Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
куплю в Балашове

Купим кабель/провод с хранения.самовывоз


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель-экспедитор



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



27.09.21 17:17:45

Путин назвал главных "врагов" России

Главный враг России - бедность, а также проблемы в здравоохранении, образовании и инфраструктуре, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьерами правительства. "Я только что совещался в таком же онлайн-формате с лидерами списка "Единой России" и сказал им, что слышал после оглашения результатов выборов в некоторых штабах такой боевой клич "ура!" Но нам для того, чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще "ура!" кричать рановато. Враг еще не побежден", - сказал Путин. Он уточнил, что врагом считает "бедность значительного числа населения, нерешенные проблемы в системе здравоохранения, образования, развития инфраструктуры".

Президент подчеркнул, что в России еще есть, над чем работать. "Вот, кто наш главный противник, а главная цель - повышение уровня и качества жизни граждан нашей страны", - подытожил он.

Путин обратился к вице-премьерам с просьбой настроить свои команды по всем направлениям и в правительстве, и в министерствах и ведомствах на оперативное, грамотное, эффективное выполнение стоящих задач. Президент поблагодарил участников встречи за работу в предвыборный период и за результаты выборов.

"Мы понимаем, есть такие фундаментальные задач, и люди оценивают то, как мы движемся по их реализации, по их решению. Но не менее важна и реальная, повседневная работа правительства", - сказал глава государства, подчеркнув, что в условиях пандемии кабмин справился с работой на хорошем профессиональном уровне, и это тоже легло в копилку партии власти при подготовке к выборам и дало свои результаты.

Путин подчеркнул, что рассчитывает на активную и эффективную работу в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе, пишет ТАСС.


Напечатать текст
Метки: власть, страна, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.09.21 17:38:56
128.70.193.112
 Почему-то борьба с бедностью, больше похожа на борьбу с бедными, поэтому шутка Жириновского про то, кто смеётся последним, видимо не без основания, мне больше нравится.
#2 Гость
27.09.21 17:42:56
85.140.1.247
Первая причина: это ты А вторая: все твои мечты Третья: это все твои слова Я им не поверил едва Четвёртая причина: это ложь Кто прав, кто виноват, не разберёшь Пятая причина: это боль потому что страной правит моль...
#3 Гость
27.09.21 18:06:34
78.29.72.251
Враг это сам 0
#4 555
27.09.21 18:10:20
85.26.232.66
Запетую почему не поставили борьба с бедностью, численностью населенья. И вообще выборы сфальфицированы голоса за единой России накручены, вобщето в переди шли коммунисты!!!
#5 Гость
27.09.21 18:32:45
128.72.94.213
Песков заявил о приверженности Путина сменяемости власти. Я чуть не упал со стула.
#6 Гость
27.09.21 18:38:37
217.118.90.129
Если они борются с бедностью , то почему отклонили предложение минималки в 20 т.р.???
#7 Гость
27.09.21 18:47:34
37.144.170.38
Он есть болезнь
#8 Гость
27.09.21 18:54:14
128.72.94.213
г. 6. Какой ты наивный. Не ну, не могут же бедные сразу стать средним классом, а все остальные олигархами. Тогда бороться будет не с чем и не кем.
#9 Гость
27.09.21 19:14:39
128.75.129.97
#8 Гость
бедные не могут стать средним классом, потому что всё равно тот, кто имеет меньше всех, будет считаться бедным.
вот сейчас бедные - это те, кто получает 10 т.р.
если сделать минималку 20, то бедными будут те, кто получает 20.
если сделать 50, то бедными будут получающие 50. и так до бесконечности.
#10 Гость
27.09.21 19:17:51
91.193.176.243
Владимир Путин Путин Путин мы победили мы газ свой продали в Европу, мы предали своих дедов и прадедов за что они воевали ведь Гитлер хотел захватить ресурсы и Геманиея ихи получила за копейки Хай Гитлер 4 рйх уже в России.
#11 Гость
27.09.21 19:35:16
78.29.86.148
Смех да и только. Неужели кто то ещё верит
#12 Гость
27.09.21 19:37:48
88.147.174.85
Самый ПЕРВЫЙ и ГЛАВНЫЙ ВРАГ САМ ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ!!!
#13 Гость
27.09.21 19:39:08
128.75.129.97
#10 Гость
газ был продан германии, когда  путин еще учился в школе, в 1970 году. знаменитая сделка века "газ за трубы". контракт до 2008 года коммунисты подписали.
#14 Гость
27.09.21 20:02:45
5.165.200.33
Опять начинаем  искать врагов внутри страны. Бедность это не враг, это беда. Человек не может заработать себе на жизнь, нет работы, предприятия закрыты и разрушены. Будет работа,будет доход, а с ним и достойная жизнь. А у нас все порушили, лишили людей работы, а теперь то что порушили объявили врагом.
#15 Гость
27.09.21 20:05:51
37.144.18.229
Дружище, админ, ты все кометы не удаляешь что ль? выборы провел.
#16 Гость
27.09.21 20:19:30
85.26.234.171
Главный враг России это единоросы, которые украли наши голоса на выборах,с помощью фальсификации.
#17 Гость
27.09.21 20:20:09
217.118.90.176
13 ты даун едросовский
#18 Гость
27.09.21 20:37:34
217.118.90.51
Вау, 30 лет, после каждых выборов Путин толкает одну и ту же речевку. Есть им с чем работать.... ржу в голос. Вся промышленность уничтожена под корень, бешенная безработица, нет уверенности в завтрашнем дне, а едросы друг другу какую-то лажу 30 лет пересылают. Да над Россией весь мир уже не стесняясь смеется. С медициной у них проблемы, да не стесняйся говори прямо, НЕТ МЕДИЦИНЫ!!!! НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!!!! НЕТ НАУКИ!!!! НЕТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!! НЕТ МАШИНОСТРОЕНИЯ!!!! НЕТ САМОЛЕТОСТРОЕНИЯ!!!! НЕТ НИЧЕГО!!!!!  Это результат нахождения у руля едросов. И самое главное, у населения нет защиты ОТ БЕСПРЕДЕЛА и КОРРУПЦИИ!!!!
#19 Гость
27.09.21 20:59:09
88.147.153.216
враг изнутри пожирает(((
#20 Гость
27.09.21 21:05:34
217.118.90.251
В интернете есть ролики где собраны все обещания Путина. Чего там только не обещано! Чего только не напророченно! Да беда, все до наоборот, дикая инфляция, с которой и бороться перестали. За 21 год правления больше 500 % инфляции!!! Судя по бензин с 8 55 до 46 20. Запудривание мозга разными подачками в виде набережных, парков и разной лабуды. Мы убили практически вторую экономику мира, под совсем на чермет! Акционировали страну, где все дающие основную прибыль стране предприятия практически принадлежат уже не нам. Где область в долгах как в шелках и залазиет в новые долги, продолжать можно до бесконечности. Мы сука водозабор сделали, запустить уже готовый не можем! О чем можно говорить?! Такое ощущение что саботажники и враги у руля власти. Круглое носим квадратной катаем!!!
#21 Гость
27.09.21 21:07:17
37.144.16.108
Самый враг страны это путин!
#22 Гость
27.09.21 21:08:34
78.29.87.165
18респект..в  точку..не  поспоришь..
#23 Гость
27.09.21 21:08:49
128.75.129.97
#18 Гость
борцунёнок, какие 30 лет? ты бредишь? путин 30 лет назад ещё в лгу работал. а единая россия возникла в декабре 2001 года, ты арифметику прогуливал в школе?
ну и по остальному:
"нет медицины" - ога, так нет, что первые в мире вакцину сделали.
"нет самолетостроения" - ога, так нет. что за последние 10 лет было произведено более 1000 самолетов и еще столько же вертолетов. ну просто сапсем-сапсем ничего нету, да!
"нет промышленности" - ога, так нет, что за последние несколько лет построены и строятся крупнейшие заводы: Амурский ГПЗ, Запсибнефтхим, Судоверфь Новатэк, Тайшетский алюминиевый, Судостроительный комплекс «Звезда», Завод полимеров в Усть-Куте и т.д. и т.п.
ну сапсе-сапсем нет промышленности!
"нет ничего" - если чего и нет, то это только мозгов у тебя.
а может - нет совести - так нагло врать.
#24 Гость
27.09.21 21:23:17
88.147.174.47
23,кому принадлежит все,что ты перечислил,гражданам каких стран?
#25 Гость
27.09.21 21:28:55
217.118.90.251
23й вылез, козлина! Давай отрабатывай, давненько не щеголял на барцунами своей бравадой.
#26 Гость
27.09.21 21:36:26
128.72.94.213
г. 23. Не хлезди, по поводу 1000 самолетов и столько же вертолетов. Все цифры в свободном доступе. Вот. чем вы все отличаетесь, что чиновники, что пропагандоны - врать и преувеличивать успехи и замалчивать просчеты. Даже президент на совещании в правительстве, вынужден был осадить докладчиков об успехах, резким - "хватит тут мне сказки рассказывать".
#27 Гость
27.09.21 21:41:38
128.75.129.97
#24 Гость
ога! то есть они все-таки есть? признаёшь? )))
ну а кому принадлежат? пжалста...
объединенная авиастроительная корпорация - на 90% принадлежит государству.
объединенная судостроительная корпорация - на 100% принадлежит государству.
центр имени гамалеи - 100% государственный.
амурский гпз - принадлежит газпрому, контрольный пакет которого, в свою очередь, принадлежит государству.
сибур и новатек - собственник гражданин россии михельсон.
Завод полимеров в Усть-Куте - собственник гражданин россии николай буйнов.
судоверфь звезда - собственники «Роснефть», «Роснефтегаза» и Газпромбанк.
#28 Гость
27.09.21 21:48:38
128.75.129.97
#26 Гость
вот именно - в свободном доступе. и любой может убедиться, что я прав, а ты звиздун.
Авиационная промышленность России — крупная отрасль российского машиностроения (которого нет, ога))).
По объёму выпускаемой продукции военного самолётостроения Россия находится на 2-м месте в мире (более 100 самолётов за 2010 год), вертолётостроения — на 3-м месте в мире.
В 2018 году объём производства в авиационной промышленности России составил 987 млрд рублей ($15,7 млрд), объём экспорта авиатехники — 380 млрд рублей ($6 млрд)
==
ну сапсем нет ни промышленности, ни авиастроения ))))))))
#29 Гость
27.09.21 21:49:24
85.140.1.247
#27 Гость
А государство кому принадлежит? Путину и его друзьям...
#30 Гость
27.09.21 21:50:21
85.140.1.247
Бандиты захватили государство и используют его в целях личного обогащения...
#31 Гость
27.09.21 21:50:45
88.147.152.39
#23 Гость  ну раз такой умный, то подскажи
в какие годы закрылись в Балашове:
- завод красок
- авторемзавод
-маслосыркомбинат
-мясоконсервный завод
- обувная фабрика
-швейная фабрика
- ремзавод "Хоперский"
-слюдокомбинат
- и.т.д и.т.п.
У кого с памятью получше  
вспомните другие предприятия, закрытые у нас.
И сколько предприятий создано?
Р.S.
А 30 лет назад Путин уже бегал у Собчака в советниках.
#32 26
27.09.21 21:51:56
37.147.20.222
23 вакцину сделали, а толку? также болеют и умирают после неё. А где заводы то? У нас в городе крупнейший был комбинат, заводы, фабрики, а сейчас руины, все разобрали на кирпич. Больше не заикайся даже про заводы, брехун

#33 Гость
27.09.21 22:00:00
95.84.48.215
Г 23   О!  ПСИНА!   ТЫ В КАКОЙ ТО ТЕМЕ ПИСАЛ ЧТО ОЧЕНЬ РАД ТОМУ, ЧТО СЫНА ПАЛ МИХАЛЫЧА ПОСАДИЛИ? ПРАВДА РАД? ИЛИ ОПРОВЕРГНЕШЬ?)
#34 Гость
27.09.21 22:11:21
128.75.129.97
#29 Гость
если так ставить вопрос, то кому принадлежало государство в 1937-м? сталину и его друзьям?

#31 Гость
россия чуток побольше балашова. это во-первых.
ну а причина закрытия всего перечисленного - распад ссср и его хозяйственных связей. тут уж никак не путин виноват. он смог (с большим трудом и не сразу) замедлить процесс распада, а кое в чем (не во всем пока) и повернуть его вспять.
#35 Гость
27.09.21 22:23:24
85.140.1.247
#34 Гость
Когда говорят, что государство принадлежит Путину и его друзьям, подразумевают, что бонусы от управления этого государства  имеют эти люди. А какие бонусы имел Сталин и его соратники? Наверное дворцы и яхты в Европе, футбольные клубы и виноградники в Испании?
#36 Гость
27.09.21 22:25:39
176.15.158.185
  31-й гость. Более 170-ти предприятий было в Балашове.
  33-й гость. Когда человек по жизни "гандон", то без разницы к какой партии он принадлежит и какое у него образование. ( называя его псиной ,не обижайте собак)
#37 Гость
27.09.21 22:29:14
85.140.1.247
#34 Гость
а причина закрытия всего перечисленного - распад ссср и его хозяйственных связей. тут уж никак не путин виноват.

А кто был инициатором распада и выгодоприобретателем? То же окружение Путина. Если Путин не дал  политическую, юридическую и моральную оценку приватизации 90-ых, то он с ней априори согласен. Так о каком "развороте вспять" может идти речь, если им даже не дана оценка этим процессам?
#38 Гость
27.09.21 22:38:17
128.75.129.97
#35 Гость
бонусов сталин и ко имели предостаточно - в соотношении с тогдашним состоянием страны ничуть не меньше.
тогда ведь не было у ссср таких звр, такого экспорта. так что строительство персональных резиденций сталина в 1951, например, году, когда страна лежала в руинах и люди буквально голодали, по нынешним меркам равна многомиллиардным (в долларах) тратам.
#39 Гость
27.09.21 22:39:53
128.75.129.97
#37 Гость
опять бредишь? инициатором распада ссср была верхушка кпсс, к которой путин и в страшном сне не принадлежал.
#40 Гость
27.09.21 22:43:55
88.147.153.181
Низкие пенсии и зарплаты, не полноценное питание и отдых, плохая медицина, дорогие лекарства, некачественные продукты питания,а главное правительство не заинтересовано, чтоб народ жил, а не выживал.
#41 Гость
27.09.21 22:46:13
85.140.1.247
#38 Гость
Вы сами себя слышите? 20 резиденций Сталина, которые были в личном распоряжении, но после смерти вернулись государству. Это во первых была не его собственность, то есть такая собственность, которая переходит по наследству.

А про друзей Сталина хотелось бы услышать? Про их яхты за бугром, футбольные клубы. Ведь у страны были средства приобрести недвижимость за бугром, так вот где эти дворцы?
#42 Гость
27.09.21 22:46:58
128.72.94.213
Да не пачкайтесь вы этим многократно использованным, заштопанным пропагандоном - (г.34). Он весь текёт от успехов извержения членов, которых он боготворит и восхваляет.
#43 Гость
27.09.21 22:49:04
88.147.153.181
#39 Гость ты-враг россии №1
#44 Гость
27.09.21 22:51:19
88.147.153.181
#42 Гость знаем эту уродину,она деньги здесь за это получает,чтобы спорить со всеми.марионетка путинская.
#45 Гость
27.09.21 22:51:32
85.140.1.247
#39 Гость

нициатором распада ссср была верхушка кпсс, к которой путин и в страшном сне не принадлежал.

Я тебе уже в сотый раз повторяю, что Путин этот распад продолжил, не дал оценку этому распаду, следовательно автоматически стал его участником. А нам какая разница кто начал этот распад и кто его продолжил. Суть от этого не меняется...

#46 Гость
27.09.21 22:54:31
128.75.129.97
#41 Гость
не было у страны средств. откуда? особого экспорта ссср при сталине не вел, и валюты почти не имел.
повторяю - для того состояния страны и эти 20 дач, и вообще уровень жизни элиты был примерно таким же, как и сейчас.
да, собственно, не хлебом единым (хотя и хлебом тоже не брезговали). сталин распоряжался страной и людьми, единовластно. власть сама по себе благо, помимо материальных благ. как бы и не побольше.
возможность вершить судьбы и распоряжаться жизнями миллионов по своей прихоти - дороже любых яхт. вы просто мелко мыслите. вам застят глаза эти побрякушки блестящие. но начиная с определенного уровня они уже не важны, там за другое идет игра смертельная.
#47 Гость
27.09.21 22:59:12
128.75.129.97
#45 Гость
да вам вообще никакой разницы, вам и на факты, и на логику насрать, это давно понятно.
путин объективно распад страны остановил. не сразу, конечно, первые лет 10 он консолидировал власть только. ты думаешь это так легко - поставили тебя на должность березовский с абрамовичем, и ты можешь сразу начать ими командовать? удивительно вообще то, что он сумел сделать в тех начальных условиях. прекратить парад суверенитетов всяких чечней, татарстанов, башкирий и даже свердловсков.
да что чечня? даже аяцков таможню на границе начал строить. все, алес, распадалась страна. и кто все это прекратил, по-твоему?
#48 Гость
27.09.21 23:03:33
85.140.1.247
#46 Гость
Я понял о чем речь, только для одних власть это личное обогащение, и удовлетворение своих амбиций. А для других власть, это всего лишь инструмент с помощь которого сделать жизнь большинства лучше.
Сталин принял Россию с сохой, а отдал с атомной бомбой , с одной стороны, а с другой не имевший личных активов с другой, не говорит ли это о том, что власть для него была не самоцель?

У Путина только друзья, яхты, виноградники, аквадискотека, а где те великие достижения для России? При таких высоких доходах от продажи сырья и при таком техническом прогрессе, можно было сделать покруче чем в Китае, Ну или хотя бы удержать вторую экономику мира при СССР. Где это?
#49 Гость
27.09.21 23:13:26
85.140.1.247
#47 Гость
Ну хорошо, Путин первые десять лет консолидировал власть, потом получил парламентское большинство и все рычаги управления. Прошло еще 10 лет и чо? Где результат?

Он не дал политической, юридической моральной оценки приватизации 90-ых, значит по факту одобряет и распад Союза и его разграбление.

Ну вот когда он власть консолидировал, он же мог развенчать тех, кто устроил распад союза и его разграбление, так где это заявление?

Если ему до этого мешали это сделать олигархи, то что ему помешало потом? Если олигархи его враги, то почему они стали жить еще лучше?
#50 Гость
27.09.21 23:20:56
88.147.231.110
 НУ ЧЁ ПЁС, ОБОССАЛСЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ? ))))  ЗНАЙ ПСИНА, Я ВСЕГДА ТЕБЯ БУДУ МАКАТЬ МОРДОЙ В ДЕРЬМО) . КСТАТИ КАК ТВОЯ СУКА ПОЖИВАЕТ? РАЗДОЛБАЛИ ЕЙ ПОД ХВОСТОМ ИЗ ЗА ТЕБЯ?) РАССКАЖИ СВОИМ ДЕТЯМ ИНСТРУКЦИЮ ПО ВЫЛИЗЫВАНИЮ ГРЯЗНЫХ ЗАДНИЦ, А ТО ВЕДЬ С ГОЛОДУ ПОДОХНУТ, ПОТОМУ КАК КРОМЕ ЭТОГО ВАШ РОД (ЁПАНЫЙ В РОТ) НИЧЕГО  НЕ УМЕЕТ)))
#51 Гость
27.09.21 23:21:26
128.75.129.97
#49 Гость
"Прошло еще 10 лет и чо? Где результат?"
==
я сто раз уже писал тут, в том числе и вчера в другой теме.
какой результат был через 20 лет у советской власти? голод 33 года? кровавый передел власти 37-го с многими тысячами расстрелянных в год?
вы считаете, что у путина хуже? побойтесь бога!
путинские годы будут вспоминаться как самые спокойные и сытые за всю историю россии. я в этом совершенно уверен.
#52 Гость
27.09.21 23:21:39
91.193.176.243
#40  Согласен с тобой народ России ПРОДАЛИ и это Сделал не Путин а Алигархи и спец службы США Ми 6 (Англия) может и другие страны новерника они хотят ослабить нас изнутри Они ждут когда мы ослобеем нас имигрантам дабют и будут рвать Россию на клочки как в 94 Чечня хотела независимость потому то хотели шиковать жить в достатке как сейчас в болошове живут Армяни вульгарно у них каждый чиновник куплен уних всё честно уних всё легально у них все документы в порядке у Автосервисы везде по городу новерника какие-то чиновники кним ремантироваца ездиют И они их кроют Пускай эти сутки скажут спасибо нашим Солдатам спасибо что за них воевали и гуляли по нашим города сбивали людей врезались под наркотой перибивали номера на угноных авто, А то что люди страдают это всё пофиг нашей власти мы им не нужны им нужны деньги потому что их купили имигранты из бывших республик вот теперь какая Наша Россия россиянам слова не дают сказать.
#53 Гость
27.09.21 23:23:33
82.145.211.241
 Главный враг озвучил свои достижения и цели
#54 Гость
27.09.21 23:34:53
91.193.176.243
Это у вас цель одна унечтожить местное насиление
#55 Гость
27.09.21 23:36:13
91.193.176.243
Что они и делают
#56 Гость
27.09.21 23:36:46
85.140.1.247
#51 Гость
Ну вот смотри. Хрущев был не согласен с политикой Сталина и когда пришел к власти сразу на следующем пленуме развенчал его культ. Пересмотрел материалы уголовных дел, отстранил соратников Сталина, на ключевые посты поставил своих людей, развернул страну своими реформами, мы сейчас не в даемся в подробности, что это за реформы.

Ну вот Хрущев поступил как бы логично. И стал исправлять положение, так как он это думал. А что Путин?

Ты пишешь, что путин первые 10 лет консолидировал власть. Ну допустим. Потом он эту власть получил и что? Ты пишешь, что он движуху делает вспять, восстанавливает все, что разграбили. Ну так начинать надо не с этого. А с того, что бы отстранить тех людей, кто в этом виноват, развенчать их культ, проработать ошибки, и вести страну новым курсом. Ну как бы это логично.

Но он как бы поступает не логично. Ему сначала мешали олигархи, ну и? Когда он взял власть в свои руки, он их отстранил? Заменил новыми? Это же ты сказал, что они ему мешали? Он может быть развенчал политику предшественников, кто был повинет в распаде. По твоим словам он же все хочет вернуть вспять, только вот медленно. Следовательно не согласен с политикой Ельцина, который был в том числе. И что? Именно поэтому он ему построил Ельцин центр?

Или он отстранил от власти тех, кто устроил криминальную приватизацию. Ну хотя бы выступил с официальным заявлением по этому поводу? Когда он это сделал?

Ну вот смотри, он ничего этого сделала. Он тупой или он не разворачивается вспять, как ты выразился выше?

Ну вот просто хотелось бы понять логику вещей...
#57 Гость
27.09.21 23:43:54
176.15.153.243
вот это дебаты, читаешь , аж дух захватывает. есть ещё умные люди в Балашове. так держать парни . молодцы!!! было очень интересно и каждый по -своему прав.... жду продолжения схватки  политических титанов. никакой политический детектив не нужен. поднимаем с женой интеллектуальный  и политический уровень прямо на глазах. ждём и требуем продолжения противостояния гигантов мысли .
#58 Гость
27.09.21 23:45:04
91.193.176.243
Логиге нет и не будет логически думают Армяни как нас обмануть вот уних и спроси.
#59 Гость
27.09.21 23:47:45
91.193.176.243
Сдесь будет Колизей у меня с Армяними личная неприязнь и пускай они знают
#60 Гость
27.09.21 23:50:00
91.193.176.243
Так как они нечтут наших законов и не уважают местные традиции
#61 Гость
27.09.21 23:54:11
91.193.176.243
Ты прав они давно уже всех наших девок попрёт их надо накокл посадить этих темнакожих которые раньше в горах коз держали а теперь людей учат
#62 Гость
27.09.21 23:57:24
91.193.176.243
Бериги жену от них и держись подальше от Армян а то они любят чюжих жон иметь
#63 Гость
28.09.21 8:52:35
88.147.231.110
ПЁС, ТЫ ЗАЧЕМ РАДОВАЛСЯ УГОЛОВКЕ ДЛЯ МИХАЛ ПАЛЫЧА? СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЯ В ОЧКО ЗА ЭТО ИМЕЛИ? А ЖЕНУ ТВОЮ СКОЛЬКО РАЗ? КОГО ИЗ ВАС БОЛЬШЕ ОТОДРАЛИ?
#64 Гость
28.09.21 9:01:39
89.178.115.137
Держи вора
#65 Гость
28.09.21 9:07:15
85.140.1.62
#64 Гость
Отличный комментарий! Плюс 100
#66 Гость
28.09.21 10:13:13
88.147.162.52
#56 Гость
часть из того, что ты говоришь, имеет место.
моё мнение - это сознательная позиция, и вот для чего.
я думаю, президент решил, что хватит с нашей страны "развенчаний". пора заканчивать делить историю на "до" и "после". пора прекращать это гадство, когда каждый следующий царь/генсек втаптывает в грязь предыдущего.
эта практика очень вредна для страны. история должна быть преемственна. и средние века, и 19 век, и ссср, и 90-е - всё это мы. всё это россия, её история, со всеми плюсами и минусами.
я думаю, путин так рассуждает.
и поэтому он построил ельцин-центр, чтобы увековечить первого президента.
поэтому же он дает ордена горбачеву, хотя сам же называл распад ссср катастрофой.
и это, наверное, правильно. пора уже нам примириться с самими собой. хватит гражданских войн.
#67 Гость
28.09.21 10:56:25
37.144.16.108
ПУТИН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ НАРОДА!!!!!
#68 Гость
28.09.21 13:02:55
95.29.85.193
А я вижу, что народ за последние лет 10 стал жить хорошо. К кому в квартиру не зайду - современный ремонт, новая мебель. А обратите внимание на дома, они у многих очень хорошо отделаны, заборы у всех новые, крыши тоже, у всех удобства.Есть конечно плохенькие домишки, но их всё меньше и я думаю просто там живут пожилые, у них нет сил и денег. Машины в каждой семье, а то и две. На отдых ездят по всему миру.  Когда денег только на еду, то не до ремонтов, и не до отдыха, и не до машин. Так что  плохо у малой части, а у многих всё хорошо.
#69 Гость
28.09.21 14:05:28
85.140.1.62
 #66 Гость

такая  практика очень вредна для страны. история должна быть преемственна. и средние века, и 19 век, и ссср, и 90-е - всё это мы. всё это россия, её история, со всеми плюсами и минусами.

Если он так думает, если так думает Путин, то почему же он советское время втаптывает в грязь, говоря о галошах, которых никто не покупал?

Какая то у него, по вашему мнению, двусмысленная позиция, одним ельцин центры, памятники колчакам, а других с гавном мешает. Но, наверное, в этом и заключается преемственность?

Нельзя поссать не расстегнув ширинки. Поссать конечно можно, но только обоссаться. Нельзя идти новым курсов, не проверив старый и не сделав выводы. По моему здесь Путин явно обоссался...
#70 Гость
28.09.21 14:19:42
5.165.204.22
 КАК ВСЕГДА----ТРЕПЛО ПОГАНОЕ
#71 Гость
28.09.21 14:46:43
217.118.90.204
  68, ОЧКИ СМЕНИ.
#72 Гость
28.09.21 18:39:45
217.118.90.225
Читаешь комментарии и диву даёшься,неужели у нас в Балашове такие безнравственные циничные люди.Да мы должны на Путина молиться,он страну с колен поднимает.Медведева убрал,потихоньку всех «предателей»уберёт.Деньги для детей даёт.А нам все мало.Как в сказке отЗолотой рыбке.Коммунисты устраивают митинги!Да таких лжекоммунистов надо на нары сажать,по ним тюрьма плачет.Дел от них никакого.Зюганов как деятель потерял себя.Он понимает ,что коммунисты не поднимут с колен страну,как Путин.Однако,же держит возле себя начальничья,создавая хаос в стране.К примеру,Бондаренко,орущий
#73 Гость
28.09.21 18:59:58
37.145.156.151
30 лет у власти, а проблемы все те же. Только еще добавились -  со всем миром перес....лись, кроме Венесуэлы и Белоруссии друзей не осталось.
#74 Гость
28.09.21 20:14:45
128.75.129.97
#69 Гость
не замечал, чтобы он что-то "втаптывал". наоборот, многие советские вещи возрождает. гимн, например. госсобственность на стратегические предприятия (оак, оск и т.п.). вице-премьер белоусов вообще сторонник госплана. распад ссср объявил крупнейшей катастрофой.
он стремится ничего не выпячивать и ничего не втаптывать. не объвлять какой-то период единственно верным и лишенным недостатков, а какой-то ужасным и требующим забвения, вот как ты.
да, преемственность заключается в том, что к многочисленным памятникам красным добавили и памятники белым. вот в балашове два памятника ленину, а сколько второй стороне гражданской войны?
как раз-таки ВЫВОД И СДЕЛАН, прежний курс постоянного охаивания прошлого проверен и признан негодным. надо прекратить рушить памятники каждые несколько лет, прекратить выносить из мавзолея прежних вождей, пусть себе лежат.
#75 Гость
28.09.21 20:27:22
95.84.20.168
молодец папанов. штоб он сдох сдох сдох. штоб он жил на одну зарплату. штоб у него учасковый был с 1 поликлиники. чтоб лечили его пирамидоном. добавьте друзья
#76 Гость
28.09.21 22:35:55
85.140.1.62
#74 Гость

Ну вот цитаты Путина и некоторые комменты к ним.

«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, мир - народу. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — рассказал президент.

"Мира не дали"...  Как  будто это большевики свергли царя, а потом сами начали гражданскую войну

Ведь гражданскую войну развязали белые, многие генералы из которых даже присягнули Великобритании и были двойными агентами Антанты и США, как Колчак, например.  Белые знали об англо-французском соглашении от 2 декабря 1917г о разделе зон влияния в России: Великобритании отходили Северный Кавказ, Дон, Крым, Бессарабия, а США и Японии - Сибирь и дальний Восток. Но это не стало препятствием для Деникина, Колчака, Семёнова в сотрудничеству с этими странами в войне с большевиками.
Юденич не только признавал независимость прибалтийских государств, но и организовал совместно с Эстонией совместные военные операции против большевиков. а известный унитарист Врангель даже вынужден был признать "право наций на свободное волеизъявление".

Страшно себе представить,что бы было тогда с Россией, не победи русский народ во главе с большевиками. Но безграмотному антисоветчику Путину это неинтересно, он убеждён в обратном:
именно Ленин виноват в развале СССР, заложив под него мину замедленного действия

известное заявление Путина о том, что в СССР ничего, кроме галош, на экспорт не производили. Особенно впечатляет развязная манера речи.

То, что мы производили - было никому ненужно потому,  что наши галоши никто не покупал, кроме африканцев,которые должны были в них по горячему песку ходить..

Но самым непростительный предательством разведчика и офицера КГБ-ФСБ стало его интервью немецкому телеканалу, где он неожиданно назвал советские союзнические войска в ГДР, которые стояли там после 1955г в рамках Варшавского договора о "Дружбе и взаимопомощи" - оккупационными.

Этого не смогли простить Путину не только бывшие сослуживцы по ГДР, но и многие восточные немцы.

И очень, очень, очень много других высказываний. Взято из блога Антисоветчик Путин. Подборка его высказываний
#77 Гость
28.09.21 22:43:06
85.140.1.62
#74 Гость

И вот я тебе дурачка спрашиваю, можно ли ставить памятник колчаку? Ты же что то промямли про преемственность и про то, что должны стоять памятники и тем другим. Россию хотели с помощью белых раздербанить на части иностранные державы - это чо по твоему нормально? Именно они развязали гражданскую войну, и что они молодцы? Ну тогда и предатели, которые помогали Гитлеру в войне то же молодцы? Это такая преемственность, дурилка картонная?
#78 Гость
28.09.21 22:44:52
85.140.1.62
У меня с врагами России никогда не было и не будет преемственности. Ни с внутренними врагами ни с внешними. Заруби это себе на носу гнида...
#79 Гость
28.09.21 22:56:16
128.75.129.97
#76 Гость
некоторые "срывы" бывали и бывают. все мы люди.
ты вот (вместе с комментаторами типа №18), утверждающий, что ВСЁ плохо, НИЧЕГО нет и т.п. - чем ты отличаешься  от этих галош путинских?
но в целом, всё же, я считаю, что общий курс на единство истории просматривается в нынешней политике. ну, по крайней мере, по сравнению с предыдущими рижымами.
ну вот твои любезные большевики - они же обсирали всё, что было до 1917 года, самозабвенно. особенно до войны. из всего дореволюционного отобрали только тех, кто тоже обсирал страну (типа тогдашних шендеровичей) и объявили их классиками. из всей истории оставили только стеньку разина да пугачева с болотниковым.
потом хрущев - мазал дерьмом и стирал с фотографий сталина.
потом либерасты в 90-х - поливали и сталина, и брежнева, и героев вов заодно всех замазюкали.
путин все-таки, на их фоне, держится неплохо, в рамках.
#80 Гость
28.09.21 22:57:58
128.75.129.97
#78 Гость
в таком тоне со своей женой разговаривай. пнх...
#81 Гость
28.09.21 23:05:49
85.140.1.62
#79 Гость
Какие срывы? Цитаты собраны за весь путинский период. Идет планомерное втаптывание в грязь одних и восхваление других. Кто подписал беловежские соглашения? Ельцин один из активных инициаторов развала России.  Можно было уничтожить СССР не разваливая Россию, но он сделал и то и другое. Аукается до сих пор. Две чеченских это как раз результат этого развала, так же как и Донбасс, Крым, Осетия, Грузия. Забыли суки как гнали и убивали русских в бывших республиках? Это результат этого развала. Развалили и разворовали, а тем кто разваливал делают ельцин центры...
#82 Гость
28.09.21 23:09:18
128.75.129.97
#77 Гость
"можно ли ставить памятник колчаку? .. Россию хотели с помощью белых раздербанить"
==
обе стороны гражданской войны были "хороши". обе совершали преступления. обе не брезговали помощью извне. и обе готовы были разваливать страну.
те же большевики вообще декларировали мировую революцию и заявляли, что россия не нужна и послужит лишь запалом, материалом в этой всемирной заварухе. они агитировали действующую. армию на фронте бросать оружие! это что - не предательство? они отделили финляндию, западную украину и белоруссию с прибалтикой.
всё это было. как и шашни белых с интервентами.
гражданская - это такое дело. грязное.
и сравнивать гражданскую с отражением внешней агрессии может только тупой даун. как и кидать "аргументы" ad hitlerum...
#83 Гость
28.09.21 23:12:18
128.75.129.97
#81 Гость
"Какие срывы?"
==
отдельные. тотального втаптывания нет. как можно тотально втаптывать, беря при этом советский гимн? советских военачальников прославлять? вот твои кумиры красные - втаптывали тотально. да.
сейчас не так. и слава богу. а отдельные гниды, типа тебя, ну воняют по углам. но караван идёт.
#84 Гость
28.09.21 23:14:34
85.140.1.62
#82 Гость

Ведь гражданскую войну развязали белые, многие генералы из которых даже присягнули Великобритании и были двойными агентами Антанты и США, как Колчак, например.  Белые знали об англо-французском соглашении от 2 декабря 1917г о разделе зон влияния в России: Великобритании отходили Северный Кавказ, Дон, Крым, Бессарабия, а США и Японии - Сибирь и дальний Восток. Но это не стало препятствием для Деникина, Колчака, Семёнова в сотрудничеству с этими странами в войне с большевиками.
Юденич не только признавал независимость прибалтийских государств, но и организовал совместно с Эстонией совместные военные операции против большевиков. а известный унитарист Врангель даже вынужден был признать "право наций на свободное волеизъявление".

Страшно себе представить,что бы было тогда с Россией, не победи русский народ во главе с большевиками.

Нужно ли ставить памятник Колчаку?
#85 Гость
28.09.21 23:16:41
128.75.129.97
#84 Гость
обе стороны гражданской войны были "хороши". обе совершали преступления. обе не брезговали помощью извне. и обе готовы были разваливать страну.
те же большевики вообще декларировали мировую революцию и заявляли, что россия не нужна и послужит лишь запалом, материалом в этой всемирной заварухе. они агитировали действующую. армию на фронте бросать оружие! это что - не предательство? они отделили финляндию, западную украину и белоруссию с прибалтикой.
всё это было. как и шашни белых с интервентами.
гражданская - это такое дело. грязное.
#86 Гость
28.09.21 23:19:32
85.140.1.62
 #83 Гость

отдельные. тотального втаптывания нет. как можно тотально втаптывать, беря при этом советский гимн? советских военачальников прославлять?

Это просто эксплуатируют советское прошлое. А вы что хотели, что бы советских военачальников, которые победили фашизм, втаптывали в грязь? Ну что вы? Они же не дураки. Но подождите, пройдет время, доберутся и до военаначальников.
#87 Гость
28.09.21 23:21:46
85.140.1.62
#85 Гость

А кто эту войну развязал?
А на войне все средства хороши. Вы же не будете спорить с тем, как били Гитлера и как Гитлер бил нас. Шла война. Вопрос в том, кто ее развязал?
#88 Гость
28.09.21 23:22:57
85.140.1.62
#85 Гость

Так надо было ставить памятник Колчаку или не надо?
Да, нет...
#89 Гость
28.09.21 23:29:36
85.140.1.62
 #85 Гость

они агитировали действующую. армию на фронте бросать оружие! это что - не предательство? они отделили финляндию, западную украину и белоруссию с прибалтикой.

А по вашему надо было вести войну до победного конца?

Никто никого не отделял, когда свергли царя начался парад суверенитетов. Настолько сильно достала монархия, что окраины России, воспользовавшись хаосом, стали отпадать от центра...
#90 Гость
28.09.21 23:39:16
85.140.1.62
Путин - враг народа, и друг олигархам!

Долой частную собственность на средства производства!

Долой банковский процент!

Долой эксплуататоров и их шестерок!

Вся власть советам!
#91 Гость
29.09.21 7:07:58
128.75.129.97
#86-90 Гость
"А вы что хотели, что бы советских военачальников, которые победили фашизм, втаптывали в грязь?"
==
я бы не хотел. а вот ты - хочешь, всех, кроме красных. многие из ненавидимых тобою белых тоже очень хорошо воевали с врагами россии на фронтах до гражданской, тот же колчак в том числе.

"А кто эту войну развязал?"
==
вопрос как минимум дискуссионный. например, можно ответить и так - тот, кто ВООРУЖЕННЫМ путем захватил власть в стране. разогнал законно избранное учредительное собрание. вынудив тем самым вооруженный же ответ.

"Так надо было ставить памятник Колчаку или не надо?"
==
колчак ничем не хуже дзержинского, урицкого, кирова или войкова, которым стоят и памятники, и названа куча улиц. насчет адо ли ставить - много вопросов и по ленину, и по дзержинскому, и по колчаку. я бы не стал. но раз уже стоят - пусть стоят. рушить не надо точно.

"А по вашему надо было вести войну до победного конца?"
==
не знаю я, что надо было. это был сложный и противоречивый клубок. всё ясно и однозначно только у таких шариковых, как ты.
не надо было свергать царя и менять власть - вот это совершенно точно. а дальше уже хороших решений не было. смена власти ВСЕГДА ведёт к крови и распаду страны. всегда! и таких гнид, которые к этому призывают, надо давить заблаговременно!!
#92 Гость
29.09.21 7:50:21
217.118.90.251
Когда человек во всеуслышание унизил наших предков, объявив что СССР делал одни никому не нужные галоши. Мне он стал не приятным циником ненавидищем прошлое своей страны, с крайне завышенной самооценкой.
#93 Гость
29.09.21 9:15:52
85.140.0.147
#91 Гость

Всероссийский съезд советов одобрил декрет о роспуске учредительного собрания, который не хотел расходиться и уже его директорию в Самаре разогнал твой Колчак в ходе военного переворота.

Чо дурачок, опять засада?

Ты вот тут пишешь дуралей, что не надо было свергать царя, менять власть, что смена власти всегда ведет к крови и распаду

. Но Млять, царя свергли не большевики!

 Царя свергли твои "белые генералы". И еще почти год после свержения вели боевые действия на полях первой мировой войны. То есть имели боеспособную армию и не пошевелили пальцем, что бы восстановить монархию, и навести порядок. Как так дружище?

Чо опять попадос?

По твоим словам таких гнид надо давить, и в то же время ставить памятники? Ты уж разберись, тупая башка, что тебе с этим делать.

Ну уж так лохануться...

Так мы говорили о преемственности. Нет дурилка картонная, в ряде случаев, никакой преемственности быть не должно! Если к примеру страной правил диктатор, убийца, самодур, наделавший делов, какая может быть после него преемственность? Новые поколения должны помнить историческую эпоху, и дать ему правдивую оценку, основываясь на исторической правде, (документах),  И уже на основе этой оценки решать, нужна такая преемственность или не нужна.

Такие херои как твой Колчак, при их активном участии или попустительстве, свергли царя, а потом опираясь на военную интервенцию и финансирование наших западных "партнеров" развязали гражданскую войну с целью не восстановления монархии или восстановления прав учредительного собрания, или еще чего то, а с целью грабежа России, путем ее распада на отдельные лакомые куски.

То есть они не только породили хаос, но и использовали его в своих личных целях, утопив народ в кровавой каше. Так надо ли ставить им памятники, памятные таблички, вспоминать их добрым словом?

Нет! Не надо! Но надо помнить об этом негативном опыте и не повторять их в будущем. Как говорят учиться на ошибках прошлого.

Так что же наш Путин? А наш любимый Путин с одной стороны негативно или пренебрежительно высказывается  к советскому прошлому, и в то же время увековечивает память врагов народа. Конечно ему нужна преемственность, ведь он продолжил то, что не успели другие. Добить и уничтожить Россию...

#94 Гость
29.09.21 9:51:49
88.147.162.52
#93 Гость
чем ты читаешь, задницей?
с чего ты взял, что колчак или белые - "мои"?
я сказал, что все стороны гражданской совершали преступления. и я бы участникам гражданских вообще памятников не ставил, ни колчакам, ни урицким с лениными. но и рушить памятники не хочу, пусть стоят.
да, свергли царя его же генералы. это всегда так и происходит - любые революции возможны только если их поддерживает часть элит, никакой "норот" сам никогда ничего не сделает, его может только использовать кто-то из элит, подбить вот таких дурачков, как ты, разбомбить страну в своих интересах, поверить, что если разбомбить, то станет лучше.
свергли, а потом уже не удержали ситуацию, и толпы бесов всех мастей (в том числе и большевики, и белые, и зеленые, и серобуромалиновые) вылезли и началась кровавая каша.
p.s.
на твои тупые псевдоисторические утверждения отвечать не буду, почитай сначала учебник...
#95 Гость
29.09.21 13:15:25
85.140.2.97
#94 Гость

я сказал, что все стороны гражданской совершали преступления.

Нет, дурачок, все дело в том, какие цели преследуют враждующие стороны гражданской войны. Те кто кто защищает народные интересы, интересы Родины и государства,  имеют право применять любые средства защиты и нападения и преступлением это не является.   А вот кто страну грабит тот совершает настоящее преступление.

Поэтому одним ставят памятники, а другим нет, как Минину и Пожарскому, которые наверняка к примкнувшим к Лжедмитрию не церемонились.

А Путин ставит памятники врагам народа, тем, кто страну грабил и воевал в интересах иностранных государств. К стати Колчак, даже по законам путинского режима является иностранным агентом.

Вот незадача, при Путине увековечивают память врагам народа?

И это ты назвал преемственностью, следовательно сознательно или неосознанно обеляешь и Путина, и врагов народа, того же Колчака, которому ты памятник бы не поставил, но нашел способ его реабилитировать, поставив на одну доску с большевиками.

А отвечать на мои утверждения ты все равно будешь. Работа у тебя такая. Но зассал ты изрядно! Понял, что я для тебя не фунт изюма...


#96 Гость
29.09.21 13:23:56
85.140.2.97
#95 Гость

Чуть не забыл. Путин ставит памятники не только Колчаку, но и Ельцину, который участвовал в развале страны и против чего, по твоим словам, Путин борется, и разворачивается вспять.

Опять преемственность?

Как то не складывается у тебя пазл...
#97 Гость
29.09.21 14:00:01
37.145.183.72
 
человеческое знание, которое включает инструменты, материалы, системы и технические средства обработки информации. Применение инноваций обычно приводит к продуктам. Если она правильно применяется, это приносит пользу людям, если же используется по злонамеренным причинам, то вред.

Многие компании используют технические средства передачи информации, чтобы оставаться конкурентоспособными. Они создают новые продукты и услуги с применением новейших разработок, а также используют их для доставки этих продуктов и услуг своим клиентам в рамках бюджета. Хорошим примером являются мобильные телефоны. «Мобильные империи» используют высокотехнологичные средства информационных данных для создания новых смартфонов и других электронных устройств, чтобы оставаться конкурентоспособными. Это конкурентное преимущество достигается за счет использования передовых технологий, где особую роль занимает информация о знаниях и новинках.




#98 Гость
29.09.21 18:01:21
128.75.129.97
#96 Гость
всё у тебя сложится, не переживай )).
если будешь сначала читать то, с чем "споришь". например, мой пост #66...
#99 Гость
29.09.21 18:15:13
37.145.183.24
Скис.
Как всегда.
#100 Гость
29.09.21 20:31:15
85.140.2.97
#99 Гость

Ну что вы? Просто завышенная самооценка не позволяет рассматривать свой цинизм как личный недостаток....
#101 Гость
29.09.21 20:56:27
128.75.129.97
#99 Гость
самокритично ))
но ты еще не раскисал, чтобы скиснуть.
#102 Гость
29.09.21 21:09:39
37.145.183.24
:))