Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.09.2021


Объявления Балашова

16.09.2021
другое в Балашове


Все объявления →



Работа в Балашове

16.09.21
Вакансия в Балашове

На должность: специалист



14.09.21
Резюме в Балашове

На должность: Упаеовщица

Все вакансии →



23.07.21 13:06:44

Депутат Андрей Воробьев встретился с жителями Балашовского района

В четверг, 22 июля, прошла встреча депутата Саратовской областной думы Андрея Воробьева с сельскими жителями Балашовского района. В селе Большой Мелик пожилая женщина пожаловалась на проблемы с общественным транспортом. По ее словам, автобус до райцентра ходит из села три раза в неделю по неудобному для сельчан маршруту: Балашов - Котоврас. Пенсионерка от имени всех жителей попросила изменить движение транспорта по маршруту «Балашов — Большой Мелик». Воробьев ответил, что для решения проблемы необходимо проработать этот вопрос с частными перевозчиками. От транспортного вопроса обсуждение перешло к дорожному.

Воробьев напомнил, что по инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Володина со следующего года в муниципальные образования будут направлены 10% от областного дорожного фонда на приведение в порядок внутрипоселковых дорог. Бюджет составит около 1,4 млрд рублей.

«Деньги будут приходить напрямую в села и деревни, минуя райцентр. Главы поселений совместно с жителями сами определят, какие дороги ремонтировать в первую очередь. Средства предполагается распределить по определенным критериям, один из них — количество проживающих в поселении. Будет учтено количество зарегистрированных транспортных средств, а также и протяженность сельских дорог», - отметил депутат.

Один из жителей спросил, откуда взялись дополнительные средства. Воробьев объяснил, что финансы высвобождаются за счет экономии, которая появляется при передаче областных дорог на федеральный баланс. Что стало возможным благодаря инициативе Володина.

Жители села Репное пожаловались на неработающий фельдшерско-акушерский пункт. Воробьев напомнил, что с этого года создана Балашовская агломерация, в которую входят Аркадакский, Балашовский, Романовский, Самойловский и Турковский районы. Поэтому, по его словам, по различным социальным программам будут выделяться дополнительные целевые средства из федерального бюджета. И, подчеркнул депутат, со следующего года в Репном появится обновленный ФАП.

Существует проблема и с медицинскими кадрами — молодые специалисты уезжают работать в другие города. По словам Воробьева, «первостепенная задача — отток не допустить».

Также местные жители показали депутату сельский Дом культуры. Сейчас в нем идет ремонт.

«Одна беда — окна менять не собираются. У нас старые стоят, деревянные. А нужно установить новые, пластиковые. Крышу уже починили. Так что потихоньку ремонтируют», - рассказали местные жительницы.







Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.07.21 13:57:29
80.92.208.30
Вчера в кооперативном техникуме было какое то собрание, там был Воробьев. Народу тьма была, разного. И молодые, и взрослые. Не бюджетники. Видимо агитаторы, человек 300. Если это так, то вопрос с выборами решен. У Воробьева есть армия, а у балабола-навальниста три калеки в райкоме КПРФ
#2 Гость
23.07.21 14:04:41
88.147.173.152
Воробьев на каждом сходняке про родителей говорит.Отец водитель самосвала мать бухгалтер
#3 Гость
23.07.21 14:11:13
88.147.152.118
Все вроде правильно сказал, только в Репном амбулаторию же новую обещали, а не ФАП. или это в Мелике?
#4 Гость
23.07.21 14:18:17
88.147.152.118
Всё он правильно говорил. И сам из простых и родители простые. Стал успешным благодаря труду. Папки богатого у него нет. Поэтому таких и нужно продвигать.
#5 Гость
23.07.21 14:31:22
78.106.45.44
И я буду нормальный мужик!
#6 Гость
23.07.21 14:35:32
78.106.45.44
Я согласнен с предыдущими комментариями человек дела!!! Голосуем за него!!!
#7 Гость
23.07.21 15:06:12
88.147.153.253
Не знаю как там остальные, но этот медвежонок постоянно с народом общается. Можно прийти с своей проблемой. Остальные только в интернете
#8 Гость
23.07.21 15:14:13
88.147.153.253
Андрей сейчас собирает проблематику районов и поселений. А потом начнет решать проблемы людей. Не дожидаясь выборов. Крепкий мужик, настоящий.
#9 Гость
23.07.21 15:20:29
78.106.45.44
Он уже делает. Был у нас в селе. Попросили решит вопрос с регулярным вывозом мусора. Так он при нас так главу "отпинал", что глава на следующий день сам с мусоровозом ездил и смотрел, чтоб везде убрали. Сильный парень
#10 Гость
23.07.21 15:32:06
78.29.74.25
гость10 правильно делает, контроль нужен т.к люди не верят балаболам
#11 Гость
23.07.21 15:41:51
88.147.174.52
Батюшка с Воробьевым. Значит богоугодным делом занимается Андрей
#12 Гость
23.07.21 15:46:07
85.140.3.160
По лицу видно, что человек не понаслышке знает о проблемах рядовых селян. Душой болеет.
#13 Гость
23.07.21 15:59:46
95.84.4.217
Логика у людей железная, если сам простой и родители простые, то в Думу выбирать нужно. И я поддерживаю. Многих мы видали. Пускай теперь люди из низов правят
#14 Гость
23.07.21 16:20:29
176.59.106.175
Надеюсь не забудет нас Воробьев после выборов. Молодой, все еще впереди. Не последний раз избирается - обязан будет пахать
#15 Гость
23.07.21 16:28:06
95.84.4.217
Видно, что у Воробьева команда. Никто даже в интернете грязью не поливает. Оно и понятно, в сеть слили базу навальнистов с айпишниками. Опасно сейчас врагам государства. Притихли
#16 Гость
23.07.21 17:12:15
85.26.234.38
Гость 1, а если родители, например, бизнесмены и ездят на Мерседесах, твоей пролетарской душе покоя нет совсем? Сволочи же, живут как люди, а тебе на похмел не хватает
#17 Гость
23.07.21 17:15:02
85.26.234.38
А что ж это в округе не видать не слыхать пламенного борца за права сирых и угнетенных, правдоруба и срывателя покровов Бондаренко? Сидит, поди, в Сохо, балычок коньяком запивает да переживает за несчастных балашовцев издали, дистанционно?
#18 Гость
23.07.21 17:15:51
5.165.196.36
Гость 16. Это поломанная психология россиян. У них в голове не укладывается, что люди умеют просто мозгами зарабатывать. Спасибо Ленину и Троцкому, что слесарь у нас в сознании важнее инженера. Поэтому и не будет у нас Илонов Масков
#19 Гость
23.07.21 17:17:47
5.165.196.36
Интересно сколько же Бондаренко придёт поддержать. Если приедет. Я так думаю двое. Танян и Мякишев
#20 Гость
24.07.21 6:19:23
217.118.90.255
Да уж лучше Единорос  Воробьёв, нежели хохол  из  КПРФ .  И я в этом уверен  на "100 +" .
#21 Гость
24.07.21 9:13:13
37.144.8.143
я человек дотошный, спросил у друзей из Заводского в Саратове. там Воробьев партию возглавляет. Так вот знают они такого или нет. Вот честно удивился! Говорят не просто знаем - видим его постоянно в районе. То детские площадки, то спортивные делает. с людьми встречается, проблемы обсуждает. бывает даже Исаева приводит, показывает где людям какая помощь нужна, где у администрации "руки не доходят" или желания нет. как депутат говорят очень деятельный, за своих горой стоит! вот честно, приятно что такой человек в Балашов пришел.
#22 Гость
25.07.21 14:53:53
85.249.162.253
Гость 22 если он такое весь деятельный и хороший и за своих горой то почему от заводского не балотируется? Может потому что его там с другой стороны знают и не проголосуют? А в балашове он не известен ни кому, людям наплести какой распрекрасный, правду затереть в интернете и все. Выборы выиграны
#23 Гость
25.07.21 15:33:20
37.144.16.108
Так Заводской район входит в округ избирательный. Он только называется Балашовским, а избирателей больше саратовских. Так что Воробьев идет там, где работал депутатом областной думы
#24 Гость
26.07.21 6:33:55
37.144.8.143
Хохольчик-то опять жидко обделался как и вся его кыпырф :D Уже мягко стелет. Заявляет что снимут его с выборов! Трепло оно и есть трепло! Языком то все горазды, но за каждое слово нужно отвечать! И перед людьми, и перед законом!