Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.08.21 10:25:11

14 жителей области умерли от коронавируса между 1 и 2 прививками

Смертность от коронавируса среди лиц старше 60 лет в Саратовской области составляет 11%. Об этом 19 августа на брифинге рассказал министр здравоохранения Олег Костин. Глава ведомства уточнил, что среди вакцинированных в этой же возрастной категории летальность гораздо ниже - в 100 раз.

По последним данным, COVID-19 унес жизни 14 частично привитых жителей региона. Как пояснил Костин, половина из них заболели между 1-м и 2-м уколами, у остальных инфицирование произошло до выработки антител. Кроме того, у 8 человек имелись серьезные сопутствующие патологии.

Напомним, за минувшие сутки от коронавируса скончались 18 жителей. Общее число жертв пандемии достигло 2092.

«От иных патологий умерли 2139 человек, у которых был подтвержден COVID-19», - уточнил Костин.

Источник: Регион 64


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.08.21 10:49:34
5.11.68.220
После прививок существенно снижается интеллект!
#2 Гость
20.08.21 10:53:45
95.29.92.203
колитесь дальше передовики прививочники .
#3 Гость
20.08.21 11:15:08
85.26.232.197
Люди дохнут от прививок. А что делать? Если не признаем вообще, люди не поверят, надо признать, что случаи есть, но крайне редки. В этом случае ложь будет похожа на правду. Вроде сказали правду, но не всю...А ну давай так и скажем....
#4 Гость
20.08.21 11:49:53
176.59.42.52
Корона вирус это заступ Ники педераст и на Каймановых офшизофрении
#5 Гость
20.08.21 11:49:56
88.147.174.179
г.1- может иммунитет?
#6 Гость
20.08.21 12:45:34
85.26.234.136
Ребята! Все мои выкладки о том, что в тех странах, где больше колют, там больше смертность - подтвердились. Подтвердились не только аналитикой Гундарова, но и другими учеными. Что бы не быть голословным можете прочесть сами, очень интересные цифры по вакцинации, по смертности, по заболеваемости. Все о чем мы тут спорили, все подтвердилось, (кроме по спутнику Бразилии и России, но думаю и эта сторона медали будет освещена).
Вот заголовок статьи в газете Наканунеру

Теория не работает? С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
#7 Гость
20.08.21 12:54:10
88.147.173.41
а почему не пишут сколько осложнений от прививок? даже в нашем городе ОЧЕНЬ МНОГО!!!
#8 Гость
20.08.21 12:57:25
217.118.90.144
Гость 1 , по себе судишь?
#9 Гость
20.08.21 13:00:50
85.26.234.136
Вот некоторые краткие выводы по статье

Никакого снижения ковидной смертности с увеличением процента вакцинированных нет и близко.

То есть там, где вакцинировано ноль жителей, от ковида в 2021 году умерли 210 человек из миллиона, а там, где 100% — 910 человек. Разница в 4,5 раза!

Важно то, что никакого снижения смертности с ростом вакцинации не наблюдается.

 если бы в странах с ростом вакцинации процесс заболеваемости затухал. Зачастую же происходит ровно наоборот.

во многих странах после начала вакцинации весной начался огромный рост заболеваемости, в том числе в тех странах, где смертей от ковида до начала вакцинации (почти) не было.

где вакцинировано больше половины населения. В них после начала вакцинации от ковида умерло многократно больше, чем до.

с ростом вакцинации заболеваемость выше.

Это те, в которых ковид-смертность выросла в сотни раз (!). Например, если там были единичные случаи смерти в прошлом году или их вообще не было, а в нынешнем — уже сотни и тысячи случаев. (имеется в виду после вакцинации)

Стран, где смертность снизилась, всего 36. И никакой связи с вакцинацией тоже нет

И так же, как со смертностью, никакой связи с вакцинацией. Она не привела к уменьшению заболеваемости в тех странах, где была проведена быстро и массово.

Однако и среди европейских стран заболеваемость выросла в разы. Вот их список:

Только в пяти странах Европы заболеваемость в 2021 году снизилась, да и то незначительно, и среди них карликовые Лихтенштейн и Люксембург.

зато данные по Израилю показывают, что в больницы привитые попадают почти с той же вероятностью, что и непривитые. К слову, данные по Санкт-Петербургу такие же.

Таким образом, мировая статистика убедительно доказывает, что вакцинация не приводит и, вероятно, не приведет ни к снижению смертности от ковида, ни к снижению заболеваемости

#10 Гость
20.08.21 13:11:33
217.118.90.53
Все эти доводы против прививок можно услышать на рынке ул Пушкина среди торгующих, они хорошие медики с врачебным образованием, похоже с высшим и знают о прививках всё. Торгуют разным.
#11 Гость
20.08.21 13:18:08
93.81.109.151
Кому жить надоело, все дружно идите прививаться.
#12 Гость
20.08.21 13:20:54
85.140.0.144
Между 1 и 2й перерыв не делать
#13 Гость
20.08.21 13:35:23
95.29.92.203
между 1 и 2й на ветляночку порой ...
#14 Гость
20.08.21 13:43:22
85.26.234.136
Итак по моим выкладкам, по статье накануне и аналитики Гундарова, что мы имеем в сухом остатке?
В тех странах, где не было эпидемии, сначала вакцинации она появилась, многократно увеличив заболеваемость и смертность.

А в тех странах, где прошла вакцинация для большей части населения увеличился рост  заболеваемости и смертность, за исключением трех десятков стран, в которых в целом ситуация не понятна.

В общих чертах при вакцинации и других мерах по всем странам заболеваемость увеличилась, а смертность не стала меньше.

Если предположить, что за "пандемией" стоит кукловод, то сейчас он решает первую задачу! Распространение по всему миру заразы. А в тех странах, которые первые были подвержены вирусу стояла задача распространить его по всем группам населения, в том числе и возрастным. Естественно они торопятся и стараются сделать это синхронно по всем странам. Во первых, что бы не успела вылезти аналитика подобная этой. Во вторых можно предположить, что существует двойное назначение вакцины, которая должна себя проявить через какое то определенное время.  И третий вывод, существуют страны которые стоят вне общей статистики. Например, Китай - там все нормуль! Или Великобритания в которой несмотря на громкие заголовки в течение двух лет, общая смертность за несколько лет никак себя не проявила. То есть смертность за последние два года по цифрам никак не отличается от прошлых лет. Да и еще можно предположить, что после выборов мне заткнут рот.

Всем добра...
#15 Гость
20.08.21 15:37:45
80.67.220.176
Вакцинируемые люди являются разносчиками и заразителями!!!Поэтому с массовой вакцинацией и произошла ковидная,очередная ковидная вспышка!!!
#16 Гость
20.08.21 16:54:12
37.145.183.72
Ай! Вспышка! Кавидная!Атас!
#17 Гость
20.08.21 16:58:50
78.106.23.43
Да, кстати, почему нет статистики по Китаю? Ведь такого плотного муравейника нет ни в одной стране мира. А что у них?
#18 Гость
20.08.21 17:42:05
85.26.232.40
По Китаю все тип топ. Они первые встретили эпидемию, первые и закончили. Статистика в пределах нормы. Экономика одна из первых вылезла из кризиса. Про Китай вообще не принято говорить. Такое впечатление, что китайцев оставили в покое по той причине, что они согласились стать первыми. Ну или они все это затеяли....А ведь у них цифры по всем видам должны зашкаливать. Ухань вообще стоит в окружении 4-ех городов далеко за миллион. То есть большая плотность населения при огромном разнообразии. И тем не менее там все хорошо...

А вот в Саратове, говорят люди  которые там лечились, что 70% лежат привитых. И я этому склонен верить, по примеру России и Бразилии, где кололи Спутник. Цифры зашкаливают. Огромная смертность, в Бразилии смертность и на миллион большая...Причины могут быть разные, которые не исключают большую побочку от спутника....
#19 Гость
20.08.21 17:55:42
95.84.61.14
Вот и привейся теперь при такой смертности.лучше не прививаться не испытанной прививкой.А то разрекламировали везде,что надо прививаться.
#20 Поговорки
20.08.21 18:27:29
95.84.17.22
 Между 1й и 2й перерывчик не большой.
Между 1й и второй и пуля не пролетит.
Между 1й и 2й уколюсь ещё разок!
#21 Гость
20.08.21 20:06:18
128.75.137.222
#18 Гость
да не кололи в бразилии спутник, даун. запретил его там производить и закупать местный надзор.
только в августе разрешили.
а в китае все хорошо потому, что таких уродов, как ты, распространяющих пургу, сразу закрывают. и всех уродов без масок сразу в кутузку. если кто заболел - оцепляют город армией и всех поголовно тестируют и изолируют. вот потому там и справились.
а до тех пор, пока мы тут будем терпеть таких хитрожопых "мыслителей", как ты, так и будет у нас мереть по 800 в день.
#22 Гость
20.08.21 20:12:45
37.145.183.72
Меньше народу больше сосисек в доме
#23 Гость
21.08.21 0:17:46
85.140.7.110
#21 Гость
Узбагойся болезный, иди убейся оп стену, тебе уже никто не верит, потому что твой отец — диавол; и ты хочешь исполнять похоти отца своего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи....
#24 Гость
21.08.21 11:02:13
128.75.137.222
#23 Гость
ну да, вот это твой и прочих оналитегов уровень и есть. моровую язву предлагаешь тоже рецептами из той же книжки лечить?
вот так, например:
"И пошёл он и окунулся в Иордане семь раз, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился от проказы своей."
))) давай, вперёд! пророк-обличитель ты наш...
#25 Гость
21.08.21 11:55:28
217.118.90.134
Мы верим фактам. Очень многие вакцинированные заболели. И заболели первые. В прошлом году они же болели. На работе все это наблюдаем.
#26 Гость
21.08.21 12:33:11
85.140.6.89
Ребята, очнитесь! У нас пять авиакатастроф за месяц! Пять раз падали самолеты! Когда такое было при советах? Там самолет упал, всех выипали и высушили, а здесь пять за месяц! У нас системный кризис, ничего не работает все падает и взрывается. 7 млн. гектар леса сгорело только в Якутии. Блин, какая супер вакцина? Если везде засада, значит она везде. В том числе и в медицине. Чудес не бывает! Эта власть хоть что нибудь сделала по настоящему? Одно вранье...
#27 Гость
21.08.21 12:56:59
128.75.137.222
#26 Гость
ты тупо врёшь и кликушествуешь.
при советах самолеты падали, как листья осенние. просто тогда это тебе никто не сообщал. советская власть не считала, что быдло должно что-то знать.
ну например. 1976 год. декабрь.
16 декабря катастрофа Як-40 под Запорожьем
17 декабря катастрофа Ан-24 в Киеве
17 декабря катастрофа Як-40 в Усть-Куте
18 декабря катастрофа Ил-14 под Южно-Сахалинском
===
ещё?
#28 Гость
21.08.21 13:33:55
85.140.6.89
 #27 Гость
Ну во первых технологии в 1976 году были не такие совершенные как сейчас, ведь прошло почти 50 лет. Идет научно технический прогресс, совершенствуются технологии. Объективные причины...
Во вторых полетов и авиаперевозок советской техникой было в разы больше, сейчас летают в основе своей боинги и аэробасы.
Ну и в третьих Запорожье и Киев не считаются, это сейчас другие государства..

Нюхай писю Мальта! Походу ты никто иной как админ или около него, зачем удаляешь и исправляешь мои комменты?
#29 Гость
21.08.21 14:11:07
128.75.137.222
#28 Гость
и во-первых, и во-вторых, и в-третьих, ты соврал!
при советах авиакатастрофы были не единичны, а происходили по нескольку в год КАЖДЫЙ год. и в республиках, и в рсфср тоже.
набери в аяндексе "авиакатастрофы ссср" и почитай сам, что я буду тебе переписывать. их всего было несколько сотен за всё время.
#30 Гость
21.08.21 14:15:43
88.147.173.41
гость 10 продавцы на Пушкино знают не понаслышки какие осложнения бывают от прививки и как Белоусова Т.М парню писала лечение -а на самом деле ни какого обследования не делала.только почему родственники не жалуются на нее не понятно-ведь могла угробить парня  если бы не областная больница!!!
#31 Гость
21.08.21 14:19:20
88.147.173.41
гость30 слышали про этот случай-это ужас и позор врачу которая не лечила а только строчила на бумаге
#32 Гость
21.08.21 14:22:31
85.140.6.89
#29 Гость
А я разве сказал, что катастроф не было? Они были, но и летало нашей техники в разы больше. Наш аэрофлот входил в книгу рекордов Гинесса со всеми вытекающими. А технологии производства и само производства не были такими продвинутыми как сейчас. Но тем не менее.
А сейчас летает меньше, а бьются больше.

Кто больше летает, тот больше и падает.
А кто не летает у того и нет падений, хотя они есть, как то умудряются не летать, но падать...

Вот и все что нам нужно знать...
#33 Гость
21.08.21 14:28:24
128.75.137.222
#32 Гость
"А я разве сказал, что катастроф не было?"
==
ты сказал "Когда такое было при советах? Там самолет упал, всех выипали и высушили".
я тебе написал - когда.
смысл твоей лжи очевидный - ты сказал, что авиакатастрофы в ссср были единичным, чрезвычайным событием, по которым принимали меры - и они больше не повторялись.
это - ложь, как ты ни извивайся.
и про полеты, и про технический уровень ты знал, когда лгал. но тем не менее сказал свою ложь.
по счастью, никто её не удалил и не отредактировал, поэтому ты не отвертишься - вон она, вверху. и все её видят.
#34 Гость
21.08.21 15:08:59
85.140.6.89
#33 Гость
ты сказал, что авиакатастрофы в ссср были единичным, чрезвычайным событием, по которым принимали меры - и они больше не повторялись.
Я такое не говорил, назови комментарий, где я такое сказал? Ну ка се?
Вот это ты врешь, и выворачиваешься, а я сказал следующее

Когда такое было при советах? Там самолет упал, всех выипали и высушили". Вот что я сказал, и  это совсем другое, что сказал ты. Давай я тебе расшифрую, что на самом деле сказал я.

Я сказал, что к авиакатастрофам в СССР было совсем другое отношение и со стороны власти и со стороны общества. Это было по настоящему чрезвычайное происшествие, и если можно было скрыть, его скрывали. Может быть это было не совсем правильно, но это было лучше, чем сейчас. А сейчас из этого делают шоу, на этом пиарятся, зарабатывают просмотры и их монетизируют. То есть на любой трагедии делают деньги.
Забегая вперед можно точно сказать, что никто не понесет ответственности. Хотя не совсем так, стрелочника найдут, но выводы при этом не сделают. А что у нас с подводной лодкой Курск - Бугага! Она утонула! Вот же млять веселуха! И так во всем. Леса сгорели - это выгорела трава, автобус не взорвался - а раздался хлопок, не экологическая катастрофа - а несколько пятен масла, вежливые люди, ихтамнет и так далее. Вот я о чем сказал, об отношение общества и власти к трагедии. Ты понимаешь разницу или тебе еще разжевать? Всегда были катастрофы, аварии, всегда воровали, всегда воевали, убивали, но отношение при этом всегда было разное. Вот чем отличаются исторические периоды. Это я к тому, что и в СССР все это находило место, но млять ОТНОШЕНИЕ к этому было диаметрально противоположное чем сейчас. Ты понимаешь слово ОТНОШЕНИЕ? Дуралей. Опять скажешь что я выворачиваюсь? Ты хочешь сказать, что я не знал про крушение самолетов, поездов, морских судов и так далее - ЗНАЛ! Поэтому и хотел сказать не про саму катастрофу, а про отношение к ней, только все это прозвучало в крайне лаконичной форме

Когда такое было при советах? Там самолет упал, всех выипали и высушили"

Придурок...
#35 Гость
21.08.21 15:31:56
128.75.137.222
#34 Гость
"Это было по настоящему чрезвычайное происшествие"
==
угу! ))) по несколько в год. редкость чрезвычайная )))))

"если можно было скрыть, его скрывали."
==
вот это правда. как, впрочем, и большинство других реалных событий - скрывали. от таких оналитегов, как ты. может, и правильно. чтобы не строили своих идиотских коспирологических теорий.

"А сейчас из этого делают шоу, на этом пиарятся"
==
ну вот типа как ты ))))

"А что у нас с подводной лодкой Курск - Бугага! Она утонула! "
==
то же, что с подложками C-117, М-200, М-256, С-342, С-80, Б-37, К-129, К-8, К-429, К-278 «Комсомолец». тебе не надоело получать? )))

"Леса сгорели"
===
а в ссср леса не горели? сам найдёшь, или опять напихать?

"автобус не взорвался - а раздался хлопок"
===
а в ссср автобусы не взрывались? и далее по тексту.

"вежливые люди, ихтамнет и так далее"
===
интернациональный долг, гуманитарная интервенция, установление демократии и так далее. понятно, о чём я?
даунито! ты пытаешься выставить совершенно обычные вещи, которые происходили и происходят везде м всегда
, как какие-то исключительно нынешнего "рижыма" злодейства.
ну, такому тупому и не знающему истории быдлу, как ты, это простительно, конечно. я еще помню, как для тебя было открытием маньяки, расстрелы рабочих и захваты самолетов в ссср.
но всё равно - ну туп, ну невежествен ты - так не лезь со своими суперценными рассуждениями на публику. иначе будешь получать по сусалам и дальше )))
#36 Гость
21.08.21 18:38:37
85.140.6.89
#35 Гость
Чем выше самомнение, тем хуже мнение. Пускать сопли пузырями будешь тогда, когда научишься понимать что такое объект исследования  и что такое субъект. Ну да ладно, о чем это я...

Давай я тебе по простому, а то ты никак не догоняешь, или не хочешь, а скорее всего понял, что опять лоханулся и пошел во все тяжкие...

Так вот малыш, возьмем для примера убийство на дуэли, и убийство при грабеже. Объект исследования будет убийство, а мы с тобой попытаемся выяснить, точнее я тебе помогу выстроить субъективное мнение о нем. Понимаешь, Мальта, убийство это всегда плохо, это смерть, это больно, и к этому всегда негативное отношение как человека, так и общества. Но есть субъективные понятия, которые оперируют такими категориями как плохо и очень плохо. Вот убийство ради наживы это всегда очень плохо, а вот убийство на дуэли в обществе не осуждается, хотя то же плохо.  И мы  как раз пытаемся понять все наши события, то есть объекты исследования, такие как падение самолетов, аварии, катастрофы, взрывы через субъективное мнение общества к ним. Нам важные не сами объекты, которые ты так тщательно перечислил, а отношение общества и власти к этим событиям.

 Это как бы суть, и если ты этого не понимаешь, то ты извини братец - осел. Так вот, все перечисленные события случаются всегда, и об этом я тебе жевал, и даже ты соглашаешься с тем, что это самые обычные вещи

ты пытаешься выставить совершенно обычные вещи, которые происходили и происходят везде м всегда

Так вот мы говорим не о них, мы говорим об ОТНОШЕНИИ общества и власти к ним. В СССР это было ЧП, то есть ОТНОШЕНИЕ  к такому событию было тревожное, чрезвычайное, напряженное, хотя таких событий было много. Здесь для нас важно не количество подобных событий за единицу времени, а совсем другое. Ну вот видишь, ты настолько туп, что обнаружить такую мысль для тебя стало настоящей проблемой. Благодари судьбу, что в ней появился я! Попробую приложить максимум усилий, но не все от меня зависит.

Или вот про подводную лодку. Тонули всегда при любых режимах, но отношение с этому было разное. Когда Курск затонул, как все переживали, помню вся страна молилась, надеялась, что спасут и так далее. И как по этому поводу на вопрос корреспондента ответил Путин. С улыбочкой, с такой мерзкой усмешкой, банально тупо - Она утонула. А то мы без тебя не знали, что она утонула. Мля! Президент не нашел слов, ответить достойно. Вот тебе субъективное мнение к событию, которое нас интересует.

Надеюсь ты понял малыш, о чем я тебе поведал. Если не понял, то спрашивай, не стесняйся. Так и быть с этого дня возьму над тобой шефство...К истребителю счетоводов можно звать меня ШЕФ. Я всегда на связи...


#37 Гость
21.08.21 20:19:51
128.75.137.222
#36 Гость
словоблудие.
соврал, так держи ответ.
пнх...
#38 Гость
21.08.21 21:24:43
85.140.6.89
#37 Гость
А тебе сказать больше нехер, балбес, сиди отдыхай...
#39 Гость
21.08.21 22:12:05
85.140.0.199
Гость30, продавцы на пушкинском рынке - великие профессионалы во всем? Всё знают и всё умеют? Как те суслики, которые в полях учёные агрономы? И правда... На их лицах высокий интеллект, но куда-то ушедший в гости и в гостях оставшийся навсегда. И в разговорах звучит высокий слог: шашнадцать, плоттят, броют...
#40 Гость
21.08.21 23:15:22
89.113.175.216
Скорее всего умирают те, кто купил себе сертификат в недавнем прошлом. А кто на сомом деле вакцинировался ,Слава Богу , живут.
#41 Гость
21.08.21 23:42:45
85.140.0.199
Гость40, Вы правы. Купленный сертификат от заражения ковидом не спасает.
#42 Гость
22.08.21 0:36:13
78.106.23.43
г. 41. От ковида может и нет, но от последствии, однозначно. Вот и соседка сестры по площадке жалуется, что после вакцинации, муж, полгода как не интересуется ей - говорит слабость у него , надо полгода еще подождать, а мужику всего 43 года.
#43 Гость
22.08.21 8:42:34
85.140.0.27
Считаю информацию очень важной, поэтому ее продублирую, что бы этот болтун не считал себя самым умным и не  засирал важную информацию своей пургой...

Ребята! Все мои выкладки о том, что в тех странах, где больше колют, там больше смертность - подтвердились. Подтвердились не только аналитикой Гундарова, но и другими учеными. Что бы не быть голословным можете прочесть сами, очень интересные цифры по вакцинации, по смертности, по заболеваемости. Все о чем мы тут спорили, все подтвердилось, (кроме по спутнику Бразилии и России, но думаю и эта сторона медали будет освещена).
Вот заголовок статьи в газете Наканунеру

Теория не работает? С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
#44 Гость
22.08.21 9:41:20
128.75.137.222
#43 Гость
хоть сто раз дублируй, враньё враньём быть не перестанет.
вот смертность от ковида до (в январе 2021) и после (сейчас) вакцинации в разных странах (по данным сайта worldometers.info):
сша: до 3000-4000, сейчас 1000
германия: до 1000, сейчас 10-20
испания: до 500-600, сейчас 50-100
франция: до 300-400, сейчас 100
чехия: до 150-200, сейчас 1-2
канада: до 150, сейчас 20

==
это всё исключения? ))))
#45 Гость
22.08.21 9:56:06
85.140.0.27
#44 Гость
Ситуация в 30 странах из 180 аналогична, но ее не связывают с вакцинацией. Тебе что текст копировать в комментах, прочти и все поймешь сам.


#46 Гость
22.08.21 9:58:58
85.140.0.27
 #44 Гость
По Бразилии и России смертность растет с увеличением процента вакцинированных, а должна затухать?

Ну ка се, объясни данный феномен?
#47 Гость
22.08.21 10:01:32
85.140.0.27
По 45 комменту
Читать не 30 стран, а 36, а то сейчас начнешь гавно набрасывать...
#48 Гость
22.08.21 10:04:07
85.140.0.27
Для России самый актуальный вывод из статьи

данные по Израилю показывают, что в больницы привитые попадают почти с той же вероятностью, что и непривитые. К слову, данные по Санкт-Петербургу такие же.

Теперь все кто хочет может идти колоть себе дешевый шмурдяк...
#49 Гость
22.08.21 10:12:04
128.75.137.222
#45 Гость
итак, всё-так "исключения" )))). так я и думал! именно это я и предполагал(с) проф. преображенский.
если говорить серьёзно (хотя навряд ли у нас с тобой, как и журноламеров из накануней есть для этого квалификация), то приводимые тобой цифры просто несистемно надёрганы и бессмысленны.
во-первых, бессмысленносравнивать страны, где привито 0. со странами, где привито 60%. я тебе уже говорил раньше, почему. потому что привитые 0 - это только афганистаны и сомали. где говорить о какой-то реальной статистике и тестировании - просто нелепо. там умерших просто тупо никто не выявляет.
во-вторых. сравнивать заболеваемость и смертность до и после вакцинации корректно только среди привитых. а не общую. только тогда ты получишь эффективность именно вакцинации. таких цифр у тебя нету.
если в россии привито, условно 20% (а в реальности, учитывая фуфельщиков, 10%, лично знаю десяток тех, кто "привился" фиктивно), то эти 10-20% никак не повлияют на рост заболеваемости и смертности среди оставшихся 90%.
заметь, что все твои страны-исключения, все эти 30 стран, где смертность упала - это и есть крупные развитые западные страны с высоким выявлением и тестированием, и с высокой и настоящей вакцинацией.
"странно", что именно в этих странах всё получилось, а в афганистане и мексике нет, да? )))
#50 Гость
22.08.21 10:24:14
85.140.0.27
#49 Гость
во-первых, бессмысленно сравнивать страны, где привито 0. со странами, где привито 60%.
То есть там, где вакцинировано ноль жителей, от ковида в 2021 году умерли 210 человек из миллиона, а там, где 100% — 910 человек. Разница в 4,5 раза!
это только афганистаны и сомали
Это десятки стран, если бы эпидемия была так страшна и так смертельна, то не заметить ее в Сомали просто не смогли. В период первой мировой войны в Европе но никак не смогли не заметить испанки. А здесь совсем другая ситуация и важны даже не цифры. В Сомали не знали про ковид и только узнали о нем после вакцинации? И такая ситуация по нескольким десяткам стран мира? Разница в 4.5 раза! То есть до вакцинации о вирусе никто не знал, а как поставили прививку, стали умирать в 5 раз больше!

Вывод Как не крути, а в такие страны с помощью прививки распространили вирус.  А это уже нам говорит о том, что в каких то случаях лучше не прививать, чем прививать.

#51 Гость
22.08.21 10:27:05
128.75.137.222
#50 Гость
"в такие страны с помощью прививки распространили вирус"
==
охоспади...
#52 Гость
22.08.21 10:29:35
128.75.137.222
"В Сомали не знали про ковид и только узнали о нем после вакцинации?"
==
а может, тесты наконец-то подвезли из развитых стран? до того тестов был дефицит и их сомалям не доставалось. потому и заболевших "не было"?

)))
#53 Гость
22.08.21 10:32:45
85.140.0.27
#49 Гость
во-вторых. сравнивать заболеваемость и смертность до и после вакцинации корректно только среди привитых.

Да, то ты забываешь, что в России огромное число переболело, а переболевший человек считается что он более устойчив к повторному заражению и более в легкой форме переносить болезнь. Так что к числу привитыых можно добавить число переболевших , но заболеваемость и смертность не становится меньше...

Включай логику, какое то число привитых, и какое то число переболевших должны дать показатели к уменьшению заболеваемости и смертности. Но в России происходит все наоборот - СМЕРТНОСТЬ БЬЕТ АНТИРЕКОРДЫ
#54 Гость
22.08.21 10:36:13
85.140.0.27
#52 Гость

а может, тесты наконец-то подвезли из развитых стран? до того тестов был дефицит и их сомалям не доставалось. потому и заболевших "не было"?
Мы сейчас вообще о чем говорим? О простуде или о всемирном зле, которое ужас, ужас, ужас?

Мы говорим о вакцинации, нужна она или нет по своим результатам. Если в стране не известно о вирусе без тестов, то и вакцинация там не нужна? Это уже как бы и не бич Божий?
#55 Гость
22.08.21 10:38:05
85.140.0.27
#51 Гость

охоспади..
Не понял что ты сказал, но весьма аргументировано! На столько, что вогнал меня в ступор...
#56 Гость
22.08.21 10:42:38
85.140.0.27
#49 Гость

заметь, что все твои страны-исключения, все эти 30 стран, где смертность упала - это и есть крупные развитые западные страны

А ты как думал? В любом заговоре есть свои победители и есть проигравшие. Теперь можно догадаться кто есть кто...

Хотя по каждой стране все очень не однозначно. Смертность на миллион там до прививки и после не снизилась. Снизилась только за день, и это сильно настораживает и дает подозрения на фальсификацию...
#57 Гость
22.08.21 10:51:35
128.75.137.222
#54 Гость
"Если в стране не известно о вирусе без тестов, то и вакцинация там не нужна? Это уже как бы и не бич Божий?"
==
если в "стране" уровень детской смертности 20-30%, из них половина от недоедания, то да, немудрено не заметить коронавирус )))

"Снизилась только за день, и это сильно настораживает"
==
)))
а должна была снизиться общая, за 20 год? )))

охоспади....
#58 Гость
22.08.21 10:55:51
128.75.137.222
"Не понял что ты сказал, но весьма аргументировано! "
==
что можно аргументировать человеку, который считает, что прививки служат для заражения?
увы, тут можно сказать только "охоспади" и осторожно вызвать санитаров...
#59 Гость
22.08.21 10:58:25
85.140.0.27
#57 Гость
Ты так неудачно изображаешь человека с высоким давлением, что я теряюсь с твоими ответами - мои слова настолько наивны или тебе нечего сказать? Если наивны то хоть как то аргументирую их, или я буду считать, что тебе нечего сказать.

 если в "стране" уровень детской смертности 20-30%, из них половина от недоедания, то да, немудрено не заметить коронавирус )))
Но вот испанку во время войны заметили, а здесь нет? А по твоим словам должны. Ведь это огромная смертность и ужас ужас...
#60 Гость
22.08.21 11:00:00
85.140.0.27
#57 Гость

а должна была снизиться общая, за 20 год?

не за 20 год, а за 21 год. То есть смертность должна быть меньше после вакцинации, но она не меньше...
#61 Гость
22.08.21 11:05:44
85.140.0.27
 #58 Гость

что можно аргументировать человеку, который считает, что прививки служат для заражения?

Я так не считаю, но вот факты говорят обратное. Потому что один из главных выводов статьи на сайте Наканунеру звучит следующим образом.
Внимание на экран
Обращает на себя внимание скопление точек в левом нижнем углу обоих графиков. Это те страны, в которых очень мало привитых, заболевших и умерших от ковида


Люди выстроили графики на которых стало понятно, что в тех, странах, где на эпидемию забили, там вирус никак себя не проявил, или проявил не так, как в тех странах, которые уделили ему такое внимание.

И об этом говорили ученые и врачи, что ковид имеет статистику обычного вируса, с которым можно справляться имея достаточно коек мест и персонал...
#62 Гость
22.08.21 11:25:13
128.75.137.222
#60 Гость
"не за 20 год, а за 21 год. То есть смертность должна быть меньше после вакцинации, но она не меньше..."
==
откуда ты взял смертность за 21 год, если он еще не закончился, чЮдо? по 21 году пока можно брать только дневную смертность, но она тебе, почему-то, подозрительна ))
ты, вместе со своим братом по разуму кунгуровым, берешь зачем-то общую смертность за всё время, включая 20 год, когда ни про какие прививки не слышали. и обосновываешь этой смертностью 20 года вред прививок. занавес...
#63 Гость
22.08.21 11:29:08
128.75.137.222
"Но вот испанку во время войны заметили"
==
в сомали? )))
ты пойми, что нельзя вот так выдергивать какую-то одну цифру и её тупо сравнивать, не учитывая огромное количество других факторов.
ну вот например - количество тестов на миллион жителей в день.
вот ты утверждаешь, что сейчас заболеваемость где-то выросла по сравнению с 20 годом. а ты (вместе с кунгуровыми и наканунями) пытался узнать, сколько тестов проводилось тогда и теперь? может, это не заболеваемость выросла, а охват тестированием?
и таких вопросов - десятки.
тем и отличается НАУЧНОЕ исследование, которое учитывает эти вещи, от дилетантских конспирологов типа тебя.
#64 Гость
22.08.21 11:33:30
85.140.0.27
#62 Гость
откуда ты взял смертность за 21 год
Смертность взята за первое полугодие. Колоть начали в большинстве стран с начало года, за пол года можно подвести итоги. Как минимум смертность не упала, вот оно че! Прививка действует спустя 2 недели примерно, так что срок в полгода уже показатель...

Кунгурова не читаю...
#65 Гость
22.08.21 11:39:02
128.75.137.222
#64 Гость
" Как минимум смертность не упала, вот оно че! "
==
блеать!!!
ну пойди на вордометр, открой график daily death по любой европейской стране. ты увидишь, что смертность не точто упала. она РУХНУЛА, блеать!! в разы и на порядки.
ну я же привел цифры в посте №44
ну вот как с тобой разговаривать? о чём?
#66 Гость
22.08.21 11:41:37
85.140.0.27
#63 Гость
 сколько тестов проводилось тогда и теперь?
Причем здесь тесты? Мы говорим о тех, случаях которые зафиксированы. Человек, который имеет вирус и не болеет ( болеет бессимптомно - это чушь собачья), к разряду заболевших не относится. Он может быть переносчиком, но не заболевшим. А нам какая разница от этого факта? Мы все являемся носителями разных вирусов, но нас интересует негативное влияние вируса на человека...
#67 Гость
22.08.21 11:43:16
78.106.23.43
Вирус мутирует у привитых и становится более заразным, кто переболел, тот лучше защищен, чем от вакцины - таков вывод независимых вирусологов мира. И скоро это станет понятно всем, даже одурманенным пропагандой долбоёбам.
#68 Гость
22.08.21 11:44:34
85.140.0.27
#65 Гость
ну я же привел цифры в посте №44

Ты привел цифры в день,(неделю), которая ничего нам не говорит, потому что не учитывает сезонность заболевания, волны, миграцию, особенно в европе, и так далее.
А вот на миллион жителей за первое полугодие 2021 года смертность не стала меньше.
#69 Гость
22.08.21 11:46:33
85.140.0.27
 #67 Гость
В том то и дело, что такие факты и доводы долбо ебам не объяснишь...
#70 Гость
22.08.21 11:49:13
128.75.137.222
#66 Гость
"Причем здесь тесты?"
==
и действительно! ))
в уганде тестов не было, потому и заболевших никто не фиксировал (просто нечем). а в британии миллион тестов в день. и потому фиксировали 1000 заболевших.
и тут вылазит оналитег из балашова и гордо заявляет - "в уганде меньше заболевших, чем в британиии: - и дальше делает из этого вывод космических масштабов и космической же глупости.
#71 Гость
22.08.21 11:49:19
85.140.0.27
 #65 Гость
ну пойди на вордометр, открой график daily death по любой европейской стране.


В России и Белоруссии ситуация совершенно другая, ты солгал в очередной раз...
#72 Гость
22.08.21 11:51:49
85.140.0.27
#70 Гость
в уганде тестов не было,
я же тебе уже сказал, но ты стал свою глупость повторять по второму разу.
Причем здесь тесты? Мы говорим о тех, случаях которые зафиксированы. Человек, который имеет вирус и не болеет ( болеет бессимптомно - это чушь собачья), к разряду заболевших не относится. Он может быть переносчиком, но не заболевшим. А нам какая разница от этого факта? Мы все являемся носителями разных вирусов, но нас интересует негативное влияние вируса на человека...
Дублирую для одаренных.

#73 Гость
22.08.21 11:52:48
128.75.137.222
#68 Гость
"цифры в день.. ничего нам не говорит.. А вот.. за первое полугодие..."
==
я тебе открою страшную тайну. цифра за полугодие получается путем сложения цифр за день. если упала вторая, то упадет и первая.
другое дело, что если ты все-таки соизволишь посмотреть график, то увидишь, что самая огромная смертность была именно в январе-феврале, когда вакцинации еще не было. но в цифру за полугодие она вощла.
таким образом ты по смертности в январе ДО ПРИВИВОК судишь о эффективности прививок. вот кто настоящий долбоёб то...
#74 Гость
22.08.21 11:54:44
128.75.137.222
#72 Гость
"Причем здесь тесты? Мы говорим о тех, случаях которые зафиксированы."
==
чем зафиксированы то. долбоёб? не тестами ли? ))

"В России и Белоруссии ситуация совершенно другая"
==
не потому ли, что там 10% привитых, долбоёб? )))
#75 Гость
22.08.21 11:57:01
85.140.0.27
#70 Гость
"в уганде меньше заболевших, чем в британиии:

Смотри малыш, что такое эпидемия. Например, на сто человек трудится в офисе. И мы начинаем плохо себя чувствовать, дальше приходим к выводу, что у нас одни и те же симптомы и мы понимаем, что у нас одна и та же зараза. мы подхватили вирус. Это называется - эпидемия.

Когда 100 человек находятся в одном офисе кто то из них болеет, кто то нет, у них разные симптомы, и без тестов нельзя однозначно ничего сказать, то это еще не эпидемия....

Здесь все очень просто...
#76 Гость
22.08.21 12:02:20
85.140.0.27
#73 Гость
 цифра за полугодие получается путем сложения цифр за день.
Да! Но цифры на миллион жителей отличаются от сложения цифр по дням!!!

Цифры по дням для большой аудитории, что бы прививались, А цифры на миллион, для ученых и медиков. Можешь и дальше доверять цифрам для лохов...
#77 Гость
22.08.21 12:06:43
128.75.137.222
#76 Гость
"цифры на миллион жителей отличаются от сложения цифр по дням"
==
когда ты смотришь на график за год по одной и той же стране, то делить на миллион смысла никакого нет. это нужно только для сравнения с другой страной с другим числом населения.
ты посмотри графики-то, посмотри. и тогда больше никогда не скажешь, что смертность после прививок не падает.

"Когда 100 человек находятся в одном офисе"
==
когда в офсе - да. а когда черпают воду из мутной речки и сидят с распухшими животами от голода? я на это намекаю, если ты всё ещё не понял...
#78 Гость
22.08.21 12:08:26
85.140.0.27
 #74 Гость
В России и Белоруссии ситуация совершенно другая"
==
не потому ли, что там 10% привитых, долбоёб? )))


Ты пойми одну простую вещь. Ты очень смешно выглядишь, когда игнорируешь возражения, ведь у нас дискуссия публичная. А у тебя такая манера общения, как буд то ты сам себя стараешься убедить себя в чем то. Со стороны это выглядит как то по детски. Ты хоть как обращай на возражения, но ты упорно их не берешь во внимание.

Про России и Белоруссию я тебе уже сказал, что к этим процентам добавляются проценты переболевших, а их не мало. Но все равно за пол года цифры по смертности должны снижаться, но они бьют антирекорды.
В Белоруссии обратная ситуация, по памяти, там смертность такая же как в тех странах, где привито больше половины населения, хотя вакцинация в Белоруссии нулевая...
#79 Гость
22.08.21 12:11:50
85.140.0.27
#77 Гость
ты посмотри графики-то, посмотри. и тогда больше никогда не скажешь, что смертность после прививок не падает.
Эта графики для 36 стран максимум, а по остальным 144 странам графики другие.



#80 Гость
22.08.21 12:13:48
85.140.0.27
#77 Гость

когда в офсе - да. а когда черпают воду из мутной речки и сидят с распухшими животами от голода?

А на первой мировой войне все чай с тортом пили?
#81 Гость
22.08.21 12:17:19
128.75.137.222
#79 Гость
"Эта графики для 36 стран максимум, а по остальным 144 странам графики другие."
==
ну так епта! для стран с большим кол-вом тестов и большим процентам привитых - смертность снижается. а для стран с маленьким процентом привитых или ничтожным кол-вом тестов - нет.
о чем я тебе уже месяц и пытаюсь сказать

"Ты хоть как обращай на возражения"
==
я обращаю именно на ВОЗРАЖЕНИЯ, то есть на осмысленные и разумные аргументы. на них мне интересно отвечать, это похоже на дискуссию.
а если ты просто тупо по кругу повторяешь чушь, как со знаменитым уже соотношением пенсии и зарплаты - то что тут можно ответить. только - фшколунах...
#82 Гость
22.08.21 12:21:25
85.140.0.27
Я считаю, что больше нет основных возражение, поэтому для уважаемых читателей подведу итоги.
Статистика по смертности, заболеваемости и вакцинации убедительным образом доказывает, что вреда от прививок больше, чем пользы. Удовлетворительную статистику по 36 странам портят 144 страны, где статистика совершенно другая. При этом в России ситуация более чем плачевна. С началом вакцинации смертность стала бить антирекорды. Хотя она должна затухать. При этом не важно какой процент привит, она по определению, смертность, должна стоять на том же уровне или снижаться, но никак раз за разом антирекорды...
#83 Гость
22.08.21 12:27:59
85.140.0.27
#81 Гость

для стран с большим кол-вом тестов
Я тебе уже возражал по поводу тестов. Пришли в магазин, взяли у человека тест, у него вирус, но он не болеет, но ты его все равно запишешь в число заболевших - долбо еб! Он не больной - долбо еб! Он носитель! Но млять, для тебя это не возражения. Ты считаешь, что у кого вирус, тот больной. Дол бо еб, мы все носители разных вирусов! Нас интересуют не тесты, а реальные больные.
Вот же сцуко какой ты трудный...



#84 Гость
22.08.21 12:30:49
128.75.137.222
ну и я тогда подведу итоги.
статистика убедительно показывает, что в тех странах, где существует медицина И проведена массовая вакцинация, смертность от короны снизилась в разы и на порядки.
в тех же странах, где слишком много уродов-антипрививочников типа 82-го и потому привилось всего 10% - смертность растет.
рассматривать остальные 100 стран типа афганистана, сомали и уганды. вообще смысла нет, ввиду очевидного отсутствия там хоть какого-то учета и хоть какой-то медицины.
#85 Гость
22.08.21 12:34:28
85.140.0.27
#81 Гость

как со знаменитым уже соотношением пенсии и зарплаты

Какие бы не были соотношения, если они называются кризисными, то они по определению отрицательные или не какие.  Нам не важно на какой глубине человек утонул, он просто утонул, остальное второстепенно.

Но долбо епам это не понять...
#86 Гость
22.08.21 12:39:46
128.75.137.222
#85 Гость
да поняли уже все, что ты не способно понять разницу между абсолютным и относительным. не напрягайся... )))))))
#87 Гость
22.08.21 12:40:47
128.75.137.222
#85 Гость
кстати, чо там с фанерным апокалипсисом осенью? всё ждёшь? )))
#88 Гость
22.08.21 12:43:29
85.140.0.27
 #84 Гость
где существует медицина
В России она точно существует
И проведена массовая вакцинация,
Не Спутником
и потому привилось всего 10% - смертность растет.
Интересная закономерность..А в каких еще странах с началом вакцинации увеличивается смертность. Все цивилизованные страны, которые привились, прошли через такой феномен, начали вакцинироваться, смертность побила антирекорд, а потом в разы упала? Ну как се где такое, кроме Бразилии?
рассматривать остальные 100 стран типа афганистана, сомали и уганды.
Ага! Все остальные варвары, прямо все 144 страны, а остальные цивилизованные народы..

ввиду очевидного отсутствия там хоть какого-то учета и хоть какой-то медицины
Великий Балашоверский счетовод не может рассматривать статистику, которая признана в мире, он же Великий! Остальное так мусор...
#89 Гость
22.08.21 12:44:51
95.28.184.38
г. 84. Тетя Маша сказала, что тебе пора вколоть шестую дозу прививки, так как, скоро у тебя должны начаться ломки и это может помешать для спора с оппонентом. Бегом в палату!
#90 Гость
22.08.21 12:55:32
128.75.137.222
#88 Гость
"В России она точно существует"
==
ты понимаешь, что такое конъююнкция? логическая операция "и"?
смертность падает там, где И есть медицина, И проведена вакцинация.
в россии только одно условие выполнено. зачем же ты влез со своим идиотским "в россии есть медицина"? чтобы показать свою тупость? так мы её уже видели.
#91 Гость
22.08.21 12:57:24
85.140.0.27
#89 Гость
Мля! Вот здесь вы в точку. Если выяснится, что наше чудо не привито, то вакцину он эту будет жопой жрать...
#92 Гость
22.08.21 13:04:13
85.140.0.27
 #87 Гость

кстати, чо там с фанерным апокалипсисом осенью? всё ждёшь?

Ждешь! Ждешь! У меня было условие, если правительство ничего не предпримет. Два месяца назад я брал профлист в Пензе Покроф  за 850 рублей за кв. метр, а сейчас он 600 или 650 рублей. Цены упали!

Если это до выборов, а после выборов тенденция сохранится, то потрясений нам не избежать.
#93 Гость
22.08.21 13:26:46
128.75.137.222
#92 Гость
шо, фсьо? )) уже завилял? )))
я тебе открою секрет - если ты возьмешь график любого комодити за несколько лет, то там всегда будут и взлеты цены, и её отскоки и падения. так биржа работает.
и только такой оналитег, как ты, увидев один из взлетов биржевого товара, может начать прогнозировать апокалипсис.
#94 Гость
22.08.21 16:30:51
85.140.0.27
Главный эпидемиолог Исландии Рольфур Гуднасон заявил, что всеобщая вакцинация не привела к коллективному иммунитету, на который надеялись эксперты. И за последние недели стало ясно, что вакцинированные так же легко передают вирус и заболевают им, как и непривитые.

Мы уже писали, что в Исландии, где вакцинировано почти 80% населения, с 24 июля снова введены ограничения из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом, который начался с середины июля. Сейчас уже превышены показатели заболеваемости до начала вакцинации - более 100 случаев в сутки, что для страны с населением около 360 тыс. является абсолютным рекордом. В расчете на 1 млн населения это в два раза больше, чем в России. Смертей пока нет, но смертность всегда отстает от заболеваемости. К тому же за полтора года от коронавируса умерли всего 30 человек.

Случай Исландии доказывает, что достижение коллективного иммунитета в результате вакцинации, на что надеются и в России, является теорией, которая не подтверждается на практике. Взрывной рост заболеваемости происходит также в вакцинированном Израиле....
#95 Гость
22.08.21 16:32:17
85.140.0.27
Профессор Оксфордского университета, глава исследовательской группы Oxford Vaccine Group сэр Эндрю Поллард выдвинул предположение о том, что достижение так называемого коллективного иммунитета от коронавируса при циркуляции дельта-штамма просто невозможно.

Эксперт заявил, что вакцины не останавливают распространение COVID-19, а значит достижение некого порога вакцинации, после которого пандемия прекратится, является мифом.

"Проблема с этим вирусом в том, что это не корь. Если 95% людей были вакцинированы против кори, вирус не может передаваться среди населения. Но дельта-штамм по-прежнему будет инфицировать людей, которые были вакцинированы. И это означает, что любой, кто еще не был вакцинирован, рано или поздно столкнется с вирусом. И у нас нет ничего, что могло бы остановить эту передачу", - заявил Поллард, выступая в британском парламенте, его словам приводит газета The Guardian....
#96 Гость
22.08.21 16:47:05
128.75.137.222
#95 Гость
и?...
"В настоящее время в Исландии в больницах с коронавирусом находятся 18 человек. Как заверяют исландские медики, заболевших могло бы быть намного больше, если бы не массовая вакцинация населения. Помимо этого, благодаря вакцине удается избежать серьезных последствий, так как у людей болезнь проходит в легкой форме или вовсе бессимптомно. В интервью издательству Reuters глава Министерства здравоохранения Исландии Астхилдур Кнутсдоттир заявил, что после двух доз вакцины защищенность от дельта-штамма составляет примерно 60%. Однако используемые вакцины обеспечивают более 90% защиты от тяжелой формы протекания болезни."
===

что и требовалось доказать. чем больше колют, тем МЕНЬШЕ мрут.
#97 Гость
23.08.21 11:03:15
85.26.165.21
"заболевших могло бы быть намного больше, если бы не массовая вакцинация населения."
С уверенностью можно утверждать и обратное, ведь как сейчас модно говорить  "highly likely" - весьма вероятно и одно, и второе.
#98 Гость
25.08.21 0:16:44
78.29.117.34
Кто хочет пусть прививается, кто не хочет, не прививается. Все люди взрослые, все понимают. Зачем заставлять делать то, что не хочешь. Прививка это как русский (компьютер, смартфон, телевизор, холодильник, галош и тех не осталось) каждый сам пусть решает, как поступать. Всем добра!
#99 Гость
26.08.21 22:05:37
194.99.104.98
Медведев: вакцинация должна одновременно пройти во всех странах мира, иначе распространить болезнь не получится.