Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.05.21 12:21:07

В Балашове состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы. ФОТО

Вчера, 9 мая, в Балашовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Второй год подряд балашовцы встречают этот праздник без традиционного парада, шествия Бессмертного полка и салюта.

Начались праздничные мероприятия еще накануне, 8 мая, на набережной, где члены общества слепых исполнили песни о войне, а прогуливающиеся балашовцы присоединились к ним.





Утро 9 мая началось с митинга на Поворинском мемориале. В нем приняли участие ветераны войны, труда, руководители местной власти, депутаты районного и городского уровней, члены региональных и местных общественных организаций, учащиеся школ города, балашовское православное духовенство.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу были возложены венки и цветы. По окончании митинга у Поклонного креста на территории мемориала представителями Балашовской Епархии была совершена лития по погибшим воинам.





Также венки и цветы были возложены к Монументу Славы.



В течение всего дня на импровизированных площадках города гремели песни военных лет и звучали слова благодарности ветеранам. Сотрудники социальных учреждений, а также учащиеся школ, училищ и института подготовили театрализованные номера.











На набережной состоялся традиционный праздничный турнир по шахматам.



Песни Победы звучали в этот день во всех микрорайонах города благодаря частникам «фронтовой бригады», которые присоединились к акции "Поем двором". Солисты Центра культуры подарили музыкальный подарок жителям многоэтажек, которые с удовольствием подхватывали известные трогательные песни военных лет.













Источник фото https://vk.com/balashovmr


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.05.21 12:42:26
188.170.83.128
Очередной маскарад на руинах страны прошёл удачно. Бюджет успешно попилен...
#2 Гость
10.05.21 12:51:40
85.140.0.4
А почему небыло написано где и когда. Все втихаря...
#3 Гость
10.05.21 12:53:57
95.73.38.43
Ну, почему два Балашове так много дураков? Это гость1 - о тебе.
#4 Гость
10.05.21 13:04:46
217.118.90.131
Не знаю, все вроде хорошо ...   Но вот чего то  не  хватает.   Хотя  вроде присутствующие люди были   довольны.  Видимо, на всех тяжело угодить.  Когда проводится  Парад , либо  демонстрация , народ  как бы  обьединен в одну большую единую  группу  и визуально и  подсознательно.  Это  производит более  положительный  эффект на наше  сознание, которое все же  более  общественное  и  сформировано  в  духе  коллективизма.  А так вот получилось, что  то  недоговоренное , недосказанное ...   Но это моё личное мнение, оно  субъективно ... Всех с  Днём  Победы !  Крепкого здоровья   и   Благополучия !   Организаторам  праздника  спасибо.  Творческих успехов.
#5 Гость
10.05.21 13:08:48
176.59.99.194
Кому это было надо? Маскарад для дураков.
#6 Гость
10.05.21 13:12:42
188.170.83.128
#3 Гость10.05.21 12:53:57 | IP:95.73.38.43

А ты в кого наряжался в этом году? Снова в бойца РОА?
#7 Гость
10.05.21 13:15:30
85.140.4.76
#4 Гость
Я даже знаю чего не хватает! Трибунала над бандитами захватившими государство. Не было показательных расстрелов и казней...а так да, все нормально...
#8 Гость
10.05.21 13:37:49
217.118.90.131
Может быть  ВЫ  и  правы  ...    Власть  то на самом деле  просрали ...  
#9 Гость
10.05.21 14:45:20
95.29.9.51
Не хватает тех, настоящих героев. Их не хватает, очень. А тем, кто о войне и учебник почитать ленился, это все ни о чем. И дальше, думаю, будет еще хуже. Как война 1812, да, были люди в наше время- и все.
#10 Гость
10.05.21 15:18:29
176.59.100.46
Ребята молодцы,всё было достойно!Только есть одно большое "НО" все выступления были для администрации,а не для жителей города. Так и по всей стране,одни показухи, а про ветеранов никто не помнит,помощи им никакой не оказывают! Всем похер
#11 Гость
10.05.21 15:43:04
37.147.23.205
улыбныла парочка танцующих клоунов на фоне вазовского ведра и обшарпанного здания . сразу видно победители .
#12 Гость
10.05.21 16:56:52
217.118.90.131
Нашёл на  страницах современных медиа ...    Только в  "белокаменной" на Парад, проведённый  вчера  ( 9.05.2021 г.) потрачено 856  млн. руб.    ...    
#13 Гость
10.05.21 16:59:16
217.118.90.131
Конечно, обгадить можно  многое ...     Но  вот  как то так .
#14 Гость
10.05.21 17:43:36
88.147.152.205
10 - му . Это точно. Даже не знали. Ветеран.
#15 Гость
10.05.21 18:03:24
37.144.185.49
В Борисоглебске был парад, как и в других городках. А у нас очаговые партизанские мероприятия. Фото играющих в шахматы на фоне разрушевшегося моста классное. Если подобные фото показать бы солдатам в годы войны с пометкой "День Победы 2021", вопросов бы "кто победил?" у них бы не было.
#16 Гость
10.05.21 18:24:19
78.29.113.136
#11 Гость  это ведро, на момент своего "рождения" стоило дороже, чем твоя конура, в который ты щас живёшь
#17 Гость
10.05.21 18:59:40
217.118.90.220
Олежка даже на митинге от телефона не отрывался,  лайки в инстаграме считал наверное))
#18 Ванька SКОТ
10.05.21 19:12:19
85.140.7.224
Хорошие у нас попЫ, жирные!
#19 Гость
10.05.21 19:54:11
217.118.90.131
ОК ! ! !
#20 20
10.05.21 20:25:07
178.176.182.156
Да, вспомнить как праздновали день победы лет 20 назад, а ещё вспомнить лет этак 40 назад, небо и земля. Да, кстати, причём здесь цвета триколора?
#21 Гость
10.05.21 20:35:25
188.170.83.76
20 лет назад - это был праздник для ветеранов. А сейчас пропагандистский маскарад для ватников. А этим вам равно под какие цвета бухать...
#22 Гость
10.05.21 20:40:09
188.170.83.76
 #18 Ванька SКОТ10.05.21 19:12:19 | IP:85.140.7.224

А попы хорошо себя чувствуют и при царях, и при коммунистах, и при нацистах, и в лихие 90-е, и при путирастах)))
#23 Гость
10.05.21 20:48:04
95.29.11.179
16й нищеброд в конуре живёшь ты чуханок . а я эти вёдра в своё время брал прямо с тольятти .
#24 Гость
10.05.21 21:13:20
88.147.173.46
Гость 4, как ты прав - не было духа единства, только в единстве мы сила, а нас разъединяют... И значит нас легко сломать....
#25 Гость
10.05.21 21:42:56
78.29.113.136
#23 Гость  кого ты лох педальный брал с тольятти?  чёрт. ты ссался в штаны только от мысли поехать в тольятти. таких желающих как ты, местные бандюки   ебли прямо у автоваза.не тявкай уж из своей каморки , не позорься.
#26 Гость
10.05.21 21:59:07
95.29.11.179
25й чмо это мож ты ссался чушаан так от тебя до сих пор воняет петушара .
#27 Гость
11.05.21 0:54:29
95.29.11.217
25то сыыкло я тоже брал в тольятти причём два раза . ты гандон фильмов что ли пересмотрел . иди вздёрнись в сартире апарыш
#28 Гость
11.05.21 3:35:07
217.118.90.251
 Людиииии, вам больше сцепиться и поматериться больше негде и другого повода не нашлось? Почему мы должны вашу похабень постоянно в любой теме видеть?! РЕДАКТОР, почему не удаляете такие комментарии?!
#29 Гость
11.05.21 8:36:47
85.140.5.19
22й,да духовенство в фотки не влазит,хорошо у них платья безразмерные,диабет у всех жесткий.Видна изможденность после поста 😁
#30 Гость
11.05.21 9:34:24
185.117.116.20
Господи в такой ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК  просто всё ОБГАДИЛИ........ Да не дай БОГ если сейчас война ..а вы НИЧТОЖНЫЕ БУДЕТЕ С ДИВАНА ВОЕВАТЬ ............ В Тольяти они ездили ЩЕНКИ СОПЛИВЫЕ. только  И МОЖЕТЕ здесь  гавкать друг на друга. Потому что больше заняться нечем. Лучше бы пошли в ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ УБРАЛИ ПОВОРИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ............ и может  там бы пыл выпустили и ТЯВКАТЬ ПРЕКРАТИЛИ.   В СВОЁ ВРЕМЯ ИМЕННО В 90Е МЫ ХОДИЛИ И УБИРАЛИ ТАМ и у  нас не было такой обозлённости друг на друга. Этот ПРАЗДНИК был действительно СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ у всех ВОЗВРАСТОВ. А сейчас большая половина не помнит своих прадедов и не знает своё генеалогическое древо..................ОБИДНО  ЗА НЫНЕШНЮЮ МОЛОДЁЖЬ..................
#31 Гость
11.05.21 10:28:09
88.147.152.204
Спасибо всем,кто принял участие в постановках.Не слушайте никого,храните память о тех годах  и не  позволяйте всё придать забвению,с праздником!
#32 Гость
11.05.21 13:02:16
37.147.23.56
#30 Гость
обозленность была точно такая же и в 90-е, и в 70-е. просто тогда "простой норот" не мог вот так во всеуслышание, да ещё и анонимно (это важно) её транслировать.
#33 Гость
11.05.21 13:04:22
88.147.173.222
Узнала, что был праздник только из этой новости. Особенно про концерты во ВСЕХ микрорайонах. Два дня диуг друга спрашивали, что будет на 9е мая и никто не знал. Только афишу театра. А тут, посмотреть, так бурная деятельность
#34 Гость
11.05.21 16:09:54
37.147.20.172
Показуха!! Лучше бы ветеранам денег нормально платили, чтобы жили они как победители, а не по помойкам просрочку собирали.
#35 Гость
12.05.21 17:03:16
78.29.74.0
Гость 33  Тот кто хотел принять участие, знали и про праздники, и про концерты. Потому что в век социальных сетей вся информация и афиши на все дни с 3 мая есть в администрации, в культуре и где только их нет.  Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет-причину. Начните с себя
#36 Гость
12.05.21 17:31:14
88.147.174.4
34 му. Насчет денег ветеранам. У них нормально с деньнами. Пенсии у них больше чем зарплаты у работающих. А вот родственникам проживающим с ними действительно ине хватает. Присосались к ветеранам и живут за их счет. Навещали мы одного ветерана. Бедный живет с внуком в каком то закутке. А дом вроде ничего. Они его в грязной рубахе к гостям вывели. Уроды! Он увидкл продуктовый пакет и аж заплакал!
#37 Гость
12.05.21 19:32:44
78.106.12.204
Не хотел принимать участие, но не могу оставаться в стороне. Мой отец, воевал и два дядьки воевали. Но ведь воевали они за Советскую Родину, за Советскую  Власть, а об этом сегодня идет полное замалчивание, не за эту власть, которая установилась в России воевали наши отцы и деды. Сегодня в России правит капитал, разве за это они сражались. Балашов, не когда промышленный город разрушен, как промышленный комплекс, ни осталось ничего! "Комфортная среда", что это? Хорошо, красиво, казалось бы только  радоваться, а другой стороны, сколько денег " вбухивают", может поднять пенсии, принять закон о детях войны, добавив им по 1000 рублей, ведь на их плечах ковалась Победа, их осталось мало и многим за  90. Почему одной "рукой" славим, а другой издеваемся. И еще, как по команде во всех областных городах и столицах республик, все окрашено в синий цвет, а должен быть красный, этого не могут понять граждане России. Зачем заколачивать щитами мавзолей, зачем закрывать музей им. Ленина , и вообще всю Красную площадь сделали" синей". Зачем, и таких вопросов у граждан России возникает все больше. И последнее, посмотрите фильмы  последних лет про  Великую Отечественную Войну, ведь это просто "боевики", там нет того, что было на самом деле, вся идеологическая суть "выкинута" сценаристами и режиссерами, там нет комиссаров, замполитов, комсомольцев, пионеров! Это коммунисты и комсомольцы шли первыми в атаку, этого вы не увидите в современных фильмах о войне, очень жаль!
#38 Гость
12.05.21 19:57:19
95.29.9.49
В современных фильмах о войне смотреть нечего. Не верю!- как говорил Станиславский, и топал ногами на репетициях.
#39 Гость
12.05.21 21:21:47
95.29.11.201
37й всё верно всё верно не зато воевали не зато . но пиарятся на их подвигах все .
#40 Гость
12.05.21 22:38:18
31.29.225.206
Гость 7, 8, 37,вы не правы,вы смотрите лучше,кто колону возглавляет?внуки тех,кто в 1917 власть захватывал,достойные и уважаемые люди,они и при той власти были у власти исейчас востребованы Петраков и Коннов.кто сейчас у власти?Дети и внуки тех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу!Значит все правильно!С Праздником Вас  дорогие земляки!С Днём Победы!
#41 Гость
13.05.21 9:55:16
88.147.174.168
Посмотрел фото особенно наша администрация .Олежа только с телефоном носится нос всегда в экране.Наверно,фото выкладывает самым первым.Пиар   дело тонкое.
#42 Гость
17.05.21 19:06:10