Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



09.02.21 15:14:19

Суд признал незаконной постройку в центре Балашова

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства. Установлено, что право собственности на объект недвижимости, площадью 51,8 кв.м., расположенный по адресу: г. Балашов ,пересечение ул. К.Маркса и ул. Рабочая, зарегистрировано в 2012 году управлением Росреестра на основании сфальсифицированного решения мирового судьи.

Разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию администрацией района не выдавались.

Договор аренды земельного участка соответственно заключен на основании незаконной регистрации объекта недвижимости и является ничтожным.

Прокуратура города направила в суд исковое заявление с требованием признать объект недвижимости самовольной постройкой, прекратить незаконно зарегистрированное право собственности на объект недвижимости и право аренды на земельный участок.

Судом требования прокурора удовлетворены, сообщили в пресс-службе ведомства.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

 


Напечатать текст
Метки: балашов, Прокуратура
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.02.21 15:22:06
88.147.153.133
это наверное магазин где дешовку всякую продают
#2 Гость
09.02.21 15:26:16
85.140.0.248
 читай внимательнее - 51.8 кв.м. ( это 2 ларька , где таксисты кофе пили )
#3 Гость
09.02.21 15:28:12
88.147.152.46
там площадь намного больше, это наверное салон сотовой связи
#4 Гость
09.02.21 15:52:14
79.126.96.152
Шаминские дела до сих пор перебирают, больше неча.
#5 Гость
09.02.21 15:55:32
88.147.152.143
Это, получается, за 2 ларьками территория. Её "Атто" отстроил (техника какая-то). Потом аптека там появилась, когда Атто закрылся. А ларьки там всю жизнь были.
#6 Гость
09.02.21 16:00:15
88.147.153.137
а насколько законен магаз на горплощади испортивший ее облик а главное возможностьреконструкции и улучшенияоблагораживания
#7 Бабка на лавке
09.02.21 16:13:29
78.106.228.28
Это два ларька вместе на Рабочей. А аптека шаминская тоже на птичьих правах стоит, так как силовые кабели и линия связи под землей проходят и стоить ничего нельзя!
#8 Гость
09.02.21 16:18:19
217.118.90.228
Убрать нафик  !!!  И аптеку шаминскую тоже нафик..
#9 Гость
09.02.21 16:20:54
2.92.204.180
На Ленина на остановке ларёк продают в Авито висит за сто тысяч,лохов ищут,как продадут сразу под снос,а почему сейчас не снесут, наверное хозяин проплачивать чтобы пока не сносили,хочет продать
#10 Гость
09.02.21 16:32:50
78.106.230.243
Да Шамин это, а на Луначарского ещё Гнусарь сидит
#11 Гость
09.02.21 16:52:43
217.118.90.130
не платят крыше, вот и сносят.... за разрешение на строительство бабло взяли, терь ещё натянут штрафом..... потом ещё поставят на этом месте....
#12 Гость
09.02.21 17:03:45
88.147.239.221
Снесут эти,будет  аукцион  на аренду этого куска земли,могут и не снести,хозяин поменяется.
#13 Гость
09.02.21 17:06:13
88.147.239.221
Ну чем не коррупция,что не ларёк ,то имя!!!!Которое за ним стоит. Если капнуть,то половину снести надо,передел что ли в городе? Не иначе...а может совесть проснулась?
#14 Гость
09.02.21 17:07:06
95.84.56.127
это товары от ликерки и мяски - теперь билайн, мтс и артека.. они, наверное и не в курсе
#15 Гость
09.02.21 17:08:16
95.84.56.127
6 - тот же вопрос - никому не нужный магаз в 2 этажа.. тоже убрать бы надо... да и в дали от тещ - туда же
#16 Гость
09.02.21 17:09:09
95.84.56.127
5 - ну, если только твою жизнь.. отродясь их там не было
#17 Гость
09.02.21 17:14:28
95.24.58.53
Совесть потерявшие  экс-градоначальнички ,   весь  сквер   по улице Рабочей  испоганили , ради личной наживы.   Понастроили  шалашей и сдают  в аренду,  собирая гроши .  А что балашовцам, которые  могли бы  погулять  в тени   деревьев ,  теперь  обходят   стороной  выстроеннные шалаши с вывесками  :    аптека , МТС   и прочее.    Вот  поэтому  у нас негативно относятся  к  администрации. Нужно вернуть  народу чистую , красивую аллею  на Рабочей.   Убрать данные строения !
#18 Гость
09.02.21 17:19:17
79.126.83.103
По Космонавтов 17-а    построен магазин именно на земле которая относится к дому Космонавтов 17!
#19 Гость
09.02.21 17:52:15
88.147.173.119
А ларек в центре рядом с РОСТЕЛЕКОМ? Раньше говорили, что там инструмент хранят рабочие с набережной, а ларек до сей поры стоит и скоро наверное очередная шаурмичная будет!!!
#20 Гость
09.02.21 17:54:09
37.144.47.117
Я могу еще понять, когда павильон не перегораживает пешеходный тротуар и не является объектом капитального строительства, но это, конечно же, уже перебор и далее по по всему тротуару, от Ленина до Луначарской, в том числе.
#21 Гость
09.02.21 18:12:09
176.59.114.134
Давно пора.
#22 Гость
09.02.21 18:13:11
2.93.223.23
Скорее всего, готовятся к реконструкции сквера на Рабочей. Эти объекты не вписываются.
#23 Гость
09.02.21 18:13:27
176.59.111.77
А понадобилось - то всего 8 лет, чтобы выяснить, что постройка не законная. Куда раньше смотрели?
#24 Гость
09.02.21 18:51:25
5.165.206.19
Чинуши продажные,в нашем болоте,вот восемь лет и стояли.Теперь борьба идёт,у когобабла больше - тот и выиграет,как обычно.))))Эт,как в суде.Поживём - увидим,кто выиграет.Простым гражданам пофиг,всё равно порядка не будет в городе.
#25 Гость
09.02.21 19:27:51
37.145.177.127
Это что же получится - снесут этот, не законный, но относительно симпатичный в эстетическом плане павильон и в центре города. будем лицезреть на "законный" металлический ангар за ним, который тоже перекрывает тротуар и приспособили под аптеку? Боже-може, дай терпения!
#26 Гость
09.02.21 19:36:58
5.3.240.235
Отдела архитектуры,как и главного архитектора нет,главы в городе - тоже нет,только сплошная коррупция и показуха.Зато рыдайка на первом месте,по болтологии.....
#27 Гость
09.02.21 19:39:42
88.147.152.253
Клумба будет там
#28 Гость
09.02.21 20:19:20
78.29.91.84
набери в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,
#29 Гость
09.02.21 20:32:04
37.144.170.183
Все правильно, центр города, кто то денег в прокуратуру отвали, чтобы тебе горе предпринимателя прикрыли. Снесут этот ларек, оформят легально другой! Место хорошее, центр города! Прокуратура смотрела смотрела и только сейчас увидела? Смешно)))
#30 Гость
09.02.21 20:34:18
128.70.203.163
что такое ларьки какие-то. тут не понятно что будет  с кооперативным техникумом делать  на ул. Ленина. студентам уже предлагали освободить здание техникума. а вы -ларьки.  да пусть оформят как положено землю и строение и заплатят , что должны.  вот и вся проблема. а  вот что сотням студентов  кооперативного техникума делать , когда их из учебного заведения выгонят  на улицу?  вот это вопрос ко всем , кто так наладил процесс обучения студентов. выдал лицензию на их обучение, причем платно...
#31 Гость
09.02.21 20:58:50
195.91.220.85
где посадки???
#32 Гость
09.02.21 21:15:24
85.140.1.17
Пушнарю надо было вовремя уходить,мафия САРАТОВА  ,ахаха,решили обмануть,бизнес создать,ну да там быстро прочухали,что деньги мимо идут,увы.
#33 Савва
09.02.21 21:35:02
78.29.107.14
Доброго времени суток всем! Действительно помешали пару магазинов, которые имеют довольно эстетический вид, а то больше заняться нечем. Завтра вопросы решаться , оформят, и всё будет в порядке.  Пусть лучше по городу проедут и посмотрят сколько домов находятся в неприглядном состоянии (сгорели). да вынесли бы предписание собственникам о демонтаже или хотя бы поставить глухой забор. Больше было пользы.
#34 Гость
09.02.21 21:39:54
78.29.107.14
Господа прокурору, где тротуары, где свет на улицах, когда наконец уберут "Ледник" на пересечении ул. Макаренко и ул. 9-го Января, выезд затруднён, не это ли нарушение простых человеческих прав, или Вы только по заказу работаете, так примите "Заказ" сделайте безопасней улицы города.
#35 Гость
10.02.21 0:55:13
217.118.90.206
Всем гостям  ,,нужен убрать весь город ,все дома больницы всю площадь в том числе банк и весь балашов повторю . Че прокуратура хренью занимается просто . Давай все сносить . И сравнить с землёй.  Тогда что война грожланскуб устроить
#36 Гость
10.02.21 4:35:44
37.112.115.200
Востриков с лешей наркоманом по всему городу ларьки понаставили, а городскую площадь вообще вернули в 90е и где власть,  почему не сносят эти самострои, оформленные непонятно как складами, а пофакту являющимися магазинами.
#37 Гость
10.02.21 7:11:44
85.140.0.80
Вострикова нет,вот и пошло,откатить некому.Ну с киосками коргунов хорошо боролся,потом опять эти антисанитарные шаурмы натыкали .Везде магазы пустые,нет все строят.
#38 Гость
10.02.21 8:48:25
88.147.152.143
А где Коргунов сейчас? Мы скучаем
#39 Гость
10.02.21 11:41:01
88.147.153.63
37й правильно говоришь,пельменная на Володарской тоже полная антисанитария,а правду говорят ,что там  нашли соба,,,,ну?,фууу
#40 Гость
10.02.21 12:48:09
217.118.90.231
Наши собаки в. Пензу уехали и все чипированы, под присмотром Айболит..... Или нет? 🤔
#41 Гость
10.02.21 13:03:11
85.26.234.23
А к сбербанку  по ул.Володарского ЧТО пристраивают? Неужели площадей в банке не хватает?
#42 Аренда
10.02.21 13:35:58
88.147.152.107
Аптек в Козловка и ветлянке , низах нет. Вместо театрального бульвара  упирается в ларьки из 90-х. Все зелёные зоны  захватили барыги. Снесите дом кадры на перекрёстке Ленина -Горохова. И кладбище там же. Собянин а нам он бы снёс эти грибы безобразия. Торгуйте, что  мало площадей в стационарных зданиях? Слюда пустая, Спутник пуст.
#43 Гость
10.02.21 14:38:18
37.113.249.116
У чинуш города совести не хватает,бабло глаза замазали.На заказ всё сделают и веничком подметут,только отслюнявливай.По закону жить не хотят,только за откаты,вот Балашов и в дерьме.90-е никак не закончатся.....
#44 Гость
11.02.21 9:49:57
85.140.3.249
Да угол Ленина и Горохова огородите забором. Выставили на показ. Аж жуть берет.
#45 Гость
12.02.21 9:33:39
37.144.44.173
А к пятиэтажкам шалаши пристраивают- это законно!!!!