Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



07.06.21 13:45:40

Володин развеял слухи вокруг законопроекта о "обязательной" вакцинации

Несколько дней назад социальные сети и мессенджеры буквально взорвала новость о готовящемся к принятию 8 июня законопроекте о включении прививки от коронавируса в национальный календарь, что, по мнению граждан, вело бы к обязательной вакцинации многих категорий россиян. Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин развеял слухи и объяснил, что же на самом деле подразумевает данный проект закона.

Как пишет РГ, Госдума на заседании 8 июня в первом чтении действительно рассмотрит законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок. В связи с обращениями на эту тему председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин опроверг введение обязательной вакцинации от коронавируса вследствие одобрения поправок.

"По нему поступает очень много обращений. Люди волнуются, что вакцинация станет обязательной вне зависимости от их желания, - прокомментировал спикер в своем Telegram-канале. - Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так!"

Володин рекомендовал критикам проекта не тратить силы и энергию, выступая против, ведь он совершенно о другом. "Тот, кто хочет вакцинироваться, сможет сделать прививку за счет средств федерального бюджета, бесплатно, - объяснил Володин. - Государство дает такую возможность. А тот, кто не хочет - его выбор".

Председатель Госдумы подчеркнул, что законом вопрос об обязательности вакцинации не регулируется, и конституционное право россиян решать это самостоятельно. "Но надо помнить, вирус коварен. Впереди лето - период отпусков", - добавил он.

Володин отметил, что хотя России и удалось снизить количество заболевших, но в других странах ситуация менее благоприятная. Он пожелал гражданам беречь себя.

Правительство РФ внесло в Госдуму данный законопроект 25 мая. В пояснительной записке уточняется, что изменения позволят закупать препараты за счет средств федерального бюджета. Ранее для организации массовой вакцинации средства на закупку препаратов выделялись из резервного фонда правительства.


Напечатать текст
Метки: страна, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.06.21 14:08:13
85.140.7.18
Спасибо, кормилец! Дай Господи твоей маме еще миллион!
#2 Гость
07.06.21 14:09:49
217.118.90.195
А тот, кто не хочет - его выбор".
Но государство не будет оказывать услуги не привитым. Не паспорт поменять, не загранпаспорт получить , не водительское удостоверение , не охотничий билет , не свидетельство о рождении ребенку. Зарегистрироваться по месту жителства нельзя в садик,  в школу, институт армию гослужбу нельзя. Счета на картах и вклады в банках блокируются. Город покидать нельзя, не распространять заразу. А так все ДОБРОВОЛЬНО.
#3 Гость
07.06.21 14:23:48
2.93.236.218
гость 2 не звизди
#4 Гость
07.06.21 14:24:54
5.138.124.199
Пальмовое масло - панацея от любой болячки! Народная медицина. Аутентичные рецепты.
#5 Гость
07.06.21 14:27:45
78.29.69.91
Любо читать комментарии "бессмертных". Не надо. Не вакцинируйтесь. Вас заставлять никто не станет.
#6 Гость
07.06.21 15:02:06
88.147.152.161
гость 2 кстати 99% вероятности такого поворота может произойти и очень скоро,согласен с ним
#7 Гость
07.06.21 16:11:59
89.178.115.108
Это не Володин развеял слухи, а президент Путин и об этом знают все. И вот так во всем - нацпроект "Медицина" - Володин выделил машины скорой помощи, нацпроект "Образование" - опять Володин выбыл, пробил компьютеры для школ и т.д.
#8 Гость
07.06.21 16:25:08
217.118.90.201
Помните Малахова? Тот рекомендовал лечиться конём! Но, только биополем! Правильно, ведь у коня акромя биополя и нет ничего. Так что много каких знаний про запас имеем, смотрите ТВ и почаще.
#9 Гость
07.06.21 16:26:11
176.59.119.182
Гость 2 правильно сказал. И, этот пункт уже действует!!!! Привитый,к окладу надбавки, не привитый- голый оклад!
#10 Гость
07.06.21 16:30:05
176.59.119.182
Хватит верить Едросне!!! Плешивый врëт, а, этот правду скажет!
#11 Гость
07.06.21 17:07:08
95.29.10.46
 Когда что-то "нахохряк", то говорят и уксус сладкий...  У вакцин от  "короны" есть одно условие, при котором можно прививаться - это отсутствие в организме прививаемого онкологии. То есть  прививка может усугубить и ускорить развитие онкологической опухоли.  Скажите, кто прививался, вам всем делали тесты на онкологию?  А каких органов? И сколько это стоит?  Получается как у Винокура:- ".. потом сюрприз будет".
   И ещё, скажите пожалуйста кому именно выделяются средства из федерального бюджета и резервного фонда правительства за эти вакцины? Получается без разницы, хочу я прививаться или нет, а денежки производителю отдай.
#12 Гость
07.06.21 17:18:59
217.118.90.195
На ютубе есть видио где практикующие врачи пришли в роспотребнпдзор к Поповой.  Очень много вопросов к этому КОВИДУ и для чего все это надо.
#13 Гость
07.06.21 17:53:50
176.59.119.182
12 гость. А, надо для пополнения бюджета!!!  Сдача тест на ковид- 1800!  
#14 Гость
07.06.21 21:02:00
78.106.16.37
Вот пускай плешивый ,с этим дебилом и вакцинируются.
#15 Гость
07.06.21 23:38:42
176.59.125.69
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#16 Гость
08.06.21 0:50:24
176.195.157.219
Гадяцкий прислушайся! Нельзя вакцинировать против воли.  Ну у тебя же тоже есть родные люди. Если они не хотят ты же их не застловляешь. У половины врачей приыивки не сделаны. Врач второй после бога. Не бери грех на душу из за карьеры.
#17 Гость
08.06.21 6:44:22
85.140.1.2
Посмотрите на ЮТУБЕ,,камикадзе,, он собрал мнение ученых,врачей,кроме как ,,путинский  шмурдяк,, вакцину спутник никак не называют.
#18 Гость
08.06.21 8:14:50
85.140.3.228
Володин развеял сомнения, что перед выборами обязаловки не будет, а вот после, об этом, к сожалению, он сказать не может.

Отнеситесь к этом с пониманием...
#19 Гость
08.06.21 8:21:09
217.118.90.161
Вот почему везде прапагадируют вакцинироваться , но когда было все закрыто маски бесплатно не давали ???
#20 Гость
08.06.21 8:38:07
85.140.3.228
Если за лето ничего не случится, то после выборов окончательно затянут гайки. Обвалят рубль,  так или иначе всех заставят вакцинироваться,  во всю мощь запустят репрессии...
#21 Гость
08.06.21 10:54:10
88.147.136.146
Удивительный у нас народ. Заболеть и умереть не боятся, а провакцинироваться и жить спокойно боятся. И даже сопротивляются. Только когда заболеете, куда побежите господа? Лучше поговорите с теми кто уже сделал прививку. И не ОБС (одна бабушка сказала), а конкретно. А то все начинается со слов: " Говорят...".  Я лично уже в апреле привилась и ничего даже не почувствовала.
#22 Гость
08.06.21 10:56:08
176.59.125.149
Страховые компании не страхуют жизнь добровольно участвующих в эксперименте, ФАКТ
#23 Гость
08.06.21 11:16:08
85.140.5.19
Вот и ответил 22й,всем понятно?А они уж цепляют за все.
#24 Гость
08.06.21 11:36:01
78.29.65.232
гость 21 а вы сдайте после прививки тест на антитела - и будет сюрприз. что антител нет. вот и прививайтесь дальше. 50 % больных лежит в инфекции кто сделал прививки !!! ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
#25 Гость
08.06.21 12:53:00
85.140.3.228
А зачем мне спрашивать у тех, кто уже сделал прививки. Ослу понятно, что сразу после прививки не падают замертво. Это все присказка, сказка будет впереди...
#26 Гость
08.06.21 15:56:28
88.147.249.110
24 Опять ОБС? У меня там работает приятельница и  таких больных в наличии нет. Что вы за народ такой? Вранью верят, а тем кто на себе уже все проверил нет.  Живите своим умом и будет вам счастье.
#27 Гость
08.06.21 20:04:03
37.147.21.25
  26-й гость. Прошу "пардону", но счастья не будет. Счастье  у нас вывозят за границу в иностранные банки. Это первая причина.
   Своим умом, тоже не получится. От пальмового масла забиваются сосуды, головного мозга в первую очередь. Это вторая причина.    Кстати, по поводу приятельниц, заведите на всякий случай ещё одну, из  "Ритуала".
#28 Гость
08.06.21 20:44:21
95.84.49.188
Делайте прививки,потом поймёте,что это такое.Заразите своих близких и ещё можете заболеть тяжело сами.У всех организм разный и не надо гнать всех под один шаблон.Пусть начальники сначала проверят это на себе.А то горазды за это премию получать.
#29 Гость
08.06.21 23:25:24
85.140.3.228
Хрен вам, а не прививки, лохов в Африке ищите...
#30 Гость
09.06.21 9:36:21
178.45.216.166
#29, а зачем так далеко в Африку - вы все тут! Самые умные, умнее всех на свете.
№21, 26 - поддерживаю. Ни одного конкретного факта аппоненты не приводят, зато панику наводят. Стая
#31 Гость
09.06.21 9:59:39
78.29.65.232
Гадяцкий всех заставляет в приказном порядке делать прививки . уже написали на него жалобу на Москву ждем ответа
#32 Гость
09.06.21 12:30:49
37.147.23.112
 30-й гость. Вы знаете кто в жизни не сомневается?  Если вы пишите слово  " аппоненты", то как при этом можно быть уверенным, что вы нужны  обществу ( по вашему  "стае") и вы не входите в число этих  30-ти миллионов,"которые не впишутся в рыночную экономику".
#33 Гость
09.06.21 12:50:58
46.39.45.135
Лучше мочой Козлов колоться каждые 5 минут, чем речи Робачичичей слухать
Речь замирает на устах,
Сперлось дыханье, сердце бьется;
Трепещет он; в его костях
И лютый хлад и пламень льется,
В душе кипит борьба страстей:
И милосердие и мщенье…
Но вдруг с слезами из очей —
Из сердца вырвалось: прощенье!

1827 г.