Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



24.11.21 8:05:23

Росздравнадзор будет передавать силовикам сведения об антиваксерах

Росздравнадзор 1 ноября поручил своим территориальным управлениям искать участников кампаний против вакцинации, в особенности медработников, сообщили газете «Известия» в пресс-службе ведомстве. Согласно ответам на запросы издания в местные органы, материалов на наиболее количество активных противников прививок собрали в Карелии: информация была собрана о 18 антиваксерах, сведения о них направлены в правоохранительные органы.

Ведомство намерено привлекать активных противников вакцинации к ответственности по статьям УК России о публичном распространении фейков, связанном с угрозой жизни и нанесением вреда здоровью (ст. 207.1 и 207.2).

«Известия» сообщают, что получили ответы на запросы от территориальных органов всех регионов России, кроме Москвы и Подмосковья. По их данным, в Ростовской области направлены восемь материалов об антиваксеров, в Волгоградской — пять, в Смоленской — два и по одному— в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Якутии и Томской области.

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что в России было возбуждено 60 уголовных дел о распространении фейков, касающихся мер против COVID-19. По его словам, по 34 уголовным делам расследования уже завершены.

Источник: КоммерсантЪ


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.11.21 8:36:42
79.126.104.161
Вот вам и свобода слова) скоро ошейники наденут, дерьмократия в действии.
#2 Гость
24.11.21 8:41:47
176.15.37.155
А помните как все начиналось? Вакцинация дело каждого и Только!!! довровольно
#3 Гость
24.11.21 9:19:20
85.26.233.214
Дело добровольное, но нефиг агитировать против вакцины. Это дело каждого хочу делаю прививку, хочу не делаю. А вот эти антипрививочники только нагнетают обстановку, сейчас например активисты которые в Пассаже посчитали себя "победителями" получат по статье УК, и всем другим урок будет. Dura lex, sed lex (Закон суров, но это закон)
#4 Гость
24.11.21 9:27:13
79.126.104.161
И где же они там против прививок агитировали? Вроде там речь шла за самоуправство охраны и администрации ТЦ. 3-й, пиздеть иди малолеткам.
#5 Гость
24.11.21 9:42:53
79.126.71.193
г3  расскажи как они агитировали? с плакатами стояли? митинги устраивали?  маму свою ширни
#6 Гость
24.11.21 9:59:26
37.145.180.239
Добровольно-принудительное
#7 Гость
24.11.21 10:07:32
95.84.21.19
#3 закон суров,  но до тех пор, пока не доходит до правосудия и осознания себя, как человека, а не какого-то ничтожного гражданина, ставящего законы выше своих собственных жизненных интересов.
#8 Гость
24.11.21 10:08:42
88.147.152.58
Вроде уже оштрафовали активистов на червонец. Думаю больше не будут народ мутить.
И что за вой подняли? А где же эта борьба, выход на улицу, протесты? Антиваксеры только в интернете смелые
#9 Гость
24.11.21 10:19:42
93.81.109.95
когда мы успели из демократии попасть в диктатуру за этот год? выбор должен быть у всех
#10 Гость
24.11.21 10:47:25
217.118.90.191
Гость3 , вообще соображаешь хоть немного что пишешь.
#11 Гость
24.11.21 10:55:12
31.173.81.77
Интересно, какие санкции применят к 1 каналу и, в частности, Малышевой, которая была первым антиваксером и говорила, что Ковид - дар божий! Сначала по зомбоящику говорили, что все отлично, потом "переобулись", да ещё и вакцины импортные не пускают на рынок, вот люди и сомневаются, привыкли, что их постоянно кидают.
#12 Гость
24.11.21 11:04:22
37.144.16.108
Вообще то есть ст.236 УК, где указано что за заражение коронавирусом грозит до 2х лет, почему этих заразных не кто не ловит, а хотят отыграться на антиваксерах? Ведь сами говорят что от прививки есть побочные явления, а человек который прививается должен ещё и подписать бумагу что притензии если человек умрёт никто не несёт, где же справедливость?
#13 Гость
24.11.21 11:21:38
95.84.42.242
QR коды не дают гарантии, что его владелец не является переносчиком ковида или  болеет.
12 Гость-это надо ещё доказать, что умышленно заражает ковидом.
Антиваксеров с террористами сравнили. Хаха,шизофрения оказывается заразна и распространяется сверху.
#14 Гость
24.11.21 11:30:02
93.81.117.173
Был в больнице проходил мимо кабинета вакцинации стоят люди немного он стоят ждут , еси бы вы видели лица этих людей испуганные глаза на месте не стоят , у одного сразу две маски одна на другую одеты , у другого вообще сшита с марлиевых  повязок не знаю слоев пять наверное  и сзади на голове завязана узлом это как же  людей довели  не знаю ну как то гуманней надо зачем так запугивать , группу вообще строем под контролем привели, наверное все правильно  роспотребнадзору видней.
#15 Гость
24.11.21 11:56:27
85.140.3.7
Скоро Новый год. 1937 -ой.
#16 Гость
24.11.21 11:57:15
93.81.103.92
Надеюсь наступят времена, когда дадут правовую оценку всему этому беспределу. Я спокойно отношусь к вакцине. более того, сам, без принуждения привился, но если говорить про фейки. их больше со стороны власти, начиная от предвыборных обещании и категорических заявлении, что вакцина спасает от летального исхода, в случае заражения.  В одном только Балашове есть такие случаи.
#17 Гость
24.11.21 12:01:31
217.118.90.59
Свобода выбора, ау ты где?
Во что Россия превращается, кошмар. За каждое  свободное мнение - статья. Действительно, свобода слова, но только у кого? Видимо только у ЕР, эта самая свобода и осталась, всем остальным - молчать !!!
По-моему, это уже где-то когда -то было в Европе, в году так 36-38, прошлого столетия.
#18 Гость
24.11.21 12:15:28
88.147.174.19
В соцсетях наверное бред свой постили на широкую аудиторию.
Всем советую вспомнить про чумной бунт 1771 года и про холерный 1830-31 - как раз про первых дремучих антиваксеров и о том, к чему их "свободы" привели.
Тут многие из антиваксеров вообще сам коронавирус в 2020 отрицали, если кто-то уже забыл.
#19 Гость
24.11.21 12:17:39
217.118.90.238
Гость 14, две маски одновременно (или многослойная марля) на лицах людей, пришедших на вакцинацию в поликлинику, не потому, что их довели, а потому, что в поликлинике могут оказаться люди, больные тем же обыкновенным гриппом. Перед вакцинацией человек не должен быть с признаками простуды, как беречься нужно и между двух уколов, а это 3 недели. Вот люди и стараются обезопасить себя от заражения. Только и всего. Нечего с ног на голову всё переворачивать, вот и не будет у людей испуганных глаз. К тому же, есть люди, которые боятся любых уколов в принципе. Обратите внимание : по ТВ крупным планом показывают, как игла входит в руку, люди спокойно реагируют, но есть кадры, на которых люди вздрагивают, вскрикивают, болезненно морщатся.
#20 Гость
24.11.21 12:20:51
88.147.152.158
А дальше что, отключат свет и газ в невакцинированных семьях?
#21 Гость
24.11.21 12:29:28
217.118.90.238
Ну, зачем же так жестоко... просто унитазы цементом зальют...🤣🤣🤣🤣🤣
#22 Гость
24.11.21 12:35:29
79.126.86.213
Гость 7 Ты наверное перед тем как сесть за компьютер и написать комментарий, что-то съел не то. С какого  перепугу твои интересы должны быть выше закона? Так рассуждают и те, кто хочет ездить, как хочется и вздумается.Ездить на автомобиле в хлам затонированном. И вообще жить по понятиям. Хочешь жить по понятиям- добро пожаловать на зону. А гости №3 и №18 все правильно написали.
#23 Гость
24.11.21 12:38:05
88.147.152.91
У нас не 37 год ! Не помните кто сказал ? )
#24 Гость
24.11.21 12:45:44
85.26.233.169
А за распространение фейков о том, что у вакцины нет противопоказаний, тоже будут судить?
#25 Гость
24.11.21 12:57:15
217.118.90.129
Я ни одного антиваксера не встречала,есть люди,которые верят в прививки,есть те которые нет,но чтобы призывали не прививаться- нет!
#26 Гость
24.11.21 13:13:45
85.140.2.101
Ну что же. Если они ставят себя выше закона, значит и мы будем поступать так же. Помните ребята, в такие смутные времена наступает коллективная ответственность. А что это значит? Значит вы своими действиями или бездействием подвергаете риску не только свою жизнь и здоровье, но и своих близких, свое движимое и недвижимое имущество. Можете начинать стучать и исполнять преступные приказы. Все эти преступные постановления, приказы, поправки в статьи конституции в конечном итоге противоречат Нюрнбергскому кодексу. Если доживете до суда вас будут судить как фашистов.

В России большими шагами наступает фашизм. Те, кто думает, что нет никаких проблем, надо всего лишь каждые пол года колоться и получать заветный код, глубоко ошибаетесь. Это только начало. Не для того все начиналось, что бы всех закодировать, дальше будут убивать ваших детей, ваших родных и близких, кто выживет, всех загонят в стойло. Исполнители - не исключение. Я вообще не понимаю на что надеется российских олигархат. Все эти роснефти и газпромы поглотят транснациональные компании, а их владельцев выкинут на улицу. Какая наивность думать о том, что питерская шпана займет достойное место среди хозяев нового мирового порядка. Какая наивность думать, что региональным исполнителям преступных приказов сохранят жизнь и материальное положение за их послушание.  Ну это просто не выгодно. Половину загнать в стойло, что бы другая половина их охраняла. Вас так же как и нас выкинут в яму и засыпят землей. Млять подумайте хорошо. Ну хотя бы просто послушайте Мухину или Четверикову. Планы уже не скрываются, все становится понятным уже сейчас...
#27 Гость
24.11.21 13:21:56
85.140.2.101
По СМИ расползается скандал, возникший в Словении, где медсестра предъявила журналистам три ампулы с вакцинами с тремя разными маркировками и пояснила значение каждой. Ампула с номером 1 — это плацебо, номер 2 — собственно мРНК-вакцина и номер 3 — вещество, способствующее возникновению раковых опухолей мягких тканей человека.

/

По ее словам, идет массовое применение пробирок с нумерацией 2 и 3, ампулы с номером 1, по ее словам, вкалываются известным медийным личностям и политикам.

Суть в чем. Вне зависимости от достоверности сказанного, здесь есть повод для открытия уголовного дела и расследования информации. Российские следственный комитет в силу важности такой информации просто обязан провести свою собственную проверку. На период такой проверки логика требует приостановки всех мероприятий по вакцинации — по крайней мере в нашей стране. «Там» пусть они разбираются сами. И по итогам этой проверки нужно выносить решение. Опять же — логика требует проведения и параллельного расследования уже политической направленности, так как здесь речь идет не только об уголовно наказуемом деянии. Тут очевиден и прямой политический подтекст.

К сожалению, есть и проблема. Она заключается в вопросах доверия — можно ли в принципе доверять любым российским официальным расследованиям в условиях, когда в России проводится точно такая же, как и во всем мире, операция по истреблению населения неизвестными по своему составу веществами? Это как если бы комиссия из Майданека приехала проверять жалобы на жестокое обращение в Освенцим.

В любом случае доверие к вакцинации конкретно от нынешнего заболевания этим самым «коронавирусом» опубликованная информация не добавляет. К уже имеющемуся огромному числу вопросов добавляется еще один. Причем достаточно важный. Однако вряд ли российский режим будет вести себя как суверенный и независимый в вопросах обеспечения безопасности своих граждан. Пока он ведет себя, как враг, вторгшийся на чужую территорию, и производящий зачистку ее от враждебного населения.
#28 Гость
24.11.21 13:23:46
37.113.80.21
#25 Гость24.11.21 12:57:15 | IP:217.118.90.129 Вот и да, дело каждого и убеждать в обратном - себя же злить. Лично я против позиции силы, и если бы не наседали в ультимативной форме может и сделала бы прививку, но извините если вопрос стоит - ЖИЗНЬ ИЛИ КОШЕЛЁК  возникают вопросы.
#29 Гость
24.11.21 13:29:19
88.147.153.174
#8 Гость  антиваксеры только в интернете смелые... а ты где смелый? может ты можешь выйти на центральную площадь и прямо там заявить что то антиваксерам? но сдаётся мне, обделаешься ты так сделать
#30 Гость
24.11.21 13:30:09
88.147.153.32
#27 Гость24.11.21 13:21:56 | IP:85.140.2.101   вот таким как вы как раз и надо давать 15 суток за распространение фейков и все такого, а потом еще принудительно в ПНД на учет ставить. или вы уже там стоите?
#31 Гость
24.11.21 13:51:23
85.140.2.101
#29 Гость

Да тут даже не надо выходить на площадь. Достаточно просто назвать себя на этом сайте. Пусть начнет псина. Я такой то, искренно верю в то, что все время здесь повторяю, всех призываю сделать то то и то то.

И чего ему бояться? Он на стороне власти, истинный борец за ее идеалы, ну так какие проблемы?

Нас понять можно, мы дебилы, ничего не понимаем, во всем ошибаемся, слушаем в тырнетах всякую пургу, трусы, всего боимся, рассуждать можем только на диванах, и такой пример для нас был бы убедительным доказательством искренности и истины стороны, которая нас опровергает.

Вообще я бы на их месте выложил бы все данные, тех, кто так рвет жопу в комментах. Мы такие то, живем там и там то, ездим на таких то машинах, работает в таких то учреждениях, если вам что то не понятно, подходите к нам спрашивайте, а мы вас попробуем убедить в нашей правоте...

Было бы здорово увидеть такой шаг, а то мы не привитые, болеем чаще и поэтому переполняем больницы, из за этого привитые не могут получить вовремя помощь и качественное лечение.

Если бы я увидел все это, скорее всего первый побежал бы прививаться и убеждать окружающих сделать то же самое...
#32 Гость
24.11.21 14:31:55
85.140.2.101
Все же понимают и видят, что комментарии определенной направленности, пишут люди материально заинтересованные. Господа из администрации! У вас есть шанс отличиться на всю область, а проблему вакцинации решить одним махом.

Для этого достаточно огласить весь список комментаторов. И ничего такого в этом нет. В свое время большевики, которых вы рассматриваете в негативном свете, шли в массы. На заводах, на фабриках, занимались агитацией и пропагандой. Умели разговаривать с народом, доказывать, убеждать, Такая работа была бы намного эффективней, потому что ничего так сильно не убеждает как личная встреча, как разговор глаза в глаза.

А вам достаточно назвать анонимов. Тем самым проявить искренность и свою правоту. Вот, дескать, нам нечего скрывать и прятать, вот наши доверенные люди, которые доносят до масс слова правды и истины. Вот представьте если бы вы сделали такой шаг и он произвел бы эффект разорвавшейся бомбы! Все пошли бы прививаться, все руководство Балашова ставили бы в пример всей России. А кого то из вас пригласили работать в Кремль! Не спрашивайте комментаторов, их согласие, просто огласите список, и я  уверен в том, что вы убьете всех зайцев одним выстрелом. Удача обязательно будет на вашей стороне. Вас ждет грандиозный успех.

Даешь балашовский опыт на всю Россию!

Верю в вас и надеюсь!

Человек из народа...

#33 Гость
24.11.21 15:01:55
88.147.189.101
И зачем этот цирк? Проблема антиваксеров - это проблема государства, а не законопослушных граждан. Поэтому государство ее должно решить. Методы могут быть разными, но в этом случае цель оправдывает средства. Если государство не решит проблему антиваксеров, то у него будут сложности. Так как база лоялистов обнулится. Уверен люди наверху это понимают
#34 Гость
24.11.21 15:13:14
88.147.152.91
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуацию с антипрививочниками, не нарушающими закон, нельзя превращать в «охоту на ведьм». Об этом сообщает РИА Новости.

 
#35 Гость
24.11.21 15:29:53
88.147.189.101
Значит точно жопа будет. Слова Пескова всегда надо трактовать наоборот. Хотя и в этой фразе есть скрытый смысл. Ты можешь быть антиваксером. Но тихо сиди дома и не выходи в общественные места. И не распространяй свою позицию в медиа. Иначе ты нарушаешь закон
#36 Гость
24.11.21 15:44:01
88.147.238.173
Артистам давно пора закрыть рот. Несут всякую ересь. А врачей, которые агитируют против вакцинации, заслать работать в Красную зону. Мнение тут же изменится. Развилось столько вирусологов.....
#37 Гость
24.11.21 16:10:55
85.26.233.169
Прививочники, что вам вкалывают? У вас злоба и ненависть просто зашкаливает.
#38 Гость
24.11.21 16:16:27
37.113.252.86
Да кстати прививочники очень агрессивны.Укололись спите спокойно. Не будем колотся в прошлом году в лёгкой форме переболели, пошли н@хуй со своей отравой.
#39 Гость
24.11.21 16:23:41
88.147.173.78
А за агитацию прививками надо делать ваксерам такие же меры.
#40 Гость
24.11.21 16:28:22
88.147.173.78
Да почему об этом не говорят,кто переболел уже не заболеет,несмотря на мутации.вирус имеет  один корень везде и переболевших не возьмёт никогда.
#41 Гость
24.11.21 16:32:44
176.59.108.224
Пришлось уколоться,что бы не уволили с работы...у меня есть надежда что через 6 месяцев эту лавочку с кр кодами прикроют!а то пошлют на ревакцинацию,а я так болеть больше не хочу,как после вакцины.
#42 Гость
24.11.21 16:38:47
85.26.233.169
Кстати, переболели с мужем в прошлом сентябре, в лёгкой форме, уже прошло больше года, и т-т-т.
И мысли одолевают, что не так страшен ковид, как его неправильное и несвоевременное  лечение, поэтому, насмотревшись, и наслушавшись всяких страшилок, лечились аспирином, сиропом от кашля и травяным сбором, без всяких антивирусных и антибиотиков, без красных зон и кислородных масок.
#43 Гость
24.11.21 17:19:45
88.147.189.101
Кувыркается в Саратове между жизнью и смертью сейчас один известный человек из Балашова. Тоже кстати первый раз легко переболел,
#44 Гость
24.11.21 18:07:48
77.106.251.71
#43 Если человек известный имя его назови.
#45 Гость
24.11.21 18:14:33
88.147.173.78
#43 Гость ковид многие путают с гриппом и орви.статистика не ведётся.а так посмотри,кто на работе или из знакомых переболел дважды.по статистике-это исключения.так что прививка на хрен не нужна,колитесь вы  ковидофобы
#46 Гость
24.11.21 18:23:35
88.147.174.160
Ну что начало борьбы с мракобесием положено. Если убеждения до людей не желающих прививаться и злобно агитирующих за не прививки, вбрасывая при этом фейковые новости и информацию в интернете, не доходят, то сушите сухари, за вами скоро придут. И не думайте, что анонимно скрываясь в коментах о вас не узнают, то глубоко ошибаетесь, Управление "К" МВД РФ таких вычисляет на раз-два. А раз команда дана- то ждите!
#47 Гость
24.11.21 18:31:45
88.147.173.78
#46 Гость  ой испугались,сейчас 70 мильёнов посадят.ты чо наверно в к работаешь мвд всё знаешь.дура,жди своей лучше участи после прививки и бойся каждый день,тварь.
#48 Гость
24.11.21 18:33:35
88.147.173.78
#46 Гость скоро тебя за агитацию к прививкам привлекут.у нас в россии прививка добровольная,если ты не знаешь до сих пор.
#49 Гость
24.11.21 18:42:06
88.147.152.110
Разделяй и властвуй.
Натрави привитых на непривитых - и властвуй.
#50 Гость
24.11.21 18:51:21
95.84.39.153
Гостю №49 Твой комент самый аналитически правильный из всех за сегодня. Плюсуюсь.
#51 Гость
24.11.21 18:51:56
88.147.173.78
Это не правильно,в стране-концлагере все должно происходить только по решению главного надзирателя или начальника тюрьмы, и чтоб никаких вольностей! Схватили,связали ,укололи и дали пинка под зад, вот как следует обращаться с поддаными в тоталитарной стране. Они даже не пикнут, издевательства властей-это для них норма.
#52 Гость
24.11.21 18:55:43
93.81.117.173
44 никак не могу понять таких пытливых узнав имя что здоровей станешь или богаче одному имя другой хрень пишет с чего он взял что кувыркается как люди любят свою значимость показать .
#53 Гость
24.11.21 19:06:43
93.81.117.173
 Поручил искать, а что это так критично антиваксеры большой вред несут , взяточников пусть ищут, наркота на каждом углу как семечки продается,  стрелков, маньяков как говна , или это не надо выявлять, кто служит в органах кто не прошел проверку устраиваясь куда нибудь сторожем.
#54 Гость
24.11.21 19:09:04
85.26.233.169
Г. 46, смотри, от напряга штаны лопнут, всех не пересажаете, тюрем не хватит, да и не боюсь я, меня советская власть воспитала и выучила. Так что, мы - не рабы!
#55 Гость
24.11.21 19:19:12
88.147.173.78
Депутат Рязанской областной думы, член партии «Единая Россия» Владимир Сидоров призвал ввести высшую меру наказания — расстрел — для тех, кто покупает и продает поддельные сертификаты. На заседании областной думы он заявил: «Чтобы ничего другого не было, тогда ситуация через месяц-два-три изменится. Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать!»
#56 Гость
24.11.21 19:22:42
88.147.173.78
Добавим, что и за границей власти обвиняют активаксеров в срыве прививочных кампаний. Например, в США президент Байден уже объявил, что следующий бой даст «врагам Америки, которые отговаривают граждан от прививок». На брифинге для прессы в Белом доме он заявил: «Моя забота и то, над чем мы работаем, заключается в том, чтобы привлечь людей, которые сомневаются в вакцинации, которые не хотят вакцинироваться».
Но после этого популярность антипрививочников в США взлетела до небес, теперь их цитируют и делятся ссылками на их ролики. Тамошние эксперты по социологии отметили, что нет ничего более идиотского, чем объявлять войну ковид-идиотам. Преследуемые властями антиваксеры моментально становятся народными героями, спасающими человечество от коварных планов олигархов и продажных правительств. Короче, не только у нас, но и в «европах» и «америках», сильные мира сего ищут простые карательные решения, но получают совсем другой результат.
#57 Гость
24.11.21 19:24:41
88.147.173.78
Как утверждает Стивен Поллард из британской газеты Express, нападки на антиваксеров закончились ужасающими кадрами беспорядков в Австрии, Бельгии и Нидерландах. Были и другие демонстрации в Италии, Хорватии, Дании и Швейцарии. Люди, идущие за антипрививочниками, утверждают, что протестуют против ограничения свобод.

На самом деле, все просто: если власть не может переубедить людей, которые пошли не за правительством, а за ковид-идиотами, зачем тогда нужна такая неумная власть. Чиновники тем самым показывают, что они глупее самых тупых антиваксеров. Только дурак в споре машет кулаками, не имея аргументов. Применительно к нашей стране, это означает, что, во-первых, кремлевские пропагандисты-болтуны зря жрут хлеб с маслом и черной икрой. А, во-вторых, у ЕдРа нет идей, как увлечь за собой народ, что в очередной раз вызывает серьезные подозрения в честности выборов.
#58 Гость
24.11.21 19:30:12
88.147.173.78
Ранее стало известно, что с 1 ноября Росздравнадзор занимается сбором информации о тех, кто агитирует против прохождения вакцинации от коронавируса. Сведения передаются в Следственный комитет и прокуратуру, где будут принимать решения о возбуждении уголовных дел. За ноябрь по всей стране было передано 37 соответствующих материалов. Антиваксерам инкриминируют статьи 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса.
«Я бы хоте подчеркнуть, что указанные статьи предусматривают распространение „заведомо ложной информации“, а вот это и надо доказать. Прямо сейчас я почитал статистику смертности от прививок Pfizer и Moderna, она довольно обширная. А по нашим вакцинам такая статистика отсутствует. Исходя из элементарной логики, что все вакцины более, или менее одинаковы, поскольку построены по одному принципу, меня огорчает, что на сегодняшний день отечественные данные замалчиваются, а это вызывает недоверие граждан», — указывает Дмитрий Аграновский.
Сожаление юриста вызывает и тот факт, что доминирующей становится репрессивная политика — «метод кнута»: «На мой взгляд, более эффективен „метод пряника“ — разного рода поощрения. К примеру, Собянин собирался выплачивать по десять тысяч рублей. Даже те же QR-коды можно использовать по разному — можно как в Татарстане высаживать людей из автобусов, а можно обеспечить людям с QR-кодами скидки в магазинах. Государство могло бы это решить — материальные возможности у него для этого есть».
#59 Гость
24.11.21 19:36:38
128.72.94.213
г. 43.  Судя в какой неуважительной форме ты написал "про кувыркающего между жизнью и смертью, очень известного в Балашове человека", вряд ли ты являешься ему другом и даже товарищем, а скорее наоборот. И откуда тебе гандону знать - чем он болел, в какой форме или болел ли он вообще чем?
#60 Гость
24.11.21 19:44:42
88.147.173.78
ТГ-канал «(Не)занимательная антропология по полочкам разложил последние протесты россиян, касающиеся в той или иной мере дилеммы с коронавирусом и вакцинацией.
1) По количеству массовых акций лидирует Урал.
2) По количеству пикетов — Сибирь, в основном — Новосибирск.
3) Обратите внимание на 8 записей видеообращений к президенту на Северо-Западе. Это не челобитные, а жесткие требования — но при этом это небольшая группа, читающая требования с листа. Их популярность в данном регионе не случайна — это все Шиес, господа. Именно тогда и там эта форма распространилась.
4) Москва выступает слабо. Попытка митинга 26 июля была жестко подавлена и сейчас тишина, которая была нарушена пикетами Левого фронта. Из центральных регионов на протест осмеливаются Брянск, Воронеж и Орел, говорится в сообщении.
#61 Гость
24.11.21 19:49:43
85.140.2.101
Я согласен, с одной стороны не приятно, что к тебе придут менты и начнется туда сюда. А с другой стороны если разобраться, то будет сначала суд, потом через 3 месяца можно подать апелляцию, еще через три кассацию, еще через три написать в верховный суд. Потом начнут работать приставы, то же к стати не оперативно. Можно подать в суд на рассрочку платежа и тянуть платеж годами. А если ко всему прочему нанять адвоката на все эти дела, то можно судиться десятками лет. А можно заблаговременно переписать все активы на близких родственников, выписаться из квартиры, а там где проживаешь составить договор аренды, что все это не твое. Вариантов очень много как все это спустить на тормозах. Уже выросло молодое поколение мошенников, которые занимаются кидаловым и потом судятся годами. У таких по 10-15 арбитражных судов, и ничего, живут припеваючи. Ну вот если представить, что пошла такая волна, да суды просто утонут в этих делах. Даже если упростят процедуру, но дел будет много, то приставы никуя не сделают, у них просто не будет времени. Они сейчас работают без выходных, проходных, а что будет когда пойдет лавина дел. А если люди будут в таких случая помогать друг другу с адвокатом, или найдется такая группа энтузиастов. С приставами то же можно договориться, главное платить ежемесячно по 500 рублей и нехай ждут.

Уголовка то же на первый взгляд ужас ужас, но если вспомнить литературу про революцию 905- 907 года, то с тех пор на зонах сформировался целый класс политических зеков, которые друг друга поддерживали и вовлекали в свои ряды уголовные элементы. и так до самого 1917 года. Одно дело посадить в начале ботаников первоходок, и совсем другое дело столкнуть через год с матерым рецидивом. Да согласен, что можно сразу погасить восстание буйных, но что произойдет потом, когда на свободу выйдет огромное количество революционных, озлобленных, матерых волков с уголовными наклонностями?  После первой волны массовых посадок, пойдет конкретная движуха...

А еще я не рассказал про стукачей. Можно конкретно стучать на стукачей, тем более когда нас большинство. И пускай разбираются компетентные органы. А то млять все сидят на жопах, а тут хоть делом займутся...

Это палка о двух концах, а за одного битого, двух не битых дают...
#62 Гость
24.11.21 19:59:32
77.106.251.71
Здоровье - это болезнь, которую нужно лечить уколами.
#63 Гость
24.11.21 20:07:42
95.29.85.193
Господа- Товарищи, извините, всё пропустила. Объявили или  нет куда  приходить с верёвкой и куском мыла?
#64 Гость
24.11.21 20:11:42
217.118.90.51
Гостю 62 - респект!
#65 Гость
24.11.21 20:27:58
85.140.2.101
#63 Гость

Стукачей можно без мыла, просто связать руки...
#66 Гость
24.11.21 21:31:23
178.45.130.44
Антипрививочники-глупые люди. Неужели в вашем окружении никто не умер от этой заразы? Сегодня утром оборвалась жизнь прекрасной женщины,жены,матери,бабушки  КАРДАШ СВЕТЛАНЫ СТЕПАНОВНЫ. Скорбим все: родные,соседи ,коллеги. Она не успела сделать прививку...
#67 Гость
24.11.21 21:33:47
88.147.185.180
Гость 66   цифры говорят сами за себя.....
#68 Гость
24.11.21 21:58:04
88.147.173.78
Прививки это тупиковый путь. Надежда что они помогут искоренить болезни, не оправдалась. Но какой жуткий вред они приносят, стало окончательно понятным(вменяемым и разумным людям) только за последние десятилетия.
В СССР массовая вакцинация началась при Хрущеве и сразу же пошел другой показатель. Все большее стало расти число дефектных детей. И этот процесс шел нарастающими темпами. И в результате сегодня из десяти здоровы только двое детей. Этот результат вызван суммой причин, в том числе одной из наиважнейших была вакцинация населения.
То что толку от вакцинации нет никакой, а вреда много - стали осознавать с самых давних времен. Наиболее проницательные и разумные говорили: "Вакцинация — это варварство и одно из наиболее пагубных из всех заблуждений нашего времени, не встречающееся даже среди так называемых диких племен во всем мире.
Те, кто поддерживают идею вакцинации, не удовлетворяются вакцинацией только тех, кто не возражает против этой практики, и стараются с помощью уголовного права и строгих наказаний навязать ее всему населению в равной степени. Практика вакцинации не имеет долгой истории и началась лишь в 1798 году".
"Отмене этой бесчеловечной процедуры препятствуют только интересы докторов, так как не видеть то безмерное зло, которые она несет людям, им мешает страх потерять те большие доходы, которые в настоящее время они от нее получают.
Вместо того чтобы нести благо, ВАКЦИНАЦИЯ НАНОСИТ БОЛЬШОЙ ВРЕД, так как ведет к появлению множества новых заболеваний. Даже приверженцы вакцинации не могут отрицать, что после ее введения возникло множество новых заболеваний".
(Махатма Ганди "A Guide to Health" 1921)
Во времена СССР многие врачи стали придерживаться аналогичного мнения. Побочные действия вакцин все больше становилось предметом специальных исследований, обсуждений и наблюдений.
Подробней об этом можно прочесть в монографии советских ученых - Брагинская В.П., Соколова А. Ф. Активная иммунизация и профилактика поствакцинальных осложнений у детей. М . Медицина 1977.
Известный советский врач-иммунолог О. А. Бароян писал, что: "Современная патология среди привитых подтверждает возможную связь между многократной массовой вакцинацией населения и резким ростом сердечнососудистых заболеваний... и не менее значительным увеличением числа детей и подростков, страдающих бронхиальной астмой и другими аллергическими расстройствами и аутоиммунными процессами, в частности гломерулонефритом и т. п."
(Бароян О. В., Лепин П. Эпидемиологические аспекты современной иммунологии. М., Медицина, 1972)
Так что байки о том, что в Советском Союзе жили одни идиоты, которые все были якобы восторженными сторонниками поголовной вакцинации и не видели огромного вреда от нее - не соответствует действительности.
#69 Гость
24.11.21 22:01:03
88.147.173.78
То что прививки помогли победить опасные инфекции и в качестве доказательства приводят якобы успешную вакцинацию от оспы, благодаря чему эта болезнь в 1997 году исчезла - вранье.
Ни одна вакцина не помогла справиться ни с одной эпидемий.
Об этом говорят и сами врачи. Приведу цитату из книги известного ученого-медика,эпидемиолога и инфекциониста, Президента РАМН, заведующего кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины 1-го МГМУ им. И. М. Сеченова: "Еще до появления массовой вакцинации заболеваемость, и особенно смертность от инфекционных заболеваний, УМЕНЬШИЛИСЬ ВО МНОГО РАЗ благодаря прогрессу медицины и улучшению санитарно-гигиенических условий жизни. Натуральная оспа исчезла не тогда, когда стали делать массу прививок, как нам это говорят, а когда, увидев фактическую БЕЗПОЛЕЗНОСТЬ прививок, власти ввели жесткие санитарные меры – раннюю изоляцию заболевших и тщательный контроль за общавшимися с ними.
НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что прививки помогли человечеству ПОБЕДИТЬ ХОТЯ БЫ ОДНО ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, и в то же время констатируется, что В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАКЦИНАЦИИ ПРИШЛОСЬ"…ПОЛУЧИТЬ ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ НОВЫХ ИНФЕКЦИЙ. Это, безусловно, неутешительная статистика". (Покровский В.И. и др. “Эволюция инфекционных болезней в России в 20 веке”. М.; 2003 год).
Прививка абсолютно бесполезна в качестве меры профилактики оспы. Доказательство — миллионы умерших привитых людей. Да и многие другие опасные инфекционные заболевания - чума, холера, сибирская язва и другие - точно также исчезли, несмотря на то, что НИКАКОЙ вакцинации против этих болезней не проводилось.
Эти заболевания, как и оспа, исчезли (В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ) ТОЛЬКО ПОСЛЕ улучшение жилищных условий, питания и применение стандартных санитарно-противоэпидемических мероприятий.
#70 Гость
24.11.21 22:02:09
88.147.173.78
Тех людей которые жили в СССР и верили в бредни о "пользе" и "необходимости"вакцинации, еще как-то можно понять. Информации было маловато.
Но сегодня в свободном доступе появилась множество исследований о полнейшей бесполезности и вреде вакцинации.
Зададим простой вопрос, кто здоровее, привитые или не привитые? Оказывается что здоровее непривитые. Ученые сегодня убедительно доказали, что те, кто совсем не прививался, намного здоровее и умнее, тех которых вакцинировали в детстве.
Ученые-медики США провели исследование детей на домашнем обучении в 4-х штатах. 405 привитых и 261 непривитых.
"Привитые в 4 раза чаще болели отитом, и в 6 раз больше пневмонией.У привитых в 30 раз больше был аллергический насморк, в 4 раза больше аллергий, в 4 раза больше АУТИЗМА, в 4 раза больше СДВГ (ADHD), в 3 раза больше экзем, в 5 раз больше learning disability, в 4 раза больше неврологических расстройств, и у них в 2.5 раза чаще было какое-либо хроническое заболевание".
"Привитые в 21 раз чаще использовали лекарства от аллергии, в 4.5 раза чаще - жаропонижающие, в 8 раз чаще использовали ушные дренажные трубки, в 3 раза чаще ходили к врачам из-за болезни, в 1.8 раз чаще были госпитализированы".
#71 Гость
24.11.21 22:02:43
37.145.137.128
66  а  у  меня  папа  успел  только  одну..13  сделал..25  умер.. Ему  нельзя  было..  Тромбофлебит Не  сумела  убедить............вот  как  то  так..  
#72 Гость
24.11.21 22:04:27
93.81.117.173
66 не надо оскорблять с таким же успехом и вас можно глупым назвать дело в убеждении и в несостоятельности роспотребнадзора который не организовал правильного объяснения о необходимости вакцинации складывается впечатление что все сделано умышленно вспомните когда страдала РУСЬ когда была разрознена  кстати прививку не  вчера выпустили это по поводу не успела.
#73 Гость
24.11.21 22:11:21
85.26.233.169
Г.66, очень сочувствую, но не понимаю, каким образом то, что я не хочу делать прививку не до конца испытанной "вакциной", как-то мешает жить Вам.
Я с 2005 года астматик-аллергик, после назначения лечения, к врачам больше не обращаюсь, в больницах не лежу, всегда писала отказ, не получаю бесплатные лекарства, хотя имею право, лечусь народными методами, укрепляю иммунитет, прививки никакие больше не делаю, хотя антипрививочником до болезни не была.
Сейчас медотвод от прививки получить невозможно, врачам запрещено их выдавать, у "эликсира вечной жизни", оказывается, нет противопоказаний. Вопрос такой: как я мешаю жить привитым, если не болею, не занимаю койко-место, не сижу в приёмной врача, на работе заменяю заболевших коллег, за 12 последних лет работы, у меня 1 больничный лист?
#74 Гость
24.11.21 22:25:40
85.26.235.136
Не являюсь антипрививочником. Но в моем окружении от короны никто не умер. Трудно в это поверить? А вот от прививки, увы, да... Но об этом официальные лица предпочитают молчать???
#75 Гость
24.11.21 22:31:51
88.147.173.78
#73 Гость Если вы астматик-аллергик,то вас вирус не возьмёт,потому что у вас особый иммунитет.
#76 Гость
24.11.21 22:32:34
217.118.90.248
#66 она целый год не успела сделать, чем она занималась. Мир сошёл сума.
#77 Гость
24.11.21 22:34:04
217.118.90.248
#74 согласен в моем таже история
#78 Гость
24.11.21 22:49:09
77.106.251.71
У меня знакомый после вакцинации через неделю умер. Молодой. Совпадение?
#79 Гость
24.11.21 22:56:36
217.118.90.168
Гость 70 - вы даже не соизволили написать - чем прививались эти люди в США. Как млжно рассуждать, не зная о чем речь ?
#80 Гость
25.11.21 0:18:23
78.106.230.184
   Во как вас всех прет-то и ваксеров и антиваксеров. Смешно со стороны смотреть. Роспотребнадзор, полиция, суды ,адвокаты, коллекторы, ух какая армия кому делать нехрена. Во мышиную возню придумали.
   Награжденный медалист Гинцбург сказал, что иммунитет должен быть у 75% населения, а я вхожу в эти 25% и мне пофиг и на тех и на других. Всем здоровья.
#81 Гость
25.11.21 7:50:03
217.118.90.50
#78  А какая причина  смерти человека?  Инфаркт, язва,  тромб или инсульт?
#82 Гость
25.11.21 7:54:50
217.118.90.50
# 14  А наручники при входе в кабинет с приведенных несчастных снимали?
#83 Гость
25.11.21 9:30:14
93.81.117.173
82 умный под контролем а не под конвоем.
#84 Гость
25.11.21 14:33:01
78.106.1.59
А депутат Рязанской области заявил о Расстрелах людей антипрививочников, и сказал что сам собирается принимать в этом участие!!!! Как вам такая новость???
#85 Гость
25.11.21 15:14:33
37.144.171.80
Им можно говорить что хотят,  можно расстрелять, можно по башке и уколоть, а можно просто на макарошках держать.
#86 Гость
25.11.21 19:40:02
88.147.174.111
 сегодня депутат гладков сказал,что кпрф надо запретить,потому что они террористы.вот такие они едросы,готовы все партии против них уничтожить.
#87 Гость
25.11.21 19:45:08
88.147.174.111
 Рашкин Валерий Федорович, Первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации- сняли неприкосновенность,чтобы потом посадить,как навального.