Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сдаю в Балашове

Сдается баня ,на дровах


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: дворник



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



09.08.21 14:23:47

Министр здравоохранения области готов лично приглашать людей на вакцинацию

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пообещал лично обзванивать жителей и интересоваться, предлагалась ли им вакцинация от коронавируса, пишет Регион 64.

«В каждом ФАПе должны быть поименные списки этих людей с отметками о вакцинировании. Лично буду обзванивать этих людей и спрашивать, предлагалась ли им вакцинация? Согласились ли они на нее или отказались? По какой причине? Главврач больницы вместе с фельдшером ФАПа, старшим по селу должны напрямую общаться с жителями, проводить встречи, подворные обходы, рассказывать о важности вакцинации, о последствиях отказа от прививок, разъяснять людям все риски. Эту работу буду проверять сам и принимать в ней непосредственное участие», - заявил чиновник.

Как уточнили в региональном минздраве, в настоящее время в Саратовской области по инициативе министра реализуется пилотный проект по выездам врачей в фельдшерско-акушерские пункты. 6 и 7 августа бригады из неврологов, хирургов, кардиологов и других специалистов из городских клинических больниц № 5, 8, 9, 10, областного клинического госпиталя ветеранов войн работали в селах и поселках Новобурасского, Базарно-Карабулакского, Петровского и ряда других районов. Они обследовали местных жителей, предоставляли им рекомендации и при необходимости выдавали направления на дополнительные обследования в условиях многопрофильных областных стационаров.

Кроме того, на ФАПах проводится вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. В этой связи Олег Костин поручил главврачам «пилотных» районов взять на строгий персональный контроль вопрос вакцинации жителей каждого обслуживаемого населенного пункта, куда приезжают выездные бригады, из категории 60+ и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.08.21 14:37:34
188.232.28.95
Он по ходу скоро по швам разойдётся
#2 Гость
09.08.21 14:54:18
78.106.31.225
Мне дозвон кто то делал, походу министр.
#3 Гость
09.08.21 15:04:58
79.126.81.8
Нужна ли ревакцинация,вопрос к министру!!!!!
#4 Гость
09.08.21 15:18:08
176.59.40.34
Лучшая вакцина сперма мужа
#5 Гость
09.08.21 15:54:33
2.94.179.204
Делать больше нечего,



делать ведь больше нечего, в родной медицине все в порядке, кроме прививок.




#6 Гость
09.08.21 15:56:21
2.94.179.204
доконать больных хронических, чтоб поле расчисттить, и выслужиться перед правящей партией, может, на повышение пойдет, ряху уже соответствующую отъел, работничек.
#7 Гость
09.08.21 16:02:26
188.244.33.175
Акция. Привели друга. И сто рублей на счет
#8 Гость
09.08.21 16:04:21
95.84.11.110
напрямую общаться с жителями,рассказать им о последствиях отказа от прививок,это расскажет как с работы будут выкидывать что ли?
#9 Гость
09.08.21 17:36:41
178.45.215.254
От новой вирусной инфекции старой вакциной,а отрицательные моменты тоже сам будет объяснять и потом,не дай Бог чего,сам будет кормить,поить,содержать людей,ставшими больными или оставшихся без близких?
#10 Ннн
09.08.21 18:04:53
88.147.234.167
Наконец то дождались спасибо Вам заботливый вы наш
#11 Гость
09.08.21 18:16:14
217.118.90.183
Лучше следили за тем,как лечите ковидных на дому.Выписывать стали после одного отрицательного теста.Двое болеют в семье сейчас у нас,у одного тест отрицательный,у другого положительный.Одного уже выписывают и изоляции сказали не будет.Как это так?ведь он остаётся контактным.Странный подход...
#12 Гость
09.08.21 18:24:00
78.106.23.43
Не надо позванивать, иди в народ, маленький ты наш. Заодно можно полицезреть, что в прошлый раз наср@ли его коллеги, с оптимизацией медицины.
#13 Гость
09.08.21 20:29:49
95.28.185.119
  Уважаемый министр, Олег Костин!  Вся забота по поводу вакцинации и ваша в том числе, больше выглядит как угода для олигархов, продающих эту вакцину, к которой есть вопросы.
    Например доза этой вакцины. Почему всем, не зависимо от веса вакцинируемого, делается доза, равная 0,5 мл. ? Истории происхождения и как происходит мутация коронавируса, до сих пор нет. Если и животные являются переносчиками, то какой смысл в прививке? Каждый подвид животного - очередная мутация. Сколько мутаций - столько и прививок? Очень выгодно получается для изготовителей. Почему за период более полутора десятка лет исследования коронавируса в России, нет ни одного лекарства? Может быть стоит, как министру, дать распоряжение для лабораторий (пусть даже Саратовской области) по изучению салициланилидов в борьбе с коронавирусом. А вдруг...
    Кстати, борьба с" короной"странно как-то выглядит.  Прививки, да- это хорошо, но ведь и масочный режим не отменяется.
  Видео встречи в Дагестане  Олимпийского золотого призёра Садулаева. На площади собрались руководители , спортсмены, артисты, гости, местные жители, в масках нет никого, от слова совсем.
        Смертность в мире (от коронавируса)  -  2,1 %
         Смертность в России  -  2,6 %
         Смертность в Дагестане  -  4,3 %
     (данные на 09. 08. 21 г )
#14 Гость
09.08.21 21:50:11
37.144.160.190
Это не тот министр которого через рубашку бесконтактно вакцинировали!
#15 Гость
09.08.21 21:54:48
95.84.48.24
Слушал выступления заслуженных врачей,учёных,биологов. Знаменитые личности и авторитетные.Задают много вопросов по вакцине и побочках и как  в дальнейшем эта прививка может повлиять на мутации  ДНК человека.Очень много вопросов,но никто не слышит или не хотят? Люди спокойно обсуждают и советуют,советская школа,про саму вакцину рассказывают что входит,состав,что не допустимо,уши вянут от правды. Но кто то уже предлагал,за оболгание вакцин и призыву не вакцинироваться,уголовную статью! Выборы пройдут,примут,к гадалке не ходи.
#16 Гость
09.08.21 22:31:33
188.162.204.116
Пусть расскажет, сколько привитых с ковидом лежит в больницах и реанимациях!!! Слабо обнародовать эти данные?
#17 Мимо проходил
10.08.21 2:11:22
78.106.10.38
Вот бы с таким энтузиазмом занялись лечением зубов у населения,А кто отказался тоже на работу не пускать,!
#18 Гость
10.08.21 10:19:51
80.92.208.30
Пройдите по городским больницам и магазинам. Все без масок. Сами медики без масок ходят.
#19 Гвоздь
10.08.21 15:30:20
185.117.116.3
Просто представьте, он пришел меня уговаривать, а я просто всаживаю ему в плечо шприц шо шнягой,  чё он делать будет?
#20 Гость
10.08.21 16:01:09
217.118.90.139
#18
надень намордник на свою задницу!!!
#21 Гость
10.08.21 16:13:25
37.145.137.198
Нет чтобы призывать повышать имунитет ,принемать витамины ,больше гулять раздавайте витамины бесплатно ,нет лудше слелать прививку и все . уже не знают чем заманить  .и кем .очень эта "забота " настораживает