Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



25.01.21 16:16:21

Жители ведут борьбу с несанкционированной автомойкой на Макаренко

Несколько лет длится противостояние жителей частных домов по ул. Макаренко и расположенной по соседству с ними автомойки, которую горожане считают несанкционированной. Организованная в неприспособленном для этих целей помещении, мойка доставляет соседям массу неудобств: шум от постоянно приезжающих автомобилей и моечного оборудования, неприятный специфический запах и т.д.
 
Жители обращались в прокуратуру Балашова, администрацию района и Роспотребнадзор и другие ведомства с соответствующими жалобами.
 
В результате рейда специалистов муниципального земельного контроля было выявлено, что по адресу Макаренко, 81, действительно, работает автомойка. При этом разрешения на использование земельного участка под предпринимательские цели не выдавалось. Кроме того на втором этаже здания располагается офис ООО "АРК". Все это послужило основанием для проведения повторной внеплановой проверки.
 
3 декабря административная комиссия и сотрудники полиции выехали на место с целью выявления несанкционированной предпринимательской деятельности. Однако руководитель ООО "АРК" пояснил, что никакой предпринимательской деятельности не ведет, труд наемных работников не использует. Таким образом, факт работы автомойки не установлен. Хотя помещение явно оборудовано как автомойка.
 
Тем не менее была назначена еще одна проверка, уже со стороны налоговых органов. МРИ ФНС установила, что по данному адресу находится офис ООО "АРК", однако никакой вывески и режима работы обнаружено не было. По словам соседей, вывеску сняли незадолго до проверки.
 
На момент проверки в офисе были трое сотрудников, с которых взяли объяснения на предмет неформальной занятости. Руководитель организации пояснил, что гараж используется в личных целях, а автомойка не работает. Не нашли фактов, подтверждающих работу автомойки и в прокуратуре. Однако жители утверждают, что мойка функционирует до сих пор.
 
Несколько недель назад инициативная группа жильцов вновь обратилась в администрацию района в надежде, что справедливость восторжествует.


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов, транспорт, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.01.21 16:23:21
37.144.47.60
ох уж эти жители))
#2 Гость
25.01.21 16:29:28
2.92.201.130
подогнать бульдозер и делов то . эти твари всегда так вроде ремонтируют маленький домик а потом он обрастает и офисом и мойкой и помойкой .
#3 Гость
25.01.21 16:36:02
88.147.173.7
видеозаписи на что - фиксируйте
#4 Гость
25.01.21 16:37:32
85.140.6.228
Завесть это плохо
#5 Гость
25.01.21 16:39:20
2.92.204.180
Заехать помыться с видео регистратором,вот вам и доказательства,шах и мат цуки
#6 Гость
25.01.21 16:41:57
2.92.204.180
Соседи конечно с гнельцой,но бездействие прокуратуры тоже напрягает,не могут нагнуть хозяина или не хотят
#7 Гость
25.01.21 16:48:14
213.87.130.222
Союзник их баблом прикормил,прокуратура в Балашове карманная и ручная
#8 Гость
25.01.21 16:55:45
37.112.116.78
Откупились и все дела.Для Балашова - норма.
#9 Гость
25.01.21 16:55:52
85.26.233.49
А куда стоки идут там же канализации нет, а оборудование рециркуляции очень дорого. Санэпидемстанция на что.
#10 Гость
25.01.21 17:00:00
94.29.124.69
Ой уссусь,факт не установлен.Там около дороги все время вывеска стояла и машин очередь.Коррупция я так предполагаю.
#11 Гость
25.01.21 17:04:06
217.118.90.194
Увеличьте фото!на дереве вывеска «автомойка»!!!!
#12 Гость
25.01.21 17:28:48
88.147.173.106
А ха ха. Разве эт не Валеры вотчина? Поэтому ни че доказать не могут? Умор, бля.
А как же по новому закону вы будете штрафовать тех, кто возле дома машину моет? Или в этом случае ни че доказывать не надо - не откупился получи административку со штрафом. Позорники.
#13 Гость
25.01.21 17:41:03
37.144.174.185
Армяне купили все и всех в этом гнилом городишке...
#14 Гость
25.01.21 17:43:36
89.178.119.180
правосудие по Балашовски пол города работает в неофициалку прокуратура и трудовая инспекция не видит не слышит молчит
#15 Гость
25.01.21 17:58:41
88.147.174.24
Не понятно для какой цели эта "новость" появилась в Балашовере?  Прокуратура не выявила нарушений закона, чего сопли тогда здесь размазывать-то?
#16 Гость
25.01.21 18:25:10
88.147.152.120
Ну наверное для того чтобы наконец то выявили!
#17 Гость
25.01.21 18:44:15
37.144.160.190
Конкуренция ))) Да и отличная характеристика как работает прокуратура и другие товарищи которые с открытыми глазами ничего в упор не видят!!!
#18 Гость
25.01.21 18:51:52
217.118.90.171
Ну как так? Кто пишет "соседи с гнильцой", вы реально не понимаете, что вся страна вот на таких "понятиях" несётся с бездну коррупции? Ведь вы же потом будете Путина обвинять, когда помойка от автомойки дойдёт до вашего носа! Одни работают легально, а другие - вот так.
#19 Гость
25.01.21 19:06:20
88.147.153.140
Все такие умные!При чем тут свою машину возле дома?
Тут в день не одна машина заезжает,затопили на фиг,землю завозят каждый год,поднимая огороды.ДРУГОЙ МОМЕНТ,вожу сына в садик,мимо пройти нельзя,ворота открытый,брызги летят,теперь ходим по обочине.Музло постоянно,даже у нас слышно.Многие работают,так никто не против,только кто то налоги платит,а кто то просто потому что (понаехали и считают что им все можно),и дружба у них правильная-не с кем попало.Ты сделай слив воды ни к соседям в огороды и дворы,а к себе в яму.Рядом с мойкой вечная грязь,даже летом.Тут дело не в зависти.Дело в том чтобы быть не быдлом,а человеком.Вся улица рада что это наконец то кончилось.
#20 Гость
25.01.21 19:08:05
78.106.228.114
Деньги есть все нормально будет) к пятиэтажкам пристройки делают!!! и все у них нормально))-деньги есть))
#21 Гость
25.01.21 19:24:23
95.84.12.182
"Вивеск, брят, на дерев не наш, дявно тут висит" - сообщили сотрудникам прокуратуры владельцы дома.
#22 Гость
25.01.21 19:30:00
78.106.229.28
Молодцы ребята!Узаконьте все и работайте, а эти всегда  будут ныть и скулить,мойка  мешает,куры с птицами мешают,,завод собираются  строить ,так тоже плохо,рабочие места и налоги не  нужны?Работать надо  товарищи нытики и жалобщики.РАБОТАТЬ! Всем,тогда и жить  будем  хорошо.
#23 Гость
25.01.21 19:34:44
37.145.180.239
Вот магазин Пятисотка на Космонавтов 5 работает без кассы Он Лайн уже год.Налоговая не штрафует.А здесь тоже в лучшем случае 500 руб и то если докажут ,что  они брали деньги за услуги мойки не менее двух раз.А то что оборудование -это ни о чем.
#24 Гость
25.01.21 19:52:53
95.84.22.238
Нет ни какого дворца путина , и автомойки тоже нет , а коррупции и подавно !
#25 Гость
25.01.21 20:13:35
213.87.162.222
Позор нашим властям, что много лет армян не платит налоги, но видимо платит в карман кому то. Почему закон только для русских? И сколько это будет продолжаться?
#26 Гость
25.01.21 20:34:08
88.147.174.48
Козловские красоты описывают в своих рассказах в далёких.горных краях. Какие красивые  козы и как их приятно доить. Дойка это мечта. Мечта любого коррумпированного чиновника. Дойка это наша тема. Козловские приезжайте на дойка, здесь есть кого доить. Мелкий рогатый скот наше районное достояние. Просто отары Козлов и коз бродят по главной улице. Доите почаще пока надои не покажется запредельными.
#27 Гость
25.01.21 20:52:02
88.147.174.70
#4 Гость плохо быть идиотом безграмотным
#28 Гость
25.01.21 20:56:28
95.84.34.52
Мойка там всю дорогу работала.У меня мама не далеко живёт от этих горцев.Ворота всегда на распашку и машины в очередь.Не  нашли они!!!!!Это дружбаны Норика из Арарата,тот с кем хочешь порешает.А  с лева от здания грязь  с мойки выносят ,постоянная куча жижи.К стати,там при мойке применяются спецсредства,которые надо вывозить а не отравлять ими землю.  Видно Фемида и впрямь слепа,коли мойку не увидели.Помню хорошая знакомая из СЭС рассказывала как они ездили в Аркадак искать откуда дерьмо в Хопёр сливали,помните несколько лет травили? И я спрашиваю и как съездили?В ответ ржёт и говорит,:"Не поверишь,не нашли!!!!" Конец фильма.
#29 Гость
25.01.21 21:07:42
2.92.43.121
Мойка ужасная, обслуживание до неприличия безобразное, срочно нужно было помыть, вот и заехал на эту мойку, недели 2 назад, всё работало, да персонал хамло, таких моек в городе быть не должно, мы им деньги платим!!!!!
#30 Гость
25.01.21 21:10:03
88.147.152.136
Это просто удивительно и поразительно, хотя очень присуще нашей обыденности. На бабушек торгующих на "Пушкино" укропчиком и смородинкой никому не вредя сразу находится управа. А эти хозяевА жизни прекрасно себя ощущают при том, что портят жизнь и здоровье людей, портят экологию и ко всему обманывают государство процветают в центре города на виду у всех...БЕСПРЕДЕЛ...
#31 Гость 31
25.01.21 21:48:11
89.178.114.15
Покрывали и покрывают работу этой мойки. Не нашли они подтверждения ее работы.  Сделали видимость своей проверки, типа среагировали на обращение жителей. Люди обращаются за помощью, потому что терпеть не сил. Поэтому и живем так в нашем городе
#32 Гость
25.01.21 21:51:17
88.147.233.67
Я знаю кто это жалуется , пусть свой участок на против огородит забором. развел там бардак .трава по пояс ,мусорные мешки,и свора собак.То же комиссия приезжала по этому поводу ,а воз и ныне там.Везде коррупция.
#33 Гость
25.01.21 22:06:02
95.84.34.52
Знакомый возле башни на луначарке открывал мойку.Так её придушили в раз.То не то и слив не тот,закрыли в момент,а был ИП официально работал.А эти вообще ни как и НЭ ЗНАЮ ХТО ЭТА А?Какая мойка-шмойка брат?ГИДЭ?! НЭТУ.
#34 Гость
25.01.21 22:16:54
95.24.162.249
 Ну, а кому она мешает ? Работают люди, платяться налоги, а если не платятся так в этом порядок наведите и вперед. Бездельники, хватит завидовать.
#35 Гость
25.01.21 22:22:14
37.112.116.78
Их памятник в центре города - застолбили нашу деревню Балашово.Купили всех с потрохами и делают,что хотят.
#36 Гость
25.01.21 23:26:35
178.67.196.110
В нашем доме появился замечательный сосед!!!Всех достал!Вспомните что было до этой мойки,болото!
#37 Гость
25.01.21 23:51:48
78.29.100.126
Хопер и так обмельчал, жители воду покупают. А здесь мойка и тут же слив с шампунем. Вы обалдел, защитники мойки?! Пейте тогда сразу воду из под каждой машины.
#38 Гость
25.01.21 23:59:41
88.147.173.233
А у меня есть видео за лето 2018 г. Там вдоль дороги баннер с графиком работы автомойки стоит. Надо кому видео?
#39 Иванова С..Н
26.01.21 0:09:14
178.167.18.252
За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!...только ,к сожалению ,обидно обычным простым людям, а власть как всегда ничего не замечает или вернее замечает то, где есть выгода для нее...
Смешно, если б не было так грустно!
Вся улица знает,а органы власти не хотят знать...
Ээээх! Горько смотреть на все это!
Хочется крикнуть-- очнитесь!Вы же слуги народа!
#40 Гость
26.01.21 0:23:15
178.167.18.252
Радует то,что все таки есть не безразличные люди,которым не все равно,что происходит в их родном городе.
Жаль только ,что местные органы власти  безразличны .
Ведь эта автомойка уже много лет существует и все о ней знают.
А любая безнаказанность,порождает новую безнаказанность,надо помнить об этом.
#41 Гость
26.01.21 1:27:57
217.118.90.155
Этой мойке больше 10 лет
#42 Гость
26.01.21 7:46:55
176.59.96.151
Зато Крымнаш!
#43 Гость
26.01.21 9:39:00
85.140.0.5
Мойки,а баня в пионерском проезде,сливающая прашу прям в овраг,это центр города,дренажа нет,автомагазин ягуар,тоже напрямую в овраг,шта?нет не виделинезнаем,полный овраг дерьма,летом вонь ,у всех заложило бабками нюх.
#44 Гость
26.01.21 10:07:46
217.118.90.239
Вы все иноагенты!!!! Выкормыши госдепа!!! Мойка вам помешала или спокойная жизнь, войны нет, стабильность, пахать надо как рабы на галерах, или кредиты берите в. Банке. Раб-кредит! 😂🤫
#45 Гость
26.01.21 10:13:40
5.165.200.124
43 прав,а ещё:дома по30 Лет Победы(от К Маркса до Ленина),подключены к дренажке старой.Всё делалось в СССР на скороту и решили таким образом проблему канализации.Об этом писали в Балашовской правде.В Балашове всё через жопу........
#46 Гость
26.01.21 10:24:07
217.118.90.158
Когда же произойдет справедливость и прилетит ии КОЛЕНОМ под?
#47 Гость
26.01.21 10:31:43
217.118.90.148
Еще раз показывает беззубость и непрофессионализм правохранителей ( это если даже не подозревать коррупцию ). Причем это уже не первый подобный случай. Помните Петю Дронова с домиком для себя, где сейчас мебельный магазин рядом с Горгазом ?  А на Республиканской магазин с лимонадои и автомойкой ? Там по ТВ показывали, как прокурорских чуть не избили, уж выталкивали так точно.  Кого то наказали ?
#48 Гость
26.01.21 10:33:32
78.29.94.32
Наверное легко говорить про зависть и бездельников из далека... А если бы рядом с вами был подобный объект, который относится к опасным. Вы бы не боялись за жизнь и здоровье своё и своих детей?
#49 Гость
26.01.21 10:40:25
83.220.239.194
Всегда была там эта мойка, а власти и прокуратура куплены этими горцами, иначе и быть не может. Все явно, только слепой не увидит, а прокуратура НЕ ВИДИТ!!! такая замечательная страна- кто то платит налоги, чтобы все мы и в тч власть жили припевпючи, а кто то платит, видимо, напрямую власти. Позор!!! Жители не сдавайтесь, обращайтесь еще, снимайте видео, правда восторжествует! Сил вам и удачи!!!
#50 Гость
26.01.21 10:55:10
85.140.4.184
Это с кем же нужно здороваться каждый день, чтобы мойку аж целых 10 лет не видно было.
#51 Гость
26.01.21 11:20:41
217.118.90.239
Властям надо очки подарить, одел, увидел коррупцию, снял, не видно.. Прям Гарри потёр
#52 Гость
26.01.21 11:22:20
176.59.112.253
Валера падла везде залез и нагадил
#53 Гость
26.01.21 11:27:15
217.118.90.239
Хожу часто мимо неё, увижу что работает обязательно выложу на балашовер! Попробуйте сказать что не работает! Сниму на телефон и номера машин.
#54 Гость
26.01.21 12:10:43
78.29.65.83
Ну Крым то вам каким боком к этой теме?
#55 Гость
26.01.21 12:45:48
176.15.158.67
В Москве власти организовали портал "Активный гражданин". Вот туда люди и обращаются, и фото прикладывают. Там власть спрашивает: ставить памятник армянам или нет. Там обсуждают бюджет, планы застройки и многое другое. А здесь - болото. Решения принимаются с "лучшими людьми города". Вот поэтому и пишут люди в "Спортлото".
#56 Гость
26.01.21 12:53:58
95.84.12.112
54 - тут у каждого свой пароль и свой отзыв - у кого - зато крым наш, у кого - а он партейный, а у кого - когда маски по плюсам бесплатно выдавать будут.. так что - не стесняйсь, заходи почаще, со всеми познакомишьсч
#57 Гость
26.01.21 12:54:15
178.167.18.252
Только слепой и глухой не может знать об этой МОЙКЕ!
#58 Гость
26.01.21 13:01:29
88.147.248.41
Ну если на это пошло надо закрывать все  мойки не законно работающие,а их по Балашову хренова туча.Да же перечислять не буду ездите все мимо них,у всех стек   в никуда,здесь много писали про мойку на Привокзальной кажется какого то Чернобука,и что все как было так и есть.Где этот Карамов  и его свита.где ЖКХ города?
#59 Гость
26.01.21 13:19:46
178.167.18.252
А. СЭС КУДА СМОТРИТ? ТОЖЕ НЕ ВИДЯТ НАРУШЕНИЙ?ПОЗОР!
#60 Гость
26.01.21 13:33:09
217.118.90.239
Это нано - мойка по стэлс технологии. Она вроде есть, но никак обнаружить не могут! Я знаю! Это путина мойка, поэтому её никто не видит, как дворец. Вроде есть, а чья, никто не знает... Да и нет её воошпе! Да там если присмотреться и дома то нет....
#61 Гость
26.01.21 16:43:48
85.140.2.216
Ну вот, ничего не меняется, никого не боятся. Иду мимо, мойка работает да еще и очередь из машин стоит помыться.
#62 Гость
26.01.21 17:01:28
88.147.173.185
Да хватит "гнать".  Какой шум и специфический запах...   Все тихо, пристойно, исключительно по людски. У кого "очко  чешется"... Кому мешает. У некоторых под окном мусорные баки и никак их не возможно ни отодвинуть, ни убрать... Вот это дилемма ...  А тут мойка с арома шампунем помешала. А в 5,30 утра  КАМАЗ мусоровоз, дымящий как загнанный танк, херачащий контейнерами мусорными о землю так, как будто он, сука, фашистов бьёт... И это все в 10ти метрах от 9ти этажного дома на четвёртом пятачке...  А ВАМ блин, мойка  помешала. Ну бл.ть, Андерсэн...
#63 Гость
26.01.21 19:32:17
88.147.173.252
Вам всем сказали,МОЙКИ ТАМ НЕТУ!!! Были  сведения о массовых галлюцинациях!  Да здравствует наш суд,самый гуманный в мире суд!
#64 Гость
26.01.21 19:36:17
95.24.162.249
 Это Балашов сука, завистливые бездельники, которые готовы только в Москву ездить охранниками работать. Рядом Борисоглебск, все работает, все довольны. А в Балашове мойка стала объектом особой опасности, со всем на хрен с ума сошли ? Армяне помешали, какая на хрен разница какая национальность ? Тут в Балашове из русских только те, кто из сел переехали, там точно они с другими не мешались, шпилили друг друга, рожали не только от двоюродных , но и от родных. И вот эти генетически чистые мутанты рассказывают про другие национальности. В мойки хоть заходите, задницы мойте, воняет как от козлов, в магазин зайдешь , в очереди стоять невозможно вонище.
#65 Гость
26.01.21 19:36:21
85.140.5.124
Когда же Балашовер покончит со своей порочной практикой? С анонимным размещением разного рода жалоб? Жалуется гражданин или гражданка. Пожалуйста, уважаемые, Ваши ФИО, адрес, на кого конкретно жалуетесь! И это  будет правильно. Ведь честному человеку скрывать ничего!
#66 Гость
26.01.21 20:27:55
88.147.152.120
Так написано же - жители расположенных по близости частных домов. И на кого жалуются тоже. Думаете директор ООО не знает кому помешал чем и почему.
#67 Гость
26.01.21 20:47:02
88.147.174.48
Не успела комиссия выйти, как мойщиков уже оповестили. Шухер ментыыыыыыы...А где документы и проект на памятник геноциду??? А там уж ларек стоит. Будет проверка по кляузе, керхеры убрали. Какая деятельность не поймём???
#68 Гость
26.01.21 21:52:06
85.140.3.198
Гость. 69!!!! Честные налоги платят!  
#69 Гость
26.01.21 22:36:30
85.140.7.143
Гость70, речь идет о том, чтобы граждане указывали свои ФИО,  адрес, а не прикрывались обезличенными понятими типа жители, жильцы, горожане... Честный человек ничего скрывать скрывать не будет. А так получается, что Балашовер потворствует склочникам?
#70 Денчик
27.01.21 1:07:21
37.144.170.183
Чем там опасно? То что щебнем посыпано вместо грязи? Или ребёнку привычнее ходить в грязи по колено? Какие машины там мешают? Шум с дороги, которая рядом! Там пол козловке помли льют в землю, а тут шампунь пахнет))).  
#71 Гость
27.01.21 4:59:00
85.140.5.109
Вы реально там щебень видите? Ха-ха-ха!!! Там что подешевле. Шифер котолотый это, а не щебень! АСБЕСТОМ дышим граждане, АСБЕСТОМ. А потом от рака умираем!!!
#72 Гость
27.01.21 8:27:16
188.66.35.90
А вы не задумывались, что агрессивная автомобильная химия и остатки нефтепродуктов, которые смывают с машин, попадают в грунтовую воду и канализацию. Вам это о чём-то говорит. Люди не бездельники и завистники. В отличие от владельцев автомойки они честно работают и платят налоги. Они просто защищают свое здоровье и здоровье своих близких.
#73 Гость
27.01.21 12:09:07
217.118.90.236
Гость 69 - тогда пусть и владельцы автомойки указывают свои фамилии.
#74 Гость
27.01.21 13:57:02
217.118.90.167
Не знаю, работает ли сейчас, но в декабре мыл там машину. И, кстати, мойщик оказался очень добросовестный, я остался доволен. А то на некоторых мойках так помоют, что после выезда вода с машины рекой, разводы после высыхания, хоть самому добывать. По поводу слива я их не защищаю, но вся Козловка так сливает. А про химию - просто подумайте, сколько в городе квартир с стиральными машинками и прочим. И это тоже бежит в Хопёр. А ещё не по теме: согласен с гостем 62 - задолбал мусоровоз в 6 утра ежедневно. Несколько многоэтажек рядом, а он для всех вместо будильника. Может, в такую рань сначала забирать мусор из контейнеров вдоль дорог?
#75 Гость
27.01.21 14:11:46
88.147.173.112
Правды не добиться в нашем захолустье. В частных секторах понапиханы всякие мойки, сто и прочее. Писали обращение по несанкц сто в частном секторе и их зловонье.. Несколько организаций проверяли и ничего не нашли, вот вам и проверки, (а воз и ныне там). Гнать таких проверяльщиков, очевидно же почему никто и ничего не увидел. Вот вам и рашка-какашка, с коррупцией, дворцами и миллиардами в ценных бумагах у чинушей из едимроссию. Не повезло родиться при "царьке" в данном "царстве"(((.
#76 Гость
27.01.21 17:34:48
85.140.6.68
Гость 74 вообще стиральные порошки и средства для мытья машин по составу отличаются. На автомойках отмывают химию и другие загрязнения. Плюс бензин, масло  и тп жидкости в машине вредят. По хорошему отдельный септик нужен. А на счет шифера колотого, мало того что пилью этой дышим, так еще и порезаться можно. А если дети упадут и поранятся? Теперь по дороге буду обходить!
#77 Светлана Николаевна
27.01.21 21:02:31
88.147.174.34
Вот читаю и поражаюсь,сколько людей столько мнений.Ну а если серьезно....Жаль людей,которые живут с контейнерами под окнами,жаль тех кого достали армяне с мойкой....Им везде дорога,действительно,как выше написано.Платят напрямую в органы и их не видят,а русским людям надо обязательно через налоговую.Даже не это обидно,а то что была на этой мойке неделю назад,как же они ненавидят русских,это ппц.Реально угарали над соседями,типа пусть попыхтят и стало противно,что вообще там оказалась.Видя все это,очень не хватает Сталина и его великих слов "Убрать в 24 часа".
#78 Денчик
27.01.21 23:35:09
37.144.170.183
Щебень, щифер, без разницы, главное ходить можно! В других местах там грязь, фиг пройдёшь! По поводу кто кому платит, не вам решать! Домыслы оставьте при себе! Химия в почву впитывается))),  вы сначала фантики в окошко кидать перестаньте и мусор на пляжах оставлять! И без разницы какая национальность, надо быть Человеком, а не гнабить того, у которого что то получается и того кто пытается чего то добиться!
#79 Гость
28.01.21 16:18:20
88.147.173.112
гость 78.. Так ведь 77 пишет, как они смеялись над русскими на этой мойке. Как раз в рашке должен русский решать, а не приезжие...Поэтому нерусские и заполоняют весь мир, они друг за дружку, а никак "наши" денчики-защитники приезжих фууу(((
#80 АНДРЕЙ
28.01.21 21:42:46
217.118.90.171
Я так понимаю гость 78Денчик и есть Артемка, который там непосредственно находится постоянно и проживает. Вот и оправдывает якобы щебень там, сколько себя помню не было там болота, а вот теперь есть. Засыпают шифером своё же го.. о, которое наделали. Гнать таких гостей, правильно выше женщина написала, Сталина на них нет. А то что налоги платят напрямую в арарате шашлыком и коньяком нужным людям, так это знают все. Только что происходит вредительство, они это специально и делают, чтобы нам русским людям, на своей территории ж, жизнь медом не казалась.
#81 Денчик
28.01.21 23:56:12
217.118.90.130
Гость 79 и гость 80. Не переходи на личности, я не тот с кем Вы меня перепутали.  Там и тротуара не было. Нравится ходить вдоль дороги - ходите!  Кто вам не даёт платить налоги шашлыком напрямую? Раз все так просто)))
#82 Светлана Николаевна
29.01.21 9:45:09
88.147.174.34
Не мудрено что с мойкой наши органы не выявили нарушений!!!И никого не волнует,что они реально стебаются над русскими,чему сама была свидетелем.Выше написано неоднократно о Валере...А случаем,это не тот Валера, который капитальный ремонт в многоэтажках делает так, что после первого дождя крыша потекла в 9-ти этажке на 2 пятаке? А впереди весна, и если это опять произойдет,органы наши тоже не выявят нарушений? И в больницах, поликлиниках и садах так что через полгода там снова ремонт надо делать потому-что отваливается и разваливается?
Так чему удивляться?
Вспомним как несколько лет подряд нам ложили асфальт,все те же граждане!!!Этим людям плевать на всех,их волнует только свой карман.