Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Привезу землю, песок, суглинок


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на самосвал



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.09.21 7:17:08

Облдума одобрила новый губернаторский налог для малого бизнеса

На заседании комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности, депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в двух чтениях проект поправок в региональное законодательство о налоге на имущество организаций, сообщает ИА Взгляд-Инфо.

Документ, внесенный губернатором Валерием Радаевым, фактически предусматривает уравнивание в налогообложении малого арендного бизнеса и крупных торговых центров.

Как заявил министр экономического развития Андрей Разборов, в законопроекте речь идет о помещениях, которые "используют не для бизнеса, а сдают в аренду".

"Это все ведет к уходу в тень, к урезанию зарплат", - не согласился с членом правительства депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) и добавил, что "каждый такой шаг приближает регион к краху, к еще большему оттоку населения".

Коммунист Николай Бондаренко предложил хотя бы отсрочить вступление в силу новой нормы до 2024 года, однако его позиция в ходе голосования не была поддержана, и он покинул заседание - "в знак протеста против антинародных законов".

Напомним, законотворческая инициатива Валерия Радаева вызвала противоречивые отклики.

Свою позицию по этому поводу ранее выразили зампред областной Общественной палаты Наталья Караман, правозащитник Николай Скворцов и сопредседатель "Деловой России", депутат облдумы Дмитрий Ханенко.

Оценку законопроекту дали директор Центра налоговой политики экономического факультета МГУ Кирилл Никитин и бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко.

Кроме того, введение дополнительного налогового бремени прокомментировали в "Опоре России".

Одним из аргументов против законопроекта было то, что его принятие спровоцирует рост цен - так как усиление налогового бремени будет заложено в стоимость товаров и услуг.

Законопроект, утверждают разработчики, не коснется коммерческих площадей до 200 кв. метров тех организаций, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства и у которых среднемесячная зарплата у сотрудников не менее полутора МРОТ. Хотя в этой логике не остается места ИП, у которых зачастую нет наемных работников.


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.09.21 8:43:22
88.147.152.5
жрите ублюдки! это же вы, бизнесмЭны и бизнесшлюхи  голосовали за своё любимое едро) получите - распишитесь!)))  так с вами и надо, мордой в дерьмо, до тех пор пока не дойдёт до вас))))
#2 Гость
23.09.21 8:52:43
217.118.90.251
Очередной придуманный налог не спасёт область от экономического краха. Подтверждением того пример последнего решения взять кредит для погашения ранее взятого, что говорит о не состоятельности платить по счетам. Популизм и не бы точные амбиции требуют средств, но в основном показуха, золотые колос я, агломерацию и прочий дым который не имеет под собой ничего кроме болтовни. Можно понапридумать налогов за гланды! Да только как повышение цен не заставит себя долго ждать. Тупой и ещё тупее, смотрите в ближайшие лет пять, сериал.
#3 Гость
23.09.21 8:54:13
95.29.10.69
Ну, что проголосовали за пухлого? 😂
#4 Гость
23.09.21 9:13:04
85.26.165.97
#1#2 поддерживаю! 👍
#5 Гость
23.09.21 9:34:37
85.140.6.21
Через 5 лет Россию ждет тупик.
#6 Гость
23.09.21 9:39:34
95.28.184.38
Если Володина не изберут спикером, то не удержатся Радаеву в своем кресле. Можно было бы и подождать с недельку. Область, вернее губернатор и его команда, надо называть вещи своими именами, берет кредит 19 млрд рублей на год, по которой придется заплатить проценты более миллиарда, вот и вводят новый налог. Всегда говорил, что за неэффективного губернатора, всегда будут платить жители губерни.
#7 Гость
23.09.21 9:55:54
85.140.7.199
#5 Гость
Если бы у России было 5 лет...
#8 Гость
23.09.21 9:59:34
88.147.174.125
Попытка содрать очередную шкуру с издыхающей овцы, вместо того, чтобы разводить стадо и стричь шерсть или хотя бы не дать ей сдохнуть.
#9 Гость
23.09.21 10:00:58
85.140.7.199
Как правило, торгаши сами торгуют на своих площадях, а вот сдают в аренду в основном служащие - чиновники, силовые структуры, работники предприятий, и прочий контингент, кто неплохо устроился, тех, кого все устраивает. Если власть встала на путь репрессии и обдираловки, то будет действовать до победного конца. И скоро под этот каток попадут все, даже самые лояльные режиму. Первый камешек уже брошен. Жрите суки. Вы же этого хотели...
#10 Гость
23.09.21 10:57:36
217.118.90.251
Когда рывки и прорыв остаются болтовней, а денег нет и держаться уже не за что. Алчный взгляд с прищуром, остановится на тех кто чем то владеет, ибо с голодрани брать нехер и вони будет больше. А те кто что то имеет либо единорос с либо у корыта разница невелика. Трясти будут прикрываясь необходимостью с непроходимостью и чтобы запор ликвидировать выставят шланжик по самые за гланды! Вы держитесь, там!!!
#11 Гость
23.09.21 11:43:13
46.39.45.197
Слиток Донре.
Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
#12 Гость
23.09.21 11:46:35
46.39.45.197
вчера я узнала про гранты для детей Армении на обучение в РФ, за моей партой и партой парты моего деда    !!!
в армении нет золота и никогда не было -это Миф как и ваши гранты субсидия субъективная, а то что землю саратовскую вывозят это видно со спутника военного.
#13 Гость
23.09.21 11:51:43
176.15.120.54
На нашем рынке никто не платит налогов. Ни в пенсионный, ни в другие организации. В автобусах мы платим наличкой. Кто их проверяет ? Не волнуйтесь за них. Не бедствуют !!. Давно пора заняться ими. Проверить сколько бизнесменов платят за своих работников в пенсионный ? А это будущий стаж и пенсия. А бизнес всегда плачет, на то он и бизнес
#14 Гость
23.09.21 12:16:17
37.144.160.190
Радуемся радуемся пусть губер душит сильней ведь большинство шею подставило добровольно !!
#15 Гость
23.09.21 12:40:08
176.15.120.54
Ну да задушили. В банке очередь из людей, интересующимися вкладами и валютой. И это в Балашове !
#16 Гость
23.09.21 13:25:15
128.72.94.213
г. 15. И везде ты ходишь - и по рынкам и по банкам, и всё ты знаешь, где, что, по чем и судя по сему, тебя, твоя коленно-локтевая поза перед властью, хорошо оплачивается. Смотри, твои ласки тоже должны быть обложены налогом или ваш контингент освобожден от сия профессии?
#17 Гость
23.09.21 13:34:06
85.140.7.199
В банке очередь из людей, интересующимися вкладами и валютой. И это в Балашове !

Это гробовые хотят сохранить, цены скачут, не дай Бог помереть в пик поднятия цен на строй материалы. А тут вклад  или валюта под рукой. У нас народ сметливый...
#18 Гость
23.09.21 13:38:20
176.15.120.54
Молодежь и гробовые ? С ума сошел ?
#19 Гость
23.09.21 14:02:15
88.147.153.157
гос 13 прав 100% -торгаши привыкли карманы только набивать а работникам не зарплат ни отчислений никаких -правильно надо их уже прижимать -Вы посмотрите кто держит бизнес -все с 90х а как правило тогда вообще не платили и так и продолжается !
#20 Гость
23.09.21 14:02:48
217.118.90.251
Че-то про индустриальный парки и прочие кластеры, агломирациями позатихли. Фантазия закончилась?? Ничего к президентские ещё дунут и выдадут нагора фантастические перспективы нашего района  как ньювасюки. Межгалактическая агломерация! Вселенский колос! Только жители к тому времени покинут землю обетованную, к херам. 😁
#21 Гость
23.09.21 14:07:34
88.147.174.57
Правительство РФ не поддержало индексацию пенсий работающим пенсионерам. Выборы прошли, как и обещания.
#22 Гость
23.09.21 14:17:14
176.59.106.197
 Вот такой первый указ сразу после выборов - не индустриальный парк построить, не дороги сделать,не ремонт в сквере закончить,а новый налог. Нате вот, жрите, любители едра. Где там ваш Воробьëв? Почему не защищает?
#23 Гость
23.09.21 14:26:18
176.15.120.54
Да там же, где и Зюганов и другая оппозиция. Что ж она молчит ? Что  Бондаренко молчит ?
#24 Гость
23.09.21 14:33:12
217.118.90.251
Бондаренко устроил скандал  в знак не согласия с навязывание губернатором этого налога, многие Бондаренко поддержали. На что губер сказал, нужны деньги регион вымирает хоть откуда. Исходя из этого думаю не последняя придумка нашего местного губера. Только Воробью похер, он не возмутим.
#25 Гость
23.09.21 15:15:30
88.147.174.177
18  а ты только своё очко подставляешь или очко своей дочери тоже?
#26 Гость
23.09.21 15:34:51
128.72.94.213
Закипела работа по повышению уровня жизни россиян. Ни дня без заботы о народе.
#27 Гость
23.09.21 15:45:29
176.15.120.54
Так какой толк от Бондаренко ? Пусть от своего боса- Зюганова, Рашкина попросит средства для нашего города. Дела нужны, а не клоунада. Вон ЛДПР поддерживает Хабаровский край. А коммунисты только перед выборами активность проявляют
#28 Гость
23.09.21 16:43:08
88.147.141.176
№13 и 19 - всё верно, от этого и надо плясать, и выборы тут совершенно не при чём, товарищ №1. Наёмный работник честного бизнесмена (налоги платит и за нас).
#29 Гость
23.09.21 16:54:36
95.28.184.38
г. 27 Всё мальчик - студент сельхознавоза,  закончились выборы, прошел твой "Сказал-сделал" - вот у него и проси на всё,
#30 Гость
23.09.21 17:01:04
176.15.120.54
Не поверите. Еще при Щербаковой ходил на прием -помогли, хотя до этого обращался в КПРФ. Офис коммунистов находится в здании Россельхозбанка- отказали в помощи.Вот так -то. Уверен, что ЕР поможет. Да и лицо Воробьева к этому располагает, а вот к Бондаренко не пошел бы.
#31 Гость
23.09.21 17:43:03
95.28.184.38
Гость 30. Ты что дебил что ли? Деньги (наши налоги) у тех кто у власти, а у власти, более чем 20 лет "щербаковы-москалевы-гнусаревы-петраковы" С какого хрена тебе должны давать деньги коммунисты, когда все учреждения жизнедеятельности и бюджет, под едросами? Иди вон, садись с картонным ящиком перед администрацией, спой песню в честь Щербаковой, может кто и подкинет - они все были под ней и пели любовные романсы ей,  даже нынешний глава.
#32 Гость
23.09.21 18:19:31
88.147.139.253
Ура!!! Спасибо Единой России. Начали отробатывать свои потраченые деньги на выборную компанию. Кто голосовал за ЕР получи пинок в бок
#33 Гость
23.09.21 20:17:07
37.29.101.90
Гость 1 ты больной, зайди в палату.
#34 Гость
23.09.21 23:22:48
128.72.94.213
Да не будет скоро и малого бизнеса, с такими управленцами, останутся только сетевые монстры. которые уже, прочувствовав кончину малого бизнеса. монопольно начали устанавливать свои цены. Кстати, налоги они платят в оффшорах и попробовал бы губернатор залезть на их поляну, своим местечковым побором.  Может поэтому и налоговые инспекции. начали тотальное сокращение штатов, вплоть до расформирования - овец порезали на мясо, стричь некого, надо сокращать стригалей шерсти.
#35 Гость
24.09.21 11:31:30
88.147.173.6
#33  а ты думал что подлизнёшь на выборах и всё у тебя будет хорошо? аха ха
#36 Гость
24.09.21 12:03:17
217.118.90.251
Все мы могли наблюдать совсем недавно самый честный конкурс в РФ  (Едро видение) было очень разных участников, но победило Едро, самые до(отстойные) участники гонки! Они отобрали себе наставников (опытных) и скор станут гастролировать самостоятельно , я горжусь этим конкурсом, самым честным, амбициозный и дающим людям надежду(и всем еным родственникам) на без бедное служение орган заторам этих конкурсов.
#37 Гость
24.09.21 12:31:47
89.178.90.208
Я за ЕР голосовал. Коммунисты -хуже
#38 Гость
24.09.21 12:45:01
88.147.141.176
Редактор, вы бы лучше толком объяснили суть этого закона, чем писать о вечных криках Бондаренки и вызывать пустую ненависть из-за непонимания сути этого налогообложения, почему за вас это делают комментаторы? Всё, что люди из этой новости поняли: весь: малый бизнес обложат новой данью, но Бондарекно кричал, что он против!
#39 Гость
24.09.21 14:28:04
217.118.90.251
Данью обложат тех кто сдаёт помещения в аренду . Отчисления с аренды хотят брать. Но с оговорками , с кого и сколько, если в кратце.
#40 Гость
24.09.21 17:18:20
95.28.184.38
г. 39. Всё правильно, но надо бы было продолжить всю цепочку - во что это обойдется покупателю. Повышение налога на помещения, которые сдаются в аренду, собственник скомпенсирует увеличением платы за аренду. а арендатор скомпенсирует - повышением цены на товар. Вывод - решение губернатора и областной думы, под вывеской пополнения бюджета, могут спровоцировать рост цен на товары. с которым они потом будут, как-будто, бороться
#41 Гость
25.09.21 23:23:39
88.147.250.167
#19 Гость23.09.21 14:02:15 | IP:88.147.153.157
Че у тебя в голове происходит, больше об стенку не бейся.
этот налог скажется на простых гражданах - для этого большого ума не надо, чтобы это не понимать.
#42 Гость
05.10.21 19:01:39
78.106.1.59
рост инфляции 1000 процентов уже