Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
куплю в Балашове

Куплю рыболовные экраны


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель автобуса



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.09.21 10:42:19

Сегодня Балашов празднует День рождения!

241 год назад указом императрицы Екатерины II от 7 (18) ноября 1780 года бывшему дворцовому селу Балашову был придан статус уездного города и Балашовский уезд вошёл в Саратовскую губернию. Однако фактически Балашов был основан в XVII веке ясачным крестьянином Григорием Болашевым как хутор, а затем стал деревней.

Несколько лет назад празднование Дня города было перенесено с 7 ноября на четвертую субботу сентября, а потом и вовсе стало устанавливаться каждый год в новую дату. Так, в прошлом году оно отмечалось 20 сентября, а в этом году сегодня, 11 сентября.

БалашоверЪ поздравляет жителей с этим праздником и желает процветания нашему любимому городу!


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.09.21 11:29:55
128.68.78.4
А путин опять переименовал его в деревню.
#2 Гость
11.09.21 12:36:19
82.102.24.21
ебнутый город кто когда и кто хуй его знает
#3 Гость
11.09.21 12:59:30
79.126.78.149
Пир во время чумы!
#4 Гость
11.09.21 13:12:26
93.81.108.247
С праздником, дорогие земляки! Любите и почитайте свою малую Родину! Будьте терпимее и добрее друг к другу.
#5 Гость
11.09.21 14:06:21
88.147.152.54
Интересно, а продают ли в день города спиртные напитки? А то в Саратовской области сегодня день трезвости.
#6 Гость
11.09.21 14:51:00
88.147.153.187
Сегодня раскидали яд по всему городу. Будьте бдительны, не отпускайте собак из дома.
#7 Гость
11.09.21 14:55:11
93.81.97.151
Отменить надо! Траур ввести на три дня! За неделю три пожара с жертвами было!
#8 Гость
11.09.21 17:24:42
46.254.80.241
 #5 Гость
По-трезвому хоть раз отметьте День города. С ясной головой и здравом уме. Всё бы вам нажираться. А то отвыкли наверно уже по-трезвому, да?
#9 Гость
11.09.21 17:48:22
95.84.57.52
#5  вам, алкашам, не важно, продают или не продают в этот день. вы всё равно знаете все шинки , где вам продадут из под полы
#10 Гость
11.09.21 19:52:21
85.249.20.143
В Балашове только и делать что бухать
#11 Гость
11.09.21 21:54:54
95.84.6.125
9 Гость  В шинках тоже не продают.
#12 Гость
11.09.21 22:48:05
93.81.98.238
#6 Гость
отпускать собак из дома, вообще-то, никогда нельзя. собак можно водить только на поводке и в намордниках.
но вам же наплевать на других людей, вас только ваши блоховозки волнуют...
#13 Гость
12.09.21 0:06:45
89.178.140.38
спасибо организаторам за отличный праздник, за театральный фестиваль, за фонтан в куйбышевском парке, за реконструкцию самого парка, за  радость подаренную нашим детям и жителям города на велопробеге и новой детской площадке. город преображается в лучшею сторону на глазах.  с праздником любимый город и его жители !
#14 Гость
12.09.21 3:15:16
217.118.90.155
Гость 12.Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Какие люди сдесь живут, такой и город.
#15 Гость
12.09.21 8:13:50
95.29.92.203
6тая зоофилка забери всех блохастых к себе домой и пусть они тебя там тянут .
#16 Гость
12.09.21 9:24:46
88.147.153.187
Гость 15. Я не собираюсь тратить свои нервы на отсталого и не воспитанного человека. Знайте для вас особое место в аду.
#17 Гость
12.09.21 10:04:03
128.68.75.193
Че хотят, то и делают.Значит в школу родителей не пускают. А то, что народ собирают, заразу распространяют, это нормально.
#18 Гость
12.09.21 10:59:33
82.145.211.48
Клоуны день города 11 числа отмечает Москва!! Может дибилы из администрации новый год в ноябре отмечать будут циркачи глупомордые!
#19 Гость
12.09.21 11:24:09
176.15.101.208
#14 Гость
ну да, вы, собственно, только подтверждаете мои слова.
как я и сказал - собак вы любите, а на людей вам наплевать, как минимум.
#20 Гость
12.09.21 14:09:56
78.106.23.43
г. 19. Можно тогда, мы будем называть тебя Бобиком? И будет тебе и блохи, и кормежка с мусорных баков, но ты не обижайся, если тебя пнет или отравит какой-нибудь дебил, но зато, мы все тебя будем любить и жалеть больше, чем того дебила.
#21 Гость
12.09.21 14:30:23
88.147.153.187
Гость 19. После ваших оскорблений, все обязанны вас любить и уважать. Вы конечно воспитанный человек.
#22 Гость
12.09.21 17:25:09
176.59.111.24
Раньше мы с гордостью говорили, что родились и живем на Хопре!!!  А, сейчас стыдно сказать, где мы живём! Нет Хопра-нет и города!
#23 Гость
12.09.21 18:00:48
78.106.123.34
Мы и сейчас гордимся тем, что родились и живем на Хопре. Только слепой не заметит, что город преображается в лучшую сторону. Позорище тем, кто ничего для этого не делает, а только злословит.
#24 Гость
12.09.21 18:47:36

#24 Гость 12.09.21 18:00:48 | IP:78.106.123.34

Скажите, а в чем заключается гордость того что вы родились на Хопре?
Я считаю что глупо гордиться тем, где родился человек. Ведь мы не в праве выбирать где нам родиться. Я вот например горжусь своими предками, горжусь некоторыми достижениями в своей жизни.
По поводу тех, кто не замечает что город преображается в лучшую сторону могу сказать: (это мое личное мнение и оценочное суждение которое никто меня не просил высказывать)
да, город преображается, но только для тех, кто дальше Саратова не выезжал и не видел как преображаются другие города, и по сравнению с ними, у нас это убожество.
И я не злословлю, просто мне есть с чем сравнить.
Ну и посмотрим что сделают в парке Куйбышева и сколько этот ремонт продержится.
#25 #25 Гость
12.09.21 20:10:37

#28 Гость 12.09.21 19:27:18 | IP:78.106.123.34
 это ответ тупорылой бабы, тебе не чем гордиться, ты ничего не добилась,максимум родила( и то это не достижение) по этому ты гордишься тем к чему не имеешь отношения, тем где родилась, Победой СССР в ВОВ и тд
А по поводу мух, говна, пчел и меда - если тебе предложат тарелку меда с ложкой говна, то ты наверняка будешь есть, я -нет. Не отделяю хорошее от плохого,черное от белого, смотрю в совокупности. По этому считаю это сравнение глупым.
 
#26 Гость
12.09.21 21:40:05
88.147.152.204
24 вы иван не ПОМНИВШИЙ родства. Причем другие города. Вы наверное бываете в других квартирах, но вам ведь уютно только дома. Так и город!!!! Процветай мой любимый Город. Мы тебя любим.
#27 Гость
12.09.21 22:02:37

#27 Гость 12.09.21 21:40:05 | IP:88.147.152.204
Причем тут иван не ПОМНИВШИЙ родства? Да я бываю в других квартирах, и если в них я вижу что то (красивое ,уютное, классное) я стараюсь сделать у себя так же качественно и красиво, чтобы мне было еще уютнее и приятнее жить здесь. А судя по вашей логике, вам уютно и так, с недоклеянными обоями на зассаном диване. Ведь вам ведь уютно только дома! Так и в городе должно быть!!!


#26 Гость 12.09.21 21:26:48 | IP:78.106.123.34 ты доктор штоль, какой диагноз ты видишь?
судя по тому что ты ничего не ответила я попал в 10
#28 Гость
12.09.21 23:22:36
78.106.123.34
Как ты мог попасть в 10, если вообще никуда попасть не способен. Но один момент ты угадал, я доктор, кстати. Поэтому так чётко диагноз и поставлен. Обратитесь в Клинику Парамонова, завтра к 10.00, бесплатный прием. Ждем, поможем избавиться от навязчивых идей.
#29 Гость
12.09.21 23:56:01
46.166.139.111
#29 Гость 12.09.21 23:22:36 | IP:78.106.123.34
дура ты глупомордая а не доктор, тебе не один врач не поможет.
ты даже подъебать нормально не можешь, а в  Парамонова ты поломойкой работаешь а не доктором, там прием платный и с 09.00. Эт тебе на всякий случай, чтоб поумней стала.
#30 Гость
13.09.21 0:56:17
88.147.173.39
Прочел и получается, что жители города делятся на два вида. 1 Балашовцы и 2 Быдлошовцы, к сожалению вторых чуть ли не половина, а значит в городе творится пдец.
#31 Гость
13.09.21 1:20:55
176.59.123.117
У нас много ритуальных услуг!!!
#32 Гость
13.09.21 9:13:27
88.147.152.204
Если как пишет 29 у него в квартире, то о чем можно говорить, правильно написал 31 . Поддерживаю!
#33 Гость
13.09.21 12:36:12
37.145.163.1
Сегодня побывал на рынке. Проходил мимо таджиков. Они граждане России. Налогов никаких не платят, в том числе и в пенсионный. Вот из-за таких людей, также тех  , кто ни дня не работал , к примеру блогеры ,у нас маленькая пенсия , так как они  ее тоже получат. А домохозяйки ? Все пользуются бесплатной медициной, хотят пенсию, хотят жить в прекрасном городе, а платить налоги на развитие никто не хочет. Главное поругать власть, похаять город. а спросите себя -живете ли по закону ? Отчисляете ли в налоговую, в пенсионный фонд ? Или нет ? Так откуда в городе возьмутся деньги на дороги, медицину ?
#34 Гость
13.09.21 13:44:43
88.147.153.184
Хочется наш город видеть снова про мышленным центром, чтобы предприятия не убивали экологию нашего края.  Хочется широкий Хопер, на бычьем пляже раньше трава не росла. Хочется , чтобы народ был цивилизованнее и добрее. Слишком много равнодушных. Люди!

Жизнь даётся  один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. Н. Островский "Как закалялась сталь" Сейчас это в школе не проходят, по телевизору не показывают. Комментарий удалят?
#35 Гость
13.09.21 14:41:03
37.145.163.1
А что , конкретно ты сделал для этого ? Мало ли кому что хочется, а задаться вопросом , что кроме моих хотелок я могу сделать для нашего города. Уверен , что жил не по Островскому., а хочется повоевать съездий на Донбас или хотя бы приюти оттуда одну семью. Уверен, что эти люди скажут , что ты просто зажрался
#36 Гость
13.09.21 20:25:43
88.147.162.52
Интересно, указ подписали в ноябре, а празднуем в сентябре?! Типо мы москвичи что-ли?