Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швеи в цех



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



01.06.21 10:15:52

Российский автомобиль премиум-класса Aurus Senat запущен в серийное производство

Владимир Путин дал старт серийному производству машин премиум-класса Aurus Senat на заводе в Елабуге, сообщает РИА Новости. В торжественной церемонии также приняли участие руководитель Минпромторга Денис Мантуров и глава Татарстана Рустам Минниханов.

Президент отметил, что впервые в истории России фактически с нуля создана целая линейка автомобилей представительского класса.

"Вы хорошо знаете, какая большая работа предшествовала сегодняшнему торжественному событию, в нее были вовлечены тысячи специалистов — инженеры, конструкторы, проектировщики со всей страны. И с поставленной задачей они успешно справились", — сказал он.

Путин напомнил, что сам не раз бывал за рулем Aurus, и назвал его достойной, качественной машиной.

"Рассчитываем, что серийный выпуск Aurus усилит присутствие российских автомашин на международном рынке. Даст возможность нарастить экспорт высокотехнологичной продукции", — добавил он.

Открытие производственной площадки в Татарстане станет еще одним стимулом для развития региона, подчеркнул глава государства.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса люкс, в линейке которого представлены седан и лимузин (Senat), минивэн и внедорожник. Проект получил кодовое название "Кортеж". Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и фонда Tawazun из ОАЭ. Вложения государства составили 12,4 миллиарда рублей. Стоимость Aurus Senat в базовой комплектации — 18 миллионов рублей.


Напечатать текст
Метки: страна, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.06.21 10:21:24
85.140.0.234
Ну наконец! Дождались!!!
#2 Гость
01.06.21 10:27:53
31.173.82.71
А в максимальной 106 миллионов. Пока изготавливать будут только ее.
Вот только бронированный Пулльман стоит около 60 миллионов рублей. В Европе вряд ли кто-то захочет переплачивать почти 50 тысяч евро за понты, типа авто как у Пу. Нашим-то можно, они не на свои деньги их покупать будут. Кстати, видел его вживую. Если спереди он ещё более-менее, то сзади реальный ублюдок, этот самый сенат
#3 Гость
01.06.21 10:28:07
85.140.0.234
Продам Калину в хорошем состоянии, срочно. Объявление актуально пока не продана интересующая меня машина.
#4 Гость
01.06.21 10:28:55
217.118.90.233
Российский, с пиндосовским названием. Что, нельзя было Золотым Иваном назвать что-ли....
#5 Гость
01.06.21 10:56:06
46.63.187.98

#4
 
Гость
Ох уж это поколение ЕГЭ... Если по пиндосовски - то будет Голден. Аурус - это латынь, детка.
#6 Гость
01.06.21 11:07:49
31.173.82.71
Только вот интересно, как Тойота со своей моделью Аурис не предъявила. Или нашим было лень придумывать.
Кстати, раньше на москвиче делали модели Святогор и князь Владимир. Сохранили бы преемственность
#7 Гость
01.06.21 11:34:17
78.29.118.125
#6 ну не строй уж из себя супер знатока. не предъявила - значит не за что предъявлять! твоим же родителям Василий Шукшин не предъявлял за тебя,ВаськА?!
#8 Гость
01.06.21 11:46:01
78.106.16.37
Очередной таз с болтами.
#9 Гость
01.06.21 11:50:36
217.118.90.201
Новый Супер-ждёт, который никому не упёрся.
#10 Гость
01.06.21 11:58:44
78.29.119.158
сельскохозяйственный техникум купит пару штук
#11 Гость
01.06.21 12:08:15
46.63.187.98
Пластилину надо такой. По балашовским дорогам самое то.
#12 Гость
01.06.21 13:04:40
88.147.152.11
Деньги на ветер в очередной раз,нам не привыкать кстати!
#13 Гость
01.06.21 13:08:24
85.140.7.14
Теперь за счет "допов" цену еще больше накрутят)! А без них хрен продадут. Только на заказ, а там очередь уже ..... .
#14 Гость
01.06.21 13:42:32
176.59.103.48
Теперь понятно, почему соха отменила тендер на закупку KIA.
#15 Гость
01.06.21 15:01:21
89.178.115.108
Лишь бы не получилось, как с рыжими школьными планшетами от Чубайса, из индийских комплектующих и в два раза дороже, чем импортные аналоги.
#16 Гость
01.06.21 15:47:30
37.147.20.212
  Это ж надо, такая радость для всех россиян. А пенсионерам и инвалидам будут бесплатно давать?
#17 Гость
01.06.21 16:03:40
217.118.90.201
Мы, в восхищении! А что пенсионерам довать то, они и так берут, аж давятся!
#18 Гость
01.06.21 16:41:44
37.147.20.224
Я так и знал, что рано или поздно вернемся к персональным членовозам.
#19 Гость
01.06.21 16:46:34
2.93.194.92
Очень хочется посмотреть на людей которые будут покупать эти ..шедевры.. Российского автопрома  . За такие деньги можно настоящий ролс-ройс купить ,а не эту  чюдо тачку.
#20 Гость
01.06.21 18:28:26
176.59.96.205
Пенсионеры и так не плохо себя чувствуют,путешествуют,ни в чём себе не отказывают!
#21 Гость
01.06.21 18:29:09
176.59.96.205
Прибавка 6% в год делает своё дело
#22 Гость
01.06.21 19:45:48
178.45.142.131
Он на батарейках?
#23 Гость
01.06.21 20:08:09
95.84.37.152
Вот у Петракова по этому не было в собственности автомобиля. Ждал. Наконец таки свершилось!!! Вот теперь купит АУРУС.
#24 Гость
01.06.21 21:55:02
95.29.8.144
 АУРУС превращается в процессе эксплуатации в бездонный АНУС!
#25 Гость
01.06.21 22:13:54
88.147.173.3
22Й  Он с педалями, или можно завести от кик- стартера,как на мотоцикле,Урал.
А по большому счёту,думаю всё лажа,ну купят для прикола пару ,какие нибудь не бедствующие.А так,будут дарить, тому же Туркменбаши,или ещё кому.  
Интересно,а что там есть из отечественного? Педали? Или задняя втулка от велика?
#26 Гость
01.06.21 22:15:36
88.147.173.3
АнУрус
#27 Гость
01.06.21 22:42:04
95.29.11.105
балашовцу с зарплатой а 20 000 рублей в месяц нужно работать 90 лет без отпусков, ни есть и ни пить. ходить голым и босым чтобы купить это авто по нынешней цене. для кого делают не понятно. похоже для ворья и  взяточников. простой человек такую тачку никогда не сможет купить. прекрасный проект. о простых людях никто не подумал. в такой стране живём , полстраны нищих, родители не в состоянии ребенка в первый класс собрать.пенсии по 10 000 рублей, а здесь авто выплывает за 18 лямов в базовой комплектации. браво господа товарищи. так мы далеко можем пойти с такой заботой о народе...
#28 Гость
01.06.21 22:43:26
95.29.11.105
вообще берега потеряли....
#29 Гость
02.06.21 11:54:38
178.176.182.88
Гость 27, страдалец ты такой, этот автомобиль представительского класса, обычному гражданину он совсем не нужен. В линейке любого известного бренда всегда есть градация продукции по классам, если ты об этом не слышал. И автомобили представительского класса изначально делают не для массовой продажи по доступным ценам. Подобная машина требует соответствующих ее уровню затрат, начиная от расхода топлива и заканчивая содержанием.
И покупают такие машины люди с деньгами, которые осознают уровень затрат на нее и соотносят со своими доходами. И сами за рулём на таких машинах их владельцы не ездят.
Поэтому твои страдания и переживания по этому поводу по сути, тупейший бред, один из тысячи подобных сопливых плачей о тяжкой судьбе народа в здешних комментах
#30 Гость
02.06.21 21:50:50
88.147.152.114
 Думаю гость 29 писал коммент в о время прогулки на  этом авто. Ехидно скалясь в блаженстве  от собственной значимости,презирая нищебродов.
#31 Гость
03.06.21 8:48:25
37.147.21.22
параша и понты .
#32 Гость
03.06.21 20:08:43
217.118.90.237
Мне одному кажется, то он очень уж на Роллс-Ройс похож?
#33 Гость
05.06.21 10:37:30
37.147.20.229
  30-й гость. Такие вот они эти "заднеприводные".  Бабы в "критические дни" только, а они всегда.