Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Риелтор в бюро недвижимости



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



03.12.21 14:30:57

Балашовец перевел мошенникам 400 тысяч рублей

На телефон жителя города Балашова поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником центрального банка и сообщил, что в банке работает сотрудник, который сообщает мошенникам личную информацию клиентов банка. Чтобы вычислить данного сотрудника мошенник предложил потерпевшему пройти в банк, оформить кредит и перевести полученные денежные средства через банкомат на указанный счет для того, чтобы закрыть кредит.

В результате балашовец перевел злоумышленникам денежные средства в сумме 400000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.12.21 14:51:53
37.144.163.158
Быдлошовец был уверен, что выполняет тайное ответственное спецзадание, представлял себя на нагрождении.
#2 Гость
03.12.21 15:04:38
88.147.152.60
а этот житель не поинтересовался,нахуя ему вычислять какого то не чистого на руку сотрудника банка?..... да ну нах, чтоб так развести. ору в голос
#3 Гость
03.12.21 15:20:31
128.72.94.224
Ну чио тут скажешь. Только посоветовать- не сильно расстраиваться. А то из-за этих денег можно приобрести болезнь, на излечение которой ни каких денег не хватит. Это опыт. Я тоже терял большие деньги по собственной глупости. Не теряет тот, кто не имеет денег.
#4 Гость
03.12.21 15:42:06
85.26.234.211
На такой развод ведутся те, кто ничего не видит и не слышит. Из каждого утюга говорят о мошенниках. Надо же быть таким ТУПЫМ... Не жалко!
#5 Гость
03.12.21 16:03:18
2.92.5.8
   Самая лучшая карта - это семёрка бубновая, все остальное от "лукавых", которые в своих истоках разводили скот и были пастухами, обманывая друг-друга и всех окружающих на протяжении более 2-х тысяч лет.
  Так что бдите, "они" везде и цель у них одна.
#6 гость
03.12.21 16:21:53
78.107.162.97
 Ну   чтож!   Ещё один балашовский   слепой  и глухой   попался на  шампур-  браво !    Ему  одно   утешение  - копи   денежки -  тебе  ещё   позвонят.....    Ть-фу !!!  Ну   как можно верить  этой    мафии?
#7 Гость
03.12.21 17:38:14
178.176.182.102
Какие щедрые пожертвования делают наши земляки, за последние время прям  от сотни и выше за раз жертвуют, так что В.В.П.,  не верь, что говорят денег нет у народа, есть оказывается, да не то ещё будет, думаю до нового года время есть, скорее всего еще мильон в сумме уйдёт на пожертвование.   P.S. Уважаемый Админ , если возможно узнать,  какую сумму в общем собрали наши земляки в течении года, а главное опубликовать в конце этого года, уверен сумма которую наши земляки потратили на эту удивительную благотворительность, приятно удивит наших читателей.
#8 Гость
03.12.21 17:38:24
88.147.153.26
Джеймс Бонд. Секретный аген на службе его величества. Разоблачитель коварных врагов и преступников. Очередной ЛОХ!!!
#9 Гость
03.12.21 18:13:24
128.72.94.213
Откуда взяться умным, если половина страны заряжала воду перед телевизором. Мошенники  прекрасно знают, что народ у нас, в основе своем - доверчив и простодушен, если не сказать что глуп.
#10 Гость
03.12.21 19:05:22
128.75.130.38
  7-й гость. Когда в банках будут люди "из народа", то и его, народ, перестанут дурить. Для банков, это прибыль и им наплевать каким образом осуществляются эти кредиты.
   Не прикасаемые, однако.
#11 Гость
03.12.21 19:34:44
78.29.73.84
Гостиница "Дом колхозника", советское время. Трое подвыпивших мужиков, сидя в номере, громко обсуждают политику партии, Андропова и прочее, причем в весьма нелестных выражениях...
Четвертый постоялец не выдержал: "Мужики, вы аккуратнее, у стен уши есть"... Послали его по известному адресу, продолжают.
Мужик вышел в коридор, а там баба Маша полы моет. Он ей дает рубль и просит: "Баб Маша, ты через пять минут принеси нам в номер четыре чая без сахара, а еще через пять минут сахар".
Заходит в номер, наклоняется к розетке и говорит: "Товарищ майор, в 215-й четыре чая, пожалуйста" Мужики поржали, продолжают.
Тут открывается дверь, баба Маша заносит чай. Мужики притихли...
Мужик пробует чай, морщится, потом наклоняется к розетки и произносит: "Товарищ майор, сахар забыли."
Через пару минут баба Маша принесла сахар. Мужики в отпаде, молча лажаться спать.
Мужик утром просыпается, в номере никого. В коридоре спрашивает у баба Маши, где, мол, постояльцы?
"Так утром какой-то майор из КГБ приходил, всех забрал"
"А меня почему не тронули?!" - изумляется мужик.
"Да твоя шутка с чаем товарищу майору очень понравилась!"
#12 Гость
03.12.21 20:45:13
78.106.122.197
 Нет, ну просто нет слов. Откуда у долб....в деньги ?  
#13 Гость
03.12.21 21:27:17
85.140.5.248
Скорее всего привитый был..
#14 Гость
03.12.21 22:01:16
217.118.90.148
Уже привык, каждый день кого то обувают. Даже скучно. Хоть раз Балашовер спросил бы у силовиков что происходит, откуда ноги растут и что делают? У нас по району меценатов набралось не мерянно, а по стране?! И тишина!!! Наверное уже миллиарды уперли уже.
#15 Гость
03.12.21 22:22:16
178.45.129.191
гость 12   извини конечно, но долб...б  здесь похоже только ты , и тебе подобный гость7. кто тебе и 7-му сказал что у чувака были деньги и он пожертвовал "свои кровные" ? вы блять читать хоть умеете нормально? или образование 3 класса в вечерней школе? У НЕГО НЕ БЫЛО СВОИХ ДЕНЕГ!!!  ОН БЛЯТЬ ПОШЁЛ В БАНК , ОФОРМИЛ КРЕДИТ И ПЕРЕВЁЛ ЕГО РАЗВОДИЛАМ!!! чё вам не понятно то ? а то пишут тут: пожертвования.....откуда у людей такие деньги.....
#16 Гость
03.12.21 22:51:21
37.145.181.237
Хоть одного нашли вора? Прям просто интересно?
#17 Гость
03.12.21 22:58:02
78.106.122.197
  Гость 12. Тебе не кажется что степень идиотизма еще выше, если он пошел взял кредит и перевел.  А кредит взял под залог квартиры ?  Как можно за час взять 400 тыс. ? Или он к этому готовился заранее ?  Наверно в полиции на него смотрели с подозрением ?
#18 Гость
03.12.21 23:14:57
85.140.5.248
#17 Гость

А по моему подобные дела не так происходят, как о них сообщают. То есть всегда читаешь подобную новость на сайте и думаешь, что то здесь не так?
Ну вот смотрите, как все звучит. Вам звонят и кем то представляются, после звонка человек оформляет кредит и переводит его куда то. Ну полный бред. А если это бред, то все кроется в деталях, о которых мы не знаем. И вот я вас и всех остальных спрашиваю, если вы такие умные, и всегда удивляетесь и оскорбляете в дебилизме других, то раскройте детали разговора или действий мошенников, которые заставили бы потерпевшего поступить так, а не иначе?

Почему такая простая схема работает раз за разом? Ну глупо же все списывать на идиотизм потерпевшего, тем более такие новости звучат каждую неделю, их все читают и знают. Тут, видимо, очень много нюансов, о которых, мы возможно, даже не догадываемся...
#19 Гость
03.12.21 23:26:54
37.144.160.190
Интересно откуда в Балашове столько дибилов да еще и при бабле! Сейчас в банк пойди тыщ 70 дадут в кредит а тут каждую неделю овощи которым по полляма оформляют без проблем ))
#20 Докторъ
04.12.21 9:37:37
78.106.8.28
Супер !!!! И деньги с Балашова ушли к хитрожопым хохлам.....
#21 Гость
04.12.21 10:03:02
176.15.146.173
#15 Гость
ты не совсем прав. отдал он, конечно, кредит. но 400 тыщ вот так быстро не дадут человеку, у которого нет денег и стабильного неплохого дохода. а тем более если уже есть пара кредитов, как у большинства.
так что человек не совсем бедный. был...
#22 Гость
04.12.21 11:47:40
85.26.233.16
Как пришли бабосики, так и ушли.
#23 Гость
04.12.21 14:34:57
217.118.90.235
Мне тоже звонил так называемый сотрудник безопасности банка. Я попросила представиться, а после этого сказала, что сейчас подойду непосредственно к ним в банк, чтобы решить проблему. На этом разговор сразу и прервался со стороны «банка».
#24 Гость
04.12.21 17:52:58
128.73.131.151
Откуда у людей столько денег🤔🤔🤔🤔🤔? По пол ляма, по 1,5 мошенникам переводят. 400 тысяч это же сколько нужно копить? 😕я бы давно в ресторанах прожрал 🥳не могу копить
#25 Гость
04.12.21 19:25:33
78.29.82.70
Нет слов, просто дебил!
#26 Гость
04.12.21 19:57:51
88.147.173.44
гость 21   ну подожди,как не дадут? ну прочитай внимательно что написано.  если в статье как раз написано что он ОФОРМИЛ кредит в 400к и перевёл его. мы же отталкиваемся только от написанного в статье, нам же никто не рассказывает кто,где,во сколько и в каком банке был взят кредит, поэтому имеем то,что имеем. да и то что инфу сливают работники банка, по моему уже ни у  кого не вызывает сомнений. а если всё завязано с такими работничками,то думаю что и кредит там легко могут оформить по телефону и "без очереди", ведь дураку же понятно, что такие работнички получают откаты. да и для органов у них наверняка есть соответствующие отмазки.
#27 Гость
05.12.21 10:56:23
217.118.90.130
г.26, если вы продвинуты ( в хорошем смысле), может сможете объяснить ситуацию : при выдаче пенсии в Сбербанке (получение через сберкнижку) велели через несколько дней зайти за картой "Мир" для, как сказано, электронной подписи. Что это и зачем? При этом заверили, что пенсия так и будет приходить на сберкнижку. Для чего ж тогда иметь карту, на которой всё равно нечего  хранить? Как-то настораживает, учитывая сообщения о мошенничестве. Карты нет, и голова не болит, а здесь в приказном порядке, якобы есть закон. Ответьте, пожалуйста, знающие.
#28 Гость
05.12.21 12:26:47
78.106.121.159
  27-й гость. Вас дурят. Если вы подписывали бумаги, то вас уже надурили . Ну не кормите вы это племя  скотоводов-пастухов.  Игра эта называется "Бе-бе", где вы всегда - проигравшие.
#29 Гость
05.12.21 14:11:48
217.118.90.130
Гость # 28, спасибо за отклик. Они ссылаются на закон, который, якобы, обязывает иметь эту карту. Попробую отбиться. На вопрос : нельзя ли решить этот вопро в  следующий раз получения пенсии, не хочется лишний раз таскаться по автобусам в пандемию, дан ответ : нет, придите специально, т.к.в день получения пенсии будет много народа. Впечатлило и напрягло.
#30 Гость
05.12.21 15:18:16
93.81.128.25
#29 Гость
если вы не хотите "таскаться по автобусам в пандемию", то вам как раз нужно оформить карту и получать пенсию на неё, не выходя из дома.
всегда интересовали мотивы людей, таскающихся и толпящихся в очереди каждый месяц в банке. честно сказать, думаю, что им просто скучно дома и хочется общения.
#31 Гость
05.12.21 15:36:39
88.147.152.162
гость 27   я (#26)  к сожалению,не могу вам сказать конкретно по этому поводу со 100% уверенностью, но лично моё мнение, если пенсия так и будет приходить на книжку, то ничего страшного думаю не будет с приобретением карты. все ваши данные и так уже давно есть в сбербанке! всё равно "ПРОСТО ТАК" деньги с карт не списываются!!! если вы никому не будете сообщать никакие коды,приходящие вам на телефон через смс,то никто и ничего у вас с карты не спишет! (за исключением судебных приставов).
#32 Гость
05.12.21 15:46:03
217.118.90.130
#30гость, вам интересно? А мне интересно, каким образом пенсия, полученная на карту " не выходя из дома", обернётся продуктами? В магазин за меня пойдёт? По вашему комментарию---это вам не хватает общения, вот вы и пишете ради самого написания, не удосужившись вникнуть в смысл вопроса.
#33 Гость
05.12.21 15:48:51
217.118.90.130
Гость #31, большое спасибо. Всего самого доброго.
#34 Гость
05.12.21 16:11:27
93.81.128.25
#32 Гость
не понял, честно сказать.
пенсия на карте обернется продуктами точно так же, как пенсия купюрами. какая разница? в магазин вам идти в любом случае, что с картой, что с бумажками. а вот в банк - не обязательно.
#35 Гость
05.12.21 17:26:28
93.81.122.18
   33-й гость. Если вы в таком возрасте ( не оскорбление) являетесь любителем острых ощущений, то вам следует позавидовать. Это во первых. Во вторых, если вы доверяете людям, основателям и владельцам этих банков ( в вашем возрасте) и хотите поделиться с ними вашими "кровными", то вам опять следует позавидовать. И в третьих, заранее зная, что вас обманут (рано или поздно) , а вы приобретаете эту карту, то вам , сами знаете что.
   Определенному кругу лиц, нужен тотальный контроль над гражданами, это все карты , телефоны- смартфоны, интернеты и прочая лабуда, с помощью которой можно воздействовать на поведение людей. Будьте благоразумны, ешьте меньше пальмового масла, чтобы мозги не слипались и доверяйте своим инстинктам, вспомните чему вас учили.
#36 Гость
06.12.21 1:13:39
95.84.2.71
#33  да не за что. и Вам всего доброго! А вот гостю 35 хотел бы сказать,что телефоны и прочая лабуда всегда были зарегистрированы на кого то! а если вы (г35) не в курсе, то докладываю вам,что раньше, даже были телефонные справочники в общем доступе , с помощью которых можно было по номеру телефона узнать домашний адрес его владельца и наоборот! поэтому от того что будет заведена карта - ничего не случится,если сам не наболтаешь непонятно кому лишнего! и последнее: гость 35, вы бы сами ели поменьше пальмового масла, а то при такой тотальной слежке за вами,вы пользуетесь обычным стационарным компьютером )
#37 Гость
06.12.21 17:08:48
128.70.202.178
  36-й гость. Ну как в воду пукнула , чес слово.
#38 Гость
06.12.21 18:52:44
88.147.174.72
Везде конспирация,надо выходить с разных айпи и гаджетов под одним лицом..
#39 Гость
06.12.21 23:44:40
78.29.85.232
37  пукнула в лужу, а попала тебе в рот? ну так сглотни и промолчи,это ж твоя сущность по жизни
#40 Гость
07.12.21 12:43:12
95.24.62.114
 39-й гость. Извини, но мой хрен на помойке не валялся, чтобы с тобой спорить.
#41 Гость
10.12.21 15:37:34
217.118.90.61
Для всех и для каждого: с № 8 495 6477879  идут звонки  с просьбой зайти в горотдел полиции  по поводу готовящейся у вас кражи денег из банка,  аферист представляется  старшим лейтенантом полиции  и рассказывает о том,  что банк уже подал заявление о готовящейся краже  и надо спрятать деньги на надёжный счёт, хотят украсть 50000 рублей..  Не дайте себя обмануть,  посылайте мошенника куда подальше