Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сниму в Балашове

Сниму срочно


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.04.21 9:00:04

ГИБДД готовит новый список неисправностей, запрещающих использование автомобиля

ГИБДД разработало проект дополнений к Правилам дорожного движения, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующий документ. Согласно данным издания, ГИБДД хочет значительно расширить список технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. При выявлении хотя бы одного нарушения из этого перечня инспектором оформляется протокол по статье 12.5 КоАП (от штрафа в размере 500 рублей до лишения прав), уточняет газета.

Так, сотрудники ГИБДД смогут выписать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой. Штраф смогут применить и в отношении водителей грузовых машин, если у них в зимний период при отсутствии шипованных шин нет и цепей противоскольжения. Этот запрет, а также временной диапазон его действия будут вводить по решению властей каждого региона.

Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, также документ детализирует требования действующего запрета установки нештатных ламп.

Помимо этого, штраф будет грозить за отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, предусмотренных производителем, а также наличие "предметов", закрывающих обзор. По информации газеты, речь идет о видеорегистраторах, если они мешают обзору дороги. Но если эти приборы установлены за зеркалом заднего вида или встроены в него, не мешая обзору, это не будет считаться нарушением.

Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера. Кроме того, под запрет попадет установка в легковых автомобилях "конструкций из стали или аналогичных материалов", выступающих вперед относительно линии бампера. Также запрещено будет эксплуатировать машину, один из бамперов которой деформирован после ДТП настолько, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.

По информации издания, сейчас проект поправок находится на изучении у экспертов в Аналитическом центре при правительстве России. Предположительный срок вступления в силу поправок — 1 марта 2022 года.

Источник: РИА Новости


Напечатать текст
Метки: страна, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.04.21 9:22:11
176.59.108.120
За регистратор штраф.вообще лебилы
#2 Гость
23.04.21 9:22:35
176.59.108.120
Дебилы
#3 Гость
23.04.21 9:33:43
85.140.1.162
Мдааа, как говориться все ддя людей, уже не знают откуда и как деньги с людей тянуть
#4 Гость
23.04.21 9:45:58
217.118.90.251
Ошибки комп может выдать в любой момент и причина будет вовсе не двигателе, а тебе штраф.
#5 Гость
23.04.21 10:19:14
5.165.204.55
Ну всё для народа. Прям праздник какой то.
#6 Гость
23.04.21 10:31:06
185.13.112.99
Правильно, чем больше запретов и штрафов, тем лучше жизнь
#7 Гость
23.04.21 10:54:41
88.147.174.85
Тогда отменяйте техосмотр! Получается, прошел техосмотр, выехал со СТО, и на дороге тебя тормозит гаишник, и начинает проводить свой техосмотр! Это же беспредел какой то. Как же мы раньше ездили без этих нововведений?
#8 Гость
23.04.21 11:13:46
2.93.216.36
Слов нет ..ОДНА НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!!!!!!!!!!!!!!
#9 Гость
23.04.21 11:35:16
5.165.204.55
Пора переходить на гужевой транспорт
#10 Гость
23.04.21 11:47:03
178.18.215.51
С какой стати, я должен давать свой автомобиль сотруднику, у которого нет специальных знаний относительно техники, и, тем, более, специального фирменного считывающего оборудования? На техосмотре, ладно, я все равно его пройду в своем авторизованном СЦ, где есть все соответствующее оборудование.

Опять же по пленкам... Бронепленка на фарах защищает отнюдь не дешевые фары от повреждений (тем же щебнем), которого, по-идее, недолжно быть на дороге, за этим тоже должны следить зеленые телепузики. А то только могут, что водителей штрафовать, а за качественное и безопасное движение по дорогам общего пользования они, как бы, отвечают, но не рублем или должностью. Иначе, в том же Балашове, за такие дороги, надо просто расстреливать, начиная от тех, кто их строил и принимал и до тех, кто должен обеспечивать безопасность на дорогах.
#11 Гость
23.04.21 12:16:09
217.118.90.230
Сила закона не в строгости, а в неотвратимости наказания. Тонировка уже сколько лет запрещена ? Выйдите на улицу, посмотрите. Ну и зачем законы, которые не работают ?
#12 Гость
23.04.21 12:18:20
88.147.174.220
ну чё,все проплакались? теперь я скажу : а я хер ложил .......  у меня тётка судья и все кому надо,об этом знают. поэтому ни у кого не возникнет желания у меня что то проверить
#13 Гость
23.04.21 13:27:29
87.238.232.206

#12
 
Гость
23.04.21 12:18:20 | IP:88.147.174.220  фантазёр)))
#14 Гость
23.04.21 13:38:21
217.118.90.244
Судья шевлягина наверно тетя
#15 Гость
23.04.21 14:49:18
217.118.90.214
All cops are bastards
#16 Гость
23.04.21 14:50:30
217.118.90.251
Ну а я ваще, от гинекологии до космонавтики, свой в доску.
#17 Гость
23.04.21 17:45:32
37.144.185.49
просто ментам стало не за чего доеб.ться, вот и выдумали себе лазы.
#18 Гость
23.04.21 20:01:25
95.29.8.191
Вы че бред несёте??? Что там на хрен ГИБДД придумывают? Придумывают это люди,сидящие в гос думе,а не менты,учителя,врачи и т.д. Кто там,на верзаз будет слушать простого полицейского. В луме таким образом решили бюджет страны пополнить. А то менты менты
#19 Гость
23.04.21 20:02:13
95.29.8.191
Прошу прощения. На верху.
#20 Гость
23.04.21 20:49:45
217.118.90.149
у нас могут только придумывать ,лиш бы дороги не делать
#21 Гость
23.04.21 23:20:16
95.84.18.250
ПО МОЕМУ  ГОСДУМУ У  НАС  ДАВНО  надо  РАЗОГНАТЬ,,ОНИ  УЖЕ  НЕ  ЗНАЮТ  ЧТО  ПРИДУМАТЬ ЧТОБЫ  НАРОД  ПОРАДОВАЛСЯ  ТАКОЙ  ЖИЗНИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ОДНО   ЗА  ОДНИМ  РЕШЕНИЯ  ВЫНОСЯТ  ТИПА  ЗАКОНОВ  ОТ  КОТОРЫХ  ТРЯСЕТ  УЖЕ  ВСЕХ,,,ЛУЧШЕ  БЫ  ПРИДУМАЛИ  КАК  ПРОИЗВОДСТВО  НАЛАДИТЬ  И  СОЗДАТЬ  РАБОЧИЕ  МЕСТА,,,,,,,,,,,  А    ТО  ОТ  ТАКОГО  УМА  ТОЛЬКО  ГОРЕ,,,,,,,,,,,,,,,  ГОРЕ  ОТ  УМА,,,,,,,,,,,,  КЛАССИКА  ЖАНРА,,,,,,,  
#22 Гость
24.04.21 0:16:47
88.147.153.67
Насчет подушки безопасности вообще посмешили.
Телепузики, блин.
#23 Гость
24.04.21 8:46:34
88.147.173.143
Последнее время часто муссируется тема,что жить стали лучше,так как авто стало больше. Не соглашусь с этим. Просто авто стало доступнее по цене и уже не является как при СССР роскошью.Да и жизнь диктует свои правила .Но это я так думаю.А правительстве думают по другому и видят в этом способ заработать.Каких только поборов с авто только не понапридумали .У всех свой огород и у налоговиков,и у ДПС, и у транспортной инспекции,и у тех надзорных служб. И самое интересное с каждым годом,все эти службы норовят засеять своё законодательное поле новыми семенами генно-модифицированными законами,а то урожаи маловаты.Да забывают удабривать,хотя бы понижением цен на ГСМ. Но и тут не всё так просто,у этих свой огород,как и у производителей запчастей. А народ,а что народ?! Тот терпит,пока.  А ведь может случиться как во Франции,перегородят дороги в знак протеста и встанет всё. Недовольство оно не может копиться бесконечно.
Последнее время следишь за законами как за сводками с фронтов,только радости они не прибавляют и каждая сошка вдруг наделённая властью быть царьком техосмотра,становится узурпатором,на которого хочется вылить весь скопившийся негатив  и прибить его на его рабочем месте,как и тех кто придумывает эту не объявленную войну с автовладельцами.
#24 Гость
24.04.21 11:10:40
89.113.45.212
#23 Гость
/Просто авто стало доступнее по цене и уже не является как при СССР роскошью/

"просто" ))))
дык это и значит, что жить стали лучше!
когда то, что было роскошью, стало доступно большинству. ))))
и это не только автомобили. но и телевизоры, и стиральные машинки, и бананы, и бройлеры, и свиная вырезка, и поездки на такси, и поездки в египет и многое, многое другое.
всё это было роскошью, почти недоступной абсолютному большинству. а сейчас, наоборот, это доступно большей части.
это и означает, что сейчас живут намного богаче, чем тогда.
#25 Гость
24.04.21 11:16:41
217.118.90.251
24й Согласен, все стало доступнее, в разы. Тогда объясните, почему народ не доволен, властью, дорогами, подбора и, может чего не понимаю? Ведь кругом одни недовольства. Почему?
#26 Гость
24.04.21 12:05:31
217.118.90.214
24, 25 тупорылые, это все большинство в кредит
#27 Гость
24.04.21 12:11:05
89.113.45.212
#25 Гость
ну, во-первых, это вообще наша национальная традиция, быть недовольным властью. так принято, это правило хорошего тона.
а во-вторых, я вообще давно замечаю, что не только у нас, но и вообще в мире, недовольных тем больше, чем жизнь лучше.
вон, смотрите - в балашове никаких митингов нету. в саратове уже бывают, а в мАскве каждый второй геволюционер. хотя уровень жизни ровно обратный.
я думаю, это от того, что тем, кому действительно трудно - им некогда быть недовольными. они заняты выживанием. примерно как я в 90-е. тогда было просто не до рефлексий.
а сейчас, когда жизнь получше, посытнее, свободного времени побольше - отчего бы и не поворчать на петракова, что не в том месте плитку кладет...
#28 Гость
24.04.21 12:13:14
89.113.45.212
#26 Гость
тупорылый, в кредит покупать еще дороже, т.к. кроме самой цены ты отдашь еще и проценты.
так что если есть деньги на кредит, то народ еще богаче.
когда денег на машину не было - в 70-е или 90-е, например, то их и не покупали. никак. ни в кредит, ни наличкой.  а сейчас - есть.
#29 Гость
24.04.21 13:03:55
217.118.90.251
. Вот и у меня машины нет, есть велосипед и на хрену я видел все налоги и техос осмотры.
#30 Гость
24.04.21 13:16:49
95.24.64.71
г. 24. Жить. действительно стали лучше, но по сравнению с тем, что было у нас. но не с развитыми странами и на дворе уже 21 век, мир стремительно развивается, а мы отстаем - в технологиях. уровне и в качестве жизни, и во многом это связано с отсутствием экономической и политической конкуренции и не надо упрекать людей, которым это не нравится. Категории людей -"водка, лодка и селедка". абсолютно безразлична политика и экономика в том числе, если не считать ворчания перед компом или на диване. что работы нет, а где есть платят мало и отчасти они тоже правы.
#31 Гость
24.04.21 13:57:31
37.147.22.182
#30 Гость
/Жить. действительно стали лучше, но по сравнению с тем, что было у нас./
ну, слава богу! хоть этот не пыжится доказывать, что в святые 90-е или в нищие 60-е было лучше, чем сейчас.
итак, фиксируем, что сейчас В РОССИИ лучше, чем когда бы то ни было в её истории ранее.
я думаю, этот факт заслуживает всё же некоторой благодарности в адрес текущих властей, которые сделали его реальностью. не? ))
не, ну да! у нас всё ещё не лучше всех в мире. победнее, чем в швейцарии, ага. не шмагли мы за 20 лет скакнуть от тотальной разрухи и нищеты, вызванными переделом власти и рападом страны, сразу выше голландии, где последняя смена власти произошла в 1848 году, 170, тбм, лет назад!
ну, да, в этом текущая власть виновата, надо признать. и надо срочно её сменить, чтобы опять рухнуть в передел и хаос. тогда уж точно станем богаче бельгии, да ))))))))))))))))))))
#32 Гражданин РФ
24.04.21 20:17:29
95.29.9.213
... а дышать можно???...
#33 Гость
24.04.21 23:51:49
95.29.11.236
Хорошо!Хоть говна на дороге меньше станет и дешманских авто,которые стороной нужно объезжать
#34 Гость
25.04.21 7:19:24
89.178.118.64
дебилизм крепчает руки чешутся вилы в углу застоялись
#35 Гость
25.04.21 9:42:17
178.45.132.206
Особенно понравилось про ошибки двигателя и АКПП!!!))) Дебилоиды что они там курят!???
#36 Гость
25.04.21 14:41:02
78.29.74.58
Гость 24  ДЫК ТЫ ПРОСТО ДЕБИЛ, И ТВОЯ МИССИЯ ВЫЛИЗЫВАТЬ ОЧКО И СМОТРЕТЬ КАК ШПИЛЯТ ТВОЮ ЖЕНУ
#37 Гость
25.04.21 21:46:09
37.147.23.9
Гость 33, ты что так нос задрал, только недавно на ишаке ездил. Что с тобой случилось???
#38 Гость
25.04.21 22:42:12
5.144.120.119
Самая бесполезная профессия....