Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель на развозку хлеба на новую газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



24.11.21 14:58:41

Администрация района уточнила информацию о повышении стоимости проезда

Регулярные перевозки на территории Балашовского муниципального района осуществляются по нерегулируемым тарифам, которые устанавливаются перевозчиком. В соответствии с постановлением администрации Балашовского муниципального района от 23.07.2020 г. № 201-п «Об установлении требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Балашовского муниципального района» перевозчики уведомили о повышении стоимости проезда с 11 декабря 2021 года:

   по маршрутам городского сообщения с 20 рублей до 23 рублей за поездку,
   по маршрутам пригородного сообщения с 2,50 рублей/км до 2,90  рублей за каждый километр пути.


ОКС Комитета по ЖКХ БМР


Напечатать текст
Метки: балашов, транспорт, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 1
24.11.21 15:19:31
37.144.3.63
Еще бы новые автобусы были (не частников, а как раньше было патп), а не гнилые, убитые пазики. Цену поднимут, а автобусы останутся те же, так ещё и маршруты некоторые отменят, но администрации по барабану. Будут по ночам дороги щеткой чистить вдоль домов, в мороз, что пыль столбом в окна домов летит. Логика... В комитете ЖКХ, точно "умные" руководители сидят.
#2 Гость
24.11.21 15:30:23
77.106.251.34
Сговор. Где антимонопольная служба ?
#3 Гость
24.11.21 15:32:40
78.29.93.65
Если повышается тариф на оказание услуг, то и качество услуг должно повышаться. А то эта сфера вообще никем не контролируется и не проверяется. Грубияны-водители, которые нарушают ПДД , которые возят людей, как дрова. То прищемят дверьми, то подрезают, а на пешеходных переходах вообще людей не пропускают. А курение??? Прокуренный салон. Ладно летом, хоть окна и люки открыты. А сейчас выходишь из автобуса, вся одежда воняет. Почему дети, беременные, асматики должны задыхаться??? Тем более, курение в автобусе - это риск возгорания и взрыва. Частники-автобусники делают, что хотят.
#4 Гость
24.11.21 15:42:36
77.106.251.34
Пора прекратить принимать  только наличку в автобусах. Власть куда смотрит ? Откуда такие тарифы ? Газ не повышается в цене. Всего несколько перевозчиков, конкуренции нет. Вот сговорились и повысят. Пустите государственные автобусы, тогда посмотрим будут ли повышатся цены у частников. Сговор на лицо. Власть на то и власть , что должна реагировать на беспредел. В автобусах ездят малоимущие и не все имеют льготы. Власть должна защитить нас.. Водители не оформленные, да еще и зарплату им задерживают. Перевозчики жируют. Я знаю о чем пишу. В конце года кто квартиру, кто машину покупает. Оформляют не на себя , но соседи все видят. Нет оснований для повышения цены на 3 руб !!
#5 Гость
24.11.21 16:10:20
176.15.146.173
#1 1
не надо, как раньше патп, пожалуйста!
помню, как раньше по 40 минут, а то и больше, стоял на пионерской, чтобы на комбинат доехать в скотовозе раздолбанном, как селедка в бочке стоя.
#6 Гость
24.11.21 16:12:55
До перестройки билет на автобус стоил 4 копейки! А сейчас 20 рублей! Во сколько раз увеличился?
#7 Гость
24.11.21 16:22:08
176.15.146.173
#6 Гость
примерно в 1,8 раза, если сравнивать с зп и пенсией.
только толку то от этого билета. если самого автобуса не дождаться было.
#8 Гость
24.11.21 16:23:19
37.144.3.63
#5 А сейчас типа лучше стало (частники появились) и стоять не приходится?! С убитыми пазиками?! Куда газели делись?! С автовокзала, с низов и с других районов города и т.д., вечером не уедешь. Или это все ложь.
#9 Гость
24.11.21 16:29:18
77.106.251.34
Пустите на рынок конкурентов из других городов. Сразу цены снизятся. Власти не  должны  соглашатся .. Мы выбирали , чтобы заботились о нас , о не имущих.Перевозчики из воздуха обогатятся, не вкладывая ни рубля. Мало денег им ? А у нас  много ?
#10 Гость
24.11.21 16:36:28
Жители сами сделали свой выбор 19 сентября.Теперь не надо жаловаться.В Балашове ни кто вам улучшения не сделает,тем более перевозчики.Власть же и отменила Газели,сославшись на их небезопасность.Сделано ради пару перевозчиков,у которых эти убитые Пазики.У нас не город,а деревня.
#11 Гость
24.11.21 16:38:46
93.81.103.92
г. 8. Что, по скотовозам соскучился? А как тебе очереди с талонами за сахаром и маслом, всего в тридцати государственных продовольственных магазинах города?
#12 Гость
24.11.21 16:49:10
37.144.3.63
#11 Причем тут скотовозы и соскучился?! Щас что ли лучше стало?! Одни пазики и больше ничего нету. Качество перевозок и техники оставляет желать лучше. А в СССР плохо жилось?! Мы же щас речь ведём не о СССР. А то щас пойдет следующее, что ничего на прилавках не было и т.д., Сталин тиран, а СССР - совок. И в городе никакой промышленности не было. А ещё была Балашовская область.
#13 Гость
24.11.21 16:56:16
176.15.146.173
#8 Гость
сейчас намного лучше. как пользователь автобусами балашова с 70-х, ответственно это заявляю. и раздолбаны они тогда были намного сильнее, а уж интервал просто ниже всякой критики был.
и весь год то можно было, если не повезет, прождать больше получаса даже на самых ходовых маршрутах (и потом, соответственно, ехать стоя в утрамбованном виде, с риском не протиснуться на нужной остановке на выход). а в период летних сельхозработ автобусы с улиц вообще исчезали.
===
а заговорили об этом вы сами, предложив отказаться от частника и вернуться к патп. вот вам и ответили, что не надо.
#14 Гость
24.11.21 17:07:35
85.140.2.49
С 11 декабря?! А в автобусах написано, что с 1 декабря.Так с какого числа?
#15 Гость
24.11.21 17:18:51
78.106.230.184
   Уважаемые балашовцы! Не верьте пожалуйста брехунам , которые хают лучшую в мире, во все времена, нашу любимую  Родину -СССР. Это продажные шкуры, которым место за решеткой.
#16 Гость
24.11.21 17:24:21
88.147.189.101
Надо было  до 25 рублей поднять. Так легче расчитываться. А 2 рубля погоды не сделают. За то сейчас будут танцы с бубнами с сдачей
#17 Гость
24.11.21 17:27:09
176.15.146.173
#15 Гость
никто не хает нашу лучшую в мире родину - ри-ссср-рф (а попросту россию).
но то, что в разные периоды времени в нашей лучшей в мире родине автобусы ходили по-разному - это просто факт. и никакими истериками его не отменить.
#18 Гость
24.11.21 17:29:31
217.118.90.238
 А сколько людей с ужасом думают о приближающейся зиме с гололёдом именно потому, что им приходится ездить в этих самых автобусах! Вечные ледяные корыта напротив остановок, рядом с ними ещё и заледеневшие бугры снега, счищенного с дороги! Что зайти в автобус, что выйти из автобуса чревато, да ещё как! На ступенях наледеневшие бугры, на многих дверях отсутствуют ручки, за которые можно уцепиться при входе по ступеням, в распутицу вечно боковины дверей в жидкой грязи. Останавливают водители свои автобусы перед остановкой кому как совесть позволяет : редко кто из них подъезжает так, чтоб люди не на лёд выходили, да ещё и орут на людей, что он не собирается, мол, буксовать на льду, и плевать он хотел, что автобус перед ним, высадив пассажиров по- человечески, подъехав вплотную к расчищенной остановке, не забуксовал! Таких хамов люди знают уже в лицо и стараются лучше пропустить такой автобус и подождать следующего. Двери в пазах узкие, ступени высокие, во многих замызганные чехлы или драные дерматиновые сиденья, грязные стёкла окон в грязных обрывках каких-то столетних объявлений...а с каким наслаждением водители  сплавляют вам в ладонь горсть мелкой монеты на сдачу : день к обеду, а он кроме рублёвых монет ничего не набрал! Хамство зашкаливает во многом. Есть за ЧТО увеличивать стоимость проезда?
#19 Гость
24.11.21 17:38:46
176.15.146.173
#18 Гость
ужоссс!!
как вы с такой тонкой и ранимой душевной организацией вообще из дому отваживаетесь выходить? )))
#20 Гость
24.11.21 17:48:30
37.144.3.63
#13 Чем лучше?! В городе появились новые автобусы и маршруты?! Ни одного нового автобуса не видел. И ещё полупустые. Могут вообще мимо проехать. Не увидеть стоящего человека на остановке. Щас некоторые маршруты по убирали совсем (не рентабельные). А про ПАТП было написано, что тогда было официальная контора (госуд.), отчисления шли в пенсионный фонд и т.д., а щас больше половина людей не оформлено. Спорить с вами не буду. На этом и закончим. Каждый останется при своём мнение. Щас видимо во всех сферах стало лучше. А ещё в городе самая лучшая медицина и т.д., а глава города уникальный "магикян" (правдоруб).  
#21 20
24.11.21 17:53:57
217.118.90.164
До каких пор будем ездить на пазиках,застряли тут в 90х,в других городах маршрутки мерсы и Форды!!!! И не жалко отдать 25₽ за поездку,а в автобусах можно и картой заплатить,очень удобно!!!!
#22 Гость
24.11.21 17:54:05
176.15.146.173
#20 Гость
я написал, чем лучше, уже два раза. у вас проблемы с чтением?
#23 Гость
24.11.21 17:56:02
37.144.3.63
#18 Местная администрация и перевозчики так решили. А то 2 года цену не поднимали же. Обсудили и решили, что так будет лучше. Качество улучшитcя, появятся на дорогах новые комфортабельные автобусы (со старыми дырками). Выше прочитайте, гость #3, 4 верно подметили.
#24 Гость
24.11.21 18:01:14
88.147.173.78
#21 20 не забывай это районный городок,а не областной,поэтому будут пазики всегда.картами незя платить,они не у всех есть и работают.наличкой удобней.
#25 Гость
24.11.21 18:02:18
88.147.173.78
скоро курокоды введут,тогда будете пешком ходить или на такси ездить до работы.
#26 Гость
24.11.21 18:03:20
37.144.3.63
#22 Не увидел ничего путного, что вы расписали (что тогда были раздолбанные автобусы, а щас типа новые пазики курсируют по маршрутам; маршруты были ужасные, что не дождёшься, а щас они на высшем уровне; в рыночные дни, тоже автобусы забитые, как в и некоторые дни бывает, что порой тоже не протиснутся, чтобы выйти на нужной остановке, либо водитель автобуса мимо проедет, либо переднюю дверь только откроет; тогда хотя бы были кондукторы, а щас?! вечером из других районов, не уедешь, после 7 часов автобусы с маршрутов пропадают (не рентабельно ездить). И проблем с чтением у меня нету. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
#27 Гость
24.11.21 18:04:57
89.178.117.167
скорее все это потому что бензин подорожал и газ тоже
#28 Гость
24.11.21 18:07:30
37.144.3.63
#24 Когда-то был промышленный город, всё было, а щас превращается в село, пгт (деревня). Тут уже палка о 2-ух концах. Про наличку и картой. У нас такое не скоро будет. Да и вряд ли будет.
#29 Гость
24.11.21 18:08:46
37.144.3.63
#28. И качественные дороги появились.
#30 Гость
24.11.21 18:16:22
77.106.251.71
Немного не в тему, но всё же "Россия вынуждена закупать картофель в Египте и других странах, так как это экономически выгоднее, чем производить сельхозпродукцию самостоятельно, рассказал URA.RU член комитета Госдумы по аграрным вопросам Ренат Сулейманов. По словам депутата ГД, полностью РФ пока может обеспечивать себя лишь зерном.". Во как...
#31 Гость
24.11.21 18:17:05
93.81.117.173
13 не пиши ерунды в 70  строго по графику не более 10 минут , а ночные маршруты, сейчас повезет если 21.00 уедешь после все ни одного автобуса.
#32 Гость
24.11.21 18:18:03
176.15.146.173
#26 Гость
недостатки и щас есть. но по сравнению с 1980-м годом сейчас автобусы в балашове лучше в разы. и по техническому состоянию. и по отношению водителей. и ОСОБЕННО, по времени ожидания.
кондукторов тогда особо не помню. были ооочень изредка контролеры. а так платили путем компостирования талончиков. чем очень многие пользовались, чтобы не платить вовсе.
это как обычно. пассажиры делали вид, что платят. а патп с таким же усердием делало вид, что обслуживает.
все автобусы были грязные, обшарпанные, поломанные и раздолбанные до последней степени. недаром их в народе ласково звали скотовозами. нынешние пазики раза в два чище и лучше.
ну это всё ладно, тогда всё было зашарпанное и раздолбанное - и магазины, и общественные туалеты, и бани с душевыми и т.п.
а вот ожидание по часу - вот что доставало.
#33 Гость
24.11.21 18:22:25
88.147.198.16
11-му    А в скотовозах хоть была бы соц. дистанция  может обошлись бы без масок.  И без газелей  ужасных.  И  ППС  ловили бы алкашей и филюганов  по улицам и подъездам  а не  безобидных  граждан по магазам  и  нонешним  скотовозам
#34 Гость
24.11.21 18:38:09
Гость 32. По сравнению с 1980 г. Цена билета увеличилась в 500 раз.
#35 Гость
24.11.21 19:00:55
88.147.152.255
Хотите жрать , Жрите туже вонючюю колбасу туже накаченную Курицу со Смясом накаченным, а в СССР все было по ГОСТУ, и кушали и не боялись, и все было по 4 копейки и бензин и кварплата,! А сейчас ВЫ просто ЗАЖРАЛИСЯ, Обманывая Друг Друга, Купи и Продай, и ВСЕ на БОЛЬШЕЕ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ!!!
#36 Гость
24.11.21 19:00:55
88.147.152.255
Хотите жрать , Жрите туже вонючюю колбасу туже накаченную Курицу со Смясом накаченным, а в СССР все было по ГОСТУ, и кушали и не боялись, и все было по 4 копейки и бензин и кварплата,! А сейчас ВЫ просто ЗАЖРАЛИСЯ, Обманывая Друг Друга, Купи и Продай, и ВСЕ на БОЛЬШЕЕ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ!!!
#37 Гость
24.11.21 19:08:03
217.118.90.157
Наша промышленность сейчас выпускает целый ряд городских автобусов. С низкими ступенями, с пандусами для колясочника и инвалида, пожалуйста. Но вот уперлись все в долбаные пазики, где сзади сидеть невозможно, жесть. А есть ещё водилы уроды не сбавляют скорости на лежачих полицейских, можно компрессионный перелом позвоночника схлопотать. Меня раз так подкинул у 5 школы что пришлось позвонки вправлять.
#38 Гость
24.11.21 19:08:19
176.15.146.173
#34 Гость
нет, чуть меньше, чем в 2 раза.
на среднюю пенсию 1980 года (57 рублей) можно было купить 57/0,04=1425 билетов. на среднюю пенсию 2020 года (15400) можно купить 15400/20=770 билетов.
1425/770=1,8
в 1,8 раза сейчас дороже проезд. но я считаю, качество услуг выросло гораздо больше. лучше платить в 2 раза больше, но ехать нормально, тогда, когда нужно.
#39 Гость
24.11.21 20:04:46
88.147.152.87
Что вы так распереживались люди. Скоро по кодам все будет. и Будем чапать краешком дороги. Не даром делают тратуары. Будем все стройные и красивые и злые-е-е, вот и накажем всех!!!!!!!!
#40 Гость
24.11.21 20:07:29
78.106.230.184
 38-й гость. Ты как фокусник Макар - зарезал корову, а в жопе сердце ищет.
  Ты думаешь один ты здесь такой счетовод?
  Три мужика собрались купить бутылку водки за 25 рублей . Сложились по червонцу (10 руб), подозвали  "мальца" и сказали, что бы он сбегал в магазин. "Малец" купил бутылку водки за 25 рублей , получил сдачу 5 рублей и думает, что не просто  "за так" он бегал, а отдаст им по рублю , т.е 3 рубля и себе  2 рубля оставит. 3 + 2= 5 рублей. Приходит к мужикам, отдает им бутылку водки и каждому по рублю. Они отдавали по 10 рублей ,по рублю вернули, значит по 9 рублей.
  9 рублей умножить на 3 = 27 рублей и у "мальца" 2 рубля. 27 рублей + 2 рубля = 29 рублей. А где ещё рубль?
#41 Гость
24.11.21 20:19:29
85.140.2.101
#38 Гость

Никогда не видел, что бы пенсионер на всю пенсию покупал билеты на автобус.

Вот смотри дурачок, два чувачка живут на двух островах. Один получает 10 рублей, а другой 100 рублей. Тот кто получает меньше, ни за что не приходится платить. Он не платит за учебу, за образование, за жилье, вообще ни за что, и у него еще 10 рублей. Да, забыл сказать, что бы заработать 10 рублей ему нужно всего лишь просидеть на работе и ничего не делать.

А другой, что бы заработать 100 рублей приходиться круглосуточно впахивать и за все платить.  Конечно, если он захочет все деньги потратить на билеты, или на мясо, или на молоко, то он купит продуктов в 10 раз больше.

Фишка в том, что он никогда их не купит, потому что ему за все надо платить и у него нет лишних денег. А вот первый чувачок может деньги совсем не тратить, потому что он и так всем обеспечен.

Твои высеры о том, сколько можно купить на пенсию какого то товара тогда и сейчас не уместны. Потому что не учитывают ситуации в целом. В СССР может быть и получали меньше пенсию, но ее не приходилось тратить на безусловные услуги,  как сейчас. Вот оно че...дурачок..
#42 Гость
24.11.21 20:58:01
176.15.146.173
#41 Гость
и что ты "опроверг"? ))
ты всего лишь говоришь, что некоторые услуги в ссср были дешевле (не все). с этим я и не спорю. вот, транспорт, например, дешевле. в 2 раза.
некоторые товары дороже.
образование и сейчас бесплатное.
что сказать то хотел?
#43 Гость
24.11.21 21:07:56
176.15.146.173
#40 Гость
да. забавная задачка, прям школу вспомнил, прослезился. я тогда такие решал.
правильный расчет такой - у мужиков не двадцать семь рублей, а 3. 2 у пацана, 25 у продавца водки.
2+3+25=30
#44 Гость
24.11.21 21:30:46
83.149.21.44
Гость 41, затмивший всех сиянием своего чистого разума, лучше всех живёт "чувачок" на третьем острове, он вообще ничего не получает, но ему и тратиться ни на что не надо, так как он сидит в колонии. Его обеспечивают работой, сбалансированной полезной едой три раза в день, организуют досуг с просмотром телевизора, привлекают к участию в художественной самодеятельности, он записан в библиотеку, где можно читать книги, которые ему разрешат в заботе о его нравственном здоровье, утром зарядка, вечером прогулка, дополнительные бонусы в виде дополнительных свиданий с родными и права на большее число посылок,чем у остальных, он получает за сотрудничество с администрацией и примерный труд. За пределы колонии не пускают, правда, но можно постараться и его даже могут и перевести на поселение, например.
Чем не жизнь-то.
#45 Гость
24.11.21 21:34:28
176.59.125.208
Ублюдки, больше сказать нечего
#46 Гость
24.11.21 21:36:50
79.126.64.122
может это и законно но  кто согласовывал  ккойто протокол с адмисратией  -  другая сторона в тени.    Я предполагаю  что это  НЛО
#47 Гость
24.11.21 21:43:14
79.126.64.122
ОЗНАКОМЬТЕ  с аутодафе ПЕРЕВОЗЧИКОВ хотя бы без разглашения их персон.  Кто их представляет в протоколе  может дядя Вася  с  пьного двора  на  Виленина
#48 Гость
24.11.21 21:43:56
78.106.230.184
  44-й гость. Просвящённый какой. Или мечтательный? Мечты-то они сбываются.
 В СССР все мрази там и были и всем мразям там и место. Бойтесь мрази,не забывайте.
#49 Гость
24.11.21 22:03:07
78.29.75.32
#43 Гость  а это правда что ты был рад, когда Мишу П. признали виновным в мошенничестве?
#50 Гость
24.11.21 22:26:39
77.106.251.71
Минтранс РФ в связи с введением QR-кодов просит выделить авиаотрасли помощь из госбюджета в размере более 8 млрд рублей.
7,03 млрд рублей из этих средств уйдут авиакомпаниям и еще 1,06 млрд рублей — аэропортам.
Чиновники уже провели специальные расчеты, которые обосновывают необходимость оказания авиакомпаниям и аэропортам щедрой господдержки. В Минтрансе полагают, что из-за введения проверки QR-кодов авиатрафик сократится на 50% и выпадающие доходы перевозчиков составят 7,03 млрд рублей в месяц. Аэропорты же недополучат в декабре 1,06 млрд рублей.
#51 Гость
24.11.21 22:40:06
88.147.173.78
#42 Гость ты совсем охренел.транспорт сейчас 20р,а раньше 4 коп. в 250 раз не хочешь обосраться.
#52 Гость
24.11.21 22:41:45
176.15.146.173
#51 Гость
а зарплата сейчас такая же, как тогда, осталась? ))
#53 Гость
24.11.21 22:47:45
85.140.2.101
#44 Гость

Ты сказал все по делу, а главное аргументировано, впрочем как всегда...
Когда в старости твоей пенсии не хватит на таблетки, можешь себя утешить тем, что если бы не обязательные платежи, то  мясо ты бы смог купиться больше, чем пенсионер в СССР.
 
#54 Гость
24.11.21 22:56:43
176.15.146.173
#53 Гость
таблетки такой же фактор, как и услуги и товары.
только птицам известно, почему про один какой-то фактор говорить можно и нужно, а про остальные даже и упоминать - преступление.
#55 Гость
25.11.21 0:36:46
88.147.234.7
54  у тебя всегда очко сжимается,когда я тебя о приговоре спрашиваю? ))  эт те не очко лизать, тут думать надо,что ответить))
#56 Гость
25.11.21 9:35:01
89.178.93.73
Росла в 80х, помню я эти автобусы, двери через раз закрывались, грязные, сесть было неприятно, на остановках часами можно было стоять. А пригородные поезда это вообще ужас был, как вспомнишь так вздрогнешь
#57 Гость
25.11.21 9:54:32
217.118.90.238
19 гость, вот когда ваша мама или бабушка (не дай Бог) навернутся при выходе из автобуса на гололёде, а вам потом придётся ухаживать за нею со сломанной шейкой бедра, например, или ногой, вот тогда вам  ёрнический " ужОссс" реальным ужасом и покажется. ПовОзитесь с памперсами, судном, потаскаете (в лучшем случае) на себе к унитазу...вот тогда и порассуждайте о душЕ и ранимости чего- то там помимо души---руки, ноги, бедра, шеи...
#58 Гость
25.11.21 10:18:27
88.147.174.197
а почему никто не думает о том как содержать этот автопарк? если цены на запчасти некачественные растут, на топливо-растут, на электроэнергию-растут, на теплоэнергию -растут. А ведь слесарям работать с этими автобусами по ночам хочется в теплых гаражах,  водителям зарплату поднимают постоянно и стабильно, от того,  что, этих водителей в нашем городе просто недостаточно! а то,  что пассажиропоток упал ниже плинтуса?!  а то , что компенсация за "талончики"  составляет какую то часть от себестоимости данной услуги?  ну вот вы все судите, не столкнувшись с теми проблемами, которые испытывает отрасль. поэтому повышение цены на проезд абсолютно справедливая мера. Почему, на все цены могут расти, а на перевозку не могут? а представим, что всЁ , нет частников, нет автобусов, осталось три на весь Балашов. Вы тогда и 30 рублей  захотите отдать...
#59 Гость
25.11.21 10:21:42
88.147.174.197
а про скользкие остановки, это вообще к теме не относится,пишите  в комитет ЖКХ, наверное. или кто там должен чистить и содержать остановки?
#60 Гость
25.11.21 10:44:34
217.118.90.218
Никто не замечал что во всех проектах где появляется лицо захарова постоянно получается всё через одно место.либо путаница,либо не качественное исполнение ,либо вообще срываются сроки работ.может стоит делать выводы о его компетентности?
#61 Гость
25.11.21 11:00:18
217.118.90.238
59, да неужели? Прочитать--прочитано, да понять прочитанное... Остановки почищены. А ОКОЛО, РЯДОМ, НАПРОТИВ, как вам там понятнее, образован ЛЕДЯНОЙ  НАКАТ  от колёс автобусов, который становится день ото дня всё шире У остановки, т.к. водители не желают "буксовать" на этом катке и не подъезжают ближе к остановке. Людям приходится С остановки шагать на раскатанный лёд, держась за воздух, чтоб пройти по льду до двери автобуса, или от автобуса до почищенной остановки. Это вашему уму понять непостижимо?  Почему водитель Ваня, уважая своих пассажиров, подъезжает непосредственно к бордюру остановки, а водителю Васе плевать на пассажиров и он останавливает автобус у ледяной полосы?  Комитет ЖКХ должен учить водителей тому, что не пассажиры для них, а они---для пассажиров! Пассажиры---это их выручка и зарплата. Не будет автобусов, люди пешком пройдутся, такси вызовут. Не будет пассажиров в автобусах...ага, вот вам и выручка, вот вам и зарплата.
#62 Гость
25.11.21 11:13:50
77.106.251.34
Посмотрите, как " бедные " перевозчики живут. На каких машинах сами передвигаются. Прислуга, медики на дом и мн др. Мы , соседи, видим, как жирует один из несчастных перевозчиков. Я так поддерживал власть , а оказалось не надо. Никому не нужен. Мне приходится часто пользоваться автобусом, льгот не заслужил и любая копейка на учете. Я бы понял, если б на медицину деньги ушли. Но зажравшимся , богатым перевозчикам. Повышение сразу на 15 %. Они что зарплату повысят на такой процент или налоги станут платить больше ? Цена на газ не меняется, водителей не оформляют. Так с чего такое повышение ?. Что б в конце года еще одну квартиру закупить ? Посмотрите в росреестре ,  сколько на них уже оформленных квартир , не считая на подставных лиц. Тогда вы не словах, а на деле будете знать настоящие доходы перевозчиков. А так ......
#63 Гость
25.11.21 11:19:26
95.84.8.15
Всё не так, всё не эдак. Интересно как работают и как содержат свой дом, квартиру  всё недовольные. Читаешь комментарии и такое представления в Балашове живут обиженные жизнью люди, завистники и любители считать чужие деньги.
#64 Гость
25.11.21 11:39:31
77.106.251.34
Дом содержим сами. А считаем свои деньги, так как из нашего кармана перевозчики будут получать доходы. Спросите водителей, как им платят ? Как им приходится выпрашивать себе зарплату за уже отработанное время. Зато себе ни в чем не отказывают. Бизнес это не только прибыль, но и убытки. Продай одну из своих лишних квартир и вложи в свой бизнес, но зачем , если можно пойти и взять деньги из нашего кормана с помощью власти. На 15% повышение !!!
#65 Гость
25.11.21 11:41:05
217.118.90.238
63, а какое дело до жителей Балашова тем, кто живёт не в Балашове? В СВОЕЙ квартире вы хоть  целуйтесь со своими тараканами, ваше личное дело. Но если ваши тараканы полезут к соседям... Пользуясь услугами автобусов ЗА  СВОИ  ДЕНЬГИ, любой из нас хочет иметь КАЧЕСТВЕННОЕ предоставление услуг и имее право этого требовать!
#66 Гость
25.11.21 11:58:09
217.118.90.230
Войти в переревозный бизнес у вас не получится. Давно все поделяно и все их знают. Бизнес полу криминальный с отката и и коррупцией, за выигрыш торгов по перевозкам, за хороший маршрут, много чего. Например три хозяина делят прибыль на четверых. Спрашиваю, зачем? Ответ, четвёртая доля идёт крыше в администрации, иначе без него нас выкинут другие. Вот она правда о перевозка. Да и много чего интересного. Как через магарыч и ставят на самые денежные маршруты. И все все знают.
#67 Гость
25.11.21 12:18:50
77.106.251.34
Да, одни и те же. Влияние очевидно. На 15 % никто не решается поднять цены, а тут, что 2019г, что сейчас - пожалуйста даже не 1 руб, а сразу на 3. Наводит на нехорошие мысли....
#68 Гость
25.11.21 12:31:11
77.106.251.34
Может и до нашего города дойдут руки антимонопольной службы и увидят необоснованность такого повышения , на 15 %  тарифа.. Увидят сговор перевозчиков и попустительство  , надеюсь именно это , власти
#69 Гость
25.11.21 14:43:10
79.126.102.19
Эльвира Набиуллина обвинила россиян в росте инфляции в стране.
По словам главы ЦБ, граждане начинают неразумно потреблять на фоне роста цен. В результате предложение не поспевает за спросом и «инфляционная спираль раскручивается».
#70 Гость
25.11.21 15:06:21
217.118.90.230
В СССР сметали с полок все практически, это для Набиулиной и деньги откладывал десятилетиями, и спрос был дикий, с огромным списком дефицита. Но инфляции особо не было и накопить на книжке, получалось. Сейчас все есть! Но сука вы все едите и едите!!!! И все вам мало, льете воду на колесо инфляции! А может дело не в народе? Судя по запросам чиновников и кремлевчан запросы будут у них почище народных , с бюджетом будь здоров!
#71 Гость
25.11.21 22:04:19
95.31.115.49
я вот не езжу в автобусах, потому что нет налички в кошельке. И поххер, что подняли стоимость проезда. Ходите пешком
#72 Гость
25.11.21 22:51:20
37.145.181.237
По-любому пора поднимать, уже все подорожало! Что уж тут размышлять. Возьми кредит купи машину и не пользуйся автобусами, но тогда поймёшь, что машину нужно заправлять и ремонтировать и резину менять по сезонам, так что все правильно!  И уж смотреть на богатых соседей и завидовать это конечно  такое себе…. Придумай себе бизнес и зарабатывай… а не пи..и сидя на диване весь день.   Можешь к ним пойти полы помыть- заработаешь.
#73 Гость
25.11.21 22:57:14
37.145.181.237
Раскатанного льда на дороге быть не должно, за этим следят коммунальные службы города, которые чистят дороги.
#74 Гость
26.11.21 0:51:55
79.126.106.114
но все же кто-то должен контролировать "возраст" автобусов, вот в Репное один автобус ходит уже несколько лет весь дырявый, без отопления, весь гремит просто ужас... и когда его будут менять, если ИП не в состоянии закупать новые автобусы, то ему надо запретить  заниматься перевозками. Но хоть что-то должно меняться!!!
#75 Гость
26.11.21 12:27:22
217.118.90.238
г.72, за вымытые полы им платить уже нечем, все деньги пошли тебе за вымытые тобой их туалеты, много, видать, ты у них заработал, вон, аж на айфон хватило!)))))
#76 Гость
26.11.21 14:58:26
88.147.162.235
В Балашове автобусы ужасные, просто чермет на колесах. Приезжающие в гости из других городов боятся в них даже садиться.
#77 Гость
29.11.21 10:16:59
88.147.152.10
   Тю за проезд платить 30 рублей,  учитесь у других добывать из воздуха оплату 15, 20 рублей за оплату ЖКХ.  И что тут разоряться, поголдим и оплатим все хотелки власть имущах.