Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сдаю в Балашове

Сдается баня ,на дровах


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Требуется водитель категории с,е



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



08.10.21 20:27:33

В регионе вводится обязательная вакцинация для ряда категорий граждан

По решению Роспотребнадзора в регионе вводится обязательная вакцинация для следующих категорий работников. "По решению Роспотребнадзора в регионе вводится обязательная вакцинация для государственных и муниципальных служащих, ряда категорий граждан, занятых в соцсфере, включая работников соцзащиты, а также в сфере услуг. Работа связана с постоянными коммуникациями. У сотрудников значительный круг общения. И не всегда возможен дистанционный режим. Хочу обратиться к работодателям оказать содействие в проведении вакцинации для своих сотрудников", - передает слова губернатора его пресс-служба.

Таким образом, обязательной вакцинация становится для следующих категорий:

образовательных организаций;
медицинских организаций;
организаций социального обслуживания населения;
организаций в сфере предоставления услуг;
государственных и муниципальных служащих.

Вакцинация начнется 11 октября. Роспотребнадзор постановил привить саратовцев данных категорий первым компонентом до 15 ноября, вторым - до 15 декабря.


Напечатать текст
Метки: балашов, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.10.21 20:52:40
217.118.90.232
Очень хотелось бы онлайн посмотреть как сами чиновники прививаться будут! Прям, чтобы ампулу показали, вскрыли и сам укол! И вторую прививку так же
#2 Мент
08.10.21 20:59:09
79.126.78.221
Сыворотку правду лучше вколите, что б взяточники сидели на рядах на рынке торговали раз интерес к финансам велик. А то получается честный мент - вся страна ржёт))) это как голодный бизнесмен, или не грамотный ректор и т д
#3 Гость
08.10.21 21:01:02
88.147.173.12
#1 Гость08.10.21 20:52:40 | IP:217.118.90.232   петраков публично, и на под камеру, делал прививку, полистайте балашовер за июнь месяц.  вам от этого легче стало?
#4 Гость
08.10.21 21:03:57
37.144.160.190
все по плану избавляются от ненужных категорий граждан))
#5 Гость
08.10.21 21:04:41
88.147.173.12
#2 Мент08.10.21 20:59:09 | IP:79.126.78.221  у нас "голодный бизнесмен" и "не грамотный ректор"  обычное дело.
Кстати, вы сами не ректор? уж больно  у вас заметны проблемы с правописанием, да и вообще.  
#6 Гость
08.10.21 21:05:58
88.147.152.147
Гость 1 и 2 что вы так против вакцины?  Я бы всех привил  без всяких объяснений хочешь ты этого или нет,  чтобы все больные не ходили по магазинам и не заражали здоровых людей.  А что легче переболеть этой гадость?
#7 Гость
08.10.21 21:07:54
88.147.152.147
Правильно сделал Петраков  зато не заболел.
#8 Гость
08.10.21 21:11:07
88.147.173.12
#4 Гость08.10.21 21:03:57 | IP:37.144.160.190 кто не нужен? кто это "ненужных категорий граждан" решил  погубить? Зачем?
ведь видно  из списка это учителя, медики, да и вообще все бюджетники.  Думаете их хотят извести? И кто? ведь эти категории обычно голосуют за едро и путина.  
Прошу вас  объяснить - кто по вашему мнению подрывает стабильность и пытается избавиться от  путинского электората. Назовите фамилии, или хотя бы намекните.
#9 Гость
08.10.21 21:16:30
78.29.91.62
Это Петраков не болел? Да он сам и половина его администрации переболели.
#10 Гость
08.10.21 21:16:40
85.26.234.153
Я тоже после прививки не заболел. Но!!!! Давление почему выросло в разы. Вот теперь думаю делать ли ревакцинацию. А работать охотно!
#11 Гость
08.10.21 21:40:17
217.118.90.239
Бюджетников ещё летом всех заставили вакцинироваться.
#12 Гость
08.10.21 21:40:47
89.178.118.205
Бред, правовой уровень "решения Роспотребнадзора" никакой.
#13 Гость
08.10.21 22:08:37
88.147.252.8
все Новосельцев  - Ваше дело игла
#14 Гость
08.10.21 22:09:50
83.149.21.164
А если у работника мед отвод ? Его все равно принудят ? Или выгонят ?
#15 Гость
08.10.21 22:14:08
88.147.152.147
Он не болел.  А вся администрация болеет  почему, потому что  купили себе сертификат.  Нужно увольнять этих людей которые наживаются  за счет этого.
#16 Гость
08.10.21 22:24:27
176.59.115.2
Это любимый балашовером Воробьëв придумал, по-любому. В благодарность своим бюджетным избирателям
#17 Гость
08.10.21 22:56:09
88.147.152.147
Гость 16 а почему вы против вакцины? Вы болели ковидом?
#18 Гость
08.10.21 23:05:20
217.118.91.117
И не один не подумал для чего устанавливают везде 5 джи вышки !!! Вот ваш и ковид !!! Везде замалчивается это !!! ДЛЯ ЧЕГО УСТАНАВЛИВАЮТ 5 ДЖИ ВЫШКИ ????
#19 Гость
08.10.21 23:08:27
217.118.91.117
И если РАДАЕВ подписывает этот смертоносный указ , он полностью должен нести ответственность за здоровье КАЖДОГО гражданина !!! И не нужно подсовывать бумагу , что якобы они пришли добровольно делать прививку !!!
#20 Гость
08.10.21 23:54:36
217.118.90.161
Слелал прививки и через 3 дня заболел, хрен ли толку от них
#21 Гость
08.10.21 23:56:06
85.26.233.99
Я привилась 22 марта, 10 сентября антитела нулевые, по моей просьбе сделать ревакцинацию раньше на 2 недели ответили отказом и в 2, и во 2 поликлинике . Приходите число в число, да еще и пару приведите, потому что Спутник Лайт упакован по две дозы, и это оказалось тоже моей проблемой. А 22 сентября, ровно через полгода после вакцинации я себе ночью вызвала скорую. Медработник сраз определила ковид. А затем беэ медпомощи до29 сентября из- за невозможности вызвать врача. Колл- центр валит на 2 поликлинику, а поликлиника на колл- центр. Все возможные Горячие линии не отвечали, звоНки в0- центр обошлись более 1000 рублей. И лишь после звонка в пракуратуру Татьяна Ивановна любезно помогла пройти КТ, ,и вз.яли ПЦР тест. А теперь поражение легкого. Кто за это ответит? Я проявила гражданскую сознательнось, все сделала, чтобы не заболеть. 40 лет платила налоги и не заслужила ,чтобы послушали на дому и выписали лечение. Лечилась по интрнету. Что я сделала не так?
#22 Гость
09.10.21 0:04:58
128.70.205.123
Гость 3 ты посмотри на фото Петраков сидит человек в белом халате стоит и держит шприц, но не вводит , а рукав у рубашки не поднят даже фотку нормально не сделали  так  дешевая показуха.
#23 Гость
09.10.21 1:00:44
217.118.90.188
#23 Я вот согласна на превивку, если во первых:перед этим смогу застроховать свою жизнь и здоровье, но к сожалению это не входит в страховку, поэтому я пас! Во вторых не будет написано что за эксперимент я лично несу ответственность, а отвечает производитель или Минздрав.
#24 Фома неверущий
09.10.21 4:47:59
88.147.152.39
И главное
это не решение президента
Он то против обязательной вакцинации.
Это решение людей, ни в грош
не ставящих решение президента, то есть его подчиненных.

Если вы в это верите -- мне жалко вас. По моему едерасты заврались.
#25 Гость
09.10.21 8:41:20
37.113.82.92
Застраховать то Вас застрахуют а вот если помрёте причиной смерти напишут хроническое заболевание а не КОВИД. Позвоните в РОСГОССТРАХ. Мне ответили что застрахуют и в случае заболевания будут перечислять по 2000 ежедневно в медучреждение где Вы ПРОХОДИТЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! В случае смерти ОТ КОВИДа !!!, родным выплатят 500000.  Стоит страховка всего 1000, но Вам никто не поставит причину смерти -КОВИД.
#26 Гость
09.10.21 8:58:39
85.140.1.210
#8 Гость

Прошу вас  объяснить - кто по вашему мнению подрывает стабильность и пытается избавиться от  путинского электората. Назовите фамилии, или хотя бы намекните.

Млять! Не намекаю! Говорю открытым текстом! От путинского лектората избавляется сам Путин. Что тут не ясно? Это как вопрос с презервативом, когда он стал не нужен, выкидывается на помойку.

Здесь все проще пареной репы!
#27 Гость
09.10.21 9:11:40
85.140.1.210
После встречи с Байденом, России дали время, ну скажем, до Нового года. Вакцинацию по большинству цивилизованных стран надо пройти синхронно, то есть почти одновременно. Для чего это нужно? Для того, что бы ни у кого не было опыта, который приобрели первопроходцы. Это как идти по минному полю, если идти по очереди, то у последних есть шанс, а если идти одновременно всем сразу, шансов нет.

Большинство стран уже привилось, Мы как всегда отстаем. Но у нас осенью голосование, уважительная причина. Поэтому мы выпросили еще какое то время. Голосование прошло, теперь России надо наверстывать упущенное , и всех сразу решили бросить под пресс, потому что времени уже нет.

То есть если ставить на чашу весов путинский лекторат и приказ Вашингтонского обкома, то приказ гораздо круче! Вот вас и пускают под нож.

Сейчас главное не расслабляться. Готовить надо ответку. Массово бойкотировать  шмурдязацию.
#28 Гость
09.10.21 9:13:27
85.140.1.210
Да поможет нам Воробьев!
#29 Гость
09.10.21 10:40:59
78.106.35.88
#28 Гость - СУПЕР!!!
#30 Гость
09.10.21 11:04:16
95.29.92.203
ага КУ КУ РУЗУ вам едресня @баная
#31 Гость
09.10.21 11:30:05
217.118.90.236
Знаю женщину 56 лет сделавшую прививку и умершую.
#32 Гость
09.10.21 11:53:15
217.118.90.188
# 25 Когда я звонила ещё не входил в перечень  страховых случаев. Ну понятно что не напишут, страховым зарабатывать нужно, а не выплачивать людям на право и на левом, а с мед. у них все обговорено.
#33 Гость
09.10.21 12:40:08
Гость 31. А я знаю многих, которые не сделали прививку и умерли.
#34 Гость
09.10.21 13:57:59
95.28.184.38
г. 33. Болеют и умирают и не привитые, равно как и привитые. А знаешь почему? Да потому что это еще не вакцина. Почитай в медицинских справочниках, что такое - вакцина и какие к нему требования. Министр здравоохранения, неделю назад только заявил, что завершена третья фаза испытания "Спутника", а "создатель" этой жидкости, некий  Гинсбург. что состав этой, так называемой"вакцины" корректируется и обновляется, в зависимости от мутации вируса.  И еще один вопрос - а знаешь сколько фаз испытании вакцины до полной сертификации? - шесть. Так что, испытания продолжаются на "добровольцах" , бесплатно и без возмещения за летальный случай.
#35 Гость
09.10.21 15:54:35
79.126.64.215
была в клинике  платной, в другом городе, почки лечила. спросила у врача, что делать замучил кашель. она спросила делала ли я прививку, я сказала - да, вторую неделю назад. она меня послушала. и в панике начала тараторить, что люди болеют после вакцинации, что у меня воспаление лёгких и мне срочно надо к участковому врачу, на КТ итд. к участковому не пробьёшься, 5 дней пила антибиотик выписанный в платной клинике. потом попала к врачу, мне назначили рентген, лечение и анализ на ковид. рентген показал воспаление лёгких, анализ на ковид должен был быть готов через 4 дня, мне сказали, что если будет ковид, то мне позвонят, если не позвонят, то ковида нет. мне не позвонили, пришла на приём к врачу в среду, спросила результат пришёл, оказалось не пришёл. тоесть, я думаю что ковида нет, потому что мне не позвонили в понедельник, а оказывается просто не сделали анализ. две недели результата не было. потом пришёл - ковида нет. а откуда мне знать, правда нет, или они потерявшие мой результат так забили? второй ренген после курса второго антибиотика так же показывал воспаление лёгких, с небольшими улучшениями.  третий мне никто не делал. три курса антибиотиков. по кашлю стало лучше, но не надолго, сейчас практически всё так же. я хожу на работу, температура уже несколько месяцев поднимается, но сейчас хоть падает после парацитамола, до этого не падала или на короткое время.  я общаюсь со своей мамой на улице или надеваю маску дома, я соскучилась по объятьям мамы, которую я боюсь заразить если вдруг болею. за это время умерли некоторые знакомые, привитые. я за вакцинацию проверенными вакцинами. проверенными. но таких от ковида нет. и я знаю что много людей , которые ходят на работу  , в магазины , автобусы итд которым не позвонили и они думали что не болеют, а на самом деле их результаты приходили позже с подтверждённым ковидом. а за это время они сколько народа могли перезаражать. так же есть те, которые шарахаются зная что больны без масок на том же рынке и в магазинах. в поликлинике почти все сидят в очереди с одинаковыми симптомами по несколько часов, а подтверждено только у половины.
#36 Гость
09.10.21 18:28:09
85.26.232.63
Будут заставлять делать прививку - возьму без содержания.
#37 Гость
09.10.21 19:25:35
88.147.173.29
Путин же сказал,что нельзя насильно заставлять никого делать прививку,только добровольно.Если будут принудительно,то начальство оштрафуют на 1000000руб.Стоит только пожаловаться Путину на беспредел.
#38 Гость
09.10.21 19:28:58
78.29.76.115
А я знаю многих кто сделал прививку и через некоторое время умер.
И знаю многих кто не делал прививку и умер.
Прививка не дает гарантию.
Все на нас клали болты с гайками.
#39 Гость
09.10.21 19:41:01
85.140.1.210
Правильно и делают, что кладут. Слабых бьют, с сильными считаются. С терпилами так и надо. Мы сами во всем виноваты, моя хата с краю. Теперь попадос входит во все хаты, а мы по прежнему сидим и молчим. Дальше будет только хуже...

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, —
Идет война народная,
Священная война!
#40 Гость
09.10.21 19:50:38
128.70.205.86
Все разделились на желающих прививаться и не желающих и как быть ,вот еслибы ысе были против ,тогда можно (ВСТАВАЙ СТРАНА....),а так
#41 Гость
09.10.21 19:52:21
88.147.173.29
 теперь под видом вспышки вируса будут всех вакцинировать.ничего у вас не получится господа.народ всё знает и понимает про прививки ваши.
#42 Гость
09.10.21 19:52:51
217.118.90.143
А как же сейчас заставлять могут ,ведь во время эпидемия нельзя
#43 Гость
09.10.21 20:11:01
88.147.173.29
 #42 Гость Им всё по фигу,раз вспышка,значит виноваты те,кто не привился.Это же власть,что хочет,то и делает
#44 Гость
09.10.21 20:25:09
217.118.90.251
В печати появилась новое название тех кто в отрицалове. Ковид - рецедевист.
#45 #45
09.10.21 22:01:14
78.29.85.162
Гость 35,респект,озвучили все доступно и емко ,реальная картина
#46 Гость
09.10.21 22:34:35
83.149.19.174
#44
а термин ковид-фашист вам не знаком?
#47 Гость
09.10.21 23:01:04
178.45.215.67
Не обязательная. В постановлении написано обеспечить, но не обязать. Соответственно, руководители должны организовать этот процесс, то есть обеспечить. Но никто принуждать не может. И роспотребнадзор является исполнительной властью, а не законодательной, он не имеет полномочий издавать приказы или постановления противоречащие законодательству. И уволить с работы тоже никто не может
#48 Гость
10.10.21 0:26:04
128.72.94.213
Как сказал бы губернатор - "надо масштабировать процесс и все подсистемы создавшейся ситуации, ибо, время работает против нас и дорог каждый час". Йо!
#49 Гость
10.10.21 8:39:06
85.140.6.230
Не надо ни каких процессов масштабировать, просто надо начинать их пистить. Пока лбом об стену не ударишь, так и будет продолжаться вакханалия...
#50 Гость
10.10.21 10:26:25
178.45.131.108
ПСИНА, когда тебя и твою подстилку шмурдякнут? тебе же люди по 10 доз своих готовы отдать!
#51 Гость
10.10.21 11:13:20
46.39.45.137
в детской онкологии традиционно рассматриваются опухолеподобные процессы, многие из которых относятся к группе тератом
как объяснить санитара Бабинкина который 15 лет работал в скорой помощи и за 1 сутки стал владельцем района города целого рынка мог убивать красть насиловать поджигать дома с детьми Якубович такой же со своей Ирой за 1 сутки нормальную семью превратил в Быдло.
#52 Гость
10.10.21 11:18:21
46.39.45.137
на 1 феминистку 10 азиаток родят и места займут
#53 Гость
10.10.21 12:02:14
46.39.45.137
1. Если у кого-то есть оружие — его надо убить и забрать это оружие. 2. Если у кого-то нет оружия, но есть деньги — его надо убить и забрать деньги. 3. Если у кого-то нет ни оружия ни денег — его надо убить, чтобы накопить опыт убийств. 4. Если кого-то можно убить, его нужно убить! 5. Если кого-то нельзя убить, надо пойти убить того, кого можно, забрать его оружие и убить того, кого нельзя.
Кредо Андрея Анатольевича. Гори своим семенем .
#54 Гость
10.10.21 12:05:05
46.39.45.137
кобра в индии вытягивается на 3 метра и их сход когда поджигают семя из головы , у тебя кишки в говно превратятся от страха
#55 Гость
10.10.21 12:06:59
46.39.45.137
уничтожая конкурентов Первые шишки на гигантской секвойе появляются по достижении примерно 12-летнего возраста, а на взрослом дереве их общее число может превышать десять тысяч штук. Отчего же они раскрываются? ... Лесные пожары, столь губительные для других обитателей леса (да и для людей), но только не вредят секвойям, помогают раскрыться шишкам, но и приносят гигантам иную пользу. Так, огонь, бушуя у поверхности земли, выжигает все низкие растения и все, что нападало с деревьев и кустарников (ветки, листву и проч.), таким образом расчищая почву, насыщая ее золой и уничтожая конкурентов самых юных секвой за воду и свет, что способствует их скорейшему росту...
#56 Гость
10.10.21 16:35:55
176.59.114.55
А,эта тварь,Годяцкий, привился?
#57 Гость
10.10.21 16:40:21
176.59.114.55
ВОЗ не принял этот шмурдяк Спутник! Прививка Вам в предплечья! Здоровья всем!
#58 Гость
10.10.21 17:21:37
78.106.1.59
Да что же это такое тварится  ?И кто за это будет отвечать??? господи помоги нам!!!
#59 Гость
10.10.21 18:25:51
88.147.153.208
58 - наивный никто... защити себя сам
#60 Гость
10.10.21 18:44:04
37.145.183.72
А где решение опубликовано? Где почитать этот документ?
Пока что вой стоит из за заголовка на сратом сайте
#61 Гость
10.10.21 18:44:04
37.145.183.72
А где решение опубликовано? Где почитать этот документ?
Пока что вой стоит из за заголовка на сратом сайте
#62 Гость
10.10.21 18:44:04
37.145.183.72
А где решение опубликовано? Где почитать этот документ?
Пока что вой стоит из за заголовка на сратом сайте
#63 Гость
10.10.21 20:00:03
128.72.94.213
Пока эта прививка, законодательно не появится в календаре обязательных прививок. она останется добровольной. Все принуждения и ультиматумы работодателя на угрозы увольнения и даже отстранения от работы, являются не законными. Проект такого закона был внесен в ГосДуму перед выборами, но был снят с повестки. Так что, главный надзорный орган страны - прокуратура вам в помощь. Она, как главный надзорный Федеральный орган не подчиняется губернатору и слава Богу. Поэтому президент и сказал - убеждайте людей.
#64 Гость
10.10.21 23:09:10
88.147.173.70
Во многих странах отменяют все ограничения по ковиду и возвращаются к жизни 2019 доковидного года.Уже сами медики признают,что вакцина не спасает от этого вируса людей.В Белорусии ничего не вводили и живут,как,что,да и у нас не мед!
#65 Гость
11.10.21 10:36:38
95.28.184.38
В тех странах, где лечат эту заразу, как простудное заболевание, самый низкий уровень летального исхода, более того, есть серьезные опасения, что мутирует вирус, как раз у вакцинированных и они более заразны, чем просто заболевшие.  
#66 Гость
11.10.21 12:48:24
89.178.184.190
Если обязаловка, то на работе должны ознакомить всех с этим документом( приказом) под роспись. И в любом случае каждый человек сам отвечает за своё здоровье. И можно написать письменный отказ от любого медицинского вмешательства- это всё законно. Если будет отказ от прибивки, то могут только отстранить. По мне лучше отстраняют пусть.
#67 Гость
11.10.21 14:51:59
88.147.174.212
При советской власти никто бы не стал уговаривать, сказали нужно   И ВСЕ. Вот развели. Посмотрите вокруг что творится.
#68 Гость
11.10.21 15:06:12
217.118.90.164
Надо привить всю госдуму если у них мозгов нет, а вось кони откинуть твари
#69 Гость
11.10.21 18:45:15
Гость 68. Они давно привился почти все. А вот желать смерти людям большой грех.
#70 Гость
11.10.21 19:06:58
88.147.153.213
67 - а ты жил при советах? судя по твоим высказываниям - нет...а посему - сопи в дырочку
#71 Гость
11.10.21 19:31:06
Гость 70. Судя по всему это Вы не жили при СССР и не знаете историю страны. Вакцинация проводилась в те времена без понятия хочу или не хочу. В исключительных случаях не вакцинировали человека. И осложнения бывали, только тогда не информирование населения о негативных случаях. В до военные годы в советских республиках даже приход лось использовать армейские части для защиты врачей от недовольных и не желающих. Были очаги мятеж ей особенно в Средней Азии, которые жестоко подавлялись советской властью. Постепенно население привыкло к тому, что надо-значит надо.
#72 Гость
11.10.21 19:58:40
176.59.116.137
🖕,вот наш ответ роспидрепнадзору. Печать где?  Нет еë на постановлении.
#73 Гость
11.10.21 20:44:23
45.92.32.2
#71 - фашист!!!
#74 Гость
11.10.21 21:14:00
Гость 73. Это с какой стати я фашист? Вы что с дуба головой упали? Я привёл пример из советского прошлого для сравнения тем, кто вопит о том, что власть перебивает палку при вакцинации. Я за массовую вакцинации, но без перегибов из прошлого.
#75 Гость
11.10.21 21:23:23
85.140.6.230
#71 Гость

При царе повальной вакцинации не было, поэтому прививать стали при Советах. И такая практика только начиналась, все было в диковинку, воспринимали все такую процедуру по разному. Не исключаю, что кого то даже принуждали. И случаи негативные конечно были, потому что все только начиналось, и весь процесс был не отработан.

Но при советах все было жестко. Каждый на своем месте отвечал головой. Если что то шло не так, могли и к стенке поставить. Поэтому кололись на раз два. Все верили Советской власти, потому что власть была народная, и перед народом ответственная. А власть в свою очередь дорожила доверием и не могла облажаться.

Препараты проверялись на сто рядов, каждый раз разрабатывались нормативные документы, усовершенствовались методики, анализировалась практика и так далее. Кололи проверенными вакцинами, за которые отвечали конкретные люди, от ученого до работника склада. А что сейчас?

А сейчас полная лажа и конкретный попадос. Власть относится к народу как к быдлу и особо это не скрывают. Какая вакцина? О чем вы? Бред! Путинский режим обосрался везде, где только можно, и вакцина здесь не исключение.

Умный поймет, а дураку и не надо...
#76 Гость
11.10.21 22:18:05
178.45.143.89
Пошли вы в жопу со своей прививкой.пусть кто хочет,тот и прививается.раньше никого не заставляли насильно прививаться,а сейчас заставляют.чем больше насилие,тем больше будет сопротивления.
#77 Гость
11.10.21 23:51:51
88.147.173.244
Знаю точно, что прививка убивает иммунитет, а его у людей совсем не айс. Каждый второй аллергик-ЗАСТАВЛЯЮТ!, с щитовидной железой больных- ЗАСТАВЛЯЮТ! с сердечно сосудистым заболеванием -ЗАСТАВЛЯЮТ! А кто будет за это отвечать!?? НИКТО! Помер Максим, да и хрен с ним!
#78 Гость
12.10.21 5:14:40
77.106.251.71
Увольняйте, добровольно делать нибуду. А пасть жертвой эксперимента не желаю.
#79 Гость
12.10.21 7:56:37
217.118.90.196
Да что же у нас за народ такой упертый? Просто нет слов! Живут по принципу: сдохну от Ковида, но прививку делать не буду!!! Только в России наверно так. Я сделал прививку около полугода назад, хотя до этого несколькими месяцами ранее переболел, после этого общался многократно с больными Ковидом, с некоторыми очень тесно (ездил в одной машине, сидел за одним столом и т.д.), при этом естественно без маски, так как тогда у них Ковид еще не был подтверждён - пока слава богу второй раз не заболел, хотя другие при этом многие заболели. Может это мой иммунитет после болезни помог, может прививка, но факт остаётся фактом. В самое ближайшее время обязательно пройду ревакцинацию, потому что хоть какая то защита будет от этой заразы, болеть которой второй раз очень не хочется. А по поводу последствий прививки - больше 50 человек привились на работе, ещё столько же из ближайшего окружения - ни у кого абсолютно ничего не было со здоровьем.
#80 Гость
12.10.21 13:59:45
88.147.174.212
Надо как во Франции, нет прививки вход закрыт. Вот и сидите дома и как здесь написали :сопите в две дырочки.
#81 Гость
12.10.21 14:11:25
128.70.205.86
#79 и хорошо что у вас все хорошо ,у меня родственик в марте сделал ,все нормально было ,в июне заболел и за 2 недели умер .У каждого все индивидуально ,у каждого разный организм и имунитет Во время эпидемии разве можно делать прививки? ,у кого как организм поведет себя А отвечать никто не будет .У нас страшно заболеть неделю тесты делаются ,хорошо если грамматный доктор и сразу назначит лечение ,а если нет Вот и получается в тяжелой форме ,время упущено
#82 Гость
12.10.21 15:47:46
79.126.78.121
Гость 79, у меня знакомая тоже так думала, а после ревакцинации умерла. Как вам такое? За вашу жизнь (согласно подписанным вами документам в мед.учреждении) отвечаете только вы. Сейчас явно прослеживается, что таких случаев становится все больше и больше и это совсем немаленький процент. Вам повезло (пока), но не всем так везет. Повезет ли дальше, вот в чем вопрос.
#83 Гость
12.10.21 19:44:18
78.29.67.224
 #80 Гость12.10.21 13:59:45 | IP:88.147.174.212  вход закрыт - это для тебя.это ты уже пропагандируешь фашизм.
#84 Гость
13.10.21 0:17:19
128.75.136.121
зачем жути нагоняют с этой прививкой.  сделал две спутником V. даже не заметил. в дни прививки даже купался в Хопре. правда руку обматывал целофаном. чувствую себя прекрасно. мне 65 лет. делать никто не заставлял. по собственной инициативе. многие мои знакомые тоже сделали прививки. все здоровы. и вам советую.  а то совсем себя этими страхами запугаете и от ковида в итоге крякните...смелее избавляйтесь от предрассудков....и делайте прививку. проживете подольше и работу сохраните, которую в Балашове днём с огнём не найдешь.
#85 Гость
14.10.21 23:52:00
93.81.126.172
что происходит. в Москве Собянин однокомнатные квартиры привитым раздаёт по лоторейным билетам , а  пенсионерам по 10 000 рублей на лапу -кто привился. а в сра...ом Балашове только вой и вонь по поводу прививок и больных ковидом, которых никто и лечить не собирается. а сейчас ещё штрафами щемить начнут. ведь мы не знает куда нам деньги девать из наших пенсий в 10 000 рублей и зарплат в 12 000 рублей.... что за страна такая. на западе весь сброд из Африки и Азии принимают. пособие , работу, учат, лечат, жильё дают. а здесь коренные россияне в такой ж...пе, что мама не горюй... зато олигархи  дворцы себе покупают.
#86 Гость
15.10.21 0:05:48
93.81.126.172
вот ещё. В России в 10 раз чаще заболевают ВИЧ, чем в Евросоюзе, заявили в Роспотребнадзоре в конце сентября. изучены данные и готовы дополнить: в некоторых регионах Урала и Сибири риск инфицироваться ВИЧ — выше и в 20, и в 35 раз, чем в Европе, и уже сравним со странами Африки... это при самой лучшей медицине в мире.