5.209
что к июню эпидемия кончится

Если к июню эпидемия закончится, то значит начнется что то другое. И это второе, будет не лучше первого.

Кто еще не понял, здесь только два варианта. Они нас, или мы их...
#119 Гость
12.12.21 0:53:43
85.26.234.140
Сколько светил науки и медицины в частности в прениях два дня участвуют, даже диву даёшься как до сих пор простой герпес не победили и в другие галактики не летаем.
#120 Гость
12.12.21 4:55:51
217.118.90.50
#94, 95  Где столько слухов и сплетен собрали?
#121 Гость
12.12.21 10:00:21
85.26.232.224
Вот казалось бы, в кремле поставили задачу вакцинировать 80% взрослого населения. За год удалось лишь 40%. Потом нужно вакцинировать стариков. Не начав, уже ставят другую задачу - вакцинировать подростков. Одновременно запускают проект кодов. Не сделав до конца одно дело, хватаются за другое.  Еще несколько таких движений и режим надорвется, потому что сделать это одно, а закрепить результат, это совсем другое.  Ведь все чего они добиваются должно работать как часы, а как оно может работать, если сам Володин приезжает в Балашов, что бы проверить бордюры?
#122 Гость
12.12.21 10:28:41
217.118.90.200
#108, вас давно на броневике ждут, а вы всё что-то не спешите на него взобраться, всё что-то упорно народ к восстанию призываете, всё анонимненько да скрытненько...давайте, Владимир Ильич, кепку в руку и на броневик руководить! Авось, народ-то и подтянется...
#123 Гость
12.12.21 10:35:20
93.81.127.19
#115 Гость
"предлагаю колоть их в роддоме"
==
их и колют  в роддоме, чЮдила. уже давно и не одной вакциной. потому и снизилась младенческая смертность до 6 на 1000.
#124 Гость
12.12.21 11:20:28
85.26.232.224
вас давно на броневике ждут, а вы всё что-то не спешите на него взобраться, всё что-то упорно народ к восстанию призываете, всё анонимненько да скрытненько.

А по моему броневик уже завели и в него все быстро начали запрыгивать. Первый запрыгнул в Анапе, неудачно так запрыгнул, что сразу два пристава отдали концы.

В МФЦ то же запрыгнули, перед прыжком правда спросили маску и код, ну и что попросили, то и получили.

Прыгунов с каждым разом будет все больше и больше, так что не переживайте, наш броневик без нас никуда не уедет...
#125 Гость
12.12.21 13:58:40
37.145.157.247
  124-й гость.  Он глупой про бронепоезд не знает ещё, который на запасном пути.
#126 Гость
12.12.21 16:15:34
217.118.90.200
125, неглупой, бронепоезд-то, может, и стоит, да вот только запасной путь давно в тупик превратился. Хочешь знать, почему? Да потому, что таким неглупым, как ты, кое-что в штанах мешает! И не то, про что ты умчишкой своим подумал, а то, что ты, храбрец, до унитаза не донёс! Догадался? Храбёр здесь призывами бросаться, а начнись чего, так в глубинке балашовской отсидишься! Хотя, не думаю, что ты и тебе подобные, вообще в Балашове, вполне возможно, с нЭзалЭжной воду мутите! Да не за бесплатно.
#127 Гость
12.12.21 21:13:00
95.28.187.77
 126 -й гость. Ты на кого выродок израилевский работаешь? На такого как ты Зеленского и ему подобных? Не надо урод здесь экстремизма. Не надо братьев славян натравливать друг на друга. В одном только Балашовском и Самойловском районах проживают тысячи выходцев из Украины, а на Украине русских тоже не мало. Из-за кучки "бендеровцев" хочешь врагами сделать ?
   А про бронепоезд ты особливо не переживай. Знаем, что ваши картавые скотоводы-пастухи рельсы пораспродавали, как и многое другое. На резиновом ходу бронепоезд, с такими как ты, тоже справится. Не сомневайся и никогда не забывай.
#128 Гость
12.12.21 21:50:09
95.84.29.46
#122 Гость не путайте Ленина на броневике и Ельцина на танке.
Ленина еще не родила мать Россия, а вот
Ельцина тык вся едерисня подойдет на роль
начиная с обнуленыша.
#129 Гость
12.12.21 22:14:27
88.147.173.159
 #123 Гость дура в итоге болеют дети 95% после рождения из-за прививок
#130 Гость
12.12.21 23:55:21
85.140.4.92
Гость129, вумная, как вутка. Дети болеют из-за таких, как ты,  ушибленных головой об жопу. Специалистка нашлась великая в медицине. Прям прохфессорша... кислых щей. Тебя с медициной связывает лишь то, что строчишь ты медицинскую униформу.
#131 Гость
13.12.21 0:06:54
85.140.4.92
Гость90, научные деятели всё давно объяснили и умные люди всё давно поняли. А если до тех, кто с умственной отсталостью, никак не дойдет, то это претензии и вопросы к родителям и родственникам. Генетика - всё же классная наука.
#132 Гость
13.12.21 3:35:34
217.118.90.225
127, дядя Петя, ты дурак? Для того, чтоб кого-то лбами сталкивать, нужны эти самые лбы, а у тебя вместо лба пятая точка! Чего это ты так за украинцев обиделся там, где украинский народ даже буквой не задет? Экстремизм? Да ты хоть знаешь значение этого слова-то? Тебе лишь сказано, что с нЭзалЭжной идёт в Россию огромная часть лживой информации, и не более. Экстремизм-то, как раз, в твоих призывах к " окончанию терпения", да к бронепоездам! Нашёл кого для подражания взять--- стрелка в МФЦ! И все украинцы, проживающие в России, давным-давно граждане России, ничем от русских не отличающиеся! Так что, летишь ты и с Зеленским, и с Израилем, мимо меня, как фанера над столицей Франции. Вот я-то, как раз, с рождения живу в Балашове. И никого стрелять не призываю. Вот в чём и разница между нами.
#133 Гость
13.12.21 7:47:30
217.118.90.63
#129  Вы правы, все болезни -  от врачей!  Избегайте прививок - профилактики болезней,  лекарств , докторов.  Главное - собирайте медицинские  знания на рынках и базарах города  и делитесь ими  с кем только можно.  Удачи в борьбе!
#134 Гость
13.12.21 13:49:11
176.59.107.247
Гость # 21 согласна с вами полностью ! Проктически не кто не знает что эта вакцина вызывает иммунодефицит. Многие учёные об этом пытаются донести до людей через интернет. Их везде перекрывают блокируют!  П.Н. Сухонин  если кто-то захочет послушать.
#135 Гость
13.12.21 17:06:27
93.81.106.56
132-й гость.Послушай, Изя, незаконнорожденный, ты передо мной тут не оправдывайся. Если нет мозгов, нечего на других пенять. Тебе утырку написали, что русские и на (в) Украине проживают. Они кто там, украинцы стали? Ещё раз повторяю: " Не разжигай мразь между славянскими народами вражды."
#136 Гость
13.12.21 17:16:47
217.118.90.225
135, ещё раз тебе повторяю : ДЯДЯ  ПЕТЯ,  ТЫ  ДУРАК !!! И уже без вопросительного знака и (в), и на. Психологи тебе уже не помогут, а вот к психиатру--бегом, вместе с Бэлой Горячко и Маней Величко, они в тебе крепенько засели. И чести много тебе, чтоб перед тобой оправдываться. Башку полечи.
#137 Гость
13.12.21 19:08:12
88.147.152.119
Володин убрал куринокоды,в связи с обострённой обстановкой против вакцин народа.А то может из искры возгореться пламя.Особо когда касается детей.