Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.02.21 12:32:09

Жители пожаловались на УК, не желающую чистить двор от снега

Жители дома №2 по ул. 167-й Стрелковой дивизии обратились в редакцию Балашовера с просьбой осветить их проблему. Дело в том, что после периода оттепели и последующих морозов со снегом во дворе их дома стало невозможно передвигаться без угрозы быть травмированными. Под слоем снега образовался ледяной наст, но управляющая компания, по словам жителей, игнорирует просьбы счистить снег и посыпать двор песком.

"Под снегом лёд. Ходить вообще невозможно. В УК разговаривать не хотят отвечают, что это не их обязанность. За что мы платим? Отвечают только за содержание дома, а не двора!" - возмущается читатель.

К тому же, добавляет читатель, на первом этаже их дома располагается магазин "Гроздь", который только добавляет проблем:

"Постоянно грузовики разгружаются прямо в проезде. Снег никто не чистит. Он тает в оттепель и потом каток!"


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.02.21 12:59:57
2.93.226.16
Не двор, а дворы!!!
Все УК только деньги собирают, а обязанности выполнять не хотят!!!
#2 Гость
11.02.21 13:06:19
217.118.90.170
Энтузиастов 8а-8 не чистят опять. Вокруг все уже почистили, а тут надеются, что опять жильцы лопатами почистят.
#3 Гость
11.02.21 13:20:54
217.118.90.152
УК "мечта" тоже не хочет убирать снег ((((
#4 Бабке на лавке
11.02.21 13:27:30
85.140.6.16
Сволочи!!! Нигде такого безобразия нет как в Балашове!!! Ку смотрит комитет ЖКХ и прокуратура???!
#5 Гость
11.02.21 13:29:20
79.126.70.40
Микрорайон автовокзала, ул. Красина и Калинина вообще ничего не почищено, такси отказываются ехать! А как дети до лицея добираются: по заснеженной неочищенной дороге, а под снегом лед. Того и гляди окажутся под машиной.
#6 Гость
11.02.21 13:29:33
37.144.174.185
Разбавим ваше говно ложечкой мёда, а в глуши, на Строителей 6, 6а и б все утро тарахтел трахтор, у нас чисто, спасибо одной неравнодушной тете👍👍
#7 Гость
11.02.21 13:48:42
88.147.173.29
У НАС председатель чистит и день и ночь лопатой шииииирокой такой ! У нас ЖСК и мы живём как у христа за пазухой ! Дом из 60кв и председатель всё видит ! Конечно нахватают домов вот и не успевают и не видят где и что надо делать  а бабло крутят не мерено !
#8 Гость
11.02.21 14:04:40
85.140.1.91
А что скажет начальник транспортного цеха: председатель комитета жкх Балашовского района — Несмеянов Н.Н? Почему в городе творится такое безобразие с УК? Соответсвует ли данный гражданин занимаемой должности?
#9 Гость
11.02.21 14:13:49
85.26.233.90
Жильцы жалуются,а то что всё дворы заставлены машинами ,которые мешают техники работать ,не один тракторист не хочет отвечать за чужую машину,так что уберите для начала свои вёдра со двора.
#10 Гость
11.02.21 14:15:57
88.147.152.181
Дл детского сада Дубравушка вообще не добраться, там ужас просто что с дорогой. И к ул. Фестивальной д.23А тоже не проехать, скорая то и дело застревает там. Вам что дорогие коммунальщики на все побоку???
#11 Гость
11.02.21 14:27:01
87.238.235.172
Бардак со снегом во всем городе. НЕ пройти не проехать. В конце концов кто нибудь слышит что люди говорят? Комбинат это вообще забытая богом территория.....
#12 Гость
11.02.21 14:29:24
78.106.228.28
ЭТО НЕ УК, а СБОРИЩЕ УБЛЮДКОВ!!!!!
#13 Гость
11.02.21 14:32:05
78.106.228.28
Передвигаться во дворе вообще не возможно, когда же уже УК начнёт работать, а не просто трясти с нас деньги?
#14 Гость
11.02.21 14:34:07
88.147.173.15
Энтузиастов 8 и 8а нихера не чищено а 10 и 10а почистили, хотя управляющая компания одна и та же
#15 Гость
11.02.21 14:39:32
5.165.203.101
Собирайте собрание и посылайте дармоедов в жопу!Создавайте свой ЖСК и используйте деньги на содержание дома,а не на содержание козлов УКашек.Мы так поступили и не жалеем:крышу починили,трубы поменяли,да много чего и никому не кланяемся.Главное,объяснить не согласным,что будет лучше и выгоднее,для жильцов.
#16 Гость
11.02.21 14:41:42
217.118.90.214
А у нас чисто!!
#17 Гость
11.02.21 14:48:34
37.144.164.179
Энтузиастов 20, забытый всеми дом на 350 квартир, за всю зиму снег один раз почистили, и то перед снегопадом! Во дворе не то что на машине, там и пешком не пройдешь... БЕЗОБРАЗИЕ!
#18 Житель
11.02.21 14:50:50
85.140.1.226
Господин Несмеянов, долго будет продолжаться этот бардак с Управляющими компаниями??? Вы ведь вроде, как начальник ЖКХ? Или вы не справляетесь?
#19 Гость
11.02.21 15:15:01
88.147.152.143
Пробуйте Госуслуги. Жалобы. Балашовер молодец, но тут проблему не решить марализаторством.
Да, Балашовер! Спасибо вам за многолетнюю свободу слова в действии.
#20 Гость
12.02.21 7:36:05
88.147.153.99
Гость 1й и ему  подобные почему вы такие тупые? Вам написали постановление, кто должен чистить дороги  во дворах. Причем УК, они должны за ваши гроши содержать дома, а не дороги А дороги должна чистить администрация им выделяют средства. на это. А благоустройство  пользуясь тем, что люди не понимают законы, отправляют в УК. А ,  если вы решите дворовую дорогу перекрыть, то сразу появляется хозяин ( администрация). и напоминает, что вы  не имеете право . Земля и дороги _ это муниципальные ,  А вот если жители приватизируют землю, то флаг вам в руки, вот тогда УК должна чистить дороги, а вы будете платить налоги за землю.
#21 Гость
12.02.21 8:09:59
95.84.34.8
это не ук а контролирующие органы не работают вобще от слова СОВСЕМ.
#22 Гость
12.02.21 9:24:16
37.144.44.173
На проспекте Космонавтов во дворах с 1 пятака тоже ничего не чищено! Ждут пока растает снег (
#23 Гость
12.02.21 10:05:48
178.45.208.144
Гос 15- подсказывает правильное решение -поверьте  !
#24 Гость
12.02.21 10:09:23
78.29.126.71
Пишите жалобы в прокуратуру, если УК бездействует. На УК МОЙ ДОМ уже написали.
#25 Гость
12.02.21 12:29:43
176.15.148.195
Задрали вы во всем винить ук. Да, они дармоеды, но гость 20 прав. Им не платят жильцы за содержание муниципальных земель. Что же вы админ с рацию и благоустройство не клянете? В городе практически  ни один тротуар не чищен, и вы молчите, как рыба об лёд, а тут прямо лава возмущения. Не хотите содержать ук, создайте тсж, как мы и контролирует свои расходы, но вы же даже жопу от диванов не оторвете, и ни один из вас, долбаные жалобщиков, не захочет стать председателем этого тсж, потому что найдутся вечно недовольные гандоны, которые задолбают прокуратуру и спортлото жалобами на этого председателя. А раз не хотите сами ничего делать, так и живите в говне, звиздаболы.
#26 Гость
12.02.21 13:40:33
83.149.21.125
Пока АВТОХАМЫ будут ставить машины на придомовой территории, все так и будет в снегу.
#27 Гость
12.02.21 15:27:19
88.147.152.9
8 - ну, не смеши с несмеяновым.. несмеянов в администрации - это- нонсенс.. все тот  же вопрос - кто его туда пригрел???? хоть образовал бы
#28 Гость