Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



06.07.21 8:56:44

Через 2 года средний размер пенсии в России превысит 20 тысяч рублей

Российская Трехсторонняя комиссия рассмотрела бюджет Пенсионного фонда России на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Индексация страховых пенсий уже традиционно будет производиться с 1 января. В 2022 году размер индексации должен составить 5,9%, в 2023-м - 5,6%, в 2024-м - 5,5%. В результате среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в 2022 году 18 447 рублей, в 2023-м -19 399 рублей, в 2024-м - 20 388 рублей, пишет РГ.

С 1 января 2022 года размер пенсионного коэффициента для неработающих пенсионеров предлагается установить на уровне 104,69 руб., в 2023-м - 110,55 руб., в 2024-м - 116,63 рублей. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом индексации на 5,9% устанавливается с 1 января 2022 года в сумме 6 401 рубля 10 копеек.

Планируется, что в 2022 году страховые пенсии в России будут получать 39,57 млн чел.; в 2023-м - 38,93 млн чел.; в 2024-м - 38,86 млн человек.

Социальные пенсии должны вырасти с 1 апреля 2022 года на 7,7%, с 1 апреля 2023-го только на 0,3% и с 1 апреля 2024-го на 9,0%.

Размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан (ЕДВ) и социальных пособий на погребение будут проиндексированы с 1 февраля исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год: в 2022 году - на 4,3%, в 2023-2024-м - на 4,0 процента.

Ко Дню Победы инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будут получать ежегодную денежную выплату в размере 10 000 рублей. Пенсионный возраст, дающий право на получение пенсионных накоплений, сохранен на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты.

Бюджет Пенсионного фонда перед принятием проходит согласование в правительстве и утверждается Государственной Думой.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.07.21 9:05:22
217.118.90.217
Так и будет.  Депутаты пенсионеры будут получать по 200 000 , а все остальные, как и прежде .  Но средняя пенсия будет не 8, а 20  тысяч.  Это, как говорится,   " к бабке не ходи".
#2 Гость
06.07.21 9:29:41
217.118.90.223
Вас надо привлекать за фейк новости.
#3 Гость
06.07.21 9:40:32
88.147.152.223
Всё здорово на бумаге.Результаты стратегии развития 2020 мы пожинаем уже лет десять!
#4 Гость
06.07.21 9:42:44
88.147.152.53
Достали балаболы уже. Все равно же не выполнят
#5 Гость
06.07.21 9:53:12
88.147.153.211
дальше только хуже! мишутка 400 лярдов хочет поиметь, а угадайте,кто за всё это заплатит?
#6 Гость
06.07.21 9:54:22
78.106.9.57
Обещаем переобещать обещанное!
#7 Гость
06.07.21 10:01:37
176.15.113.180
А что толку то?!  Через два года бензин,продукты и пр. тоже подорожают. И этой прибавки и не ощутишь...
#8 Гость
06.07.21 10:05:44
95.29.92.203
через два года мешок картошки будет стоить 20тыс . так что пенсия будет ого го ..
#9 Гость
06.07.21 10:13:32
85.140.3.186
Но если в этом году власть сменится, то "большевики" уже в следующем году средний размер пенсий превысит 40 тысяч, а может и больше. Так что я не удивлен, прогноз оптимистичный...
#10 Гость
06.07.21 10:14:50
88.147.147.154
Путин обещал к 2018 году ЗП в 4000 долларов, сказки для дурачков
#11 Гость
06.07.21 10:32:28
85.140.3.186
Сегодня посмотрел новости на яндекс, основные, походу ковидная истерия заканчивается, и начинается предвыборная компания. Нихера у них не получилось с вакцинацией. Я же вам говорил, что надо всего лишь день простоять, да ночь продержаться, хотя еще рано говорить ГОП.  И начинается компания про очковтирательство...Теперь все два месяца будут тешить наше ухо. Кстати, ваш дорогой и горячо любимый Володин - аутсайдер. Пролетел он как фанера над парижем и больше не будет он спикером. Его карьера на этом закончилась, а вместе с карьерой и бизнес. Как только все прояснится начнут ощипывать его как старого петуха. Ни у близкий круг его окружения...
#12 Гость
06.07.21 11:52:17
83.149.21.162
В преддверии повышения пенсии цены сделали шаг на опережение
#13 Гость
06.07.21 12:49:46
88.147.152.223
Не для развития он под себя конституцию переписал,просто людей держат за конкретных идиотов!
#14 Гость
06.07.21 12:51:12
88.147.152.223
Узурпация власти ещё до добра никогда не доводила,не зря это на западе придумано-два по четыре максимум!
#15 Гость
06.07.21 16:56:06
217.118.90.180
Это в каком регионе ООО "России" будут такие пенсии, если они сейчас 9-10 тыс
#16 Гость
06.07.21 17:42:07
93.81.105.61
  А если послушать какие пенсии будут в 2032 году, то и слюнями можно будет изойти.
   Эй ,вы там , наверху , после 65 жить хочется сегодня, сколько "завтраками-то" можно кормить.
  Вы уроды себе сделайте доход в 10 000 рублей, а потом уже и "завтраками" кормите.
#17 Гость
06.07.21 17:54:13
128.70.200.112
#15 Гость
достали вы дворников, нянечек и уборщиц экстраполировать на всю страну.
да, есть процентов 20 пенсионеров, которые получают минимальные 9-10 тысяч. но почему в комментах к каждой новости надо доказывать, что вся страна - это исключительно эта пятая часть?
почему ты всё время пытаешься доказать, что остальных 4/5 не существуют? (извиняюсь за дроби, но без них никак, напрягись)
#18 Гость
06.07.21 17:57:33
128.70.200.112
#16 Гость
такой высокой пенсии, как сейчас, не было никогда в истории россии (не говоря о том, что бОльшую часть этой истории всеобщей пенсии не было вовсе, включая первую половину существования ссср).
на нынешнюю пенсию можно купить больше, причем в разы, и чем в 2000, и чем в 1980, и уж тем более, чем в 1960 или 1930.
но вместо трезвой оценки этого факта - вы изрыгаете одни проклятия. вот природа человеческая неблагодарная...
#19 Гость
06.07.21 18:53:15
95.84.46.236
К 2050 году,пенсия будет 72000!!! Многие позволят себе то,что невозможно было при крепостном праве  и рабовладельческом строе и уж тем более каменном веке. ВВП будет избран пожизненно с продлением продолжительности жизни (для него). Единороссы выиграют выборы в США и у тех начнётся нескончаемый кризис с уменьшением численности населения и миграцией  в целях заработка в Таджикистан. Илон Маск проживает на Марсе ,а Рагозин  раскрасил старую ракету под хохлому ,объявив это прорывом в покорении космоса!Сечену отдали ОАЭ на растерзание и охотничьи угодья.Россия теперь в границах МКАДа,остальное отдали Китаю в аренду на 1 000 000 лет . Кроме ЕР на земле нет других партий....
#20 Гость
06.07.21 19:07:30
128.75.128.113
Просто прочитали не правильно, не пенсия будет больше, а пенсии больше не будет, для многих не будет..
#21 Гость
06.07.21 19:08:30
128.70.200.112
#19 Гость
самое смешное, что ты описал просто один в один вИдение будущего советскими коммунистами. это они бредили коммунизмом к 1980 году, мировой революцией и одной партией на весь мир. но получилось у них то, что получилось.
нынешняя власть, по счастью, вашей с коммунистами фигнёй не страдает, вполне прагматично, и потому, надеюсь, просуществует подольше кпсс.
#22 Гость
06.07.21 19:16:56
85.140.6.226
Вот и жополиз появился 21
#23 Гость
06.07.21 19:22:30
128.70.200.112
#22 Гость
а тупые нытики 22 и 1-16 и не уходили никуда, они живут в комментах, в том числе и в рабочее время, на зарплате, наверное.
причём аргументов по сути ни у кого, как обычно, нет.
опровергнуть ни написанное в заметке, ни сказанное мной, тупые клакеры не в силах, и поэтому уже начали однообразные копрофильские обзывалки и ругательства. и щас продолжат. ну, давайте )))
#24 Гость
06.07.21 20:00:56
95.28.187.138
  22-й гость. Нет, их таких только трое -  он, Кудин, да в одном месте ещё один.
  Учили мразоту учили и никак не научили, что аргументов для него может быть только два, или кулак под носом, или верёвка на столбе.
#25 Гость
06.07.21 20:07:40
128.70.200.112
#24 Гость
ну да, вот и признание )))
возразить по сути нечего, видит, что неправ, поэтому может только визжать и угрожать в бессильной злобе )))
#26 Гость
06.07.21 20:52:09
78.29.86.124
Когда пенсия возрастает на 6%, ЖКХ и продукты 10- 25%, а необходимые лекарства....
#27 Гость
06.07.21 21:45:37
88.147.152.223
Дело не в том,кем ты работал,нянечкой или дворником.Сами по себе зарплаты и пенсии не должны быть такими как сейчас,независимо ни от чего!Сейчас это деньги просто для поддержания штанов,увы!
#28 Гость
06.07.21 21:49:35
88.147.152.223
Почему то в Москве дворник при тех же ценах,получает 30ник(и то на дурака,только потому что он не местный),а в регионах основная зарплата 12-15,это так должно быть?!
#29 Гость
06.07.21 22:00:07
128.70.200.112
#27 Гость
слово "должны" и "должно" тут вообще не к месту.
по порядку:
дворник в москве получает больше потому, что там на единицу площади на порядки больше людей, чем в регионах. соответственно, это огромное количество людей концентрирует намного больше денег, в том числе и для оплаты дворника. в балашове людей меньше - и денег на дворника меньше. а в какой-нибудь деревушке людей почти нет - и на дворника и вовсе денег нету. сам видишь - кто и кому тут должен...
дальше.
зарплаты и пенсии также никому ничего не должны. какие мы смогли тут, в нашей стране, создать, такие они и есть.
хоть для поддержания штанов, хоть и вовсе без штанов, как во многих странах мира - никто тут, опять-таки, ничего не должен. вот такой странный эот мир. ну нет в нем добрых божеств. которые выделяют какие-то блага кому-то просто потому, что ему это очень нужно и он такой весь страдает.
ну и напоследок. насчет штанов. не такие уж у нас сейчас низкие доходы у населения. во всяком случае, по сравнению с прошлыми временами, вполне даже большие. и на штаны, и на машины, и на развлечения очень многим хватает.
#30 Гость
06.07.21 22:40:14
85.140.3.186
#29 Гость
Но если мне никто не должен, значит и я никому не должен. Не берите с меня денег, и не будете мне должны. По моему логично? Если с меня берут больше половины заработанного, то и выхлоп должен быть соответственный. А если с меня берут много, и мне ничего не должны, то это называется паразитизм....Всего лишь.

Дворник в Москве и на Чукотке выполняет одну и ту же работу, где оплата идет по часам. Следовательно и работа должна оплачиваться одинаково, по часам. Если труд в отдаленных регионах оплачивается больше, то это называется поощрением, и делается это для развития региона. А если труд в уже развитом регионе оплачивается больше, чем в провинции, то это называется ущемлением прав.

Ну и на последок, насчет штанов, которые куплены в кредит. Закредитованность населения на 20 триллионов! Живем пока неплохо, только не на свои...
#31 Гость
06.07.21 22:56:31
128.70.200.112
#30 Гость
вы мешаете в кучу совершенно разные вопросы. и нет - вы совершенно не логичны.
говоря "не должны", я имел в виду "зарплата не должна". а так, конечно, у разных людей взаимные обязательства различны, конечно. присутствуют. мы ведь живём в обществе.
теперь по конкретике.

"Не берите с меня денег, и не будете мне должны."
==
вы по факту пользуетесь просто огромным количеством благ, которые вам даёт общество (и его институт - государство). вы пользуетесь защитой как от зарубежных угроз (армия и разведка), так и от внутренних (милиция). вы выучились в школе и учите там же своих детей. вы пользуетесь общественной инфраструктурой (дороги, различные коммуникации и сети). вы пользуетесь различными экстренными службами (пожарная, скорая, мчс и т.д. и т.п.). вы можете, при определенных обстоятельствах, получать социальные выплаты (пособия, пенсия и т.д.).
ну и многое, многое другое. вы всем этим УЖЕ пользовались, пользуетесь и будете пользоваться. и вот за это всё вы и ДОЛЖНЫ платить налоги. а также имеете и натуральные обязанности - типа службы в армии и подобное.
я думаю, очевидно, что получаете вы намного больше, чем отдаёте (в силу того, что вы не самый сильный и умный, а также в силу синергетического эффекта от концентрации ресурсов).
про дворника я, право, достаточно внятно объяснил. если не поняли - перечитайте.
кредиты - не берите, никто не заставляет. не будете переплачивать за покупки от нетерпения поскорее купить.
ну и повторю - по факту, если посмотреть вокруг, большинство людей отнюдь не нищенствуют, активно потребляют различные блага, еще недавно немыслимые в нашей стране. не так уж все ужасно, как вы себя накручиваете.
#32 Гость
06.07.21 23:31:32
85.140.3.186
#31 Гость
Вы сегодня не в ударе. Просите еще раз перечитать ваш пустой комментарий и найти в нем смысл. Это не возможно по определению. Как вы себе это представляете? Но не будем о грустном.
Все активно потребляют различные блага - с этим определением я согласен, я так же согласен с тем, что жизнь у нас несколько лучше, чем ранее, но за счет чего все это? Все эти блага, к сожалению, в кредит. А что это значит? Сказку о попе и его работнике Балде - знаете? Ну и завидуете судьбе попа? А я, знаете, нисколько не завидую. Человек жил в кредит в прямом смысле этого слова, потреблял различные блага и что потом? Все закончилось очень печально! Поэтому совершенно не корректно сравнивать уровень жизни в кредит и уровень жизни без кредита, потому что величина кредита есть величина не постоянная, а жизнь после погашения кредита практически обнуляет жизнь до. И наш, всеми любимый поп, яркое тому подтверждение.

И потом вы пишите,  зарплаты и пенсии также никому ничего не должны. какие мы смогли тут, в нашей стране, создать, такие они и есть.  Давайте здесь по подробней. Зарплаты и пенсии у всех разные, вы вообще какие зарплаты имеете ввиду? Что значит мы смогли тут создать, такие они и есть. Кто это "мы"? Если бы зарплаты и пенсии были бы у всех одинаковые, то я бы с вами согласился. Но они разные, вот в чем фишка! Они разные в десятки и сотни раз! Вы мне можете здесь что то внятно объяснить?

И что значит пенсии не должны? Мы отчисляем 22 процента с начисления! Вы только вдумайтесь! Я платил 40 лет пятую часть от зарплаты, ну положите хотя бы за первые 20 лет эту сумму в банк и что? У меня на выходе будет 12 тысяч в месяц?  Давайте я не буду платить пенсионные, вы мне не будете должны. Без проблем! Но если я вам отчисляю пятую часть от заплаты, будьте добры...
#33 Гость
07.07.21 0:13:48
128.75.139.155
 32-й гость. Зря стараешься переубедить классового врага. Даже не так, слишком высоко для него это звание. Если он на этом сайте, то просто выполняет свою работу -" лижет спину, лижет ниже.."
#34 Гость
07.07.21 17:41:19
128.70.200.112
#32 Гость
ну, если вы не можете понять, почему в большом городе больше средств, чем в маленькой деревне, тут я бессилен...
про пенсию я уже раз сто объяснял - у нас не накопительная, а солидарная система пенсионная. то есть те деньги, которые вы 40 лет отчисляли. не накапливаются для вас, а тратятся немедленно на пенсии текущих пенсионеров (ваших бабушки и дедушки, грубо говоря). а теперь. когда пенсионер вы. пенсия вам идёт не из ваших отчислений, а из отчислений нынешних работников - ваших детей (если, конечно. вы их вырастили хотя бы 2-3. если нет, то и спрашивать о пенсии вы не имеете никакого морального права. кто её вам должен платить? чужие дети? так они тоже по 1 родили).
право же это такие элементарные вещи, что человек. не понимающий их, выглядит смешно. с пафосом рассуждая о том, что кто-то другой "не в ударе" ))).
ну и остальные ваши вопросы такие же наивно-инфантильные. люди неодинаковы. потому и делят общественное благо неодинаково. что тут требует пояснения?
#35 Гость
07.07.21 17:49:00
128.70.200.112
#33 Гость
ты хоть знаешь, что такое классы-то, убогое?
я такой же точно наёмный работник, средств производства в собственности не имею. пролетарий-с...
#36 Гость
07.07.21 22:50:27
128.72.68.131
  35-й гость.  Такой мерзости как ты, которая многое слышала "ласковых" слов в свой адрес, мне трудно будет добавить что-либо новое для тебя.