Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.10.21 9:26:27

Валерий Радаев может досрочно уйти в отставку этой осенью

Глава Саратовской области Валерий Радаев не пойдет на третий губернаторский срок, пишут Ведомости со ссылкой на источник в Госдуме и собеседника в администрации президента. По словам последнего, Радаев уйдет в отставку до старта очередной избирательной кампании – осенью этого года или весной 2022 г. Сроки замены губернатора до конца не определены и зависят от того, сколько потребуется потенциальному сменщику Радаева на подготовку к выборам, добавляет близкий к Госдуме собеседник «Ведомостей».

Радаев был председателем Саратовской областной думы с 2007 г., губернатором стал в 2012 г., а в 2017 г. переизбран на эту должность. О возможном завершении губернаторской карьеры сказал сам Радаев 27 октября на заседании Саратовской облдумы при обсуждении поправок в региональное законодательство. У Радаева, в частности, возникла дискуссия с региональным депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко, который заявил, что готов бороться в 2022 г. за губернаторский пост с единороссом. На это губернатор ответил, что его «полномочия завершены» (цитата по «Коммерсанту»).

Бондаренко заявил «Ведомостям», что чувствует «от людей запрос на перемены», но «не стал бы верить словам Радаева о невыдвижении», считая это «политическим ходом, чтобы снизить накал перед выборами». Начальник управления правительства Саратовской области по взаимодействию со СМИ Нина Попова не стала комментировать слова губернатора на заседании регионального парламента и его возможную отставку. «Полномочия Валерия Радаева истекают в установленный законом срок, это сентябрь 2022 г.», – сказала она «Ведомостям».

Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский считает, что заявление Радаева «теперь позволит всем считать его хромой уткой». Вряд ли это было его целью, добавляет эксперт, скорее это неудачно вырвавшаяся фраза в полемике с оппозицией. «Вопрос о его выдвижении на очередной срок и смене губернатора актуальный», – говорит Туровский. Радаев вряд ли пойдет на переизбрание, считает эксперт по региональной политике Виталий Иванов.

Назначение Радаева поддерживал нынешний председатель Госдумы Вячеслав Володин, поскольку в Саратовской области он начинал политическую карьеру, отмечает собеседник «Ведомостей», близкий к Госдуме. По его словам, при смене губернатора этого региона, как правило, учитывается его мнение. С предшественником Радаева Павлом Ипатовым (возглавлял область в 2005–2012 гг.) у Володина был конфликт, который выходил в публичную плоскость, напоминает Иванов.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.10.21 9:32:20
88.147.173.42
давно пора ещё лет 10 назад самое время самое то было бы
#2 Гость
29.10.21 9:38:07
37.144.18.229
Боги услышали мольбу
#3 Гость
29.10.21 9:44:16
80.245.253.198
Ну , такая схема уже не новость. После выборов меняют губернатора. До следующего сентября назначают врио, он за эти 10-11 месяцев подминает под себя область - и результат налицо. Даже в Хабаровске, где люди  вышли на митинги, куда свозили ОМОН со всей страны  - и то прокатило....
Поверьте, так же будет и с президентом.
#4 Гость
29.10.21 9:50:10
217.118.90.193
Сейчас валить все на Радаев мне кажется будет не правильно. Просчёты и безалаберность на местах конечно можно списать на одного. Как у жуликов, кто пойдёт за паровоза? В целом человек не плохой и не зло памятный . Придёт сменщик, на безденежье, с убитой экономикой, с огромным долгом в бюджете думаю оков будет мало . Сама ситуация в стране где в некоторых местах такая задница, что приезжая к нам в область люди говорят что мы живём не плохо и не видели что там у них. Сама страна депрессивная.
#5 Гость
29.10.21 9:53:55
93.81.107.163
#3 Гость
и это хорошо. чем дольше удастся сохранять преемственность власти, тем лучше будет жить россия.
вон, в голландии последняя смена власти 150 лет назад была. в сша примерно так же. вот их капитал миром и правит.
а для туземцев у них сказочка про смену власти каждые 4 года. некоторые даже и верят...
#6 Гость
29.10.21 9:57:07
Согласен с гостем 4. Нормальный мужик, неплохой губернатор. Страну некоторые грабанули по полной, а виноваты губернаторы.
#7 Гость
29.10.21 10:18:27
80.245.253.198
Гость 5 , я не знаю как там туземцы, но отечественная схема, когда вожди по 20-30 лет мне тоже не нравится...
#8 Гость
29.10.21 10:22:04
93.81.107.163
#7 Гость
вождей можно менять хоть бы и раз в 4 года (вон, как в сша). это уже эстетические рюшечки.  главное, чтобы власть при этом не менялась.
хватит с нас 2 смен за сто лет, это и так уже на рекорд (среди суверенных стран, конечно) тянет.
#9 Гость
29.10.21 11:00:54
185.13.112.108
#5 "чем дольше удастся сохранять преемственность власти, тем лучше будет жить россия."

Да ты юморист, я погляжу. То то в Балашове ни одного предприятия работающего не осталось кроме макарон и чуть живого трупа Балтекса - чувствую прям зажили за 20 лет при Володьке.
Ах да, театр построили и фонтан в парке - ну да, равноценная замена разорённым предприятиям
#10 Гость
29.10.21 11:06:26
37.145.156.189
Ну он же сказал Бондаренко, что он "ку-ку", типа не с ним  ему тягаться. А если серьезно. чтобы разогнать это клановое болото Саратовской области, что в основном и является причиной деградации области, области нужен варяг, а не землячок. который устроит очередной междусобойчик. Есть еще одна проблема - Вячеслав  сделает всё, чтобы новый кандидат был ручной и повязан лично с ним.
#11 Гость
29.10.21 11:21:49
Щербакову вон пусть назначат, чтоб окончательно развалила область! Где она сейчас экс-министр? Няней работает в Москве?
#12 Гость
29.10.21 11:33:53
83.149.21.36
Пока человек любыми способами держится за кормушку, вплоть до переписывания основного закона,ситуация будет только ухудшаться!
#13 Гость
29.10.21 11:43:25
88.147.152.248
да неужели?? быть не может... может..но не уйдет..
#14 Гость
29.10.21 12:01:08
82.145.212.20
Сбежать слизняк удумал а отвечать за то что наворотил слабо!
#15 Гость
29.10.21 12:02:20
178.18.215.52
Давайте проводим губернатора песней "Дорожная", которую исполняет советник по культуре Сергей Шнуроа!
#16 Гость
29.10.21 12:12:34
93.81.107.163
#9 Гость
совершенно верно!
вот как раз всё тобой перечисленное - последствия смены власти в 91-м. и это еще легко отделались, при предыдущей смене, в 1917-м, хуже и дольше последствия были.
#17 Гость
29.10.21 12:26:00
46.39.45.130
Просшу ко мене в Запад Украины не ходить в лесу там З-зона Д-дополнительных Р-режимных О-оргий Ограничений
обвинять вору в воровстве другого - есть такое свойство характера, как подлость, провокация. И это свойственно людям, но отнюдь не высоких нравов и здоровой психики. Жизнь мне показала, что не воруют только профессионалы, мастера своего дела, гении. И то они, относительно воруют, отталкиваясь от чьих то открытий ранее, а потом идут дальше, и так, по восходящей.  Властью обладают те кто отсидел в тюрьме и время не проводил в Барахле -Рыночном не дышал Токсинами и кому вменили то что он не совершал тогда он станет Вором-вороном.
#18 Гость
29.10.21 12:33:32
46.63.191.184
Валера КУКУ, ехай на ........ !
#19 Гость
29.10.21 12:39:34
46.39.45.130
как мой отец мог выбрать Мать склонную к Преступности, а именно одержимость к Деньгам.
Эко-экономическая защищённость Девушки ею занимается её Дед.Нет инцеста нет денег- всё остальное Еда .
#20 Гость
29.10.21 13:05:51
46.39.45.130
— Смысл — это продукт нашего мышления. Значит, смысл — это то, что мы придумываем. А мы не можем придумать то, чего мы не можем придумать.
мой дядя в 8 летнем возрасте заболел тубиком Дед своей спермой ему задний проход смазал и за 1 ночь всё прошло. Дед был анатомист он не был торгашом чужих продуктов чужих миров, у нас была в тамбовской обл птица-много-птицы мы спасли жизни многим балашовцам в военном госпитале многих вернули Домой   И когда некоторые лица воруют то чего знают совершают на камеру Служебный подлог превышают полномочия, чтобы Убить ребёнка внука Деда. Слово инвалид -это не слово болезнь а утрата Память Утраты органа создавшего Вас . Нельзя забрать деньги сдать их в аренду за своё служебное использование и умножить время Нельзя. Использовать своё служебное положение для убийств . Когда отец спросил судью что тот Обманул тот ответил Ты богат а я беден. отец спросил чем я богат  Судья ответил тем что ты только Приехал только.
#21 Гость
29.10.21 13:14:48
46.39.45.130
Все женщины знают что в женской исправительной колонии им выбьют зубы и за волосы они будут слизывать менструальную кровь до тех пор пока не выйдет яйцеклетка в клетке Природе тоже нужны смыслы на ВидеоКамеру Схватка 2 женщин на право быть матерью вопрос Какой ответ только Донорской
-ты выносишь мне ребенка за Деньги ?
бездетная сидит без Дела без заботы о родительских обязанностях и долге
и долге
#22 Гость
29.10.21 13:15:25
128.72.94.213
Блин, а мы переживали, что нашу дуру, г. 19 сшибли вчера ночью на перекрестке около 5-6-й мельницы. Нет, нет - только подругу.
#23 Гость
29.10.21 13:18:57
217.118.90.245
Ку-ку,Валера
#24 Гость
29.10.21 13:22:28
185.13.112.108
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Радаев - пешка, одну пешку уберут. другую поставят. Решают что-то только те,  кто передвигают пешки
#25 Гость
29.10.21 13:24:15
46.39.45.130
Если женщина психиатр позволяет себе превышение хранение и использование служебной информации судебного характера То все мы знаем кто есть судьи и с какой целью они получая видоки пыток -их Плацебо  не живое пиво а живые фильмы потом рассматривают родство в зале судебных шоу Ещё ещё он оф клюзеффф
#26 Гость
29.10.21 13:32:41
Иди уже  я отпускаю вас товарищ Р.
#27 Гость
29.10.21 14:04:33
82.145.210.28
Нормальный губернатор..Жалко
#28 Гость
29.10.21 14:13:54
217.118.90.193
Лучше не станет. Очень хорошо помню Диму Аяцкова. Бывший баньщик Шибаева. Был такой первый секретарь обкома партии. Вывел в люди Диму. И что, его батькс в Белорусь послом невпустил, столько гонору было. Личный зоопарк, любимый верблюд, на котором он любил покататься. Как он называл себя? Короче каким то владыкой Сарат обл. Придумал массу подборов для фермеров. Неправмерными отжатием части урожая в замен уборки зерновых димиными комбайнами, что колесили по области. Много чего. Я бы очень не хотел второго Аяцкова.
#29 Гость
29.10.21 14:23:07
217.118.90.193
И что, при Аяцкове дороги были хорошие или рабочих мест прибавилось? Добили все оставшиеся предприятия и растащили все по своим. Откаты были дикими. Криминал навалом. С Москвой щедро делился, за то и любили. Прайдоха был ещё поискать. Всего не перечислить. Нынешний рядом с Аяцковым рядом не сидел, нормальный мужик, только по жёстче н

адо со своими подчинёнными. С министрами, не хера не делающими и старающиеся упереть у государства. Уйдёт губер, надо и все правительство заменить, к ебеням!!! Моё мнение.
#30 Гость
29.10.21 14:41:31
79.126.78.231
Бондаренко губером? Да вы с ума сошли?!
#31 Гость
29.10.21 14:43:37
217.118.90.216
Пора Валера, пора утилизироваться
#32 Гость
29.10.21 14:45:46
2.92.52.107
Рашкина поймали с убитым лосем. Вот это законник-коммунист. !!  Бондаренко из его компании. Пьянь и дебошир. Посмотрим чем закончится , что грозит любителю лосятины .?
#33 Гость
29.10.21 15:43:31
2.92.52.107
Сегодня приняли решение о повышении цен в автобусах. А почему ? Цены на газ не изменились
#34 Гость
29.10.21 17:03:27
37.145.156.189
Если поставят опять человека Вячеслава Угодина, то в регионе ничего не изменится. Нужен новый человек и желательно от президента, и наделенный негласно, особыми полномочиями в кадровой политике, чтобы не "съели" и не подставили, как чужака.
#35 Гость
29.10.21 17:19:51
217.118.90.51
#34   Лучше Сергея Гладкова  гувернатора не найти, настоящую смену кадровую в Балашове вырастили  Ветров и Петраков.
#36 Гость
29.10.21 18:14:58
88.147.152.248
даешь володина в губеры.. по совместительству.. а че? он справится... или все-таки андрюшу?
#37 Гость
29.10.21 18:21:54
176.59.107.124
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#38 Гость
29.10.21 18:47:29
128.72.94.213
Когда рак на горе свистнет.
#39 Гость
29.10.21 18:51:29
128.72.94.213
Если уже объявили о досрочной отставке, то нечего затягивать это дело до весны, иначе начнется разброд и шатания во всех структурах губернатора.
#40 Гость
29.10.21 19:33:17
37.112.118.49
Слышали наверное уже?  Рашкина пьяного поймали при незаконном отстреле лрся в Лысых горах?  Этот пьяный старый пень теперь говорит это всё провокация.  А ваш любимый Коля Бондаренко жопу за него рвет на ютубе,  прикрывает.  Так что продолжайте,  голосуйте за Колю и Валеру,  они ведь такие честные и принципиальные.  Дальше некуда.
#41 Гость
29.10.21 19:53:26
217.118.90.212
Слава богу, упырь так упырь
#42 Гость
29.10.21 19:57:26
128.72.94.213
г. 40. Да мы голосуем за ваших уже 20 лет, мля, но  толку никакого.
#43 Гость
29.10.21 20:02:27
37.112.118.49
42, а что в твоем понимании толку ни какого?  Кского толка ты ждешь?  Ждешь когда деньги за нефть и газ на халяву раздавать будут?  Или что?  
#44 Гость
29.10.21 20:08:21
37.113.255.73
Какая приятная новость.
#45 Гость
29.10.21 20:12:51
88.147.178.166
 #8 Гость "вождей можно менять хоть бы и раз в 4 года (вон, как в сша)".  а чё ж тогда твой вождь так за трон держится, что даже конституцию переписал, чтобы не слезать с него ?  ты с америкой то не равняй, вам до американских управленцев как до китая раком. кстати,  в америке жополизы - это самая низкооплачиваемая работа и низшая каста в обществе, а у вас как?
#46 Гость
29.10.21 20:35:22
78.29.89.90
Ну,  что коммуняцкие прихлебатели получили отчет о деятельности ваших любимых радетелей за революционные преобразования в стране. И так всегда было при е....х строителях коммунизма. Горлопанили во всё горло,что заботятся о народе,а на самом деле оттягивались на охотах и рыбалках по полной. В качестве доказательства посмотрите в Ютубе, как отдыхал "дорогой и любимый Леонид Ильич" на охоте. А эта мразь Рашкин.бузит, митингует,как его подельники типа Николашки Бондаренко, а на выходе ноль. И этот иуда во власти опять. Да их, блин, гнать сраной метлой надо из думы. ЗюЗя ваше слово где? Он же у вашей правой ноги трётся. Может пора его пиннуть под зад,как поганого пса.
#47 Гость
29.10.21 20:35:22
78.29.89.90
Ну,  что коммуняцкие прихлебатели получили отчет о деятельности ваших любимых радетелей за революционные преобразования в стране. И так всегда было при е....х строителях коммунизма. Горлопанили во всё горло,что заботятся о народе,а на самом деле оттягивались на охотах и рыбалках по полной. В качестве доказательства посмотрите в Ютубе, как отдыхал "дорогой и любимый Леонид Ильич" на охоте. А эта мразь Рашкин.бузит, митингует,как его подельники типа Николашки Бондаренко, а на выходе ноль. И этот иуда во власти опять. Да их, блин, гнать сраной метлой надо из думы. ЗюЗя ваше слово где? Он же у вашей правой ноги трётся. Может пора его пиннуть под зад,как поганого пса.
#48 Гость
29.10.21 20:49:07
93.81.107.163
#45 Гость
у него и спроси. я то тут при чём? он такой же мой, как и твой.
а насчет америки ты врёшь. профессия эта там очень доходная. вся cnn или nyt - сплошные жополизы, ни на дюйм от линии партии не отклоняющиеся. сказали всем валить трампа - и все дружно валят. сказали грету хвалить - и тут все строем.
#49 Гость
30.10.21 10:20:23
128.73.130.55
Гость 40.   А остальные  просто не "попадается".  Но размешил до не могу((((((((((((
#50 Гость
30.10.21 13:48:46
93.81.66.167
Еще и пьяный за рулем был этот Рашкин.  Теперь про провокацию кричат. Наверное его заставили напиться и сесть за руль . Скинули оружие, но его нашли. Именно в Саратовской обл захотел по охотится точнее про браконьерствовать. Неужели его так поддерживают в нашей области ?
#51 Гость
30.10.21 14:00:09
85.140.7.213
Сплонированный дешовый ляп.
#52 Гость
30.10.21 14:04:27
88.147.152.119
Согласен с гостем  51. Это как про Скуратова когда не туда начал копать тут же сляпали компромат.
#53 Гость
30.10.21 14:21:00
93.81.66.167
Видео крутят по всем каналам. Пьяный , за рулем и с тушей лося. Что ж тут копать ? Барин на охоте....
#54 Гость
30.10.21 14:36:37
37.145.183.24
В принципе, Рашкин может и не убивал лося. Был в гостях, там угостили свежей лосятинкой, а когда попал в засаду, сказал, что сам нашел и освежевал, чтобы не подставлять угощателя.
Пишу не в защиту, а просто, как версию.
А вообще, это конечно подстава чистой воды. Ну, тут Валера сам виноват. Осмотрительнее надо быть. И уж за рулем точно пить не стоило.
#55 Гость
30.10.21 14:50:50
88.147.153.239
Что хотите говорите, а гость 10й прав.
#56 Гость
30.10.21 16:39:01
178.34.161.64
Да! Лось застрелился и расчленился сам, чтобы опорочить честное имя АЛЕНЯ  Какашкина!
#57 Гость
30.10.21 17:27:04
176.59.96.201
Валуев был задержан за убийство бобра! И,что,спустили на тормозах! Он же единорос
#58 Гость
30.10.21 17:28:49
88.147.153.228
Гость 56 в точку и очень остроумное замечание.
#59 Гость
30.10.21 19:46:02
95.29.92.203
57й а зачем вапуйка тобишь каменная башка бобра убил . он что у него запруду хотел отжать .
#60 Гость
30.10.21 20:19:33
128.72.94.213
г. 43. Как что? А 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году, а устойчивая нац валюта, которая должная стать мировой и резервной, после которого она упала в 2,5 раза и до сих готова упасть еще ниже. Кстати, и на счет нефти тоже были обещания.
#61 Гость
31.10.21 11:20:00
Спасибо за пенсионную реформу, уходить должны в 65 и мужчины и женщины ,если женщина с семьей вырастили троих  детей и более ,то женщина с 62лет.срочно прекратить раздавать материнский капитал!раздают народные деньги ,мы выросли безо всяких материнских капиталов,родители наши ,бабушки ,дедушки,а этим бездельницам подовая по 700 000руб.,а они ещё всех поносят!Помогать толбько работающим и платящим налоги!
#62 Гость
31.10.21 12:16:05
178.45.220.37
#48 Гость  про смену власти в америке базаришь ты, а спрашивать нужно у вождя? хорошо ты устроился. только вот с америкой ты облажался: ты там никогда не был, а посему и знать не можешь,что да как там. но в любом случае, ты сам это подтвердил, если кому то президент не нравится - его могут "топить" кто угодно, а у нас за это сразу новичок в трусы?
#63 Гость
31.10.21 12:36:59
93.81.100.47
#62 Гость
я говорю про смену ВЛАСТИ, а не фигурок вождей. ты, я вижу, никак не хочешь понять разницу.
президент, да еще и такой, как трамп, в сша - не власть. именно поэтому его и можно (и даже нужно сейчас всем правоверным) топить. а кто не топит - тот агент путина. или бенладена. или китайцев. ну или кто там дежурная страшилка у них сейчас.
#64 Гость
31.10.21 21:33:02
128.72.94.213
г. 63. Вся беда в том. холоп, что для тебя, потомка крепостного права, власть - это царь, Бог и нет ничего выше, мешает Конституция - поменяем, залупилась Дума - разгоним, а Елкин вообще расстрелял А вот у них, где "нет власти" и над президентом есть власть и называется она - Сенат, Конгресс, Верховный суд и свободные СМИ. и попробуй только пренебречь этим.
#65 Гость
31.10.21 21:43:22
128.72.195.47
#64 Гость
вся беда в том, либерастик, что ты совершенно не представляешь себе реальной природы власти. и питаешься мифами на этот счет, которыми кормят настоящие власти таких наивных вьюношей, как ты.
на самом деле существует несколько базовых видов (типов) власти, и ни один из них не ассоциирован напрямую с каким-то государственным институтом (ни с царем, ни с парламентом, ни с судом и т.д.).
но, впрочем, тема эта слишком сложна, чтобы вот так в комментах её обсуждать. да и не поймёшь ты всё равно. так что не буду метать бисер...
#66 Гость
01.11.21 0:57:17
88.147.153.226
Да как то и осень уже прошла.
#67 Гость
01.11.21 9:28:12
217.118.90.129
Уйдёт Валера, я не думаю что область попрёт....
#68 Гость