Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.11.21 13:33:10

Переболевшие COVID-19 могут заразиться омикрон-штаммом коронавируса

Предварительные данные свидетельствуют о том, что у людей, ранее перенесших COVID-19, может быть повышенный риск заражения новым штаммом коронавируса "омикрон", об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения, передает РИА Новости.

В ВОЗ отметили, что более подробная информация будет доступна "в ближайшие дни и недели".
В организации подтвердили, что используемые в настоящий момент ПЦР-тесты способны выявлять инфицирование новым штаммом.

Ранее ВОЗ подчеркнула, что "омикрон" недостаточно изучен, и пока рано делать выводы о том, что он может быть опаснее варианта "дельта". При этом в ВОЗ напомнили, что вакцины имеют решающее значение для снижения смертности и тяжести переносимой болезни.

В конце ноября специалисты сообщили о выявлении в Ботсване и ЮАР нового штамма коронавируса B.1.1.529. ВОЗ на чрезвычайном заседании в пятницу признала новую мутацию, названную "омикрон", "вызывающей озабоченность". Израиль, ЕС и ряд других стран ввели запрет на въезд из части африканских государств.

По информации зарубежных СМИ, в ЮАР зарегистрировали около ста зараженных. Несколько заболевших есть в Гонконге, Израиле, Австралии и ряде стран Европы. Все указанные случаи являются завозными.

Как заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, в России не выявили заражений омикрон-штаммом коронавируса.


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.11.21 13:36:16
85.26.235.114
кто бы сомневался, что заразиться можно всем после этого шмурдяка
#2 Гость
29.11.21 13:59:26
83.149.21.83
Ну что, "добровольцы", вздрогнули? Чем дальше, тем веселее...
#3 Гость
29.11.21 14:09:38
Новый штамм появился в африке.
Его могут привезти в россию.
Кто может привезти?
Тот, кто летал за границу.
Кто может летать за границу?
Только привитые.
Соответственно вопрос:
Привитые привезут нам новый штамм?
Тогда при чем тут не привитые?
#4 Гость
29.11.21 14:10:03
217.118.90.63
И что, эти уколотые теперь пожизненно будут всякой дрянью болеть, и всех неболевших заражать?
#5 Гость
29.11.21 14:35:29
217.118.90.180
Давно пора закрыть границы, не хрен мотаться туда сюда...!
#6 #6
29.11.21 14:42:11
79.126.111.44
Ну и?что предпринимается для предотвращения новой волны?какая симптоматика ?чем спасать будите ?)или только методички и штрафы вход пойдут?и нагнетание обстановки?
#7 Гость
29.11.21 14:47:38
217.118.90.238
Единственный адекватный комментарий у гостя #5. Остальные четверо, чему радуетесь, над чем стебётесь? Если речь идёт о заразе для ЛЮБОГО, привитого или нет, не рано ль себя бессмертными возомнили? Неизвестно, от кого "хапнете", так не козыряйте своим иммунитетом почём зря! ДО заражения все здоровы, а вот после...Перепрыгните, потом будете " гоп" кричать.
#8 Гость
29.11.21 14:58:02
Ревакцинироваться еженедельно,подгоняя  иммунитет под  требования ВОЗ
#9 Гость
29.11.21 15:27:56
217.118.90.63
Гостю 7.
Да нет не рано, все норм.
#10 Гость
29.11.21 15:53:44
Гость 5.Правильно сказали!!!
#11 Гость
29.11.21 16:31:51
88.147.189.101
Антиваксеры рано радуются. Омикрон только подстегнет власти быть жестче. В Татарстане уже неделю как не пускают антиваксеров в общественный транспорт. И никаких революций. Технологию отработали
#12 Гость
29.11.21 16:39:11
78.29.116.229
Пока зависимая ВОЗ будет спонсироваться определенными корпорациями ничего хорошего не будет. В ближайшее время мы увидим изменения в законодательствах разных стран как под копирку. Руководители стран будут покорно выполнять все требования направленные на достижения поставленных задач этих корпораций, не в лучшую сторону для населения. Коронавирус это только начальное средство достижения этих целей. Вся эти мировая ситуация была запланирована еще несколько нет назад.  В дальнейшем нас ожидает еще куча сюрпризов.
#13 Гость
29.11.21 17:10:01
11-й! Готовь жопу от очередной заразы и тоже потом радуйся)!
#14 Гость
29.11.21 17:28:29
93.81.103.92
Насколько известно - в Германию и в Израэль привезли новый штамм, именно привитые и власти этих стран этого и не скрывают, в отличии от наших гос СМИ.
#15 Гость
29.11.21 17:38:36
95.72.64.145
#13. Ну, твоя жопа всегда готова! Ко всему и для всех , лишь бы утешили и порадовали, придурок!
#16 Гость
29.11.21 17:47:46
185.13.112.119
№5 - да, давайте закроем границы, запретим интернет и несколько трудовых лагерей построим. Все поклонники Сталина и северной Кореи в экстазе будут
#17 Гость
29.11.21 18:16:22
217.118.91.105
Не поддавайтесь , планам ВОЗа и всё у вас будет хорошо !!!
#18 Ванька SКОТ
29.11.21 18:31:50
85.140.6.241
Вот в Австрии правильно с ковидом борятся. Ввели локдаун для привитых!
Уже ни для кого не секрет, что привитые бараны и овцы являются разносчиками заразы!
#19 Гость
29.11.21 18:38:01
85.140.7.133
Ну вот смотрите, что получается. В Израиле летом была нулевая заболеваемость, но после 24 июня заболеваемость подпрыгнула на 611%, при этом больше и в тяжелой форме болели привитые, чем не привитые. То же самое, но только позже случилось в большинстве стран Европы. Всплеск заболеваемости гасят бустерными прививками, то есть колят по 3,4,5, разу.  

Уже стало понятно, что чем больше колят, тем больше болеют. Но болеют не сразу, а через какое то время, возможно всплеск заболеваемости связан с сезоном, или с волной, ну или с самой "вакциной".

К стати, в Европе нарастает напряженность. Там все привитым обещали свободное перемещение и посещение, но в место этого накладывают еще более жесткие ограничения вместе с непривитыми.

Такая ситуация не может длиться вечно. Бустерные прививки могут прокатить на дурака от силы пару раз, потом и ежу станет понятно, что это полная хрень.

Поэтому так вовремя появился новый штамм! Теперь очередной всплеск заболеваемости можно оправдать новым штаммом, и привить привитых  по шестому разу, а для не привитых ужесточить ограничения что бы принудить привиться.

То же самое будет и в России. Закон о кодах обязательно примут, в виду появления нового штамма. И ширяться мы будем через волну. Ширнулись, одну волну пропустили, на следующей всплеск заболеваемости, что означает что пора снова ширяться.

Кто привился и получил код, не думайте, что для вас все закончилось. Нет, господа, все только начинается, но риск болеть чаще у вас уже больше.

Вы млять вообще не хотите понять, что нас всех сливают. Это финиш. Медленно, но верно затягивают удавку. Мой разум отказывается в это верить, но сцуко это точняк...

#20 Гость
29.11.21 18:42:05
85.140.7.133
 #18 Ванька SКОТ

Ввели локдаун для привитых!

Если это так, то сольют сначала привитых, а не привитых отправят в рабство...
#21 Гость
29.11.21 18:51:16
88.147.189.101
Омикрон к счастью не косит привитых, это точно. Обнаружен он был у привитых туристов, но не было ни одной госпитализации, не говоря уж о смертях. А вот что будет с непривитыми - большой вопрос. Может и проредит слегка, чему многие не расстроятся. Герои же сами шли к финалу.
И да, закон примут. 33 субъекта федерации уже его поддержали, к 16 декабря поддержат и остальные. К этому времени количество привитых взрослых будет точно выше 50%. Какие основания не принимать закон, если большинство в стране привитых? Антиваксеры будут вынуждены подчиниться, ну а если нет, то будет как с белоленточниками
#22 Гость
29.11.21 18:59:14
85.140.7.133
Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: «В Великобритании выявили уже два случая. Как всегда с новым штаммом, есть много вещей, о которых мы просто не можем знать на ранней стадии. Но, по данным наших ученых, «омикрон» распространяется очень быстро и может передаваться между полностью вакцинированными людьми. Это означает, что со временем защита наших прививок значительно снизится».
#23 Гость
29.11.21 19:10:48
78.29.84.106
#21 Гость дура тебе антипрививочники нравятся наверно,постоянно несёшь пургу.какая ты злая оказывается.ты наверно от этого оргазм получаешь.если привилась,то побольше помалкивай и не выступай.
#24 Гость
29.11.21 19:33:00
88.147.189.101
Это не пурга. Это объективная реальность. Протест антиваксеров провалился, вот вы так и печалитесь
#25 Гость
29.11.21 19:43:05
85.140.7.133
При таком пассивном населении, коды действительно навяжут, но с другой стороны, власть не борется с покупными сертификатами и возникает вопрос - почему? Потому что сейчас примут закон, отработают технологию, подправят документы, произведут приборы, оснастят материально- техническую базу, а потом вдруг появится очередной новый штамм, против которого спутник окажется бессильным, поэтому в срочном порядке разработают как бы новую вакцину и уже уколят всех окончательно.

Заплатят хорошие бабки врачам, посадят в кабинете фэйсов и поперли по новой дозе шмурдяка. Шанс купить код будет минимальным, а удавка уже затянутой.

Когда все отработают, колоть будут каждый месяц пока не сдохнешь. А куда ты денешься, если вся движуха будет по кодам?

#26 Гость
29.11.21 20:00:57
85.140.7.133
Когда введут коды и отработают всю технологию проверки, контроля и регистрации, то следующим шагом будет закрытие мелкого бизнеса, потому что небольшие магазины и другие частные лавочки не проконтролируешь и всегда будет шанс приобрести товары без кодов.

К стати, крупные сети и торгово- развлекательные центры будут напрямую заинтересованы в убийстве конкурента в виде мелкого бизнеса. Поэтому ликвидация произойдет без сучка и задоринки на деньги этого самого сетевого ритейла. Все убытки, которые они сейчас несут с введением кодов, в будущем покроется с лихвой. А вы думали почему они себе в убыток проверяют и отрабатывают технологию куэр кодов...
#27 Гость
29.11.21 20:09:47
128.72.94.213
г. 24. Верни деньги в кассу - все твои высеры в пустую.
#28 Гость
29.11.21 20:13:54
93.81.120.52
   Последний раз повторяю:- вступайте в ряды тех (25%), кому прививка не обязательна. По словам Гинсбургера, для полного иммунитета должны быть привиты 75% населения. Прошу поторопиться, места ограничены.
#29 Гость
29.11.21 20:29:08
128.72.94.213
Чисбургу уже никто не верит
#30 Гость
29.11.21 20:29:30
85.140.7.133
Я продолжаю. Но самое интересное даже не это. Когда введут коды и уничтожат мелкий бизнес, то отпадет необходимость в местной власти и силовых структурах. Золотая жила теперь будет у тех, у кого в руках будет заветный шприц! Главное, что бы рука не уставала!

Дело в том, что в куэр код вошьют биометрию и фото человека, то есть у него появится новый паспорт, в который, в режиме реального времени, будет вшиваться вся текущая о нем информация. Если кто то думает, что это фантастика, обратите внимание на китайский опыт. А вы думали, почему у них нет заболевших? Да потому что они уже сделали в этом направлении все необходимые шаги, и теперь поджидают всех остальных.

А бонусы, которые можно будет отоварить через те же коды, нужно заработать. Для этого надо просто работать от зари до зари, и хвалить великого Пу!

Человек будет полностью зависим от той информации, которая будет вшита в коде, поэтому надобность в силовых структурах и номенклатуре отпадет естественным образом. Если развивать мысль дальше, то у нас вообще будет без классовое общество.  

Если все прокатит, то через год, полтора будем жить при "коммунизме"!
#31 Гость
29.11.21 20:37:25
45.143.236.86
Мы еще позавидуем 37-му году...
#32 Гость
29.11.21 20:50:31
85.140.7.133
Остальное дело техники. Введут военное положение, оцепят кварталы, и войска с границ соседних государств будут подавлять мятежи бунтовщиков. Наш "омон" поедет в Польшу,  поляки к хохлам, в Сибирь с Краснодара, а в Краснодар с Магадана. Всех успокоют, отбракуют, и этапом в Сибирь. Кто не выжил - я не виноват....
#33 Гость
29.11.21 21:00:34
85.140.7.133
Но есть во всем этом и хорошая новость! Мы победим старость! Пожилого населения не будет в принципе! А зачем нам старики? До 35 лет можно работать на полную катушку, а дальше если не угробишь здоровье на работе, то добьет тебя вакцина.

Прикольно будет видеть вокруг одну молодежь...
#34 Гость
29.11.21 21:28:46
176.59.103.140
Сколько ещë свободных букв в греческом алфавите?
#35 Гость
29.11.21 21:43:49
88.147.189.101
Между тем в это воскресенье в Швейцарии прошел всенародный референдум по поводу введения QRпаспортов. ЗА проголосовало 62% и они будут введены с жестким ограничением прав непривитых. Что то мне подсказывает, что по такому пути пойдет вся Европа и везде народ проголосует за ковидные паспорта. Потому что народ там умный и хочет жить
#36 Гость
29.11.21 22:32:39
128.72.94.213
Тут некоторых можно привлечь за инфодемию..
#37 Гость
29.11.21 22:57:04
85.140.7.133
ФМБА сообщило о девятидневном сроке для создания теста на омикрон-штамм

Обратите внимание на время моих основных комментов, они сделаны до 20 часов.
То есть до времени сообщения о разработке новой вакцины от нового штамма.
Просто не надо быть дураком, что бы понять, что новый штамм, и новая вакцина вдруг как бы появились для того, что бы в очередной раз вакцинировать привитых, и наконец заставить привиться не привитых.

Все как было сказано выше. Итак, с 14 декабря, когда будет принят закон, возможно в этот же день вступит в силу, а может после Нового года, начнется конкретная засада. Время итак шло быстро, а пойдет еще быстрее. Только появился новый штамм, а уже посыпались заявления о том, что уже через десять дней разработают вакцину и надо полагать в этот же день начнется массовое производство. А еще через очень короткое время объявят о том, что всем нам еще раз придется привиться, кому то в третий раз, а кому то первый...

#38 Гость
29.11.21 23:48:53
88.147.189.101
Зачем такие сложности? Прививать будут обычным Спутником, ввиду того что сейчас в России доминирующий штамм-дельта. Омикрон, если и придет, то у весенней волне. Вот тогда и будут применять новую вакцину.
#39 Гость
29.11.21 23:54:33
95.72.64.145
#31. Ты просто дурак, от слова круглый! Ты сгначала позавидуй Новому Году, если доживешь, а уж потом будешь завидовать 37-му, 38-му и всем годам, каким захочешь. Во, урод безмозглый!
#40 Гость
30.11.21 0:26:01
37.144.171.80
Мыло и мочала, эта песня хороша, начинай сначала! Какие ещё штаммы можно ожидать???
#41 Гость
30.11.21 0:26:01
37.144.171.80
Мыло и мочала, эта песня хороша, начинай сначала! Какие ещё штаммы можно ожидать???
#42 Гость
30.11.21 10:24:40
128.72.92.254
Границы закроет товарищ Пупкин и что, если это уже новее биооружие америкосов, то хорошего не жди так и будут распылять
#43 Гость
30.11.21 10:36:29
217.118.90.238
Братья и сЕстры, если заболеете (не-не-не, не дай Бог никому!!!🙏🙏🙏🙏😇 ), вы сразу начинайте читать здесь выкладки гостя с 85. 140.... мгновенно выздоровеете без всякой медпомощи! Человек ведь из себя выпрыгивает, уча да вразумляя вас / нас, неразумных целыми статьями! Самому-то не надоело, батенька?
#44 Гость
30.11.21 11:36:29
37.145.136.39
После первой и второй перерывчик небольшой.. И опять по новой.. Ж не хватит на все эксперименты!
#45 Гость
30.11.21 12:28:12
217.118.90.235
Почитала все и думаю, а стоит ли жить дальше)). 🤦‍♂️
#46 Гость
30.11.21 12:39:04
93.81.125.66
  45-й гость. Сложно у вас все у баб. У мужиков, если стоИт - то и стОит.
#47 Гость
30.11.21 19:58:04
188.162.52.173
Скорей бы война! Буду ебать и грабить!!!
#48 Гость
30.11.21 21:05:57
88.147.153.221
#43 Гость Он всё правильно говорит,так и будет.К этому всё идёт.А вы хотите лучше жить,уже не получится,будет только хуже для всех.
#49 Гость
30.11.21 21:09:53
88.147.153.221
Скоро ни один коронавирус не поможет и курокоды,людям надоело уже терпеть одно и тоже.будет свобода от всякого вируса .медведь долго спит,но если встанет всем будет пипец.
#50 Гость
30.11.21 21:19:30
176.15.146.173
#26 Гость
"когда введут... следующим шагом будет... отпадет необходимость в местной власти и силовых структурах...  через год, полтора..."
===
я всё записал.
через год-полтора я тебе напомню всё это. как и фанерный апокалипсис.
продолжай, птица-пророк ты наша.
слушай, а у тебя не соловей фамилия? очень похож...
#51 Гость
30.11.21 21:27:48
37.113.83.139
Ну прямо не вакцина а "эликсир жизни" и от поноса и от золотухи.
#52 Гость
30.11.21 21:44:50
85.140.7.159
#50 Гость

я всё записал

Успел? Молодэц! Отныне будешь моим летописцем!

слушай, а у тебя не соловей фамилия?

Зови меня проще - Царь батюшка и теперь каждый коммент начинай со слов Твой холоп челом бьет!

Если ты про профессора Соловья, то да, писал ему манускрипты, хобби такое, как из Лаоса приехал, сразу написал несколько текстов Соловью и генералу СВР...оказываю тех поддержку...

 я тебе напомню всё это.

Из Магадана, бывает, письма не доходят. Я бы на твоем месте не был бы так уверен...


#53 Гость
02.12.21 19:20:24
217.118.90.52
#47 А по законам военного времени знаешь что за это бывает?