Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



19.07.21 12:38:18

На реконструкцию дома Нарышкиных в селе Пады направят 140 млн рублей

Власти намерены направить более 140 млн рублей на сохранение объектов культурного наследия в Саратовской области, речь идет о старинных зданиях, в которых располагаются учреждения культуры, сообщила ТАСС исполняющая обязанности министра культуры региона Татьяна Астафьева.

"На сохранение объектов культурного наследия, расположенных на территории региона, предусмотрено финансирование в сумме 70,2 млн рублей. Также запланирован капитальный ремонт объектов культурного наследия федерального значения на общую сумму 178,3 млн рублей", - сказала Астафьева.

Собеседница агентства пояснила, что средства будут направлены на реконструкцию дома Нарышкиной в селе Пады Балашовского района, возведенного во второй половине XIX века. Дом находится на территории усадьбы Нарышкиных "Раздолье".

"Усадьба - уникальный памятник истории и культуры региона, один из очень немногих, дошедший до наших дней, является объектом историко-краеведческих и культурологических исследований. Восстановленная усадьба может войти в туристические маршруты и привлечь отдыхающих, может стать одним из элементов подготовки специалистов историков, культурологов, краеведов", - сообщила собеседница агентства.

Кроме того, планируется отреставрировать мемориальный музей Николая Чернышевского и дом Павла Кузнецова в Саратове. В зданиях сейчас располагаются музеи.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.07.21 12:41:01
88.147.174.52
Он сам столько не стоит, вместе с Падами, санаториями и прочими домами вместе взятыми.
#2 Гость
19.07.21 12:42:13
176.15.32.39
ого сколько освоят)
#3 Гость
19.07.21 12:57:31
176.15.112.135
Все еще целятся на ремонт. Как это по-русски, языком брякнул и годами готовятся, а чем дело закончится еще не известно.
#4 Гость
19.07.21 13:17:08
89.178.115.108
С учетом подорожания строительных материалов, чуть ли не в двое, могут и не уложится в смету. Как бы качество работ от этого не пострадало.
#5 Гость
19.07.21 13:31:49
88.147.152.118
Ура! В наших Падах начались работы по ремонту имения Нарышкиных. Может и село оживет благодаря этому
#6 Гость
19.07.21 14:14:22
88.147.153.47
в районе не все села то газом отапливаются,не говоря уже о водопроводах,да и освещения улиц один фонарь на деревню и то у сельсовета,а они 140 млн в усадьбу,кто то значит хозяин там будет скоро
#7 Гость
19.07.21 14:35:41
217.118.90.240
Балашовер не следит совсем за темой, хотя она очень важная!!!! Уже писали раньше, что 91 млн на обьект
#8 Гость
19.07.21 14:49:59
83.220.239.203
Один вопрос на ХУЯ?!???
#9 Гость
19.07.21 14:53:02
88.147.233.120
6-му. Хозяин никуда и не девался. В Москве он.
#10 Гость
19.07.21 15:25:33
Усадьба находится на территории частного санатория!!!?
#11 Гость
19.07.21 16:09:33
89.178.186.116
140 млн. на несколько объектов. "Балашовер", читай скаченные тексты внимательнее, прежде чем озаглавить!
#12 Гость
19.07.21 16:17:41
Главное технологий придерживайтесь старых ежели раствор то с яйцом, как раньше, покрепше будет. И ни какого пластика, а то вон с няго столбы фонарные рассыпаются. Окна, двери из цельнай древясины. А то знаям ныняшных новоделов. За каждый рублёк спросим.
Вот так должно быть. По людски по совести. Так Русь учили с давних веков. Основа это наша морали людской.
#13 Гость
19.07.21 16:25:43
95.24.61.145
  Господа, постройте на эти деньги более 40  скважин ( столько даже и не требуется) в городе. Потому что, когда разворуют оставшиеся материалы ( буры, трубы и т.д), то строить будет не с чего.
#14 Гость
19.07.21 16:39:10
88.147.152.118
никак не дойдет до балашовских скудоумцев - что заложено на усадьбу, то можно тратить только на усадьбу, что на дороги - только на дороги. так устроен бюджет! иного не дано
#15 Гость
19.07.21 16:46:17
87.117.185.43
14й Ты хоть сам понял что написал дебил.
#16 Гость
19.07.21 16:56:59
88.147.173.20
Думаю опять "Оглы" из Саратова выиграет тендер на ремонт.Это тот который делает пешеходные аллеи в Балашове на 2человека шириной.
#17 Гость
19.07.21 17:05:32
95.24.61.145
  14-й гость. Ты уважаемый смотри так в общественной бане не скажи.
#18 Гость
19.07.21 18:23:16
217.118.90.146
освоють, будте покойны, крышу краской другой покроють, заборчик покарасють = вот и освоють, как на набережную освоили, потом лотали, осваивались продолжали, так и в Падах будет. то после "освоения" крыша потечёт. то крыльцо повалится..... эх. раша((
#19 Гость
19.07.21 20:52:33
89.178.115.108
Нам бы не помешало сначала побороть наше не культурное бытовое наследие - деревянные сортиры, отсутствие центральной канализации и водоснабжения, в том числе и горячего, во многих домах даже Балашова, не говоря уже о селах.
#20 Гость
19.07.21 21:17:15
2.92.51.241
Конечно, городу  водозабор  и очистные нужнее театра и набережной, но это, наверное, вопросы к местной власти и государеву оку , почему деньги в Балашов  выделяют только на культуру и кто виноват в том, что  при строительстве водозабора миллионы в землю закопали и даже надпись не написали. А реконструкция процесс гораздо более дорогой, чем просто строительство, так, что этих миллионов наверняка не хватит.
#21 Гость
19.07.21 21:40:59
88.147.173.104
14 - какой наивный человек... или все-таки - притворяшка???
#22 Гость
19.07.21 21:41:35
88.147.173.104
и направят.. и даже освоят.. а вот сколько дойдет??? эт вопрос
#23 Гость
19.07.21 21:53:11
217.118.90.248
Поддерживаю гость 14. Не перед теми вы бисер мечете. Не дано понять. Образованием не вышли.
#24 Гость
20.07.21 8:53:54
176.59.121.53
6-ой правильно задал вопрос!!!!
#25 Гость
20.07.21 10:46:27
85.26.234.3
А теперь послушайте сюда,всю дорогу до Падов продовили Тонары,которые возят грунт,щебень р  на дорогу Аркадак Турки,продовили до такой степени,что она пошла волнами,от Заречного.Даже новый асфальт по с.Заречному  скоро не выдержит.Жара такая, они весь день туда сюда ездят.У нас как всегда,где то сделают, а где то сломают.
#26 Гость
20.07.21 11:35:45
88.147.152.162
Нахрена она нужна? Был там в этом году, проще все снести и заново отстроить.
#27 Гость
20.07.21 23:32:25
83.149.21.166
Лучше дорогу бы сделали.
#28 Гость
26.07.21 23:24:24
217.118.90.226
Гость 8, гениальный, правильный вопрос!!!