Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



19.11.21 8:09:58

На месте снесенных гаражей в районе Автовокзала появились красивые клумбы

В Балашове в рамках регионального проекта «Территория безопасного детства» удалось ликвидировать незаконную гаражную застройку в районе автовокзала, на прилегающей к детскому саду территории. Часть гаражей была брошена, превратившись в свалку с залежами мусора и место сбора для ведущих асоциальный образ жизни граждан. К тому же был открыт доступ к погребам, а крыши сооружений привлекали юных любителей паркура. Располагалось столь удручающее и опасное место рядом с монастырем,  храмом и детским садом, то есть прохожие, по большей части мамы с детьми, были вынуждены ежедневно преодолевать эту «полосу препятствий».

Изменить ситуацию к лучшему удалось благодаря проекту «Территория безопасного детства», который реализуется в регионе в рамках трехстороннего соглашения о взаимодействии между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественным советом Главного управления МВД России по Саратовской области и областным детским омбудсменом с целью выявления объектов инфраструктуры, представляющих опасность и угрозу жизни и здоровью детей. Первый рейд в рамках этого проекта в городе Балашове состоялся в марте 2017 года, объединив представителей администрации Балашовского муниципального района, совета общественных помощников регионального детского омбудсмена, сотрудников МО МВД России «Балашовский» и членов Общественного совета при полиции. Объектом интереса участников мероприятия стали те самые незаконно возведенные гаражи.

Весомый вклад в устранение незаконной постройки и благоустройство территории внесли также сотрудники прокуратуры, родители и неравнодушные граждане, проживающие в расположенных поблизости домах. Территория на радость местным жителям и прихожанам храма облагораживается силами Балашовской Епархии.






Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.11.21 8:50:33
88.147.153.54
Проходила мимо и была приятно удивлена, как чисто стало и красиво.
#2 Гость
19.11.21 8:59:07
37.144.186.176
Давно надо было так сделать. Молодцы
#3 Гость
19.11.21 9:08:11
176.15.32.220
В других районах города тоже будут убирать, интересно?
#4 Гость
19.11.21 9:10:55
176.15.32.220
КПТ когда к маленькой гимназии подъезжаешь с Юбилейной, видно что многими гаражами  уже лет 50 никто не пользовался, рядом свалки, мусор. Те гаражи,которые с собственниками, можно какими нибудь более ровными рядами составить.
#5 Гость
19.11.21 9:12:37
93.81.103.92
Канешна будут.
#6 Гость
19.11.21 9:25:57
95.84.21.19
Молодцы! Наконец-то решили вопрос с этой свалкой. Можете же, когда хотите. Спасибо и парням из Сектор грязь, что подняли эту тему.
#7 Гость
19.11.21 9:27:05
37.147.23.81
Красота! Приятно посмотреть!
#8 Гость
19.11.21 9:39:33
89.178.93.73
А почему не все гаражи снесли?
#9 Гость
19.11.21 10:19:30
78.29.126.71
мусорка только там не к месту теперь
#10 Гость
19.11.21 10:21:43
217.118.90.158
Давно пора и не только на вокзале. Весь город в не пойми в чем. Пусть строят стационарные ГК и красиво и по закону с уплатой налогов на собственность. Можно свободно купить, продать. Эпоху диких гаражей пора заканчивать.
#11 Гость
19.11.21 10:35:29
85.26.164.44
супер 👍
#12 Гость
19.11.21 10:37:42
217.118.90.165
 с ларьками еще решите!!!
#13 Гость
19.11.21 11:04:56
83.220.237.86
А где же там монастырь? В психушке што ли? Или на карамовском под-ворье?
#14 Гость
19.11.21 11:07:14
217.118.90.205
Все было совсем не так. Церковь, рядом воссозданая, положила глаз на эти земли. В планах у них расширение. Им нужно это место. А то, граждане, полиция.....

Заранее сообщаю, я там не живу, гаража там никогда не имел.
#15 Гость
19.11.21 11:13:04
176.15.146.134
Клумбы без ухода превратятся  в непойми что  очень быстро. Людям нужен тротуар и освещение!  Дорожки как не было так и нет, а  ходят  там  ежедневно!    
#16 Гость
19.11.21 11:15:01
217.118.90.253
Гость #10 абсолютно прав! Ещё бы закончилась " эпоха диких автостоянок" во дворах МКД. Уж ладно, когда для машин есть там отведённые места, а то ведь автовладельцы ставят свои собственности там, где удобно им лично---под окнами, на траве, на всех сухих и ровных местах двора. И плевать им, как там вы будете обходить их машины, хоть летайте над ними! А ещё и щима впереди с морозами, начиная с 6 утра такой рёв двигателей стоит, танкодром отдыхает! А то ещё и музыку врубают, что не скучно было в кабине сидеть!  Гаражи у многих есть, но ведь туда дойти надо, а охоты нет. Вот и радуют соседей, которые им вот прямо непременно обзавидовались!!!
#17 Гость
19.11.21 11:34:46
10 метров от фасада многоквартирного дома машины ставить нельзя. Нормы САНПИН, КОАП, ПДД. Штраф 1000 руб.
#18 Гость
19.11.21 11:42:22
217.118.90.205
Гость 17 - врёте. Ни в ПДД ,ни в КОаП таких норм нет.
#19 Гость
19.11.21 11:47:32
83.149.21.3
Хорошо облагородили! Крутяк! Главное - поддерживать чистоту и поливать посаженное.
#20 Гость
19.11.21 11:57:05
За клумбами надо ухаживать, чтобы было красиво! А то на КПТ на площади распахали клумбу, а чахлые цветочки только в середине и по углам!!! Смотрится убого! Лучше бы сделали поменьше, но чтобы было красиво и ухожено!!! А так хрень какая-то!!! Собакам только нравится!
#21 Гость
19.11.21 11:57:44
217.118.90.158
Город потихоньку становится чище и уютнее. Спасибо всем, кто этому способствует и трудится.
#22 Гость
19.11.21 11:59:32
Гость # 14 и гость # 15 - поддерживаю вас !!!
#23 Гость
19.11.21 11:59:34
5.3.244.178
Жил там давно.Забора вокруг церкви небыло.При Щербаковой появился забор,при Петракове убрали "лишние" гаражи.Остались гаражи неприкосновенных граждан.Мож кто откупился.Церковь там чтото производит.Попы под шумок всё к рукам прибирают.Щербакова выгнала сирот с Советской,сделала за счёт города ремонт здания и отдала попам.Для детей жалко сделать,а для жадных церковников - пожалуйста!Видно сами главы с этого имеют в карман.Местная власть себя давно скомпрометировала.
#24 Гость
19.11.21 12:04:26
217.118.90.158
Не думаю что церковь хочет расширить свои владения, врятли. Но то что  стало краше и просторные, спору нет. Когда это здание принадлежало РЖД  я там работал, не долго с года полтора. Старались поддерживать здание с ремонтом. Уже тогда знали что поздно или рано его отдадут патриарх и к стати знаю где был там подземный ход, вёл он в сторону 90 школы. Мы пытались его откапать, но он был засыпан. Кирпичная кладка арочная. Напали случайно делали туалетную комнату. Вот в ней и место знаю.
#25 Гость
19.11.21 12:06:59
85.140.7.82
#24 Гость

Осталось только узнать тебя и дело в шляпе!
#26 Гость
19.11.21 12:22:01
176.15.32.227
Смотрите не обгадьте , а то мусор начнете скидывать на клумбы. А с гаражами надо решать во всем городе. Бродячие собаки собираются у гаражей на КПТ
#27 Гость
19.11.21 12:33:01
93.81.116.43
Вот у меня во дворе стоят железные гаражи. Возле них всегда порядок. А далее, в сторону - свалка. Потому что территория ничья. Управляющие компании , с чьей то легкой руки, считают что их территория- это только возле подъезда.За домами никто не убирает. На детских площадках - тоже не их территория. Отдел ЖКХ не занимается этим. Вот и весь город в мусоре. Перед приездом губернатора или Володина на улицы выгоняют студентов и работников Благоустройства и озеленения.
Видел в одном районе города - гаражи убрали и теперь туда граждане сваливают мусор. Лучше стало ?
#28 Гость
19.11.21 13:02:35
Гость 18.ст.6.4.КоАП За парковку автомобилей ближе 10 метров от стен МКД ст предусмотрена административная ответственность! И вообще 10 м. От фасада это тротуар.
#29 Гость
19.11.21 13:25:11
78.106.44.174
27й не мути воду всё равно все гаражи под снос либо оформляй официально,пусть лучше на этих местах деревья посадят и лавочки поставят толку больше будет,а кто устраивает свалку это другой вопрос, найдут и выииипут
#30 Гость
19.11.21 13:39:39
176.15.146.134
деревья и лавочки- это прекрасно! Но! Эта территория давно используется для .. нужд не очень сознательными гражданами .. туалет там нужен,  свет и тротуар нормальный. А не клумба с забором, он кстати, в планах есть! А то как в храм идти - все верующие и правильные, а как за ограду выходят -самые обычные.. А жильцам домова соседних терпи да радуйся- клумба  во дворе да колокол в выходной по мозгам.
#31 Гость
19.11.21 14:55:35
5.165.192.94
29 знакомый пытался офорить гараж,но не дали.На лапу надо сунуть,тогда всё можно будет.Везде взятки требуют и не маленькие.В Балашове так принято.Магазин на площади,возле банка,тоже правильно стоит?Нет.Петя построил и продал низовцеву.Если разбираться - всем толстосумам тошно станет.Сплошная коррупция во власти.
#32 Гость
19.11.21 15:17:13
78.106.44.174
Есть специальные гаражные кооперативы либо покупай частный дом и ставь во дворе что хочешь,а гаражи в жилых районах и во дворах многоэтажек нужно было ещё к концу 90х убрать.По поводу толстосумов и их построек,думаю и их время закончится.
#33 Гость
19.11.21 15:45:01
217.118.90.253
#18, ну, а САНПИН, конечно же, для вас и вовсе не указ?! Сам себе господин барин? Во многих странах фиг машину продадут, если документы на имеющийся гараж не преоставлены. Но вы можете написать, что я вру.
#34 Гость
19.11.21 15:54:33
217.118.90.158
Так писали уже, что павильон или ларёк, ТО ИМЯ!!!! Не дяди Васи, или ещё кого, а все ближе к власти или силовикам. Писали что павильоны на Рабочей К Маркса стоят не по закону и без разрешения. А установлены по неимеющему силы решению мирового судьи! И признали то решение ничтожны. И что, снесли?!!! Хер во всю морду! Отмазали. Центр города, все можно за деньги. И это не мои домыслы о всех этих подвигах Балашовер даже писал.
А как вам магазинчик павильон что от старого моста приперли на могильный холм, рядом с узлом связи. Так Администрация на Балашовер отписалась что на временное хранение и снесут и уберут. И что?! Опять нае.. Ли! О делали яркими цветами оранжевой белыми красками, стоит не колышится. И ложь сплошь и рядом! Писали про это убожество АРТ - ОБЪЕКТ! В центре города. Одни памятники дружбы лепят в центре города за ремонт дороги за которые деньги украли, другие якобы на временное хранение павильон приперли в центр, много чего интересного у власти под носом происходит. Только усы мешают разглядеть.
#35 Гость
19.11.21 16:00:53
Придомовая территория это имущество всех собственников помещений МКД. И автохамы не имеют права ставить автомобили без согласия2/3 собственников дома. А такого согласия нет.
#36 Гость
19.11.21 16:42:58
78.106.44.174
Буду ставить где хочу на х... Ю я всех верчу
#37 Гость
19.11.21 17:19:36
5.165.192.94
Правильно говоришь,гость 34.Путин подписал указ,что деньги коррупционные в ПФР направлять будут.Надо подсказать,где коррупция у нас находится.
#38 Гость
19.11.21 18:04:07
78.29.65.137
#35 Гость  чьими экскрементами твоя башка набита? собачьими или кошачьими? не позорься,утырок! согласие ему 2/3 надо  ахаххахаха  я на ваше согласие лАжил , как ставил,так и буду ставить, и такие как ты, никогда ко мне не подойдут и ничего не скажут! максимум тут можете написать анонимно, но не более того
#39 Гость
19.11.21 19:39:41
88.147.153.161
Надо там все оставшиеся гаражи вырезать автогеном,а то они портят вид этих клумб. Гаражи содержат незаконно хозяева и не убирают их.Раз нет хозяев,значит гаражи надо вырезать.
#40 Гость
20.11.21 9:57:14
217.118.90.253
#38, н-ну, так ты ж тут тоже анонимно перья- то распушил, царь горы балашовский! Тебя самого воспитали, как хотели, вот и выросло, что выросло. И сам ты воспитаешь, если не уже, то, что потом громит туалет на набережной, ломает деревья, расписывает павильоны остановок и стены домов, рисует гениталии на детских качелях, беснуется в Пассаже. Как же, папке ж всё можно, он корыто своё, сколько б оно там ни стоило, ставит где хочет! Но...к таким, как ты, "хозявам" жизни, и подходить не надо, жизнь сама умеет скручивать вам рога спиралькой. Не зарекайся. Не ты первым будешь. И понюхай, чьими там.....твои мозги попахивают.
#41 Гость
20.11.21 10:47:45
88.147.174.73
Лучше бы гаражи построили чем эти клумбы не нужные.
#42 Гость
20.11.21 11:45:55
78.29.98.187
через месяц к Новому году порубят елочки,наряжать то нужно что то
#43 Гость
20.11.21 20:01:51
95.84.41.83
Через год здесь будет хашанская пивнуха
#44 Гость
20.11.21 22:06:25
37.144.160.190
Опять для попов за бюджетные деньги клумбы разбили а когда они свой заборчик то передвинут!!  
#45 Гость
21.11.21 0:36:53
93.81.139.129
 Огромное  пространство  и    пустует.  Гаражная  амнистия  тогда  для  чего?  Владельцы  имеют  право  оформить  гараж  и  даже  место  под  стоянку  без гаража  в  аренду  и  платить  налоги.    Разобраться  надо, почему  оформление  так  дорого  стоит  и  кто   за  этим  "бизнесом  " стоит.
 Машины  были  и  будут,  а  их  нужно  куда  то  ставить,  не  на  Марс  же  их  отправлять.
#46 Гость
21.11.21 7:26:50
217.118.90.168
#45, давайте признаем : у очень многих автовладельцев гаражи есть, но машины их паркуются во дворах, "в шаговой" доступности. Любому ж хочется, чтоб машина была рядышком. Это какими ж будут дворы, если их заполонят гаражи каждого желающего? Да плюс ещё авто многочисленных квартирантов, у которых гаражей  нет вовсе! Какие "зелёные зоны", клумбы, детские площадки? Людям пройти трудов стоит.
#47 Гость
21.11.21 9:44:43
Выхлопные газы проникают в квартиры. А они опасны для организма человека. Воспаление дыхательных путей. Головокружение. Головная боль. Злокачественные  опухоли. И т. Д. Думайте прежде чем ставить машины под окна.
#48 Гость
21.11.21 10:23:37
176.15.144.204
А почему клумбы а не какой-нибудь детский городок к примеру? Разрешение есть на клумбы? Епархия может проводить данный вид работ?.......................
#49 Гость
21.11.21 11:38:26
217.118.90.168
#47, так чаще всего не под своими окнами и ставят, не у их домочадцев и голова болит. На соседей можно и наплевать, они ж недовольны лишь потому, что завидуют!
#50 Гость
21.11.21 13:17:13
есть у меня товарищ, в конце 90х начале 2000х он регулярно выпивал, курил, и покуривал анашу, но с колонки воду не пил, говорил что грязная. Так и вы #47, #49 Гость жрете пальму, из крана жижа, вся мебель с ядовитыми смолами, все шмотки из синтетики, вакцину непонятную себе колите, а проблема в том что выхлопные газы проникают в квартиры
#51 Гость
22.11.21 20:26:19
176.15.146.134
Снег растаял , земля с клумб потекла, ногами все перемесили, пройти невозможно, не знаешь куда наступить не то в лужу, не то в жижу, то ли  в клумбу ...лезть. Благодетели епонские.
#52 Гость
23.11.21 4:40:05
217.118.90.167
50, похоже, твой товарищ не в одиночестве анашу покуривал. С тобой делился. И щедро. Вот у тебя-то, болезный, всё чем-то и пропитано. Мозги в первую очередь. А ещё бы, когда  и смолы, и жижа, и синтетика, и вакцина... полечись.
#53 Гость
23.11.21 13:56:06
#52 Гость 23.11.21 4:40:05 | IP:217.118.90.167
Слышь, жертва инцеста, тебя вообще е бать не должно кто со мной , чеми как  делился.
Ты что врач диагнозы ставить?
а вот такие как ты дети инцеста как раз умом не отличаются, у тебя из крана наверно артезианская вода идет? Ты  живешь наверно в эко доме с мебелью из массива? У тебя наверно шубы соболиные и валенки, да льняная одежда ? Да еще и вакцины въе бал дозы три?
Какие же б лять кретины живут рядом, еще бля и умника врубают.
кретин ты
#54 Гость
23.11.21 19:49:16
78.29.68.47
Скоро эти клумбы оградят забором православным и там не будет прохода.Т.к. эта территория церкви оказывается.