Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.03.21 14:47:25

Жителей предупредили о комиссии не менее 15 рублей при оплате водоснабжения

С 13 сентября в России изменились правила оплаты услуг ЖКХ. Теперь,  при расчёте через банки, отделения Почты России и платёжных агентов взимается комиссия до 2%.

Действуя в рамках постановления Правительства РФ  от 5 сентября 2019 г. № 1164, сообщаем, что с 20 марта 2021 года при оплате в расчетных центрах «Совтех-инфо» услуг по водоснабжению и водоотведению МКУ МО г. Балашов «Городское ЖКХ»,с каждого платежа до 750 рублей будет взиматься комиссионный сбор в сумме 15 рублей. За каждый платеж, превышающий 750 рублей, комиссионный сбор составит 2% от суммы платежа.

Размер комиссии установлен решением Собрания депутатов Балашовского муниципального района от 20.02.2021 г.

Произвести оплату данных услуг без комиссионного сбора можно непосредственно в кассе МКУ «Городское ЖКХ» по адресу:  г. Балашов, улица Нефтяная, д. 16.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.03.21 14:57:15
217.118.90.187
Большое спасибо депутаты!Конечно,:выбирать придем и проголосуем.
#2 Гость
04.03.21 15:13:56
217.118.90.205
Они там в своём уме, все с рабочего и т.д поедут на нефтяную платить, в Роспотребнадзор надо звонить, а то в такой давке будет ещё волна по ковиду
#3 Гость
04.03.21 15:15:51
217.118.90.205
А ещё в прокуратуру надо писать, хотят опять наживаться не людях
#4 Гость
04.03.21 15:37:35
78.29.65.37
А трубы как ржавели, так и будут ржаветь Куда все наши платежи идут одному богу известно
#5 Гость
04.03.21 15:38:32
85.140.7.68
Куда идут все эти комиссии? За свет, за мусор, за капремонт ??? 😳👎👎👎
#6 Гость
04.03.21 15:39:09
37.144.40.240
Наши "благодетели" как обычно решили, собрать ещё с людей деньжат, на "свои" блага... а то видимо мало казны в бюджете... каждый день о жизни людей думают...не спят, не доедают, передвигаются по городу на отечеством авто... всё делают ради народа... обычно должно всё делаться для удобства людей, чтобы любой человек мог. в любом удобном месте оплатить, жалко что ещё не в ветлянке сделали... везде комиссии по вводили, что в банке, что на почте, чиновники каждый день о народе думают, каждый день что-то новое придумывают, с жиру бесятся... уже не знают как ещё больше "свои" карманы набить...
#7 Гость
04.03.21 15:42:36
37.144.40.240
#4 местным князькам в лице члена совета администрации "Ветерку и его команде"... главнокомандующему (магикяну) преобразователю города Петро и его братьев с Еревана... а там неизвестно куда потом эти денежные средства растворяются... но это уже совсем другая история... гос. тайна.
#8 Гость
04.03.21 15:47:12
88.147.147.100
Вы видели какая стала дорога в рабочий. Это просто пипец какой то. А ее 2 раза ремонтировали в 2020. Вот так
#9 Гость
04.03.21 15:50:42
95.31.113.236
Почта банк прислал рассылку, что до конца года при оплате жкх комиссия не начисляется
#10 Гость
04.03.21 15:52:26
88.147.230.82
Вы чего завозмущались. С сентября месяца с вас банки, почты деньги дерут-молчали. Совтех будет брать только в конце -завопили. Значит, в банке и почте людям за работу вы платите комиссионные, а в совтехе должны бесплатно работать?
#11 Гость
04.03.21 15:58:53
37.144.40.240
#8 вот не правду говорите, вечно чем-то недовольны, хватит врать уже...  там уложен высоко-качественный асфальт с нано-технологиями от Армани, с гарантией качества (5 лет), которой ещё летом после ремонта, начал смываться, ремонт дороги производился в два этапа, но что-то пошло не так... наглядно все видели, как производился ремонт дороги... когда они в дождь (после дождя), укладывали этот асфальт... из года в год это происходит, только не ремонт дорог, а отмывание денег на этом, вместо капитального ремонта дороги, происходят ямочные... когда уже давным-давно пора, укладывать новый асфальт, а старый снимать... в городе (как и по всей РФ) как приходит весна, дороги смываются (растворяются), от таких нано-технологий Армани...
#12 Гость
04.03.21 16:01:42
78.106.37.77
За все стали брать комиссию. Очень жаль. Особенно пенсионеров, которые не могут пользоваться штрих-кодом и интернетом, где комиссия  меньше. Очень и очень жаль.
#13 Гость
04.03.21 16:10:13
37.144.40.240
#10 Как бы об этом уже речь велась... 2%, но не 15%. Мало того одни гребут комиссии, так ещё теперь и совтеху башлять... а не много ли комиссий для людей?! Да и за какие вообще ресурсы в городе платят люди, если даже тарифов одинаковых нету и много других различных факторов, об этом везде не раз упоминалось, за разбитые (банкротные) теплосети (которые непонятно к кому относятся), электросети, водоканал, за разбитые очистные сооружения... которые якобы есть... да конечно прям они там за бесплатно работают (за 5-10 к), а сколько людей обманывают (либо не те суммы указывают и т.д.), что люди порой переплачивают, либо выставляют другие значения, либо забывают... да главное с людей последние деньги собрать... только интересно, кто же эту идею у наших местных продвинул...
#14 Гость
04.03.21 16:12:05
176.59.97.253
Да растаял асфальт  рабочем,яма на яме даже обьехать уже негде
#15 Гость
04.03.21 16:15:20
78.106.37.77
Предприятия не заключают договор с совтех-инфо. Поэтому и берут комиссию. Думаю , что очень плохо для малоимущих слоев населения. В Москве-бесплатно , а у нас за деньги.Не хотят заключать договора, пусть своих кассиров сажают, а не с населения брать плату. На выборы не пойду.
#16 Гость
04.03.21 16:16:21
78.29.69.15
Не стыдно господа- почему потребители должны комиссию оплачивать -ведь договор заключают с расчётными отделениями поставщики -вот они и должны оплачивать ведь им все деньги перечисляют ! И за мусор  тоже взяли-мало того что с КВ/м  так ещё комиссии с нас -Совсем совесть потеряли готовы шкуру с народа содрать !
#17 Гость
04.03.21 16:19:52
37.144.40.240
#14  Да так по всему городу... А асфальт в рабочем городке, ещё 1.5 недели назад начал пропадать... Бомбят дорогу (война происходит)... А участок дороги от моста до поворота, как на Мачу ехать, так вообще в том году не стали делать, средств не хватило... не поделили и оставили как всё есть, так там ещё хлеще... А у нас в городе вроде и дорожника нету... остались Армани...
#18 Гость
04.03.21 16:20:44
78.106.37.77
Свет, мусор, капремонт, вода. А дальше - отопление, газ....... ВОЗДУХ......Власть не контролирует ситуацию. Грабеж жителей налицо.
#19 Гость
04.03.21 16:22:24
37.144.40.240
#16 А за что им стыдиться... Уже в наглую, ничего не боясь, всё схвачено... Там где был стыд - .... дальше продолжение поняли.
#20 Гость
04.03.21 16:39:36
78.106.33.217
  Дяде Сэму пох , что не работают заводы и фабрики. Ему всё равно откуда будут брать для него деньги.  Чем дальше в лес - тем больше дров.
  Этот грёбаный неизвестный блогер  рассекретил дворец, от которого отказались. А теперь что, без дворца что-ли получается? По новой строить надо?
   С каждого плательщика  по 50 рублей комиссии в месяц. Сколько у нас в стране плательщиков-то ? Если конечно на лечение  тяжелобольных детей, то куда ни шло, а вот дяде Сэму...
#21 Гость
04.03.21 17:42:56
79.126.67.177
Всё им мало скотам.
#22 Гость
04.03.21 17:49:01
37.144.234.188
Второй месяц берут комиссию 15 руб за мусор мне в Совтех инфо вчера доложились.Кассиры между принятием денег сидят ,как коршуны следят,чтоб больше трех не собирались  всех остальных выгоняют  на улицу,сами с прошлого года сидят без масок,хотя на двери написано,что без масок вход запрещен.
#23 Гость
04.03.21 18:35:27
85.140.5.217
Постановление 1164 подписал Медведев в 2019 г. В силу оно вступило в 2020 г. Но самое главное что в тарифы на коммунальные услуги всегда входил комиссионный сбор. Значит нужно обращаться в комитет по тарифам о проведении маниторинга и исключения из тарифоф комиссии.
#24 Гость
04.03.21 18:51:33
37.144.172.215
...опять балабольство и беспредел...люди воду для питья покупают в 5-ти литровках,а за техническую плати мзду да ещё долгодумы добавили за квитанцию 15-ть деревянных...бандитизм продолжается!!!!😭
#25 Гость
04.03.21 19:05:36
88.147.174.48
А ПОЧЕМУ НЕ В  КОТОВРАСЕ ЗАПЛАТИТЬ
Эх
#26 Гость
04.03.21 19:16:04
176.59.104.184
Надо Писать в Москву! Да сколько это можно, народ обдирают.
#27 Гость
04.03.21 19:54:28
37.144.46.192
Володину надо жаловаться. Совсем обнаглели, с людей такие поборы устраивать.
#28 Гость
04.03.21 20:28:23
88.147.153.22
Кому вы жаловаться то собрались ? Тем кто эту систему и построил ))))
#29 Гость
04.03.21 20:39:28
85.140.0.209
Чем придумывать в очередной раз как народ обдирать, следили бы лучше за качеством воды!
Пить из крана не возможно!
После 1-го кипячения воды, в чайнике сразу накипь ...
#30 Гость
04.03.21 20:59:55
78.29.103.185
Можно ли оплатить через интернет? Кто знает подскажите.
#31 Гость
04.03.21 22:04:08
176.15.155.225
 #30 Гость , я пытался, бесполезно, Хотят только наличку,
#32 Гость
04.03.21 22:06:54
37.144.161.184
Плоти нолог на то,чтобы заплотить нолог...Гениально...Остап Бендер нервно курит в сторонке...
#33 Гость
04.03.21 23:56:34
95.84.56.20
 #30 Гость
я плачу через интернет. но комиссию берут
#34 Гость
05.03.21 6:49:09
37.145.179.55
Гость 30 Не верите, по штрих коду, по реквизитами организации через Сбербанк онлайн ВСЕ прекрасно и быстро оплачивается. Вода и канализация в том числе. Прежде чем распространять ложь, прочитайте текст дальше заголовка. Комиссию берут все и везде, даже через сбербанк онлайн. Совтех сделал это позже всех, и то только за услуги одного предприятия. За тепло комиссию с вас не берут.
#35 Гость
05.03.21 7:45:18
88.147.153.96
А зачем на депутаты нужны . всё для нас РОДНЫЕ .
#36 Гость
05.03.21 8:59:41
176.15.148.200
А разве не водоканал должен оплачивать за сбор?!  Это, вроде как, в тарифе уже заложено.. Чтож получается - те деньги (процент от сбора) которые Водоканал должен перечислить Совтеху, просто заберёт себе...
#37 Гость
05.03.21 9:22:04
217.118.90.138
Это выходит, ГОСТЬ # 10, что в "СОВТЕХе" все эти годы, сколько там они уже существуют, БЕСПЛАТНО работали, альтруисты наши, зарплата им не выплачивалась?! И только теперь они сообразили, что вместо хлеба и воды можно питаться ананасами в шампанском, для чего им внезапно зарплата понадобилась?! А и правильно, труд их тяжёлый, на морозе по пояс в ледяной воде сваи заколачивают круглыми сутками! Впрголодь не выжить!!! Головушку лечить не пробовал/а, Гость#10?!?!?!😱😱😱😱😱
#38 Гость
05.03.21 10:02:37
217.118.90.138
  #34, за тепло с НАС комиссию не берут, по вашим словам. А с ВАС берут? Или вы ---не мы, а мы---не вы?
#39 Гость
05.03.21 10:04:14
95.24.67.35
Есть вопрос. Когда наконец поставят в совтех банковский терминал ,чтобы  оплачивать картой.Везде призывают как можно меньше контактировать и все оплаты производить безналом а  там берут только наличкой.
#40 Гость
05.03.21 10:24:10
217.118.90.187
Гость39 поддерживаю!Совтех прошлый век.Необходимо осуществлять прием платежей по безналичному рассчету.Но руководства Совтеха с места не сдвинуть
#41 Гость
05.03.21 11:01:44
88.147.174.91
Вот они, наши герои! /
#42 Гость
05.03.21 11:16:34
85.140.0.203
Гость 34, подскажите, пожалуйста, а как платить за водоснабжение и канализацию в Сбербанке онлайн, если надо вводить данные со счетчиков и самим рассчитывать. Квитанция приходит позже , когда уже заплатишь в РКЦ с нашими данными.
#43 Гость
05.03.21 11:42:05
88.147.152.206
Во жизнь пошла,все веселей,теперь чтобы отдать деньги за воду-нужно еще и взятку дать в виде 2%!!!
#44 Гость
05.03.21 14:33:20
85.26.234.21
В постановлении № 1164 говорится что с сентября 2020 г. не включать комиссионный сбор в тарифы на коммунальные услуги. Но комиссионный сбор с давних времен находится в тарифе. Поэтому и оплачивался комиссионный сбор организациями. А сейчас, поскольку комиссионный сбор не должен  включаться в тариф, нужно исключить его из тарифа. Тем самым понизить тарифы.  
#45 Гость
05.03.21 15:12:10
217.118.90.187
Гость42.Плачу по QR коду.Выходят предыдущие показания.В строчку текущие вношу данные счетчика.Разницу в показаниях умножить на тариф.Внести полученную сумму.Все проходит.Плачу  за все услуги по QR.Быстро и удобно.
#46 Гость
05.03.21 15:34:33
88.147.174.59
За тепло правда комиссию не берут и за это спасибо-хотя платёжки аховские пришли ! Вот почему должников не требушат ведь есть не платят годами ! А кто платит на нас разбрасывают их суммы -а должниками они так и будут -заплатят потом в карман УК !
#47 Гость
05.03.21 17:35:32
2.92.43.108
Если платишь 500 рублей,  то 2% это 10 руб. Если установили 15 руб, то это сознательное нарушение законодательства. Вывод - депутаты либо д.р.ки, либо пр...ст..ки.
#48 Гость
05.03.21 20:21:42
83.149.21.30
Оплатить через интернет можно так...
Можно это сделать только через Сбербанк.
В поисковике наименования получателя вносите ИНН со счета на оплату.
У вас выйдет Софтехинфо.
Заполняете графы и все
#49 Гость
05.03.21 21:27:51
37.144.47.245
Гость 45, спасибо за разъяснение. Я тоже плачу за всё по  QR-коду или по реквизитам кроме водоснабжения, попробую теперь и за это платить в приложении.
#50 Гость
05.03.21 23:59:42
78.29.74.89
Сбербанк онлайн тоже берёт коммисионку.
#51 Гость
07.03.21 8:56:07
217.118.90.170
Надо думать в магазине ,в чеках за покупку, рядом с НДС должна появиться строчка ,,комиссия,, ,ведь следуя этой логике кассир почему должен бесплатно обслуживать покупателя?