Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



04.08.21 10:23:04

В Правительстве области раскритиковали фермеров за расточительство

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 3 августа встретился с зампредами, сообщает Регион 64. В рамках мероприятия чиновник озвучил действующие меры поддержки аграриев, в частности погектарную и по субсидированию страховой премии, на выплаты по которым ежегодно из бюджета тратятся сотни миллионов рублей. При этом наблюдается низкая налоговая отдача.

«Один район. Два хозяйства, которые разделены полевой дорогой. У одного отдача - тысяча рублей с гектара, у второго налоговая отдача - 300 рублей с гектара. Это недопустимо. Вас водят за нос. Поэтому я жду предложения. Государство должно вкладывать в сельхозтоваропроизводителей. Однозначно. Но они, соответственно, и работать открыто», - высказал мнение Бусаргин.

Председатель правительства подчеркнул, что зарплата в сельском хозяйстве не должна быть ниже средней по региону.

«Это недопустимо, мы аграрный регион. Поэтому в течение этой недели я попрошу вас представить предложения, как мы с вами начнем реализовывать это направление. И будем помогать сельхозтоваропроизводителям лишь тем, которые платят налоги, которые платят хорошую заработную плату людям и которые не оформляют машины престижного класса на сельхозпредприятия», - сказал вице-губернатор.

По итогам мероприятия чиновник отметил, что «доходит до абсурда».

«Когда дорогущие иномарки по 10 и даже 20 миллионов берутся в лизинг под нужды сельхозпредприятия! При этом сотрудники довольствуются небольшими зарплатами. На эту проблему обратил внимание и Вячеслав Викторович Володин в ходе недавнего визита в регион», - заявил Бусаргин.

Он также отметил, что ситуация требует тщательного анализа.

«Средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет 23 тысячи рублей, что на порядок ниже средней по региону. За такой тяжелый труд наши жители достойны большего. Наша задача - добиться этого от аграриев. Министерству сельского хозяйства поручено разработать предложения, каким образом можно исключить из получателей господдержки предприятия, работающие с применением незаконных схем», - подытожил глава правительства.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.08.21 10:53:10
85.26.234.45
Короче, аграриев критикуют за то, чем сами грешат.
#2 depav2
04.08.21 10:53:26
Откуда у нас такие гениальные главы правительства? Они правда думают, что зарплата по региону больше 100 тысяч? Когда говорят что по региону она на порядок больше чем на селе?
#3 Гость
04.08.21 11:08:58
217.118.90.150
Аграрии не позволяют закупать новую технику, из-за баснословных цен. Ремонтируют старое. Экономят на всем. Семена, удобрения дорогущие. Везде дай, а чуть не урожай убытки сумасшедшие, а компенсация мизерная, знаю не по слухам. Короче сами выживайте, вот и выживают. Покупают старые машины, капиталят, работают.
#4 Гость
04.08.21 11:10:09
80.245.253.198
Очень плохо, когда председатель правительства области не знает, что такое " на порядок". На самом деле, это еще один ноль к цифре.
#5 Гость
04.08.21 11:21:35
бусаргин ни дня нигде не работал, только просиживах 5-ю точку в кожаных креслас, "руководя" и попердывая.
#6 Гость
04.08.21 11:27:03
176.59.96.111
он наверное забыл про свой агрохолдинг, какие он платил зп и маму преподователя миллиардера!
#7 Гость
04.08.21 11:54:18
37.145.180.239
Человек, который тяжелее ручки за всю жизнь не поднимал, критикует аграриев?Откуда у самого трехзначные цифры мил.рублей дохода ?
#8 Гость
04.08.21 11:57:20
5.138.11.12
«Когда дорогущие иномарки по 10 и даже 20 миллионов берутся в лизинг под нужды сельхозпредприятия!

Вам завидно?
#9 Гость
04.08.21 12:55:05
37.144.15.142
Всё правильно делает, фермерки крузаков накупили и плачут, людям платить пусть нормально начинают.
#10 Гость
04.08.21 12:58:15
185.13.112.116
Налоги поднять для аграриев и все дела. А то ишь, жируют как и торгаши
#11 Гость
04.08.21 13:00:34
217.118.90.143
Молодцы! Давно пора за жопу этих фермеров! Люди у них в батраках ходят, копейки платят! А помощь от государства просят! Скоро хлеба не будет, подсолнечником засеивают , потому что выгодно им.  Трясти их за налоги надо
#12 Гость
04.08.21 13:24:05
85.140.4.141
От этой власти никто не уйдет, всех в конечном итоге возьмут за жабры. И я очень рад. Наконец то придет понимание до большинства, что так больше жить нельзя...
#13 Гость
04.08.21 13:24:16
217.118.90.150
У нас весь город в крузаках и покруче и что, всех за ноги подвесить. Всё чиновники на велосипедах ездят?!
#14 Гость
04.08.21 13:27:27
217.118.90.150
8й вы это фермерам расскажите, долго посмеются. Есть конторы с техникой, помогают в уборке за процент от урожая. Не сеют, ни пашут а только убирают. Покупают в лизинг или ещё как. Кружатся. Мигрируют по району. Колоннами.
#15 Гость
04.08.21 13:47:30
88.147.153.179
как быстро посчитали чужие доходы! А может господа чиновники о своих доходах и налогах расскажут!
#16 Гость
04.08.21 13:56:23
89.178.115.108
г. 12.Ты наверное забыл про урожаи колхозов и совхозов по 12-14 центнеров с гектара, которые не могли окупить даже половину затрат, от посевной до уборки или соскучился по давкам в очередях. чтобы отоварить талон сахара? Фермеры молодцы, в отличии от чиновников в правительстве, аграрии знают свою работу и делают ее до седьмого пота, рискуя своим личным. Чем может похвастаться правительство области, если не высокими урожаями аграриев? Разве не ваша деятельность превратил, некогда индустриальный, научный и атомный центр России в аграрную область? Так что, не лезьте туда - чем дальше вы от посевной земли, тем выше урожаи.
#17 Гость
04.08.21 14:10:56
37.145.180.239
Чья бы корова мычала,а  Славика молчала
#18 Гость
04.08.21 14:25:30
5.138.11.12
Если фермеры так хорошо живут и жируют, то почему бы Басаргину с рыдайкой   в фермеры не податься?
#19 Гость
04.08.21 15:31:55
89.178.115.108
Там разговорами не спашешь и не соберешь.
#20 Гость
04.08.21 15:36:53
85.140.4.141
#16 Гость
Дурачок! Все что я хотел сказать, так это то, что правящий класс не умеет строить и созидать, он только умеет перераспределять, перераспределять из других карманов в свой. Всех кто приподнял голову со временем нагибают. Обложили торгашей, поборами обложили дальнобойщиков, сократили десятки лишних банков, оставив только избранные, обложили производство, и вот теперь взялись за фермеров. А я то думал, когда же, когда же? Слишком была очевидная разница в доходах между фермерами и всеми остальными, и вот эту разницу заметили на верху, и решили переложить в свой карман. И это только начало. Раз взялись, значит пойдут до конца и разденут фермеров как липку. Через налоги, логистику, пошлины - не имеет принципиального значения.

Так вот, как я уже сказал,  этому искренне рад. А почему? Потому что  для большинства дойде такая очевидная вещь, что с таким правящим классом, здесь ни у кого нет будущего и даже у фермеров. Когда доить будет некого, пойдет вторая волна передела собственности. Верхи начнут грызть друг друга...
#21 Гость
04.08.21 16:02:45
176.59.54.68
 Черкалины и захарченки все семейства как 1, пила 1, 2,3,4,5 потом США о Джон Джон по русски просто саша
#22 Гость
04.08.21 16:03:29
185.13.112.116
Гость 20 - мысль понятна, только с чего Вы взяли, что ухудшение жизни приведёт к каким-то изменениям? Есть масса примеров - Северная Корея, Азия, Латинская Америка, где народ даже живя в полной нищете, всё это терпит и дальше прекрасно. Думаете русский Иван завтра вилы в руки возьмёт, потому что у него меньше денег стало? Да он скорее за бутылкой водки пойдёт, терпеть будет бесконечно. Эта пропасть - из тех, в которые можно падать вечно.
Элиты тоже между собой разберутся - особо борзых посадят, остальные решат, что синица в руках лучше утки под кроватью.
Так что в сухом остатке  падение уровня жизни приведёт только к падению уровня жизни и ни к чему более
 
#23 Гость
04.08.21 16:22:31
85.140.4.141
#23 Гость
Элиты тоже между собой разберутся
В том то и дело, что элиты никогда между собой не разберутся, потому что бабла и власти никогда не бывает много. Даже при монархии, когда казалось бы все во власти предопределено, всегда были заговоры, убийства, опала и восстания. Февральская революция наглядно это доказывает. Свержение монархии произошло элитами, и только потом этими плодами могли воспользоваться большевики. Зачем нам ссылаться на другие примеры, когда у нас есть свои?

Думаете русский Иван завтра вилы в руки возьмёт, ЕСли будет триггер, конечно возьмет. Ровно это произошло на Донбассе. Другой вопрос, кто этим воспользовался...

Башни кремля обязательно перегрызутся. Они уже давно привыкли жить на широкую ногу и не позволят себе опускаться ниже. Именно поэтому когда закончится кормовая база, они начнут жрать друг друга....
#24 Гость
04.08.21 16:26:37
95.28.184.38
г. 23. Согласен с вами, только вы  забыли уточнить - у кого будет падение уровня жизни. Да, впрочем, и так понятно, что терпилы великодержавные.
#25 Гость
04.08.21 16:35:39
217.118.90.150
Читаю сегодня о желании ввести налог на мясо. Мотивируя углеродным следом в экологии, т е защиту от парниковых газов. Это какая богатая фантазия у законотворцев за пердячий газ налог вводить?! Все поборы оборачивается ростом цен и обнищания но никак не защитой природы. Наверное динозавры и вымерли после введения налогов на пердеж, разорвало.. Ну а если фермеров щемить начнут, а начнут это точно, лучше не станет. Почему в правительстве дураки?! Соберайтесь, обсуждайте как лучше работать и собирать ещё больше, а не как ограбить успешных.
#26 Гость
04.08.21 16:47:48
185.13.112.116
Гость  24 - Элиты разберутся как миленькие,  примеры Северной Кореи, Азии, Латинской Америки  перед глазами - тишь да гладь, несогласных нет. Когда перед тобой встаёт вопрос - сохранить ли свои несколько миллиардов или отправится в тюрьму, потеряв всё, ты становишься очень сговорчивым - посмотрите на всех наших крупных бизнесменов сейчас, хотя бы.
Башен кремля - открою страшный секрет, никаких давно уже нет, это вы лет на пять минимум отстали, сейчас есть только одна влиятельная башня - силовики, они так или иначе всем и управляют
Ну, а если Вы думаете, что в Донбассе заварушка началась силами местных шахтёров и трактористов, Вы ещё наивнее, чем я думал изначально
#27 Гость
04.08.21 17:15:04
85.140.4.141
#26 Гость
 Вы ещё наивнее, чем я думал изначально  Вы считаете, что у вас есть чем думать? Боже! Как вы наивны.
заварушка началась силами местных шахтёров и трактористов
Здесь главное слово было триггер Триггер - внешнее воздействие, было подхвачено и шахтерами и трактористами, а почему у нас такое невозможно.
сейчас есть только одна влиятельная башня - силовики,
То есть по вашему мнению все силовые структуры это такая одна монолитная глыба, не знающая противоречий и ведомственных интересов?  
С вами все в порядке? Вы вообще сейчас дома? Не в больнице?
примеры Северной Кореи, Азии, Латинской Америки  Нет, вы точно невменяемы, в том то и дело, что во всех этих странах, за исключением Кореи политическая нестабильность. Режимы меняются и вместе с ними происходит очередной передел собственности, а я с этого и начал, что элиты не договорятся, как не договорились в выше перечисленных странах.  Спасибо, что помогли мне с примерами. Корея это исключение из правил, которое только подтверждает общее правило...

Вы сегодня явно не в ударе. Становитесь скучны и нелепы...
#28 Гость
04.08.21 17:34:13
185.13.112.116
Гость 27 - По Донбассу-  стало быть, уже не сами шахтёры и трактористы поднялись, а имело место внешнее воздействие (т.е. некая сила извне, которая их мобилизовала и направила). Стесняюсь спросить  - при чём тут Россия и какая такая внешняя сила, по вашему, должна воздействовать на русского Ивана, чтобы он перешёл от бесконечного терпения к действиям?
 По башням Кремля -  ну вообще, всегда считалось, что их две - условно либеральная и силовая, или у вас там целый огород из этих башен наличествует? Условно либеральную, если Вы внимательно следите за ситуацией в стране, скушали вместе с косточками и сейчас реальное влияние имеет только силовой блок (условная совокупность силовиков, пусть и конкурирующих, в рамках системы сдержек и противовесов, но в общем и целом да, одна силовая башня)
В Северной Корее то нестабильность? Это после нескольких поколений Кимов? Или в Туркмении? Или в Таджикистане? Приму это за шутку, иначе с Вами всё довольно грустно.
И вообще, не волнуйтесь Вы так, выпейте чего-нибудь успокоительного, таблеточек примите, ни к чему так волноваться и эмоционировать ;)
#29 Гость
04.08.21 18:34:22
85.140.4.141
#28 Гость
какая такая внешняя сила, по вашему, должна воздействовать
Не знаю какая, я говорил про триггер, некий снежный ком, который может вызвать лавину. В Донбассе все так и произошло. Русский народ взялся за вилы, когда сработал триггер, в этом случае воздействие из вне. Подобный триггер может сработать и в нашем случае.

По башням Кремля -  ну вообще, всегда считалось, Возможно когда то считалось, не спорю, но очевидно эти знания претерпели какую то коррекцию...а могли и вовсе измениться.

В Корее Монархия, а в Азии автократические режимы - это норма. Меняются кланы без истребления самих кланов - историческая закономерность Азии. У нас клептократия - власть воров, а это совсем другая история..
#30 Гость
04.08.21 21:15:36
37.144.160.190
Нет ну начинать нужно с правительства которое нужно сразу ставить к стенке ибо они выделяют непонятно зачем огромные деньги из бюджета на поддержку частного бизнеса фермеров которые либо ничего не сажают и плачут либо получив баблишко спокойненько отправляют урожай на экспорт весь кроме отходов которые здесь в три дорого впаривают населению! Кто вообще узаконил этот распил бюджетных средст! Все вывозят из страны последние перерабатывающие производства уничтожают на корню! Доширак вам завезут из китая не подавитесь!
#31 Гость
04.08.21 23:32:25
88.147.174.122
Налоги от чего зависят он знает и как их умудриться платить в не урожайном году? Один сажает пшеницу, другой свеклу или подсолнечник- цена  разная. Росла б одна культура, тогда и можно было сравнивать. Умодел, вышел бы в поле и повкалывал. Сельхозпроизводителей надо от налогов вообще освободить.
#32 Гость
05.08.21 8:39:48
85.140.5.32
Никуда ваши фермера не денутся, всех возьмут за жабры. Да и фермера -это вообще кто? Бывший сельский ИТР вовремя прихвативший советский актив. Как пришло, так и ушло. Все правильно, плывем в одной лодке, если всех берут под колпак, значит всех. Избранных не будет. Избранных будет в конечном итоге несколько десятков семей из близкого окружения презика. Остальным всем в холопы...
#33 Гость
05.08.21 12:50:50
217.118.90.167
У вас не аграрный регион , а зона рискованного земледелия.
#34 Гость
05.08.21 16:25:30
95.84.19.166
Из производства остались только фермеры, и их хотят задавить. Не нужны стране хозяйственники - они умеют думать! А блогеры, артисты, танцоры и певцы приветствуются!!!
#35 Гость
05.08.21 19:39:09
93.81.121.77
#34 Гость
до до до! одни фермеры остались, точно!
вот, например, амурский гпз - это ж явный фермерок, да?
судостроительный комплекс «звезда» - тоже заштатные аграрии, по-твоему.
балтийский газохимический кластер, завод полимеров в усть-Куте, и еще десятки крупнейших заводов, которые построены и строятся прямо сейчас - это все одни фермеры, никакой промышленности.
хозяйственники стране совсем не нужны, ога.
а может, не нужны диванные нытики, навроде тебя?
#36 Гость
05.08.21 22:26:47
78.106.23.43
Не за "расточительство" их вовсе раскритиковали, а за жирок и страх финансовой и административной независимости. Г. 35. А ты за что так блеешь за газохимические кластеры Михельсона, которые имеют отношение к России, только по месту наемного труда, а налогообложение в у врагов - в оффшорах? А на счет заводов "звезд" и "серпов", которых позакрывали за последние 20-25 лет, по сравнению с выпуском кораблей и самолетов, некогда могучего Военно-промышленного комплекса страны, то сегодняшние потуги - по 10-15 военных самолетов и пять боевых кораблей за "пятилетку", то это небо и земля, не говоря уже про гражданскую авиацию.  
#37 Гость
06.08.21 7:32:46
88.147.174.82
Все крупные заводы и газовые хабы частные ,России ничего не принадлежит.Это как в колонии,деньги вкладывают что бы в разы больше взять.А про звезду которые китай нам строит,стыдобище,всё своё просрали. На дальнем востоке,так придёт время это будет всё ихнее.Суда афромакс,для перевозки,всё за бугром заказывают,да и много,почти всё.Только из телика мы впереди всех,с вымирающим населением,наверное от счастья.
#38 Гость
06.08.21 10:21:36
217.118.90.150
Шойгу призвал построить в Сибири горда миллионники, вот правда язык без костей. А тут новость, как про Дальневосточный гектар, только в Арктике и рядом. Ха ха. Народ вымирает а они строят планы по заселение никому не нужной зепли, пусть кремль и все правительственные учреждения в Арктику пересел т, там дармоедов пруд пруди, опять  же оленей пасут.
#39 Гость
06.08.21 11:10:56
88.147.173.72
Мало денег поступает от фермеров в карманы правительства
вот они и критикуют.
#40 Гость
06.08.21 12:30:44
37.145.135.63
#36 Гость
"ты за что так блеешь за газохимические кластеры Михельсона, которые имеют отношение к России, только по месту наемного труда, а налогообложение в у врагов - в оффшорах?"
==
не знаю насчет михельсона, но заводы находятся в россии. продукцию производят в россии и для россии, те же полимеры. зарплату платят в россии.
да и про налоги ты врешь тоже - налоги с зарплат - в россии. экспортные пошлины (если товар экспортируется) платятся в российский бюджет. разнообразные акцизы и т.п. - тоже все в россии.
да и большинство из перечисленных мною заводов и зарегистрированы тоже в россии.
#41 Гость
06.08.21 12:33:43
37.145.135.63
 #37 Гость
"Все крупные заводы и газовые хабы частные ,России ничего не принадлежит"
==
и что, что частные? если так рассуждать, то ни в сша, ни в японии, ни в германии тогда тоже никакой промышленности нету, она тоже вся частная.
да и в китае больше половины - тоже частная. тогда вообще в мире никакой промышленности нету, да?
#42 Гость
06.08.21 12:40:03
37.145.135.63
 #37 Гость
ну вот, например, чтобы доказать, что ты тупое брехло и нытик:
"строительство завода полимеров осуществляется Иркутской нефтяной компанией в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера"
"Все компании, входящие в группу ИНК, зарегистрированы и являются налогоплательщиками на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия).
По итогам 2015 года налоги и платежи компании в областной бюджет составили 6,7 млрд. рублей"
#43 Гость
06.08.21 12:51:18
88.147.173.72
#42 Гость а главное ты забыл рассказать
Как цветет и пахнет Иркутская область с тех налогов,
как москвичи рванули за сладкой жизнью в Иркутск,
 как вся Единая Россия решила перенести свою штаб-квартиру
 на территорию Иркутской области и Республики Саха.
#44 Гость
06.08.21 13:46:42
217.118.90.150
42й А вы в курсе что 3/4 всей прибыли из страны вывозит я, навсегда. По данным финансистов примерно более 2 млрд долларов. И это из открытых источников. Чем не колония? Вы в цифры вдумайтесь!
#45 Гость
06.08.21 13:48:16
217.118.90.150
2 млрд в день!
#46 Гость
06.08.21 15:16:06
88.147.196.98
разогнать ко всем  чинуш, все отдать государству..коль не умеем по совести жить..
#47 Гость
06.08.21 18:41:59
128.75.137.222
#43 Гость
почему из-за российской юрисдикцией инк москвичи должны рвать в иркутск, что за бред? в москве много своих предприятий, больше, чем в иркутске.
так ты зубы не заговаривай. ты признаёшь, что про "все заводы в офшорах" - была тупая ложь?
#48 Гость
06.08.21 18:47:05
128.75.137.222
#44 Гость
"А вы в курсе что 3/4 всей прибыли из страны вывозит я, навсегда."
==
как я могу быть в курсе твоих бредовых галлюцинаций?
#49 Гость
07.08.21 17:57:02
217.118.90.150
48й Это не бредовые галлюцинации, или вы живёте в другом мире. Об этом в открытую был доклад в госдуме. А также доклад финансовых аналитиков, смотрите в интернете в свободном доступе, про рубль, финансовую политику, частном капитале, а также кому что принадлежит и сколько. Государственного чисто уже нет, в крайнем случае контрольный пакет, как и Газпром ом оторое национальное достояние, оно давно не национальное. Как и сбер, который платит сумасшедшие дивиденды акционерам, да и Газпром и др. Информация открытая.
#50 Гость
07.08.21 18:20:14
85.140.6.4
...Бондаренко призывает всех идти на выборы, дескать по Марксу надо использовать любые легальные методы борьбы. А я считаю, что нельзя играть на стороне врага. Власти нужна легализация, хотя бы ее видимость, хотя бы перед западными партнерами. Зачем идти на выборы, если выборы будут идти три дня и за это время их по любому подделают? Бондаренко против нелегальных методов борьбы, дескать власть только этого и ждет, что бы всех пересажать. Получается замкнутый круг, идти на выборы нет никакого смысла, и нелегально действовать нельзя. Но это нонсенс. И умный Бондаренко это понимает, только включает дурачка. Он обычный карьерист, на протестном движении делает карьеру, зарабатывая деньги и стремиться во власть. Но и с Воробьевым нам не по пути. Да и выборы нам не нужны. Нельзя выиграть шулера, играя по его правилам. Участвовать в выборах - это быть соучастником одного большого преступления, это играть на стороне врага, решая его задачи. Нам остается только бойкот. У кого решимости по больше, тот и действует сообразно своей решимости. В одном из сел обязали бюджетников привести на выборы еще двух человек. Власти нужна явка. Тот кто зовет на выборы или круглый дурак, или засланный казачок...