Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Рабочий ритуальный



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
27.03.21 20:33:14

Вышла в эфир программа "Следствие вели..." об убийствах в Балашове в 1984 году

Телеканал НТВ сегодня, 27 марта, выпустил в эфир очередную серию программы "Следствие вели..." с Леонидом Каневским под названием "Черная весна". На этот раз телевизионщики воссоздали на экране события 1984 года, когда Балашов потрясли жуткие убийства старушек.

Изначально подозрение падает на местного врача, и тот дает признательные показания, не выдержав пыток в следственном изоляторе. Тем временем нападения на пожилых людей продолжаются. Где искать кровавого невидимку? И сколько еще стариков умрет страшной смертью, прежде чем сыщики выйдут на след убийцы?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Q2xJ0INYH6w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Q2xJ0INYH6w</a>


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.03.21 23:47:06
95.29.10.59
а что балашов поснимать слабо было . А ну да таких ям и гор снега тогда не было . и не известно чего больше испугаются люди .
#2 Гость
28.03.21 0:06:23
217.118.90.143
Гость27.03.21. Редкий придурок!
#3 Гость
28.03.21 0:17:22
85.140.4.208
В Балашов Каневский не приезжал. Да и другие российские провинциальные города и веси он не посещает. Старенький он уже. Для фильма использовались подходящие  "картинки"" других провинциальных городов. и, разумеется. актеры. Врезка спектакля про Хопер и Ворону уж использовалась  ранее (о банде Кабанова).  Архивные материалы настоящие.
И кое о чём скромно, на всякий случай умолчали.
#4 Гость
28.03.21 0:26:57
85.140.4.208
Гость1, поверь., у нас нормально. У нас дороги ремонтируются, снег убирается. Пусть не всё сразу, не по взмаху волшебной палочки делается. Но делается. Доходная часть бюджета не позволяет.  Таки не в Москве живём.  Даже в подмосковных областях в провинции ситуация в десятки раз хуже. Потому не какай там, где живешь.
#5 Гость
28.03.21 6:51:06
95.84.37.98
Да вы посмотрите он на набережной стоит и возле театра.какие вырезки.вы о чем?
#6 Гость
28.03.21 8:32:50
88.147.134.245
Гость1 прав сто процентов,а про московскую область вообще говорить здесь не к месту!Рядом в Воронежской чище в разы не говоря уже про московскую!
#7 Гость
28.03.21 9:05:42
128.68.78.155
Ужас какой, только посмотрела передачу, надо у родителей спросить помнят про такой случай, в голове не укладывается, как можно насиловать старух. А про лошадь это вообще что то с нечто
#8 Гость
28.03.21 10:00:26
95.24.162.192
про лошадь норм они красивые а вот старушки это да извращение
#9 Гость
28.03.21 10:08:19
37.147.21.150
#7 Гость
ну, значит, я был прав, предполагая недавно в комментах тут, что снимать будут про маньяка из сахи. надо посмотреть, чего там эти журналюги наврали ))).
я прекрасно помню эти события. о них тогда в прессе не сообщалось, поэтому мало кто и знал. поэтому многие сейчас уверены, что при ссср маньяков и убийств не было. детей, дескать, не боялись отпускать гулять одних.
да, не боялись. просто потому, что не знали реальной опасности. а маньяков было уж точно не меньше, чем сейчас. а скорее - побольше.
#10 Гость
28.03.21 10:16:54
37.145.177.127
Дома в частном секторе, конечно же, жуть - ничего в этом секторе не изменилось за 46 лет, если не считать, что они еще более обветшали. Может уместно было бы не арбузное дерево сажать при въезде в Шалашов, а деревянный сортир ставить, как  антисимвол мечты про центральную канализацию и горячую воду.
#11 Гость
28.03.21 10:45:38
217.118.90.192
#9 врете вы все, в разное время есть маньяки, но в СССР было безопасно их ловили и смертная казнь, а сейчас выпускают и они ещё звезды телевидения. А не писали об этом просто нервы берегли людей, но все, все равно знали. А сейчас столько информации,вот и сходят сума.
#12 Гость
28.03.21 11:11:43
37.147.21.150
#11 Гость
ловили, да...
вот, чикатило, например, 12 лет ловили. с 78 по 90-й. очень безопасно всё это время было, да.
не писали, может, и правильно. я ж не спорю. вот щас бы не писали - и вы и щас были бы уверены, что безопасно.
насчет "все знали" - брехня. про чикатило - не знали. да вот прямо на примере этого маньяка из сахи, резавшего старушек - я проверял. почти никто в балашове про него не знал и не знает. вот после этого фильма, может, это изменится.
#13 Гость
28.03.21 11:36:40
109.197.204.52
Мне весной 84 года было 18, я собирался в армию. Вообще про это ничего не знал.
#14 Гость
28.03.21 11:44:20
88.147.152.101
ты " #12 Гость28.03.21 11:11:43 | IP:37.147.21.150"  гонишь, про убийцу старушек говорили, я помню, хотя был ребенком.
#15 Гость
28.03.21 11:44:54
89.113.221.216
пр о двух девочек с хлебной базы были разговоры нашли в пруду в мешках проэто не слышал хоть соседка работала в пркуратуре вчера пон тв упоминали что ижнвская област а не балашов
#16 Гость
28.03.21 11:52:25
217.118.90.192
#12 Чикатило был один на весь СССР, а сейчас через одного неадыкват, о чем вы говорите
#17 Гость
28.03.21 11:54:27
37.147.21.150
#14 Гость
кто-то, конечно, говорил. я же вот тоже знал. но просто потому, что моя семья имела тогда отношение к сахе.
а большинство все-таки не знали. я многих знакомых спрашивал, никто не вспомнил. да и здесь, на балашовере, в комментах к посту о том, что снимается передача про балашов, никто кроме меня не предположил, что снимают про этого маньяка. значит, мало кто знал.
#18 Гость
28.03.21 11:59:47
37.147.21.150
#16 Гость
/Чикатило был один на весь СССР/
это ложь. маньяков в ссср были десятки только серийных, т.е. убивших больше одного человека.
например, сливко.  за 20 лет убил почти 10 детей.
например, михасевич.  за 15 лет убил 36(!) женщин.
и т.д. и т.п.
да вот - даже в балашове был серийный маньяк!
вы просто не в курсе, как я и говорил. вот вы просто подтвердили мои слова.
#19 Гость
28.03.21 12:19:34
37.145.177.127
Если бы тогда был интернет, конечно бы, сразу поймали, здесь на форумах столько "следователей" - Холмсов, что никаких шансов не было бы у маньяка.
#20 Гость
28.03.21 15:01:46
217.118.90.192
#18 я в курсе что их казнили, а сейчас выпускают, раньше было безопасно, а сейчас вседозволиность
#21 Гость
28.03.21 15:03:23
128.68.78.155
11 а сколько невинных посадили, а настоящие убийцы на свободе оставались и продолжали убивать, тогда тоже милиция работала для показухи, карьеру себе делали за счет невинных
#22 Гость
28.03.21 18:26:43
85.140.3.246
Гость17, в тех комментариях о съемках было мое подтверждение Вашего предположения ("будем считать , что правы!"). Родственники работают на НТВ,
Кстати, на "РТ на русском" 26 марта 2021 года вышла статья "Обыденность зла: как город Поворино живёт бок о бок с серийным убийцей", где рассказано о том, как Поворино сосуществует с маньяком Ретунским, который сейчас находится на свободе и проживает в Поворино. И отнюдь в Поворино не чище: грязь, снег, отсутствие асфальтированных дорог в частном секторе.
Гостю5, хочу заметить еще раз: не был Каневский в Балашове. В Саратове  был, но раньше.  И Использовалась в фильме съемка Каневского в Саратове.
#23 Гость
28.03.21 18:52:39
89.113.45.212
#21 Гость
да, вы правы.
всем, кто думает, что советская милиция работала прекрасно, советую прочитать (хотя бы на википедии) статью о михасевиче. ну или посмотреть ту же "следствие вели" о нем.
за 15 лет, что он убивал женщин, ложно посадили вместо него 14(!) человек, причем одного даже расстреляли. и все они признавались, потому что признания из них выбивали пытками. и всячески потом сопротивлялись  пересмотру. пока, наконец, не дошло до забастовок людей и пришлось присылать варягов из москвы для расследования, тогда только удалось сломать эту круговую поруку в витебске.
#24 Гость
28.03.21 21:43:51
217.118.90.182
Помню эти события хоть и маленькая была ,одна из бабушек была  нашей соседкой, жила через дом
#25 Гость
28.03.21 23:34:38
78.106.44.81
  Чмошники, обсираюшие СССР и вместе с пропагандонами пытающиеся отвлечь от реальности, сходите на наши кладбища города и посчитайте умерших в 1984 году, при населении около 90 тысяч и в наше время, пусть даже до пандемии.
#26 Гость
28.03.21 23:48:57
79.126.111.169
84  год  было  15 лет  мне...  ПОМНЮ   эти  случаи  хорошо........Многие  про  это  знали.. Весь  город гудел...
#27 Гость
29.03.21 6:49:20
85.172.88.112
 #25 Гость

Чмошники только те, спустя 30 лет до сих пор душой в совке. Из-за таких как раз сейчас вся страна в заднице, ибо кроме балабольства и плясок под дудку пропаганды ничему в жизни не научились.
#28 Гость
29.03.21 8:54:23
5.138.114.153
#27
 
Гость
Грязь всегда ненавидит совок. Ну и  насчёт задницы не обобщайте на вашем личном примере.
#29 Гость
29.03.21 9:21:36
95.29.10.49
интересно А про убитого зверски сторожа снимут когда небудь очерк или хотя бы просто раскроют это дело .
#30 Гость
29.03.21 9:32:06
93.81.244.221
А убийц девочек, которых нашли в пруду, нашли?
#31 Пёсик
29.03.21 10:02:53
95.213.134.121
29 как на пенсию выйдут мусарёнки так и снимут видосик! а то за что еще зп получать как не за висяки!!!! ток могут за маски простой народ шкурить хотя сами без них в отделе ходят!!!!! и гайцы не пристёгиваются разъезжая без ближнего света. черти ! сначала себе ебаште штрафы потом людям -трудягам вы жрёте от наших налогов!
#32 Гость
29.03.21 10:23:44
2.93.229.153
Я не смотрела эту передачу, не  знала.  Но про скорую помощь знаю, посадили парня-врача из Самойловки, он признался, не мог выдержать допросы , весь посидел,  когда его освободили.  И 2-х девочок на очистных нашли это правда, одна точна знаю с 1980 года была, они жили в раб.городке. Но не нашли, говорили на некоторых людей, но это слухи просто были.
#33 Гость
29.03.21 10:56:46
88.147.173.251
Дейстаительно пёсик пургу прогнал эх бедолага  31
#34 Гость
29.03.21 12:31:28
95.29.9.41
#25 Гость
ну давно бы посчитал и нам сообщил. ты это уже в 99-й раз пишешь, а всё ни бэ ни мэ.
заодно учти при подсчетах, какой процент пожилого и молодого населения был в 80-х и сейчас.
#35 Гость
29.03.21 15:37:55
88.147.173.104
я только знаю что ни одна тварь в 80-х,  не посмела бы купить себе на наворованные у государства  деньги,  автомобили "волга" всей семье! сразу нахуй к стене бы поставили вместе со всеми отпрысками,как врагов народа!!!
#36 Гость
29.03.21 16:30:59
95.29.10.19
сюжет не о чём . просто не на уровень центрального канала . надёрганные фото чужих населённых пунктов про балашов пару архивных фото плохого качества . могли бы город поснимать и подойти к этому более ответственно .
#37 Гость
29.03.21 16:30:59
95.29.10.19
сюжет не о чём . просто не на уровень центрального канала . надёрганные фото чужих населённых пунктов про балашов пару архивных фото плохого качества . могли бы город поснимать и подойти к этому более ответственно .
#38 Гость
29.03.21 18:12:27
88.147.173.104
я тоже ожидал побольше фото и видео о городе
#39 Гость
29.03.21 18:27:22
88.147.152.75
17 - весь город знал...

а вот нахерачил там каневский немало.. удивлению огорчению нет предела - то стабилизатор не купить, то телевизор - а в эфире в то время стояли рядами - бери любой.. стаб - 40 рубл, телевизор рубин - 400-600... ну и кобылу - вообще не месту.. фуу...
#40 Гость
29.03.21 20:04:55
85.140.2.25
Да и о многом из скромности, наверное, умолчали! Всё было так, но и не совсем так.  В горьком
итоге имеется и то, что невиновному человеку  врачу) жизнь сломали.
#41 Гость
29.03.21 20:23:37
89.113.45.212
#39 Гость
что там наговорил каневский я, признаюсь, еще не смотрел.
но насчет телевизоров рядами - не надо. я лично в 86-м покупал горизонт ц-257, увидев единственный аппарат, каким-то чудом затесавшийся в эфир. да, черно-белые были. а вот с цветными было очень плохо. я уж не говорю о совершенно непомерной цене в 720 рублей. это на тот момент были 5 моих зарплат! невероятная цена для этого убожества, которое сломалось через неделю после покупки и чинилось по гарантии несколько недель нашим бравым ателье.
#42 Гость
30.03.21 14:37:41
217.118.90.228
35 не путайте 50ые с 80ыми, тогда все воровали у государства, а если нет, то просто было нечего воровать. Когда союз распался верхушки все себе приватизировали, начиная с магазинов кончая заводами, а простым работягам ваучеры вручили.
#43 Гость
31.03.21 10:22:40
37.147.22.82
да про стабилизатор точно спи@дил . этого гавна было полно и трансформаторы с возможностью в ручную повышать или понижать напругу тоже были .