Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



08.09.21 7:40:00

Эксперт оценил шансы кандидатов на выборах в Госдуму по Балашовскому округу

Известный российский политтехнолог (по оценке «Общей газеты», входит в топ-20 политтехнологов России – прим. «Балашовера»), руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев оценил шансы кандидатов на выборах в Государственную думу восьмого созыва в 165-м Балашовском одномандатном округе. Своим мнением эксперт поделился в своем аккаунте в фейсбуке.

Эксперт предрекает победу строителю Андрею Воробьеву («Единая Россия») над блогером Николаем Бондаренко (КПРФ). Несмотря на большое число тех, кто следит за оппозиционером в соцсетях, его сторонники рассеяны по стране, делает вывод Калачев. По его мнению, в Саратовской области избиратели с большей охотой поддерживают кандидатов, которые имеют реальные ресурсы и способны выполнить предвыборные обещания, а не только их собирать: «полезность, полезность и еще раз полезность».

И здесь, отмечает эксперт, главный оппонент блогера, строитель Андрей Воробьев вызывает у людей гораздо больше доверия: «... его группа компаний за 2020 год заплатила более полумиллиарда налогов в местный бюджет. Образ самостоятельного, успешного предпринимателя состоявшегося на саратовской земле без родственных связей и негатива».

«Технологически успех Воробьева в том, что он сразу заблаговременно начал тотальную кампанию. Причем после регистрации был выбран самый сложный для любого кандидата сценарий - ставка на проведение личных встреч с избирателями. Похоже такая стратегия на саратовской земле себя оправдывает, хотя Воробьеву, как и другим близким к власти кандидатам, пришлось заняться низовой повесткой - от благоустройства дворов и приютов для бездомных собак до заброшенных спортплощадок и бесхозных водоводов.
Ставка на полезность, характерная для кандидатов ЕР, эффективна там и тогда, где эта полезность не выглядит нарочито постановочной. Для строителя роль драйвера развития и защитника округа вполне органична»,
- сделал вывод Калачев.

Второй причиной резкого усиления Воробьева стал его оппонент блогер Бондаренко, как отмечает эксперт, «регулярные нападки видеоблогера на малоизвестного доселе Воробьева привели к обратному эффекту - росту узнаваемости строителя и выбору из двоих». Одним из сильных качеств, привлекших к фигуре строителя голоса избирателей Калачев назвал «ресурсные и политические возможности Андрея Воробьева, входящего в команду Вячеслава Володина. Собственно, и слоган кампании «Сказал - сделал!» подчеркивает эту сторону кандидата», - отмечает политтехнолог.

Что касается Бондаренко, тот позиционирует себя как безработного с официальным доходом в 6 млн рублей – такая ситуация гражданам не понятна, отмечает политтехнолог: «Безработный с доходом 6 млн.рублей? Для Москвы - нормально. В Саратове вызывает вопросы».

Кроме того, блогер грубо общается с теми, кто на его встречах задает неудобные вопросы или выражает несогласие с коммунистом. «Учителя и воспитатели клеймятся в постах Бондаренко как «поехавшие тетки», директор сельского ДК - «ошалевший боров» и так далее», - напомнил Калачев, «Учитывая высокую активность бюджетников на выборах, с такой риторикой Бондаренко выстрелил в ногу сам себе», - отметил политолог.

И, наконец, самым провальным местом кампании Бондаренко эксперт назвал спорные заявления, например, о «необходимости повторного референдума по Крыму. Плюс напрягающая консервативных коммунистов поддержка со стороны навальнистов, выглядящая как взаимная».


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.09.21 8:29:11
88.147.189.101
Все правильно. То что Бондаренко истеричный балабол народ быстро понял. И поэтому выберет более понятного и простого Воробьева
#2 Гость
08.09.21 8:33:38
217.118.90.170
Согласен. Любой, но только не психический Бондаренко. Не ходил, но в этот раз обязательно схожу. Маразматики нам не нужны. Сейчас не идеально, но и переворот нам не нужен!
#3 Гость
08.09.21 8:37:08
176.59.124.195
Интересный анализ. Реально, за шумом в сети интернет у коммуниста нет ничего и там он сам себя хоронит! А то, что наши люди меркантильны и голосуют за ресурсных кандидатов правда! Зачем нам нужны люди констатирующие факты, нам проблемы решать надо!!!
#4 Гость
08.09.21 8:53:39
88.147.238.23
какой то предсказал победу,если людям нравится жизнь за последние 20 лет,то да победит
#5 Гость
08.09.21 9:10:01
217.118.90.169
Умные люди никогда не проголосуют за истеричку Бондаренко.Но,к сожалению,у нас умных мало
#6 Гость
08.09.21 9:23:32
217.118.90.215
Воробьев молодец! Победы ему!
#7 Гость
08.09.21 9:24:51
88.147.153.93
Бондаренко клоун!!!!!!!! Поорал и пропал! Не знали мы его и знать не хотим!
#8 Гость
08.09.21 9:56:21
88.147.184.183
А есть другие кандидаты ? Или только эти двое? А от других партий, что нет по Балашовскому району?
#9 Гость
08.09.21 10:42:34
37.144.174.6
Если будет Воробей, то тогда Володин будет продолжать что-то делать. Если Бондарь, то тогда ни он сам, ни Зюганов ничего для Балашова уже не сделают. Это будут 4 года, потерянные для города. Подумайте прежде чем выбирать эмоциями!
#10 Гость
08.09.21 11:23:46
78.29.97.165
Только за Воробьёва,если у нас ещё остался здравый смысл.
#11 Гость
08.09.21 11:51:05
217.118.90.251
Кто такой политтехнолог? Это человек или группа лиц занимающаяся продвижением и внедрением в сознание масс полит заказа от неназванного лица. Цель данного заказа продвижение во властные и руководящие структуры посредством выборов, пиара заказанного кандидата, партии или иного представителя. За деньги можно все.
Помните фильм День выборов. Так там никого не известного массажист протолкнули в губернаторы. Это и есть политтехнолог.
#12 Гость
08.09.21 12:23:43
37.145.177.203
Все правильно. Это говорит о том, что в Балашове живут умные, прагматичные, грамотные люди.
#13 Гость
08.09.21 13:18:42
37.145.177.203
Бондаренко представляет партию КПРФ, партию Зюганова. Давайте проанализируем , что для нашего города сделала эта партия . Ничего !!! Совсем ничего !. Даже перед выборами- ничего. Могли бы посадить деревья, сделать хотя бы одну детскую или спортивную площадку. А после выборов вообще не вспомнят , что есть такой город -Балашов. В последние годы город стал преображаться, только слепой этого не видит. Мы , что хотим вернуться к застою ? Зюганов старый, говорит лозунгами и знает только венки возлагать. Вот Бондаренко - это представитель Зюганова в нашем городе.  Сейчас строится дет/сад в военном городке, в районе ликерки строят дома для детей-сирот. Будет переселено жителей  19 домов в новые квартиры. Не буду перечислять все программы. И еще ,я рядовой беспартийный житель города , пенсионер.
#14 Гость
08.09.21 13:23:36
88.147.153.93
Вот я бы тоже не доверял "экспердам", но в этот раз в точку! Про Воробьева первый раз услышал именно у этого блогера, который жидко обделался, когда понял с кем ему предстоит бороться (хотя ему еще и со внутренними демонами сражаться приходится, с голосами в голове и безумной жаждой денег). А вот потом уже и погуглил чем живет, дышит Андрей Викторович. Нормальный парень, серьезный руководитель, как то за Балашов даже радостно, потому что помню кого коммуняки и жириновцы в 90е вытаскивали в Думу - смех, хапуги одни.
#15 Гость
08.09.21 13:40:58
85.26.233.70
Бондаренко в Балашов в пылу предвыборной кампании приехал-то все один раз вроде, и то без скандала не обошлось, оскорбил женщину из-за своих шизофренических фобий про засланных агентов едросни, так и норовящих устроить клоуну-"коммунисту" козни. Как в анекдоте про неуловимого Джо прям. То его от выборов отстранили, испугавшись, хотя никто его не отстранял, то громкое "выигранное в суде дело", которого, по сути, и не было, так себе спектакль-междусобоцчик для не очень умного пиара, оппонент его тоже "коммунист", кстати был, из какой-то прокладки под КПРФ.
Осуждающий всякие "грязные выборные технологии" Николай сам не прочь этим позабавиться. Только даже это сделать нормально не смог из-за тараканов в голове.
#16 Гость
08.09.21 13:44:56
217.118.90.139
А по сути - ведь этот Калачев все правильно сказал.
Поклонники КПрФ и Бондаренко хоть что-то из его слов опровергнуть в состоянии?
Не думаю.
Ибо типичный такой у "коммунистов" электорат
#17 Гость
08.09.21 14:43:01
37.145.177.203
Как в областную думу мы выбрали Бондаренко ?  Ничего городу не перепало от него. Он в думе устраивал спектакли. Перепутал видно с украинской радой.
#18 Гость
08.09.21 15:05:04
178.45.219.26
Как бы не так ?  « уважаемый» с первой двадцатки. И дело не в кандидатах , а скорее, то что было— здорово осточертело.
#19 Гость
08.09.21 15:53:40
37.145.177.203
Кто пишет за Бондаренко- видно слепой, глухой и не очень умный в придачу. Аргументов в пользу Бондаренко нет, а только сплошная ругань, оскорбления. Не удивительно, какой депутат, такой и электорат
#20 Гость
08.09.21 16:00:36
176.59.109.21
А, вы, вруны, если преклоняетесь перед властью которая врëт лицемерить
#21 Гость
08.09.21 16:06:45
37.145.177.203
Чем тебя власть обманула ? Напиши.
#22 Гость
08.09.21 16:15:32
37.145.177.203
Надо судить за голословные обвинения
#23 Гость
08.09.21 16:18:43
128.70.205.123
Если все писать , время много потратится зря , лучше дела делать.
#24 Гость
08.09.21 16:18:59
37.145.177.203
Если напишете, что хорошего за время своего депутатства, сделал Бондаренко будем рады. Но идут только оскорбления и ложь в адрес ЕР .
#25 Гость
08.09.21 16:44:11
37.145.177.203
КПРФ все для вас сделает. Бондаренко уже в областной думе ! Что для города он сделал ? КПРФ- развалили великую страну. В думе За пенсионную реформу КПРФ голосовала , как и другие партии-единогласно  !!! . Только Наталья Поклонская голосовала -против. Так что в стране происходит , так это с согласия всех партий , в том числе - КПРФ.. Не надо сваливать только на одну партию, а другие ТРИ ??? Перед выборами все поднимают непопулярные законы. Только забывают сказать, что они в Думе делают более десятка лет ???  Зюганов вообще всю жизнь в КПРФ , в госдуме. И со всем соглашается, ему комфортно. Бондаренко о себе думает, как бы в Москву свалить. И все !!!
#26 Гость
08.09.21 16:53:07
37.145.177.203
Не надо брать кредиты, а зарабатывать, жить по средствам. А всякие хотелки удовлетворять, то никаких денег не хватит. Пенсионная реформа одобрялась всеми партиями. Если бы остальные три были против, то реформы не было бы. А , сейчас, перед выборами, лишь бы выиграть обещают все что нам угодно. Но обещать, не значит выполнить ! Бондаренко уже в областной думе. и толку ? НОЛЬ !
#27 Гость
08.09.21 18:38:17
85.26.233.70
Гость 24, я лично не один раз предлагал ратующих за Николая поведать, что же он такого сделал заметного и реального за время пребывания в облдуме для избирателей. Кроме сказок ро то, как он лично всех построил в СГЭТ и увеличил работникам зарплату и "отстоял" Перинатальный центр от развала. Правда, в деталях они путаются и великую роль в этих подвигах именно Бондаренко описать не могут, ну что с ними поделать. Он им мастерски вешает лапшу, а они от радости тут былины нам рассказывают о богатыре земли Саратовской.
Я уже писал про "снятие с выборов", которого не было(но о чем рассказал на Ютубе "оппозиционер") и "выигранный суд", которого не было ввиду отказа истца от иска. Это он тоже преподнес, как какой-то грандиозный успех его лично, как юриста.
#28 Гость
08.09.21 18:40:39
Бондаренко хороший артист. Орёт огульно общие фразы и при этом ни программы, никаких обещаний и никаких обязательств. Устраивает шоу, чтобы привлечь людей  к своему блогу и тем самым заработать  больше денег. Скандалист. Навальнист.  Обслуживает запад. А народ ему со своими проблемами глубоко безразличен.  Он никого не слышит. Шоу одного актера.
#29 Гость
08.09.21 21:18:15
88.147.189.101
Бондаренко прямо сейчас на стриме у себя в ютубе. Выглядит плохо, кашляет и хрипит. Вот хохма будет если со своей  антипрививочной повесткой сам ковид подцепил
#30 Гость
09.09.21 0:12:04
88.147.253.245
Константин Калачев это политтехнолог ЕР в регионах
#31 Гость
09.09.21 0:23:59
85.26.233.70
 а что такого не соответствующего реальному поведению и поступкам святого Николая сказал Калачев?
#32 Гость
09.09.21 0:28:30
217.118.90.249
Скорее всего, видный оппозиционер не зря кашляет на стриме . Ляжет в больничку, как раз перед голосованием, а потом будет плакаться за денежку американского Ютуба в своем виртуальном закутке о том, как проклятый Ковид не позволил ему разгромить ненавистных едрисят.
#33 Гость
09.09.21 8:51:31
85.140.3.125
Ну и ляжет в больничку,а голосовать за него кто запретит?
#34 Гость
09.09.21 10:29:31
92.43.0.135
ЛДПР - ну да, ну да, пошёл я нахер.  У нас что, кроме Воробьева и Бондаренко, больше никого нет или что?
#35 Гость
09.09.21 20:11:56
Если и так всё решено,зачем такая трата денег?!что за игры престолов?!
#36 Гость
10.09.21 22:25:49
128.73.139.225
За кого вы собрались голосовать, вы про воробьева вообще до выборов слышали, может бондаренко и балабол но я знаю кто он, а кто воробьев, строитель, бизнесмент, за счет выборов сядет в саратовскую думу, а потом и в москву, и если рассуждать кто что сделал то это гос программа а не он это делает то что происходит в городе, и став депутатом не чего он для города не сделает, может как и бондаренко но я выбираю меньшее из зол бондаренко, лиж бы не едро, уже сколько у власти а народу жить легче не стало.
#37 Гость
11.09.21 0:44:10
85.26.233.83
Гость 36 типичный представитель электората святого Николая. Знает он Бондаренко, только вот в 4акую Думу стремится Коля и Воробьев, он не знает, то, что Воробьев уже депутат облдумы, ему неведомо, ну и общий характерный для местного интеллектуала набор фраз, обильно приправленных замутненным боярышником сознанием и характерным лексическим наполнением обрывочных фраз - классика местных правдорубов-даунов.
#38 Гость
11.09.21 7:46:48
178.18.10.88
Со середины  октября отменяются многие рейсы движения поездов по стране.