Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
сниму в Балашове

Требуется кассир


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.11.21 8:28:23

Первый регион в России продлил нерабочие дни еще на неделю

Новгородская область первым из регионов продлила нерабочие дни еще на неделю, начиная с 8 ноября. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин на заседании регионального оперативного штаба. Период нерабочих дней будет продлен до 12 ноября (13 и 14 ноября приходятся на субботу и воскресенье).

«Мы сегодня пока что <...> находимся в стадии роста заболевших, очень тяжело протекает это заболевание, все тяжелее и тяжелее, как мы видим, все это проходит. <...> Кроме этого, очень сильно беспокоит то, что растет заболеваемость детей, при том что вакцина пока что отсутствует для детского возраста», — пояснил губернатор.

В эту дополнительную неделю будут ужесточены требования к работе организаций, ряд из них приостановит работу. «Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом. То есть если в магазине, кафе или на каком-то объекте полностью соблюдаются меры социальной защиты и нет административных взысканий, то оно сможет продолжить свою работу в том же режиме при использовании QR-кодов», — рассказал Никитин.


Напечатать текст
Метки: страна, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.11.21 8:34:51
176.59.96.207
А саратовская область как послушная собака подхватит эту идею и тоже продлит,, карантин,,. Только это ничего не даст. Откройте непродовольственные магазины и библиотеки.
#2 Гость
02.11.21 9:23:10
217.118.90.208
 1, очень хочешь, чтоб побольше заразы распространилось по городу? Библиотекари, работающие с читателями, ВСЕ вакцинированы. А читатели? Вы б уж определились в мнениях : один утверждает, что вакцинированные разносят вирус, второй призывает вакцинироваться, что б заразу остановить!
#3 Гость
02.11.21 9:55:24
79.126.71.164
Считаю,что и Саратовская область должна продлить нерабочие дни. Очень много заболевших.
#4 Гость
02.11.21 10:10:31
95.29.185.230
Сразу на месяц, и всем деньги выплатить.
#5 Гость
02.11.21 10:11:59
Наши деятели тоже продлят! Уже известно
#6 Гость
02.11.21 10:23:43
2.94.80.160
обьявить комннданский час по всей саратовской области много знакомых за 10 дней умерло от короны
#7 Гость
02.11.21 10:31:39
217.118.90.129
Малому бизнесу край, вместе с новогодними праздниками, аминь.
#8 Гость
02.11.21 10:37:15
93.81.126.216
#6 Гость
да, у меня тоже только сегодня хоронят двух знакомых, умерших от короны. обе непривитые были...
#9 Гость
02.11.21 10:44:57
85.140.7.165
Пусть продлевают карантин. Цены и так растут, а будут еще выше. Вы что думаете, бизнес не будет реагировать на свои убытки? При таких раскладах бюджетникам ни на что не хватит. Борьба с вирусом закончится борьбой с голодом.

Ну ну, дерзайте...
#10 Гость
02.11.21 10:50:42
37.145.179.199
Да что то я не видела умирающих с голода.И лучше буду голодная,худая,но живая!!!
#11 Гость
02.11.21 10:53:31
85.140.7.165
Не увидела, потому что карантин только начался. Чем дальше в лес, тем больше дров.
#12 Гость
02.11.21 11:25:12
78.29.126.71
 #10 Гость если вы будете такой. то тогда от голода в скором времени и помрете
#13 ЖБК - 8
02.11.21 11:51:19
85.26.233.141
ПОЧЕМУ ЗАВОД. ЖБК-8 НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ!? ПОЧЕМУ РАБОЧИХ НА ЗАВОДЕ ЗАСТОВЛЮТ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ РАБОТАТЬ?
#14 Гость
02.11.21 13:11:29
88.147.152.70
Властям можно творить что хотят ! вот и ЖБК Петракова работает а нас будут штрафами обкладывать и закрывать
#15 Гость
02.11.21 14:01:14
5.165.204.88
НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ... АФФТОРЫ,  ВЫ СКОЛЬКО КЛАССОВ ОБРАЗОВАНИЕ ИМЕЕТЕ? НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ... УВОЛЬТЕ САМИ СЕБЯ...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ВХОДИТ В СОСТАВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. А ПЕРВАЯ ОБЛАСТЬ ПРОДЛИВШАЯ, ЭТО НИЖЕГОРОДСКАЯ... ПОЗОРИЩЕ ТО...
#16 Гость
02.11.21 14:58:57
80.245.253.198
Гость 15 - не подскажете, в какой школе вы то учились ? Хоть бы не позорились.... Откройте интернет, есть Новгородская область, а есть Нижегородская..... позорище....
#17 Гость
02.11.21 16:00:25
78.106.9.162
А почему прод.магазины должы работать по обычному графику? Там продавцы бессмертные что ли? Одним за сиденье дома з/п от государства, а другим хрен без масла.
#18 Гость
02.11.21 16:07:46
217.118.90.129
Потому что все сетевые точки принадлежат иностранным компаниям, а они могут и предъявить на компенсацию. Как за рубежом. Где помогают сетям с издержками во время карантина.
#19 Гость
02.11.21 17:20:16
78.106.9.162
18 вы с чего это взяли? Какие сетевые магазины принадлежат иностранцам? Назовите хоть одну продуктовую сеть в нашем городе
#20 Гость
02.11.21 18:24:01
88.147.173.143
Гость 3 вы наверное бюджетник? А я работаю у частника. И для моей семьи ещё неделю без зарплаты не выдержать. И таких как я, в Балашове большинство. Без денег  лекарство не купишь, я не говорю уже о продуктах.
#21 Гость
02.11.21 19:11:06
88.147.152.195
если путя или рыдаев продлят,то бизнесу конец.пусть подумает.
#22 Гость
02.11.21 19:14:48
88.147.152.195
бюджетники тоже работают за одну зарплату,хотя должны оплачивать вдвойне.
#23 Гость
02.11.21 19:43:29
128.72.94.213
г. 17. А ты, наверное по совету бывшего министра-макарошки - Соколовой, запасься макарошками на пол года вперед и будешь жрать только их. если предлагаешь прикрыть работу продовольственных магазинов? Вот и правда. был прав бывший министр культуры Мединский, который "доказывал", что у нас, в отличии от других народов. лишняя хромосома и называется она - не особая духовная скрепа, как ее нарек бывший министр, а дебилизм.  Особи, привыкшие ходить только в дырку, в деревянном сортире, без необходимости не смывать за собой, ко всеобщей нищете и уравниловке. которая для них более привычна, которая. почему то всегда сопровождалась постоянно голодом, разбоем и даже каннибализмом. Ну кому еще может прийти в голову мысль, об искусственной организации перебоев с продовольствием и соответствующими последствиями, если не дебилу с 47-ой хромосомой духовности?
#24 Гость
02.11.21 21:29:40
95.29.84.57
Да все как и планировалось, все продлят до нового года, как и в том году неделя, две, в итоге 2 с лишним месяца
#25 Гость
02.11.21 21:38:20
37.144.28.92
А знаете, сколько заболевших в сутки в Новгородской области?)) около 200) что нам тут с нашими 600 ловить, неделя прошла, них...на лучше не стало
#26 Гость
02.11.21 21:50:11
78.106.20.5
Скажите пожалуйста, этот локдаун на ком отразился?
#27 Гость
02.11.21 21:59:01
37.145.183.72
Дыидитевыфсенахер
#28 Гость
02.11.21 22:22:48
78.106.20.5
#27 это грамотный ответ, но не по существу)))))!
#29 Гость
02.11.21 23:26:57
178.45.134.33
#25 Гость02.11.21 21:38:20 | IP:37.144.28.92
А знаете, сколько заболевших в сутки в Новгородской области?)) около 200) что нам тут с нашими 600 ловить, неделя прошла, них...на лучше не стало

Загуглите для начала какое количество жителей с Новгородской и в нашей области. Если знакомы с математикой, то не составит труда подсчитать  для них 200 человек это гораздо серьезнее чем для нас 600...
#30 Гость
03.11.21 3:08:03
85.140.2.146
Не знаю,мои знакомые шторами торгуют,так мешками бутылки выносят,прям ,,бедные,,
#31 Гость
03.11.21 7:02:47
217.118.90.199
23 хотя бы график сократили, до 20.00 достачно времени закупиться продуктами или тебя на жрачку тянет ближе к 10 вечера?
#32 Гость
04.11.21 23:26:21
37.144.28.92
#29 - Окей, принято. Курская область меньше нашей менее чем в полтора раза, заболевших в сутки меньше - в 2 раза. Продлили
А вообще тут многое от властей зависит. Они вон, например уже поговаривают ,что детская заболеваемость снизилась чуть ли не в разы. Т.е. наши умники могут локдаун оставить, а детей в школы согнать, это запросто. Я не за дистант, просто у нас никогда разумные решения не принимаются