Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продается дача


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



27.10.21 15:14:09

Валерий Радаев рассказал, какую зарплату получает на посту губернатора

Сегодня на заседании Саратовской областной думы обсудили правки в бюджет региона на 2021 год. Напомним, почти 300 миллионов рублей направят на повышение зарплат чиновникам. Закон об увеличении выплат госслужащим на 25% парламентарии поддержали на заседании думы 29 сентября. Валерий Радаев напомнил, что в советское время зарплаты первого секретаря райкома и директора школы в 5 раз отличались. Сейчас же губернатор зарабатывает 260 тысяч рублей в месяц. А зарплата директора школы – 100 тысяч рублей, проинформировал глава области, намекая, что соотношение доходов сильно изменилось со времен СССР.

Глава региона прокомментировал законопроект:

«У меня полномочия в следующем году завершаются. 10 лет я не ставил вопрос о повышении зарплаты. Но это несправедливо по отношению к госслужащим. Каждый год идет индексация. Я думаю о том, как дальше будет работать система. Должны постоянно обновляться профессионалы. Сегодня они на такие зарплаты в систему управления не идут».

В итоге закон приняли большинством голосов, пишет СарИнформ.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.10.21 15:21:04
217.118.90.240
Директор в школе получает 100 в месяц? Или это со всякими отпускными , 13 зарплатой и до вычета налогов?
#2 Гость
27.10.21 15:26:19
А специалист в государственном учреждении 12, 172 рубля
#3 Гость
27.10.21 15:26:39
88.147.196.240
Врёт негодяй.
#4 Гость
27.10.21 15:37:03
83.220.238.128
Ну и, пиз№абол Рыгайчик. Ему вообще не нужно платить з/п - проживет на откатах и распилах. От Рыгая толку, как от козла молока. Раньше у секретаря райкома было ответственности больше, чем у директора школы. А сейчас наоборот: у директора школы ответственности больше, чем у губернатора, особенно такого, как Рыгай. - одни обещания. Без Володина он - 0.
#5 Гость
27.10.21 15:51:38
88.147.153.145
Урод!!
#6 Гость
27.10.21 16:04:32
80.245.253.198
Беда не в том, что губернатор получает 260 тыс, беда в том что народ получает в основной своей массе 10-12 тыс.
А 260 тыс, в принципе не ой как много, это зарплата второго пилота в компании Аэрофлот....
#7 Dot
27.10.21 16:15:26
178.67.194.61
Брешет, как кобель приблудный. Думает, что не осталось людей, которые помнят советские зарплаты.
#8 Гость
27.10.21 16:16:30
217.118.90.214
Валерон 0....
#9 Гость
27.10.21 16:24:08
217.118.90.193
Голодает.... Надо бы накинуть. О народе думает....
#10 Гость
27.10.21 16:40:58
37.145.156.189
 А причем тут зарплата 1-го секретаря райкома или даже обкома партии.? Должность губернатора, как высшее должностное лицо исполнительной власти региона, соответствует должности председателя Облисполкома, тоже, как высшее должностное лицо исполнительной власти области.  А теперь. пусть сравнит штат Облисполкома и правительства Сар области и это при том, что тогда работали тысячи заводов и фабрик. промышленных предприятии, научных институтов. Года два назад, на Взгляд-Инфо, я читал эту выкладку - штат сотрудников правительства и аппарата правительства по сравнению с Союзом. увеличилось от восьми до десяти раз. Чем и кем руководят не понятно.
#11 Гость
27.10.21 17:47:42
88.147.174.202
Пока у народа зарплата 10- 15 тыс , ни о какой прибавке чиновникам речи не должно быть !
#12 Гость
27.10.21 18:03:39
178.45.130.44
 Мажу утром бутерброд,думаю: "А как народ?" И компот не льётся в горло,и икра не лезет в рот.
#13 Гость
27.10.21 18:22:57
79.126.69.67
Это он зарплату озвучил за которой и в кассу не ходит, а основной доход что в карман капает небось раз в десять больше, Обнищал сердечный , нужно от народа ему еще копеек двадцать накинуть.
#14 Гость
27.10.21 18:25:42
178.18.215.52
 А еще при Советах за коррупцию расстреливали или отправляли туда, где мамонты замерзли. С конфискацией всего...
Если такую норму тоже введут и она будет работать, то тогда можно и зарплаты бездельникам повышать. Ах, да... Еще при советах народ мог своего депутата отозвать, сейчас такая возможность запрещена на государственном уровне.
#15 Гость
27.10.21 18:27:51
95.24.57.67
Ну, не голодает, злые вы, а экономит. Думать о народе -дело такое. Энерго и бабосозатратное.
#16 Гость
27.10.21 18:42:33
93.81.127.8
   Не об том думаешь, избранный ты наш. Люди умирают пачками от заразы. а тебе злато мало.
 Работодатель тебе должен повышать, за исправно сделанную работу. Ты же на пенсии уже, вот и откажись от зарплаты на одну ( пусть даже губернаторскую) пенсию поживи, на макарошки с пальмой.
#17 Гость
27.10.21 18:45:54
128.72.94.213
Слышал от людей, которым доверяю, что как человек он очень добрый, не злопамятный и доброжелательный, но как администратор, очень слабый и доверчивый. Ну куда в наше время, с такими качествами руководить жуликоватыми подчиненными.
#18 Гость
27.10.21 18:50:39
85.140.3.195
После движухи первых лиц области и районов того надо, короче прощаться с ними надо, по всем законам революционного времени.

И так будет правильно...
#19 Гость
27.10.21 19:07:57
93.81.129.202
#6 и 11 Гость
опять, бл...
уборщицы и дворники - это не "норот". по крайней мере, это ничтожная его часть. процентов 10. впрочем, вы не знаете, что такое проценты...
#20 Гость
27.10.21 19:36:10
93.81.127.8
   19-й гость.  Точно вы подметили, процентов 10, не более , остальные 75%, это охранники, 10% - это менеджеры (спекулянты, распродающие что осталось) и 5%  те, коих перечислять не рекомендуется.
#21 Гость
27.10.21 19:40:54
93.81.129.202
#20 Гость
то есть ты согласно, что норот - это всего 10% ?!?!
))))))))))))))))))
#22 Гость
27.10.21 20:02:17
37.144.18.229
а зачем они каждый год будут себе поднимать на 1,5% как людям, только болтавня, подняли раз в 10 лет на 500% и все.
#23 Гость
27.10.21 20:08:03
78.29.87.28
он лукавит,т.к. получает намного больше.тульская обл.-557 тыс.руб.,татарстан - 708 тыс. руб.,ямало -ненецкий округ - больше 5 миллионов,воронеж больше 400тыс.руб.и т.д.
#24 Гость
27.10.21 20:26:00
78.29.119.164
Бондаренко собирается на пост губернатора избираться. На это наш простой Радаев прямым текстом ответил, что Бондаренко "Ку- Ку". Вот так, он еще и ку-кукает.
#25 Гость
27.10.21 20:53:23
37.29.101.90
Гость 10 верно говоришь. Тогда при СССР Саратов был огромный промышленный центр, Балашов также промышленный центр был. А сейчас в Саратове закрываются последние предприятия, так за что повышать зарплаты? даже Саратовская ликерка закрылась, я это не к тому говорю что напитков не хватает, а к тому что нечего не сохранили от того что пришло им в руки. ..........
#26 Гость
27.10.21 21:29:53
46.39.45.178
Кто научился жизнь ценить...

Вселенная вздыхала, наблюдая
За злобой и за глупостью людей…
Они делили земли, не взирая
На то, что нет у них земли своей…
Мы – гости, нас пожить сюда пустили…
Останутся и реки, и леса…
А мы уйдём, как будто и не жили…
Смеялись с нас веками небеса…

На что мы тратим жизнь? Зачем всё это?
Воюем, чтоб кого-то победить…
А в душах стало слишком мало света,
Ведь ненавидеть проще, чем любить…
А люди снова мнят себя Богами
И судьбы посторонние вершат…
Оплачены кровавыми деньгами
Умы людей, что запросто грешат…

Опомнитесь, оставьте в одиночку
Политиков, решивших воевать…
Пусть сыновья воюют их и дочки,
А мы, давайте миром всё решать…
Давайте будем капельку умнее,
Чем те, что всё за деньги продают…
Кому нужны ничтожные идеи,
Что у детей забрали мир, уют???

Давайте для детей оставим место,
В своих сердцах, в умах, в душе своей…
Им с нашею войной темно и тесно…
Мы стали не похожи на людей…
Вселенная… леса, поля и реки…
Любимых рук бесценное тепло –
Вот это не купить, увы, в аптеке…
Давайте жить во благо, не на зло…

Не портьте то, что Богом создавалось…
И человек ведь – дело рук творца…
Сердец так много искренних ломалось
От пуль, измен и острого словца…
Остановитесь, хватит разрушений…
Судить намного проще, чем простить…
Не тот, кто создаёт ракеты – гений,
А тот, кто научился жизнь ценить….
#27 Гость
27.10.21 21:33:56
88.147.174.162
 #19 Гость27.10.21 19:07:57 | IP:93.81.129.202
Смотрю знаешь что такое 10 процентов, умник хренов.

Никаких налогов не хватит содержать чиновничий аппарат, который  увеличен в разы, так еще и зарплаты не хилые.
 Полностью согласен с гостем 10, в среднем численность чиновников возросла в 8 раз, при этом ничего не осталось от предприятий, т.е. нагрузка на чиновников уменьшилось, а их стало в разы больше. Зачем кормить столько бездельников, с такими зарплатами, риторический вопрос.
   
#28 Гость
27.10.21 21:48:47
5.3.240.245
Господа!  Если вы зарабатываете 12 тыс в месяц,  это лишь ваша проблема.  Вместо того чтобы ныть подумайте что у вас есть выбор.  Директор школы реально получает около 100 тыс.  Если какой то не получает - то это его недоработка. Кто не знает по каким правилам начисляется зп в школе - не спопьте ни хрена.  Идем дальше - макаронка - оклад энергетика (только оклад)  80 тысяч.  Если вы в России зарабатываете 12 тыс в месяц - вы убогое меньшинство,  которое ни чего не умеет кроме того как тупо выполнять приказы таких же убогих как и вы.
#29 Гость
27.10.21 21:57:12
37.144.160.190
28 ты убогое существо и много у вас энергетиков на макаронке наверное 1 да еще директор больше 80 получает а остальная каловая масса за 30 трудится и о болшем не может мечтать! Убогое меньшинство в россии как раз получает немного болше чем большенство тех кто действительно работает руками а не языком на теплом месте!
#30 Гость
27.10.21 22:33:22
5.3.240.245
29, не плачь,  такие как ты в России тоже нужны.  Не всем же дано что то уметь.  Но и таким как ты работа тоже найдется,  пусть и за 12 тыс.  Ну чтож теперь.  
#31 Гость
27.10.21 22:35:16
78.29.76.50
#28 Гость  вот если б ты сам не был убогим существом,то наверно смог купить  себе хотя бы предпоследний айфон, а то ведь ходишь с дерьмом с каким то,  а понтов выше крыши.  и не пытайся даже споПить со мной, споПщик хренов. и ещё: тебе прям с бухгалтерии макаронки позвонили и рассказали кто сколько получает? убогое ты животное)))
#32 Гость
27.10.21 22:35:30
5.3.240.245
29, кстати,  даже упаковщик на макоронке получает 40. )))) даже как ты выразился каловая масса получает больше чем 30 и уж точно больше чем ты убогий
#33 Гость
27.10.21 22:35:30
5.3.240.245
29, кстати,  даже упаковщик на макоронке получает 40. )))) даже как ты выразился каловая масса получает больше чем 30 и уж точно больше чем ты убогий
#34 Гость
27.10.21 22:36:54
5.3.240.245
Извини за повтор,  это специально для тебя,  с первого то раза ты вряд ли сообразишь что тут написано
#35 Гость
27.10.21 22:39:34
5.3.240.245
31, ты угадал)))  прямо с бухгалтерии.  Тебе не звонили?  Нет?  Может номера твоего не знают?  Или может на тебя им просто напросто насрать? Второе скорее всего.  
#36 Гость
27.10.21 22:42:41
5.3.240.245
31, ну с айфоном не всем же так повезло как тебе,  не каждый готов отсосать за него.  Но удручает другое,  если таких как ты,  думающих что последний айфон это предел мечтаний много....  То больше 12 тыс вам и не светит
#37 Гость
27.10.21 22:52:51
93.81.127.8
28-й гость. Заднеприводной, те кто зарабатывает 12-ть тысяч, господами не называются.
   Разве у тебя нет таблицы с данными о зарплатах и с какой суммы называются рабы, быдло и т.д.? Тебе чувствуется повезло в твоем понимании. Это не ты "куни" по объявлению предлагаешь?
#38 Гость
27.10.21 23:12:35
5.3.240.245
37, нет,  не я.  А ты где такие объявления нашел?  Видно интересуешься?  Не повезло в жизни?  Женщины резиновые,  сигареты облегченные.  Ты я смотрю начитанный на объявлениях)))))  много денег на это тратишь?  Хотя откуда много... 12 тыс не густо..  За эту цену можно только надеяться на миньет,  причем в твоем же исполнении.  Иди спать.  Тебе завтра на работу рано вставать за 400 ₽ в день
#39 Олег
28.10.21 0:13:32
217.114.234.246
Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку.
Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Номер моей карты: 5342 5101 4990 8133

Заранее большое человеческое спасибо.
#40 Гость
28.10.21 5:51:52
37.144.18.229
Олежка, инет отключи и купи на эти бабки крупы.
#41 Гость
28.10.21 6:57:43
176.59.125.89
А что так можно было? Даже в Москве одобрения не надо спрашивать? Просто поднял сам себе зарплату и всë?
#42 Гость
28.10.21 7:02:46
176.59.125.89
А вообще, что бы не говорили, только один Аяцков был настоящим губернатором. Остальные просто для мебели сидят.
#43 Гость
28.10.21 7:39:04
176.59.121.233
Удивляюсь, когда мужик не может найти  никакую работу и помирает с  голоду. Пить меньше надо!
#44 Гость
28.10.21 9:05:29
85.26.234.51
всегда поражает мнение таких существ как #28!При таких ценах не должно быть зарплаты 12тыс впринципе или в Москве минимальная пенсия 21тыс только от того что они работяги все?!Не пиши эту бредятину пожалуйста больше,пусть никто не знает,что ты тугой кроме тебя!
#45 Гость
28.10.21 10:11:48
5.3.240.245
44, подними жопу,  найди нормальную работу и цены тебя интересовать не будут.  
#46 Гость
28.10.21 11:11:09
85.26.234.59
если удалось пристроить зад,не надо тут умничать какой ты работяга удачливый!Всем всё понятно сейчас как всё устроено и если ты при тёплом месте это далеко не твоя заслуга скорее всего!
#47 Гость
28.10.21 11:13:10
85.26.234.59
При советской власти пастухом работал бы,а сейчас вон какой "широкий",потому что в стране бардак неимоверный,помалкивай больше умнее выглядеть хотя бы будешь!
#48 Гость
28.10.21 12:52:48
85.26.232.224
интересно это белая зарплата или черная
#49 Гость
28.10.21 13:03:41
5.3.240.245
46, ты ленивый тюлень не поверишь,  но я простой механизатор с зп 70 тыс.  И это не в Москве а в нашем Балашове.  И свою жопу я устроил сам,  ни кто не помогал.  А твоя жопа хочет ни чего не делать и деньги получай.  Вот столько сколько ты получаешь и стоит твоя жопа.  Совсем не дорого,  дырявая наверно
#50 Гость
28.10.21 13:43:07
85.140.0.72
Механизатор, который получает 70 тысяч и при этом доволен как слон, - не простой механизатор. У такого механизатора кум, брат, сват, пионер вожатый в фермерах ходит. А когда фермер состарится, то такие механизаторы встают на его место.

Ну или что то вроде того...
#51 Гость
28.10.21 14:08:25
93.81.107.163
#50 Гость
да успокойся. все, кто получает больше 12 тыс., блатные или воры. тихо, тихо, не плачь только...
#52 Гость
28.10.21 14:17:05
85.140.0.72
#51 Гость
Вы хоть иронизируете, но не далеки от истины. Сейчас очень мало секторов экономики, где можно честно, благодаря уму и трудолюбию самостоятельно подняться. Вообще то это исключение из правил...
#53 Гость
28.10.21 14:34:57
93.81.107.163
#52 Гость
не хочу тебя совсем уж расстраивать, но таких секторов полно. собственно, в любом секторе, если ты имеешь способности и трудолюбие, ты поднимешься. не сразу по приходе по объявлению, конечно. и не до гендиректора, может быть. но поднимешься. гораздо выше 12 тысяч уж точно.
ну а такими байками, как твои, себя утешают все лодыри и дураки. ну не признавать же, в самом деле, что ты сам немножко виноват. конечно же, это всё гадский несправедливый мир, который не оценил, чего ты ДОСТОИН!
#54 Гость
28.10.21 14:47:27
5.3.240.245
50, ну ты дал!!!  Это где так?  Где такое есть что если фермер состарится механизатор встанет на его место?  Подскажи.  
#55 Гость
28.10.21 14:50:37
5.3.240.245
Пол города,  если не больше,  ездят на новых иномарках,  это ленивые воры.  А остальные честные труженики мученики
#56 Гость
28.10.21 14:54:53
85.140.0.72
#53 Гость

Ты меня нисколько не расстроил, потому что я часто сталкиваюсь с таким примитивным мышлением, и уже привык к этому.

Почему примитивному? Ну хотя бы взять твои 12 тысяч. Где ты увидел, что я имел ввиду эту сумму? Я сказал "подняться", а вы все привязали к конкретной сумме. Для вас подняться это значит получить гораздо выше 12 тысяч? Тогда сколько?
 
Ну вот видите, вы споткнулись на ровном месте, но принялись снова иронизировать. Хотя даже совсем не представляете, что я имел ввиду говоря где можно честно, благодаря уму и трудолюбию самостоятельно подняться.  

Впрочем с вами бесполезно о чем либо говорить и таких как вы, к сожалению, очень много. Все, кто не смог заработать для вас алкаши, тунеядцы и лентяи, а те, кто имеет другую точку зрения, обязательно принадлежат к выше перечисленным категориям. Вы закрылись от мира своим примитивным мышлением и боитесь высунуть голову, поливая всех дерьмом. Это называется воинствующее невежество, а с другой стороны эгоцентризм. Подумайте об этом. Наш мир гораздо шире ваших представлений...
#57 Гость
28.10.21 14:56:06
85.140.0.72
#54 Гость

Механизатор разве не может быть сыном фермера, и в последствии не занять его место?
#58 Гость
28.10.21 14:59:13
93.81.107.163
#56 Гость
лети, голубь-демагог, лети... )))
#59 Гость
28.10.21 15:04:26
5.3.240.245
57, ты думаешь все механизаторы сыновья фермера?  Фермеров так не напасешься.  Фермера на нас молятся,  потому что в Балашове люди умные,  образованные и грамотные,  в поле работать ни кто не пойдет.  Но я вам благодарен,  благодаря таким у нас есть работа и мы востребованы.  А вы сидите дальше и возмущайтесь тому,  как много зарабатывает губернатор.  
#60 Гость
28.10.21 15:05:06
85.140.0.72
#58 Гость

И вам не хворать...
#61 Гость
28.10.21 15:12:16
5.3.240.245
Да,  забыл сказать,  70 это только оклад
#62 Гость
28.10.21 15:16:14
85.140.0.72
#59 Гость

57, ты думаешь все механизаторы сыновья фермера?

Я думаю немного не так. Я думаю, что фермер должен иметь костяк, в виде своих родственников и близких друзей, на которых может опираться, ведь за всем не уследишь, и не проконтролируешь. Поэтому близкий круг фермера, в числе которого может быть и механизатор, получает больше бонусов, чем механизатор, который находится вне этого круга. А так же труд приближенного механизатора может сильно отличаться от труда механизатора левого.

Все, кто в костяк не входит, как правило редко нахваливают своего хозяина и радуются жизни по понятным причинам. А те, кто в костяк входит, делают все наоборот. Конечно нахваливать могут и сильно забитый контингент, но мы их сегодня не рассматриваем.  Так вот я и подумал, что вы может быть не сын фермера, но пасынок...
#63 Гость
28.10.21 15:27:52
93.81.107.163
#62 Гость
слушай, ты не только знатный вирусолог-эпидемиолог, финансовый аналитик-предсказатель апокалипсисов, но и в тонкостях управления фермой волокёшь?
голова! такому я бы палец в рот не положил)))
#64 Гость
28.10.21 15:48:10
85.140.0.72
#63 Гость
Не волнуйся, я сам откушу, что мне надо...
#65 Гость
28.10.21 15:52:06
93.81.107.163
#64 Гость
просто поразительно, с каким апломбом ты несёшь свою схоластическую псевдологическую пургу.
вот просто интересно, неужели ты сам в неё веришь? ))
#66 Гость
28.10.21 16:06:52
5.3.240.245
62, нет,  ты не правильно подумал. Фермера готовы взять на работу любого, и платят всем одинаково,  но желающих нет,  лучше ведь на диване сидеть.
#67 Гость
28.10.21 17:00:54
217.118.90.219
Что не сказал сколько спиздили с Володиным
#68 Гость
28.10.21 18:27:14
78.29.76.50
66  АХАХАХАХ   А  ЭТО ТЫ ВЕДЬ ЕБЛАН, ГОВОРИШЬ ЧТО НА ОСТРОВКЕ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖНО СТОЯТЬ? ХАХАХАХАХАХ  ТЫ И ЗДЕСЬ СУЧЁНОК МАМКИН ОБОСРАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ  АХАХАХАХАХАХ  СПЕЦИАЛЬНОМ КАПСОМ,ЧТОБ ДО ТЕБЯ ДОШЛО)))))  У ИДИ У ПАПКИ СВОЕГО СОСНИ, МОЖ НА АЙФОН ТЕБЕ ПОДКИНЕТ, НЕДОНОСОК))))
#69 Гость
28.10.21 21:12:01
176.59.106.157
Гость 45,не все могут и хотят поднять свою задницу на уровне члена своего начальника, как некоторые.
#70 Гость
29.10.21 9:18:23
93.81.99.43
Да, первый секретарь обкома партии работал во благо народа, да и штат аппарата власти тогда был значительно меньше.А сейчас аппаратчиков супер много и все это за счёт налогов,которые платим мы. Так почему Губер не стесняясь увеличивает себе зарплату?  А по-совести, он должен получать не более десятикратной минималкаи.
#71 Гость
29.10.21 9:34:05
85.140.2.10
#70 Гость

 Так почему Губер не стесняясь увеличивает себе зарплату?

Потому что государство захватили бандиты и используют его в целях личного обогащения...
#72 Гость
30.10.21 1:19:09
78.106.229.17
 а ты не думал как у тебя в области люди на зарплаты в 15 000 рублей с семьями живут. а пенсионеры на 10 000 рублей выживают. или на жителей области тебе наср...ь. зажрался за 10 лет у корыта со всем своим сбродом.
#73 Гость
30.10.21 1:51:31
78.106.229.17
 что вы тут лепите. механизатор 70 000 руб.  82 000 деревни при этой власти уничтожены. механизатор. 20  миллионов за чертой бедности, т. е. нищие.  около 40 миллионов нищих  пенсионеров. пенсии по 10 000 рублей,  которые проработали по 40 -50 лет на производстве и в сельском хозяйстве. а вы тут поёте про блатного энергетика. родственник какого-нибудь директора ворюги. которые начиная  с 90 годов все предприятия разворовали и попилили на металлолом, а деньги себе в карман. да их всех за яйца надо по деревьям развесить. а мы, всё эту блевотину, какие они умные и продвинутые, а мы дураки, слушаем. в Союзе все работали и все отлично жили. а сейчас только одно жульё и ворьё живет.  и директоров школ мы тоже хорошо знаем . Де...о , какое ещё поискать. на детей им наплевать. поэтому и директора... писатели проплаченные властью....с хорошими  зарплатами вот и брешете здесь про сладкую жизнь. будто мы не видим, что полгорода от такой райской жизни из города уехало. от 80  тыс. в месяц на теплом месте,  в Москву сторожами и разнорабочими. и живут там как собаки в будках и вагончиках без жен и детей.
#74 Гость
30.10.21 7:37:37
93.81.107.163
#73 Гость
при прошлой власти уничтожено несколько десятков тысяч деревень.
это называется "урбанизация", дебил! в 1920 году 90% жили в деревнях и пахали деревянной сохой.
а сейчас это не нужно. сейчас один механизатор на новом тракторе вспашет за несколько дней больше. и при этом ему не надо жить в деревне, он приезжает туда из города только на работу.
так что никто ничего не уничтожал, деревни просто не нужны сейчас. никому. и в первую очередь самим их бывшим жителям.