Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.05.21 14:56:55

БТМ с/х отменил закупку двух иномарок на 4 млн рублей

Техникум механизации сельского хозяйства не будет покупать автомобили KIA почти на 4 млн руб.  Учебное заведение отменило закупки автомобилей KIA Sportage (2 млн) и KIA K5 (1,82 млн). Они предназначались якобы для мастерских "Ремонт и обслуживание легковых авто", организуемых по гранту в рамках нацпроекта "Образование". 

Директор техникума и по совместительству глава Балашова Владимир Якубович объяснил необходимость покупки именно этих авто "международными стандартами" чемпионатов WorldSkills, которые "предполагают использование импортного оборудования и автомобилей иностранных марок".  В протоколах указывается, что закупки отменены "в связи с изменением потребности в товарах, в том числе изменением требований к характеристикам".

Подробнее на СарБК


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.05.21 15:07:10
37.147.20.12
аа, Гелик захотел наверное)) трактор как раз 12 миллионов стоит())
#2 Гость
20.05.21 15:11:10
217.118.90.201
Всеравно  освоят.
#3 Фома неверущий
20.05.21 15:17:00
178.45.222.139
#2 Гость уже освоили, поэтому и
отменили закупку.
Не на что покупать.
#4 Гость
20.05.21 15:19:17
88.147.178.188
наглецы
#5 Гость
20.05.21 15:31:47
188.232.28.165
Придётся ездить на старых разволюшках
#6 Гость
20.05.21 15:40:13
88.147.173.231
На тракторе, стоящем возле его заведения пусть гоняет)))!
#7 Гость
20.05.21 15:53:10
95.84.29.135
а не отменить ли  его самого
#8 around
20.05.21 16:11:53
Не прокатило (ц)
#9 Гость
20.05.21 16:44:40
176.59.43.45
Якубович должен сидеть за соучастие ибо участник столько грандов программ целый отдел к кибер безопасности куплен на 10 лет вперёд и пекарь пекарного института царской Руси, и глава и начальник загса и папы паф паф сторожа балашов 13, у него сын как и у януковича. Жаль что дело на него закрыли за 1 взятку 1200 000.
#10 Гость
20.05.21 16:46:19
37.147.21.46
#9 Гость. Это что за идиот такое написал? Шариков что ли?
#11 Гость
20.05.21 16:48:00
5.165.200.5
Как же он совмещает две должности и директорствует, и городом рукой водит?Устал,наверное,за город болеть и ночами не спать.И ртом и жопой,лиж бы больше хапнуть.Болезнь одна - жадность.
#12 Гость
20.05.21 17:26:14
88.147.189.101
На самом деле пляски на костях. Якубович выиграл грант, такого в истории Балашова не было никогда. В рамках гранта в саху государство поставило реальный комплекс по ремонту автомобилей. От стендов окраски и кузовного ремонта до диагностики двигателей. Понятно, что учащиеся должны были учиться ремонтировать реальные современные автомобили, они и должны были быть закуплены. Но поднялся хайп нищебродов. В итоге вместо того, чтоб молодые пацаны получили хорошую специальность маленькая кучка уродов радуется "справедливости". Да и хрен с ним, я бы на месте Вовки вообще забил. Ну хочет народ кувалдой гвозди забивать и в дерьме жить - пускай.
#13 Гость
20.05.21 17:43:20
37.145.179.199
А как можно в мастерской этой гарантийные авто ремонтировать? Румлнтируют б/у авто,разбирайте их и учитесь.Почему властьпридержащие всегда считают что все дурные кроме них?
#14 Гость
20.05.21 17:48:21
85.140.5.30
Согласен с гостем 12, надо приобретать авто, если финансы позволяют, что слушать этих говноедов. Они всех и все здесь хаят, им чем везде хуже, тем им хорошо. Эта такая плеяда людишек. А "караван" должен идти вперед, не слушая этот балашухер, машины нужны для обучения детей и их надо брать.
#15 Гость
20.05.21 17:56:34
95.29.10.156
Если это все это законно и предусмотрено программой обучения, я бы не стал отменять закупки. Ну теперь, я так понимаю, будет изменена программа обучения под стандарты отечественных тазиков. Это все равно что, идти на поводу тех, кто двум импортным унитазам в помещении, предпочли два деревянных сортира на улице.
#16 Гость
20.05.21 18:15:38
37.145.180.239
Да купить за 2 миллиона и разобрать.
#17 Гость
20.05.21 18:28:13
78.29.91.21
гости 12 и 13 вы жополизы Лысого соснули лиденцов теперь можете оскорблять факт есть факт лиденцов вам а учатся на сломаных иномарках а не на новье которое неломается и на гарантии 3 года а если учащиеся залезут в них гарантия аннулируется так что неразводите людей не дали вам облапошить всех Володину написали бы полюбому ещё рак лиденцов вам в рот
#18 Гость
20.05.21 18:51:48
217.118.90.218
Пан Директор и господин Мэр, Вы словно голубой воришка Альхен!!! Читаешь Ваши пояснения и испытываешь испанский стыд! Что же вы всех за дураков держите?
#19 Гость
20.05.21 19:27:39
88.147.153.244
Эти авто предназначались для обязательных выездов женского персонала сохи в лес,по пятницам,с комфортом,поездки регулярные,для души и тела главного пекаря,отказавшимся феям грозит увольнение
#20 Гость
20.05.21 21:36:55
37.147.23.204
можно взять эти же иномарки или наподобие , только бывшие в употреблении, за полцены , а то у дешевле и ремонтировать и красить их хоть десять лет. зачем брать новые и хорошо упакованные, чтобы их разбирать , красить, а потом  опять разбирать и  опять собирать и красить.  и как по несколько раз в год согласно задачам  учебного плана  для студентов механиков  БТМСХ..... где здравый смысл. или мы настолько богаты, что совсем не знаем куда вставить деньги, полученные по грандам ?
#21 Гость
20.05.21 22:18:54
78.29.91.21
для обучения автомехаников нужны машины которые можно разобрать и собрать а на новых авто можно только обучить вождению поэтому объяснения гостя 12 и гостя 14 неразумны они или дибилы конченые или за таких нас считают мы не такие значит дибилы они и жополизы
#22 Гость
20.05.21 23:47:27
88.147.153.101
наберите в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,
#23 Гость
21.05.21 1:05:50
89.113.98.52
Чтобы комментировать что-либо - нужно сначала в этом разбираться.
Кто-то понимает что такое WorldSkills?!
#12 написал верро и чистую правду. Действительно, молодцы коллеги из техникума, умудрились выиграть грант.
Кто-то привык о таких машинах мечтать и зубоскалить. А тут нужно их учиться обслуживать не по "саратовски" или "воронежски", а как это требуется, по заданию организатора чемпионата, принимающей страны. Это мировой уровень и затраты тоже соответствующие.
Да, гарантия светит. Автомобили для учебных целей, а не езды. Техникум бы чинил за своей счёт, а не у дилера по гарантии.
Дело в том, что у тех кто это пишет просто не укладывается пободное в голове.
А деньги на грант - целевые. Их ни на что не потратить другое. А если не используешь- то уйдут взад, к организатора.
Тупой сайт, редактор и публика постарались - тендер отменен. Дай Бог, чтобы техникум все-таки купил автомобили.
Вопрос к редакции: "А какая была цель публикации о 4 млн.?!"
Низко....!
#24 Гость
21.05.21 1:08:56
89.113.98.52
Посмотрели бы Вы какой техникум засранный был года три назад и какой теперь! Зайдите и полюбуйтесь.
Якубович - молодец!
#25 Гость
21.05.21 6:01:16
37.145.179.55
Для провокаторов сайта. По закону бюджетное учреждение не имеет права покупать б/у товары. Только новые. Купить подержанный иномарку-сразу же сесть в тюрьму. А Якубович совсем не дурак, чтобы так делать.
Обидно, что мгновенный сайт и комментаторы -провокаторы лишили детей возможности научиться профессии. А техникум потерял доверие в глазах организаторов конкурса и будущих абитуриентов. А в  целом пострадал престиж Балашова. Жаль
#26 Гость
21.05.21 10:02:31
176.212.68.91
Почему не купить Ларгус,или другую тачку с двигателем Рено и учиться на нём.Выбор большой авто,с импортными движками.На эти деньги можно купить несколько экземпляров.Современная КИА сложна и требует дорогостоящего оборудования,для обслуги.Думаю,что руководство заботилось не о студентах,а о личном благе,покупая эти авто.Балашовские предприниматели ,в основном,жадные и расчётливые.Якубович не исключение.
#27 Гость
21.05.21 10:30:25
37.145.180.239
Все эти гранты понятно как даются,требуется откат.Вот здание налоговой пока строилось сколько домиков параллельно построено было?Даже должность в налоговой была-заместитель начальника по капитальному строительству.Столовая там была.Теперь  здание полупустое.И так по всей стране.А потом говорят-денег нет...
#28 Гость
21.05.21 10:31:53
185.117.116.21
По мнению наших диванных критиков нужно вернуть печатные машинки и обучать секретарей референтов. Это чтоб им спокойней было......... ДЕБИЛЫ Балашовские не знаете ничего так и не лезьте. Эти деньги ни на что другое не пойдут . Жаль детей которые учатся вот так и будет отучится парень на механника прийдёт работать в Автосервис потом начнут его СРАТЬ потому что он учился на тазиках а современные машины для него УПС............. Так и живём .
#29 Гость
21.05.21 12:02:18
95.29.8.78
гость 28 ещё раз для тебя дегенерата чему могут научится дети на новой машине это что для них игрушка которую можно разобрать и собрать а просто посмотреть корейский авто пром можно в автосалоне ДЕБИЛ ты
#30 Гость
21.05.21 12:14:02
88.147.163.36
Шанс просрали , жаль. Теперь  Комиссия по грантам в Минпросвещения РФ  пометит наш город  чёрной меткой. И если  по оставшимся деньгам  что- ещё и будет куплено, то в будущем в Балашове НИ ДЛЯ КОГО никаких грантов! Центр любит лоялные спокойные регионы и не любит"срач". Был шанс но увы. Печально.
#31 Гость
21.05.21 12:48:05
178.18.215.51
Требуют иностранные марки - без проблем: логан (на его платформе и ларгус с грантой стоят) и дастер - один из популярных кроссоверов. Все на механике, уложатся в 1,7 миллиона за все.

Или они решили взять К5 и таксовать на ней в Москве?
#32 Гость
21.05.21 12:50:29
5.165.192.35
28 чтобы научить механика,нужна большая практика,разные марки авто.Хорошо бы учиться на СТО у более опытных механиков и не только на тазах.В нашем городе есть такие.
#33 Гость
21.05.21 14:06:16
176.59.111.105
Вот кого они обмануть хотели? Кто поверит, что к5 и спортэдж будут использоваться для ремонта, учениками сахи. Нас совсем за дебилов держат?
#34 Гость
21.05.21 14:47:41
85.140.6.250
Как надоели писаки, когда введут, чтобы ярые правдолюбы подписывались.
#35 Гость
21.05.21 14:49:11
85.140.6.250
Ничего не понимают и вот"правду" пишут.
#36 Гость
21.05.21 14:52:56
176.59.97.108
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#37 Гость
21.05.21 15:03:02
95.29.8.78
гость34 правдолюбы начнут подписываться ровно тогда когда вы жополизы оторвётесь от своего занятия жопой и тоже поставите автограф чтобы жители Балашова которые вас ненавидят знали кому в рожу плюнуть воры и аферисты
#38 Гость
21.05.21 15:04:37
95.29.8.78
жаль в Сахе не ввели специальность авиамеханик тогда можно и самолет с вертолётом купить чё  мелочится на иномарки
#39 Гость
21.05.21 15:08:54
95.29.8.78
пока у власти будут такие закупщики иномарок и их прихлебатели до тех пор и народ вас ненавидеть будет попроще поближе к народу надо пешочком на велосипеде и сразу всё изменится а левые оправдания типо это для учёбы надо вы в прокуратуре врать будете когда вас рано или поздно судить за воровство будут
#40 Гость
21.05.21 17:07:54
88.147.189.101
Гость 26
Ты же сам, по недоумию, ответил на свой вопрос. Закуплено дорогостоящее оборудование. Цель - учить молодежь обслуживать иномарки хотя бы среднего класса. С их электроникой, системами безопасности и прочими прибамбасами. Чтобы наши пацаны потом либо у нас в Балашове могли сервисы организовать, либо уехали, но со специальности. Но у Балашовцев блин Ларгус верх совершенства. Люди на лоханах рулят, для них Поп и Федя гуру автомехаников. Жалко вас. Вы потом, когда на Борисоглебск дрочите с его дилерами официальными иномарок вспоминайте как срали в родном городе. Ну и Зайцеву отдельное спасибо, Балашовер хайпанул рублей 500 на комментах
#41 Гость
21.05.21 17:09:05
95.29.8.78
где  WorldSkills и где наша Саха или В.И.Я только бы заявится чтобы прикрыть покупку авто врядли бы мы увидели наших ребят на этих соревнованиях а машины под конкурс в гараже но видно не всё чисто с покупкой а то бы не отменили если всё по закону то хоть весь Балашов на митинг протеста вышел всё равно бы купили а тут нет значит рыльце в пушку а так наш деятель ещё скромный под требования киа запросил надо было рендж ровера чё мелочится
#42 Гость
21.05.21 20:34:17
176.59.55.218
Арест сенатора аренина скоро в эфир выйдет, интересно, слиток золота тот что обнаружили не из Магадана его подменили на золото Армении индусы мыли мыли в варанаси, сопровождение золотаоьеспечивают чеченцы да и то это кровный Колым на обеспечение невесты по её собственному желанию Господи Катя аренина какие пытки настоящая пытка это пытка женщины на Балканах после изнасилования до перелома таза равно как при родах до разрывов цивика
#43 Гость
21.05.21 22:33:44
78.29.65.241
Я ТАК ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ПУКАН ПОДОРВАЛО У ТЕХ, КТО КАК РАЗ ТАКИ И СОБИРАЛСЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЭТИ АВТОМОБИЛИ В СВОИХ ЦЕЛЯХ, А ТАКЖЕ  ОБУЧАТЬ ЕЗДЕ НА НИХ СВОИХ ЖЁН,ЛЮБОВНИЦ,СЫНКОВ-СОСУНКОВ И ДОЧУРОК С ОБЛЕЗЛЫМИ БРОВЯМИ,СКРЫВАЮЩИМИСЯ ПОД НАКЛАДНЫМИ.
#44 Гость
21.05.21 22:59:39
217.118.90.183
Фу-фу... Сколько здесь всего написано. Вам не стыдно, люди, такую гадость писать? Завидуйте молча. Респект Владимиру Ивановичу! Лучший руководитель! Он старается из-за всех сил, чтобы техникум сделать лучшим по Саратовской области. И не в коем случае ни для галочки. Ну разве это плохо?!? Все образовательные учреждения закрываются, детям негде учиться. Ваши же дети туда и пойдут. Не надо лить грязь на Человека, вы с ним лично не знакомы. Спросите у любого сотрудника - все за него и в обиду не дадут!!! Владимир Иванович, не слушайте никого, идите к поставленным целям. Здоровья Вам и удачи во всех начинаниях!
#45 Гость
21.05.21 23:19:29
176.59.55.218
Атлангериев еделев аренин похищение бедного чеченца вымогательство в Тамбове, и везде с арениным езшит его бача бази игорек, с достоинством, дипломы я вот читаю это все наверно ФСБ точно в балашов пришлёт 77 фур манов и нас всех на желатин сварят на том заводе еделевой жены зяти, для жертвы обета немцы продолжаются и вов ещё идёт наверно писатель рубанов пишет и пишет у себя в Сербии где сег съезд депутатов муниципальных был
#46 Аллихан
22.05.21 0:26:48
88.147.173.156
Информация великая сила
#47 Гость
22.05.21 10:15:04
78.29.65.241
#44 Гость  фу фу фу  подлизывать жопу кому бы то ни было!!!!  он старается изо всех сил побольше набить свой карман,пока сидит при бюджетной кормушке! а дети даже если и пойдут туда учиться, так они пойдут в техникум , а не к нему лично! он его не строил, он его не основал, его заслуг в появлении техникума нету! так что пуху то не накидывай! лучше расскажи как он одновременно занимает две должности и получает за них две зарплаты и это при полном рабочем дне на каждой?!  а пока ты не можешь ответить на этот вопрос, отношение к твоему кумиру будет такое, какое ты прочитала выше в комментах!
#48 Гость
22.05.21 10:25:23
78.29.91.21
44 гость так запросто обосрал всех директоров которые было до Пекаря как только все эти годы техникум жил сделайте опрос и увидите как лысого там любят и поддерживают передачи в тюрьму ему точно никто носить небудет
#49 Гость
22.05.21 11:01:15
217.118.90.248
Конечно  44й не прав.  Зачем нужно "пинать мёртвого".  Владимир Иванович  молодец по своему  времени, те, кто в прошлом, были на своём месте тогда.   Только не пойму, зачем  Якубович , выиграв  Президентский гранд , включил заднюю.  Что, прочитал здешнюю нашу  писанину.  Думаю, что надо было стоять  до победного.   Зря, Владимир Иванович.   Был у меня командир роты, майор Потапов , так вот он говаривал   ...   " Куда не целуй наш народ, у него везде   жопа ".   Надо было пригонять машины и учить пацанов на реальных, современных  системах .   Но  увы ...
#50 Гость
22.05.21 11:27:16
88.147.173.94
да нет, гость 49, просто володя, прочитав здешнюю писанину, понял,что без палева не получится кататься на новеньких иномарках и сдадут его очень быстро, потому и врубил заднюю. а как учебное пособие они ему нах не нужны. вот и всё! не идеализируй его,всё равно не сможешь поднять его авторитет пока кругом обман!
#51 Гость
22.05.21 11:29:32
78.29.91.21
если Якубович включил заднюю значит не всё чисто с этой закупкой а ваш командир роты говорил это вам так сделайте вывод кто вы и где у вас жопа жополиз вы наш
#52 Гость
22.05.21 11:43:39
176.59.54.38
Ещё мне дед 94 лет в церкви сказал что епископ тарасий родственник чёрной вдовы щербаковой, что епископ сломал ногу и просит эвакуации в Сергеев лавру в связи с делами по ивановской области
#53 Гость
22.05.21 11:48:37
217.118.90.248
Ну уж не твой, Г 51, это точно. Козлина грязножопая.
#54 Гость
22.05.21 12:16:12
78.29.91.21
командир роты редко ошибается и 53й знает это вон как разбирается грязная жопа или нет но после него чистая сто пудов спасибо майору Потапову воспитал лизуна
#55 Гость
22.05.21 12:23:17
176.59.54.86
Мы разбивает 10 десятину, 10 лет это 90 тые 10 лет 2000 10 лет 2020, наставник и крыша якубович Андрей батурин, быков попов, род проживающий около 200 лет на пгт турки балашка  мы застали ещё настоящую школу прокуроров и следователя аброськину, есть плёнка где я говорю следователю перетякинуййй не надо не надо, но мой дядя родной сказал мне что я якобы джаконда и дБ козлом отпущения. Якубович пишет и снимает всех в зданиях мо балашовской и здании прокуратуры у него камеры финские. Люди хотят воровать грабить убивать детей 3 летних и наслаждаться убытием в землю а сами за деньги на карловы вары и соцсети
#56 Гость
22.05.21 12:38:09
78.29.91.21
вот сразу видно по гостю 55 хоть один здесь адекватный и здравомыслящий человек мир тебе христианин
#57 Гость
22.05.21 13:00:48
176.59.54.86
И прежде чем проклинать тьму зажги лучше свечку воровскую, мы аборты автовыкидвши делаем нас по животу бьют ваши рыночники, зависть это и есть галстук на иуде, нормальный русский по совести сам сядет в тюрьму в матерь, и поймёт что значит быть членом каждую ночь, наш Дима ушёл из семьи и вы не искали его никто а у него сын нашёл нас всех садом и гоморру
#58 Гость
22.05.21 13:02:08
178.45.139.224
56 поржал в голос))))))
#59 Гость
22.05.21 13:59:21
88.147.152.163
если отменил  -  то  100 процентов  незаконна была бы эта покупка и спорить здесь не о чем
#60 Гость
22.05.21 14:18:27
78.29.91.21
гость 57 мы с вами полностью согласны эти члены ночью просто задолбали в тюрьму их к матери
#61 Гость
22.05.21 14:20:33
176.59.54.86
Уголовное дело в отношении Станислава решетняк блогера, Россия 24 круглосуточно с посуточными вирок исполнение исполняется в эфире сейчас все в эфире у всех
#62 Гость
22.05.21 14:32:14
78.29.91.21
когда же это прекратится круглосуточное исполнятся исполнение и тем более в эфире кто им позволил исполнять исполнение у всех на кол всех посадить и исполнить это немедленно у всех в эфире
#63 Гость
22.05.21 15:53:51
176.59.54.208
У вашего хорольского человек рождённый в Саратове умер при допросе на рабочем месте кабинета хорольского, почему мне не сказали что в город прислали уголовник харольского, мы подмостами сидим и снова 3 сентября со стримерами из Твери, странно когда я работала в суде народном будучи секретарём я бросила писать протокол и не зная что там написано СПИД ткбик стала делать подсудимому первую помощь очень челрвечно изобретая пистолет стреляют в него люди а не пистолет, потом прислали низовцева и весь клан из детективов рубанова а потом тот кто в гробу а другие за него премии получают и Оскар авторские права стоят дороже в отличии от автовыкидыше биологического, 3 паповедь
#64 Гость
22.05.21 16:33:08
176.59.54.208
Женщина без детей что сухое дерево, женщины только для детей мужчины для удовольствия. Убийство или заказное убийство ребёнка в возрасте 3 лет это приговор Андрей у тебя покушение на убийство моего сына все все знали где когда и как ты столько за 10 лет фильмов накачал что дочку в бача бази актрисы вывести хотел вначале зубы научитесь сверлить поганые после смерти дед тебя довертит все встретимся после смерти христовой воры.
#65 Гость
22.05.21 17:06:26
78.29.91.21
походу в постели  эта тётка огонь
#66 Гость
22.05.21 19:38:15
95.84.35.51
Всё просто глас народа , хотите учиться  на тазах будете учиться на тазах только разницу, финансировалась покупка двух машин,  всё равно заберут назад. Так что эти деньги давались но не реализовались. А на счёт того  что, кто-то испугался. Так все мы от кого то зависим, так Якубович его на работу тоже брали. Работодатель сказал отменить он и отменил и будь ты хоть сто раз прав. Я начальник ты дурак-ты начальник я дурак.
#67 Гость
22.05.21 21:46:56
78.29.91.21
еслиб эти машины достались реально студентам хотя чтобы они с ними делали разобрали по винтикам и собирали бы чтоб согласно новым веяниям знать иномарки это врядли на них ездил бы директор а ремонтировали соответсвенно за счёт сахи учащиеся вот и всё что тут нам чесать глупого лепить сами пишут херню возвышеную и хотят чтоб все верили что для детей покупалось
#68 Гость
22.05.21 21:49:37
78.29.91.21
я вообще был за то чтобы их купили а потом спустя некоторое время написать Володину и в прокуратуру проверить кто на них катается и как там на них учатся студенты вот тогда бы его за жопу взяли бы
#69 Гость
22.05.21 23:36:33
85.26.233.53
Гость 38, красава. Я тоже про авиатехников подумал
#70 Гость
22.05.21 23:47:07
78.29.91.21
спс приятно видеть здесь адекватных людей единомышленников
#71 Гость
23.05.21 10:20:19
176.59.54.251
Авторитет деда как авторитет на фото я твоё смотрю и снова 3 сентября и слова и музыку эту написал неизвестный, слово американское макет супер маркет читайте на абордаж, а подмены чужих рук надо отрубать, прежде чем лечить людей научитесь делать маникюр корове, прежде чем делать УЗИ проверьте свой диплом радиотехника а то как в старину ребёнок кричит и грыжи по телу тк мать в поле вместо трактора на кормах, доверие это не просто слово за 1 ошибку погибнут все абсолютно все. Каждый должен заниматься своим дело чтобы было поделом. До тех пор пока следователи будут дела фальсифицировать все угли будут гореть красным, они воруют доверие вы воруйте вирок.
#72 Гость
23.05.21 22:59:50
94.25.174.96
Благодаря тому, что в стране был создан прозрачный, открытый и централизованный сайт госзакупок ворье стало себя чувствовать менее комфортно. Сейчас любой человек может посмотреть параметры любой госзакупки хоть в своем городе, хоть в любом другом.
Центральная власть поджимает все больше и больше ворье.
#73 Гость
24.05.21 9:05:34
88.147.173.207
Просто не за чем такие дорогие машины закупать. Ну вот окончит студент саху. Даже пусть отучится на дорогих иномарках. Придёт он на работу в сервис, и? Придёт к обычному ИП и будет молотком тазы чинить, дорогие и новые иномарки только в салонах ремонтируют. Придёт в автосалон работать, например ауди, если он умный то его возьмут на работу и отправят на свои курсы собственные курсы, на завод где эти машины и собирают. Да даже если в сервис КИА придёт работать, его все равно отправят на обучение, на тот же завод КИА, ибо ковыряние 2 модели машины ничего не даст.
#74 Гость
24.05.21 12:23:33
78.29.91.21
гость 73 это объяснение для разумных адекватных людей а тут хотели под шумок себе машины оттяпать им не нужны твои доводы воры одним словом
#75 Гость
24.05.21 17:19:37
178.18.215.51
При чем тут Балашовер? Эту новость растиражировали все автомобильные порталы страны! Тот же car.ru. Более нелепой причины для закупки двух иномарок в топовой комплектации трудно было выдумать.