Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.11.21 8:01:13

В первом регионе России ввели самоизоляцию для непривитых

В четырех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа ввели обязательную самоизоляцию для непривитых, пишет РИА Новости. Югра стала первым российским регионом, который ввел обязательную самоизоляцию для непривитых.

"С 22 ноября по 5 декабря 2021 года установлен режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе (селе Леуши, поселке городского типа Луговой, поселке городского типа Междуреченский, поселке городского типа Мортка, поселке Мулымья)", — говорится в сообщении.

Между тем в Татарстане на днях QR-коды ввели в общественном транспорте, из-за чего почти 800 человек высадили из электричек и трамваев.

Исключение составляют вакцинированные от COVID-19 и переболевшие — при наличии QR-кода или другого документа, выданного врачом.



Напечатать текст
Метки: страна, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.11.21 8:16:00
88.147.153.96
Неприпитых еблан исправь !😂😂😂
#2 Гость
23.11.21 8:18:48
88.147.153.96
3 класса образования и их текст печатать ставят, жуть
#3 Гость
23.11.21 8:45:30
88.147.163.237
Вот и говорю,, всегда надо  ...ПРИПИВАТЬ...Помогает от всех вирусов )))))
#4 Гость
23.11.21 9:17:36
83.220.236.176
Ля позорище! Даже скрин сделаю!
#5 Гость
23.11.21 9:28:43
37.145.183.72
Скрин сделал))) позорники! Слили сенсацию
#6 Гость
23.11.21 9:42:10
217.118.90.238
А если неприпитый, зачем закодировать?
#7 Гость
23.11.21 9:53:06
85.140.1.95
В Югре введен режим «самоизоляции» (по сути, бессрочный комендантский час) для всех непривитых. Им разрешено покидать дома только по специальному разрешению, которое они могут получить исключительно в разрешительном порядке в специальном приложении и только на жестко оговоренные цели: нужно будет указать ФИО, адрес самоизоляции и цель выхода из дома — чтобы система рассчитала «рекомендованное» время пребывания на улице. Так, на поход в аптеку дается 2 часа, на выгул собаки — час, на похороны — 5 часов. Исключение составляет только обращение за медпомощью и поход на работу.

Это такой вариант гетто, правда, пока без сбора людей в резервации. Но тут не стоит обольщаться — фашисты всегда действуют по одному сюжету, так что будут и гетто, и концлагеря, и Бабий Яр. Либо Нюрнберг, тут уж как получится. Либо одно, либо другое, вариантов уже нет.

Несмиян
#8 Гость
23.11.21 9:56:02
176.15.146.134
дожили до светлых дней.
#9 Гость
23.11.21 9:56:28
37.145.183.72
Какая системя, че ты несешь придурошный?
#10 Гость
23.11.21 10:06:00
85.26.164.29
#1 это не ошибка
#11 Гость
23.11.21 10:11:38
185.13.112.87
Не, ну а чо?
#12 Гость
23.11.21 10:35:02
37.113.251.0
стенографистка не проснулась,когда печатала заголовок.После педа мало кто грамотности научился.В балашовере такие работают.Постоянно путаются,а загорловки статей не несут смысловую нагрузку.
#13 Гость
23.11.21 10:40:08
78.29.91.46
прям уж самоизоляцию соблюдать будут к каждому мента не приставишь,да и по одному мало будет,могут и по рогам заехать
#14 Гость
23.11.21 10:40:41
178.45.142.203
загорловки - это сильно)
#15 Гость
23.11.21 11:06:16
85.140.1.95
Ограничения по кодам - это фактически нарушение действующей конституции. Там много статей нарушается, ну хотя бы ограничение граждан в передвижении, или ограничение прав по какому то признаку.

 Многие подумают, ну и что, то что они нарушают, они же представители этой самой власти, ( даже не формально). Но хочу всем напомнить, что конституция в любом государстве - это такой договор между членами общества и обществом и государством, между собой. Если одна  сторона его нарушает, то другая сторона имеет полное моральное право поступить точно так же.

В нашем случае исполнители, те кто непосредственно ограничивает права граждан в свободах, те кто штрафует, наказывает, выносит решения по таким делам, это по сути участники преступления, даже по нормам действующего законодательства, и у вас остается как бы два варианта. Если после ухода Путина придет Путин 2.0, то все равно с этим что то придется делать.( с нарушением закона, работа по искам),.  То есть даже в этом случае вы будете разменной монетой.

А если путинизм сменится, условно, на большевизм, социализм, либерализм, и другой изм, то вас ждет конкретная жопа, и жалеть никто никого не будет. Я выполнял приказ, - это уже не работало в Нюрнберге.

Помните, товарищи , что нарушая закон, вы тем самым ставите себя себе вне закона, и у другой стороны есть полное моральное право относится к вам точно так же.

Думайте головой, можно потерять немного в зарплате, а можно потерять все...
#16 Гость
23.11.21 11:08:13
85.140.1.184
Вот оно   путинское образование поперло.
#17 Гость
23.11.21 11:19:16
88.147.174.244
15
Когда вы говорите о Конституции, то всегда почему то упоминаете о правах. Скромно забывая об обязанностях. Но, согласно Конституции гражданин обязан исполнять законы государства. Распоряжения Роспотребнадзора имеют силу закона, через месяц скорее всего QR коды будут регламентированы отдельными законами, планируются что Конституционный суд даст им оценку. То есть правовая основа есть и будет усилена.
А свободы передвижения абсолютной не может быть. Источник мутаций и заражений надо изолировать для стратегической безопасности государства.
#18 Гость
23.11.21 11:20:11
128.68.148.33
Балашоверскому редактору респект. Пролезть работать в газету неграмотному сотруднику надо суметь. Столько ошибок постоянно. И ничего..
#19 Гость
23.11.21 11:22:02
217.118.90.238
В Казани воюют, в ХМАО все под арестом. Соцэксперементы продолжаются.
#20 Гость
23.11.21 11:22:45
128.72.92.254
Да пидарасы они одним словом, так и хотят сделать из народа скот, только народ русский нихрена этого не видит, что тогда не говорят про другие страны, что то все про них замолкли, молодцы китайцы не стали колоть себе ни чьи вакцины, т.к. они не прошли тестирование
#21 Гость
23.11.21 11:34:38
176.15.146.134
Г18 Ошибается тот, кто ничего не делает.
#22 Гость
23.11.21 11:37:12
93.81.123.54
#7 Гость процитируй лучше прогнозы мюридки 2015 года, хотя бы по сирии. они вполне сравнимы с твоими фанерноапокалиптическими по накалу жгучей верности...
#23 Гость
23.11.21 11:39:40
93.81.123.54
#17 Гость
верно.
даже могу подсказать, где в конституции записано всё то, о чем вы говорите.
это п.3. ст.55
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
#24 Гость
23.11.21 11:41:05
128.72.92.254
Понятия «QR-кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и

«масочного режима»).

Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!

В ст. 20.6.1 КоАП РФ не указано про нарушение режима повышенной готовности при отсутствии QR-кода (так в протоколе и пишем, а также Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий упал намоченным кто оформляет протокол, всё это и пишем в объяснениях).

Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода)

каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д., также нет упоминания паспорта для сверки QR-кода в Указе губернатора о короновирусных ограничениях в режиме повышенной готовности. Они могут попросить, а

вы имеете полное право им в этом отказать.

Нарушение мед. тайны ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» до 200 000 руб., либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

Требование должностными лицами предоставления QR-кода
Ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий

До 80 тысяч рублей и пр.

Если с применением насилия или с угрозой его применения возможно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и пр.

Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом!

Конституция РФ гласит:

Ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также
других обстоятельств (вакцинации, наличия QR-кода). Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Ст.23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Ст.24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Ст.27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.
#25 Гость
23.11.21 11:48:14
85.140.1.95
#17 Гость

Вы забываете, что все абсолютно процессы конечны. Правововая оценка  изменениям в конституции будет дана позже. Как были приняты те или иные законы и дополнения, не нарушена ли  при этом процедура принятия не затрагивала ли она базовых понятий и статей. И вот потом начнется самое интересное.

Естественно, можно подвести любое законодательство под любые не правовые действия, вопрос лишь в том, сможет ли это послужить оправданием после?

Оценку преступлениям всегда дает будущее, просто об этом многие часто забывают...

#26 Гость
23.11.21 11:51:25
85.140.1.95
#24 Гость

Спасибо, пишите чаще...
#27 Гость
23.11.21 12:00:11
85.140.1.95
И потом с этими кодами есть еще один вопрос, который чисто бытовой - криминальный. Коды - это еще одна база данных информации, которая в нашей стране будет вообще никак не защищена, и которая будет точно так же безнаказанно покупаться и продаваться, как это делается с другими базами данных.  Просто преступных мошеннических схем станет на порядок больше...

А нам это надо?
#28 Гость
23.11.21 12:10:37
93.81.67.152
Во Франции обнаружили новый вид коронавируса " молниеносный ".  Так что жить нам со всем этим долго. И перестаньте всему удивляться и реагировать. Сама природа против человека воюет, создавая  все новые и новые штампы коронавируса
#29 Гость
23.11.21 12:15:59
85.140.1.95
Сама природа против человека воюет

Это Бог нам всем говорит, как неправильно мы живем...

Ну вот, надо как то исправляться...
#30 Гость
23.11.21 12:24:01
217.118.90.171
Хватит дебильные новости выставлять, надоело привитые не привитые, все диградируют потихоньку
#31 Гость
23.11.21 12:26:04
88.147.153.39
это ж надо быть таким дебилом, который уверен , что это сама природа воюет против человека?!  а не доживает львиная доля людей до пенсии (65лет) тоже из за враждебной природы?
#32 Гость
23.11.21 12:36:44
217.118.90.168
Непривитые могут много рассказывать про права человека, конституцию и тд....
А я вот хочу напомнить им, что из за их дебильности у нас переполнена инфнкционная больница, из за них нет плановой госпитализации  на них, непривитых уходят все деньги из бюджета здравохранения. Это они заполнили всю реанимацию. Это из за них не дождаться Скорой.... Дальше перечислять ? Так что это не ваше право, а всеобщая обязанность.
У нас нет доверия власти, нет веры медикам. Нас очень долго обманывали. Кричали : волк, волк..... а когда пришел волк - никто не верит.
Если медики не прививаются - как заставить остальных ?
#33 Гость
23.11.21 12:44:28
93.81.123.54
#31 Гость
как может львиная доля не доживать до пенсии в 65 лет, если пенсионный возраст в этом году в россии 57 лет для женщин и 62 для мужчин?
и если сейчас, при недоживании львиной доли, у нас больше 40 миллионов пенсионеров, то сколько же их будет, если львиная доля доживёт? 400 миллионов? ))
#34 Гость
23.11.21 12:47:50
93.81.67.152
Как у нас учат на медиков, а теперь тем более - дистационно, то какое доверие к ним может быть.?? Медики тоже люди и могут ошибаться, заблуждаться. Смотрите на мировой опыт. Везде идет рост заболеваемости, но у них смертность в 10 раз ниже. А причина -вакцинация. Вакцинированные болеют, но умирают гораздо реже.
#35 Гость
23.11.21 12:48:32
85.140.1.95
#32 Гость

А я вот хочу напомнить им, что из за их дебильности

А я вот хочу напомнить от куда появилась эта "дебильность". Если бы Путин с полной серьезность отнесся  к эпидемии, и не стал проводить массовые мероприятия по голосованию конституции, парад Победы, выпускные и спортивные мероприятия, то население отнеслось бы к этому с пониманием, и уже давно все бы привились.

У него, к стати, до сих пор остается такая возможность. Возможность покаяться. Так мол и так, совершил массу промахов и ошибок, во время не понял, не разглядел, не дошло.  В результате миллионы погубленных жизней, колоссальные потери, издержки, убытки, дескать нет мне оправдания, складываю полномочия и исчезаю.

Ну я бы так точно поступил. Народ бы поверил и был спасен. Ну ради России можно было бы сделать такой шаг, тем более такому патриоты как Путин Владимир Владимирович...

#36 Гость
23.11.21 12:48:33
95.31.112.231
 Гость 32, дебильность в твоей голове, если ты даже не знаешь что в больницах лежат и привитые тоже.
#37 Гость
23.11.21 12:55:49
85.140.1.95
Везде идет рост заболеваемости, но у них смертность в 10 раз ниже. А причина -вакцинация.

Если вакцинация причина заболеваемости, то она не может быть причиной меньшей смертности по определению.

Причин меньшей смертности в странах Запада всего две.

Первая причина в высоком качестве медицинских услуг.
Вторая причина в том, что при вакцинации, которая фактически уже завершена, то есть завершено заражение всего населения, слабые организмы уже умерли.
А у нас еще нет...
#38 Гость
23.11.21 12:59:31
93.81.67.152
Лежат, но не умирают. Чувствуете разницу ? Никто не говорит , что привитые не умирают. Но их единицы ( если 2 инсульта, 2 инфаркта, онкобольные ). Как таких вылечить ?. А в сводки попадают.. Никто не знал, как бороться с новой болезнью. Докладывали мед.академики, врачи и давали совета. На основании этого Путин принимал решение. А мы точно выполняли все рекомендации ? Посмотрите на себя- толку ноль от локдауна. Никто его не соблюдает.
#39 Гость
23.11.21 13:07:36
85.140.1.95
Привитые умирают с таким же постоянством как и не привитые.
Единственная разница в том, что привитые чаще болеют, а вот не привитые после болезни, практически уже больше не болеют, или их болезнь проходит как легкий насморк.

Причина банально проста. При естественных процессах болезни отступают, потому что сама природа разруливает процессы.
А вот при искусственном вмешательстве, все проходит гораздо хуже. Человек хоть и царь природы, но не ее творец...


Локдаун никто не соблюдает, потому что прежде всего его не соблюдает сама власть. А гарант не может обеспечить выполнения всех предписаний. Можно сделать вывод, что это за гарант...
#40 Гость
23.11.21 13:12:33
128.72.94.213
г. 32. Вот это, как раз и настораживает, что врачи не прививаются. Кому верить, если не солдатам с передовой, тебе что ли -тыловой крысе?
#41 Гость
23.11.21 13:16:21
128.70.203.103
Зачем дед воевалю
#42 Гость
23.11.21 13:16:44
93.81.67.152
Врачи уже все привились
#43 Гость
23.11.21 13:17:53
217.118.90.168
Можете верить, можете не верить, но в реанимации Балашовской инфекционной больницы привитых нет. От слова совсем. Если попадают туда - то только с купленными сертификатами.
#44 Гость
23.11.21 13:30:09
217.118.90.240
Врачи сами половину сертификатов понакупили, тем более все рядом, бабки на каждого больного выделяют, только одно интересно, почему заявок на лекарства на ваши вакцины нет, да и сколько имеют министры здравоохранения с каждого такого больного. У нас даже если человек не был привит, то при заболевании бежит вакцину колоть, а что говорят врачи вы болеете НЕТ НЕ ЗНАЮ и начинают колоть, после узнает я что человек уже болен и его надо сначала лечить прежде чем колоть, отсюда осложнения вплоть до летального исхода. Смысл один врачи просто обленились или не хотят ни проверять здоровье, ни лечить
#45 Гость
23.11.21 13:30:45
85.140.5.115
Припить святое,там не наливают,
#46 Гость
23.11.21 13:31:39
85.140.1.95
#43 Гость

Ну от чего, можно поверить, что привитых в больницах нет. В Израиле их то же не было до 24 июня, там была нулевая заболеваемость. А потом как поперло на 611% и 70% в больницах оказалось привитых.

У нас может быть точно так же как в Израиле. То есть привитые заболевают не сразу, а через какое то время...Охотно верю...
#47 Гость
23.11.21 13:50:07
88.147.174.244
Я хочу чтоб у нас было как в Израиле. У них в день умирает один человек. В сопоставимой по размерам Москве в 100!!!!! раз больше. Это сейчас, когда Израиль ревакцинировался. А за все время в Москве умерло в 4.5 раз больше - это десятки тысяч людей.
А ростом в 700% можешь своих дебилушек пугать. Одно дело когда рост идет с 1 человека до 7 умерших, а другое когда с 300 до 1200. Вроде в процентах рост меньше, а вот людей умирает гораздо больше у нас
#48 Гость
23.11.21 14:11:53
85.140.1.95
Мой коммент про Путина 35, хочу закончить мысль..
Так вот, если Путин в этой эпидемией наломал столько дров, и не признается в этом, и не идет в отставку, то это может означать только одно.

Или он это сделал сознательно. То есть осознанно пренебрег эпидемией, устраивая массовые мероприятия в ее начале,  с той целью, что бы народ не смог осознать или не смог оценить угрозу и не стал вакцинироваться.

Или эпидемия, на самом деле,  не эпидемия, а просто страшилка для лохов, которых надо закодировать.

Ну что же, подождем еще немного, если Путин не уйдет в отставку, значит точно всех хочет оцифровать.
#49 Гость
23.11.21 14:12:50
85.140.1.95
Или уничтожить...
#50 Гость
23.11.21 14:16:47
85.140.1.95
 #47 Гость

Я хочу чтоб у нас было как в Израиле.

Ну тогда надо сделать такую же политическую систему как в Израиле, сделать такую же правовую и экономическую систему как там. Уровень медицины надо дотянуть до Израильской, меньше пистеть по телевизору, как в Израили...ну и тогда по смертности будет точно так же как в Израиле...

Пока мы по этим показателям отстаем в несколько раз от Израиля, то и смертей у нас будет в несколько раз больше израильских..

Тут все проще пареной репы...
#51 Гость
23.11.21 14:22:08
93.81.117.173
Какой умник пишет , что лежат с купленными прививками , как можно вообще ее проверить на подлинность если конечно ты ее на ксероксе распечатал .
#52 Гость
23.11.21 14:24:25
217.118.90.168
51 - я пишу. Дальше что ? Я знаю это, потому и пишу. Знаете обратное - высказывайтесь.
#53 Гость
23.11.21 14:28:12
88.147.173.116
 #24 Гость23.11.21 11:41:05 | IP:128.72.92.254
Умник, иди читай административный кодекс и конституцию, бред несешь.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Часть 2  - Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Почитай на досуге.

#54 Гость
23.11.21 14:29:46
95.24.67.171
32,а сам -то видимо не лежал в инфекционке -если такую дичь пишешь, полно там и привитых и нет -привитые еще круче кашляют и температурят-если тебе это неизвестно.
#55 Гость
23.11.21 14:49:13
217.118.90.168
54 - пожалуйста, не ТЫчьте мне. Я лежал еще до появления прививок. Мне хватило. Если я так написал - значит я знаю это точно. Я не говорил, что привитые не лежат в больнице. Я сказал, что их нет в реанимации. Если вы не различаете эти названия - я вам ничем не помогу.
#56 Гость
23.11.21 15:00:39
89.178.117.167
мое тело мое дело хочу прививаюсь хочу нет и чем больше жмут тем больше задумываюсь а надо ли? Уж не хотят ли уконтропопить весь люд России? Даже анализы пойдешь сдавать половина платные у тут халява? И по идее привитым че боятся ониж привились? А значит болеть не должны? Или должны принудительно потому что им чисто добровольно в организм  вогнали не пойми что? И что так правительство о нас скоте безмозглом печется то так иж больно настойчиво аж продохнуть не дает? Задуматься стоит!
#57 Гость
23.11.21 15:07:29
176.15.146.173
#56 Гость
нет, дело это не твоё, а всего общества.
привитым бояться то, одаренный мой, что те, кто не привился, заполняют собой больницы, отвлекают врачей. которые из-за этого не проводят ни плановых, ни вообще нормальных операций. и из-за такой своётельщиков, как ты, умирают нормальные люди, не получающие своевременного лечения.
не говоря уж об экономичеких убытках для экономики от эпидемии и локдаунов, в которых виноваты тоже вы
#58 Гость
23.11.21 15:23:53
89.178.117.167
гостю 56 чем больше прививаются тем больше скачек заболеваний
#59 Гость
23.11.21 15:27:09
88.147.173.116
#24 Гость23.11.21 11:41:05 | IP:128.72.92.254
Для тебя объясняю, что постановление главного санитарного врача по субъекту, т.е. Саратовской области обязательно для исполнения и не нарушает вообще ничего, в том числе и Конституцию, а вот за невыполнение этого постановления как раз и предусмотрена ответственность по ст. 6.3. КоАП РФ.
К чему народ будоражишь? Если сам неграмотный, для чего пытаешься передать свою неграмотность остальным, чтобы они восприняли это как истину?
#60 Гость
23.11.21 15:33:20
37.113.252.86
Вот оно точно гетто. Фашисты.
#61 Гость
23.11.21 16:11:59
217.118.90.160
чет эт мачтаб получается какой-то большой....
#62 Гость
23.11.21 16:12:43
95.29.85.193
Соловьёв в каждой передачи говорит: устал звонить знакомым врачам за своих не привитых друзей. Ну если в Москве можно вылечится только по блату, то что говорить о местной медицине. Потому и умирают люди, что медицины нет и ковид пройдёт будут так же умирать. Медицину надо поднимать.
#63 Гость
23.11.21 16:43:31
176.59.108.237
43 Гость23.11.21 13:17:53 | IP:217.118.90.168, тебе больные лично сказали, что купили сертификаты?
#64 Гость
23.11.21 16:50:35
95.28.187.170
  Уважаемые инфекционисты, почему вы не объясняете населению, что разновидности коронавируса (мутации), появляются после того, как коронавирус попадая в организм находит препятствие в виде вакцины . Чем больше разновидностей вакцин, тем больше мутаций, учитывая индивидуальный организм привившегося, коронавируса.
#65 Гость
23.11.21 16:56:19
217.118.90.168
Гость 63 - и лично сказали тоже. Знаю таких.
#66 Гость
23.11.21 17:03:24
176.15.146.173
#64 Гость
скрывают, тбм! ))
это всемирный заговор инфекционистов, чтобы поглумиться над тобой, не иначе.
#67 Гость
23.11.21 17:21:09
95.28.187.170
66-й гость. Надо мной уже не поглумишься.По меркам государства , я уже и так лишние несколько лет землю топчу, а по поводу тебя, очевидно доверчиво-ширнутого, я бы не сказал.
#68 Гость
23.11.21 17:24:15
85.140.1.95
#59 Гость

Тебе дурачку уже объяснили, что постановление главного врача или другие постановления региональной и федеральной власти не должны противоречить ОСНОВНЫМ СТАТЬСЯ КОНСТИТУЦИИ.  Основные статьи конституции имеют бОльшую юридическую силу, чем какие то там постановления, тем более главных врачей.

А данные постановления противоречат статьям 19, 23,24,27 Вот оно че.

И да! Уже прошли суды по этому поводу, и там все однозначно. Если бы не знал лично, то не говорил бы...
#69 Гость
23.11.21 17:27:52
85.140.1.95
 Против кодов 80% населения. Пусть вводят, посмотрим на сколько вас хватит. Будете за копейки по пис тю лям летать, когда в конец этот идиотизм достанет.

Вот потом мы над вами поржем...
#70 Гость
23.11.21 18:09:20
88.147.189.101
64
Ну вот если нет у вас, дебилов, мозгов и знаний - то лучше молчите.
Любой вирус мутирует не от "препятствия", а наоборот от возможности бесконечно себя воспроизводить. Ведь по сути вирус - это простейший паразит. Проникая в клетку он получает базу для создания собственного РНК и таким образом воспроизводится. В процессе этого воспроизведения случаются ошибки, когда в РНК один белок заменяется другим. Так и получаются новые штаммы, то есть тот же вирус но с другой цепочкой белков.  Вакцина же стимулирует выработку антител, которые не дают вирусу проникнуть в клетку. Если совсем просто - они не дают ему воспроизводиться, размножаться. И это исключает возникновение новых штаммов.
Вам дебилам уже все задолбались объяснять, что проблема не в том, что вы сами сдохните если не привьетесь. Это ваше личное дело, человечество от этого только выиграет. Проблема в том, что вы создаете базу для новых мутаций. С которыми вакцины могут и не справиться.
Ну и еще пошевелите мозгами. Откуда пришла Дельта? Из Индии. Где то там, в массе миллиарда непривитых пофигистов индусов она и зародилась. Но не в Европе, где для мутаций меньше возможности
#71 Гость
23.11.21 18:11:07
88.147.173.116
#68 Гость23.11.21 17:24:15 | IP:85.140.1.95
Ну ты дал)))), иди учи юриспруденцию идиот.
1. В Конституции  ст.55
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."  
перевожу, т.е. права и свободы ограничить можно ФЗ для защиты здоровья граждан.

2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ - перевожу Федеральный закон.

3. В редакции статьи 6.3 КоАП РФ
совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий перевожу для тех кто в танке))) , в федеральном законе прописано кто имеет право ввести ограничения и каким образом - в нашем случае постановление главного санитарного врача Саратовской области.
Вывод прост, действия законны.

Уже прошли суды по этому поводу, и там все однозначно.
Ага однозначно)))) хватить желаемое выдавать за действительное.

 
#72 Гость
23.11.21 18:29:41
176.15.146.173
#70 Гость
да не знают они ничего. они насмотрелись идиотских роликов таких же, как они, "разоблачителей заговора". или надергали случайных цифр из случайных мест - и "сравнивают".
зато у них "мнение", твою мать... такое же ценное, как у специалистов гамалеи, конечно же.
#73 Гость
23.11.21 18:31:24
88.147.174.160
Гость 70 и 71 Я Вас умоляю не тратье свои нервы и свое здоровья объясняя этим дебилоидам простые вещи, они хотят слышать, то, что они хотят, у них же каждый суслик- агроном в области вирусологии и эпидемиологии. Если они хотят играть в русскую рулетку в виде КОВИДА, да хрнен с ними пусть играют, Все было бы ничего, только от этого будут страдать другие вполне нормальные и адекватные граждане нашей страны. Так и хочется сказать: заигрались мы товарищи в демократию, ох как заигрались!
#74 Гость
23.11.21 18:34:19
176.59.108.237
Сегодня уже трое "умных" :
 #65 Гость23.11.21 16:56:19 | IP:217.118.90.168  - тот, кому раскаялись купившие сертификаты,  #70 Гость23.11.21 18:09:20 | IP:88.147.189.101 - "вирусолог" и  #71 Гость23.11.21 18:11:07 | IP:88.147.173.116 - "юрист". Не старайтесь, адекватных всë равно больше))
#75 Гость
23.11.21 18:45:23
85.140.1.95
#71 Гость

Бугага! Вот ржака! Это  статья в новой редакции! Как вы думаете когда ее отредактировали? Млять! Ее отредактировали во время пандемии.

Но вот в этом случае у меня есть комментарий за номером 25, он не большой, поэтом для тупых и особо тупых мне не трудно продублировать...



Я так же не сомневаюсь, что законодательство Германии в конце 30-ых начало 40-ых было юридически образцовым, ( по части отношения к евреям и др.), но ничто не помешало его осудить потомкам как преступление.

Помните об этом товарищи исполнители, да и Путин у нас уже не молодой мальчик....
#76 Гость
23.11.21 18:45:55
88.147.173.116
 #74 Гость23.11.21 18:34:19 | IP:176.59.108.237
Себя конечно в категорию адекватных записал?
Поспешил, однако)))), рановато, тебе  ближе будет категория некого «отщепенца», которого трудно приписать к той или иной группе)))).
#77 Гость
23.11.21 18:52:13
93.81.117.173
Действительно суды были  результаты не в пользу запретов, да еще  71 объясни  как умный почему прививками занимается роспотребнадзор  а не минздрав и вообще ограничения кто и как хочет так и др----чит , какая же тут вера будет с утра заявляют что до нового года новые ограничения после обеда уже рано говорить о продлении новогодних каникул, представляешь телефонные мошенники за пару минут по телефону разводят на миллионы, а тут ГОСУДАРСТВО не может внятно и доходчиво провести агитацию напрашивается вопрос.
#78 Гость
23.11.21 18:53:31
78.29.68.47
Микробиолог, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев в разговоре с URA.ru предупредил о том, что вакцинация может привести к появлению новых штаммов коронавируса.
«По всему миру проводится вакцинация, под этим давлением вирус может начать мутировать, и могут появиться новые варианты. Но пока вирус не изменяется настолько, чтобы говорить о том, что переболевшие вновь начнут болеть или те, кто привит, начнут болеть новым вариантом», — заявил он.
#79 Гость
23.11.21 18:56:07
78.29.68.47
Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов отметил, что даже если и появятся новые мутации, то выжить смогут только самые слабые из них.
«Общий закон эволюции вируса таков, что ему не выгодно убивать, ему выгодно передаваться, поэтому в результате закрепляются штаммы, которые могут быть переданы как можно большему количеству новых хозяев. Если человек болеет в легкой форме, зачастую даже не обращается за медицинской помощью, он продолжает ходить и инфицировать, и такой вирус дает более многочисленное потомство и становится доминирующим штаммом. Можно надеяться на этот общий механизм, что если с вирусом борются, то выживают слабейшие штаммы, сильнейшие сходят в могилу, вместе с больным», — указал он.
Тимошилов также добавил, что в ближайшее время можно будет забыть о «дельта»-штамме.
«При „Дельте“ мы видим короткий инкубационный период, тяжелую симптоматику, с которой идет либо госпитализация, либо смерть, что для вируса означает тупик. Поэтому либо на „Дельте“ все закончится и с „Дельтой“ мы останемся, но уровень госпитализированной заболеваемости несколько уменьшится, либо возникнут новые, менее опасные штаммы», — резюмировал он.
#80 Гость
23.11.21 18:56:53
85.140.1.95
#70 Гость

Ты дурачок думаешь, что если в комментарии набросать много умных терминов, то он сам собой будет верным? Вы сегодня в угаре путирасты извращенцы.

Так вот мудачок, сам Мурашко сказал, что при производстве вакцины в промышленных масштабах, возможно "побочка" или проще говоря брак.

А теперь скажите мне дол по епы почему российская вакцина не признана ВОЗ?

Да, да, да, один и пунктов претензий значится несоблюдения правил ее производства!

Млять, как здорово, что все вы здесь дибылы собрались! Поистине слов из песни Митяя не выбросишь...
#81 Гость
23.11.21 19:05:29
85.140.1.95
Гость 70 и 71 Я Вас умоляю не тратье свои нервы и свое здоровья объясняя

Вы чо там, из больших и малых театров? Пистец всему! Таких дегенератов вижу впервые. Вы хоть понимаете, где вы пишите? Млять! Это Балашов! А сайт - Балашовер! Вы хоть местные, или от Воробьева из Саратова? Тогда то же такие же дебильные комменты были...
#82 Гость
23.11.21 19:20:14
78.29.68.47
#70 Гость не боись, дельта твоя заканчивается,так сказали япошки.
#83 Гость
23.11.21 19:21:36
88.147.189.101
80
Я правильно понимаю, что ты не из касты дебилов-антиваксеров? А ты из касты дебилов-адептов Пфайзера ))))?
#84 " Гость из будущего"
23.11.21 19:29:36
95.28.184.177
  Прошу всех читателей на этом сайте, простить меня за ахинею и бред, который я здесь нёс.
#85 Гость
23.11.21 19:31:50
88.147.173.116
#80 Гость23.11.21 18:56:53 | IP:85.140.1.95
Тебя же прет, не замечаешь этого)))). Что термины не понятны, не знакомы, слов таких не знаешь))))), ну тогда не рассуждай так резво о том чего не понимаешь, типа умный, а по комментариям дубина.

#77 Гость23.11.21 18:52:13 | IP:93.81.117.173
объясни  как умный почему прививками занимается роспотребнадзор  а не минздрав
ФЗ № 51 "О санитарно-эпидиалогическом благополучном населения" , "О иммунопрофилактике инфекционных заболеваний"  ФЗ №157 данными законами определены кто и что должен и за что отвечает. Минздрав в данном случае рекомендует, а Роспотребнадзор принимает решение, начиная от ограничений и заканчивая мероприятиями по вакцинации.
#86 " Гость из прошлого"
23.11.21 19:33:25
95.28.184.177
  Полностью поддерживаю гостя № 84 и тоже прошу прощения у читателей за мою галиматью на этом сайте.
#87 Гость
23.11.21 19:44:45
85.26.235.181
Знакомые спирт нюхали при короне и выздоравливали за несколько дней. Но начинали нюхать при первых симптомах.
#88 Гость
23.11.21 20:11:36
93.81.117.173
85 О иммунопрофилактике инфекционных заболеваний читай и понимай, а не тупо списывай, профилактике т.е. предупреждении, когда есть факт то надо лечить , животных имеешь хотя зачем они тебе не уживешься прошу за грубость прощения , от чумки прививают, но не лечат и когда животное заболело поздно не всегда даже вылечить можно, а ты когда прививался знал болеешь или нет вот и лежат те которым не повезло т.е. орел и решка.
#89 Гость
23.11.21 20:15:52
93.81.117.173
85 там ты пропустил по поводу доходчивости или если власть можно и дуром , не хорошо и на счет ограничений всем можно или как?
#90 Гость
23.11.21 21:26:33
79.126.82.172
Блин,читаю весь этот бред и думаю,что вы несёте? Прийдите вот это все объясните моим родителям,которые в тяжелейшей форме переболели,и вот уже после реанимации лечимся вторую неделю,а в общей сложности более месяца.Моим двум одноклассницам,у которых отцы умерли,подруге моей дочери,у которой мама умерла....И нам с сестрой- она непривитая переболела,я превитая переболела.Вот объясните мне вот это все что вы пишите.Я буду ходить с кодом,в маске,в распираторе и ещё прививок наделаю чтоб не смотреть больше в глаза моей мамке и думать- она сейчас умрет,или ночью,когда я от усталости случайно усну.Страна советов блин,одни стоумовые советчики
#91 Гость
23.11.21 21:29:07
217.118.90.238
 68, а ничего, что представители ОБЕИХ сторон могут, если что, поржать друг над другом? В зависимости, кого больше выживет.  ХОРОШО СМЕЁТСЯ  ТОТ,  КТО  СМЕЁТСЯ ( ну, или ржёт) ПОСЛЕДНИМ ! 50 на 50.
#92 Гость
23.11.21 21:31:30
217.118.90.238
 Ой, адресовано #69
#93 Гость
23.11.21 21:31:58
85.26.232.91
#32 если ты эту жижу непонятного происхождения, называешь прививкой,от которой люди мрут как мухи, и ещё неизвестно как она дальше подействует на организм, то я тебе сочувствую, у тебя не впорядке с головой.
#94 Гость
23.11.21 22:14:23
217.118.90.197
На фото новая реклама окон Триумвират.Супер,в тему)))
#95 Гость
23.11.21 22:25:21
79.126.82.172
93,ну вот я то с жижей легко переболела,а родители без жижи ну очень херово,ну и что мне до твоих сочувствий? Вот пока каждого жареный петух в жопу не клюнет,вот помяните мои слова - совсем другое заголосите.Сегодня прям сидела в поликлинике,встретила знакомого,он переболел из разряда потерял нюх и немного сопелек,помог Арбидол,и вот он мне вчехлял какие все гады,кркоды ввели.Вот прям жалко вам нельзя,вот этим которые против всего,прислать посмотреть колличество лекарств,чеки на все ,и фото глаз тех людей , родственники которых умерли.
#96 Гость
23.11.21 22:30:13
217.118.90.168
Гость 93 - это ж вы мне.......
Если вы прививку называете жижей - Господи, что ж у вас в голове ? .....
Вы , наверное, вирусолог- иммунолог в третьем поколении, простите, не знал....
Я бы мог сказать : да хрен с вами, живите как хотите.....но вы мешаете жить нормальным людям. Вам, с вашими словами про жижу, в Кащенко !
#97 Ферапонт
23.11.21 22:51:45
188.163.72.149
Пора из дому подкоп рыть. Вдруг придурки вообще выходить запретят. Вона европу всю уже привили и по новой локдаун. Так чем и от чего прививали дебилов? Неизвестно что на уме у авторов этой игры "престолов". К счастью она подходит только для европы и штатов с японией. Остальных проконтролировать невозможно.
#98 Гость
23.11.21 22:54:37
88.147.174.114
Всё ниже и ниже сгинают народ, скоро сапоги лизать заставят, и будут же, привычка страшная сила.Нет слов, матом ругаться только остаётся 3х этажным!
#99 Гость
23.11.21 22:56:18
88.147.189.101
Да бесполезно все объяснять. Глупость помноженная на трусость побеждается только силой. Именно поэтому вакцинировали во все времена в обязательном порядке, а не уговорами. Особенно в России. А тут решили в демократию поиграть. Только не демократия это, а анархия. Многих еще потеряем достойных людей пока ковид естественным путем не выкосит глупцов
#100 Гость
23.11.21 23:39:30
128.72.94.213
г. 99. Ну так, вакцинировались на долгие годы и на всю жизнь, а не на полгода и без всякой гарантии.
#101 Гость
23.11.21 23:45:20
176.15.146.173
#100 Гость
какие, в задницу, гарантии?
от прививки от оспы в 18 веке реально умирали многие. да и в 20-30-х, я не думаю, что так уж тщательно обследовали и такие уж прекрасные вакцины были.
однако же, несмотря на это, и оспа, и тиф, и туберкулез были практически побеждены. да, вероятно при этом сотни (если не тысячи) умерли от прививок. но спасены был миллионы.
если бы тогда устроили эту ромашку "хочу-не хочу", то ничего бы не вышло.
#102 Гость
23.11.21 23:57:11
95.28.184.177
  99-й гость. Успокойся, болезный, скоро баиньки пора, а ты ещё Малышеву с Солвьевым не смотрел.
#103 Гость
23.11.21 23:58:50
88.147.189.101
Еще 100 лет назад оспа бушевала в России. Окончательно оспу победили в СССР в середине 30х годов прошлого века при Сталине. С противниками прививок поступали просто - отправляли в лагеря. Это в лучшем случае.
А вообще метод борьбы с оспой в 18 веке был довольно экстремальный. Струпья от язв переболевших втирали через надрез кожи здоровым. Без всяких трех этапов испытания и одобрения ВОЗ. Потом стали делать вакцину на основании крови коров, они тоже болели оспой.
Ну и так ремарка. Россия всегда была страной развивающей вакцинацию. Мы фактически Пастера спасли, когда его антиваксеры начали мочить во Франции
#104 Гость
24.11.21 0:09:48
95.28.184.177
   А в звериных стаях, глотки перегрызают и дело с концом. Вота. А у человеков, пох, привитый или нет, можно черепушки штангельциркулем замерять и неугодных в расход. Один мужик уже так делал.
#105 Ферапонт
24.11.21 0:39:51
188.163.72.149
А ему (99) бесполезно объяснять. Сам же пишет. Перед его носом я написал. Объясни сам себе от чего и чем вакцинировали европейских дебилов, если опять локдауны. Но он даже прочитать не в состоянии, куда уж думать.
#106 Гость
24.11.21 8:21:12
93.81.103.92
гость 103. Вообще то, Вак-вак Спутникович,  гость 100, имел ввиду Советские вакцины а не втирания через колено в 18 веке. Ну, если тебе кажется контрастным сравнивать современную "вакцину" с достижения 18 века, тогда да,конечно же.
#107 Гость
24.11.21 8:27:05
217.118.90.238
100, а ТОГДА, в прошлом, вакцинировались , что, вакцинами, которые себя  зарекомендовали столетиями? Или ТОГДА, в прошлом, они, вакцины, тоже были ещё  "новинками", которые могли "преподнести" в дальнейшем любые " сюрпризы", как хорошие, так и плохие?  Всегда были первопроходцы применения любых вакцин и лекарств на себе! И, благодаря именно этим людям, совершенствовалась медицина! Екатерина Вторая, прививая себе и членам своей семьи оспу, что, выжидала десятилетия, или шла на риск остаться обезображенной или вовсе умереть? А ведь она показала пример народу. Сейчас, по прошествии столетий, все видят результат того опыта. Изобретению вакцины от ковида всего-то ничего "возраста", да, она ещё в стадии изучения, но мы УЖЕ визжим в истерике : "жижа, шмурдяк, вакцинутые дебилы!!! Заражают, уничтожают!!!" !!!!! Может, стОит "спасибо" сказать тем, кто сейчас вакцинируются ---первыми !--- на стадии эксперимента? Последующие поколения (будем надеяться и верить), МОЖЕТ  БЫТЬ,  ТОЖЕ смогут сказать, что  ЭТА вакцина---на ДОЛГИЕ  ГОДЫ, что ЭТА вакцина спасает жизни!!! Не устали бесноваться -то и чубы друг у друга выдирать, радуя провокаторов? Не хотите вакцинироваться --- не вакцинируйтесь, пока есть возможность. Лишат такой возможности--- хотеть- не хотеть--- вакцинируют всех, как миленьких.  Ваш выбор для вас важен? Да? Ну, вот и нечего судить и других за их выбор.
#108 Гость
24.11.21 10:38:21
88.147.153.32
#107 Гость24.11.21 8:27:05 | IP:217.118.90.238   ты сам дебил и параноик это раз.  и два это что за вакцина така если её надо каждые 4-6 месяцев делать, и то это не 100% гарантия, а так даже не известно насколько ибо со статистикой все время мухлюют и лгут прямо в глаза.  
#109 Гость
24.11.21 11:56:23
176.62.79.10
Идёт ограничение прав и свободы личности, ограничения перемещения,создаются ГЕТТО,закрывают и наказывают ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ( обозвав их БЕЗСИМПТОМНИКИ) люди с сильным иммунитетом,с умной головой- их то и бояться правители- сначала их изолируют,а потом и уничтожат,а останутся ВАКЦИНИРОВАННЫЕ БАРАНЫ!!!
#110 Гость
24.11.21 12:17:33
88.147.238.173
Только полная вакцинация населения спасёт всё общество . Как это было в СССР. Столько развилось грамотей, аж жуть. Все они знают о прививках со своим  ПТУшным образованием.
#111 Гость
24.11.21 12:19:41
88.147.238.173
Когда заболевают, то мнение у них резко меняется. И жалеют, что не привились раньше. Всем здоровья.
#112 Гость
24.11.21 12:48:10
217.118.90.238
108, я даже твой айпи выделять не буду, он и без этого прекрасно виден. Ты ж не дебил, не параноик, в статистике разбираешься, да и живёшь, похоже, не в Балашове. И к псам ты отношения не имеешь, и к каким-то там " дрочерам" не относишься? Ты обыкновенный тролль- провокатор. И хоть на понос изойди, доказывая обратное. Давай, фас!
#113 Гость
24.11.21 13:36:41
88.147.153.32
 #112 Гость24.11.21 12:48:10 | IP:217.118.90.238  иди лечись, или хотя бы успокоительное попей.
#114 Гость
24.11.21 13:50:25
217.118.90.238
113, я подожду, когда ТЕБЯ вылечат. В дурке сказали, чтоб после тебя очередь не занимали.

#115 Гость
24.11.21 14:35:30
79.126.106.196
Люди не прививаются, потому что не верят в качество вакцины. Сколько их разных уже сотворили? Соседи привились одними из первых, сделали ревакцинацию и все же заболели и далеко не в легкой форме. Почти 1,5  месяца  "кувыркались". Надо просто укреплять иммунитет,пить витамины, носить маски и меньше "шататься" в местах скопления.
#116 Гость
24.11.21 17:41:18
88.147.173.78
Раньше в ссср такого не было насилия над человеком,как сейчас,с работ не увольняли,коды не вводили.Скоро детям будут вводить вакцину-это вызовет ещё больше недовольствия у народа.
#117 Гость
24.11.21 17:43:30
88.147.173.78
Лучше бы о бедных людях беспокоились,а то вкладывают такие деньги в вакцину,как буд-то других проблем нет.Слишком беспокоятся о ковидниках,хотя другие больные также помирают и болеют-с ними ничего не делают.
#118 Гость
18.12.21 20:49:42
185.217.68.140
Убей непривитого!!! Пока он не заразил твоих детей!
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!