Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
продам в Балашове

Песок, перегной, чернозём, щебень, стр. бой


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



26.01.21 14:57:23

Балашовский лесхоз получит одну пожарную цистерну

Государственное агентство по централизации закупок объявило конкурс на покупку 13 прицепов-пожарных цистерн. Аукцион проводится в интересах министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

В технических характеристиках указано, что цистерна должна вмещать от 4000 до 4 500 литров. Цистерна должна иметь бескаркасную цельносварную конструкцию. Цистерна должна быть изготовлена из стального листового проката.

Две цистерны поступят в Аркадакский лесхоз, три - в Заволжский, по одной - в Балашовский, Макаровский, Аткарский, Пугачевский и Черкасский лесхозы. Также оборудование поступит в саратовскую межрайонную лесосеменную станцию и Петровсклес.

Поставить все цистерны в учреждения подрядчик должен до 30 июля.

Закупка будет финансироваться в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". На покупку цистерн выделено 8,32 млн рублей, сообщает om-saratov.ru.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.01.21 15:40:01
178.34.150.219
На 10 минут тушения хватит. ))
#2 Гость
26.01.21 15:44:14
88.147.174.43
н-дя... решение проблемы...уж не смешили бы..нет, так и нет...а то вроде бы и есть.. а по сути - пусто
#3 Гость
26.01.21 15:46:17
2.93.155.33
К ним еще и трактор нужен ......
#4 Гость
26.01.21 15:56:20
217.118.90.135
Трактор это дорого сами оттолкаем. Ура до нас нанотехнология сколково дошло.
#5 Гость
26.01.21 15:57:09
217.118.90.135
Осталось понять, как бы её клонировать?
#6 Гость
26.01.21 16:03:37
178.18.215.51
Они из нее будут несанкционированные костры туристов тушить? Для тушения лесного пожара ее не хватит от слова "вообще".
#7 Гость
26.01.21 16:36:34
217.118.90.249
Красивая, поздравляю.
#8 Гость
26.01.21 16:48:09
217.118.90.211
Раньше в каждом колхозе были пожарные машины,и пожаров столько не было
#9 Гость
26.01.21 17:22:10
37.144.173.185
Ебать колотить да это обыденное явление должно быть а тут делают праздник.НИЩЕТА мы голимая.
#10 Гость
26.01.21 17:31:02
78.29.74.13
Вообще так и должно быть, Только лошадей не дали.)
#11 Гость
26.01.21 17:31:10
88.147.173.185
Обыденным явлением должно быть получение пожарной машины в лесхоз на шасси КАМАЗ или УРАЛ...  Ну неужели  этот  прицеп ХРЕНОВ заслуживает хотя бы минимум внимания... О. УЕТЬ...
#12 Гость
26.01.21 17:53:34
88.147.173.216

ведра еще нужно подарить и брызгать чем картошку от жука обрабатывают,им хорошо огонь тушить
#13 Гость
26.01.21 18:34:37
2.93.85.142
Правда, Лошадей ещё бы!
#14 Гость
26.01.21 19:16:56
88.147.173.252
Слышал её лесники по лесу катать будут.Скоро начнутся тренировки. Один предлагал моторчик от бензопилы через редуктор и руль приделать...TESLA auto motors На полноценный автомобиль в стране ни нефти ни леса не хватит....Грустно.ПОЗОРИЩЕ!!!!!
#15 Гость
26.01.21 19:55:19
88.147.174.123
дураков бы нам поменьше
#16 Гость
26.01.21 20:11:14
88.147.225.152
Вместо лошадей можно собак дворовых наловить побольше и вперед.
#17 Гость
26.01.21 20:38:45
88.147.173.59
Как раз после самого жаркого месяца:)
#18 Гость
26.01.21 22:06:23
79.126.98.160
Пожарный автомобиль после оптимизации. Оптимизированный вариант.
#19 Гость
27.01.21 2:57:46
217.118.90.148
  Гость #16, зачем же это дворовых собак ловить?! Работа дворовых --дворы охранять! У нас город ничейными бродячими песелями переполнен, тааакие " лошадки" стаями гоняются, ---вот их и ловить, да в эту чуду-юду-втомобиль и впрягать, они её куда хошь упрут! Всё меньше на людей кидаться будут!
#20 Гость
27.01.21 8:14:38
88.147.144.96
Ярко красная и две былые полосы - прям Dodge viper! )
#21 Гость
27.01.21 8:25:46
88.147.254.124
Ну все, теперь за наш лес я спокоен, пожары ему не страшны, когда такая тележка есть.
#22 Гость
27.01.21 10:23:01
85.140.4.179
МОЩЬ
#23 Гость
27.01.21 19:00:46
176.59.109.6
Всем одинаковые ёршики!
#24 Гость
27.01.21 21:06:04
217.118.90.56
Такие цистерны используют во многих лесхозах и лесничествах, дело в относительно небольшой стоимости и простоте в обращении, цеплять её можно за колёсный трактор или грузовик, такие есть в организациях, а стоимость 1 пожарной машины может быть близка к стоимости всех заказанных цистерн,  да и тренированный расчёт для машины  надо иметь с экипировкой и платить зарплату им всем. А что будут делать дорогие спецавтомобили с экипажами в лесхозах круглый год?  Так что все правильно делается, для тушения лесного пожара можно иметь спецтехнику попроще, дорогую с радиосвязью и всякими лестницами выдвигающимися использовать в городах  и селах по назначению. Сейчас ещё используют небольшие пожарные машины с экипажем из 2 человек для мелких случаев, не гоняют мощную технику для тушения мусорного бака или ещё чего то подобного. Но ёмкую пожарную цистерну вполне успешно применяют для  тушения невысоких строений в случае ЧП в населённых пунктах и для доставки воды для других спецсредств, как и "Камаз" с пластмассовыми баками в кузове. Гидранты есть не везде, где горит. Так что все делается правильно, просто надо сначала подумать, а не  тупо ржать.
#25 Гость
28.01.21 9:42:11
217.118.90.196
Новость года!!!