Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.02.21 7:35:53

Россияне стали пить больше водки

В 2020 году потребление водки на душу населения в России составило 4,9 л, что на 2% больше, чем в 2019-м. Такие данные приводит Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА). Данные получены на основе информации о продажах спиртных напитков из государственной системы контроля алкоголя ЕГАИС, а также предварительной информации Росстата о численности населения в России на 1 января 2021 года.

Лидером по потреблению водки в России стала Сахалинская область, там на душу населения пришлось 12,4 л напитка в год, что на 2% больше, чем годом ранее. Следом идут Магаданская область (11,6 л, — 2%), Коми (11,2 л, +3%), Карелия (9,8 л, без изменений) и Чукотка (9,4 л, –6%).

При этом лидером по темпу роста употребления водки стала Калининградская область. За прошлый год потребление этого напитка выросло там сразу на 39% до 5,6 л на человека.

Как рассказал глава ЦИФРРА Вадим Дробиз, топ-5 регионов по потреблению водки не меняется из года в год, так как речь идет о территориях, отдаленных от центральной части России, куда довезти нелегально произведенную продукцию сложно и невыгодно. Поэтому жители этих регионов обычно потребляют только легальные напитки.

В декабре прошлого года проект «Трезвая Россия» выпустил доклад, в котором говорилось, что алкоголь употребляют более 85% трудоспособных россиян. В документе уточняется, что 70% смертей в этой возрастной группе связано со злоупотреблением спиртными напитками. Наиболее употребляемым алкоголем в стране, по данным «Трезвой России», стали пиво (8,5 млрд л в год) и водка (1 млрд л в год).

Подробнее на РБК


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.02.21 8:35:17
176.59.109.144
Надо поменьше праздников сделать и пить будут меньше!!!
#2 Гость
24.02.21 8:48:42
88.147.153.214
4,9л  на душу населения - очередной вброс. точно такой же как и с зарплатой в регионах
#3 Гость
24.02.21 9:12:07
37.144.47.162
Сюда добавьте самогон, левую водку, "боярку", жидкость для розжига и т.д и т.п.
#4 Гость
24.02.21 10:15:24
88.147.152.143
За одну самоизоляцию половину выпили
#5 Гость
24.02.21 10:27:07
95.72.254.196
    Всё как по маслу--профилактика КОРОНЫ !  
#6 Гость
24.02.21 10:29:32
217.118.90.180
Пить стали больше, жить стало веселей! Спасибо товарищу.......... за нашу счастливую жизнь! Ура, товарищи!
#7 Гость
24.02.21 11:18:07
2.93.19.214
Летом поменьше пить будем ))))) На пиво перейдём...
#8 Гость
24.02.21 11:27:24
95.24.166.61
Мой сын пьет. Пил до пандемии, во время, думаю и после будет. Работать не хочет. Все во всем виноваты, не ценят его такого прекрасного. А моя душа разрывается от боли, видя, как мой сын губит себя. Хотелось поплакать, а лучше повыть от без исходности , но не получается. Слез уже нет, все выплаканы.Что делать ? Мой единственный сын стал " синяком ".Борюсь и по-хорошему и по-плохому и все бестолку. А вы хохмите а своих комментах !!! Для таких , как я это очень больная тема, тема , которая нас берет за живое и нам не до шуток
#9 Гость
24.02.21 12:29:18
88.147.153.214
гость8  а как так получается, что работать он не хочет, но постоянно пьёт? на что? ему "коллеги" наливают? так нахаляву каждый день наливать не будут, им самим мало. так откуда тогда деньги на питьё, объясни!
#10 Гость
24.02.21 13:13:20
95.24.166.61
Все очень просто . Ему уже много не надо. Каждый день пьет. Немного подработает и тут же пропивает. Не платит алименты, нет даже второй пары носок.. Накормить накормим. Да и еда ему не нужна. Смотреть , как медленно он  умирает, точнее убивает себя это страшно. Сердце  мое кровью плачет. Несколько лет назад отнялись ноги у него , но я вылечила, подняла на ноги. Думала, что после такого уже не будет пить. Но началось все сначала и теперь дошел до такого состояния, что вопрос жизни и смерти это дело времени. А мне так плохо.....Что делать ?
#11 Гость
24.02.21 13:31:43
217.118.90.180
Я. Отца схоронил когда ему было 50.спился.А был хорошим человеком, не тащил из дома, не хамил, мне вас очень жаль, знаю что это такое. Позвоните в скорую, в наркологию, закроют на пару недель, помереть не дадут, не стесняйтесь. Иначе не спасти.
#12 Фома неверущий
24.02.21 13:34:33
78.29.76.116
Так во время пандемии закрывалось все,
окромя алкомаркетов.
Ни один не был закрыт даже на день
#13 Гость
24.02.21 15:25:08
217.118.90.48
#10, 8. Все очень серьёзно, болезнь зашкаливает. Всё зависит только от него. не выпускайте его из дома, гоните друзей.
#14 Гость
24.02.21 15:40:45
78.29.85.148
алкоголизм страшнее пандЕмии...  но как только с ним начинается борьба то меняется власть.... Уроки истории
#15 Гость
24.02.21 16:32:12
217.118.90.150
Стать алкашом это выбор человека, ему же в глотку не заливают, сам себе выбрал дорогу, мне их не жаль они портят жизнь людям которые живут рядом с ними.
#16 Гость
24.02.21 17:07:29
217.118.90.180
Что такое алкаш? Тот же самый наркоман, с огромной зависимостью. И самое страшное, что торговля этой дрянью проходит под контролем государства и в огромных количествах. Как читал не давно про Хабаровск, где на 235 пивнух один спортзал. Думаю другие не отстают. О какой нации мы говорим?! Жесть. Некоторые дети пили уже в 10,12 лет, а про школу вообще молча если посчитать разные вертолёты, отвёртки, энергетики картина вообще запредельная.
#17 Гость
24.02.21 18:41:44
85.140.1.42
А почему Саратовэнерго не работает?
#18 Ванька СКОТ
24.02.21 18:43:12
85.140.2.253
Какая разница, сколько пивнушка и сколько стадионов!
Если бы в Балашове были на каждом углу стадионы, то люди бросили бы пить?
И начали заниматься спортом?
Бросил пить, курить, .баться - начал спортом заниматься!
#19 Гость
24.02.21 18:47:18
37.144.234.188
Читала как- то в газете,что сестра спрашивала психолога ,как быть?Брат замучил своими пьянками,психолог ответила ,что его нужно отселить отдельно и уже пусть сам решает как жить дальше без помощи родных и близких,другого не дано.
#20 Гость
24.02.21 19:14:10
128.70.194.243
   Удивляться здесь нечему, "чубайсо-гайдаровская" нечисть предвидела и планировала эту ситуацию ещё в 90-е.  Ну не вписались в рыночную экономику, ну и сдохли, ну и что? Лишние...  Спирт "Рояль", боярка, дешёвая водка ( которая вся фуфло), наркота, сигареты без табака, продукты питания с отравой в виде химии ( антибиотики,консерванты и прочее дерьмо), плюс мина замедленного действия ( атеросклероз, инсульт, инфаркт) - техническое пальмовое масло.
    В какой ещё стране такими темпами смертность, превышает рождаемость? Пусть даже официально.
#21 Гость
24.02.21 21:17:06
88.147.183.202
В продолжение г 20.
Смертность,за последние 20 лет,более 7 млн убыли русского населения.По смертности опережаем Бразилию,Турцию на 50%,А Европу в несколько раз.
Самоубийств,отравлений,умышленных убийств сравнимо с Анголой,Бурунди и др.
Ежегодно,по убыли населения Россия теряет целую область,примерно равную Псковской или как крупный город,как Краснодар.
По продолжительности жизни в России,мужчины 160е место в мире.
По данным ООН Россия по темпам убыли населения занимает 1 место в мире.До 25 года
население может сократиться с 143млн,до 121-136 млн примерно.
Первое место в мире по числу брошенных детей,примерно 80%детей   имеют живых родителей но они никому не нужны,институт семьи деградировал. По количеству  преступлений против детей мы опередили африканские страны.
За последние 10 лет в Сибири и дальнем востоке исчезло,совсем 11000 деревень,290 городов,плотность населения 2 чел на 1кв километр.Китай 46 чел на кв км,Япония 338 чел.
Для кого все эти завоевания,для китайцев?50% населения за или около черты бедности.
Сегодня мы приближаемся к демографической и моральной катастрофе которую страна не испытывала.Как вы думаете,это не самое худшее и мы ещё не достигли дна?
У нас на выборы выдвигают людей про которых все всё знают.Кто от братков,кто на короткой ноге с МВД,С ПРОКУРАТУРОЙ,кто не чист на руку и их проталкивают во власть,открыто и не стесняясь! Назначают на руководящие посты. На ком клейма ставить негде! В открытую! Вы могли бы себе представить нечто подобное в СССР?
#22 Гость
24.02.21 21:56:46
95.24.163.224
#20 Гость
"В какой ещё стране такими темпами смертность, превышает рождаемость?"
==
например, в болгарии, сербии, украине, греции, германии, японии за последние годы примерно такая же естественная убыль, что и у нас.
но если по теме статьи, то, таки - да! такой высокой смертности и низкой продолжительности жизни именно мужчин нет почти нигде в мире. при том, что у женщин эти показатели вполне недалеко от европейского уровня.
да, тут виной именно пьянка.
и - да, гость 21, в ссср нечто подобное мы вполне могли себе представить. пьянство стало угрожающим уже тогда, еще в 70-х. горбачев не просто так начал с антиалкогольной кампании.
#23 Гость
24.02.21 22:11:20
88.147.183.202
 Если честно,я не пытался что то доказать,но я в ужасе,я отца схоронил от пьянства,у меня уйма молодых знакомых мужиков,спивающихся! И никто их не останавливает,раньше хоть ЛТП БОЯЛИСЬ,сейчас ничего.Думаю если это будет продолжаться,много вымрет и я не думаю что после вымерших произойдёт естественный отбор и мы заживём лучше,полный бред.
Не знаю на сколько правда но,по данным ВОЗ на одного россиянина приходится 15 л чистого алкоголя.Считается что если потребление более 8 л на человека,это считается угрозой выживания нации,по международным стандартам.Грустно,правда грустно,глядеть на всё разрастающиеся алкомаркеты.Ничего личного,только бизнес.
#24 Гость
24.02.21 22:26:57
95.24.163.224
#23 Гость
"И никто их не останавливает,раньше хоть ЛТП БОЯЛИСЬ,сейчас ничего."
==
тут вы не совсем правы. сейчас многих останавливает и многие боятся потерять работу и еще, как ни странно... права. по-моему, это эффективнее, чем лтп.
поясню, почему.
когда дошло до лтп - то, по сути, пугать уже поздно. человек уже сильно зависим и бросить тут могут единицы. тут надо пугать раньше, гораздо раньше. пока человек еще только начал. еще не пьет запоями. вот на этой стадии как раз очень эффективна угроза потери работы, которая сейчас гораздо страшнее, чем в ссср. многих это останавливает. сужу по своей работе - в 80-х там пили через одного, прямо на работе. сейчас - практически не пьет на работе никто, потому что могут вылететь.
ну и даже на праздник, даже на новый год - многие не пьют, потому что "за рулем".
так что, пмсм, вы не совсем правы.
#25 Гость
24.02.21 22:36:34
176.59.112.110
Жалко женщину, хочет сыну добра а он не понимает. В наркологию тоже не выход, придёт домой, ещё больше начнёт пить. Беда.
#26 Гость
25.02.21 8:26:27
2.92.201.130
естественный отбор . спейтесь и сдохните .
#27 Гость
25.02.21 10:14:51
178.34.151.153
#21
 
Гость

Про фейковую статистику якобы ООН

На самом деле

По числу самоубйств в лидерах Индия  и Южная Корея
1 место в мире по уровню умышленных убийств и ДТП — Египет
1 место в мире по объемам торговли людьми — Саудовская Аравия.
1 место в мире по потреблению героина (Афганистан), табака (Мексика), спирта (Финляндия) и растворимого кофе (тут не нашел кто)
1 место в мире по подростковым суицидам и самоубийствам пенсионеров — Норвегия (Или Швеция. В зависимости от года. Они друг у друга первое место каждый год отбирают)
1 место в мире по числу разводов, абортов — тут за первенство бодаются Великобритания и Франция
1 место в мире по числу педофилов — Нидерланды, ага.
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний и рака — США, кстати. С 70х годов с большим отрывом лидирует по раку, инфарктам и инсультам.
1 место в мире по числу психически больных — США. Там даже с легкой степенью алкоголизма кладут в психушку и признают психически больным. У них психами де-юре считаются более 20 млн человек.
1 место в мире по времени, потраченному на общение в социальных сетях — Хехе. Американский сегмент ЖЖ, Фейсбука и Твиттера превосходит даже европейские в разы :)
#28 Бабка на лавке
25.02.21 23:19:54
95.24.65.163
От себя добавлю: ПЕРВОЕ МЕСТО ПО  УПОТРЕБЛЕНИЮ БОЯРКИ! :))