Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец-Кассир



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



01.02.21 9:18:51

Медведев сообщил о планах в случае отключения России от глобальной сети

Отключение России от глобальной сети возможно, однако у властей есть план действий на этот случай, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, сообщает РИА Новости.

"Интернет, как известно, появился в определенное время и, безусловно, ключевые права на управление – в Соединенных Штатах Америки. Так что потенциально, если случится что-то чрезвычайное, если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти. Именно потому что ключи от этого ларчика находятся за океаном. <...> План, конечно, у нас есть того, как действовать в такой ситуации", — сказал Медведев.

Он упомянул и об уже звучавших угрозах отключения страны от системы международных расчетов SWIFT.

"Это не интернет в чистом виде, это все-таки такое прилагательное к банковской деятельности, но постоянно нас этим пугают. Мы даже были вынуждены создать свою систему по передаче информации, если вдруг это случится, чтобы можно было электронными сообщениями обмениваться. То же самое потенциально может произойти и с интернетом, и тогда у нас не будет доступа к основным узлам этой сети", — добавил Медведев.

Замглавы Совбеза напомнил, что на фоне подобных рисков принят закон о российском сегменте интернета, чтобы он мог управляться автономно.

"Поскольку на интернет сейчас завязано управление всем государством, завязано получение огромного количества социальных функций. Мы не могли это оставить без контроля. Поэтому такой закон есть, и, если потребуется, он вступит в силу", — заключил Медведев.

Система передачи финансовых сообщений (СПФС) создана в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT. Это международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира. В прессе регулярно появляются сообщения о том, что Россию могут отключить от этой системы в качестве одной из мер более жестких санкций со стороны Запада.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.02.21 10:07:40
89.178.117.84
Это будет .опа. А голову снесло у вас и ничего вы не создадите.
#2 Гость
01.02.21 10:18:51
176.59.100.98
Всё это муть и компот Если ключи за океаном,сделать конечно же ничего не получится,если выключат!
#3 Гость
01.02.21 10:25:39
85.140.5.5
Акромя новых схем по распилу бюджета не придумают никогда
#4 Гость
01.02.21 10:46:07
37.144.47.117
Пусть сначала достроят космодром "Восточный".  Сколько лет строим и никак не может достроить и причина та же - распил и 11 уголовных дел.
#5 Гость
01.02.21 11:24:11
88.147.152.143
Посмотрим, как вы запоёте (и где будете петь), если действительно отключат, как Слепакова от Твиттера
#6 Гость
01.02.21 11:52:56
217.118.90.239
А за что. Слепакова отключили.
#7 Гость
01.02.21 11:55:35
37.144.47.100
Зассали. Чтобы митинги не показывали, что на самом деле происходит.
#8 Гость
01.02.21 12:12:47
5.144.118.148
Кто там ссср хотел? Получите.
#9 Гость
01.02.21 12:32:39
88.147.144.96
А как тогда пропаганду вести? Через радиостанцию "Голос Америки"? Думаю, что в отключении они не заинтересованы.
#10 Гость
01.02.21 12:33:06
176.15.145.29
#7 и 8 Гость
вы новость читали? а поняли прочитанное?
речь идёт о том, что интернет может отключить сша. и что в этом случае делать нам.
кто "зассал", гость 7? кто хочет, чтобы митинги не показывали? байден?
#11 Гость
01.02.21 12:35:05
88.147.152.2
Отключат и отключат. В России всем пох на то. Ну может окромя только  кучки навальнят-инфантилов и либерастни поганой..
#12 Гость
01.02.21 12:41:36
37.145.177.127
А вот Илон Маск уже задумал космический интернет. Ну так, может наш журналист Рогозин (Роскосмос) опередит его, или, хотя бы отпердит, как с батутом?
#13 Гость
01.02.21 12:44:38
88.147.152.2
#12 Гость01.02.21 12:41:36 | IP:37.145.177.127
Илон Маск обычное чмо, надувающее чмырей поглупее его, посмотри какую грошовую прибыль приносят все его проекты, при такой громадной капитализации.
#14 Гость
01.02.21 12:46:51
95.24.160.7
Да понятно чем кончится, проктолог в России это самый важный доктор, потому что у нас ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!     Что-бы контролировать,   все что не могут сейчас,  сляпают корявый ЧеБуРНеТ и будут его за БЕШЕННЫЕ бабки дорабатывать  постоянно.  :))
#15 Гость
01.02.21 12:52:00
88.147.152.143
№6,
В Twitter заблокировали аккаунт юмориста Семена Слепакова. За что конкретно закрыли доступ к страничке, неизвестно.
При переходе на страницу пользователя высвечивается запись: «Действие учетной записи приостановлено». Далее социальная сеть напоминает о том, что блокирует аккаунты, которые нарушают правила Twitter, передает РИА «Новости».
Ранее Слепаков подвергся угрозам со стороны пользователей соцсетей после публикаций им стихотворений о несанкционированных акциях в России. В своих обращениях к артисту пользователи пожелали Слепакову умереть от рака и «сдохнуть» его семье.
Напомним, Слепаков написал стихотворение, в котором рассказал о своем видении самых ярких моментов акций протеста, которые прошли 23 января. В нем он упомянул и нападение на машину с «мигалкой», и избиение толпой человека на Пушкинской площади, который публично выражал несогласие с позицией митингующих.
В ответ на это сторонники блогера Алексея Навального раскритиковали юмориста. Жена Навального Юлия написала Слепакову, что тот подобными стихотворениями, наверное, стремится стать акционером Газпрома, а экс-глава предвыборного штаба блогера Леонид Волков обвинил шоумена, что тот якобы написал стихотворение по заказу из Кремля.

Слепаков в комментариях попросил Навальную, если ей не нравится его позиция, вырезать его песни из «ваших прекрасных фильмов». Он отметил, что уважает ее точку зрения, но не обязан разделять ни ее, ни методы, которыми сторонники Навального пытаются достичь своих целей. А Волкову ответил более жестко: «Если вам так сильно пахнет говном, то есть две новости – хорошая и плохая. Хорошая – у вас нет ковида. Плохая – от себя не убежать, вам с этим жить, привыкайте».
Позже юморист ответил на выпады сторонников Навального в свой адрес новым стихотворением.
СТИХ ТОТ САМЫЙ (первый)
Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами ******* (била)
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ***** (лицу) дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню -
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех *****,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло

#16 Гость
01.02.21 12:56:58
88.147.152.143
Вот ещё второе Слепаковкое из Инстаграма
КОММЕНТАТОРАМ

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь - тем, кто со мною солидарен
Я за поддержку очень благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть - пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.
#17 Гость
01.02.21 13:13:20
128.70.204.118
 8-й гость. Идиота кусок, запомни, меньше знаешь- крепче спишь.  Интернета не было , а жили намного лучше. По телевизору , от мала до велика смотрели и спортивные состязания , и художественные фильмы ( лучше которых ещё не придумали) и многое другое.
   А в отношении хотеть и мочь, любая даже сра.. , ну не совсем чистоплотная баба, скажет, что не всякая " хотелка" - " могЁт".
#18 Гость
01.02.21 13:18:09
185.13.112.97
Гость 17-й  - пральна говоришь, нах...й нам ваш интырнет не нужон!
Пусть у себя в Америках вон чё хотят то творят, настоящему патриоту телека с Киселем и Соловьём за глаза хватит!
#19 Гость
01.02.21 13:26:26
128.70.204.118
   Все мнят себя поэтами сейчас,
   Количество их множится. Достали!
   Скорее бы вернулись времена,
 Когда их на дуэлях убивали.
#20 Гость
01.02.21 13:33:41
89.178.119.180
миллионы людей в нашей стране живут без интернета в  глухих  деревнях и нечего не померли работают растят детей и внуков дети на улице играют а не сидят с утра до вечера в иннетовской нереальности
#21 Гость
01.02.21 14:21:23
217.118.90.239
Мдаааа, у некоторых комментаторов вывих мозга.... Думаю такие будут пострашрее. Навального, не идеи, не родины, не флага... Быстрее поубивать бы  побольше себе подобных. Ещё лет 10 и войны не надо, до чего народ деградировал, что читая написанное им мозг сьеживается от мысли, что за народ будет жить рядом с вами?? И не дай бог, если вы даже не так посмотрите....
#22 Гость
01.02.21 15:09:40
88.147.152.143
#19 ты позоришь город Балашов, лучше вообще молчи. С чего ты вообще взял, что мой (и вообще совсем другого комментатора) кумир - это Слепаков и Илон Маск?? о_о Беспристрастно нести информацию запрещено?
#23 Гость
01.02.21 15:34:41
88.147.189.101
13
Ну у Маска по крайней мере Tesla реально существует, акции которой если что выросли за год в 7 раз. Спутники запускает в количествах, которые Рогозину и не снились. Пилотируемые и грузовые космические корабли запускает. Ну и PayPal, на принципах которого сейчас ведутся платежи всего мира - тоже он.
Авантюрный конечно человек, но такие двигают мир. А у нас только Аркадий Ротенберг остался, но он дворцом занят
#24 Гость
01.02.21 15:42:43
128.70.204.118
 19-й- 22-му гостю.  Ты в натуре за базар отвечаешь?
#25 Гость
01.02.21 16:15:54
2.93.19.5
Если отключат куда теперь  молодежь( смотреть  )будет, ато упулются в свои смартфоны и света белого не видят .  Одним словом поколение селфи сильно пострадает .)))))))))
#26 Гость
01.02.21 16:45:10
128.70.204.118
 25-Й ГОСТЬ. Молодёжь, по другому интернету( 100% как на станции " МИР", то утечка , то жрать нечего, то кислород закончился) смотреть ничего не будет и поэтому не боИся, жадность как всегда победит.
#27 Гость
01.02.21 16:45:54
185.13.112.97
Конечно! Зачем нужен интернет, когда есть первый и второй канал?
Мало вам их что-ли? Чудные люди
Вон предки наш вообще без телевидения жили и семьи были крепче и люди здоровее
Воля моя - я бы и телевизор запретил!
#28 Гость
01.02.21 18:06:25
176.59.108.76
Зато Крымнаш!
#29 Гость
01.02.21 18:27:51
95.24.163.224
#26 Гость
чья жадность? байдена?
#30 Гость
01.02.21 18:42:49
85.140.7.14
Медведев просто предупредил, что если протесты будут продолжатся, то власть отключит интернет.  То есть не исключил такую возможность. В бункере просто обосрались...
#31 Гость
01.02.21 19:16:57
95.24.163.224
#30 Гость
нет. просто ты читал новость задницей.
медведев говорит о том, что цент управления интернетом - в сша, и они могут его отключить. и на этот случай мы готовимся восстановить хотя бы его локальную работу. балашовер будет работать, а больше ничего и не надо...
#32 Гость
01.02.21 19:29:11
88.147.152.2
#23 Гость01.02.21 15:34:41 | IP:88.147.189.101
Ещё раз настоятельно рекомендую узнать, какая прибыль от той же "Теслы". Уверен, будешь удивлён.
#33 Гость
01.02.21 19:53:50
128.70.204.118
  29-й гость. Помнишь " ДженЬтельменов  удачи"?  Ну ты деревня и даёшь, что -ль ты "байдену" за интерЬнет платишь?.
#34 Гость
01.02.21 19:55:58
217.118.90.213
Этот сам стeбaнутый на всю голову со своим айфоном заайфонил, то бишь oдeбилил всю молодёжь со своим интернетом. До него такого слова не знали - все газеты читали.
БЕЗ ИНТЕРНЕТА И ЦИФРОВИЗАЦИИ ПРОЖИТЬ МОЖНО
#35 Гость
01.02.21 19:56:44
88.147.189.101
Чистая прибыль Tesla в этом году 720 миллионов долларов. Это меньше, чем в 2019. Нормально, помятуя о том, что тот же Газпром улетел в убытки под 200 ярдов рублей.
В Tesla верят инвесторы. И это на самом деле важнее, чем годовая прибыль.
Кстати, чем я должен был быть удивлен?
#36 Гость
01.02.21 20:05:08
85.140.5.98
Гостю 28. Кстати, здорово, что Крым вновь стал частью России. Справедливость восторжествовала в память наших предков, которые столетиями защищали  Крым.
#37 Гость
01.02.21 20:10:17
85.140.5.98
Не отключат они интернет, это будет расцениваться объявлением войны. Да и как они будут влиять на нашу молодёжь в соц сетях? У Запада вся пропаганда основана на интернете.
#38 Гость
01.02.21 20:17:43
217.118.90.213
37й да и наше правительство народ через интернет нехило оболванивает
#39 Гость
01.02.21 20:31:29
128.70.204.118
 У Буржуинов  только одно в голове- бабло.
#40 Гость
01.02.21 20:34:22
217.118.90.213
39й бабло сейчас у всех на уме. Иначе это не капитализм.
#41 Гость
01.02.21 21:50:14
185.17.89.42
Балашовцы, не сцать! Отключат, и хрен с ним, путь тешатся. Наши доблестные русские хакеры чёнить придумают, без тырнета не останемся!
#42 Гость
01.02.21 22:05:07
85.140.0.69
А как же будут учиться дети во время очередной пандемии, самоизоляции?
#43 Гость
01.02.21 22:52:20
37.145.177.127
г. 42.  Как где? - по телеку и будут заряжать воду перед кисилевым и соловьевым.
#44 Гость
01.02.21 23:17:34
85.140.5.96
Г. 43. Слава богу, что у них будут заряжать воду, а не у Венедиктова, Невзорова, Навального, Гордо на, Певчих и им подобным.
#45 Гость
02.02.21 0:08:41
128.70.204.118
  44-й гость. Дык и не страшно, если вместо мозгов вода, пусть заряжают. Рано или поздно, одно место- канализация.
#46 Гость
02.02.21 0:19:43
93.81.135.23
Быстрей бы вырубили его. Глядишь и  общаться бы стали воочию с родственниками и друзьями, да книги читать в библиотеках.
#47 Гость
02.02.21 9:40:20
217.118.90.236
   #46, авось, письма  б посылать друг другу стали б, сочинения в школах "из головы" писать, а то ведь мозгами шевелить некоторые уже с детства не умеют, написать "с днём рождения" не могут без ошибок! Фотографии печатать и в альбомах хранить перестали...случись какой глобальный сбой в интернете,--и вот оно, безликое поколение---ни облика, ни почерка, детям своим  себя молодыми показать не смогут, как и их самих---с первым зубиком, с первой в жизни ёлкой, с бабушкой за ручку...
#48 Гость
02.02.21 10:08:56
2.93.43.232
БАБЛО  ПОБЕЖДАЕТ ЦИВИЛИЗАЦИЮ !!!!!!!!!!!!  Скоро вгонят нас в каменный век....
#49 Гость
02.02.21 19:32:58
78.29.72.215
Ну и отлично. Чем быстрее отключат интернет, тем быстрее все идиоты-писаки балашовера выйдут на улицу "умничать".  А вот вернутся ли обратно, не факт.