Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Тракторист на фронтальный погрузчик



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



27.07.21 17:43:42

В Саратовской области имеется 70 тысяч доз вакцины от коронавируса

В прививочных пунктах региона разместили более 70 тысяч доз вакцин от коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Костин в социальных сетях ведомства.

Как заявил министр, за последние два месяца все, кто умерли от коронавируса, не были привиты.

- Я не могу понять одного – если наше государство дает шанс, в отличие от некоторых других стран, привиться, почему мы не пользуемся этим? Почему мы играем в эту рулетку? Вместо этого мы снимаем маски, пренебрегаем всем и попадаем в стационар, где требуем от врачей, чтобы вытащили с того света. Да, врачи спасают, вкладывают свои силы, но при определенных условиях инфекция развивается так, что мы ничего не можем сделать, - высказался Костин.

В минздраве готовы подъезжать для вакцинации к саратовским организациям и даже в жилые дворы, как отмечает министр. Он также подчеркнул, что в регионе не было никаких летальных случаев после прививки, при этом более 500 тысяч граждан в регионе вакцинировались, сообщает АиФ-Саратов.


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.07.21 22:50:34
176.212.68.19
А почему не СПУТНИКИ?
#2 Гость
27.07.21 23:02:11
128.68.148.33
А в Москве и подмосковье люди ждут по 2 недели, чтобы привиться. В Саратовской области лучше вымрут, чем мозги включат.
#3 Гость
27.07.21 23:19:49
89.178.115.108
г. 2. Не хлезди, не ждут там по две недели, если только другую вакцину - ковивак, кажется.
#4 Гость
28.07.21 0:24:17
78.106.42.102
надо будет завтра привиться от греха подальше. что-то жутковато от такой статистики по смертности.
#5 Гость
28.07.21 2:00:56
78.106.44.178
Привилась месяц назад и болеею этой заразой до этого без прививки две волны замечательно перенесла ,а стоило уколоться и вот результат долго ждать не пришлось совпадение или как подумайте очень хорошо прежде чем сделать
#6 Гость
28.07.21 7:00:16
176.15.114.68
70 тыс смертников ау где вы 2 сам мозги то включи тебе насильно вколят вирус чтоб ты типо антитела приобрел
#7 Гость
28.07.21 7:49:05
176.15.114.68
Лукашенко не признал эпидемию и где заваленная трупами Беларусия? Где заваленный трупами Китай?
#8 Гость
28.07.21 7:52:02
37.145.137.198
Много и поивитых болеют ,и умирают только молчат об этом .Нас уже так запугали что дальше уже некуда  Боятся и привиться и не привиться .Правду никто не говорит и ответственности " если что" никто не несет
#9 Гость
28.07.21 8:44:52
85.140.0.3
 #7 Гость
Правильные вопросы задаешь дорогой товарищ!

#8 Гость
Много и поивитых болеют ,и умирают
К сожалению это так. Большая смертность и от короны и общая смертность. Уповаем на Господа нашего Иисуса Христа, что бы он освободил нас от путинского режима, который уничтожает народ российский...
#10 Гость
28.07.21 9:16:32
95.84.44.98
Что то не спешат вакцинировать ковиваком а нате вам Боже что нам не гожеСами то спутником врят ли укололись.
#11 Гость
28.07.21 9:32:33
88.147.152.159
Гостю 5, так никто и не говорит, что после прививки Вы точно не заболеете, говорят о том, что после прививки болезнь протекает в легкой форме, а судя по Вашему посту в 2 часа ночи становится понятно, что не тяжелая у Вас форма болезни! Извините, если обидел Вас! Здоровья Вам!
#12 Гость
28.07.21 9:38:01
37.145.183.24
#11 Гость28.07.21 9:32:33 | IP:88.147.152.159
Да-да-да! А если и умрете от прививки, то умрете непременно в легкой форме.
#13 Гость
28.07.21 9:58:12
79.126.108.171
№1, ГамКиводВак - это и есть Спутник.
№5, вы привились месяц назад и пошли по рынку гулять без маски, что заразились до выработки антител? А сама таких знаю. Наша семья 42 дня выжидала, не "шаталась" - никто не болеет.
#14 Гость
28.07.21 10:04:49
85.140.1.196
Гостю 7. А ещё есть Швеция, где отказались от жестких ограничений, Северная Корея,  Польша, где забили на этот вирус и смертность не увеличилась.Только про эти  страны пропагандисты в телевизоре молчат, а показывают Индию, где выдают обычные обряды сжигания усопших за всплеск смертности от коронавируса. А гости 2 и 4 прививайтесь, пополняйте статистику...
#15 Гость
28.07.21 10:58:24
79.126.108.171
Люди, прививайтесь! Не слушайте мракобесов антиваксеров! Мы привились в июне и, как выяснилось позже, муж на прошлой неделе контактировал с больным братом и больным другой. Буквально со всех сторон подступила болезнь, все родственники и друзья переболели, двоих слабых похоронили.
#16 Гость
28.07.21 14:08:04
2.93.72.33
Гость 5, Вам не вводят вирус, вводят часть вируса - белок, прежде чем что то говорить хоть бы прочли, что вам колят... от него не болеют. Зачем вводите всех в заблуждение. Все от Вашей безграмотности...
#17 Гость
28.07.21 18:29:32
217.118.90.173
#15 вот вы такие и агрессивные стали людей обзываете, боитесь теперь что в вашем организме неизвестно что живёт, я люблю своё тело и абы что в него вводить не небуду упоси господь
#18 Гость
28.07.21 21:39:24
88.147.173.9
А вы поинтересуйтесь в ковидном госпитале,если есть знакомые из медперсонала.Привозят туда тех, кто привился и как они болеют,есть интересные факты о которых вы никогда не услышите. Думаю и врачам особо не разрешают распростроняться.А от  больных что там лежали слышал как они общаясь между собой рассказывали про себя. Позновательно.
#19 Гость
29.07.21 1:28:57
217.118.90.149
Как же узнать правду ?? Как знать точно что вакцина - это безопасно ? Если б я точно знала, что она безопасна , я б сделала прививку . Дыма без огня не бывает ...
#20 Гость
29.07.21 9:45:15
78.106.40.244
тр. тр
#21 Гость
29.07.21 13:49:48
88.147.249.97
#17, ты мне свои выводы не навязывай - вакцина у нас качественная, бояться мне нечего. Теперь. А вот раньше от ваших свободолюбивых безмасочных тел в очереди к кассе было волнительно! И Бога не приплетай к своему любимому телу - твоему делу, ты в обществе живешь, а не в лесу в одиночестве, уж тем более патриарх Кирилл всё про вакцинацию сказал на всю Россию. Раз такой православный, о медперсонале задумайся, который вас потом спасает ценой своего здоровья в скафандрах
#22 Гость
29.07.21 14:00:33
88.147.249.97
№19, а вы изучайте, от какого огня этот дым идёт, и делайте выводы. Доверяйте специалистам, непосредственно работающим с вакцинами и в красных зонах, а не электрику или уборщице из больницы, уж тем более не каким-то неизвестным комментаторам неизвестно из каких стран в сети.
У меня ремиссия смертельного неизлечимого аутоиммунного заболевания, я много чего набоялась за последние годы. Я ждала эту ремиссию как спасенья для возможности вакцинироваться, т. к. тяжелое течение мне светило с вероятностью 80/20, а вокруг - одни умники с перлами Задорнова о масках и диссиденты-антиваксеры. Вот тогда было страшно, сейчас ничего не боюсь. Уверяю вас, всё прошло хорошо, 37,3 пару дней, но обострения не случилось. Мне 32, муж и отец тоже привились, теперь я и за них не беспокоюсь. Мама болела прошлым  летом, до сих пор реабилитируется.  Сейчас проходит обследования - и тоже на вакцинацию. Нюанс по моей лично болезни - сниженный гемоглобин. Через месяц стойкой ремисси и поднятия гемоглобина сделала первую (Т. Н. Костырева, наш терапевт, про гемо сказала, что у кого показатель ниже 100 - нельзя вакцинироваться, выше 100 - можно. Но это невозможно не заметить, если он снижен.
#23 Гость
29.07.21 14:52:20
85.140.0.3
#22 Гость
Доверяйте специалистам
К сожалению звание "специалист" не гарантирует честность и порядочность.
Из вашего опуса можно сделать вывод, что ситуация у вас была без вариантов, только уколоться. И второй вывод, прежде чем уколоться вы на сто раз взвесили все за и против, консультируясь у многих специалистов лично и за деньги. Нам же предлагают ширнуться в торговых центрах, поедая мороженое. Где гарантия, что в этом случае не окажется человек, которому прививка строжайше противопоказана?
#24 Гость
30.07.21 9:51:04
88.147.249.97
#23, ваше здоровье - ваша ответственность. Сомневаетесь - пройдите обследование. На второй прививке при мне женщине отказали и направили к терапевту на обследование. За деньги я нигде не обследуюсь - всё по полису, в т. ч. в Саратове в ОКБ, хоть и работаю. Не надо тут из меня олигарха рисовать. Да, диагноз диктует образ жизни в бесконечных обследованиях. Сходите сдайте хотя бы кровь. Если вам лень этим заняться - не надо всё деньгами оправдывать. А кому она противопоказана - сами знают по своим болячкам. В ТЦ вас тоже никто не гонит, в поликлинике очередей бешеных нет на вакцинацию + осмотр + стерильность. Решайте лично за себя, только других не смущайте конспирологией.
#25 Гость
30.07.21 10:22:59
85.140.6.116
#24 Гость
только других не смущайте конспирологией.
Причем здесь конспирология? Есть официальные статистические данные по заболеванию, по смертности, по вакцинации. Есть вопросы, которые остаются без ответов. Есть, откровенно противоречивая информация, а есть откровенно лживая. Есть откровенно лживые, придуманные комментарии на Балашовере, а так же здесь есть цензура и не только по Воробьеву. Вся эта информация в купе очень настораживает, и не добавляет оптимизма.

Вот, например, ваш комментарий звучит так. Я больна и несчастна, но тем не менее сделала себе прививку и чувствую себя великолепно. Но так это пустая болтовня и она больше пустая, чем моя, которую можно проверить статистикой? Тем более ваш конкретный пример, если он конечно был, еще ничего не доказывает, что вакцина не оказывает побочки на плод, на беременность, на зачатие, и на здоровье ребенка в первые месяцы жизни. Так это или не так?  И это как минимум.
При этом ваши пояснения убеждают людей с проблемами по здоровью отнестись к прививке с большой осторожностью, как минимум, потратить массу времени на обследования, которые не бесплатны, а если бесплатны, то не комфортны и не качественны.  Но даже если это и так, то это вопреки официальной информации, которая глаголет о полной безопасности для всех и каждого. При этом проплаченные или как минимум заинтересованные комменты отличаются вот такими фразами -Если вам лень этим заняться, то есть вы как бы не знаете, что посещение бесплатных больниц это как бы целая проблема в наше непростое время, а вы все списываете на нашу лень.  А кому она противопоказана - сами знают по своим болячкам. А кто не знает? Но бывает такое человек не знает, что то сделал, а у него вылезло? Я могу до утра разбирать каждое ваше предложение., но зачем? Итак все ясно! Ваши комменты отличаются не искренностью - как минимум и внимательный читатель сразу их чувствует, может быть не отдает себе в этом отчета, как я, но чувствует всеми фибрами....
#26 Гость
30.07.21 13:23:44
88.147.249.97
Вы идиот или просто глупец, я в ремиссии и безумно счастлива, т .к. мучилась почти 4 года. И да, появилась возможность защититься от тяжелого течения В СТОЙКОЙ РЕМИССИИ ОТ 1 МЕСЯЦА - я привилась. Да, именно за себя и говорю! В отличие от многих, у кого все якобы умерли после прививки! Вы некомфортность бесплатного обследования сравниваете с рисками заражения? Вы серьёзно?! О какой полной безопасности для всех и каждого вы глаголите?! Вы где такое вычитали? У вас вообще критическое мышление работает?
 Дайте мне хоть одну ссылку немедленно!
Вы меня в проплаченности обвиняете?! Да вам голову надо срочно лечить, никаких сомнений в вас как в конспирологе не осталось! Я в поликлинике в первой по три раза  в месяц бываю, а вы сами там когда были в последний раз? Нахал, ты меня вывел просто!  
 Тупой негодяй!! Да чтоб тебе пусто было!
Про беременность, фертильность (с сайта стопкоронавирус.рф, официальная информация):
Все применяемые в России вакцины против коронавирусной инфекции нового типа безопасны для репродуктивного здоровья.
ЭпиВакКорона. Эксперименты по доклиническому изучению репродуктивной токсичности вакцины ЭпиВак-Корона, включающие исследование генеративной токсичности; эмбрио- и фетотоксического действия, регистрируемого в антенатальном и постнатальном периоде развития, на крысах линии Вистар завершены 15.12.2020 г. В экспериментах на мышах и кроликах при одно- и двукратном введении не обнаружено токси-ческого воздействия вакцины «ЭпиВакКорона» на структуру половых желез. Эти данные указывают на соответствующую безопасность вакцины против нового коронавируса для людей. Любые потенциальные откло-нения, связанные с репродуктивными функциями, будут находиться в поле зрения специалистов в рамках долго-срочного наблюдения за привитыми добровольцами.
Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V"). Даже полноценные аденовирусы человека (способные к размножению в организме) не оказывают влияния на фертильность. В вакцине используются безопасные аде-новирусные векторы. Они имеют огромную доказа-тельную базу относительно их безопасности в отноше-нии репродуктивной системы человека и показали свою безопасность на десятках тысяч добровольцев и пациентов.
Вакцина НИИ вакцин и сывороток ФМБА России. Нет. Продукт получен на основе рекомбинантных тех-нологий, которые являются хорошо зарекомендовавшей себя безопасной платформой.
КОГДА МОЖНО планировать беременность: Через 3 месяца после вакцинации. При планировании беременности в поствакцинальный период необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, что позволит принять взвешенное решение с учетом состояния здоровья.
#27 Гость
30.07.21 15:20:33
85.140.0.184
#26 Гость
Много слов ни о чем...Посмотрите статистику по Великобритании, там укололось почти 70% и там упала рождаемость.
В России и Бразилии колят спутником и там зашкаливает смертность. Посмотрите таблицы  в России 24 % привилось, смертность до 800 человек в день, а в Бразилии 54% и там до 600 человек. Подобных цифр по таблице больше нет.
В Израиле так же как и в Англии привилось больше половины и пошла четвертая волна, заболевших выше крыше. А говорили, что все будет тип топ. Странно, в тех странах, где соблюдали карантин, дистанцию, маски, перчатки, дезинфекцию и вакцинацию в первых списках таблиц по заболеванию, чем в тех странах, где на это куй забили. Мне дальше продолжать?
Цифровику нравится говорить про Бразилию! Давайте про Бразилию. Итак, там с начала закупили спутник, наладили его производство, это было в январе, в апреле парламент его запретил, потом снова разрешил, в июле они закупают еще несколько лимонов доз вакцин, укололось там половина населения, все время там чем то кололись, смертность зашкаливает до 600 человек в день!  
Вот я смотрю эту информацию и какие мысли должны возникнуть? Ну так без пафоса, без оскорблений, просто по делу?
Вы мне тут написали про испытания, а их не было по спутнику, по животным их не было, а как могли проверить на беременность и на детях, когда не прошло столько времени. Или в России беременность идет не 9 месяцев? На тот момент, когда Путин провозгласил вакцину не успели даже потрахаться...
Все что написано про вакцины в России можно не читать, потому что официальная информация все это перечеркивает, они белым по черному написали про то, что осенью подсоберут статистику, проанализируют и станет все понятно. Следовательно сейчас никому ничего не понятно, это все предположения, а мы все участвуем в большом эксперименте. Вы хотите в нем участвовать, а не очень. В своих комментах я опираюсь на факты, их можно трактовать по разному, но это факты и голые цифры. А у вас одно бла, бла, бла.
 Скорее всего вы больной медработник. То есть связаны с медициной и болеете, наверное у вас поэтому все легко и просто? Это у вас на лбу написано. Потому что больше никто не будет ссылаться на инструкции, рекомендации и пояснения, приложенные к мед. препарату...
#28 Гость
30.07.21 15:23:51
85.140.0.184
А может быть вы лечащий врач, который привел историю своей подопечной?