Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.08.21 8:53:02

Вячеслав Володин раскритиковал работы по благоустройству парка им. Куйбышева

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Саратовскую область посетил Балашов, где в этом году впервые реализуется сразу несколько масштабных проектов: идет ремонт дорог, тротуаров, благоустройство парка, реставрация памятника историко-культурного значения в Падах.

Как сообщает телеграмм-канал «Володин Саратов», Председатель Госдумы рассказал о планах по ремонту дорог, отметив, что развиваться должны все районы Балашовской агломерации. При этом работы по благоустройству парка им. Куйбышева он раскритиковал из-за того, что вместо тротуарных бордюров здесь установили дорожные, из-за чего произошло удорожание проекта.



Также Вячеслав Володин обратил внимание на осадку плитки и на то, что вместо качественного щебня здесь используется опока, которая может превратиться в глину. Он призвал исправить все ошибки и сдать объекты качественными, а также попросил депутата Саратовской областной Думы Андрея Воробьева взять на контроль эти вопросы.

«Территория парка благоустраивается в первую очередь для жителей города, которые будут приходить сюда отдыхать, приводить сюда детей. Конечно, все работы должны проводиться качественно. Вместе с инициативными гражданами проследим, чтобы все замечания были устранены. Более того, лично проконтролирую, чтобы все недочеты, на которые обратят внимание местные жители, подрядчик устранил в минимальные сроки», - прокомментировал Андрей Воробьев.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.08.21 9:13:57
217.118.90.153
Жаль, что не посмотрели ещё, какое убожество на городской площади. В выходные на центральном фасаде сбербанка поставили железную конструкцию, видимо шахта лифта. Такая красота в центре города, да плюс ещё пристройки к зданию.
#2 Гость
24.08.21 9:19:52
176.59.107.226
Хоть что - то Володин сказал правильно.
#3 Гость
24.08.21 9:33:17
178.176.78.137
Молодец, Володин!
Хоть заставит местную администрацию работать! Жаль только, что кроме Володина никто "косяков" не заметил, хотя должны были
#4 Гость
24.08.21 9:35:11
217.118.90.204
Скоро здание бывшего дома быта - сбера  просто сложится , как карточный домик! Ждите итогов от горе-строителей.
#5 Гость
24.08.21 9:55:21
46.147.174.4
А толку от этого благоустройства! Люди после этого жить лучше станут, зп повысятся, цены не будут расти?! Нет!!!
#6 Гость
24.08.21 9:57:34
217.118.90.160
Даже по видео у ВВВ видно насколько хорош Балашов. А как доделают парк - будет шикарно!
#7 Гость
24.08.21 10:00:44
217.118.90.160
А еще я вот переживала, что изуродуют парк, сделают как эти новомодные скверы с дорожками из щебенки. А все красиво! И как и было, но намного лучше!
#8 Гость
24.08.21 11:07:59
217.118.90.50
А почему Володина  по окраинам города не водили, там есть что посмотреть!!!
#9 Гость
24.08.21 11:30:22
88.147.153.93
Гость 8   По окраинам можно и в Москве поводить, там тоже много чего можно увидеть и похлеще Балашова и Саратовской области. В парках тоже плитка и бордюры разваливаются сразу же по осени, но это никого не колышит. А тут что то делают для людей, сразу по рукам. Мне например нравится, что сохранили стиль и колорит старого парка, все деревья и кустарники.  Люди сами просили парк не модернизировать, не делать из него новомодный новодел.
#10 Гость
24.08.21 11:54:55
78.106.123.99
дорожный бордюр покрепче и прослужит подольше, а гранитного щебня вообще нигде не видно было изначально
#11 Гость
24.08.21 12:10:52
88.147.153.93
ждем парк с нетерпением, уже хочется по нему ножкам походить, бордюры нормальные, а то что денег дали меньше почти в два раза, поэтому и асфальт, а не плитка.
#12 Гость
24.08.21 12:24:44
77.106.251.80
Не смотря ни на что, город преображается !!!
#13 Гость
24.08.21 12:50:16
95.24.57.162
А когда сквер по к. Маркса должны доделать? Что то на месте все стоит
#14 Гость
24.08.21 13:12:49
45.92.32.2
Приехал к шапочному разбору когда парк весь уже разворочали.
#15 Гость
24.08.21 13:17:52
217.118.90.203
Не знаю, сегодня гуляли в парке - все отлично! Красиво, уютно, новая детская площадка, аккуратные клумбы, скорее бы ещё лавочки поставили
#16 Гость
24.08.21 13:18:56
78.106.23.43
Володину респект, наконец то, хоть кто то, обратил внимание на качество работ. А общественному совету не стыдно? Кто они после этого? - соучастники получается. Вопросом подмены бордюров и качественного щебня, надо разбираться отдельно - кто был интересантом подмены. Кстати, не исключаю, что первым это заметил наш кандидат в депутаты Воробьев - он же строитель, в отличий от "экспертов" из общественного Совета.
#17 Гость
24.08.21 13:24:10
78.29.73.240
Очень жаль, что Володин не приехал в Пады на машине, почувствовал все радости в жизни.
#18 Гость
24.08.21 13:24:40
217.118.90.140
Приехал! Видели на чем? Вот где государственные деньги. Там машин 10 было. Приехал чтобы что? Сказал про бордюры, а нужно ещё и понимать где их можно устанавливать, а где нет.  Какой эффект? Он вообще в ценах ориентируется? Скорее нет. Все так приносят. Лес уже 30 тыс, цемент 400 рублей. Какая плитка! Хорошо что хоть на асфальт хватило.
Да и зачем, мне например нужен асфальт. С ребёнком на самокате кататься лучше, чем по швам скакать.
Лучше пусть и щебень опока, на подстилку подойдёт. А сверху настоящий. Есть же контроль независимый. Пусть представит свою работу.
Приехал показать себя барином, тьфу! Лучше бы другим занялся.
#19 Гость
24.08.21 13:24:51
88.147.153.162
Наберите в интернете ,,Как в Балашове родину продают,,
#20 Гость
24.08.21 13:32:51
78.106.23.43
г. 17. Советую вам еще раз внимательно прочитать замечания В. Володина. Красиво, конечно, но вопрос ведь ставится - на долго ли? Если из не качественного материала, то все разрушится и деньги, с таким трудом выбитые - коту под хвост. У нас что, это первый раз?
#21 Гость
24.08.21 13:35:39
88.147.153.93
Уважаемый Вячеслав Викторович, прежде чем что-то сделать идет работа по согласованию материалов и их применение. Бордюр нам не нужен в парке как на сквере. Настоятельно наш парк должен быть таким, каким его знают балашовцы. Сейчас он становится краше. Больше мест. Больше территории для прогулок.
Нас спросили - мы ответили. Ваше мнение важно - но это только ваше мнение. Тогда встречайтесь с людьми изначально и советуйтесь, а не так, что захотелось  то и должны делать. Спрашивайте людей - вы же тоже за такой подход!
#22 Гость
24.08.21 13:38:31
78.106.23.43
г. 19.  Не надо нам пусть - деньги бюджетные, а значит наши налоги. Делать надо по проекту и качественно, а "пусть опока", которая растворится под влагой, можешь стелить у себя.
#23 Гость
24.08.21 13:43:49
45.92.32.7
#16
не обратили внимание, что половины деревьев нету?!!
#24 Гость
24.08.21 13:48:37
88.147.162.235
Кому парк????Город вымирает!!!!Заводы надо строить и рабочие места создать а потом уже и  до парка дело дойдет!!!Гулять кому голодным людям???
#25 777
24.08.21 14:01:39
217.118.90.128
Работа в парке ведётся масштабно и качественно . Что касаемо дорожного бордюра то он качественней и долговечные чем тротуарный Дорожный бордюр и смотрица красиво и масштабно есть вид
#26 Гость
24.08.21 14:04:55
77.106.251.80
Изголодали балашовцы. В час пик с КПТ в центр- пробки из-за машин. Это с голода, конечно.
#27 Гость
24.08.21 14:05:51
46.147.174.4
Вашими парками, скверами, театрами сыт не будешь, благосостояние людей надо поднимать, зп достойные людям платить, а не МРОТ, а они плитку свою проверяют, у нас в Балашове видимо проблем больше нет,  все же "прекрасно",  все развалили, одни магазины растут как грибы, больше ничего в Балашове нет, люди едут на заработки в другие регионы
#28 Гость
24.08.21 14:14:18
78.29.107.137
 #27   Гость 24.08.21 14:04:55 | IP:77.106.251.80
Изголодали балашовцы. В час пик с КПТ в центр- пробки из-за машин. Это с голода, конечно.

 ну а так то в 19 веке не у всех трусы были.
#29 Гость
24.08.21 14:23:04
88.147.152.6
Володин -  молодец!
#30 Гость
24.08.21 14:24:46
93.81.143.93
В Аркадакском и Турковском районе дорогу делают,а камазы с огромным весом по жаре с песком, щебнем идут транзитом по дороге Балашов-Пады... Итог-ДОРОГИ НЕТ СОВСЕМ!!!!Никому нет дела! Обочины заросли бурьяном выше роста человека!Встречных машин на поворотах и на выездах со второстепенных полевых дорог совсем не видно... Дорожный знак на опасном повороте в 90 градусов перед Заречным зарос кустарником- уже имеется один памятник разбившемуся на данном участке- ждут когда будет еще и только после этого вырубят...
Асфальт продавили "Амурскими" глубокими волнами.... местами асфальт сошел совсем и от него не осталось и следа... одни ямины и ухабы... на легковом автомобиле местами сложно преодолеть образовавшиеся выбоины... А скоро пойдут большегрузы со свеклой и зерном и добьют то что осталось и без того ужасной дороги!!!! В детский лагерь везут детей по этому бездорожью... БЕЗОБРАЗИЕ!!! Оказывается идут торги и когда нибудь заключат контракт на содержание дороги и обкос обочин...Это будет когда нибудь.... а пока с нас требуют своевременную оплату транспортных налогов....
#31 Гость
24.08.21 14:28:33
212.119.218.27
Дорожный бордюр рассчитан на большую нагрузку. в общем все замечательно!!!
#32 Гость
24.08.21 14:40:30
83.149.21.179
Тем кто радуется что город преображается хочется сказать  Не дай бог вам заболеть онкологией Придется ездить в Саратов Энгельс Вольск на лечение  Аппараты лучевой терапии только в Энгельсе и Вольске которые постоянно ломаются Какие мучения испытывают больные люди Не дай бог никому
#33 Гость
24.08.21 14:40:36
176.212.68.169
Наконец то и нас услышал. Дорогу  на Полярной вроде как начали делать. 30 лет ждали.
#34 Гость
24.08.21 14:44:31
83.149.21.128
Очередная попытка,поднять рейтинг единой России.
#35 Гость
24.08.21 14:50:57
85.140.3.241
Им  самоим  не противно показухой заниматся.
#36 Гость
24.08.21 14:59:26
128.73.145.20
только с Вашими нравоучениями Вы на своем месте, а Володин на своем. Нашему городу Володин выбил федеральные деньги на освоение, на качественную работу, а не на тяп-ляп, как у нас заведено в городе. Все правильно он сказал. Администрация должна контролировать качество выполненных работ, а прокуратура (надзорный орган) следить, чтоб Администрация контролировала. А у нас ни те  ни эти... Посмотрите на любой двор, отремонтированный по федеральной программе, бардюры валяются, асфальт уже сыпется, лужи посреди каждого двора стоят. Наша Администрация приняла некачественные работы и оплатила за них. Вы зря считаете, что денег только на асфальт хватило.
#37 Гость
24.08.21 15:02:20
217.118.90.178
25 тебе еды купить,так мы скинемся тебе на еду!Мы в беде не оставим!!!Все плачите денег нет!!!!А нормальные люди не плачут,а берут и работаю и зарабатывают
#38 Гость
24.08.21 15:18:00
78.29.64.125
По ул Ленина (от загса) и дальше до мусарни, со стороны дороги и по бокам поменяли бордюры, а по пешеходке оставили старые..картина маслом просто ((( кто же додумался так сделать??
#39 Гость
24.08.21 15:43:20
78.106.23.43
г. 33. На какую нагрузку, дебил? Это же тротуар, а не проезжая часть. Давай мы тебя в кирзовые сапоги обуем, вместо туфель и всё у тебя будет замечательно - гарцевать будешь по асфальту как конь, летом и зимой и износа им не будет.
#40 Гость
24.08.21 16:07:44
178.34.160.56
Если спикер парламента крупнейшей в мире страны приехал давать советы по бордюрам, то значит с рейтингом у Единой России совсем бяда.

Имитаторы симулякров и инноваторы пустоты...
#41 Гость
24.08.21 16:33:46
217.118.90.207
Володина ущемило наверное то, что кармушка больше просит, а в карман меньше падает, на публике все хорошо, а на деле ничего
#42 Гость
24.08.21 16:39:58
88.147.140.205
Я живу рядом с парком,каждый день хожу мимо и наблюдаю  с апреля месяца как идут работы.
Сначала все раскопали и возились там 2-3 человека и работы мало было видно. Сдать парк должны 20 сентября. Недавно смотрю зашевелились,прибавилось строителей,появился наш Пластелин,до этого ни одного руководителя там не видел,а общественники успокоили,что до холодов должны закончить,а это надо полагать к ноябрю месяцу. Но после Володина будем надеяться,что сдадут в срок.
#43 Иван
24.08.21 17:29:56
88.147.153.93
Правильно что бордюр дорожный крепкий положили. Парк сделают и еще 50лет про него забудут. А так, хоть бордюр продержится.
#44 Гость
24.08.21 17:38:08
Жаль что выборы не ежемесячно!
#45 Гость
24.08.21 17:55:15
85.26.235.169
До Володина мы навряд ли сможем донести, он далеко,а  вот обращаемся к депутату Воробьеву -помогите с дорогой на Пады. Ну правда - дорога хуже некуда. Вчера ездили туда, заросла травой обочина, встречную машину и за поворота не видно. Ведь всегда обкашивали ее. В чем сейчас  - то  проблема  покосить? Зачем тогда выделили деньги на  реставрацию усадьбы Нарышкиных,ведь никто не поедет ее смотреть и дети ездят отдыхать в санаторий  по этой дороге -это действительно опасная дорога ...Кто же наконец займется этим  и обратит внимание на эту дорогу ?
#46 Гость
24.08.21 18:33:22
78.106.42.16
Парк ещё не закончен. Не все так плохо. Заметны изменения в лучшую сторону. Фонтаны нас ещё порадуют очень скоро, надеюсь!
#47 smok2novskiy
24.08.21 19:35:47
85.26.233.133
Люди которые так свято верят в господина Бондаренко, приведите хоть один пример что сделал этот человек? кроме криков на собрании и громкой критики и провокации относительно действующей политической партии в своём блоге.. ничего🤷🏻♂ и где гарантии? Этот тип первый кто нас здесь оставит с голой жопой! Включайте мозги товарищи!  С помощью Володина и Воробьева хоть какие то моменты возможно изменить. А что касается критики относительно установки дорожных бортовых камней в парке заместо тротуарных считаю просто придиркой, ибо соотношение в стоимости работ установки борта и устройства плитки не сопоставимо! да и дорожный бордюр надежнее и намного лучше смотрится! на КПТ вон сделали тротуарный весь разрушился...
#48 Гость
24.08.21 19:43:06
93.81.101.139
А мне парк нравится, приятно смотреть, как каждый год наш город приображается, глава молодец, а недостатки все исправят полюбому. Успехов в дальнейших начинаниях!
#49 Гость
24.08.21 21:15:13
217.118.90.50
Да, что то не так что то не успели , но за последние 3 года сделано не мало. Микрорайон КПТ, район вокзала, полностью центр включая парк, десятки дворовых территорий и наконец то наша Набережная, куда идём отдохнуть  и встречаться с друзьями да просто побыть наедине.Всем тем людям, которые создают уют хочется сказать простое человеческое  спасибо.
#50 Гость
24.08.21 21:34:01
78.106.8.250
Вопрос чем занимался общественный совет гуляя все лето по парку? Не они ли должны были первыми в прокуратуру обратиться увидев то что володин увидел
#51 Гость
24.08.21 21:42:40
88.147.173.117
Судя по коментам лучше вообще ничего не делать и тогда все будут довольны
#52 Гость
24.08.21 21:49:18
78.106.23.43
г. 59. Вы и в правду так думаете, что какой-нибудь член Общественного совета может нажаловаться в прокуратуру? Какой вы наивный (ая). Они же назначены главой, причем, персонально. по принципу преданности и беспринципности.
#53 Гость
24.08.21 21:58:28
88.147.153.252
Недавно возвращались из Саратова,вечер,тихо ,тепло.Въезжаем в город.Дорога хорошая,освещается,всё кругом светится,гуляют по скверам,дети прыгают.Ну ведь здорово! Кругом огни,красиво,дороги хорошие,разметка. Редко выезжаю,но изменения на лицо. Всем,говорю,я не за ЕР но в городе реально становится уютнее и чище,при коммунистах так не было. Спасибо,всем,кто в этом принимает участие. Мне не стыдно за наш городок,скажу честно. А знаете как отзываются курсанты что учатся в лётке? С кем  общался,городок всем нравится и успехи в облагораживании все видят и говорят как о чистом,уютном городке,слова приезжих,а мне приятно.Многие говорят,нам бы дома так...
#54 Гость
24.08.21 22:05:07
85.140.0.95
#60 Гость
Затишье перед бурей... Так обычно всегда бывает, судно помыли, покрасили, медный колокол начистили, форму привели в порядок, а потом бац, пробоина, потому что в трюмах все сгнило и на дно...

А в памяти только белый кораблик...
#55 Гость
24.08.21 22:10:03
88.147.153.252
По поводу наезда на Пашу.Скажу,Петраков молодец,много делает по городу,изменения на лицо. А то что Володин надавил на всех,так на то и власть,прав,не прав,что бы уважали,скажем так. Бордюры дорожные,лет 50 простоят и устойчивы к просадке и падениям,на долго хватит ,а тротуарные как пьяные через пару лет будут,во все стороны падают. Про материалы,денег дали меньше чем обещали. Материал закупается по смете  ,ищут что подешевле,чтоббы больше сделать. Плитка и асфальт,цены,в разы не сопоставимые,да и щебень,гранит и известковая,тоже приличная разница. Если использовать только то что сказал Володин на половину бы и хватило.  А сейчас начнут как грушу Пашу трясти,те же прокурорские,фас уже сказали,предвыборная агитация,сила! А по мне дурь полная,не хер было ему сюда ехать и рисоваться.
#56 Гость
24.08.21 22:56:39
85.26.235.157
А разве это всё делается не на деньги налогоплотельщиков. При чем здесь Бондаренко или Воробьев?
#57 Гость
24.08.21 23:08:39
88.147.153.252
Про военгородок совсем другая история.Может и до него дойдут,хотелось бы......Клоака та,согласен полностью.
#58 Гость
24.08.21 23:45:59
37.144.28.40
Пока действуют национальные проекты надо ловить момент и максимально в них участвовать.  В администрации молодцы, что так активно работают в проекте "Жилье и городская среда", парк, набережная, общественные территории, дворы - за три года сделано столько, сколько за десятилетия не делалось. Конечно, не все идеально, но результаты хорошие и это радует. Хотелось бы и  в здравоохранении, образовании, других проектах побольше достижений.
#59 Гость
24.08.21 23:52:32
128.70.205.123
66 за просто так ни кто хвататься не будет, детская наивность  если бы  с одной набережной достались все деньги можно было бч весь Балашов облагородить это называется подарок нищим от графа мы пользуемся остатками как то не приятно, да еще за это славим .
#60 Гость
25.08.21 0:03:01
128.70.205.123
Проходя мимо  просящего ты даешь ему хоть 10 руб. и он благодарит тебя и улыбается, но эти деньги не накормят его и он будет просить дальше, а вот если ты его вылечишь , поможешь с работой, жильем  ему не зачем будет просить. Тротуары нужны и парки, а сколько каждый работающий платит государству за что. Любой может посчитать сколько платишь в пенсионный  , а зачем ведь копить каждый может и старость будет прекрасна ну а кто не может так ему и минималка не поможет.
#61 Гость
25.08.21 0:52:34
78.106.23.43
г. 69. Да нахрен ему это надо, быть главой? Он пройдет в депутаты и нам это выгодно.
#62 Гость
25.08.21 5:43:36
217.118.90.209
Все так идёт нормально, потихонечку приображается облик города  в сторону более  красивого и ухоженного.  Со щебнем, конечно  перемудрили, но ежели в парке это может  и "проскочить", то вот на протяжении всей улицы  Орджоникидзе  опока отольется  ещё провалами  дорожного полотна.  Ведь эту хрень подсыпают  с прошлого года , вместо гранитного. Только я уже несколько раз писал об этом. Наконец-то увидел Владимир Викторович, а больше видимо  никто и не понимает, что  творит.  Инженеров нормальных не осталось, все заочники ...   А что с заочника  взять.  Спасибо Володину , сами бы  так и заделывали, как в одной интернетовской карикатуре,  выбоины на дороге, коровьими  "лепешками"  ...  Ну неужели Масякин не понимает, что  опока , это  на 2 - 3  года, и пипец ...   Вразуми  их , Господи.
 
#63 Гость
25.08.21 6:43:03
217.118.90.209
ОПОКА   - это щебень известковый.  Самый дешёвый  дорожно-строительный материал, мираж ...    Вчера вроде  насыпали и укатали , а сегодня  он  растворился .  И все можно начинать сначала.
#64 Гость
25.08.21 7:10:25
5.3.240.234
Опока (известняк) — меловой известняк; известковый суглинок; белая сероватая глина, используется для обмазки щелей, особ. мергель, глина для отливки чугуна, меди. К щебню вообще отношения не имеет.
#65 Гость
25.08.21 8:10:03
217.118.90.253
А никто опоку и не засыпал в парке. Она только в одном техническом проезде для транспорта. В видео есть момент, где говорится "вот тут другой щебень" . И он реально другой, пошёл посмотрел вчера.
#66 Гость
25.08.21 8:19:22
88.147.152.158
Сколько шума....и суеты. Зачем?
#67 Гость
25.08.21 8:20:08
217.118.90.240
Парк будет красивый и современный, всем точно понравится! И глава молодец: все мониторит, в курсе всего, районы посещает. Все успевает, благодаря хорошим помощникам. Всем спасибо, работаем дальше.
#68 Гость
25.08.21 8:41:22
95.28.184.38
Если по проекту был гранитный щебень, а положили опоку, то это пахнет уже уголовным делом и прекрасно знают и Петраков и Мосякин, что есть что.  Почему в городе, каждый год ремонтируют одни и те же участки дорог, а на другие дороги, даже в центре города, денег не хватает? Угадайте с трех раз.
#69 Гость
25.08.21 9:33:50
217.118.90.191
Люди всегда и всем будут недовольны! Что вот прицепились к этим бордюрам! Какая разница какие! Главное, что власти района город преображают! Давно не было столько сделано для города, как при Петракове!
#70 Гость
25.08.21 9:50:09
85.26.235.106
А почему володина не встретили как вчера бондаренко траурными венками у текстильщика? Местная власть в лице паши переплюнула косую по креативу.
#71 Гость
25.08.21 10:00:32
2.94.80.53
Парк станет парком, с современной развитой инфраструктурой! Вспомните, что там было: разбитый асфальт и неработающий фонтан. И мне, как жителю города, часто гуляющему там с ребенком, совершенно не интересно, высокий бордюр будет или низкий. Высота бордюра и наличие нового асфальта вместо плитки не сделает парк менее привлекательным. Новая красивая благоустроенная территория! А подробности не интересны. Благодарна за него.
#72 Селиверстова Галина Сергеевна - пенсионерка
25.08.21 12:43:41
78.106.46.140
Да, парк дело хорошее, а напротив парка стоит дом купца Давыдова, который является памятником архитектуры и у которого течет крыша и разваливается фундамент, а в доме живут люди, которым даже помыться негде, потому что нет условий для этого, но зато есть комнаты, которые согласно письма Петракова, являются резервным фондом жилья и в них можно временно поселить людей. Но на эти комнаты даже страшно смотреть, а не то что жить в них. Жильцы дома неоднократно просили отдать им эти комнаты, под нужды, но в ответ только письменные отказы. Вот вам и весь сказ - как собака на сене -  ни себе, ни людям.  
#73 Гость
25.08.21 12:47:01
88.147.153.93
Галина Сергеевна, а причем тут ВАШЕ разваливающееся жилье и муниципальные комнаты? халявы захотелось в центре города? Свое развалили, так вам еще подай? термин есть устойчивый про таких как вы - "ВШИВАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ". живут в дерьме собственноручно созданном. зато "в доме купца Давыдова". Продайте тем, кто приведет его в порядок. а на немалые деньги купите что-то хорошее в районе попроще. и засирайте дальше.
#74 Гость
25.08.21 13:44:11
89.109.198.174
#24. Что же ты так оголодал, бедненький! Давай я тебя накормлю. Куда деньги перечислить ?
#75 Гость
25.08.21 13:47:10
78.106.23.43
Теперь, что там должно было быть и что есть на самом деле, разберется прокуратура, с привлечением специалистов по строительству, а не гуманитариев с Общественного совета. Да наберитесь вы терпения, неугомонные. Может там все по проекту и качество соответствует лучшим мировым стандартам.
#76 Гость
25.08.21 13:56:11
78.106.23.43
г. 73. Видите ли, сударь, Галина Сергеевна имеет ввиду, что в этом доме купца Давыдова, нет центральной канализации и водопровода и это в центре города. Купец как то обходился, ходил на горшок, а твои предки выносили и подмывали. Ты уж не кори ее так, сын холопа, на горшок то она может, но вынести некому. Может поможешь, я же вижу, по комменту - гены то на месте, ненавистник интеллигенции.
#77 Гость
25.08.21 15:30:53
178.45.133.177
Хорошо хоть есть Володин, который увидел несоответствие. Да!!!!
#78 Гость
25.08.21 16:05:58
178.176.75.59
77, вы правы. Хорошо, что есть спикер Госдумы РФ, который увидел, какой щебень засыпали в парке г. Балашова. Ведь это основная Часть его работы
#79 Гость
25.08.21 16:14:28
178.45.220.90
кто бы чего тут не писал а  нашего Главу подставили  члены так называемого общественного совета на мнение которого он положился в очередной раз - вспомните набережную. ПалМих  разгоните их а также  любителя - если не прфессионала по алкашеству -  кутюрье  - до добра не доведут. А не хотелось  бы  Вас  терять как мощного  и опытного руководителя.  А герои позавчерашних дней  пусть наслаждаются  персональными пенсмями за заслуги перед  комуняками
#80 Гость72
25.08.21 16:39:08
78.106.46.140
Гость 76, спасибо вам большое за защиту, за нападки  гостя 73, в нашем доме есть и канализация и водопровод, и внутри дома есть неплохой ремонт, но все сделано нашими руками, руками жильцов, то есть, что можем, то и сами делаем, а вот крыша и фундамент не в наших силах. А гостю 73 - хочется сказать - по себе людей не судят - и зачем, как вы выразились, в нашем разваливающимся жилье - иметь резервное жилье города, вот поселить вас туда вместе с Петраковым на пару недель хотя бы.
#81 Гость
25.08.21 18:18:24
176.59.57.151
Падэлев Падэлев Падэлев траншея 11
Город аренин доит а не отец и братство волоалладина
#82 Гость
25.08.21 19:08:39
88.147.187.66
Город преображается, выезжаю часто в другие города, и скажу, наш город не уступает по благоустройству. Люблю Балашов, хоть и не коренной житель. Кто приезжает ко мне в гости, тоже говорят-чисто, уютно, современно.
#83 Гость
25.08.21 19:36:47
31.130.118.241
Что за дерьмо люди!? 30 лет городом не занимались тут начали делать дак нет все ровно нужно всё  обосрать! Всякую херню писать это все за здрасти а как делом помочь так все как страусы!!!
#84 Гость
25.08.21 20:01:22
128.70.205.123
Преображается , а областная прокуратура  проверять будет преображения.
#85 Гость
25.08.21 20:16:18
217.118.90.194
Да, видимо ВЫ  (Г-79) правы.  Общественный совет подосрал, ибо нет там компитентных специалистов строителей.  Вспомните, кто там.  Уважаемые люди, это ещё не спецы .
#86 Дед Балаш
25.08.21 21:26:16
78.106.37.206
Ну то, что много хороших изменений это факт. То что Володин лишний раз всё происнпектировал тоже не плохо. Как будет в итоге - посмотрим.  Раньше времени хаять не стоит! Не ошибается только то кто ничего не делает.
#87 Гость
25.08.21 21:58:15
78.106.23.43
г. 85. Не надо свистеть с гостем 79, а то денег не будет. Для контроля за строительством, в структуре администрации, есть целый заместитель главы и начальник отдела капитального строительства, с профильным строительным образованием и большим опытом работ - господин Мосякин. И не надо оскорблять почтенных людей из Общественного совета, которых, возможно, как раз и использовали интересанты, которые были заинтересованы замылить глаза общественности - мол, всё чики-пики - "и курица несется и петух кукарекает", но тут, откуда не возьмись, появился волк.
#88 Гость
25.08.21 22:33:27
Молодец Володин, хоть кто-то правду сказал! Ещё бы не просто поговорили и никто ничего переделывать не стал, а чтобы облпрокуратура хорошо так всё проверила.
#89 Гость
25.08.21 22:36:45
176.59.57.151
9 глава догвиль, обиды накопилось столько что все равно придётся сжечь город на том месте где Володин стоит ногами ударом в живот убили отца священника Бориса ланчикова там пролита была кровь священного оленя, мы все прокляты за то что мораль своя это высокомерие
#90 Гость
26.08.21 0:30:06
Иду, режут болгаркой  бордюр: пыль,звон, люди идут дышат. Иду другой раз тоже самое. Ну наверное наверно.
#91 Фома неверущий
26.08.21 0:47:21
78.29.110.177
Что то конкретно стали меня удалять,
во ЧТО превращается балашовер?
#92 Гость
26.08.21 0:56:06
85.26.165.187
#91 Фома неверущий , да кому ты, убогое существо нужен сто лет?
#93 Гость
26.08.21 9:58:59
217.118.90.128
Г 87.   Вы прямо "Андерсен", Уважаемый.   Но суть  - то  вы - сказанного  до  Вас,  была именно в  озвученном Вами  сценарии...  
#94 Гость
26.08.21 13:23:59
78.106.23.43
Г. 82. Город уступает многим провинциальным городам, потому что у нас, более 20 лет в городе нет горячей воды, а во дворах многих домов, даже в центре города, нет даже центральной канализации. Было бы куда уместней, при  въезде в город, вместо арбузного дерева, установить деревянный сортир. Во-первых, это актуально и реально, а не виртуально. Во-вторых, это привлекло бы внимание не только Российских СМИ, но мировых тоже. Город, хайпанул бы конкретно, что могло стать катализатором инвестиционной привлекательности, даже иностранных инвестиции. Йо!!!
#95 Гость
26.08.21 13:32:29
85.140.6.16
#94 Гость
Ничто не мешает рядом с арбузным деревом поставить сортир.
Так будет даже круче.
#96 Гость
26.08.21 13:38:29
128.70.205.123
Зачем спорить и доказывать, ведь результаты облагораживания уже видны,  я не хочу сказать что не надо делать ,  но если делать так что бы потомки вспоминали добрым словом, деньги заработать , своровать можно , а вот имя , хотя о имени сейчас никто не напрягается , деньги есть и ты хозяин но  это не так многих при жизни не вспоминают, а что детям оставите руины собственных построек , что бы им в лицо плевали подумайте хоть немного.
#97 Гость
26.08.21 15:49:12
128.70.205.123
Это да под звуки оркестра пока столько поклонников.
#98 Гость
26.08.21 15:49:47
93.81.143.93
Хорошие изменения в городе это очень хорошо и всем заметно-НО ЭТО ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ-как в Москве- и асфальт качественный и парки и скверы благоустроенные и освещение везде и снег зимой чистят как положено,а не накатывают снежные рельсы... Никто этого даже не замечает-это естественно и обыденно для горожан.... А у нас-чуть что сделали- значит мы в пояс кланяться должны властям...Столько разговоров- Вот мы какие молодцы залатали Вам дорогу- благодарите нас скорее...Латок на дорогах понаделали- УРА- мы и этому рады... Фонари поставили-УРА... Тротуар проложили- вообще должны в ладоши хлопать и рассыпаться в благодарностях....... Как так то?...Сколько можно жить как при царе горохе? 21 век- у нас толком ни дорог,ни освещения, ни горячей воды, ни просто чистой питьевой воды....Просто каждый должен заниматься своим делом,выполнять свои обязанности и контроль должен быть над исполнением...
#99 Гость
26.08.21 23:32:23
А чё освещение в тёмное время суток целыми улицами отсутствует улучшают?
#100 Гость
27.08.21 1:01:06
37.145.159.236
спасибо  ВОЛОДИНУ В. В. за парк, набережную, театр, Созвездие . дай бог здоровья и долгих лет жизни.
#101 Гость
27.08.21 8:20:44
178.34.151.39
#100
 
Гость
Он ведь их построил, да?
#102 Гость
27.08.21 8:31:39
85.140.5.214
Надо конечно по этому поводу город переименовать - г. Володин Сар. обл.
#103 Гость
27.08.21 12:49:39
37.144.4.8
А лучше в Путен
#104 Гость
27.08.21 13:53:43
128.73.145.20
Гости, которые пишут, что город преображется!!! Да, но за счет федерального бюджета, на местном уровне ни делается почти ничего. Несколько лет назад на КПТ вкривь-вкось установили лавочки на аллее и дорожку сделали до храма. Кажется все. Освещения как там не было так и нет... Спасибо хоть федералы нас балуют. Вопрос в том как чужими деньгами распоряжаются местные власти! Судя по всему плохо... Все делается абы как.. И ни Администрация, ни прокуратура ничего не контролируют...
#105 Гость
27.08.21 19:53:31
78.29.89.22
Дом напротив набережной первый от хопра стоит такой убогий и старый.Это не вписывается в проект набережной.Когда же его уберут.Набережная и такие убогие дома,видать их оставили специально, чтобы знать, как Балашов начинался на память.
#106 Гость
28.08.21 17:40:26
217.118.90.48
#105 Это дом ЧК, во время революции там суд и расправу вершили представители рабочих и крестьян над собой!
#107 Александр
28.08.21 20:23:02
128.72.199.132
Спорят плитка или асфальт, бордюрный камень или что-то другое должно быть - вообще то по правильному делается проект где указываются из чего каких материалов делается. А тут не понятно - деньги выделили а как  что и из чего делать не прописали
#108 Гость
29.08.21 3:01:08
95.84.13.109
Да ну нах. Прокатывало и не раз, а тут выборы на носе.
#109 Гость
29.08.21 12:12:00
217.118.90.50
# 107    Что делать - знает начальник строителей, очень опытный в новостройках и ремонте  гражданин, он всё сделает ....  Радуйтесь.
#110 Гость
31.08.21 10:51:52
88.147.155.161
В городе не работает архитектор-это он должен следить как исполняется смета на проект  из какого материала ведется строительство. Что за асфальт укладывают и как его укатывают. Ведь в ж/д парке после дождя ходить не возможно одни лужи стоят. А денежки на реконструкцию парка  вбухали не малые.И прокуратуры в Балашове нет.  "Не видят" какой не качественный  строй материал завезли.В парке Куйбышева-одни дорожки это
  что чтоб больше бордюров  уложить!?
#111 Гость
03.09.21 23:38:51
ОПОКУ из под асфальта надо убрать и разговоры закончатся. В противном случае город своих " героев" будет помнить всегда.