Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



05.11.21 9:58:00

В Саратов прибыла комиссия министерства здравоохранения РФ

Сегодня, 5 ноября, в Саратовскую область с рабочим визитом прибыла комиссия министерства здравоохранения РФ. Пресс-служба регионального минздрава сообщает, что в город прибыл заместителб главы федерального ведомства Олег Гриднев.

—Необходимо оценить ситуацию с точки зрения организации диагностики, оказания медицинской помощи гражданам с COVID-19 и их дальнейшей реабилитации, применения в регионе ограничительных мер, направленных на снижение уровня заболеваемости, а также для оказания органам здравоохранения консультативной и методической помощи и выработки дополнительных мер по борьбе с коронавирусом, - сообщает о целях визита минздрав.

Гриднев уже провел совещание, в котором приняли участие заместитель председателя правительства области Роман Грибов, министр здравоохранения области Олег Костин, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Саратовского государственного медицинского университета Разумовского и профильные специалисты минздрава области.

Источник: Новости Саратова


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.11.21 10:02:18
217.118.90.156
Сами не могут ничего решить, вот к ним и прислали министра.Как он скажет продолжать выходные или нет, так и будет.
#2 Гость
05.11.21 10:11:29
78.29.100.77
Кто будет отвечать за высокую смертность?  - 30,40,50 -летние люди умирают в Балашове, потому что вовремя не оказана нужная медпомощь
#3 Гость
05.11.21 10:32:00
88.147.152.93
гость 2 ,какие претензии?Сами люди не соблюдают правила безопасности,а потом кричат,спасите, помогите!!!
#4 Гость
05.11.21 10:33:23
88.147.152.93
Гость номер3, Правильно,врачи уже как загнанные лошади.
#5 Гость
05.11.21 10:43:15
217.118.90.169
В Балашов надо ещё приехать с проверкой.
#6 Гость
05.11.21 10:48:38
217.118.90.220
А что в Балашове проверять все равно врачей нет и фельдшеров нет, ситуация не изменится
#7 Гость
05.11.21 10:59:01
37.144.160.190
2 гость в точку мрут именно иза неоказания помощи от слова совсем!
#8 Гость
05.11.21 11:00:16
78.29.100.77
Какие правила безопасности еще нужно соблюдать? Вирус дельта очень заразен.  Посиди на работе 8-24 часов в смену хоть в маске, хоть без маски рядом с человеком, у которого например температура нормальная. но уже бессимптомная пневмония и назавтра сляжешь. Разве человек может сам себя вылечить на дому с такими симптомами и осложнениями? Вы о чем вообще? Кроме медицины есть еще власть в городе или нет власти? Вводите ЧС.

Человек может профилактически и при первых симптомах начать пить витамины С, Д, магний и капать гриппферон. Дальше лечить только по консультации с врачом, хотя бы по телефону, чтобы не сделать хуже. Высокая температура в сегодняшних реалиях - уже угроза жизни. Меряйте сатурацию, купите пульсоксиметр, в интернет-магазинах дешевле.
#9 Гость
05.11.21 11:02:48
78.106.1.59
Это уже колапс, кладбище растёт каждый день ...
#10 Гость
05.11.21 11:19:28
217.118.90.129
Тёща лежит дома, дай то бог что бы выбралась хороший человек. Врача еле дождались, ренгена нет приёма нет, запись на неделю вперёд. Короче выживешь, дай бог. Помощи нет. Сегодня Женек умер, кто знает его отлива и откосы гнул в раб городке  в окнарегионсервис. Где авторе завод, 37 лет. От заболевания до гроба 10 дней. Царствие небесное. Витек  Олейников тоже не так давно умер, славный мужик был. Жаль бесконечно.
#11 Гость
05.11.21 11:39:30
85.26.234.233
Для чего она прибыла,что б в новостях рассказали?!
#12 Гость
05.11.21 11:43:58
128.70.205.86
В Саратове там еще нормально ,вы за приделы зайдите и посмотрите  как и лекарства двют ,и лечат.Врачей медсестер не хватает ,лекарств не хватает ,да медикам тоже не легко А про Балашовскую больницу вообще говорят "Не дай Бог  попасть "Вот многие и лечатся дома
#13 Гость
05.11.21 11:48:25
88.147.153.35
Теперь поведут хвалиться в лучшие больницы  Саратова.а они бы на периферию заглянули .типа нашей .где правит  балом  один барин.
#14 Гость
05.11.21 11:57:10
37.144.160.190
В городе Облучье в Еврейской автономной области все 15 работников скорой помощи написали заявления на увольнение из-за нежелания делать прививку от коронавируса. Вот только так можно победить корону!
#15 Гость
05.11.21 13:12:16
78.29.104.74
Гость3 Почитай коммент гостя 10. Всё от того, что тесты долго делают и не своевременная помощь.
#16 Гость
05.11.21 13:27:51
178.45.142.44
КТО СЛЫШАЛ ПРО ТРЕНЕРА ПО БОКСУ?
#17 Гость
05.11.21 13:57:32
88.147.163.194
Болошов отстоц
#18 Гость
05.11.21 14:09:40
85.26.235.229
Я не испытываю сочувствия к заболевшим антипрививочникам.
#19 Гость
05.11.21 14:12:57
85.26.235.229
Если бы все сделали прививки, не было бы сейчас никаких ограничений, и никто не болел бы. Проклятые трусы.
#20 Гость
05.11.21 14:31:03
78.106.1.59
Летом надо было всех прививаться а им некогда было по морям разъезжали радовались, а теперь жалуются!!!
#21 Гость
05.11.21 14:31:55
78.106.1.59
Летом надо было всем прививаться, а им некогда было по морям разъезжали радовались, а теперь жалуются!!!
#22 Гость
05.11.21 14:32:38
217.118.90.218
16 да почему про него не написал никто, вроде известная личность в городе и человек не плохой был
#23 Гость
05.11.21 14:34:57
85.26.235.229
Это про Мишу Володина?
#24 Гость
05.11.21 14:35:13
78.29.100.77
Какие прививки, если в городе катастрофа и нужно лечить тех кто заболел. Уже поздно пить боржоми.
#25 Гость
05.11.21 14:40:52
78.29.100.77
Балашов стоит посетить, ведь 4-й город по численности был, сюда везут всех тяжелых из районов Романовского, Самойловского и других близлежащих и всего 1 больница. И смертность высокая.
#26 Гость
05.11.21 14:42:09
37.113.251.41
18-19-20 это провокаторы гнойные
#27 Гость
05.11.21 14:42:14
176.15.102.83
#24 Гость
удивительная стойкость в идиотизме!
помрут, но не привьются...
#28 Гость
05.11.21 14:43:53
128.72.94.213
Оценить ситуацию, с точки зрения организации диагностики, оказания медицинской помощи больным с ковид и их дальнейшей реабилитации, можно только и только, посетив выборочно, а не по наводке местных чиновников от медицины, работу которых, в принципе, и проверяется, больницы, поликлиники и самое главное - пообщавшись с больными, медработниками, на предмет обеспеченности лекарствами, в том числе и дефицита медработников.  Если он этого не сделает, уважаемый зам министра, а решил провести только совещание и заслушать сладкие, ровные доклады, тех, работу которых и проверяется, то зря он прокатал деньги налогоплательщиков.
#29 Гость
05.11.21 14:46:37
37.113.251.41
27 удивительный лизун
#30 Гость
05.11.21 14:48:09
176.59.108.238
Гость #16 вчера похоронили тренера по боксу,Акимов Сергей,44 года.Царствие небесное и земля ему пухом.Тоже за считанные дни сгорел
#31 Гость
05.11.21 14:48:54
78.106.1.59
26 гость тебя никто не оскорбил! Прививку делают в летний пириод для того чтобы не заболеть, а не в сизон простуд!
#32 Гость
05.11.21 15:09:19
85.140.2.155
Вы тяжело заболели? Надо ставить прививку! Вы уже в больнице? Ну так надо ставить прививку! К вам не едет врач, нет лекарств, никто не отвечает на звонки? Надо ставить прививку! Вы бессимптомно переносите ковид? Надо ставить прививку! Вы уже переболели? Надо колоться!

Удивительные долб бы эти пути дрочеры!

Хорошо деп илы, предположим мы сегодня все поставили прививку, а на завтра пришел новый штамм от которого эта прививка не помогает и нужна будет другая прививка. И вот мне интересно просто, по вашей логике в этот самый переходный период появятся вдруг лекарства, врачи, больницы? Млять тупые до
 лбо пы, от куда они появятся? Или по вашему эта вспышка будет последней?

Вам люди говорят, что надо что то делать уже сейчас, с больными. Но у вас на все один ответ. Козлы гре баные...
#33 Гость
05.11.21 15:22:35
78.106.1.59
ВОТ И ОБРАЩАЙСЯ КУДА НОДО ,А НЕ ЗДЕСЬ ПИШИ!!!
#34 Гость
05.11.21 15:22:58
128.72.94.213
В Германии научились уже успешно лечить тяжело больных от ковида, даже привозят авиацией Бундесвера тяжело больных из соседних восточных стран Евросоюза. Но наши "мурашки", вместо того, чтобы изучить и взять на вооружение иностранную методику лечения, уже тринадцатый раз меняют и корректируют свою, великодержавную методику лечения от ковид.
#35 Гость
05.11.21 15:24:06
176.15.102.83
#32 Гость
с больными, голубок, конечно надо делать сейчас. но именно потому, что вы, долбоклювы, не прививались весь год, с февраля еще, этих больных так много. именно поэтому сделать что-то нормальное с ними нельзя - потому что некому и некогда уже. потому что вы перегрузили все больницы.
вообще, ситуация напоминает ребенка, которому мама говорила - не ходи без шапки, менингит схватишь. но ты дождался, пока мама отвернется. шапку снял - и так схватил.
и теперь приперся такой - и заявляешь маме: "лечи меня, что ж не лечишь? ты и виновата, что не лечишь"
конечно же, долбоклюй, в больнице и тяжелым прививаться не надо. поздно уже пить боржоми. это ты сам придумал этого тебе никто не говорил.
а вот у кого симптомов нету - срочно бежать и прививаться. чтобы не оказаться в роли того ребенка чуть позже.
#36 Гость
05.11.21 15:34:43
85.140.2.155
Путин в начале эпидемии устроил обнуление конституции, (голосование), а потом парад Победы, в место того, что начать борьбу с вирусом, тем самым убедив народ в несерьезности заболевания. А теперь народ у них виноват. Виноват по тому что поверил президенту и пошел на голосование.

Так нам че? Когда можно верить, когда нельзя?
Пес, ты в курсе когда нам верить и кому?
#37 Гость
05.11.21 15:44:34
176.15.102.83
#36 Гость
путин такой же человек. с такими же недостатками.
это совершенно не оправдывает тебя.
ладно, в середине 20-го ты обманулся путиным.
но сейчас-то, б, тебе кто мешает? сейчас то уже очевидно, что вирус не фигня. сейчас очевидно, что в привитых странах смертность на порядок меньше.
а ты всё продолжаешь фигню нести.
#38 Гость
05.11.21 16:06:18
А ещё надо наказывать тех, кто болеет, но ходит на работу. С температурой, кашлем, насморком. Но ходит усердно на работу! Ему абсолютно плевать на своё здоровье и на окружающих коллег. Потом, через неделю он сваливается совсем, выясняется что у него ковид. А со сколькими он общался! Коллеги могли сами заболеть и заразить близких. Вот за такое надо наказывать. И да, вот этот заболевший ковидом сотрудник был вакцинирован.
#39 Гость
05.11.21 16:13:07
176.15.37.155
А есть страны где как раз До прививки смертности не было, а как укололи, кривая смертности поперла вверх.... Или не читал об этом умник херов? Говори уж всю правду, или ты проплаченный шакаленок который за прививку топит?
#40 Гость
05.11.21 16:23:42
176.15.102.83
#39 Гость
есть, есть. кажин год такие страны есть, прикинь! )
вот прививают от гриппа в сентябре, когда гриппа нет. а потом зимой - бац!, и грипп.
вывод? вакцина грипп и вызывает, б, с.ка))))))
#41 Гость
05.11.21 16:29:46
217.118.90.187
39-ты считаешь, что самый умный, уметь читать-мало, надо уметь фильтровать. Будь здоров, привецся и не подвергай риску заболеть себя и близких
#42 Гость
05.11.21 17:09:50
78.29.119.164
В Германии тоже кол-во заболевших каждый день растёт, медики переживают, что скоро мест в госпиталях не останется. Видимо там прививки тоже не очень хорошо сработали. В новостях по 1каналу об этом говорили.
#43 Гость
05.11.21 17:16:43
176.15.102.83
#42 Гость
в германии за последние дни 100-140 умерших. а у нас под 1200 уже.
есть разница?
#44 Гость
05.11.21 17:32:25
88.147.153.160
#19 Гость раньше прививались от гриппа каждый год и также мёрли от его осложнений.и сейчас прививаются,а  вирус идёт больше.трусиха это ты,потому что боишься и привилась и ещё заражаешь всех после прививки.
#45 Гость
05.11.21 17:41:07
88.147.153.160
прививочники-вы трусы настоящие,боитесь какого-то вируса.вам в башки ваши вдолбили,что вы помрёте.так и будет вы всё равно помрёте с прививками даже. против прививки больше думающих людей и понимающих,что это афёра настоящая с вирусом.
#46 Гость
05.11.21 17:47:37
217.118.90.132
Министры пусть в Балашов заедут и посмотрят какое тут здравоохранение, его тут просто нет,
#47 Гость
05.11.21 19:18:07
217.118.90.187
Здравохранение-да, беда, а вот основная масса не веритдр сих пор в страшный вирус, сколько от этого поумирало, а народ рассуждает, как бы глядя на все с другой планеты..



#48 Гость
05.11.21 20:18:46
88.147.176.135
смотрел вчера футбол из Лестера  Англия   там о ковиде забыли как репортер сказал  а у нас  за два месяца  вымирает такой городок как балашов а за год как саратов  ну почему
#49 Гость
05.11.21 20:42:20
217.118.90.141
Хватить жаловаться жалобщики, ничего не изменится, медиков не прибавиться, вы дастали жаловаться, скоро какие остались уйдут. Живите уже своей жизнью. А то одно и тоже не надоело
#50 Гость
05.11.21 21:50:47
88.147.153.161
#43 Гость  знаешь почему у них всего 100?  потому что у них вакцина одобрена ВОЗом!!!! а ещё, потому что у них нету ПСИН, которые за 200 долларов в месяц будут жопу лизать и в инете надрываться о том,что шмурдяк - это хорошо!))))  шёл бы  ты дальше анусы лизать, зачем тебе здесь надрываться?)
#51 Гость
05.11.21 23:59:18
93.81.140.148
А вот интересно, такие поэтические натуры, как гость 50, хотя бы одну формулу химическую знают? Как можно с таким уровнем интеллекта вообще рассуждать какая вакцина хороша, а какая - не очень. И ещё - как вы, недалёкие, таблетки пьёте? Откуда вы знаете, что вообще вам туда наложили? Тоже, небось, в дикой панике заходитесь...
#52 Гость
06.11.21 0:53:25
88.147.238.231
Воробьев вам построит новые дома ,вы что он строитель!
Только строить будет "не для КОГО"!
#53 Гость
06.11.21 3:14:56
95.29.92.29
Ну вы сделали прививки , вопрос какого хрена вы болеете ? что вы там себе кололи вы хоть знаете? Вас привитых болеет больше чем не привитые. И потом сделали прививку идите домой и сидите месяц дома. А то сделают, выйдут с поликлиники и в магнит идут .
#54 Гость
06.11.21 9:27:00
83.220.237.74
Фильм классный демон внутри,вчера смотрели ,что вы так .боитесь шкуру менять,всех ждет помойка свалка и мусорка от чайки, из вашего праха по желанию метеорит можем сделать, не возжелайте дома ближнего делитесь травами мхами и плесенью со стен тюрем пеницилин цена от 1 трлн руб  за 1 гр
#55 Гость
06.11.21 10:12:18
217.118.90.202
гость 53 (скорее, видимо, гостьЯ), какое же счастье, что у Екатерины Второй мозгов оказалось поболее вашего, да и качественнее они были ваших! А то ведь запросто человечество могло от оспы ещё тогда вымереть, ну, или быть с обезображенными язвами лицами! А она сама привилась, семью привила, и в народ прививку запустила! Не о красоте думала!
#56 Гость
06.11.21 10:17:28
85.140.6.255
Вакцина от оспы ничего не имеет общего со шмурдяком от ковида...
#57 Гость
06.11.21 10:22:49
79.126.90.183
#51 Гость  мне вот тоже интересно, у тебя после "работы" долго сохраняется во рту привкус говнеца?
#58 Гость
06.11.21 10:28:37
85.140.6.255
Интересная ситуация складывается в России!

Человек кашляет, а ему таблетки от поноса и заставляют чаще быть на свежем воздухе. После таких рекомендаций состояние человека еще больше ухудшилось, а ему снова таблетки от поноса. Человек при смерти - рецепт то же!

У нас два года "пандемии", смертность подскочили в 11 раз, рост заболеваемости на порядок, но рецепт все тот же - таблетки от поноса.

Сам факт такого лечения говорит о том, что "врач" - это палач, ибо если бы лечили, то заметили бы, что болезнь не затухает, а прогрессирует. Но на все ответ один и тот же! Таблетки от поноса!

Нас конкретно сливают...
#59 Гость
06.11.21 10:29:23
176.15.38.52
какие же тут многие комментаторы  УПЫРИ! пишите - повезут в самые лучшие больницы, потом пишите, лучше бы в Балашов комиссия приехала. А что вы скажете на оо, что как раз в Балашов и приезжала комиссия??? посмотрите балтв об итогах!!!
#60 Гость
06.11.21 10:29:51
85.140.6.255
#57 Гость

Да что вы? Он никуда и не исчезает...
#61 Гость
06.11.21 10:32:23
85.140.6.255
#59 Гость

Так вот почему эти дни такое оживление в комментах было?! Оказывается траву красили в зеленый цвет...
#62 Гость
06.11.21 11:10:55
217.118.90.202
56, конечно же, не имеет, поэтому и прививают сейчас людей вакциной не от оспы. Прочитав комментарий, вы только это и узрели? Вот уж правда, научился читать, да и сойдёт, а то ещё там в  прочитанное вдумываться...Екатерина Вторая что-то не стала додидаться, пока та вакцина "пройдёт испытания" годиков этак с десяточек! Дурнее вас была, собой рискнув? Или, всё-таки, о здоровье вверенной ей нации, о народе пеклась ? Отвечать впредь вам-- только время терять.
#63 Гость
06.11.21 11:43:55
85.140.6.255
 #62 Гость

Да нет, просто у Екатерины не было людей, а были холопы. Одной тысячей больше, одной меньше. Что так терять, что эдак. Поэтому рискнула. Рискнула и прокатило. А если бы не прокатило, ну подумаешь, и так бы сдохли...

Вакцинация от ковида, идет по такому же принципу. Одним миллионом больше, одним меньше, и так народу до хера. Чего ждать? Эксперимент превыше всего!

Но они в отличие от Екатерины не рискуют, а сознательно уничтожают людей. Потому что у них на первом году "пандемии" смертность увеличивается, а не падает...
#64 Гость
06.11.21 12:54:29
128.70.205.86
Интересно что у нас изменилось в медецине после приезда минестерства здравозранения кроме того что с 8 лакдаун снимают У нас все хорошо!!!
#65 Гость
06.11.21 12:59:18
2.94.152.99
Ой комментаторы, дорогие мои!!!  Я благодарно врачам!!! Пришла мой врач грамотный сразу сказал  -  КОРОНА !!!  Никаких  анализов. Деньги в руки и пошла сдавать кровь, КТ  слава Богу все хорошо обошлось. И никаких лекарств от КОРОНЫ не дали, вот вам и   выдают лекарство!!!  Прошло  почти месяц ко мне  с КОРОНОЙ никто не пришел, чтобы не  снимать корону.  Это как ??? Кому мы нужны дешевки-безденежные?  А у кого миллионы, тех и лечат по-другому.
#66 Гость
06.11.21 14:03:12
78.29.79.210
врачи приходят через 2 дня чтобы лек-ва не давать бесплатные.а мазок прийдет через неделю и как небыло короны.
#67 Гость
07.11.21 1:41:34
89.178.93.222
А разве после прививки не должно пройти определенное время , чтобы она начала действовать ? Или ноу - хау ! Только вытащили иглу и уже все запиписично - для галочки и рапортов - привит ! А что будет с человеком дальше .... никому не интересно ! ))))
#68 Гость
07.11.21 13:34:58
46.39.45.211
Так называемые асоциальные, как минимум часть уголовниц, представительницы СССР, Польши и Франции, угнанные на принудительные работы в Германию, составляли большинство второй группы. У этих женщин отсутствовал долагерный опыт участия в организованных объединениях, к которому они могли бы апеллировать в экстремальных условиях Равенсбрюка. Не обладая единой групповой идентичностью, узницы реализовывали собственные стратегии выживания либо индивидуально, либо создавая небольшие группы, существовавшие непродолжительное время. Влияние временных, пространственных и индивидуальных факторов, тем не менее, позволяло им выстраивать стратегии выживания.

Наконец, третья группа заключенных, имевшая свою специфику в реализации стратегий выживания, состояла из евреек и цыганок. По сравнению с женщинами из второй группы, в их среде были узницы с единой групповой идентичностью, а как следствие и с общей системой ценностей в долагерном опыте. Это могли быть члены партийных и общественных организаций, представительницы различных семейных родов. Появлявшиеся лидеры организовали общие стратегии выживания, целью которых было не только физическое спасение, но и сохранение, либо восстановление индивидуальной и групповой идентичности. Однако спецификой данной группы заключенных было то, что отрицательное влияние временных, индивидуальных и пространственных факторов уничтожало подавляющее большинство шансов евреек и цыганок на спасение....
#69 Гость
07.11.21 14:25:31
176.59.108.62
А то что после вашей хваленой прививки столько умерло или заболело, это ничего? Пошли на х.., яростные прививочники!
#70 Гость
07.11.21 15:15:43
46.39.45.211
Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою.
Легко собирать свидетельства о праве собственности И напротив, если око твое смотрит на женщину с вожделением, ты открыл рану, вонзил копье в собственное тело: члены твои — орудия греха.
Ты воззрел на имение сирот и изгнал их из отцовских владений, преступил межи, которые положили отцы твои: члены твои — орудия нечестия. Итак, чувство, а не плоть, — вершитель греха, плоть же — служанка воли.
Толкование на Исход 20:17