Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



08.07.21 8:58:21

Выплата 10 тысяч на школьников начнется с 16 августа

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на детей школьного возраста начнется с 16 августа. Об этом в среду заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, сообщает ТАСС.

"С 15 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста, это от шести до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учиться в школе. По вашему поручению Владимир Владимирович [Путин], выплату получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году может еще по каким-то причинам не пойти в школу. <…> Выплату средств, как вы и поручали, мы планируем в середине августа, то есть за две недели до начала учебного года - с 16 августа", - сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ.

Выплата на детей школьного возраста охватит более 20 млн детей, на нее будет выделено 204 млрд рублей, указал Котяков.

"Планируется, что такой мерой поддержки накануне учебного года будут охвачены более 20 млн детей, общий объем расходов федерального бюджета составит 204 млрд рублей", - сказал он.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.07.21 9:20:10
95.27.61.84
гуляй ,Бассота!!!!!!!!!!!!!!
#2 Гость
08.07.21 11:02:04
217.118.90.251
Людям нужно платить достойную зарплату , а не подачками заниматься (лишь бы повысить рейтинг ед.р. , а она его подорвала своей внутренней политикой в том числе и повышением пенсионного возраста.)
#3 Гость
08.07.21 11:26:01
217.118.90.225
 Знаменательно. Что мамаши голосовали "за".
#4 Гость
08.07.21 11:33:33
37.144.10.118
Нам вообще ничего не платили. А вам все мало. Бездельники и дармоеды. Считаю, что вообще платить не надо. Родили, значит дальше содержите и воспитывайте. А то и выплаты и материнский капитал. Вот и рожают, чтобы жить на пособие. А теперь еще и ежемесячные выплаты малоимущим... Зачем учиться, зачем делать карьеру когда государство будет о тебе заботится. Только строгай деток и все. Приятное занятие, да еще и денег приносит !
#5 Гость
08.07.21 12:09:56
88.147.137.165
Гость 4 обиженная на весь мир, наверное своих детей не имеет поэтому так говорит.
#6 Гость
08.07.21 13:03:41
37.144.10.118
Я имею детей и ваши родители сами воспитывали и никто не помогал. А вам дают денег и вместо спасибо ноете, что мало. А ведь эти деньги у кого забрали чтобы вам дать. Забрали у нас пенсионеров, чтобы вас и ваших детей содержать. Надо быть благодарными государству , а не считать это " подачками ". Нам и близко ничего не давали. После Путина посмотрим останутся ли вам эти выплаты. Считаю , что в этом направлении политика не правильная. Появляется класс иждивенцев , которые кроме , как делание детей больше ничем не занимаются.
#7 Гость
08.07.21 13:05:18
217.118.90.225
Гость 5, расскажу вам о тех, кому нет смысла на весь мир обижаться, так как своих детей ИМЕЮТ. Позавчера после 21 часа (в Саратовской области по закону ТИШИНА ДОЛЖНА СОБЛЮДАТЬСЯ С 21:00 до 9:00 ) в нашем дворе на лавочке "приземлились" 2 так называемых "мамы" с двумя маленькими, именно—маленькими детьми. Дети стояли просто на ушах— бегали, кричали. Вскоре ребёнок помладше стал капризничать, ныть и хныкать. Ребёнок постарше стал говорить, что он/она (слышалось в окно) хочет спать. Реакция мамаш—НОЛЬ. Около 23 часов младший ребёнок уже просто орал благим матом, исходя визгом. Убрались с лавочки они уже ближе к 24 часам. Этим взрослым тварям было плевать на людей, живущих в доме, которым они со своими чадами не давали спать. Но... эта ж извергиня яжмать более 2-х часов изгалялась над собственным ребёнком, хотевшим спать !!! Мало того, вчера поздно вечером, после 23 часов эти же твари снова явились, с ними был один уже ребёнок, тот, что постарше. Теперь с ними были и мужики. Звякало стекло — пили пиво или что покрепче. Ребёнок гонялся туда-сюда, конечно же, не молча. Взрослые переговаривались и ржали громко. Разошлись во 2-ом часу НОЧИ. И, судя по удалявшимся их голосам, живут они в соседнем подъезде, сидят там, где их не знают, они, скорее всего, квартиранты. И —что, это — мамы? Это ТАК они любят своих, рожденных для себя  чадушек?!  Во сколько там детей спать укладывать вечером рекомендуется? А во сколько мамашка пивка насосется в прохладе!!! Не для денег она родила и ещё родит? И вопрос —кого воспитает! Так что, не надо вашего "ля-ля" про неимеющих своих детей, их " неимеющиеся" никому не мешают, в отличие от ваших имеющихся! Всех под одну гребенку не чешу, конечно. Но вот именно эти самые яжматери и орут на зашумевших соседей, что  те мешают, если спит её ребёнок даже днём!
#8 Гость
08.07.21 13:11:36
37.144.10.118
Все правильно. На работу идти не надо, ни какой ответственности. Деньги и так поступят. Выплаты только увеличиваются. Надо все-таки лишать таких мамаш детей. Только не детей им будет жалко, а пособий на детей
#9 Гость
08.07.21 13:55:35
217.118.90.195
Гость 6 лизнула едру и в частности Путину, который за 20лет своего правления опустил страну ниже плинтуса. Держите очередную падачку к выборам и незабудте правильно за едросню галочку поставить, а там и дальше вас доить будем.
#10 Гость
08.07.21 14:20:12
37.144.10.118
Наоборот я против политики Путина . Я против  материнского капитала, против выплат матерям, против поддержки малоимущим,против того, чтобы вырастали безответственные молодые люди. Такие поддержки приводят к тому что работать и учиться никто не хочет. Жить на пособие для детей -вот к чему приведет такая политика. Мы работали на двух работах, держали огороды и еще в доме работы много было. Теперь мы люди в возрасте и работать больше не можем, а нам 200-500 руб добавят к пенсии и все. А лекарства нужны, которые постоянно дорожают. Вот о нас надо больше заботится, а молодежь , если не будет ленится сама о себе должна заботится. И рожать должны столько, сколько могут вырасти, а не рассчитывать на пособия. Поэтому в этом вопросе я против политики Путина. После него , возможно , все изменится и на нас , пенсионеров, будет больше внимания и заботы
#11 Гость
08.07.21 14:46:55
88.147.137.165
Раньше работа была, а сейчас негде работать. Вы на пенсию пошли в 55 лет а мы не известно когда....
#12 Гость
08.07.21 15:35:02
37.144.10.118
На такой работе, как я работала, то есть на КПТ можно и сейчас работать. На комбинате требуются рабочие и сейчас. Предприятие держится на пенсионерах, молодежь не выдерживает и увольняется. О какой работе "раньше " вы мечтаете ? Станки, стройка, торговля , какая была и сейчас есть. Можно на дому шить. Ничего другого не было. За просто так деньги не платили. Мы до годика могли сидеть с детьми, не получая ничего, а моя мать всего 2 месяца. А потом должны обязательно выйти на работу и девай ребенка куда хочешь. Вот такие реалии были.
#13 Гость
08.07.21 16:22:19
88.147.229.44
Гость 7 как же вы верно все изложили!!!!!!!!!!РЕСПЕКТ ВАМ!!!!!!!!!!!!
#14 Гость
08.07.21 16:32:55
217.118.90.225
#11, маааааленький, вот просто крохотный такой нюансик : РАНЬШЕ на пенсию выходили в 55 лет, ИМЕЯ СТАЖ РАБОТЫ, и, в большинстве своём, ГОРАЗДО БОЛЬШИЙ, чем полагалось мужчине или женщине для получения пенсии! СТАЖ РАБОТЫ!!!  Тех, кто НЕ работал, могли ПРИВЛЕЧЬ за тунеядство! И привлекали. А сейчас всех  "обласкали заботой", хитрыми рассчетами подвели к минимальной пенсии, наплевав на стаж в 40 лет. И ооочень многие работать сейчас даже и не стремятся, зная, что минималка пенсии у них так и так будет! Говорите, работы нет? А молодёжь свои драндулеты с какой же манны небесной покупают? В кредит? Так его платить надо! Где-то деньги берут! Посмотрите, как одеты-обуты! В голодных обмороках не валятся на улице ! И сыты, и пьяны, и нос в табаке. Что, вот прямо ВСЕХ родители обеспечивают? По возрасту многих их родители ещё не могут быть пенсионерами. Значит, родители, всё-таки, где-то работают, а для их отпрысков работа—"не царское дело"?! Кто ХОЧЕТ работать—молодежь—те работают, и семьи содержат, и родителям помогают, и ничего ни у кого не просят, и ни от кого ничего не ждут. Не мы с вами виноваты в поднятии пенсионного возраста и в бардаке, в который ввергнута страна, на нас лишь вину сбрасывают, сталкивая лбами. То, что было построено старшим поколением и сейчас в пользовании потомков. Работайте теперь вы, ваша очередь.
#15 Гость
08.07.21 16:35:56
88.147.229.44
Гость 14 вы супер!!!!!!ВСЕМ НОС УТЕРЛИ !!!!!!
#16 Гость
08.07.21 18:32:42
88.147.137.165
Ну да как раньше все колхозы, предприятия работают. Не смешите людей КПТ работает на такое количество населения
#17 Гость
08.07.21 19:16:32
37.144.163.169
Долой путина и едросню, тогда будет порядок, сейчас идём к обнищанию!!!!!
#18 Гость
08.07.21 19:49:14
88.147.176.17
#12 Гость  ТЫ ТЁТЯ ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ,ЧТО РАБОТАЯ НА КПТ, ТЫ НАХАЛЯВУ ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ !!!!! А ЕСЛИ ТЫ ЕЁ НЕ ПОЛУЧИЛА - ЗНАЧИТ ПЛОХО РАБОТАЛА!!! ПОСМОТРИ НА РАЙОН КПТ - ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ВСЕХ МНОГОЭТАЖЕК БЫЛА ЗАСЕЛЕНА ЛЮДЬМИ НАХАЛЯВУ , БЕСПЛАТНО!!!!  А СЕЙЧАС У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ХАЛЯВНУЮ КВАРТИРУ РАБОТАЯ НА КПТ,МАКАРОНКЕ ИЛИ ЛЮБОЙ СТРОЙКЕ В БАЛАШОВЕ? НЕТ ОТВЕТА? ТОГДА ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ, ЭТО ТВОЁ ПОКОЛЕНИЕ ВСЁ ПРОС РАЛО!!!
#19 Гость
08.07.21 20:04:51
128.70.200.112
#18 Гость
ничего бесплатного в этом мире не бывает. за всё кто-то платит. это во-первых.
а во-вторых, не важно, каким способом люди приобретают жильё. важно - сколько людей и как быстро его приобретают в конечном счёте.
сейчас обеспеченность жильём лучше, чем в ссср. жилья в год вводится больше, чем в любой год ссср. балашов с этим немного запаздывает по сравнению с многими другими городами, с тем же саратовом, но в последние годы строительство жилья стало докатываться и до нас. построено уже немало новых домов, и продолжают строиться. все эти дома заселяются. люди в них живут. только это и важно. а не способ, которым они его получают.
если при продаже бОльшее число людей живут в отдельном жилье, чем при "бесплатной" раздаче, то значит, этот способ лучше для людей.
#20 Гость
08.07.21 20:13:58
217.118.90.225
Хам № 18 (и, судя по тону, уже не в первом поколении), расскажи-ка : А ЧТО СДЕЛАЛО ТВОЁ  ПОКОЛЕНИЕ? А  ТВОИ  РОДИТЕЛИ НЕ  ОТНОСЯТСЯ  К  ПОКОЛЕНИЮ,  КОТОРОМУ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЗАКРЫТЬ РОТ?  НЕТ?  А ЧТО ТОГДА СОЗДАЛИ  ОНИ, КРОМЕ, КАК ТЕБЯ?!  ТЕБЯ ДАЖЕ ВОСПИТАТЬ  ЗАБЫЛИ. И, ЗНАЧИТ,  ЗАКРОЙ ТЫ СВОЙ РОТ,  ВСЁ-РАВНО  УМНОГО НЕ ВЫСКАЖЕШЬ.
#21 Гость
09.07.21 0:27:47
88.147.181.62
20   ТВОЁ КАКОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО,КТО У КОГО ЧЕГО СПРАШИВАЕТ? ТЫ КТО ЕСТЬ,ЧТОБ ВСТРЕВАТЬ В ЧУЖОЙ ДИАЛОГ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ? У ВАС В ЖИВОТНОМ МИРЕ ТАК ПРИНЯТО? НЕ ТЕБЕ МЕНЯ УЧИТЬ,СОБАКА ДРАНАЯ!
#22 Гость
09.07.21 0:32:14
88.147.181.62
#19 Гость  ЧЁ ЗА ЕРЕСЬ ТЫ НЕСЁШЬ? КТО ЗАПЛАТИЛ ТВОЕЙ МАТЕРИ ЗА ТО,ЧТОБ ОНА ТЕБЯ РОДИЛА? ЖДУ ОТВЕТ! ТЫ Ж ГОВОРИШЬ ЧТО ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ НАДО,ЗНАЧИТ ТВОЕЙ МАТЕРИ ТОЖЕ КТО ТО ЗАПЛАТИЛ. ВОПРОС: КТО  И СКОЛЬКО?  РЕШИШЬ СОСКОЧИТЬ С ОТВЕТА, АВТОМАТОМ ПРИЗНАЮ ЧТО ТЫ ОБДЕЛАЛАСЬ!
#23 Гость
09.07.21 2:40:02
217.118.90.133
   САМЫЙ  ЛУЧШИЙ  ОТВЕТ  ДУРАКУ  —  МОЛЧАНИЕ.
#24 Гость
09.07.21 8:56:19
85.140.1.126
№14 Одно непонятно: как при такой распрекрасной и честной жизни вы умудрились просрать страну? Евреи что ли опять виноваты? Закон о тунеядстве приводил к тому, что тунеядцы курсировали от работы к работе и нихера там ничего не делали. А уж как тащили со всех советских предприятий - это отдельная тема.
#25 Гость
09.07.21 10:18:53
217.118.90.133
 №24, ответ в №23.
#26 Гость
09.07.21 10:30:05
88.147.181.62
собаке в третьем поколении просто ответить нечего))))
#27 Гость
09.07.21 12:45:12
217.118.90.225
Собаки с шизанутыми в беседу не вступают, ибо их лай по-любому умнее.
#28 Гость
10.07.21 21:44:42
85.26.235.12
В остальным значит помощь не нужна, остальные люди выходит - не граждане ? Два месяца назад я лишился работы из-за этой долбаной пандемии, платил налоги, но мне почему-то никто не помогал.
#29 Гость
11.07.21 20:01:14
95.29.92.203
халявщики яж мамаши
#30 Гость
12.07.21 6:30:38
85.140.4.130
Родили,пусть тащат,у кого деды есть,хоть легче,а пособие и не такое большое,дают ведь,зайди в школу,как все видно,кто и поесть не может,а про одежду вообще молчу.Правильно,кто думает,прежде чем детей заводит,сейчас их отсутствие не такая проблема,государство кидает подачки,рабсила нужна,газнефтьфутбол все занято.