Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.05.21 14:52:35

В Саратовской области обсудили возможность обязательной вакцинации от COVID-19

На сегодняшнем брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области представитель Роспотребнадзора Игорь Вяткин прокомментировал возможность обязательной вакцинации от COVID-19. Ранее об этом говорил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

"Я могу сказать, что на данный момент вакцинация от коронавируса включена в календарь прививок. Она носит добровольный характер. Однако, в случае ухудшения эпидситуации в том или ином регионе, постановлением главного санитарного врача может быть принято решение об обязательности вакцинации. В данный момент такое не рассматривается", - сказал Вяткин.

По последним данным, в регионе с января привили 173 тыс. человек (получили оба компонента), к сентябрю власти планируют привить более 1 млн жителей.

Подробнее на СарБК


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.05.21 15:24:45
89.178.115.108
Да что он несет? Каким постановлением главного санитарного врача? Даже пресс-секретарь президента заявил, что для этого надо менять законодательство, но вопрос этот на данный момент не рассматривается.
#2 Гость
20.05.21 15:41:20
176.59.112.176
Что за бред?! Пусть сами прививаются этой хренью.
#3 Гость
20.05.21 15:55:47
217.118.90.145
Все говно в сар обл
#4 Гость
20.05.21 16:03:04
217.118.90.230
Ну бюджетники,держитесь!
#5 Гость
20.05.21 16:03:32
37.147.21.253
Пусть сами себе колят эту гадость.многие болеют после прививок.может человеку не суждено заболеть короной.а они вколят эту заразу.
#6 Гость
20.05.21 16:11:37
85.140.0.0
 Они сами этого хотели...
#7 Гость
20.05.21 16:13:49
85.140.5.148
Пасиба минздраву.....
#8 Гость
20.05.21 16:43:21
176.59.100.92
Хрен им в анал а не прививки всякой х🏃🏃🏃ни. Рыжей себе колит и главному карамы⚡⚡⚡а не народу
#9 Гость
20.05.21 16:47:28
89.178.115.14
В Саратовской обл. давно пора обсудить возможность обязательного народного трибунала над путинской заразой что обсела все должности в стране. А свою дрянь пусть на себе применяют, твари.
#10 Гость
20.05.21 16:49:52
85.140.0.0
 #9 Гость
Плюс 100!
#11 Гость
20.05.21 16:56:56
95.29.8.6
   Читаю и никак не могу определить, кто же более омерзителен, тот  кто лижет или тот у кого лижут?
#12 Гость
20.05.21 17:02:35
83.220.236.24
Надо ее колоть там ат больше всех кричал. Носит маски. Давайте вакцину. Те и пусть себе козлят суки
#13 Гость
20.05.21 17:11:35
88.147.152.182
Саратовская обл-это государство в государстве,вся ферня придумывается тут.
#14 Гость
20.05.21 17:16:01
217.118.90.207
Да идите вы куда подальше со своей вакцинацией! От любой прививки можно отказаться. И никто не имеет права заставлять и тем более не допускать до работы из-за её отсутствия. Испытывайтесвои вакцины в тюрягах, а не на населении.
#15 Гость
20.05.21 17:38:42
217.118.90.179
 Саратовская область--зона опытов над людьми? В своё время кроме синих кур и маргарина на прилавках магазинов ничего не лежало, --при своих масло-сыр-мясо комбинатах, --колбасу и сосиски везли из Москвы, как и сливочное масло ...Выжили. Сейчас что ни купи продуктовое -- пальмовое масло да "Е" ... Не сдыхаем. Бушевала "корона", писали о сотне (более) заболевших в сутки... лекарства по астрономическим ценам (если ещё сможешь достать), в больницах --ужас (если ещё попадёшь)... опять улицы не пусты, люди ходят живые! Вакцинировать!!! Авось, один за другим передохнем, этак незаметненько, ну, мало ль, кто от чего...что в диагноз напишут, от того человек и преставился---надо, будет инсульт, надо, будет инфаркт ...была ж у всех одна "корона". Бедная саратовщина, а уж Балашов-то! Лишние рты мы.
#16 Гость
20.05.21 18:19:50
176.59.114.157
Да что это такое? Прививка это смерть, если не сразу, то через пол года. Пусть жирные твари прививаются! Идёт уничтожение людей!
#17 Гость
20.05.21 18:32:41
37.147.22.103
во спецов-эпидемиологов собралось в комментах, надо же! как богата балашовская земля.
всё точно знают, все испытания и исследования провели, профессионально оценили результаты и определили точную взвешенную позицию!
срочно всех комментаторов выше собрать - и в бой, на борьбу с болезнями. нельзя таким специалистам пропадать, когда в мире столько болезней.
#18 Гость
20.05.21 19:50:53
217.118.90.219
Пусть начальство переколется и передохнет от своих прививок, масок и барановируса.
#19 Гость
20.05.21 20:06:06
95.29.11.146
пусть тогда квартиру и айфоны разыграют хотя бы
#20 Гость
20.05.21 20:15:11
37.147.22.103
#19 Гость
точно!
тогда это прям окончательно станет похоже на процесс кормления ребёночка: родители денежек добыли, кашку сварили, ребеночка усадили - и теперь еще надо дорогулечку уговорить, чтобы он соизволил покушенькать. а оно будет кривиться, отворачиваться, плеваться -и все-таки, может, соизволит ложечку откушать.
ну прям точно про прививку и нытиков.
#21 Гость
20.05.21 20:19:14
217.118.90.216
После прививки,выборы,уже начали прививать
#22 Гость
20.05.21 20:53:49
217.118.90.175
 17 и оно 20, отработало денюжку, кашку слизнуло, может быть довольно.
#23 Гость
20.05.21 21:07:02
85.26.164.239
Пусть себе колют ,эту гадость !рыдаеву впервую очередь.
#24 Гость
20.05.21 22:16:02
95.29.11.222
Я считаю кто хочет пусть и колит ,дело каждого ,но принуждать не нужно
#25 Гость
20.05.21 22:54:38
217.118.90.207
16 почему именно через полгода можете обосновать? Хватит писать бред и запугивать людей, полгорода уже привились. Я только думаю, но скорее ближе к осени вакцинируюсь, как послушаешь сколько людей умерли от этой гадости, не по себе становится
#26 Гость
20.05.21 23:03:50
88.147.174.54
Никто не имеет права насильно заставлять человека принимать какие либо медицинские препараты, каждый должен решать за себя сам. А те кто хочет - иди прививайся, тогда непривитые для тебя безопасны, вот и все!
#27 Гость
20.05.21 23:12:11
37.147.22.103
№ 24 и 26
нужно. и имеют право.
если б вы просто подыхали сами, одни - ну типа как от рака - то вот это было бы ваше личное дело, действительно.
но коль скоро болезнь заразная, то вы, заболев, будете убивать не только себя, но и других (кто не успел еще привиться, или кому нельзя по показаниям).
следовательно, дело это общее, и общество должно себя защищать от идиотов, начитавшихся других идиотов. и ваша драгоценная тушка значит гораздо меньше, чем общее эпидемическое благополучие страны.
поэтому - заткнитесь, и прививайтесь. если надо будет, и силой заставим.
#28 Гость
20.05.21 23:15:36
37.147.22.103
#26 Гость
да и к тому же - если б ты подыхал тихо дома...
а то ж это ты такой смелый только пока здоров. а как начнёшь задыхаться - побежишь в больничку. а там вас таких уже битком будет. и вы забьёте всех врачей, они не смогут лечить других от других болезней - от инфарктов, инсультов и т.д.
поэтому - и с этой стороны - нет. неправ ты. не твоё это личное дело и нельзя вас, дураков, начитавшихся других дураков, так оставлять. надо привить достаточное количество населения и сформировать популяционный иммунитет.
точка.
#29 Гость
20.05.21 23:42:22
85.140.0.0
#27 Гость
Если силой будете заставлять, очень сильно пожалеете. Вам потом уже никто не поможет. А вам это надо? Скоро инфляция съест ваши деньги, и окажитесь вы в такой же жопе как и мы все. Только у вас будет уже на одну проблему больше. Мы будем вашей проблемой.
За кого жопу рвете, подумайте хорошенько.  Если себя не жалко, о близких подумайте...
#30 Гость
20.05.21 23:49:08
95.29.9.14
#28 Вы такие длинные комментарии для балашовских любителей теории заговора не пишите. Они в силу своей интеллектуальной беспомощности такое количество букв не одолеют. Отказать им в бесплатной медицинской помощи и пусть, страдальцы, друг друга лечат.
#31 Гость
21.05.21 0:39:52
85.140.0.0
#30 Гость
Давайте я вам расскажу про теорию заговора. Вам будет очень интересно, тем более я почти целый год слежу за этой таблицей. А дело вот в чем. Взять хотя бы испанку.  Тогда эпидемия выкосила миллионы, но бушевала в основном в Европе.  И на европейской территории наблюдались очаги эпидемии, проще говоря, где то густо, а где то пусто! Ну например, Россию она прошла стороной. У нас конечно были и заболевшие и умершие, но скажем так не миллионы. Сейчас картина намного прикольней.

Возьмите статистику стран Европы, включая естественно Россию. И откройте таблицу страны Европы по населению.  Вы конечно мне не поверите, но в первый год пандемии, буквально целый год эти две таблицы не отличались. То есть число заболевших в европейских странах было привязано к численности. Сейчас конечно есть отличия, но совсем небольшие. Страны немного перетасовали на 2-3 строчки, но в целом привязка осталась.

Че, до сих пор не поняли? Дурачки! Все страны европы разные! Они в разных климатических зонах, есть страны периферийные от грузовых и пассажирских потоков, а есть центровые, так скажем, в этих странах разная плотность населения, и очень сильно отличается мед обслуживание. Каждый добавит еще свое отличие, я на этом остановлюсь.  И очень сильно угарал,  помните такой момент, когда Белоруссия и Швеция отказались садиться на карантин, и все равно они занимали каждую свою строчку в зависимости от численности населения?! Хотя как бы по логике вещей заболевания там  должны зашкаливать в свое время!  Сейчас то же самое. У русских сейчас расслабон, полное пренебрежение к вакцинам, маскам, и прочей лабуде, а вот в Германии, Франции, Англии, Италии - все наоборот, они более дисциплинированные, но все равно первая пятерка стран по численности населения, находится в первой пятерке?  Ну и так далее.  Выходит пандемия не зависит от развитости мед. обслуживания для населения, ей по барабану плотность населения на квадратный километр,  она не обращает внимание  на климат, а так же на то, что через одни страны миллионы людей путешествуют транзитом, парясь в аэропортах и вокзалах, а у других стран этих потоков нет. Мля как так может быть?
#32 Гость
21.05.21 0:44:25
85.140.0.0
Но вы меня не слушайте, смело колите вакцину, ведь никакого заговора фарм компаний нет, как и нет договоренностей на уровне президентов и правительств.  
#33 Гость
21.05.21 1:25:22
95.29.9.186
Бюджетников в Балашове срочно стали заставлять вакцинироваться. Было совещание по этому поводу в администрации, чтобы под любым предлогом провакцинировать сотрудников. Уже начали оказывать давление на сотрудников школ, музыкального училища и дет садов - заставить, вплоть до увольнения. Советую не быть стадом и не бояться, правовых оснований для увольнения у них нет и не может быть. Прямо так и говорите - предоставьте основания для не допуска к работе в письменном виде ( приказ, распоряжение и д). Вам скорее всего никто не осмелится из руководства дать такой документ, а если какой-то смелый чудак и выпишет , то смело обращайтесь в охрану Труда. После их заключения вам компенсируют все невыходы и восстановят на работу. Так что не бойтесь и будьте благоразумны.  Прививайтесь только если сами так решили.
#34 Гость
21.05.21 3:14:03
109.197.204.90
Гость 31 - я вот читаю, и диву даюсь..... какие таланты дает земля балашовская....прямо, аналитик, не иначе. Забыли только про Китай. Жесточайшая дисциплина плюс поголовная вакцинация - результат налицо. Заболеваемость, практически, нулевая.
#35 Гость
21.05.21 7:56:17
85.140.2.36
Стадо работников  в дом престарелых всех под угрозой увольнения заставили привиться. У них там все под контролем.все боятся потерять работу.
#36 Гость
21.05.21 9:00:10
88.147.153.13
31Й Всё правильно пишет,а на Китай не ссылайтесь,крайне жесткая цензура КПК. Вам что надо то и донесут,а что не надо вы и не услышите.Крайне противоречивая страна и якобы ДРУГ. Вы думаете спецслужбы не в курсе откуда ноги растут у этой заразы? Знают,но дружно помалкивают,что бы не накалить ситуацию. Никогда не доверяю информации из стран с жесткой цензурой. Про Италию вообще писали что там горы трупов.У нас ,у родственников близкие живут там,говорят что ничего подобного не было.Как и в США нам показывали по ТВ как больных в братские могилы закапывали и очередь из катафалков и в больницы не пробиться из за невероятного количества больных,вы нашеТВ смотрите побольше и не такое расскажут.Столько жути нагнали.Да болезнь есть,но до пандемии и эпидемии ситуация скажем мягко не дотягивает ,и сильно. Пусть люди сами решают надо прививаться или нет,иначе могут быть  не согласные.
#37 Гость
21.05.21 9:04:46
88.147.173.92
Знаем мы, как они вакцинируют. Посмотрите видео на канале у Сектор грязь есть. Называется оно "Халатная работа сотрудников поликлиники №3 г."
#38 Гость
21.05.21 9:29:41
85.140.2.181
 #34 Гость
С каких пор Китай находится в Европе? Мы говорили про европейские страны, но можно поговорить про мировую статистику по заболеванию в целом, там то же очень много интересного. Ваш Китай находится в отдельной строке. Вы разве не понимаете, что страны по своей экономической, политической и военной мощи бывают разные, от того и место их в этой теме различно. В Китае, например, все началось, и все очень быстро закончилось. Она вышла из кризиса, или из мирового заговора вот, таким образом. То есть выполнила свою миссию по рождению "пандемии" и быстро из него вышла. Про США то же можно не вспоминать, штаты печатают деньги, поэтому для них, это лишний повод разбросать вертолетное бабло.  Каждая из стран решает свою задачу в рамках общего заговора, это то же надо отчетливо понимать. Мы говорили про европейские страны потому, что они тесно между собой взаимодействуют, находятся на относительно небольшом географическом ареале и так далее. Но они, все эти страны разные. Есть чистый Запад, есть бывший блок Варшавского договора, есть англосаксы и есть славяне. Разная экономика, культура, образование, медицина. А пандемия привязана исключительно к численности? Почему? Потому что так легче вести статистику, не гадать на кофейной гуще, где может заболеваемость выше или ниже, не изобретать велосипед, а привязать цифры к численности населения по странам. Аккуратные европейцы именно так и сделали...А потому что никакой пандемии нет! Заболевание есть, а пандемии нет. Кто внимательный, тот может добавить, что все началось с прошлогоднего Давоса, потом следующим Давосом все корректировалось, то есть после этого слета упырей, менялась политика пандемии. Третий Давос взял повестку уже климата. Сейчас начнется такая же бодяга про костры, парниковые эффекты и прочая хрень. Ну и так далее...
#39 Гость
21.05.21 9:45:52
85.140.2.181
Я написал 31 и 38 пост. Ко всему прочему, для уважаемой публики могу добавить следующее. Мировой заговор пандемии спас Путина и все его окружение от реальных санкции. Об этом, и о том, что написано выше, вы нигде не прочитаете, это чисто мои выкладки. Если проследить тему санкций, то в течении этих двух лет весь мир думал, что вот, вот начнется, мля, и не началось. Потому санкции и не врубили, потому что Путин может пойти ва банк - признает заговор по пандемии - ЗАГОВОРОМ.  Так мол и так - был и есть заговор мирового масштаба, и я в нем принимал активное участие, каюсь и прошу прощения. Но это будет писец, никто на это не пойдет, поэтому санкции и не включили.  Вот поэтому на третьем Давосе включили другую тему. Тему климата. От пандемии постепенно откажутся, когда про нее забудут, Путина будут чихвостить и в хвост и в гриву..Вот тут раздаются бурные аплодисменты!
#40 Гость
21.05.21 9:54:57
109.197.204.90
Дааааааа.......... лечить не перелечить......
#41 Гость
21.05.21 9:59:07
109.197.204.90
Ждем сообщений типа : это все придумал Черчиль в восемнадцатом году, Обама чмо и тд......
#42 Гость
21.05.21 10:04:11
85.140.2.181
Мировая картинка не так сложна, как об этом принято думать. Если человек владеет крупными активами - это не означает, что он семь пядей во лбу. Профессор Савельев, который изучает головной мозг человека, утверждает, что неординарные способности человека уже теряются в третьем поколении. То есть отпрыски состоятельных людей, которые смогли сколотить состояния, уже не обладают теми способностями, что их легендарные предки. Поэтому в Давосе общаются вполне обычные люди, которые не отличаются от нас с вами. Их легко прочитать, для этого надо быть просто внимательным человеком...
#43 Гость
21.05.21 10:48:14
217.118.90.128
 27, ты под каким именем в психушке числишься? Не Адольф ли, случаем? Силой он заставит! Заткни свои амбиции--куда там они в тебя влезут, решальщик  судеб! Может, гетто для непривитых или концлагеря с газовыми камерами организуешь?! Вот из-за таких, как ты, брызгающий слюной фюрер, и отпадает у людей охота вакцинироваться! В хорошее пинками под лай овчарок и автоматными дулами людей не загоняют! Немецкой хроники пересмотрел?!
#44 Гость
21.05.21 10:55:18
217.118.90.201
Больные, это те кто верит каждому слову и команде. Не имеют никакого личного мнения. Каждый имеет право выражать свое видиние и мысль. Не навязываю её другим. Вам же, если. Сказало ТВ или средства массовой информации, то этому надо верить без оговорочно? Думайте, анализирует, слушайте что другие говорят  может и увидите зерно истины, все на поверхности и все все видят. Но быть стадом, извините уже было. Развивайтесь и будьте здоровы.
#45 Гость
21.05.21 14:57:49
176.59.97.108
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#46 Гость
21.05.21 15:29:50
217.118.90.207
45 тогда когда понизять пенсионный возвраст
#47 Гость
21.05.21 20:17:21
217.118.90.140
##44
и это стадо баранов живёт и размножается.
#48 Гость
21.05.21 22:36:27
85.26.165.63
Без согласия вакцинируют только животных!
И что, россияне - скот???
#49 Гость
21.05.21 23:05:14
95.29.11.97
Скот. А собственно кто такие рассеяне?а?
#50 Гость
22.05.21 0:47:33
176.59.112.18
После выборов будет обязательно принудительно для всех. Сейчас перед выбороми они это делать не будут.
#51 Гость
22.05.21 9:05:17
85.140.3.16
#50 Гость
Похоже, что так. После выборов будет не только принудиловка, но и отпустят цены в свободное плавание. Если за эти три летних месяца ничего не придумают с инфляцией, осенью у нас будет полный завал. У нас всего два варианта. Или мы придем к неприкрытому фашизму, или скатимся в хаос...
#52 Гость
22.05.21 9:35:59
95.84.40.71
сажайте огороды у кого есть возможность пока не поздно
#53 Гость
22.05.21 10:33:38
95.29.11.172
Нет принудительной вакцинации!!!!! Скоро люди встанут
#54 Гость
22.05.21 12:06:30
85.140.3.125
Здесь?
#55 Гость
22.05.21 15:56:39
217.118.90.129
#50
не будет. Иначе идиоты сами себе могилу выроют.
#56 Гость
24.05.21 8:35:42
78.29.126.71
Смешно читать комментарии! Сначала диванные эксперты кричали, что никакой пандемии нет и все придумано. Когда же начали умирать родственники и знакомые вроде увидели реальную болезнь и то не все, кто то даже сам переболев говорил что ничего нет. Теперь кричат что прививаться не надо.  Адекватные же люди идут в поликлинику и прививаются, очереди большие. И это радует что адекватных больше чем не адекватных. Всем здоровья!.
#57 Гость
25.05.21 16:21:01
217.118.90.170
Якутия вводит обязательную вакцинацию от коронавируса
#58 Гость
25.05.21 18:22:47
78.29.93.248
в новостях пишут что Якутия первая вводит обязательную вакцинацию,а у нас уже начали давить на людей до этой новости
#59 Гость
25.05.21 23:06:59
78.29.98.181
не у всех перед прививкой тест на корону берут и антитела. а когда берут, такое ощущение, что как рука возьмёт пишут, да ещё и через неделю результат. знакомые сдавали, в один день в бесплатной, и платной. в бесплатной  результат - отрицательно на антитела. в платной 8 % , на след день в саратове платный тест - 9 %.  прививку всем подряд делают, плевать на противопоказания- и не надо говорить . что их нет. плюют на хронические заболевания, про них никто и не спрашивает. спрашивали у врача , какие противопоказания? она говорит их нет. как нет то? придёшь за справкой, что ты хроник, так не дадут наверняка, потому что приказ - всех привить будет.