Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



07.10.21 10:22:54

Читательница возмущена ситуацией с оформлением субсидии

В редакцию Балашовера обратились читательница, которая рассказала, как организован процесс оформления субсидии в Балашове. По словам женщины, отдел субсидий на Гагарина закрыт на карантин, и всех направляют на Ленина в МФЦ.

"Посмотрите сколько стариков там сидит! По 1,5 часа, и это во время всплеска эпидемии!!! Неужели нельзя автоматически продлить выплаты, а потом за год принесем? Или на Гагарина временно посадить людей на прием документов? Информации никакой! Какие документы надо нести, такие же или еще что-то ? Столько людей болеют тяжело. Ну неужели нельзя организовать?? И так во всех новостях про Саратовскую область говорят, о том что не хватает мест в стационарах. Нельзя просто закрыть отдел, надо подумать, что делать  с льготниками?

И второе: в управляющих компаниях - справок о составе семьи и о количестве зарегистрированных не дают, а в МФЦ — спрашивают. Старики, отсидев в очереди, вынуждены бежать к паспортисткам и умолять их дать справку о составе семьи, иначе не примут документы! Разве это не безобразие?"
- возмущается читательница.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.10.21 10:43:16
217.118.90.217
А ведь скпзали, что не нужно спрааок !!!???
#2 Гость
07.10.21 10:47:30
37.144.18.229
Если бы все было в елочку, то эта страна не называлась бы расия чертова.
#3 Гость
07.10.21 11:15:39
95.84.33.129
Так если болеете, плохо себя чувствуете не ходите. Берегите себя.
#4 Гость
07.10.21 11:58:42
79.126.78.194
Согласны, безобразие!
#5 Гость
07.10.21 12:12:55
78.29.73.110
В балашовке все написано про документы, которые нужны на получение субсидии. Странная дама, пишет что многие болеют, войдите в их положение-отмените справки. А работники отдела субсидий ведь не люди, они не могут заболеть. Открою вам секрет, госпожа жалобщица: они люди и тоже болеют, у них есть семьи и дети, которые тоже болеют. И как вы себе представляете, посадить на программы совершенно незнакомых с данной работой людей? Сидите дома, сэкономленные на субсидиях 1000 рублей не вернет здоровье и не спасет жизнь, если что. Я вот плюнула на эти субсидии, приняла как данность, что вокруг меня люди и они тоже болеют. И успокоилась.  Наступил дзен!
#6 Гость
07.10.21 12:40:16
217.118.90.251
Справку о составе семьи попробуйте найти, хрена с два. Нигде не дают.
#7 Гость
07.10.21 12:41:09
217.118.90.251
К стати, многим вымирание пенсионеров на руку, то уже ПФР.
#8 Гость
07.10.21 12:42:38
217.118.90.251
Вы в курсе сколько вчера в инфекции умерло народу? Ужас.
#9 Гость
07.10.21 12:50:43
128.72.94.9
Пенсия плюнуть не позволяет. Вот беда. А как быть со справками ?
#10 Гость
07.10.21 12:53:36
217.118.90.221
Надо ещё отметить и то, что в работе Отдела субсидий, вернее, у служащих, нет единообразия в работе, для сдающего документы много значит, к какому именно инспектору человек попадёт на приём согласно очереди. Одна служащая говорит одно, вторая говорит противоположное. Пример : 1.Если у вас на руках все 6 квитанций, вы можете сдать их ксерокопии, обойдясь без предоставления справки. Но если у вас пропущен платежь и вы оплатили этот пропуск в следующей квитанции (их будет не 6, а 5), то вы должны предоставить не ксерокопии, а справку. 2. Другой сотрудник на такую ситуацию (5квитанций) даёт ответ—главное, что в последней оплаченной квитанции долга нет, можете сдать ксерокопии. 3. На вопрос—надо ли предоставлять справку от паспортистки (уточнение, т.к. соседка, оформившая субсидию ранее, сказала—не требуют), ответили : «вам могут её не дать, но мы запросим её сами»—даже не дословно, а добуквенно передаю слова сотрудницы! Из комментария выше ясно, что эту справку ТРЕБУЮТ.  Буквально позавчера в телефонном разговоре сотрудник Отдела субсидий ни словом не обмолвилась, что отдел в пер. Гагарина не работает!  Для гостьи  # 5 : госпожа защитница, вы, видимо, всю свою жизнь трудились, заработав пенсию, которая позволяет вам гордо отказаться от субсидии, предоставляемой ГОСУДАРСТВОМ. НО...открою вам тайну : есть люди с большим стажем работы, но с минимальной пенсией в 9 тыс. ( чтоб вы их не причислили к лежавшим на диване, уточню,— те же бюджетники), для которых 2 тыс. субсидии в отопительный сезон крайне необходимы при грабительских тарифах за теплоэнергию! Или вашему мозгу, королева, понять сие не дано? Здесь не идёт речь ни об одном сотруднике лично, ни о Маше, ни о Даше, ни о Глаше. Речь идёт о размеренной работе с едиными от каждого сотрудника требованиями к посетителям, а не по принципу :понравится ли Ваня Солнцев капитану Енакиеву!
#11 Гость
07.10.21 13:32:18
85.140.2.23
МФЦ вообще скоро закроется. Народу - тьма тьмущая, зарплата у сотрудниц - кот наплакал. И те постоянно болеют. Пусть там сам Валерий Васильевич старается, импотент старый. Сам, поди, не за 15 тысяч в месяц старается.
#12 Гость
07.10.21 13:54:43
217.118.90.221
Интересный вопрос в тему: в настоящий момент продлевается субсидия с ОКТЯБРЯ по МАРТ (отопительный сезон).  За предыдущий период субсидии по АПРЕЛЬ люди УЖЕ ОТЧИТАЛИСЬ. Оставалась только справка по отоплению, т.к. на тот момент квитанция людям ещё не поступала. МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ — люди оплачивают сами без получения субсидии. Тем не менее, документы с них требуют за это полугодие тоже полностью, хотя, по логике, человек доджен подтвердить лишь отсутствие долга за апрельское отопление. Логика где? Да ещё и оплата должна быть именно ежемесячной! Люди болеть имеют право, как написано выше, а уехать летом куда-нибудь отдыхать, люди права не имеют? Заранее оплачивать? Не у всех перед поездкой есть лишние деньги! По возвращению и так первым делом летят гасить долг, чтоб "снежный ком" не получился! Вот не знают уже, что ещё бы под шумок пандемии для пенсионеров изобрести!  Зато тысячные должники живут себе припеваючи, не платя ни за что, и на фиг им ваша субсидия!
#13 Гость
07.10.21 14:00:24
217.118.90.221
Имеющие такую возможность —напишите, ради Бога, Воробьеву, Володину про сложившуюся ситуацию, может, вмешаются, разрулят ситуацию!  Не у всех имеются компьютеры. ПОМОГИТЕ.
#14 Гость
07.10.21 14:02:18
128.72.94.9
Пенсионеры самые ответственные люди. У них практически нет долгов. В нашем в списке должников пенсионеров- нет. Зато есть очень богатые. На них в суд только обещают подать . И так каждый год . А по последней квитанции не видно, что нет долгов ?
#15 Гость
07.10.21 14:03:53
88.147.152.105
возмущена не одна читательница - в возмущении вся агломерация.. таких неответственных работников больше нет нигде.. требования к справкам высасывают из своего пальца, хотя все есть в сети - посмотри не гоняй, ан -нет..надо свою власть показать.. да и размер субсидий по их усмотрению - нравится имярек - 80 %, не нравится - 15:.. так не должно быть, но так есть.. в балдашове все возможно..
#16 Гость
07.10.21 14:05:27
95.84.33.129
Гость 10, смешала все кислое с пресным. Инспектор ни при чем, у каждого сдающего документы свои проблемы. Есть долг или нет. А справки о составе семьи они сами заказывают не в компании управляющей, а у МВД.
#17 Гость
07.10.21 14:10:15
128.72.94.9
Вот пойдете в МФЦ- то узнаете , спрашивают или нет справки о составе семьи.....Спрашивают !!!
#18 Гость
07.10.21 14:46:07
89.178.184.190
Я тоже не понимаю почему нельзя продлить автоматически.......
#19 Гость
07.10.21 14:47:53
88.147.152.105
16 - а у каждого принимающего свои примочки.. источник - опыт.. одному нужно - одно.. собрал, пришел, но попал к другому - у этого совсем др. требования.. отсюда вывод - каждый гад га свой лад
#20 Гость
07.10.21 15:06:25
217.118.90.134
из всей ахинеи в комментариях понимаю одно - не дай Бог работать в этом отделе субсидий. Девчонки, здоровья вам и терпения! наверное столько старых маразматиков одновременно можно видеть только в доме престарелых.
#21 Гость
07.10.21 15:48:03
95.84.33.129
Автоматически только Путин. Прошлый год он нам продлевал. Все вопросы к нему.
#22 Гость
07.10.21 15:51:05
88.147.153.61
В отделе субсидий все должны работать на удаленке и тогда, и сотрудники будут здоровыми и пожилых гонять не будут. Я удивляюсь 21й век , а люди бегают бумажки собирают, да еще в пандемию. У каждого сотрудника на столе компьютер открой и там все данные есть. И когда и кому начислять. Эх. Саратовская обл. не даром ты на первом месте в России по смертности населения.
#23 Гость
07.10.21 15:53:35
Гость 13 какому Воробьеву писать?! Теперь вы его увидите на очередном праздники,когда салют будет экобы от эго имени.Ну может на торжественное открытие Куйбышевского парка,лавры себе взять и всё.Выборы прошли,вы ему нафиг не нужны.
#24 Гость
07.10.21 16:15:49
88.147.152.44
Специально это делается: чтоб меньше субсидию выплачивать- кто заболеет, а кто плюнет из за  волокиты и больше за субсидией не обратятся.
 Так же как Сарэнерго свои дыры закрывает доначислив  жителям  оплату- кто поверит в свою задолженность и оплатит, а кто пусть по судам походит.
#25 Гость
07.10.21 17:11:18
78.106.230.182
  Процесс сокращения пенсионеров ускорился с началом пандемии: в 2019 г.- меньше стало на 319 тысяч человек, в 2020 - на 569 тысяч, в первом полугодии 2021 года- на 622 тысячи человек. К 2030 году запланировано сократить на 22,8 % человек.
 Дышите глубже, пенсионеры.
#26 Гость
07.10.21 17:14:43
217.118.90.221
 #16, да уж кто ж вам виноват, если вы читать умеете, а осмыслить прочитанное...головушка ваша  в кашу мешает. Ооочень трудно понять, что речь  идёт о том, что у каждого сотрудника —свои требования, один не обратит внимание на то, что человек оплатил за 2 месяца в одной квитанции, видя, что в последней долга нет, а другой именно к этому и придерется. И сиди доказывай, что квитанция просто пропала! И пропадают каитанции во многих домах, особенно, каитанции, приносимые курьерами (капремонт, вывоз мусора) и бросаемые просто на подоконник. Так что, не научившись думать над прочитанным, не лезте с поучениями!
#27 Гость
07.10.21 17:48:12
88.147.173.151
Голосовали то за кого,вот вам и медицина и весь рулёж ни кчемный и никто ни за что не отвечает.
#28 Гость
07.10.21 19:22:52
217.118.90.251
В среду в инфекции умерло 16 человек. Что от чего не знаю, но померли, царствие небесное.
#29 Гость
07.10.21 19:57:08
217.118.90.244
Эти пенсионеры разносят вирус, сидите дома он шляются то туда то сюда, осталось уже два понедельника и все туда же
#30 Гость
07.10.21 20:40:28
217.118.90.221
 29, а пенсионерам ТЫ принесёшь еду, лекарства, ты побегаешь за них по инстанциям, собирая справки на субсидию? Пенсионеры в масках в автобусах и в общественных местах в отличие от молодёжи!  И прямой вопрос тебе :тебя бессмертная мать родила, она вечно молодайкой прыгать будет? Твои деды с бабками живы, или ты их прикончил, чтоб они у тебя под ногами не путались? Ага, как же, к кому ж за деньгОй в день их пенсии будешь?! Существо, не тебе б людям понедельники-то отмерять! Смотри, само не загнись до пенсии не дожив! А и чище б воздух в городе стал!!!
#31 Гость
07.10.21 22:00:09
37.144.160.190
Вы в спортлото пишите сразу забудьте слово володин воробьев едросы им не до вас в ближайшие 5 лет!! Цирк уехал! А в отделе субсидий люди посажены для того чтоб вы ничего из пологающихся вам денег оформить не смогли чем больше не оформят тем больше у них премии!! А то вздумали с барского стола крошки мести! В больницах мрут и будут как мухи далше нет докторов в балашове вас должно все устраивать вы проголосовали !
#32 Гость
07.10.21 22:04:56
88.147.152.186
Люди да вы что грызёте друг друга, гневитесь. Ради чего, побойтесь Бога. Такая зараза людей косит.. Здоровье берегите. Что сложного сдать документы в МФЦ и все спокойно дома сидите. Сколько можно лить грязь на этот отдел. Кто то имеет личную неприязнь? Успокойтесь. Лучше помолитесь о здравии.
#33 Гость
08.10.21 1:36:55
217.118.90.248
 Уважаемый гость#32! В чём, по вашему, заключается "грязь, льющаяся на этот отдел"? Здесь что, обсуждают чью-то личную жизнь, макияж или откровенное декольте кого-либо из работниц, называются чьи-то фамилии, кто-то рвётся занять там чьё-то место? Люди, среди которых подавляющее большинство—люди пожилые, далеко не всегда без болячек,—хотят без нервотрепки, спокойно получить полагающуюся от государства субсидию. Существует определенный перечень документов, собрав которые, люди хотят подойти к заранее обусловленному времени в отдел и сдать свои  подтверждения отсутствия у них задолженности. Только и всего. Сейчас случился коллапс—заболели люди, да тем и так, что организацию закрыли на карантин,—не частную лавочку, а государственное учреждение. Неужели руководитель этой организации не мог решить вопрос на уровне городской администрации о том, чтобы перенести оформление субсидии сейчас в автоматический режим?! Ведь в любом случае люди были бы обязаны отчитаться за полученные субсидии позже! Играть с этой организацией чревато, это деньги не тетеньки из отдела, а государственные. Упорядочить единые требования к работникам отдела от руководства—это что-то сверхъестественное? Выше названы примеры нестыковок. В чём грязь? Разговор можно вести бесконечно. Но на ваше —сдайте документы в МФЦ—есть вопрос уже вам—КАК? Если с вас требуют справку, которую вам ВЗЯТЬ НЕГДЕ, т.к.вам её просто никто не даёт нигде?!  Остаётся молить Бога, на которого вы киваете, чтоб не заболели работники банков, которые тоже могут уйти на карантин и вам (нам) просто негде будет получить пенсию или зарплату! Представляете такую ситуацию?! Вам лекарства в аптеке, продукты в магазине дадут без денег, войдя в положение? Сами себе ответьте.
#34 Гость
08.10.21 7:31:00
195.189.180.42
Так это и делается, чтоб люди не выдерживали с оформлении субссидий и не оформляли.
#35 Гость
08.10.21 8:01:11
85.140.0.221
Так верните выдачу справок ,как раньше,ясно, создают проблемы искусственно,чтоб меньше народу выходили, субсидии,блин,не проще,на зимний период прибавить автоматом всем,кто подавал раньше,
#36 Гость
08.10.21 8:04:31
85.140.0.221
В каждой квитанцииУКАЗАНО КОЛ-ВО ПРОЖИВАЮЩИХ,это называется волокита,чтоб больше народу свалило, у них своя установка на экономию.Справки,справки,скоро справка,что нравился,без нее не дадут субу.
#37 Гость
08.10.21 8:08:49
85.140.0.221
Привился
#38 Гость
08.10.21 8:43:11
85.140.6.83
Ох-ох-ох, разъерепенились! Всем недовольным - отказать.
#39 Гость
08.10.21 8:56:08
217.118.90.217
Дубовенко в Одноклассниках оыициально заявил, что справка о составе семьи не требуется.
#40 Гость
08.10.21 9:01:22
85.140.0.221
Мфц, слышали,что Дубовенко сказал?
#41 Гость
08.10.21 9:03:26
85.140.0.221
39,норм заявление,,сказал в одноклассниках,, можно приказ в этот центр прислать,ПРИКАЗ!А не то,что сказал в соцсети.
#42 Гость
08.10.21 9:53:22
85.140.6.83
Срать мы хотели на вашего дубовенку. В одноклассниках выступать, так все чатлане, а как работать...
#43 Гость
08.10.21 14:22:57
217.118.90.150
 ВЧЕРА состоялось совещание руководителей соответствующих организаций, на котором принято решение : в МФЦ  СПРАВКУ  О  ЖИЛПЛОЩАДИ  И  СОСТАВЕ  СЕМЬИ  ТРЕБОВАТЬ  НЕ  БУДУТ !!!  Ерники, заткнитесь и утритесь—проблема решена, можете ядом своим захлебнуться!  Видимо, шум на БалашоверЪ тоже поспособствовал решению проблемы, и если это так— спасибо редакции! Как видим, можно сюда писать и обращаться! В Спортлото могут обращаться те, кто советовал нам это сделать!
#44 Гость
08.10.21 17:13:23
37.145.183.24
#43 Гость08.10.21 14:22:57 | IP:217.118.90.150
Так видимо "ерникам" тоже спасибо. За то, что сюда писали и озвучивали проблему. :)
#45 Гость
08.10.21 18:35:25
217.118.90.219
#44, те, кто названы мной "ерниками"—#42, например,— не проблему озвучивали, а , оскорбляя людей, провоцировали пользователей сайта на то, что, простите, называется "срачем", грызней и хамством.
#46 Гость
09.10.21 3:42:53
85.140.0.231
43,спасибо,мил.человек,озвучил наболевшую тему,хорошо,вот и скажи ,СМИ ,великое дело,помогло ведь,а то шептались по очередям,злились.
#47 Гость
09.10.21 21:52:48
128.70.198.201
46-й гость. Чтобы более точно познать вам силу СМИ, спросите у Балашовера сколько недавно он удалил комментариев на страницах своего сайта.
#48 Гость
10.10.21 4:29:24
217.118.90.188
47-й гость, спрашивать не надо, удаление комментариев заметили не только вы. Но здесь совершенно другая ситуация. Помогли решить людскую проблему, созданную искусственно, так и спасибо! Как и женщине, которая подняла тему, обратившись в редакцию!
#49 Гость
11.10.21 20:11:47
37.145.180.174
официально все кто обращается за супсидиями или в пенсионный фонд считаются ,что через интернет,поэтому не считается критичным реальное заболевание сотрудников
#50 Гость